Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2021, 13:18   #101
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,160
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Понимать, что Цель предопределена Богом, ровным счетом не значит, что человек двигается в истинном (прямом) направлении к Цели.
Человек всегда двигается в ПРЯМОМ направлении к цели, но с разной скоростью, скорость пропорциональна напряженности устремления, а не его направлению. Так думаю.
Так говорили глухой со слепым.
Разве свобода выбора указывает на единственность направления? Если цели разные, то и единственность (истинность) исключается..."широки врата, ведущие в погибель"
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 13:22   #102
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
то и единственность (истинность) исключается..."широки врата, ведущие в погибель"
Вот, а Вы удивлялись письму Маха Когана, что китайские матери, испорченные христианскими падре, в голод ели своих детей. Посмотрите на себя. "широкие врата, ведущие в погибель" - Вы про кого, про себя, или не согласных с собой?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 13:28   #103
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,160
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
то и единственность (истинность) исключается..."широки врата, ведущие в погибель"
Вот, а Вы удивлялись письму Маха Когана, что китайские матери, испорченные христианскими падре, в голод ели своих детей. Посмотрите на себя. "широкие врата, ведущие в погибель" - Вы про кого, про себя, или не согласных с собой?
Я про Христа, а вы?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 13:30   #104
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
то и единственность (истинность) исключается..."широки врата, ведущие в погибель"
Вот, а Вы удивлялись письму Маха Когана, что китайские матери, испорченные христианскими падре, в голод ели своих детей. Посмотрите на себя. "широкие врата, ведущие в погибель" - Вы про кого, про себя, или не согласных с собой?
Я про Христа, а вы?
Что про Христа? Христос идет и ведет в погибель? Вы уверены, что эта фраза принадлежит Христу, а не появилась в результате правки книг?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 13:33   #105
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,160
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
то и единственность (истинность) исключается..."широки врата, ведущие в погибель"
Вот, а Вы удивлялись письму Маха Когана, что китайские матери, испорченные христианскими падре, в голод ели своих детей. Посмотрите на себя. "широкие врата, ведущие в погибель" - Вы про кого, про себя, или не согласных с собой?
Я про Христа, а вы?
Что про Христа? Христос идет и ведет в погибель? Вы уверены, что эта фраза принадлежит Христу, а не появилась в результате правки книг?
Я повторю слова Михаила, сказанные вам...лимит исчерпан. Уж извините.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 13:34   #106
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Вы недочитали, кажется, повторяю:

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Понимать, что Цель предопределена Богом, ровным счетом не значит, что человек двигается в истинном (прямом) направлении к Цели.
Человек всегда двигается в ПРЯМОМ направлении к цели, но с разной скоростью, скорость пропорциональна напряженности устремления, а не его направлению. Так думаю.

Да и вообще, можно рассмотреть чисто геометрически. Проведем от человека к цели отрезок прямой. Вектор скорости движения человека произвольный, имеет проекцию на эту прямую. А это значит, что человек всегда движется либо к цели, либо от нее, и всегда с разной скоростью. Но есть полупространство скажем добра, все проекции скорости в котором человека к цели положительны.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 13:36   #107
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
то и единственность (истинность) исключается..."широки врата, ведущие в погибель"
Вот, а Вы удивлялись письму Маха Когана, что китайские матери, испорченные христианскими падре, в голод ели своих детей. Посмотрите на себя. "широкие врата, ведущие в погибель" - Вы про кого, про себя, или не согласных с собой?
Я про Христа, а вы?
Что про Христа? Христос идет и ведет в погибель? Вы уверены, что эта фраза принадлежит Христу, а не появилась в результате правки книг?
Я повторю слова Михаила, сказанные вам...лимит исчерпан. Уж извините.
Именно Вас, не извиняю. "Пожиратель чужого времени".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 13:42   #108
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,160
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Нет, не об УЖЭ разговор
Пони бегает по кругу (1974) — мультфильм, короткометражка, HD

"Пони девочек катает, Пони мальчиков катает, Пони бегает по кругу И в уме круги считает. А на площадь вышли кони, Вышли кони на парад! Конь по имени Пират Вышел в огненной попоне. И заржал печальный пони: - Разве, разве я не лошадь? Разве мне нельзя на площадь? Разве я вожу детей Хуже взрослых лошадей? Я лететь могу, как птица! Я с врагом могу сразиться На болоте, на снегу! Я могу, могу, могу! Приходите, генералы, В воскресенье в зоопарк!"
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 13:59   #109
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Вот Вам пример правильного устремления у "пони". А у Вас что? В квартире газ?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 14:06   #110
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,510
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 735 раз(а) в 511 сообщениях
По умолчанию тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы уверены, что эта фраза принадлежит Христу, а не появилась в результате правки книг?
В Гранях Агни Йоги встречаются такие слова:
Цитата:
"Путь Учения прям, но узок, и немногие идут им".

"Ибо узка тропа, ведущая в жизнь, и немногие находят ее".

"Сын Мой, и бараны в стаде поступают, как все, но идет одиноко знающий путь свой, идет в стороне от обычных дорог. Узка тропа жизни. Бараны ею не ходят. Одинок и безлюден путь, ведущий в жизнь, и немногие находят его".

"Видим и Знаем, как тяжко идти им узкою жизни тропою. Но узка тропа, ведущая в жизнь, и немногие находят ее".

"Только поднявшись над миром трехмерных теней, можно увидеть тропу жизни. Но только немногие находят ее".
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 14:09   #111
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы уверены, что эта фраза принадлежит Христу, а не появилась в результате правки книг?
В Гранях Агни Йоги встречаются такие слова:
Цитата:
"Путь Учения прям, но узок, и немногие идут им".

"Ибо узка тропа, ведущая в жизнь, и немногие находят ее".

"Сын Мой, и бараны в стаде поступают, как все, но идет одиноко знающий путь свой, идет в стороне от обычных дорог. Узка тропа жизни. Бараны ею не ходят. Одинок и безлюден путь, ведущий в жизнь, и немногие находят его".

"Видим и Знаем, как тяжко идти им узкою жизни тропою. Но узка тропа, ведущая в жизнь, и немногие находят ее".

"Только поднявшись над миром трехмерных теней, можно увидеть тропу жизни. Но только немногие находят ее".
Отлично, тропа ведущая в жизнь узка. Но где, в Гранях сказано, что широкая тропа ведет в "погибель"?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 14:26   #112
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Беспредельность ч.1, 100 Понятие недостижимости изъято из космического пространства. Конечно, ступень разнится от ступени, и недостижимость на одной ступени может казаться уже осиленной на другой. Утвердитесь в понимании вседостижимости.
В Космосе все живет и все возможно. Самые тайники духа найдут утверждение в Космосе. Явление недостижимости обусловлено неподходящими устремлениями или условием, не могущим сопоставить желание с жизнью. Временность условий не значит недостижимость. И временность устремления не значит, что устремление повторится в том же направлении. Когда человек поймет явление временности в себе, тогда он легко примет закон восхождения. Закон восхождения озарит дух пониманием достижимости.
Природа имеет такое же примерное существование. Разные улучшения вызывают лучшие формы. Высшие условия дают человеку лучшие возможности. Беспредельны эти возможности. Чем выше, тем утонченнее, чем ярче понимание дальних миров, тем ярче достижения. И человеку указан путь восхождения возгоранием центров. В жизни, на земле, достигнута вся высшая трансмутация, которая есть преддверие высшего, беспредельного творчества.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 16:22   #113
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вот ещё на ту же тему цитата:

Цитата:
Беспредельность ч.1, 85 Когда человек совершает жизненный путь, сознавая, что цель существования предопределена (1), тогда Космический Разум передал ему свой луч. Сознание хождения по земле, сохранив порученное в духе, приближает на тысячи лет. Течение кармы космично прекрасно. Естество Космоса утверждает радость в сердце людском, в сердце Космоса и в сердце Архата.
(1) цель предопределена, направление предопределено, как Вы можете произвольно менять направление?
Потому что это в плотном мире этот Луч дифференцируется по планам сознания и выбор нужно будет осуществлять из целой сферы направлений , окружающий центр сосредоточения человека. А центр сосредоточения- это далеко не рассудок, с которым личность себя отождествляет. Потому вопросы Бориса правомерны. А в чем критерий органически, а не тезисно.
Так Луч то - один, хоть дифференцированный, хоть нет. И выбор лишь: с Лучом или без. А критерий - так любимая Борисом совесть, которая является велением своей души, в основе которой Луч.
Ну вот смотрите, центр сосредоточения человека- это сердце. Оно соединяет все миры, пропуская через себя все энергетические воздействия, как с внутренних, так и с внешних планов. И эти энергетические воздействия могут быть как в эволюционном направлении, так и напротив. Причём, эти импульсы могут поступать, как от воплощённых личностей, так и развоплощенных сущностей. Так и от Руководителя, которым может выступать Высшее Это( индивидуальность).то есть- это комплекс воздействий в каждый момент жизни. И рефлексировать нельзя, поскольку каждое утверждение, каждая мысль тут же испытывается разными искусителями. Мало ли тех, кто попадает под искушения. Совесть не говорит, как делать. Она может сказать, как не делать. Но Ее нужно ещё услышать. А как делать- на то и дана свободная воля.
Выбор осуществляется только самодействием. Даже в случае принятого ученика. Учитель даёт задание, но действует ученик самостоятельно, осуществляя выбор в обстоятельствах, которые всегда новы.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 17:00   #114
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Вы правы, но Вы не учитываете Иерархию Лучей или влияний. Луч Учителя или Высшего Я самый мощный, быстрый, тонкий в смысле утонченности материи. А потому самый Высший для нашего Я. Будучи осознан он легко становится непрекращающимся императивом нашего поведения, и никакие другие влияния его не могут отменить.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 17:18   #115
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Беспредельность ч.1, 108 Только пружина преображения темного в светлом может укрепить дух. Космическое преображение, так называется преображение духа. Космос в своей вечной деятельности пространственного огня преображает элементы в соответственные формы. Дух преображает сознание в явление всевмещения.
Вы правы, творческий мир неисчерпаем и некуда деться порождению человеческого духа. Порождение, которое пущено в колесо жизни, даст свои результаты. Узко понимать, что человек искупит свои проступки, думая их растворить в пространстве. Как свойства природы указывают на вечный процесс, так дух человека идет этим же путем. Трудно не принять беспредельность преображенных энергий!
Когда центры человека могут преображаться в самые тонкие энергии жизнетворческих огней, тогда каждый жизненный проступок может достичь или высших напряжений, или может вовлечь в сферу низшую. Преображение несет, как вихрь, к Беспредельности.
"каждый жизненный проступок может достичь или высших напряжений, или может вовлечь в сферу низшую" вот оно, добро и зло, в каждом поступке, в зависимости от работы или не работы центров сознания. А кто отдает себе отчет в этой работе, в своих тончайших энергиях? Кто не отдает, тот рискует творить зло.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 17:46   #116
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Далее про центры:

Цитата:
Беспредельность ч.1, 110 Беспредельность, как жизнь, принята высшими мирами, и тогда мышление проникает в центр колокола космического основания. Если бы люди знали, что они живут только незначительное число лет в сравнении с Вечностью, и если бы эту стадию они не считали ограниченной космическим указанием, то развернулась бы перед ними красота космической эволюции. Являя ограничение своим жизням, люди ограничивают свою деятельность. Ведь центры людей спят; и только когда сознание просыпается, оно направляется к пониманию, что все чувства могут психожить в ритм Космоса. Человек живет малой долей своей жизни и малой долей своих центров. Ограничивая свою жизнь, он ограничивает Космос.
К
ак же продвинуться ему? Ограничиваясь тесным жилищем одной жизни, человек так себя заключает, и трудно ему коснуться высших миров. Братья человечества очень трудятся тысячелетиями!
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 19:08   #117
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Когда центры человека могут преображаться в самые тонкие энергии жизнетворческих огней, тогда каждый жизненный проступок может достичь или высших напряжений, или может вовлечь в сферу низшую.
Четко это ощущаю по форуму. Когда я вас "мочу" словесно, в горле разматывается грубая катушка центра, и конец ниточки этой катушки наслаивается на текст (вовлекает текс в сферу низшую), а вы это чувствуете и обижаетесь. ВЧ забанил на год, когда я такое ему послал. Потом выйдя из бана через три дня снова послал он снова на год забанил. Вот Борису послал - тут же "лимит исчерпан". Михаэль тоже исчерпался. Главное, что центры работают сами, но совершенно точно отражая настроение, теоретически я могу удалить фразу на которую размоталась (или смоталась, надо уточнить) катушка. Иногда так и делаю. Но я думаю, если уж размоталась, то "чего греха таить?" и шлю все как есть. Тут в чем проблема, когда я "достигаю центрами высших напряжений" почти никто не чувствует, а "низшую сферу" ощущать много легче. Вот и рисуют такие близорукие из тебя "кривобокую утку".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 19:47   #118
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы правы, но Вы не учитываете Иерархию Лучей или влияний. Луч Учителя или Высшего Я самый мощный, быстрый, тонкий в смысле утонченности материи. А потому самый Высший для нашего Я. Будучи осознан он легко становится непрекращающимся императивом нашего поведения, и никакие другие влияния его не могут отменить.
Что значит, "не учитываете" ? Это психофизиология организма, в нем все учтено через органы чувств. По степени их утончения и восприятие будет. Чтобы воспринимать самое тонкие энергии необходимо и соответствующая степень утончения чувств. В физическом преимущество физических сил, они действуют непосредственно . А высшее "Я" может действовать в физическом через только Центры Сознания, открытые на глубине Мира Огненного. а там нет никакого: " я достиг". Для критичного ума это показатель падения духа.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 19:52   #119
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Вы правы, но Вы не учитываете Иерархию Лучей или влияний. Луч Учителя или Высшего Я самый мощный, быстрый, тонкий в смысле утонченности материи. А потому самый Высший для нашего Я. Будучи осознан он легко становится непрекращающимся императивом нашего поведения, и никакие другие влияния его не могут отменить.
Что значит, "не учитываете" ? Это психофизиология организма, в нем все учтено через органы чувств. По степени их утончения и восприятие будет. Чтобы воспринимать самое тонкие энергии необходимо и соответствующая степень утончения чувств. В физическом преимущество физических сил, они действуют непосредственно . А высшее "Я" может действовать в физическом через только Центры Сознания, открытые на глубине Мира Огненного. а там нет никакого: " я достиг". Для критичного ума это показатель падения духа.
Знаете, для религиозного еврея ещё вопрос, есть ли "Я", в этом сомневаются, а вот Бог - есть.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 20:07   #120
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,009
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Разговор с яБорисом об УЖЭ

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Когда центры человека могут преображаться в самые тонкие энергии жизнетворческих огней, тогда каждый жизненный проступок может достичь или высших напряжений, или может вовлечь в сферу низшую.
Четко это ощущаю по форуму. Когда я вас "мочу" словесно, в горле разматывается грубая катушка центра, и конец ниточки этой катушки наслаивается на текст (вовлекает текс в сферу низшую), а вы это чувствуете и обижаетесь. ВЧ забанил на год, когда я такое ему послал. Потом выйдя из бана через три дня снова послал он снова на год забанил. Вот Борису послал - тут же "лимит исчерпан". Михаэль тоже исчерпался. Главное, что центры работают сами, но совершенно точно отражая настроение, теоретически я могу удалить фразу на которую размоталась (или смоталась, надо уточнить) катушка. Иногда так и делаю. Но я думаю, если уж размоталась, то "чего греха таить?" и шлю все как есть. Тут в чем проблема, когда я "достигаю центрами высших напряжений" почти никто не чувствует, а "низшую сферу" ощущать много легче. Вот и рисуют такие близорукие из тебя "кривобокую утку".
Тут дело в качестве синтеза . У всех оно разной степени.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свободный разговор Истин Свободный разговор 262 14.12.2016 18:13
Прерванный разговор... яБорис Свободный разговор 22 21.02.2016 16:21
Свободный разговор? Miona Свободный разговор 244 30.12.2011 18:16
Выборы 2006 модератора раздела Свободный Разговор Andrej Работа форума 67 30.08.2006 11:04
«Свободный разговор и Несвободный разговор» Andrej Работа форума 2 23.03.2004 19:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги