Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2009, 16:18   #401
davidoff
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
История показывает, что после ухода личности у народа меняется отношение к нему в сторону реальности (маятник приходит в равновесие), так что с некоторыми МЦРовцами мы ещё поработаем. Потом. А вот тряпкой (не будем конкретизировать, что Вы под этим понимаете) махать действительно не нужно, я с первого поста об этом просил. Будем работать на Будущее, для этого и тема.
История показывает, что тот кто действительно трудился на Общее Благо, того и будут помнить следующие поколения и вырожать свою благодарность. А кто на форумах создает "свои мнения", тот...
davidoff вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:22   #402
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Будем работать на Будущее, для этого и тема.
Тему вы создали не для работы на будущее, а для дискредитации МЦР.
Это вам так кажется, потому что любое упоминание РД является для вас дискредитацией МЦР, которая дистанцировало себя от РД.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:25   #403
davidoff
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Будем работать на Будущее, для этого и тема.
Тему вы создали не для работы на будущее, а для дискредитации МЦР.
Это вам так кажется, потому что любое упоминание РД является для вас дискредитацией МЦР, которая дистанцировало себя от РД.
Я сужу не по словам, а по делам. Если учесть сколько сделал МЦР для РД и сколько сделали вы, то ваш вывод может поменяться на диаметрально противоположный
davidoff вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:28   #404
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Пока же Лидер этой организации пытается стать личностным и единственным фокусом, что диаметрально противоположно всему Учению. И высказываюсь я не против МЦР, не будем врать, а исключительно "за", за будущее без навязывания личности как мерила лояльности..
Все вышесказанное останеться клеветой, адонис, пока вы не приведете мне практическое подтверждение ваших же слов.
Именно всё это и есть основа всех разногласий и абсолютно все посты защитников МЦР подтверждают это. Включая Ваши посты. Но если Вы изменили своё мнение на предмет "помахать красной тряпкой", то давайте в другой теме.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:32   #405
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
...Если Вы чего то не знаете, зачем об этом так громко кричать? Лучше бы спросили у Д.Энтина. Он года три назад демонстрировал на одном из форумов сканкопию патента НЙ Музея на знак Знамени Мира.
Этот патент был взят еще в 1965 году, вскоре после принятия известной Гаагской Конвенции о защите культурных ценностей и, думаю, в связи с ней...
Вы приводите точную информацию?
На сколько я знаю, музею в NY было отказано в регистрации Знамени Мира в виду того, что это общемировой символ. Музеем запатентовано изображение, включающее Знамя Мира как элемент. То же, к примеру, произошло в Латвии при попытке регистрации Знамени Мира в качестве товарного знака.
А вот, в России в патентном бюро удалось доказать, что Знамя Мира не является общемировым символом. И сделано это было рериховской же организацией (!).
Два уточнения.
Первое. НЙ Музею было отказано в регистрации Знамени Мира в чистом виде по причине того, что Пакт Рериха, в котором Знамя Мира юридически фигурирует, был подписан Америкой. А не потому, что "это общемировой символ".
Россия Пакт Рериха не подписывала, и поэтому подобных проблем при патентовании у МЦР не возникло.
Второе. НЙ Музей таки запатентовал Знамя Мира со второй попытки, добавив к нему надпись "Мир через Культуру", которая и отражает суть Знамени Мира. Поэтому, на мой взгляд, Вы несколько искажаете действительность, когда говорите: "запатентовано изображение, включающее Знамя Мира как элемент". Запатентовано Знамя Мира, включающее надпись как элемент. Никаких других изображений, кроме Знамени Мира, в этом патенте нет.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:32   #406
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

вдогонку сказанному

если говорить в контексте «частной» собственности то символ триединства нарисованный на знамени это СОБСТВЕННОСТЬ Владыки… а ведь Рерихи это проводники Его Воли…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:32   #407
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Будем работать на Будущее, для этого и тема.
Тему вы создали не для работы на будущее, а для дискредитации МЦР.
Это вам так кажется, потому что любое упоминание РД является для вас дискредитацией МЦР, которая дистанцировало себя от РД.
Я сужу не по словам, а по делам. Если учесть сколько сделал МЦР для РД и сколько сделали вы, то ваш вывод может поменяться на диаметрально противоположный
Я тоже сужу по делам. Именно по тому, что сделало МЦР (читай лично ЛВШ) с делом НКР по продвижению мирового символа. И как следствие этого - раздробление РД.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:35   #408
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
И мы опять приходим к вопросу - о каком будущем РД мы собрались здесь помыслить? С Учителями или без?
Мои Учителя вне физического плана, как и у большинства применяющих Учение, вот с этими Учителями РД и пребудет. А Ваши?
Так я сколько уже Вам твержу - Учителя Шамбалы! Когда я говорю о земных учителях, пишу это слово с маленькой буквы.
А церковь создается именно тогда, когда теряется живая связь с Учителями. И остается одно земное человеческое построение.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:40   #409
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
У ЕПБ было три ученика: А.Бейли. А.Безант и Р.Штейнер и чем закончилось? Наличие начального импульса не гарантирует его сохранение и вектор направления на всём пути. И потом, уже сегодня нет ни одного человека который мог бы считать себя учеником - Учителя (любого из Рерихов). Кроме плодов не будет никакого мерила показывающего связь с Иерархией. Так что останется только этот вариант:
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А что Вы считаете учеником? Того кто ходит рядом с Учителем? Так в этом планеи у Рерихов подобных не было. А в смысле сокровенной связи, так она и есть сокровенная. Документы на ученичество не давались никому и никогда. Ученик как преемник дел? Так все рериховцы в меру своего понимания таковыми являются. И в этом плане, каждый считающий себя продолжателем дела НКР должен именно продвигать Знамя Мира по всей планете, а не закрывать его в собственном сундуке. Именно это действие и показывает не продолжение дела Учителя, а его блокирование.
А кого (но не "что")Вы, приведя данный пример, называете учеником?
В моем понимании, это - связь Учитель-ученик. И сегодня найдутся люди, считающие себя учениками Учителя. Только не заявят об этом. А плодов, по которым собираетесь судить, Вы (и я) и не увидите, не сможете. Эти плоды имеют со-о-овсем другое свое отражение, отличное от ожидаемого и предполагаемого, и к тому же невидимое, непонимаемое и невоспринимаемое близкими.
У НК были ученики.

Последний раз редактировалось Алекс, 19.12.2009 в 16:43. Причина: ошибка в написании
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:41   #410
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Россия Пакт Рериха не подписывала, и поэтому подобных проблем при патентовании у МЦР не возникло.
Юридические тонкости, лично для меня, не имеют никакого значения. Ушлые адвокаты могут многое при данной системе капитализма. Плод один: благодаря МЦР Знамя Мира больше не имеет свободного мирового хождения. Дело начатое НКР - насмарку.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:47   #411
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
И мы опять приходим к вопросу - о каком будущем РД мы собрались здесь помыслить? С Учителями или без?
Мои Учителя вне физического плана, как и у большинства применяющих Учение, вот с этими Учителями РД и пребудет. А Ваши?
Так я сколько уже Вам твержу - Учителя Шамбалы! Когда я говорю о земных учителях, пишу это слово с маленькой буквы.
А церковь создается именно тогда, когда теряется живая связь с Учителями. И остается одно земное человеческое построение.
Пока не твердите ничего. Я даже специально выделял жирным шрифтом свой вопрос:
Что такое живая связь с Учителем в будущем?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:51   #412
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
В моем понимании, это - связь Учитель-ученик. И сегодня найдутся люди, считающие себя учениками Учителя. Только не заявят об этом.
Именно это я всегда и утверждал. И это совершенно не соответствует единоначалию, согласитесь?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 16:59   #413
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы приводите точную информацию?
На сколько я знаю, музею в NY было отказано в регистрации Знамени Мира в виду того, что это общемировой символ. Музеем запатентовано изображение, включающее Знамя Мира как элемент. То же, к примеру, произошло в Латвии при попытке регистрации Знамени Мира в качестве товарного знака.
А вот, в России в патентном бюро удалось доказать, что Знамя Мира не является общемировым символом. И сделано это было рериховской же организацией (!).
Два уточнения.
Первое. НЙ Музею было отказано в регистрации Знамени Мира в чистом виде по причине того, что Пакт Рериха, в котором Знамя Мира юридически фигурирует, был подписан Америкой. А не потому, что "это общемировой символ".
Я не читал формулировку отказа, но даже, если там именно та формулировка, о которой Вы говорите, то разница не большая. Знак зафиксирован в документе международного значения и отказ регистрации Знамени Мира в качестве товарного знака создало прекрасный прецедент.

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
...НЙ Музей таки запатентовал Знамя Мира со второй попытки, добавив к нему надпись "Мир через Культуру", которая и отражает суть Знамени Мира. Поэтому, на мой взгляд, Вы несколько искажаете действительность, когда говорите: "запатентовано изображение, включающее Знамя Мира как элемент". Запатентовано Знамя Мира, включающее надпись как элемент. Никаких других изображений, кроме Знамени Мира, в этом патенте нет.
С юридической точки зрения Вы не правы. Любые надписи являются элементом изображения, т.е. предметом патентования является совокупность графики и надписей. Иными словами, Знамя Мира как таковое под регистрацию не подпадает как символ, к примеру, используемый в международном договоре, а предметом патента является изображение Знамени Мира нераздельно с сопутствующей надписью.

Относительно российского законодательства, ситуация усугубляется тем, что факт размещения товарного знака на различных мероприятиях может служить поводом для расчета налогооблагаемой базы, т.е. вести к уплате налога на рекламу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 17:02   #414
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

адонис, ответьте пожалуйста, четко и ясно… вот там где Musiqum приводит пример (пост № 376)… Вы считаете что это нормально?.. это вписывается в Ваши представления о «свободном мировом хождении ЗМ»?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 17:10   #415
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
адонис, ответьте пожалуйста, четко и ясно… вот там где Musiqum приводит пример (пост № 376)… Вы считаете что это нормально?.. это вписывается в Ваши представления о «свободном мировом хождении ЗМ»?
А если кто то книгой ЖЭ ударит другого по голове, то что, запретить издание АЙ? Не учите АЙ по Музикуму или по ЛВШ. Я не могу с Вами играть в "испорченный телефон", жалко времени.
НКР потратил пол жизни на то, что бы было свободное хождение по миру Знака М.
Попробуйте самостоятельно и честно прочитать всё, что найдёте в Учении связанное со Знаменем Мира.

Последний раз редактировалось adonis, 19.12.2009 в 17:12.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 17:13   #416
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

так,так... Вы уклонились от ответа... хороший знак
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 17:17   #417
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Редна Ли, так а какой по-Вашему новый смысл вкладывали Рерихи в символ триединства на ЗМ?
Ну хотя бы: Религия + Наука + Искусство = Культура. До них такое триединство, как мне представляется, еще не вошло в оборот. К тому же Знамя Мира имело вполне определенный контекст при своем создании - символ Пакта Культуры.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Кроме этого я считаю что везде где в мире найдено культурное присутствие символа триединства можно с уверенность сказать что там присутствует или присутствовала рука Владыки.
Ну в таком случае его рука присутствовала в деятельности самурайского клана Мори (Весьма, кстати, воинственного. Самураи народ вообще воинственный по натуре своей). Впрочем, почему бы и нет...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 17:24   #418
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

«Ну в таком случае его рука присутствовала в деятельности самурайского клана Мори»


именно так… ну т.е. я имею «наглость» сие утверждать.

в масштабе человеческом то что Вы нашли «как герб японского клана Мори» можно считать другой системой координат.
В масштабе Владыки это ТА ЖЕ САМАЯ система координат.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 17:46   #419
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
так,так... Вы уклонились от ответа... хороший знак
Хм, по-моему, ответ был дан. Причём с исключительной точностью. Зачем вот так-то вот дразнить? Сказано же:
Цитата:
...А если кто то книгой ЖЭ ударит другого по голове, то что, запретить издание АЙ?...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.12.2009, 17:54   #420
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Коллеги, в очередной раз прошу Вас перейти к обсуждению темы Будущего РД.
Уже ж глухому понятно, что часть последователей Учения защищает линию ЛВШ в МЦР.
Другая часть к некоторым её делам относится критически. И это состояние продолжается уже многие годы. Никто никого не переубедил. И, допускаю, что никто никого не переубедит. Есть варианты продолжения:
- давайте перейдём на личности;
- давайте думать о будущем РД.

Вы поймите, господа, что ваше уклонение от обсуждения будет принято и в следующий раз вас просто не пригласят.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Будущее Эльдар Свободный разговор 206 22.10.2017 19:59
Алтай – Россия – будущее Дельфиньчик Дельфис 1 09.12.2009 16:47
будущее Земли! Wetlan Свободный разговор 4 02.04.2009 23:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги