Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2014, 20:59   #5901
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Разработчики нового украинского законодательства о языке планируют отказаться от кириллицы

http://russian.rt.com/article/23696
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 21:05   #5902
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Это правильный вопрос. Что можно для начала конкретно сделать? Тут ничего нового не нужно придумывать, нужно исходить из тех проблем, которые существуют в России. Но вот Вам,Michael пример , что мог бы реально сделать Президент России на сегодняшний день
О проблемах известно всем, опять общие слова и увод в сторону от темы.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 21:07   #5903
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Не распознав где рабство, где свобода,
Ты встал уже у пропасти - на грань
Дух вiльной Украины, дух народа,
Во имя Господа воспрянь !!!
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 21:16   #5904
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Важен сдвиг народного сознания!
Ну уж точно сдвиг сознания не фашисткой
Так же просьба воздержатся от изношенной клеветы про фашизм.
Если кто то назовёт русский народ фашистким в силу частых случаев агрессии против иностранцев в России, он сразу лишится права голоса на форуме.

Почему это не распрастраняется и на тех, кто позволяет себе это по отношению других народов?
Руссофобия, или скорее советофобия не фашизм, Как любая форма ненависти должна огорождатся, но из неё не следует выдувать то чего там нет. От режима лично пострадало огромное количество людей, неужели надо их заставлять любить мучителя? Если этот конёк как очень еффектный изпользуется уже не первое столетие, разве не пора придумать какой небудь новый? А то уже скучно смотреть на эти а ля гитлеровские портеты то Сакашвилли, то Путина, по очереди...

Так, я понимаю, что сказал тут достаточно для бана.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 21:18   #5905
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Это правильный вопрос. Что можно для начала конкретно сделать? Тут ничего нового не нужно придумывать, нужно исходить из тех проблем, которые существуют в России. Но вот Вам,Michael пример , что мог бы реально сделать Президент России на сегодняшний день
О проблемах известно всем, опять общие слова и увод в сторону от темы.
Давайте я вам сделаю выдержку из этого письма.

Цитата:
Сегодня Министерство культуры РФ, возглавляемое В.Р. Мединским, пытается оспорить судебное решение, признавшее завещание С.Н. Рериха в пользу Международного Центра Рерихов. Эта позиция прямо нарушает решения, которых Министерство придерживалось ранее, при министре А.А. Авдееве, о безусловном выполнении воли Святослава Рериха. Разве это не нарушение гарантий, данных со стороны государства С.Н. Рериху в отношении бережного обращения с его наследием? Разве отвечает это задаче построения в нашей стране правового государства?
Вместо поддержки общественных инициатив в сфере культуры и развития доброй традиции российского меценатства Министерство культуры сегодня пытается под лозунгом заботы о российской культуре провести "огосударствление" общественного музея, лишив его права на существование. Уважаемый Владимир Владимирович, разве это отвечает поставленной Вами задаче поощрения развития гражданского общества в нашей стране?
Что может сделать в этом случае Путин? Пока ситуация говорит, что ничего. Своим равнодушным молчанием он покрывает все сложившиеся проблемы.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 21:25   #5906
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Мне очень нравятся слова из Учения:

Мы считаем хорошо, мы прикладываем прочно. Если обвинят в расчетливости, и это не отклоняйте. Ибо расчетливость противоположна безумию, а безумие противоположно знанию духа.
Если рассматривать действия России по отношению к Украине с этой позиции, то надо признать, что все правильно и закономерно.
Мы живем в капиталистическом мире и не можем не считаться с вызовами внешних противников. Природа капитализма состоит в пожирании более слабых.
Хочешь мира, готовься к войне. И гражданское общество тут ни при чем.
Запад желал бы сожрать Россию, но мы сопротивляемся. В большом масштабе Крым и Украина - все это мелочь. Идет схватка не на жизнь, а на смерть двух геосистем.
И от того кто победит зависит дальнейший путь жителей планеты Земля.
п.с. А вы Путина стараетесь умалить.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 21:27   #5907
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Важен сдвиг народного сознания!
Ну уж точно сдвиг сознания не фашисткой
Так же просьба воздержатся от изношенной клеветы про фашизм.
Если кто то назовёт русский народ фашистким в силу частых случаев агрессии против иностранцев в России, он сразу лишится права голоса на форуме.

Почему это не распрастраняется и на тех, кто позволяет себе это по отношению других народов?
Руссофобия, или скорее советофобия не фашизм, Как любая форма ненависти должна огорождатся, но из неё не следует выдувать то чего там нет. От режима лично пострадало огромное количество людей, неужели надо их заставлять любить мучителя? Если этот конёк как очень еффектный изпользуется уже не первое столетие, разве не пора придумать какой небудь новый? А то уже скучно смотреть на эти а ля гитлеровские портеты то Сакашвилли, то Путина, по очереди...

Так, я понимаю, что сказал тут достаточно для бана.
Отдельные уроды везде есть,кто же спорит. Да и сами мы не ангелы. Но сознание миллиона людей новой Украины поддерживающих профашистский режим........... . Слов просто нет. Ещё есть совесть права качать тут на форуме у некоторых
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 21:30   #5908
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Но сознание миллиона людей новой Украины поддерживающих профашистский режим........... .
Бред, который распространяют российские СМИ
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 21:30   #5909
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Антону: Просьба пишите пожалуйста грамотнее. Мне уже неудобно повторять свою просьбу. Приходится несколько раз прочитывать Ваши посты, чтобы понять мысль. Утомляет очень. Без обиды.

Почему это не распрастраняется и на тех, кто позволяет себе это по отношению других народов?
Руссофобия, или скорее советофобия не фашизм, Как любая форма ненависти должна огорождатся, но из неё не следует выдувать то чего там нет. От режима лично пострадало огромное количество людей, неужели надо их заставлять любить мучителя? Если этот конёк как очень еффектный изпользуется уже не первое столетие, разве не пора придумать какой небудь новый? А то уже скучно смотреть на эти а ля гитлеровские портеты то Сакашвилли, то Путина, по очереди...

??????????????????????????
Учение Дано на РУССКОМ языке. Надо помнить об этом всегда.

Последний раз редактировалось Дамин, 05.03.2014 в 21:34.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 21:39   #5910
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Но сознание миллиона людей новой Украины поддерживающих профашистский режим........... .
Бред, который распространяют российские СМИ
Хотелось бы ,что мои слова бред. Но увы,увы........... .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 21:49   #5911
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Но сознание миллиона людей новой Украины поддерживающих профашистский режим........... .
Бред, который распространяют российские СМИ
Хотелось бы ,что мои слова бред. Но увы,увы........... .
Это не ваши слова. Это то, что вы взяли из СМИ. Сейчас идет тотальная ложь по российским СМИ. Вас не удивляет, что я говорю об этом сотый раз? Меня бы удивило. И заставило задуматься. Но видимо, время все расставит на свои места.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 21:53   #5912
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Украина решила отделится от России, смести правительство (это последнее и Путин подтвердил), и теперь там Европа и Россия делит влияние.
Как это - Украина решила смести правительство? Возможно вы хотели сказать украинцы? А в Крыму, в Донецке. в Одессе не украинцы живут? Так кто хотел? Олигархи устраивают предел собственности к радости США, за счёт майданных хомячков. Не надо называть их Украиной, сами потом не разберётесь в том, что пишите. Провели бы народный референдум, определились бы какая часть народа и чего хочет. А вооружённых захват здания бандитами это "не Украина решила".
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Только Россия с помощю военной силы, и не признаёт новое правительство. Правительсто там сменится еще не раз, главное чтобы военный конфликт не начался. Решения Путина затрагивает военную силу, и давление на газ, когда Европа и США говорит о материальной помощю и поддержкой.
Исключительно возможность применения военной силы и не даст разгореться конфликту. Не будет там очередное Косово, потому что в этот раз есть Путин. И американцы не будут бомбить и националисты не устроят "поезд дружбы" в Крым. Но националисты могут послать боевиков в другие регионы. Материальную помощь Россия оказывала уже несколько месяцев, конкретно и без условий. В отличии от обещаний Запада. Но спонсировать националистов преступно. Спонсировать новых губернаторов, сплошной список "Форбс", тоже нет смысла. Кому помогать? И Запад не разгонится, обещать будут, но руки за это выкрутят по полной. Как у нас в Латвии.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 22:02   #5913
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
............ Но видимо, время все расставит на свои места.
Не сомневаюсь что всё расставит.
Цитата:
Вас не удивляет, что я говорю об этом сотый раз?
Что тут удивляться?Кто вы такой? Себя ставите выше меня? Надеюсь что нет. Ваше мнение точно такое же по силе,как и моё. Разница только в предпочтениях и эти предпочтения далеко внутри каждого,которыми мы оба вряд ли как то можем управлять.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 22:05   #5914
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Информационные войны

Liza Bogutskaya
Ну, вот, мои дорогие. Я вступила на путь эмоциональной войны. Пока еще сама не могу от нее отойти. Вчера я подъехала к солдатам рос армии, потроллила их немножко и поехала домой. А сегодня я решила бороться с Путиным по- другому. Я купила 2 пакета татарских пирожков- штук 20 и минералку. Подъехала опять к ним-же. Они меня узнали. Подошла к ним и сказала. Мальчики. Я сегодня без камеры и без диктофона. Вы все молодые, даже юные. Моему сыну- 16 лет. Когда он был маленький и падал, я жалела его и плакала над его болью вместе с ним. В 9 лет он выиграл международные соревнования по ушу, преодолев сверх-усилия, а на следующий день у него пошла черная моча. Я лечила его 2 года. Потом, однажды заболела я. Мой сын подошел ко мне и сказал: "мамочка, родная моя. Я тебя очень очень люблю. Я когда вырасту, я буду тебя защищать и никому не позволю тебя обидеть. Выздоравливай только". Он плакал и хотел только одного- чтобы я поправилась. Он- мой защитник. А вы, мальчики- все мои дети. Вы все- мои сыновья. И когда вам дадут приказ стрелять- вы все знайте, что вы сейчас стреляете в свою маму. Она вас ждет. Она плачет о вас. А вы- стреляете в нее. И падая и умирая она произнесет всего одно слово: СЫНОК......
Мне искренне жаль вас, мальчики. Ваш президент- кинул вас. Самым паскудным образом. Вчера на пресс- конференции, не стесняясь, он заявил на весь мир, что российских солдат в Крыму нет. Что это- местные бандформирования, которые в России купили комуфляж и оружие. И еще: ваш президент сказал, что когда в Крым пойдут российские войска, они перед собой выставят женщин и детей. И тогда, сказал он, мы посмотрим, как украинские солдаты будут стрелять в этих женщин и детей. Мальчики. Он вас предал. Я вчера поняла, что вы- смертники. Вы не нужны ему. Вы- нужны своим матерям. Я привезла вам пирожков. Не я их пекла, я купила их в татарской пекарне. Они- вкусные. И воду. Я поставлю здесь, на полу пакеты. Если вы не захотите,- их съедят собаки. Но я завтра все-равно, опять вам привезу еду. Потому что я- мать. Я- русская. Я- украинский патриот, а значит, бандеровка и фашистка. Я забочусь о вас. Они поблагодарили меня. "большое-большое Вам спасибо"....
Когда я отъезжала, я увидела, что один из них заплакал. И я знаю, что завтра они будут меня ждать. Послезавтра- скучать. А через несколько дней- сдадут оружие.

https://www.facebook.com/liza.boguts...88841704499243
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 22:10   #5915
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Но сознание миллиона людей новой Украины поддерживающих профашистский режим........... .
Бред, который распространяют российские СМИ
Хотелось бы ,что мои слова бред. Но увы,увы........... .
Это не ваши слова. Это то, что вы взяли из СМИ. Сейчас идет тотальная ложь по российским СМИ. Вас не удивляет, что я говорю об этом сотый раз? Меня бы удивило. И заставило задуматься. Но видимо, время все расставит на свои места.
Уже ставит...

seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 22:10   #5916
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Антону: Просьба пишите пожалуйста грамотнее. Мне уже неудобно повторять свою просьбу. Приходится несколько раз прочитывать Ваши посты, чтобы понять мысль. Утомляет очень. Без обиды.
Антон не русский и гражданин другого государства. Для человека думающего на своём языке и пишущего на не родном языке, он пишет очень даже грамотно. Дамин, Вы много уделяете времени форуму, отдохните, погуляйте по лесу.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 22:13   #5917
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Антону: Просьба пишите пожалуйста грамотнее. Мне уже неудобно повторять свою просьбу. Приходится несколько раз прочитывать Ваши посты, чтобы понять мысль. Утомляет очень. Без обиды.
Ваша просьба законна но трудно выполнима, как хромому танцевать...
Я постараюсь, обещаю

Цитата:
Учение Дано на РУССКОМ языке. Надо помнить об этом всегда.
И как это понимать?

Цитата:
Если рассматривать действия России по отношению к Украине с этой позиции, то надо признать, что все правильно и закономерно.
Мы живем в капиталистическом мире и не можем не считаться с вызовами внешних противников. Природа капитализма состоит в пожирании более слабых.
Хочешь мира, готовься к войне. И гражданское общество тут ни при чем.
Вот уже трезвая оценка ситуации. Так и надо рассматривать поступки политиков. Если бы могли, так и говорили, мол: "ситуация на рынке такова, что надо нам прокатится на танках опять, ребята"

Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 22:13   #5918
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Это не ваши слова. Это то, что вы взяли из СМИ. Сейчас идет тотальная ложь по российским СМИ. Вас не удивляет, что я говорю об этом сотый раз? Меня бы удивило. И заставило задуматься. Но видимо, время все расставит на свои места.
Я Вам поверю, Ригзен. Допустим, российские сми врут и теперь оболванивают нас. Будем оперировать только фактами.
Факт №1 В Крыму стоят миротворцы и идет подготовка к референдуму. Референдум покажет что хочет народ. И я прошу сразу не говорить, что результаты будут подтасованы и искажены. Хороший референдум или плохой - это неважно. Сам факт, что будет происходить народное волеизъявление уже прекрасно.
Факт №2 Юг и Восток Украины в состоянии неопределенности и нестабильности. Россия ждет и туда не собирается влезать. Всему свое время. Надо будет и если люди начнут гибнуть, то войска войдут и наведут порядок. Но пока никаких войск нет.
Факт №3 Майдан сверг Януковича и банду и власть взяли в свои руки другие люди. Насколько хороша новая власть и как эффективно она сможет управлять и как быстро страна выйдет из кризиса? Время покажет.
Факт №4 Новая власть взяла четкий курс на евроинтеграцию. Это автоматически отсекает Россию. Моё личное мнение: новая власть совершила еще одну великую глупость. Она объявила курс в европу и не спросила восток и юг хотят ли там люди евроинтегрироваться? Ведь многие заводы и фабрики были ориентированы на Россию. Курс в ЕС означает остановку этих предприятий и массовую безработицу и майдан загорится уже в Харькове и Донецке. Понимают ли это новоявленные властители трехголовые?
Факт№5 Крым как минимум получит статус независимой автономии, а может быть и отдельного государства. И Киев ничего не сможет сделать против этого.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 22:14   #5919
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Буддисты ждут, когда Москва зажжет зеленый свет

О том, почему Далай-ламу не пускают в Россию, «НИ» рассказала директор фонда «Сохраним Тибет» Юлия ЖИРОНКИНА. По ее словам, страхи китайских и российских властей безосновательны.

– В российском руководстве заявляют, что приезд Далай-ламы может рассорить нас с Китаем. Вы согласны?

– Взгляните на другие страны! Его святейшество беспрепятственно приезжает в Европу, США. Сейчас он находится в Австралии. Кроме того, посещает наших соседей. Бывает в Монголии. Скоро поедет в Эстонию, Финляндию. Для этих стран сотрудничество с Китаем не менее важно. Особенно для США или Монголии. Тем не менее эти страны не препятствуют приезду Далай-ламы, и никаких конфликтов из-за этого с Китаем у них нет. Чем же мы хуже? Тем более что в России, в отличие от США или Европы, есть исконно буддийские территории – Калмыкия, Тува, Бурятия. Получается, что наша власть не уважает права своих граждан на свободу вероисповедания.

– Почему других лам пускают в Россию, если Далай-лама у нас персона нон-грата?

– Китайцы, надо полагать, пока что не запрещают нам пускать других лам. Никаких трудностей с их приездом не возникало. Единственный человек, который их так пугает, – это лауреат Нобелевской премии мира 76-летний Далай-лама.

– Буддисты обращались по этому поводу в официальные органы?

– Сбор подписей под обращением к президенту неоднократно проводился во всех трех буддийских республиках, но, увы, безрезультатно. Кроме того, уже много лет верховное духовенство Калмыкии, Тувы, а также буддийские центры Бурятии постоянно обращаются в МИД России, просят открыть визу его святейшеству. К сожалению, им всегда отвечают отказом. Исключением был только 2004 год. В итоге Далай-лама пошел навстречу нашим буддистам. Он согласился провести в Индии учение специально для русских паломников. С каждым годом число паломников из России становится все больше. В прошлом году их было уже 1200. Это очень много, учитывая, что жители буддийских территорий нашей страны – небогатые люди.

– Сам Далай-лама как-нибудь комментировал эту ситуацию?

– Всякий раз, как русские буддисты встречаются с его святейшеством, первый вопрос, который они задают: «Когда же вы к нам приедете?» Далай-лама отвечает: «Как только Москва зажжет зеленый свет». Он уже не раз говорил, что испытывает большую грусть, когда буддисты из России просят его приехать. Но он, к сожалению, не в силах пробиться сквозь политический кордон, за которым сейчас оказалась Россия. Наши народы были связаны с Тибетом на протяжении многих веков. Эта связь важна для обеих стран. Тем не менее Далай-ламу приветствуют все страны, кроме нашей.

Беседовал Евгений РУДАШЕВСКИЙ
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2014, 22:14   #5920
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Не распознав где рабство, где свобода,
Ты встал уже у пропасти - на грань
Дух вiльной Украины, дух народа,
Во имя Господа воспрянь !!!
Ах! Как это прекрасно сказано! http://vm.ru/news/2014/03/01/v-donet...ag-237646.html - С флагштока у здания Донецкой областной администрации снят государственный флаг Украины.

Площадь перед зданием администрации полностью заполнена людьми, держащими в руках российские флаги. В ходе демонстрации был избран "новый губернатор" Донецкой области - это командир "Народного ополчения Донбасса" Павел Губарев.

Перед этим в центре Донецка прошло два митинга, один из них - на площади Ленина, общее количество участников составило до 10 тысяч человек. Протестующие требовали от региональных властей отказаться от подчинения Киеву.

Перед зданием областной администрации прошла акция численностью в пять тысяч человек, участники которой заявили о поддержке бойцов "Беркута". Также на этом митинге держали плакаты "Ветераны афганцы за неделимую Украину", "Русский язык – наш родной язык". "Донбасс "за" стабильность и порядок", "Афганцы Донбасса против войны", "Мы за губернатора Донецкой области", "В России наши братья, в Европе мы рабы", передает "Интерфакс".
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги