Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 23:09   #8001
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
цитирую: Марк Вольф утверждает, что Путина не было в это время в Берлине.
Отнюдь. В ролике говорилось, что награда Путина ничтожна.
А зачем Путину нужно было быть в Берлине?
Он был на работе, в Дрездене.

Марк Вольф может и сейчас повторить то же самое.
Путина и сейчас там в Берлине нет.
(ох уж эта немецкая педантичность)

Вот мне скажут "Саид там в пустыне стрелял в Абдуллу.."
Я скажу.. "Не знаю, его в этот момент здесь в Москве не было.."
И что?


Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Без сомнений, как и у Вас с Карауловым по вопросу о ( толи писатель, то ли композитор ) не могу вспомнить вылетело.
У меня с Карауловым ничего не было - ни писателя, ни композитора Мамой клянусь!
Композитор Караулов? о Путине?!!
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.03.2014 в 23:13.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2014, 23:23   #8002
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
У меня с Карауловым ничего не было - ни писателя, ни композитора Мамой клянусь!
Мне мам ваш не нужен.

тема "Еще раз о Сталине", ваш комментарий на ролик Караулова, мой пост №395.
Неизвестные страницы истории Великой Отечественной войны. Как Сталин поощрял героев? Зарплаты военных в 1941 – 1945 годах. Надбавки за награды, звания и сбитые истребители. Почему лётчики французской эскадрильи «Нормандия – Неман» отказались от гонораров за участие в боевых действиях против фашистов? Диагноз Сталина, поставленный великим ученым В. Бехтеревым. Воспоминания фронтовиков, эксклюзивные интервью и редкие кадры из личного архива А. Караулова

ваш пост №399
Увы.
Мерзость про Чайковского. Веры нет.

[quote="Dar;477436"]Я уверен в своем мнении, основанном на учении ЖЭ. Вы уверены на своем мнении, основанном на учении своего учителя. Не собираюсь с вами спорить.[/quote

Не пудрите мозг. Учение Агни-Йоги или Живой Этики.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2014, 23:27   #8003
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
как думаете товарищи росияне - хватит у Путина смелости развить успех и присоединить восточные земли Украины к России?
У него хватит ума не мешать Киеву делать за нас основную часть работы. На данный момент поддержка присоединения к России в южных и восточных областях явно недостаточна. По моему прогнозу, отделение очередной группы областей произойдёт через 4-8 лет. Маятник качнулся, Крым с Севастополем успели проскочить, остальным придётся ждать следующего цикла. Киев может ускорить этот процесс, мы нет.
Очень правильная мысль, только со сроками думаю будет всё быстрее. Столько лет без еды люди не протянут. У них майданы по обычаю в декабре начинаются.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2014, 23:29   #8004
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А зачем Путину нужно было быть в Берлине? Он был на работе, в Дрездене.
мне действительно не интересно где он исполнял свою присягу и поступил так , как должен был поступить.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2014, 23:34   #8005
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Молодец!
Хорошо сказал - в Крыму строить модель будущей России.
В основу взять все то что есть хорошее (лучшее) из российского и из украинского. СИНТЕЗ.

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2014, 23:45   #8006
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А зачем Путину нужно было быть в Берлине? Он был на работе, в Дрездене.
мне действительно не интересно где он исполнял свою присягу и поступил так , как должен был поступить.
В таком случае вам надо поискать в записях своего Учителя что написано о клевете и осуждении.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2014, 00:04   #8007
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

QUOTE=Said;477392]
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Саиду:
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Лично я вижу Путина как проводника Высшей Космической Воли в битве с обезглавленной Тьмой. __________________


кто ж вам будет мешать пребывать в том состоянии в котором вы пребываете, после долгих мытарств, решили, что наступила стабильность. А стабильность и стагнация близнецы и братья. Есть точка равновесия которой и необходимо достичь и П. эту точку не видит. Вы как складываете для себя то, что вы видите и то что вам кажется? Дайте трезвую оценку.[/quote]
Саид, я вас понимаю. Не знаю как я сам жил бы в условиях материального дефицита. Наверняка есть семья которую надо кормить и много других материальных забот. Я всё это проходил в жизни своей. И знаете я никогда даже мысли не допускал винить в этом руководителя страны. Я просто напрягал свою думалку и начинал искать любые варианты, чтобы в семье был относительный достаток.
Приходилось мотаться по вахтам и командировкам и даже на черную биржу я хаживал в свое время. Есть что вспомнить. А жил я в маленьком городке в горах под Ташкентом. Когда переехал в Россию, то тоже пахал как проклятый на тяжелой и опасной высотной работе и тоже не роптал на власть. Может быть я так устроен? Может быть слишком лоялен к властям. Я не знаю. Даже когда мне не дали инвалидность, то я не сильно злился. В конце концов я сам виноват:грубо нарушил технику безопасности. А сейчас, слава Аллаху, я получил относительную стабильность и уверенность. Знаю точно, что жена меня прокормит. И все равно я пашу как ишак на фазенде. Всё делаю своими руками и один. И я радуюсь, что в государстве нашем стабильность. Ну, всё это чисто личное. А вот в глобальном смысле я скажу вот что:
Внимание сейчас надо устремить на большие дела. Уверен, всем нам будет нелегко в материальном плане. Рост доллара, санкции, война - все это не улучшает жизнь простых людей. Но всё это чепуха перед лицом глобальной угрозы со стороны США. И я призываю всех разумных людей встать выше своих маленьких личных проблем и поддержать Руководителя России.
Придет время и авгиевы конюшни тоже будут расчищены.

Последний раз редактировалось Дамин, 21.03.2014 в 00:08.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2014, 00:19   #8008
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
относительную стабильность и уверенность. Знаю точно, что жена меня прокормит. И все равно я пашу как ишак на фазенде. Всё делаю своими руками и один. И я радуюсь, что в государстве нашем стабильность.
именно это и имел ввиду и повторю: "Стабильность и стагнация близнецы и братья, есть точка равновесия."
Хотите развиваться ищите эту точку.
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Внимание сейчас надо устремить на большие дела.
Внимание сейчас надо уделить на самого себя, это самое большое дело. Все остальное очевидность, иллюзия, майя.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В таком случае вам надо поискать в записях своего Учителя что написано о клевете и осуждении.
Спишите на ошибку, которую отработаю, это не смертельно и сути не меняет.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2014, 00:26   #8010
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Внимание сейчас надо уделить на самого себя, это самое большое дело. Все остальное очевидность, иллюзия, майя.
Нет, Саид. Уделять внимание на себя любимого - занятие скучное и бесперспективное. А вот сделать благо своим близким, родным и друзьям - это значительно интересней. Я не дорос еще до делания блага для всего мира, но может быть когда-нибудь дойду.
Себе лично я уделяю ровно столько времени, чтобы поддерживать жизнь и не более.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2014, 00:59   #8011
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Нет, Саид. Уделять внимание на себя любимого - занятие скучное и бесперспективное. А вот сделать благо своим близким, родным и друзьям - это значительно интересней. Я не дорос еще до делания блага для всего мира, но может быть когда-нибудь дойду. Себе лично я уделяю ровно столько времени, чтобы поддерживать жизнь и не более.

Аум, 371 Каждое познавательное движение встретим дружелюбно. Найдем силы отрешиться от личных привычек и суеверий. Не будем думать, что легко обороть атавизм, ибо наслоения физические несут в себе предрассудки многих веков. Но если твердо осознаем тягость таких отложений, то уже один из самых трудных затворов будет открыт. За ним отопрется и следующий, когда поймем, зачем должны приложить в земном мире все действие. Только таким путем дойдем и до третьего входа, где поймем сокровище, вверенной людям, основной энергии. Кто научит признать ее, тот будет истинным наставником.
Не доходит человек до понимания своей мощи без Руководителя. Много всевозможных уловок таится на пути человека. Каждая приютившаяся, явленная ехидна надеется скрыть от человека самое драгоценное. Он, как путник заблудившийся, не знает в какой стихии искать преуспеяния, но сокровище в нем самом.
Мудрость всех веков указывает — «Познай самого себя!» В таком совете обращено внимание на самое сокровенное, которому суждено стать явным. Огненная мощь, временно названная психической энергией, даст человеку путь к счастью будущего. Не будем надеяться, что люди легко признают свое достояние. Они изобретут все доводы, чтобы опорочить каждое нахождение энергии. Они обойдут молчанием сужденное качество своего продвижения, но, тем не менее, путь — един!

Надземное, 629 Урусвати знает насколько решительно звучит голос из глубин нашего сознания. Ясно, что в человеке происходит два рода психической работы. Одна подвержена плотным, земным условиям, другая уже относится к Тонкому Миру.
Можно убеждаться насколько решение этой второй работы выше и основательнее, нежели решение первой.
Нередко из глубин сознания рождается голос, отменяющий земное решение. Особенно поучительно наблюдать эти единоборства, происходящие в человеке. «Познай самого себя», — говорили философы, и они были правы. Только умеющий признать голос глубин сознания может считать себя на пути к познанию. Нужно удивляться насколько обдуманно и твердо действует сознание в своей глубине.
Могут сказать — зачем эти два часто противоположных рода психической работы? Но ответим — они лишь подтверждают различие между земными и надземными условиями. Конечно, тонкое сознание будет и справедливее, и дальновиднее, нежели земное, смущенное и устрашенное.
Счастлив кто научился прислушиваться к голосам сознания глубинного. Он найдет новые средства в жизненной борьбе. Он посмотрит вокруг глазом добрым и справедливым. Он найдет правильное определение многим качествам и почерпнет мужество. Пусть называют этот голос подсознанием или малым, или великим, не все ли равно?! Но существенно, что в человеке происходит великая психическая работа.
Мыслитель говорил: «Услышьте голос ободряющий и предупреждающий. Судья и друг всегда с нами».

Надземное, 877 Урусвати знает сущность самопознания. Древняя Истина: «Познай самого себя!» — была извращена слабыми, ленивыми мозгами. Они поспешили объявить ее, как нечто сверхчеловеческое, недостижимое, между тем, такое самоисследование всегда и при всех условиях возможно.
Испытуйте себя и замечайте, что глубже заложено в сознании вашем? Если уныние или обида долго живет в вас и огорчает сердце, вы должны сознательно изгонять таких вредителей. Вы будете знать, что они составляют причину многих заболеваний и пресекут духовное продвижение. Когда вы познаете такое простое объяснение, тогда разум ваш подскажет, что неполезно поддаваться ядовитым воздействиям. Таким же путем вы спросите себя и о других позорных вредителях и призовете свободную волю, чтобы изгнать врагов земных и надземных. Но если вы почуете, что подвиг самопожертвования вам близок, вы поймете, что эти врата приведут вас к светлым победам. Итак, просмотрите ваши качества, и сердце не обманет вас.
Так Мыслитель говорил: «Пусть самопознание будет праздником твоим».
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2014, 01:10   #8012
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вот и мне так видится.. но почему-то переживаю за китайцев..
У них слишком большие накопления в долларах..
Если доллар рухнет прежде чем они успеют слить все свои накопления
они могут обидеться на Россию что не предупредили.
А если сделают это раньше, могут остаться в глупом положении..
При этом доллары и России и Китая занимают не очень большую долю в мире..
Тут нужно работать вместе, медленно сливая доллар, постепенно заменяя на бартер и валюту других стран.
да ну, ты что.
Россия и Китай ведь идут рука об руку в этой партии.
никому из них не выгодно ослабить партнера (партнера по поддерже).
а сколько долларов у Китая знают только они сами.
то что говорится в прессе может быть красивым мифом для усыпления
бдительности.
Все будет ок
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2014, 01:31   #8013
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
..или надо было сказать: слава тебе Путин?).
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
а отмазывать вашего лидера. можете как угодно
А и не собираюсь вас переубеждать..
Куда вы денетесь?
Вы оба (и не только) не смогли ответить по существу..
Совершенно верно сказал Dar.
Вообще, если бы чувство меры и расчет времени у Президента не были точны, то он не мог бы успешно эффективно руководить страной на протяжении многих лет, защищая национальные интересы. Теоретизировать можно, но с выводами стоит быть осторожнее. Ведь Вы например, Said, вряд ли владеете актуальной информацией на том же уровне, что и руководитель страны. Следовательно, могли что-то упустить из виду. Предположите такое на минуту.
Отсюда не следует, что правитель ошибается или неверно видит точку равновесия. Вполне возможно, что ее не видите Вы.

Дару и Адонису давно хотел сказать спасибо за всегда четкое и краткое изложение своей позиции.

Путину не обязательно цитировать Рериха , я тоже вижу, что он реализует путь своим личным примером, примером работы на Общее Благо, патриотичностью, честностью, открытостью, доброжелательностью, выдержкой, примерами положительными во многих отношениях. Как и многие другие деятели культуры. Он следует по тому же Пути Общего Блага и живой любви к родине, к людям.
Не всегда ушами, и глазами распознаются водители Общего Блага, а чаще сердце подскажет, где дух Учения. Даже если буква стерта.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Просто так, топором повырубать всех коррупционеров, негодные элементы.. это может привести к лишь к хаосу..
коррупционеры будут довольны вашим постом )
Дар предложил путь повышения иммунитета общества. Неужели Вы предлагаете путь террора и насилия?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Просто так, топором повырубать всех коррупционеров, негодные элементы.. это может привести к лишь к хаосу..
Нужно сперва найти тех кто может честно и самоотверженно работать и продвигать их, постепенно заменяя "скверну".
Не удивительно ли что при наличии целой армии чиновников, Путин не раз говорил что ему остро не хватает кадров?
Снова соглашусь. Быстро можно только развалить, а настроить инструмент общества - почти как настроить согласный коллектив или оркестр. Неугодные элементы просто уходят. Подобное притягивает подобное. Это борьба притяжений по полюсам. Это и есть алхимический процесс очищения. Медленный, но самая тонкая ректификация.
Все слишком тесно взаимосвязано, чтобы рубить топором.

Если сознание меняется медленно, то общество тем более. А если в нем полно сознательных противодействий? (Привет проплаченным западом либералам и оппозиционерам. Ибо Wetlan четко цитировала http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=7968).

Надо понимать в таком случае, что масштабы задачи становятся иными. Противодействия есть системные. Топоры тут бессильны, но может сильно помочь ИДЕЯ, и моральная основа в обществе.
Что и достигается личным примером и подъемом патриотизма. Вот в чем фундамент, заложенный последними событиями. Например, Олимпиада + Крым пробудили у детей острое чувство патриотизма. Это вклад в будущее.
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2014, 01:40   #8014
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Столько лет без еды люди не протянут. У них майданы по обычаю в декабре начинаются.
У декабря и вокруг него есть еще некоторые особенности.
Короткие дни, недостаточная активность людей и недостаток солнечного света (витаминов), плюс ко всему этому еще и капризы природы, ведут к депрессии.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2014, 02:48   #8015
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Обращение
Патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета
по поводу российской аннексии Крыма

Дорогие братья и сестры!
Уважаемые соотечественники!

Призвание Церкви – свидетельствовать об истине. Поэтому необходимо дать моральную оценку аннексии, или лучше сказать – аншлюсу Крыма, совершенного накануне Российской Федерацией.

18 марта 2014 г. руководителями России было публично совершено нарушение трех заповедей Божиих: не укради; не говори ложного свидетельства на ближнего твоего; не желай дома ближнего твоего ... (и ) ничего, что у ближнего твоего (Исход 20:15-17). Следствием вооруженной агрессии российских властей против Украины уже также стало кровопролитие – убийство сепаратистами украинского активиста в Донецке, убийство крымского татарина и украинского военнослужащего в Крыму.
Подстрекаемые и поддерживаемые из России провокаторы сеют смуту и призывают к сепаратизму, разжигают гражданский конфликт в восточных и южных областях Украины. В Крыму верных присяге украинских военнослужащих, членов их семей подвергают непрерывному давлению, их запугивают, в том числе с использованием оружия.

http://aillarionov.livejournal.com/650221.html
Цитата:
«Весь мир удивится беззаконию Киевского митрополита и устрашится» Преп.Лаврентий Черниговский.


Те, кто в этих народах против союза с Россией - даже если они считают себя верующими - становятся служителями диавола.У славянских народов единая судьба, и еще скажут свое веское слово преподобные Отцы Киево-Печерские - они вместе с сонмом новомучеников Российских вымолят новый Союз трех братских народов» Старец Серафим (Тяпочкин)..

«Аз, грешный Схиархимандрит Зосима, основатель двух обителей… оставляю последнюю свою волю:
…Строго держитесь Русской Православной Церкви и Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. В случае отхода Украины от Москвы, какая бы ни была автокефалия, – беззаконная или «законная», – автоматически прерывать связь с Митрополитом Киевским. Никакие угрозы и проклятия не признавать, так как они не каноничные и беззаконные. Твердо стоять за каноны Русской Православной Церкви. В случае отпадения от единства Русской Православной Церкви, – правящего архиерея не существует, монастыри переходят в ставропигиальное управление, под омофор Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. Молю Бога и надеюсь, что Святейший Патриарх Московский не откажет и примет под свой омофор. Если сие будет невозможно, то монастыри переходят под самостоятельное игуменское управление по подобию Валаамской обители начала ХХ столетия, находясь под видом светлых будущих времен единства Украины и России, которые, глубоко верю, неминуемо наступят, с чем и ухожу в жизнь вечную...»
http://logoslovo.ru/

Последний раз редактировалось seee, 21.03.2014 в 02:50.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2014, 03:14   #8016
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Снайперы, убивавшие людей на киевском Майдане, являются гражданами Украины — и.о. генпрокурора

http://dzerkalo-zakarpattya.com/?p=22384

Генеральная прокуратура Украины установила ряд лиц, причастных к убийствам людей на площади Независимости в Киеве, пока среди них только граждане Украины, сообщил и.о. генпрокурора Олег Махницкий.

«Эти лица установлены, но их фамилии я назвать не могу. Установлен ряд обстоятельств осуществления этих выстрелов, установлены места их размещения», — сказал О. Махницкий в эфире 5 канала в четверг вечером.

Отвечая на вопрос о том, гражданами какой страны они являются, и.о. генпрокурора сказал: «На сегодняшний день среди списка лиц, который мы установили, … этот список будет еще расширяться, все зависит от определенных обстоятельств, сейчас продолжаются служебные проверки, то есть на данный момент этот список состоит только из граждан Украины».
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2014, 03:40   #8017
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Снайперы, убивавшие людей на киевском Майдане, являются гражданами Украины — и.о. генпрокурора

http://dzerkalo-zakarpattya.com/?p=22384

Генеральная прокуратура Украины установила ряд лиц, причастных к убийствам людей на площади Независимости в Киеве, пока среди них только граждане Украины, сообщил и.о. генпрокурора Олег Махницкий.

«Эти лица установлены, но их фамилии я назвать не могу. Установлен ряд обстоятельств осуществления этих выстрелов, установлены места их размещения», — сказал О. Махницкий в эфире 5 канала в четверг вечером.

Отвечая на вопрос о том, гражданами какой страны они являются, и.о. генпрокурора сказал: «На сегодняшний день среди списка лиц, который мы установили, … этот список будет еще расширяться, все зависит от определенных обстоятельств, сейчас продолжаются служебные проверки, то есть на данный момент этот список состоит только из граждан Украины».
А. Шарий: Винтовка, которую вывез Пашинский (документы и факты)

http://from-ua.com/politics/45075bd6edb54.html

Создается впечатление, что Сергей Владимирович мечтает лишь об одном – чтобы общественность забыла, а тема «замялась»


18 февраля 2014 года, приблизительно в 13:20, на улице Институтской противостояние между участниками акций неповиновения и правоохранителями было в разгаре. Через полчаса их начнут теснить на Кловский спуск, но в 13:20 бойцы спецподразделений стояли стенкой против стенки активистов. Между людьми и щитами сотрудников МВД была мертвая зона, куда никто из протестующих не заходил ввиду того, что со стороны милиции моментально начинали стрелять.

Вдруг всеобщее внимание привлек человек, идущий в сторону правоохранителей. Человек делал движения левой ладонью, как будто приветствовал силовиков или говорил… «я свой»?...

Последний раз редактировалось seee, 21.03.2014 в 03:41.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2014, 07:35   #8018
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет продолжает остро высказываться в сторону Кремля.
он бы сначала разобрался с грехами убийства на Майдане и стяжательства российского газа в последние годы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2014, 08:45   #8019
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет продолжает остро высказываться в сторону Кремля.
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего (Матф.7:5).
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2014, 09:17   #8020
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
меня НЕ умиляют люди, у которых ещё совсем недавно Путин - руководитель преступного государства с самими лживыми СМИ, а теперь те же люди оголяют грудь в защиту главного преступника...
Почему-то подобные высказывания доставляют мне особое удовольствие Приятно быть злобным злодеем злодейского государства. Гораздо приятнее нежели жалким неудачником страны дураков коей была бы Россия кабы не главный злодей которого мы злодейски поддерживаем.

Вчера на работе было совещание, решили создать крымский филиал нашей компании. Всегда приятно поучаствовать в злодеяниях моей злодейской страны. Помню в 2007 году я сказал подруге из Киева, что настанет день, когда в Киев меня уже не пустят. Но я рад, что это произойдёт за то что сделано, а не за то что не сделано.

P.S. Статистика по Крыму: http://ikrim.net/2014/0304/041580.html
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги