Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 10:23   #1201
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Когда рухнет государство и на его месте возникнут осколки, типа доменов, то основная территория будет предоставлена сама себе. И вот там начнут формироваться общины
Не пугайте. Ваш анализ конечно имеет место быть, и действительно такое возможно, но... и тут какрдинальное наше различие, что мы видим за современными процессами созидание нового, как раньше говорили - "родовые муки нового мира", вы же видите только негатив. Понятно, что и доказать, т.е. убедить опонента маловероятно. Так что просто выдам встречный контранализ - Россия, как государство будет укрепляться и обрастать авторитетом, а кое где и землями. И под его защитой будут вырастать новые общественные группы, строящие свою деятельность по новому мировоззрению. Может ли быть так? Ну а почему нет?
И с чего вы взяли что государство как социальный институт, не является частью общества, т.е. народа? Зачем опять доводить до крайности? Государство - такая же форма саморганизации, как и какой либо кооператив. Тем более что форма такой самоорганизации напрямую зависит от внешних условий, иначе не сохранился бы в веках. Или может вам напомнить что думали о государстве и его формах еще древние греки? Должны по идее знать. Так что, НЕ ПУГАЙТЕ.
Пугается тот, кто боится. Вот и не бойтесь. Вам страшно? Вот и думайте чего вы боитесь. Или за кого... С того и взял, что государство таковым не является.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 11:01   #1202
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Когда рухнет государство и на его месте возникнут осколки, типа доменов, то основная территория будет предоставлена сама себе. И вот там начнут формироваться общины
Не пугайте. Ваш анализ конечно имеет место быть, и действительно такое возможно, но... и тут какрдинальное наше различие, что мы видим за современными процессами созидание нового, как раньше говорили - "родовые муки нового мира", вы же видите только негатив. Понятно, что и доказать, т.е. убедить опонента маловероятно. Так что просто выдам встречный контранализ - Россия, как государство будет укрепляться и обрастать авторитетом, а кое где и землями. И под его защитой будут вырастать новые общественные группы, строящие свою деятельность по новому мировоззрению. Может ли быть так? Ну а почему нет?
И с чего вы взяли что государство как социальный институт, не является частью общества, т.е. народа? Зачем опять доводить до крайности? Государство - такая же форма саморганизации, как и какой либо кооператив. Тем более что форма такой самоорганизации напрямую зависит от внешних условий, иначе не сохранился бы в веках. Или может вам напомнить что думали о государстве и его формах еще древние греки? Должны по идее знать. Так что, НЕ ПУГАЙТЕ.
Пугается тот, кто боится. Вот и не бойтесь. Вам страшно? Вот и думайте чего вы боитесь. Или за кого... С того и взял, что государство таковым не является.
Хм. Интересная логика. Разве я писал что боюсь ваших "громимолний"? Время покажет, кто был прав...Ведь и вы во во многом правы, и спорить то особо не из за чего, "все может быть". На мой дилетантский взгляд. лимит доверия у российского государства еще большой, нет революционной ситуации для резкой смены власти, понятно, что если там война или гигантская катастрофа, то да, но надеяться на глобальные потрясения мы можем до скончания века. Слышать про разорванную в клочья экономику уже даже не смешно. Так что повторюсь. НЕ ПУГАЙТЕ
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 11:17   #1203
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Когда рухнет государство и на его месте возникнут осколки, типа доменов, то основная территория будет предоставлена сама себе. И вот там начнут формироваться общины
Не пугайте. Ваш анализ конечно имеет место быть, и действительно такое возможно, но... и тут какрдинальное наше различие, что мы видим за современными процессами созидание нового, как раньше говорили - "родовые муки нового мира", вы же видите только негатив. Понятно, что и доказать, т.е. убедить опонента маловероятно. Так что просто выдам встречный контранализ - Россия, как государство будет укрепляться и обрастать авторитетом, а кое где и землями. И под его защитой будут вырастать новые общественные группы, строящие свою деятельность по новому мировоззрению. Может ли быть так? Ну а почему нет?
И с чего вы взяли что государство как социальный институт, не является частью общества, т.е. народа? Зачем опять доводить до крайности? Государство - такая же форма саморганизации, как и какой либо кооператив. Тем более что форма такой самоорганизации напрямую зависит от внешних условий, иначе не сохранился бы в веках. Или может вам напомнить что думали о государстве и его формах еще древние греки? Должны по идее знать. Так что, НЕ ПУГАЙТЕ.
Пугается тот, кто боится. Вот и не бойтесь. Вам страшно? Вот и думайте чего вы боитесь. Или за кого... С того и взял, что государство таковым не является.
Хм. Интересная логика. Разве я писал что боюсь ваших "громимолний"? Время покажет, кто был прав...Ведь и вы во во многом правы, и спорить то особо не из за чего, "все может быть". На мой дилетантский взгляд. лимит доверия у российского государства еще большой, нет революционной ситуации для резкой смены власти, понятно, что если там война или гигантская катастрофа, то да, но надеяться на глобальные потрясения мы можем до скончания века. Слышать про разорванную в клочья экономику уже даже не смешно. Так что повторюсь. НЕ ПУГАЙТЕ
Тут все просто. Если вы в моих словах видите угрозу, значит боитесь чего-то, что описывают мои слова. Это всего лишь слова. Несколько вариантов описанных тенденций.
СССР упал в три дня. И без особого насилия. Царская власть также закончилась в пару дней и тоже без особого насилия. Это потом оно началось, когда к власти пришли альтернативные силы. Одни силы расшатывают власть, надеясь перехватить управление, а другие неожиданно вырывают ее у них из рук. Так было в 1917, так было в 1991.
Но фоном для обоих этих событий было преображение России.
Я не строю прогнозы, что будет со страной дальше. Я беру описанные варианты и смотрю, какие из них актуальнее. Описанный Маркеевым доменный принцип, сложился после глобальной катастрофы. Описываемый Фурсовым вариант Левого проекта будет иметь предтечей неоопричнину с переходом к диктатуре.
Переслегин обращает внимание, что ни один из проектов не несет ничего нового, ни правый, ни левый. Но левый - не доигран, он не завершен. Поэтому он может быть следующим.
Что касается нынешней власти, то там совсем другие механизмы рулят. Рост противоречий при снятии санкции с лидера умножит число задач, на которые власть будет реагировать с опозданием. Как было в 1988 году и после. Мне сложно сказать как оно там будет дальше, но то, что существующая модель государства не справится с ростом проблем, думаю становится очевидно уже очень многим. С.Переслегин предрекает революцию сверху. Фурсов - снизу и не революцию, а диктатуру левого проекта. Это может быть просто перехват управления.
Это все их варианты.
Мне очевидно одно, что разгром МЦР и Музея лишает власть поддержки со стороны Братства и Иерархии. Пока Знамя Мира реяло возле Кремля, можно было не переживать. Лидер страны был неуязвим и опережал события. Теперь его решения будут запаздывать. А к чему это приведет я могу судить лишь по аналогии с СССР.
Но все возможно в этом мире, если есть знание и воля. Поживем, увидим.
Поэтому НЕ БОЙТЕСЬ.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 10.05.2017 в 11:18.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 12:15   #1204
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А государство... Лена, оно уже третье за 100 лет. И думаю, не последнее. Россия то ведь вечна
ninniku, я вам писала именно о России. В моем сообщении не было музейной подоплеки. Но ваши чувства в этом вопросе мне понятны, и мне больно, оттого, что вам больно.
Не могу согласиться с неоднократно озвученной вами мыслью о снятии высшей санкции с теперешнего первого лица государства. Имею другие сведения — правда, из источника, не входящего в авторитетные для вас.
Времена тяжелые будут (можно даже сказать, что основная фаза битвы только начинается). Но мир выстоит именно благодаря России.
Мы сейчас все на военном положении. А что такое негативные прогнозы и как они влияют на людей во время военных действий, сами знаете. Потому и взываю к вашему благоразумию.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 12:17   #1205
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я не строю прогнозы, что будет со страной дальше. Я беру описанные варианты и смотрю, какие из них актуальнее. Описанный Маркеевым доменный принцип, сложился после глобальной катастрофы. Описываемый Фурсовым вариант Левого проекта будет иметь предтечей неоопричнину с переходом к диктатуре.
Переслегин обращает внимание, что ни один из проектов не несет ничего нового, ни правый, ни левый. Но левый - не доигран, он не завершен. Поэтому он может быть следующим.
Что касается нынешней власти, то там совсем другие механизмы рулят. Рост противоречий при снятии санкции с лидера умножит число задач, на которые власть будет реагировать с опозданием. Как было в 1988 году и после. Мне сложно сказать как оно там будет дальше, но то, что существующая модель государства не справится с ростом проблем, думаю становится очевидно уже очень многим. С.Переслегин предрекает революцию сверху. Фурсов - снизу и не революцию, а диктатуру левого проекта. Это может быть просто перехват управления.
Это все их варианты.
Мне очевидно одно, что разгром МЦР и Музея лишает власть поддержки со стороны Братства и Иерархии. Пока Знамя Мира реяло возле Кремля, можно было не переживать. Лидер страны был неуязвим и опережал события. Теперь его решения будут запаздывать. А к чему это приведет я могу судить лишь по аналогии с СССР.
Но все возможно в этом мире, если есть знание и воля. Поживем, увидим.
Поэтому НЕ БОЙТЕСЬ.
Ага, и продолжаете играть словами. Не строите прогнозы, но активно внушаете читателям свои варианты. Революция 1917 (а точнее революцИИ 1905, 1917гг), как и контрреволюция 1991г. имеют довольно длительный период накопления противоречий, внутренних и внешних. На мой взгляд, современная обстановка НЕ располагает к революции и ее нагнетание просто вредно для общества, только только вылезшего из бардака 90-ых. Собственно авторитет президента в народе подтверждает это. Есть ли вариант возрождения диктатуры, как вы написали, ну или просто автократического гос-ва? Конечно есть, и скорее всего чтото похожее будет и в ближайшее время. И что? Повторю вам тезис еще древних греков, что не бывает идельной формы правления, каждая имет свои плюсы и свои минусы, и самая красивая может деградировать в свою "темную" аналогию. Демократия в охлократию, аристократия в плутократию (или что то вроде этого), монархия (типа просвещенной) в тиранию. Диктатор(тиран) в Древней Греции был не всегда плохой, просто авторитарный. Вспомните эксперимент Платона в Сиракузах. Как одна из аналогий современности и древности, интересно почитать про период Древнего Рима 1века до нашей эры(гражданские войны, Сулла, Юлий Цезарь, Октавиан Август и т.п. (а, и Клеопатра еще, куда ж без нее)
Плохо конечно, что не стало общественного музея. Ну не смогли мы удержать, виноваты.. И что дальше то? Не смогли вернуть к общественно-государственной форме (как было в СФР), стал чисто государственный. Государство уже не вернет того что попало им в руки. С другой стороны Уверен что ГМВ просто не выгодно идти на полный отрыв от рериховской общественности. Так что что то будет все равно, хоть и не таких масштабах как в МЦР. И что делать тому "молчаливому" большинству? Вы зовете, ну или стараетесь подготовить общественное мнение, к революции... а по моему, это нереально, нецелесообразно и поэтому вредно для РД. Поэтому ваша какбы справедливая страстность не воспринимается ни умом ни сердцем. ИМХО конечно
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 20:50   #1206
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сам факт существования Центра и Музея и Знамени Мира в нескольких сотнях метров от Храма Христа Спасителя и в километре от Кремля в центре страны был фактором Магнита.
Вообще то это было уже не Знамя Мира, а торговая марка этой организации. Логотип. Так ещё никто не додумывался опускать то, что принадлежит Высшему и делать из него музейный экспонат, подло и предательски признавая Голубой Щит мировым символом.
Всё будет хорошо, придут люди которые смогут вернуть знаку Вл. его истинную значимость и ЗМ будет висеть уже не только по всей России, но и по всему миру. И катаклизмы мы постараемся дружно сдерживать, как природные, так и политические.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 22:14   #1207
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Так мы и определяем свой выбор.
МЦР и Музей и были таком вот Пробным камнем для тех, кто приблизился к Учению:
Поняли ли духом смысл явления этого Фокуса?
Полнейшее не понимание сути АЙ. В АЙ пришил те, кто уже в прошлых жизнях имел те или иные, дурные или хорошие, или родственные, или ещё какие то отношения с кем то из Учителей. Мы все к Учению приблизились либо в прошлой жизни, либо уже много жизней назад (у всех по разному). И пробный камень был у каждого свой так же в прошлых жизнях. Определять себе земной Фокус могут только те, кто ни имеет понятия о реальном Фокусе Надземном. Но и эти землюки не полные новички, ибо пришли на Зов. Значит чего то недопоняли в прошлой жизни и сейчас начинают с нуля.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все эти годы я учился сохранять и взращивать в себе это чувство торжественности при касании мыслью МЦР и Музея. И чем лучше у меня это получалось, тем явственней я ощущал в этом начинании Высшее Присутствие.
Мне удавалось на миг иногда ощутить невероятную тяжесть напряжения ЛВШ. И однажды я написал ей письмо поддержки. Вот и все, что мне удалось сделать. На миг согреть ее сердце, протянуть руку помощи чувством.
Дело знакомое. Многие писали письма Сталину обливаясь слезами от распирающей любви. Они же знали, что когда страна спала, то в Кремле горело окно, это товарищ Сталин в невероятной тяжести напряжения о стране думал.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И сам факт уничтожения явленного Фокуса Иерархии лишь приближает Будущее. Пусть и грустное, тяжелое время придется пройти. Но зато горизонт светлый и цель близка.
Ох, уж эти земные фокусники. Какая цель может быть у сторонников земных фокусов? Мечтать о наказании государства, встречая любое несчастье радостью - так вам и надо за разрушение моей земной фантазии?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 22:50   #1208
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ох, уж эти земные фокусники. Какая цель может быть у сторонников земных фокусов?
Через тернии к звездам.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 05:48   #1209
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сам факт существования Центра и Музея и Знамени Мира в нескольких сотнях метров от Храма Христа Спасителя и в километре от Кремля в центре страны был фактором Магнита.
Вообще то это было уже не Знамя Мира, а торговая марка этой организации. Логотип. Так ещё никто не додумывался опускать то, что принадлежит Высшему и делать из него музейный экспонат, подло и предательски признавая Голубой Щит мировым символом.
Всё будет хорошо, придут люди которые смогут вернуть знаку Вл. его истинную значимость и ЗМ будет висеть уже не только по всей России, но и по всему миру. И катаклизмы мы постараемся дружно сдерживать, как природные, так и политические.
Оно было и остается Знаменем Мира и Знаменем Владык. И ничего ему не надо возвращать. Потому что только в сознании таких как ты у него что-то "отобрали".
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 05:58   #1210
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А государство... Лена, оно уже третье за 100 лет. И думаю, не последнее. Россия то ведь вечна
ninniku, я вам писала именно о России. В моем сообщении не было музейной подоплеки. Но ваши чувства в этом вопросе мне понятны, и мне больно, оттого, что вам больно.
Не могу согласиться с неоднократно озвученной вами мыслью о снятии высшей санкции с теперешнего первого лица государства. Имею другие сведения — правда, из источника, не входящего в авторитетные для вас.
Времена тяжелые будут (можно даже сказать, что основная фаза битвы только начинается). Но мир выстоит именно благодаря России.
Мы сейчас все на военном положении. А что такое негативные прогнозы и как они влияют на людей во время военных действий, сами знаете. Потому и взываю к вашему благоразумию.
Я не настаиваю. Ощущение о снятии санкции - мое личное. Подкрепленное мнением авторитетных для меня людей. Даже ряд наблюдательных политологов, не понимая причин, завопили о десакрализации власти в России. Они назвали это так.
Мир выстоит благодаря Владыке и Братству. И если России отзовется, то и результат будет лучше. Пока же власть российская разгромила Музей унизительным способом и спустила Знамя Владык.
И еще раз скажу: ну не даю я прогнозов. Я указываю на доминирующий тренд! Сегодня он таков: власть России отвергла Руку Водящую, нанеся удар по Музею и спустив Знамя. За таким действием следует оставленность. А в состоянии оставленности, без Надземной помощи власть склонится перед надмировой силой тьмы. Хотя бы потому, что значительная и влиятельная ее часть из этой тьмы и вышла.
Конечно, тренд может и измениться. Но для меня индикатором будет отказ от захвата и вознесение Знамени.
Дхармапала уже начал свой танец. Я не сомневаюсь. Но наказание виновных и заговорщиков не есть реабилитация власти. Тут могут действовать законы кармы. Нужна ВОЛЯ! Воля первого лица.
Пока же мы видим, что именно первое лицо дало отмашку на уничтожение Музея.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2017, 06:00   #1211
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ох, уж эти земные фокусники. Какая цель может быть у сторонников земных фокусов?
Через тернии к звездам.
Кажется у Ояны был тот же мотив предательства. Нафига мне земной фокус, когда есть надземный....
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 03:20   #1212
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ох, уж эти земные фокусники. Какая цель может быть у сторонников земных фокусов?
Через тернии к звездам.
Кажется у Ояны был тот же мотив предательства. Нафига мне земной фокус, когда есть надземный....
Это не может быть мотивом к предательству. Это мотив стремиться к Дальним Мирам.
Цитата:
Стремление к дальним мирам есть естественное направление человеческого духа, вспоминающего свои междупланетные опыты.
Необходимо направить человечество на путь к дальним мирам. Такое направление может провести через все насмешки невежества до настоящей действительности. Явление дальних миров преобразит жизнь на коре планеты. Сужденная реальность даст отлив застою мелких мыслей.
Учение Живой Этики - Агни Йога, 135
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 05:08   #1213
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ох, уж эти земные фокусники. Какая цель может быть у сторонников земных фокусов?
Через тернии к звездам.
Кажется у Ояны был тот же мотив предательства. Нафига мне земной фокус, когда есть надземный....
Это не может быть мотивом к предательству. Это мотив стремиться к Дальним Мирам.
Цитата:
Стремление к дальним мирам есть естественное направление человеческого духа, вспоминающего свои междупланетные опыты.
Необходимо направить человечество на путь к дальним мирам. Такое направление может провести через все насмешки невежества до настоящей действительности. Явление дальних миров преобразит жизнь на коре планеты. Сужденная реальность даст отлив застою мелких мыслей.
Учение Живой Этики - Агни Йога, 135
Почитайте письма ЕИР о предательстве Ояны. Вы о другом. Когда появляется утвержденный канал связи с Иерархией и Братством, то его отрицание приводит к предательству. Стремление к Дальним мирам - это совсем другое. Это просто понимание мира и переживание его.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 10:49   #1214
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Все эти годы я учился сохранять и взращивать в себе это чувство торжественности при касании мыслью МЦР и Музея. И чем лучше у меня это получалось, тем явственней я ощущал в этом начинании Высшее Присутствие.
Мне удавалось на миг иногда ощутить невероятную тяжесть напряжения ЛВШ. И однажды я написал ей письмо поддержки. Вот и все, что мне удалось сделать. На миг согреть ее сердце, протянуть руку помощи чувством.
Дело знакомое. Многие писали письма Сталину обливаясь слезами от распирающей любви. Они же знали, что когда страна спала, то в Кремле горело окно, это товарищ Сталин в невероятной тяжести напряжения о стране думал.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И сам факт уничтожения явленного Фокуса Иерархии лишь приближает Будущее. Пусть и грустное, тяжелое время придется пройти. Но зато горизонт светлый и цель близка.
Ох, уж эти земные фокусники. Какая цель может быть у сторонников земных фокусов? Мечтать о наказании государства, встречая любое несчастье радостью - так вам и надо за разрушение моей земной фантазии?
Чтобы это понять, надо иметь касание тонких энергий. Духовный опыт не передается словами, но имевший его, поймет. А проблему государства и общества решат те, кто реально обладает качеством синтеза.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 14:25   #1215
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Когда появляется утвержденный канал связи с Иерархией и Братством, то его отрицание приводит к предательству.
Кто может знать, где канал связи?
Разве могут знать о каналах связи те, кто страну и целый народ любит меньше горстки самозванцев?

Так можно упрекать в предательстве всех несогласных.
Но Братство само разберётся, где предательство, а где нет. Где канал, а где не канал.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 19:20   #1216
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Почитайте письма ЕИР о предательстве Ояны. Вы о другом. Когда появляется утвержденный канал связи с Иерархией и Братством, то его отрицание приводит к предательству. Стремление к Дальним мирам - это совсем другое. Это просто понимание мира и переживание его.
__________________
Этот момент я уже раз двадцать объяснял в теме "земные Учителя" для различных лиц зацикленных на земном. Нет в Учении ничего ни про земной фокус, ни про земной канал связи, ни про других земных посредников. Это выдумки начинающих, которые подгоняют Учение под свою ступень развития. Всё Учение построено на наработке личной серебряной нити со своим Учителем Незримым. В этом вся АЙ и не нужно придумывать другую. Были частные случаи, когда не было ещё Учения, но были Учителя с миссией и тогда, только для контактировавших с ними, предлагалось всем действовать только через них. Так было с Блаватской и ТО. Так было и с американскими сотрудниками на начальном этапе. Наследующем этапе ЕИР уже говорила им, что каждый должен обращаться к Владыке, а для более продвинутых к своему Учителю. Но миссия Учителей окончилась, а люди продолжают искать себе земных посредников. Зачем таким АЙ? Им нужен ведущий, что бы принимал за решения, а они только выполняли бы указания ни за что не отвечая. Для таких ведомых по уровню сознания всегда найдётся земной ведущий, будь то Виссарион, Нараяма или Шапошникова. Йога это всегда самостоятельный Путь, так и только так становятся Странниками.

Последний раз редактировалось adonis, 13.05.2017 в 19:21.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 19:56   #1217
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но миссия Учителей окончилась, а люди продолжают искать себе земных посредников. Зачем таким АЙ? Им нужен ведущий, что бы принимал за решения, а они только выполняли бы указания ни за что не отвечая. Для таких ведомых по уровню сознания всегда найдётся земной ведущий, будь то Виссарион, Нараяма или Шапошникова. Йога это всегда самостоятельный Путь, так и только так становятся Странниками.
Но ведь и вы выполняете роль посредника, объясняя то, что вы поняли тем, кто еще этого не понял.
Я думаю, если человек сам пришел к АЙ, то должен помочь прийти другим. Ведь ему (в свое время) тоже помогали, явно или скрытно, но помогали.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 20:29   #1218
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Но миссия Учителей окончилась, а люди продолжают искать себе земных посредников. Зачем таким АЙ? Им нужен ведущий, что бы принимал за решения, а они только выполняли бы указания ни за что не отвечая. Для таких ведомых по уровню сознания всегда найдётся земной ведущий, будь то Виссарион, Нараяма или Шапошникова. Йога это всегда самостоятельный Путь, так и только так становятся Странниками.
Но ведь и вы выполняете роль посредника, объясняя то, что вы поняли тем, кто еще этого не понял.
Я думаю, если человек сам пришел к АЙ, то должен помочь прийти другим. Ведь ему (в свое время) тоже помогали, явно или скрытно, но помогали.
Задача земного Учителя действительно помочь другим и указать на Учителя Незримого, объяснить, кто есть реальный Фокус, где он находится и как к нему двигаться. А когда формируют физический фокус с собою любимым в центре - то это гипертрофированная Самость убивающая само дело. Это самый простой и самый эффективный способ отличить Учителя от ЛжеУчителя. Учитель отсылает учеников от себя к Учителю Незримому. Ложный Учитель будет создавать вектор к себе, вокруг себя.
Посредник это тот, кто становится на линии между человеком и Высшим. Учитель никогда не будет стоять на этом Пути, а всегда рядом.

Последний раз редактировалось adonis, 13.05.2017 в 20:31.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 20:50   #1219
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Учитель отсылает учеников от себя к Учителю Незримому.
Вот это я не понял. Если есть Учитель зримый, то почему он должен отсылать учеников к другому?
Мы же говорили о посредниках, вы сами сказали – «миссия Учителей окончилась».
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Посредник это тот, кто становится на линии между человеком и Высшим. Учитель никогда не будет стоять на этом Пути, а всегда рядом.
Учитель и должен быть мудрее.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2017, 20:56   #1220
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конспирология - пугало или методология?

Есть радиоканал "Вера". Подсел я на этот канал и слушаю радио на смене. Разные интересные вещи рассказываются. И жития святых тоже. Духовные старцы принимают паломников и страждущих и помогают посильно мирянам.
Люди канонизируют таких светоносцев и через них устремляются к Богу.
Тут есть важный вопрос. Обычный мирянин, далекий от духовного пути, короче безбожник как-то должен встать на путь. Подвижники и монахи своим примером благочестия и целомудрия показывают направление пути и человек на определенном этапе следует за своим владыкой (наставником) и он заслоняет невольно самого Господа Бога. Желает старец или не желает всё происходит автоматически. Ученик не знает Бога. Для него Богом является Наставник. Только потом, когда ученик вырастает образ Бога предстает перед таким продвинутым учеником и Наставник законно остается в стороне. Как Наставник может изначально говорить с учеником о том, что ему совершенно неведомо? Получается не по сознанию. Но скорее всего на первых шагах от ученика требуется великое послушание и покорность.
Настоящий духовный Наставник в нужный момент направит ученика, но темный учитель сделает его своим рабом.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методология познания Владимир Чернявский Методология Агни Йоги 95 02.02.2010 21:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги