Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 17:23   #11
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение

Мы - последователи Учения. Идем за В.В. и его ближайшими (каждый сам выбирает) А вы- совершенно самостоятельны? Или вы ведущий?
Не могу понять вашу логику
Последователи Учения ещё не последователи ВВ. Это две большие разницы. Об этом я уже писал в этой теме. могу добавить:
Также именно изуверство и фанатизм последователей разрушает все основы, преподанные им Основателями и Учителями.
Последователь Учения - это ещё никто. И неизвестно, станет ли он кем нибудь или нет. Другое дело последователь Учителя. Это уже йог. Последователю Учителя незачем искать ещё какого то учителя земного. Смысл? Какой смысл имея Небесное бросаться в поиски земного?
Что такое самостоятельность - перечитайте шлоку приведённую мною в посте номер 113., да и весь пост, я не могу повторятся бесконечно. Только самостоятельно идущий называется йогом, а не последователем. Мне вообще не нравится это слово - последователь, оно очень обобщённое и показывает только знакомство с АЙ, но это так, не надо за это цепляться. Ибо йог последователь Учителя, а это значит ему доверена самодеятельность. Без самодеятельности нет пути, вот и вся логика.
Вы разделяете Учение и Владыку? Можно быть последователем Учения и не иметь лояльности к Владыке? Это новость для меня.

И далее следует подтасовка: по Вашей логике все последователи - изуверы и фанатики? Но из мужского состава форума я не вижу здесь ни одного Агни Йога, все последователи Учения и, следовательно, последователи Учителя. Как-то Вы нелестно о коллегах, и о себе в том числе.
Нет никаких подтасовок, не придумывайте. Вы постоянно пытаетесь меня передёрнуть и приходится возвращаться к перевёрнутой фразе и объяснять её. Так поступают тогда, когда нет аргументов. Я не писал "все последователи - изуверы и фанатики", я писал " И неизвестно, станет ли он кем нибудь или нет. ". Кто то станет йогом, кто то нет. И вопрос этот я заостряю именно для того. что бы не засиживались в последователях, а становились йогами. И здесь самое большое сопротивление - не пускать никого в йоги, убеждать всех в их недостойности, ничтожности, мол мы сами не йоги и других быть не может. Учение и Владыку я не разделяю. Я разделяю последователей Учения и последователей Учителя. Именно последователи извращали всегда все даваемые Учения, могу привести десять цитат. . И начиналось это с подгонки Учения под своё сознание, как это происходит и сейчас. Далее последователи отрывают людей от Учителей создавая институт посредников в виде церкви, в данном случае на роль посредника предлагается вечный земной учитель.
Вы не видите на форуме агни йгов. Я их вижу, так что это вы очень нелестного мнения о коллегах. Не надо умалять идущих.
Почитайте свои слова, выделенные синеньким цветом, там нет исключений. очень мне нужно Вас передергивать. Последователь Учения есть последователь Учителя, это так понятно. Вы же этого не хотите понять. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." Узнаете Евангелие от Иоанна? Нельзя отделить Бога от Слова, ибо Бог есть Слово, нельзя отделить Учителя и Учение, ибо это Его Слово. В Агни Йоге есть градация ступеней последователей Учения, среди них есть степень пустынного Льва, с которой начинается путь Агни Йога. А лампада пустыни - это еще не последователь Учителя?

В йоги никто никого не пускает, никто никого не приглашает, Вы просто удивляете меня. Что значит - не засиживались? Карма и преждние накопления можно побоку, достаточно захотеть? Ересь откровенная.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги