Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 19:26   #141
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

В библиотеке Орифламма есть книги Живой Этике в формате htmlhelp, в которых существует система поиска по ключевам словам.
Введите слова "армагеддон" и вам выложится все упоминания этого слова в 14 книгах.
Вот первый:
"14.286. Урусвати знает, что могут быть времена хуже войны. Достаточно знаете, что Мы считаем войну позором человечества. Как же тогда назвать время, которое будет хуже войны? Разве назвать его гниением человечества?

Армагеддон нельзя понимать как только физическую войну. Армагеддон полон неисчислимых опасностей. Эпидемии будут среди наименьших бедствий. Главное пагубное следствие будет в психическом извращении. Люди утеряют доверие, приучатся ненавидеть все сущее за пределами своего жилья, впадут в безответственность и погрязнут в разврате.

Ко всем безумиям присоединится еще одно, самое постыдное: опять возгорится борьба между мужским и женским началом. В то время когда Мы настаиваем на равноправии и полноправии, служители тьмы будут изгонять женщин из многих областей, именно, где они могут принести наибольшую пользу.

Мы говорили о новых трещинах в мире, но новая борьба между началами будет самой пагубной. Невозможно представить себе, какое разрушение может принести такая борьба! Ведь она будет сопротивлением эволюции! Вы знаете, как дорого стоит человечеству каждое такое сопротивление! В этих судорогах будет извращаться молодое поколение.

Платон говорил о прекрасномыслии, но какое же прекрасномыслие возможно при вражде начал! Именно теперь должно думать о полноправии, но тьма захлестывает самые напряженные области.

Скажем, что все темные нападения обернутся на пользу. Униженные в Кали Юге будут вознесены в Сатья Юге.

Но не забудем, что эти годы Армагеддона самые напряженные. Даже здоровье должно быть особенно охраняемо. Космические токи могут способствовать многим заболеваниям. Нужно принять во внимание не повторяемость времени.

Некоторые полагают, что избежание войны уже разрешит все проблемы. Близорукие, они не замечают, что горшая война у них в недрах дома. Они полагают, что можно обмануть эволюцию! Но все же существуют те просторы земные, где эволюция растет, там Наша забота.

Мыслитель завещал, чтобы хранили дары всех Муз. Только такие накопления помогут преобороть тьму".


Всего же вам будет выдано 34 места с упоминанием этого слова.
Успехов!!!

Последний раз редактировалось Migrant, 19.11.2007 в 19:27.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 19:43   #142
львица
 
Аватар для львица
 
Рег-ция: 28.03.2007
Адрес: В своих владениях.
Сообщения: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

каждому свои сроки ..
каждому свои обстоятельства ..
что для одного конец,
то для другого начало
три Мира переплетены в узоре -
корень, стебель, цвет
цель их неразделимая -
плод насыщающий
и возрождающий их
в новых формах
в новых возможностях
гибнет растение и
разложениями своими
удобряет почву для нового посева
зерно падает в землю
и лежит пока не пробьет его час ....
космический
рожь поспевает к своим срокам
пшено к своим
что предстоит одному
то уже опознано другим
что суждено третьему
четвертым отвергнуто
что пятому дано
шестому заказано
но всем вместе расти наказано

Последний раз редактировалось львица, 19.11.2007 в 19:45.
львица вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 20:11   #143
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В библиотеке Орифламма есть книги Живой Этике в формате htmlhelp, в которых существует система поиска по ключевам словам.
Введите слова "армагеддон" и вам выложится все упоминания этого слова в 14 книгах.
Вот первый:
"14.286. Урусвати знает, что могут быть времена хуже войны. Достаточно знаете, что Мы считаем войну позором человечества. Как же тогда назвать время, которое будет хуже войны? Разве назвать его гниением человечества?

Армагеддон нельзя понимать как только физическую войну. Армагеддон полон неисчислимых опасностей. Эпидемии будут среди наименьших бедствий. Главное пагубное следствие будет в психическом извращении. Люди утеряют доверие, приучатся ненавидеть все сущее за пределами своего жилья, впадут в безответственность и погрязнут в разврате.

Ко всем безумиям присоединится еще одно, самое постыдное: опять возгорится борьба между мужским и женским началом. В то время когда Мы настаиваем на равноправии и полноправии, служители тьмы будут изгонять женщин из многих областей, именно, где они могут принести наибольшую пользу.

Мы говорили о новых трещинах в мире, но новая борьба между началами будет самой пагубной. Невозможно представить себе, какое разрушение может принести такая борьба! Ведь она будет сопротивлением эволюции! Вы знаете, как дорого стоит человечеству каждое такое сопротивление! В этих судорогах будет извращаться молодое поколение.

Платон говорил о прекрасномыслии, но какое же прекрасномыслие возможно при вражде начал! Именно теперь должно думать о полноправии, но тьма захлестывает самые напряженные области.

Скажем, что все темные нападения обернутся на пользу. Униженные в Кали Юге будут вознесены в Сатья Юге.

Но не забудем, что эти годы Армагеддона самые напряженные. Даже здоровье должно быть особенно охраняемо. Космические токи могут способствовать многим заболеваниям. Нужно принять во внимание не повторяемость времени.

Некоторые полагают, что избежание войны уже разрешит все проблемы. Близорукие, они не замечают, что горшая война у них в недрах дома. Они полагают, что можно обмануть эволюцию! Но все же существуют те просторы земные, где эволюция растет, там Наша забота.

Мыслитель завещал, чтобы хранили дары всех Муз. Только такие накопления помогут преобороть тьму".

Всего же вам будет выдано 34 места с упоминанием этого слова.
Успехов!!!
И в тех же 34 местах будет то же самое: интерпритация событий в Калиюгу и ипровизация по этой же теме; но как Калиюга перейдёт в Сатьяюгу? Я говорю, быстро через апокалипсис, с известными предшествующими признакми. Вы говорите, всё зависит от нас. На небе уже битва произошла. Сатана изгнан за пределы Земли, правда катаклизмы и эпидемии будут разрастаться, но всему свой срок, придёт время и Калиюга закончится. Если переход будет плавный и сатана уже изгнан, то отчего катаклизмы разрастаются? Последователи АЙ интуитивно угадывая, что всё плавно вряд ли разрешится, ищут ответ у ванг и нострадамусов? Зачем они Вам нужны, если у Вас есть АЙ, где на всё есть ответ? Раз ищут, значит не знают как будет, иначе к нострадамусам не обращались бы.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 20:30   #144
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
И в тех же 34 местах будет то же самое: интерпритация событий в Калиюгу и ипровизация по этой же теме; но как Калиюга перейдёт в Сатьяюгу? Я говорю, быстро через апокалипсис, с известными предшествующими признакми. Вы говорите, всё зависит от нас. На небе уже битва произошла. Сатана изгнан за пределы Земли, правда катаклизмы и эпидемии будут разрастаться, но всему свой срок, придёт время и Калиюга закончится. Если переход будет плавный и сатана уже изгнан, то отчего катаклизмы разрастаются? Последователи АЙ интуитивно угадывая, что всё плавно вряд ли разрешится, ищут ответ у ванг и нострадамусов? Зачем они Вам нужны, если у Вас есть АЙ, где на всё есть ответ? Раз ищут, значит не знают как будет, иначе к нострадамусам не обращались бы.
Я как-то плохо вас понимаю. Вы уж тогда мне на пальцах скажите: что вы хотите?
Сроки? Они не выдаются.
Описать сам процесс апокалипсиса? То есть: как он будет происходить - этот переход от одного времени к дургому?

Так сказано же совершенно чётко: будет происходить кризис явлений, относящихся к Кали-Юги, а в первую очередь кризис самой финансовой системы, т.е. Золотого Тельца, а уж потом и планетарные явления по смене полюсов.

Но вот "приказала долго жить Всемирная Торговля", сменились полюса на 30 градусов, а куда делись представители двуногих, то есть тех, кто шёл за Князем Земли нашей, кто так и не преодолел в себе страсть к наживе, страсть к материальному, кто грел и тешил "себя любимого"? Другими словами: что станет пропуском в Новую Эпоху?

Всё очень просто: ЛЮБОВЬ!
Способность любить - величайший прорыв в челвоеческих качествах.
Кого коснулась Любовь, уже отварачивает свой лик от разрушения!
Любовь, проснувшаяся в человеке, делает его Созидателем! Творцом!
Подобным Богу.

И слова А.Блока: "Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!" - не о разрушителях, а о созидателях, способных на величайшее качество - самопожертвование!

Ну а на более эзотерическом плане, то есть, исследуя структуру перехода к Новой Эпохе, то тут всего лишь вопрос наличия у нас уплотненного астрала и насыщенности шестого эфирного слоя.

Впрочем, тогда вам надо понять термин "Нирманакая".

Последний раз редактировалось Migrant, 19.11.2007 в 20:32.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 22:28   #145
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Я как-то плохо вас понимаю. Вы уж тогда мне на пальцах скажите: что вы хотите?
Давайте попробуем на пальцах. В соответствии с христианским учением о Конце Времён, окончанию Калиюги в христианстве соответствует второе пришествие Христа, чему предшествует появление и правление в несколько лет антихриста - лжехриста, человека, сосредоточившего в своих руках власть над всем миром, которого, как и всех кто ему поклонился, уничтожит апокалипсис.
Тот кто не признает антихриста и войдёт в новую Сатьяюгу. Остальные послужат пеплом-удобрением для истощенных земель.
Вот моя отправная точка для сравнения с Вашей позицией, кажущейся мне расплывчатой, неопределённой и туманной. Взможно Вы не увидете в ней глубин эзотерики, но простота её понимания именно потому и достойна уважения, что она может быть понятна каждому.
Давайте зайдём тогда с моей стороны в тему Апокалипсис. Чем она Вас не устраивает? Ведь речь идёт не о сроках прихода антихриста и соответственно апокалипсиса, последующего за его приходом, а о признаках его прихода, которые я уже приводил на форуме. Зная эти признаки, можно знать и начало апокалипсиса. Но главный смысл не только в том, чтобы знать косвенно по признакам (как знаем мы, что если листья желтеют, то наступает осень)начало срока, а зная их, признаки, не поклонится грядущему антихристу, ведь именно это усилие-непоклонение и будет пропуском в Сатьяюгу.
Всё четко, ясно. Зачем Ванга и Настрадамус? Зачем АЙ, если она это не признаёт?

Последний раз редактировалось andrush_254, 19.11.2007 в 22:32.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 23:16   #146
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Всё четко, ясно. Зачем Ванга и Настрадамус? Зачем АЙ, если она это не признаёт?
Кажется, я начинаю вас понимать. Вы судите о Агни Йоге по этому форуму. Но... хм. Тут не так много Агни Йогов. И наиболее активные как раз и находятся на пороге: то туда, то сюда. И всё спрашивают: а чё это мы тут ругаемся-то, чо мы спорим-то?

Вот поглядите на Адониса, Дара, В. Чернявского, ЕЕ, Таню Билан... Если это не модератор, то вы и не знаете их. А сколько таких, кто уже месяцами не отмечался здесь. У каждого свои задачи, свои программы, своё творчество.

Естественно, что они заняты более серьёзными делами и знают принцип Агни Йоги, который гласит, что каждый зазванный повиснет на шее жерновом. Зазывать - не наш принцип. Каждый из нас делает своё дело, как я делаю то, что мне, как журналисту, более близко - пишу и общаюсь. Другие заняты другими делами и их посев прекрасных дел - широк и щедр

По поводу Христа и антихриста. Нас этот вопрос не беспокоит. Мы выбрали своего Учителя, которые и есть Христос. Более того, Образ Учителя и сердечная молитва - наша повседневность. Антихрист же в том материальном, которое нас пытается подчинить. И борьба тут перманентная. Судя по постам наших форумчан, успехи очевидны. В целом, картина достаточна оптимистичная.

Вы меня простите, но мы действительно говорим на разных языках. И рад бы сказать что-то более понятное вам о нас и нашем Учении, но диалог не выстраивается....

Может нам помогут наши форумчане?
Вы потерпите, они обязательно откликнутся,
они не проходят мимо, когда нужна их помощь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 23:33   #147
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
[Вы меня простите, но мы действительно говорим на разных языках. И рад бы сказать что-то более понятное вам о нас и нашем Учении, но диалог не выстраивается....
.
Но почему не выстраивается? По моему, выстраивается. Просто, как я понимаю, Вы не признаёте личностный аспект антихриста, а считаете его как нечто коллективное бессознательное, что не может принадлежать отдельной личности в том виде,в каком я его описал. Я верно Вас понимаю?
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 00:46   #148
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Но почему не выстраивается? По моему, выстраивается. Просто, как я понимаю, Вы не признаёте личностный аспект антихриста, а считаете его как нечто коллективное бессознательное, что не может принадлежать отдельной личности в том виде,в каком я его описал. Я верно Вас понимаю?
Не совсем. Дело в том, что коллективное бессознательное всегда имеет своё воплощение. И Антихрист - это не просто антитеза, а тот, который должен был быть ответственнен за эволюцию на этой планете, но восстал против. Имя его - падший ангел.
И если рассматривать Учение о циклах, то всё и вся в Космосе имеет право на эволюцию, а эволюция не может проходить теоретически, её основа в практике. Именно потому всем даётся право реализовать свой потенциал. И последними будут те, кто наименее продвинут в своём развитии. И это время - наше, время Апокалипсиса. И карма тех, кто был в авангарде на начальних этапах, то есть в лучшие врмена, обязаны пройти опыт низших социальных ступеней. Помните Державинское "Я - царь!/ Я - раб!/ Я червь, я - Бог!" Или строка Низами "В меня вместятся оба мира, но в этот мир - я не вмещусь!" Это всё о циклах и о наших подъёмах, падениях, взлётах и парении.
Поэтому-то страдания в эти минуты, годы и эпоху - банальная синусоида. Суть которой в социальных потрясениях при одновременном духовном подъёме. Ибо, образно говоря, Дух молчит на сытый желудок. Возможно, вы не знаете, но при преодолении ступени Посвящения, ученик проходит наибольшее нисхождение в материю. При высочайшем Посвящении - глубочайшее нисхождение. И только мощнейший импульс устремления к Высшему, вызванный отказом от низменного, способен вывести человека на новый духовный уровень.
Все эти процессы сейчас происходят на глобальном общечеловеческом уровне.

А Ванга, Нострадамус и прочие - это не Учение. Просто форумчане тут пытаются понять некоторые законы, явления, факты истории.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 05:24   #149
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Но почему не выстраивается? По моему, выстраивается. Просто, как я понимаю, Вы не признаёте личностный аспект антихриста, а считаете его как нечто коллективное бессознательное, что не может принадлежать отдельной личности в том виде,в каком я его описал. Я верно Вас понимаю?
Не совсем. Дело в том, что коллективное бессознательное всегда имеет своё воплощение. И Антихрист - это не просто антитеза, а тот, который должен был быть ответственнен за эволюцию на этой планете, но восстал против. Имя его - падший ангел.
Человек, который развяжет мировую ядерную войну ("Армагеддон"), и станет антихристом по определению. Так что ищите его среди политиков.
В 1962 г. во время Карибского ракетного кризиса антихристом едва НЕ стал Дж.Ф.Кеннеди. За что возможно и поплатился.
В "Старшей Эдде" ("Прорицание Вельвы") предсказывается появления Мирового Волка Фенрира, который во время Регнарека сожжет в пламени весь мир. Поэтому сегодня я с сомнением приглядываюсь к ВладиМиру нашему Вольфовичу Не он ли - загадочный преемник Большого Пу?

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 20.11.2007 в 05:33.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 05:37   #150
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
В "Старшей Эдде" ("Прорицание Вельвы") предсказывается появления Мирового Волка Фенрира, который во время Регнарека сожжет в пламени весь мир. Поэтому сегодня я с сомнением приглядываюсь к ВладиМиру нашему Вольфовичу Не он ли - загадочный преемник Большого Пу?
Вольфович- wolf- волк.

Последний раз редактировалось gog, 20.11.2007 в 05:39.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 05:44   #151
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

"Берегитесь лжепророков, которые приходят в овечьих одеждах, а внутри суть волки хищные" И.Христос
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 05:52   #152
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
В 1962 г. во время Карибского ракетного кризиса антихристом едва НЕ стал Дж.Ф.Кеннеди. За что возможно и поплатился.
помоему за что Кеннеди и поплатился так как раз за то что не стал антихристом
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 05:59   #153
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Так я о чем и говорю.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 06:00   #154
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

аааааа
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 07:36   #155
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...помоему за что Кеннеди и поплатился так как раз за то что не стал антихристом
Кеннеди и Хрущёв - поплатились оба за доведение мира до такой опасной черты.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 07:50   #156
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кеннеди и Хрущёв - поплатились оба за доведение мира до такой опасной черты.
Хрущев пригласил в СССР Ю.Н. Рериха ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 07:52   #157
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
...Хрущев пригласил в СССР Ю.Н. Рериха ...
Ну, может потому и дожил спокойно до старости.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 08:00   #158
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...помоему за что Кеннеди и поплатился так как раз за то что не стал антихристом
Кеннеди и Хрущёв - поплатились оба за доведение мира до такой опасной черты.
Я считаю что любой политик - заложник своего положения. Кеннеди оказался в итоге на высоте... Вот за это он и поплатился.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 12:26   #159
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

А главное, не внушить себе (убедить себя) что это все (в форме приведенных здесь выводов) именно так и не иначе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2007, 17:07   #160
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Апокалипсис

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
[Человек, который развяжет мировую ядерную войну ("Армагеддон"), и станет антихристом по определению. ?
Позвольте не согласиться с Вами. Православные старцы видели антихриста не поджигателем войны, а наоборот, тем кто умиротворит все народы после новой мировой войны, пообещав им братское единение и долгожданное счастье. И большинство ему поверят, ибо будут хотеть счастье от мира сего, а не наоборот, как обещал Христос.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги