Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 16:09   #1
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Кризис: народ и власть

На Украине готовятся к народным восстаниям

На фоне ухудшающейся экономической обстановки на Украине, власти готовятся подавлять возможные акции протеста. Причем украинские чиновники совсем не бояться говорить об этом вслух. Так министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что наиболее эффективным методом разгона агрессивно настроенных демонстрантов являются разрешенные законом слезоточивые газы, передает УНИАН.
...............
«Именно рабочие построили дворцы и города в Испании, в Америке и повсюду. Мы, рабочие, можем построить новые на их месте. И даже лучше! Мы не боимся руин. Мы унаследуем землю, в этом нет ни малейшего сомнения. Буржуазия может разрушить и превратить в руины свой мир, прежде чем сойдет со сцены истории. Мы несем новый мир в наших сердцах. Этот мир ширится и в эту самую минуту»,— сказал когда-то испанский синдикалист Буэнавентура Дуррути. Пока невозможно представить, что, например, на Украине, как впрочем, и на постсоветском пространстве вообще, прозвучат слова, подобные этим.

http://news.km.ru/na_ukraine_gotovyatsya_k_narodny
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 21:53   #2
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
На Украине готовятся к народным восстаниям
А они выпустят Черновецкого с его песенкой :"Любимая моя" и все политически активные бабули встанут в стойку как под гипнозом а потом, когда толпа трижды прокричит, что жена мэра красивая, то и вроде бы сытые уже и восставать вроде бы не за чем.
Он умело использует свои навыки управления людьми.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 00:59   #3
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Не говорите за всех, умные, форумно - нобелевские в своих мечтах.
Я хоть и русский из глубинки, но большую часть времени провожу в Коктебеле на даче.
Никому и ничего не надо. Есть свет, есть что есть, значит все есть
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 01:03   #4
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

А что, Черновецкий пользуется уважением в народе?
По-моему, то, что он объявил, ни в какие ворота уже не лезет - взимать огромную оплату за то, что он и так обязан делать по своей должности. Чтобы быть принятым в мэрии по решению каких-либо городских вопросов - нужно заплатить, если не ошибаюсь, сто тыс. долл.
Это какая-то узаконенная коррупция!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 01:13   #5
Amadeo
 
Рег-ция: 18.11.2005
Сообщения: 63
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А что, Черновецкий пользуется уважением в народе?
По-моему, то, что он объявил, ни в какие ворота уже не лезет - взимать огромную оплату за то, что он и так обязан делать по своей должности. Чтобы быть принятым в мэрии по решению каких-либо городских вопросов - нужно заплатить, если не ошибаюсь, сто тыс. долл.
Это какая-то узаконенная коррупция!
А у нас кандидат в депутаты сказал, что он сделает то и то... Оказалось, что это - его профессиональные обязанности. А он их как депутатские провел... Теперь он на пренсию, поезд в депо и до свидания. А еще выговор за несостоятельность и использование своего положения...
До свидания, вы... прошлое... Вот так в лапотной России борются с дураками и глупыми... и не пускают во власть... Да, страна большая, но боритесь и вы, Украина...
Amadeo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 11:28   #6
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Смотрела вчера по новостям к чему привел ипотечный кризис в Америке.
Когда целые поселки остаются без людей, люди выкинуты на улицу, оставлены и без работы и без жилья. Причем там на улице оказались люди, имевшие свой маленький бизнес и не требовавшие у государства организации новых рабочих мест.
Фонды социальной помощи уменьшаются довольно быстро.
Это вчера в Америке.
В России и Украине в отличие от Америки климат посуровей будет.
А вопрос у меня получился совсем по детски глупый : можно ли решить эти вопросы без отбирания жилья? Как в прошлый кризис? Людей не выгоняли на улицу за задолженность по квартплате и как только у них стало получаться, практически все рассчитались, ну и по социальным программам частично долги скасовали. Это дало возможность устремить большую часть энергии на выход из кризиса. На Украине тогда сильная гипер"инфляция была. Мы , утром просыпались в два раза беднее, чем засыпАли.
Кризис все равно через некоторое время закончится, раз люди влезли в ипотеку, значит они согласны заплатить банковский кредит и согласны платить его много лет и очень заинтересованы в трудоустройстве и совсем не заинтересованы в миграции любого вида, разве что в отпуск на несколько дней.
Банкам отобранное жилье продавать тоже некому кто мог купить, те купили.
Сдавать жилье в аренду, как было при союзе?
Захотят ли банки сдавать отобранное жилье в аренду?

В ипотеку вступили в основном молодые семьи, детородного возраста.
Страх остаться без жилья сократит и без того малый прирост населения.
И будут тогда просторные российские новостройки выкупаться всеми, кто сможет иметь нужную сумму денег. А потом будут риторические вопросы : Почему русская нация в меньшистве и куда делось население России ?
=======================
Если Украинцам интересно, то могут и на Украине это продумать.
Не все же трудолюбивому украинскому народу в прислугах по всему миру работать.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 12:12   #7
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Кризис все равно через некоторое время закончится, раз люди влезли в ипотеку, значит они согласны заплатить банковский кредит и согласны платить его много лет и очень заинтересованы в трудоустройстве и совсем не заинтересованы в миграции любого вида, разве что в отпуск на несколько дней.
Банкам отобранное жилье продавать тоже некому кто мог купить, те купили.
Сдавать жилье в аренду, как было при союзе?
Захотят ли банки сдавать отобранное жилье в аренду?
.
Кризис ещё не начался. То,что происходит сегодня, всего лишь далёкие зарницы перед той грозой которая действительно идёт. Без смены мировой банковской – финансовой системы здесь выхода не будет. Без смены капитализма и формы частной собственности выхода не будет. Должна быть глобальная ломка сознания. Рассчитывай через несколько лет пахать деревянной сохой и представь свою радость если будут трактора! Всё что у тебя (меня) будет свыше сохи, будет тебе (мне) приносить радость. Так с радостью и встретим грядущее и кризис в частности.

Последний раз редактировалось adonis, 23.02.2009 в 12:14.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 13:21   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Кризис все равно через некоторое время закончится, раз люди влезли в ипотеку, значит они согласны заплатить банковский кредит и согласны платить его много лет и очень заинтересованы в трудоустройстве и совсем не заинтересованы в миграции любого вида, разве что в отпуск на несколько дней.
Банкам отобранное жилье продавать тоже некому кто мог купить, те купили.
Сдавать жилье в аренду, как было при союзе?
Захотят ли банки сдавать отобранное жилье в аренду?
.
Кризис ещё не начался. То,что происходит сегодня, всего лишь далёкие зарницы перед той грозой которая действительно идёт. Без смены мировой банковской – финансовой системы здесь выхода не будет. Без смены капитализма и формы частной собственности выхода не будет. Должна быть глобальная ломка сознания. Рассчитывай через несколько лет пахать деревянной сохой и представь свою радость если будут трактора! Всё что у тебя (меня) будет свыше сохи, будет тебе (мне) приносить радость. Так с радостью и встретим грядущее и кризис в частности.
Кризис, конечно же только начался, ты прав, но не так же пессимистично всё будет... Хотя, у нас, конечно же, есть опыт - надо срочно создавать рабочие места. если кризис 90-х в России был во многом по искусственным причинам - нужно было обесценить средства производства, чтобы их скупать, то теперь сценарий иной. И мы (наши страны) могли бы, как в 30-х годах СССР, развивать свою экономику, вне зависимости от состояния мировой экономики. У нас есть такая возможность к внутреннему росту в отличии от многих других стран. Нужна программа по национализации, то есть, другими словами - передавать предприятия, там, где это возможно и нужно, в госсобственность, а ещё лучше в смешанную собственность: государства и производственного коллектива....

Последний раз редактировалось Migrant, 23.02.2009 в 13:23.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 13:29   #9
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Я эту тему специально создавал для того, чтобы мы могли рассуждать о нашем времени, обсуждать разные варианты устройства нашей жизни. Примерно по принципу: "Если б я был Президентом!" Или я - это Власть и вот решал бы все наши задачи вот так-то вот... Или рассуждать с точки зрения народа и обращаться к власти: "Дмитрий, ты не прав!" Или: "Витя, Юля, давайте вот так вот!" Даже к Бараку Обаме можно тут обратиться.

Мы - Йоги, люди, устанавливающие связь с Богами, чувствующие жизнь тоньше, обострённее, поэтому Обществу нужны такие взгляды, люди хотели бы понять как думают Йоги о нашем времени, что они могут сказать для Общего Блага?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 20:37   #10
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Кризис все равно через некоторое время закончится, раз люди влезли в ипотеку, значит они согласны заплатить банковский кредит и согласны платить его много лет и очень заинтересованы в трудоустройстве и совсем не заинтересованы в миграции любого вида, разве что в отпуск на несколько дней.
Банкам отобранное жилье продавать тоже некому кто мог купить, те купили.
Сдавать жилье в аренду, как было при союзе?
Захотят ли банки сдавать отобранное жилье в аренду?
.
Кризис ещё не начался. То,что происходит сегодня, всего лишь далёкие зарницы перед той грозой которая действительно идёт. Без смены мировой банковской – финансовой системы здесь выхода не будет. Без смены капитализма и формы частной собственности выхода не будет. Должна быть глобальная ломка сознания. Рассчитывай через несколько лет пахать деревянной сохой и представь свою радость если будут трактора! Всё что у тебя (меня) будет свыше сохи, будет тебе (мне) приносить радость. Так с радостью и встретим грядущее и кризис в частности.
Неужели настолько все погано ожидается?
Почему нельзя сейчас скупить все лопаты?
Они же не гниют.
Трактора без топлива = пустая консервная банка.
Значит можно успеть организовать производство мини-тракторов, продумать источник энергии, ведь привычного топлива не будет.

Насчет банковской системы и форм собственности:
Систему - да, продумывать придется, а вот собственность , если будут сохранены государственные границы , то она наверное будет вся государственная.
При Союзе был дан красивый, идеал.
Сама идея была грамотная. Если ее реализовывать чуть чуть иначе, то очень даже не плохо может получиться. Самое первое- это убрать информационную ложь. Правда может оказаться настолько неприглядной, что может вызвать шок, но после шока уже можно начать разгребать "завалы", сначала в сознании, а потом вокруг.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 23.02.2009 в 20:38.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 20:41   #11
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
сначала в сознании, а потом вокруг.
Самая главная проблема.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 21:21   #12
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Думаю adonis во многом прав. На основании чего надо видеть, что жизнь наладится? Мы то что делаем для этого? Как сама жизнь может налаживаться? Ее налаживают.Возможно я не знаю строящихся и даже построенных островков налаживания жизни. Если это не тайна для меня недостойного, то подскажите где они находятся? Разобщенность среди так называемых светлых очень сильна. Видимо нам пока еще есть что терять. А настоящее показывает, что нам придется больше всего озаботиться физическим выживанием. Неужто мы прокормимся показывая друг другу катрины, читая стихи и т. п.? Конечно не хочется (я и про себя) такому =высокомыслящему= заниматься пахотой. Но подготовили мы что то облегчающее процесс впашки? Думаю большинство нет. Е. И. в письмах же написала, что :=...будут охранены=. Думаю придется ценить бережно всякую вещь. Вождя, имеющего возможность влиять на изменения в стране, сейчас не видно и потому к кому посылать обращения, что мы могли дескать сделать то то и то то. Мы даже серьезно не планирум ближайшее будущее, дескать там по обстановке приспособимся. В действительности мы в большинстве разобщены и =жаренный петух пока не клюнул=. К сожалению одними мысленными посылами надвигающиеся события не остановить.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 23:39   #13
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Мы даже серьезно не планирум ближайшее будущее, дескать там по обстановке приспособимся. В действительности мы в большинстве разобщены и =жаренный петух пока не клюнул=. К сожалению одними мысленными посылами надвигающиеся события не остановить.
Каждый работает на своем месте и делает то, что ему по сознанию и по силам.
Насчет сытости: Нам дана рекомендация учиться питать напрямую свои энергетические тела, тогда физическое тело будет нуждаться в очень малом количестве пищи.
Суть рекомендации в "Учение Храма" Наставление № 59.
В наших селах для людей уже практически норма три дня в неделю (понедельник, среда, пятница) отказ от плотной пищи. Многие в эти дни отказываются и от кофе. Затем, изменение качества пищи.
Насчет мысленных посылов: сначала осознание, потом Светлыми мыслями наполняется тонкое тело, и только затем что-то можно изменить на физическом плане.
На улучшение будущего работает каждая мелочь.
на сегодняшний день многие из нас еще далеки от совершенства и часто отягчаем друг друга фразами типа:" Незачем думать про всеобщее, когда свое не решено". Но свое не может быть решено без размышления о всеобщем.
Даже любой бизнес возьмите и то зависимость от количества обслуженных людей.
А количество появляется только после определенного качества выполнения предлагаемых услуг.
И никак не раньше. Люди "голосуют" ногами .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 23.02.2009 в 23:41.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 23:50   #14
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Думаю adonis во многом прав. На основании чего надо видеть, что жизнь наладится? Мы то что делаем для этого? Как сама жизнь может налаживаться? Ее налаживают.Возможно я не знаю строящихся и даже построенных островков налаживания жизни. Если это не тайна для меня недостойного, то подскажите где они находятся? Разобщенность среди так называемых светлых очень сильна. Видимо нам пока еще есть что терять. А настоящее показывает, что нам придется больше всего озаботиться физическим выживанием. Неужто мы прокормимся показывая друг другу катрины, читая стихи и т. п.? Конечно не хочется (я и про себя) такому =высокомыслящему= заниматься пахотой. Но подготовили мы что то облегчающее процесс впашки? Думаю большинство нет. Е. И. в письмах же написала, что :=...будут охранены=. Думаю придется ценить бережно всякую вещь. Вождя, имеющего возможность влиять на изменения в стране, сейчас не видно и потому к кому посылать обращения, что мы могли дескать сделать то то и то то. Мы даже серьезно не планирум ближайшее будущее, дескать там по обстановке приспособимся. В действительности мы в большинстве разобщены и =жаренный петух пока не клюнул=. К сожалению одними мысленными посылами надвигающиеся события не остановить.
Обратил внимание, что чаще всего анализ современности происходит именно так: "всё плохо", "разобщены", "неужели мы так и не сможем", "если только жаренный петух..." и т.д.

Kanvr, вы меня извините, не хочу вас персонально в чём-то обвинять, но поймите простую вещь: настоящий эзотерик знает время. То есть он, например, знает, что основные народные волнения происходят тогда-то и тогда, а до этого он ПОДГОТАВЛИВАЕТ ИДЕИ, То есть ему важно, чтобы человек. Общество, в нужное время поступили правильно, сделал правильный шаг, вдохновил на этот шаг многих других. Это и есть вдумчивая организация развития событий. К примеру, вы же знаете когда ваши дети будут поступать в ВУЗ, поэтому проведёте соответствующую подготовку, определитесь с будущей специальностью и т.д. Подготовка народных масс - тоже самое, требует знаний времени и знаний КАК нужные идеи дать людям: написать ли повесть "Данко", "Войну и мир", а может Манифест... Это карьеристы бегут в партии и становятся возле корыта власти, ждут доходности от политической деятельности, мы же должны думать не только за народ, но и за власть. А про жаренного петуха - не надо. Это банальное провоцированние на необдуманные поступки. Я уже как-то на форуме говорил: если не знаешь что делать - учись! Думай! Ищи нужный тебе опыт! Иди в реальную политику и набирайся шишек! Но не надо никого подбивать и провоцировать на поспешные шаги.

И эта тема для этого - обсуждения. Нужно просто и даже по-детски понять: что в нашей жизни менять, а что не надо. Какая должна быть система отношений общества и власти, как должны работать службы здравоохранения, Культуры, промышленность, сельское хозяйство и т.д. Если вы не знаете как обустроить наше будущее, учитесь, вникайте, старайтесь понять принципы государственного строительства, основы экономики и многое другое. Жизнь - это и есть школа.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.02.2009 в 23:53.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 00:16   #15
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Мы - Йоги, люди, устанавливающие связь с Богами, чувствующие жизнь тоньше, обострённее, поэтому Обществу нужны такие взгляды, люди хотели бы понять как думают Йоги о нашем времени, что они могут сказать для Общего Блага?
100% ИМХО:
Я бы с удовольствием слова М.М. из Граней за 1958год привела бы в качестве того будущего, которое мы будем создавать. То место, где Она рассказывает про Свою Планету. Там так красиво написано, что когда мы устремляем к Ней свой дух и пытаемся узнать как нам организовать такую же гармоничную жизнь на нашей планете, то Она всегда подскажет и тогда наши тонкие тела будут носить в себе искорки этих Знаний и соприкасаясь друг с другом , мы сможем пройти тяжелые для нас времена иначе. Более мягко для нас. Но я считаю, что такую выборку не нужно выставлять на всепланетное обозрение, чтобы не опошлить , и не обсуждать. Кому нужно, тот эту работу проделает сам.
=====================
Просто после Ее Слов и Мыслей, сообщение Адониса для меня было как удар по лбу: "Увидь то, что перед носом"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 01:50   #16
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Почему решили, что кого то подбиваю на необдуманные поступки? Как раз наоборот. Про политику. Лично у меня нет огромного желания быть в ней деятелем, но если не видишь желаемого, то занимайся сам... Про подготовление ИДЕЙ. Проработаны ли они и продуманно как их сохранить? Может не уцелеет создатель и передатчик в своей оболочке. Про утончение питания. Про себя ладно. Ивановствование и хатха йога дали опыт воздержания от пищи и воды по трое и пять суток, но как это объяснить жене и особенно детям? Может бабушка, на примере своего мужа и детей, подскажет? Далее. С какой стати мы, заботящиеся о народе и власти, уверены, что наши идеи будут востребованными. Есть ли хотя бы =опытные образцы=, наглядно демонстрирующие свое преимущество над прежним и потому привлекательные? Как архитектор по образованию, замечу что в основном все остается на стадии сбора информации и если есть эскизы, то они не проработанны. Но неужели нет хотя бы архитектурного чертежа? Про макет и конструкторский чертеж и не заикаюсь. А про прорабов совсем молчу. Похоже они на ошибках, методом тыка, будут учиться. С огромной радостью хотел бы видеть в современной жизни что не все плохо, конечно есть и противоположное, но тогда стану восторженным идиотом. Еще в детстве видел такого. Он по возрасту уже мужик, бегал по улице восторгаясь всему что видел, например вращающемуся колесу проезжающего автомобиля. Вот это жизнь! Он был совсем не злобивым. Это наверно мыслями был светел... Но вот дети его сторонились. Все же вернусь к своим= баранам=. Это я про строительство. Понятно, что у преподавателей-Учителей есть хорошо проработанные проекты, но им то надо чтобы и мы потворчествовали продуктивно в том же направлении и тогда эффект будет мощный. А пока видно, что нет даже = вступительных работ=. Я не говорю, что совсем =швах=. С одним из проектов сейчас занимаюсь. Последнее. Простите за любопытство. Бабушка писала, что в их селах три дня в неделю отказываются от плотной пищи. Можно подробнее узнать где эти села и насколько массовый характер имеет такой отказ? Это что, =ивановство= так развилось? Предполагаю что села в донбасе. Ну можэ я и нэ прав.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 08:12   #17
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кризис: народ и власть

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
... С какой стати мы, заботящиеся о народе и власти, уверены, что наши идеи будут востребованными.
Жизнь готовит людей к ним. У наших людей есть общий опыт и социализма и капитализма. Капитализм в мировом масштабе порушится уже в обозримом будущем, мысль о том, что кроме манипулирования бумажками в виде денег-акций, необходимо делать что-то реальное уже входит в сознание. Вон даже по MTV в выходные показали гламурную американку, которая поехала к масаям, увидела жизнь как она есть, когда воду носят за 20 км. Приехала она домой и сказала, что многое достается цивилизо(иро)ванным людям слишком легко.

Цитата:
Но неужели нет хотя бы архитектурного чертежа?
Чертеж есть на незримом плане. В свое время он воплотится. Если вы можете поработать в этом направлении - поработайте.

Цитата:
Про макет и конструкторский чертеж и не заикаюсь. А про прорабов совсем молчу. Похоже они на ошибках, методом тыка, будут учиться
Многие учатся сейчас в тех условиях, в которые поставила жизнь, люди везде те же и в будущем не будет сильно других. А призывов к кому-то организовать что-то и так слишком много. Если чувствуете силы - пробуйте сами.

Цитата:
С огромной радостью хотел бы видеть в современной жизни что не все плохо,
А вы присмотритесь. Весь этот грохочуще-гламурный поток по ТВ/Интернету проходит мимо множеств людей, которые страдают, работают, растят детей, творят.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 09:54   #18
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию "Пусть сильнее грянет буря!.."

Я об этом думал, а тут и тема подоспела! Очень кстати!
Во первых - Что происходит?
Капитализму - Кердык! Однозначно! И без обсуждений!
Во вторых - Как долго он (капитализм) будет подыхать?
Тут сложнее. Я - не ясновидец. Но, по утверждению серьёзных экспертов ( http://worldcrisis.ru/ ), ближайшие четыре года будет общее ухудшение ситуации. А потом начнётся не просто Великая депрессия, а Величайшая! Т.е. 4 года падения на дно, а потом пребывание на этом дне неопределённое время. Для примера. По некоторым данным во времена Великой депрессии (29 - 33г.г.) в США с голоду умерло порядка 1,5 миллиона человек. Та депрессия по сравнению с надвигающейся на нас - сущий младенец! Вот и думайте сами. Чё там Бабушка говорила про изменение рациона питания?... Одно дело, когда человек голодает добровольно, а другое, когда - вынужденно. Две большие разницы...
Многоуважаемый мною Мигрант что-то говорил про диалог с властями...
Поймите! С ними беполезно разговаривать! Единственной и главной их целью и задачей в этой ситуации будет - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ УДЕРЖАТЬСЯ У ВЛАСТИ!!
Повторяю -ЛЮБОЙ! Им наплевать будет и на страну и на народ! Как, впрочем, наплевать им и сейчас. Что бы они там не говорили.
У меня надвигающийся кризис вызывает двоякое чувство. С одной стороны, некоторые опасения - смогу ли я выжить и пережить его, но с другой, хоть это и покажется странным - Радость и Восторг! Как перед бурей! Наконец-то эти Авгиевы конюшни будут вычищены!
Видимо без крови здесь не обойдётся. Мировые финансово-экономические вурдалаки просто так свою власть не отдадут. Да и наши упыри - тоже.
Помню, где-то читал, что по каким-то эзотерическим законам некоторые грехи можно искупить только кровью.
Как сделать переход человечества в новому способу жизни наименее кровавым?
Как помочь перевесить ту чашу весов, на которой будет лежать: "Создадим Новый Мир!", а не ту, на которой будет: "Мочи козлов!"?
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 10:05   #19
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию "Пусть сильнее грянет буря!.."

Да! Ещё одно замечание!
Нынешние правители - это именно "Правители". Их время кончается.
В новых, наступающих условиях они не смогут управлять страной.
Начинается время Вождей!
Вожди должны прийти на смену Правителей!
С новыми идеями! С другой системой ценностей! С другими приоритетами! Да с другой энергетикой! В конце концов!
Старый Мир - рушится!
И - Слава Богу!
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 10:53   #20
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Пусть сильнее грянет буря!.."

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Я об этом думал, а тут и тема подоспела! Очень кстати!
Во первых - Что происходит?
Капитализму - Кердык! Однозначно! И без обсуждений!
Во вторых - Как долго он (капитализм) будет подыхать?
Тут сложнее. Я - не ясновидец....
У В.И. Ленина есть работа, которая называется "Империализм, как последняя стадия капитализма". В ней он доказывает диалектическое развитие общества и необратимый приход общества ко времени, когда общественная собственность на средства производства победит капитализм, то есть частную собственность на средства производства. Перестройка как бы посмеялась над этой работой, но сегодня, в конце первого десятилетия ХХI века, работа оказалась провидческой.
Итак, предположим, что капитализм прогнил и сошёл со сцены. Уже сейчас некоторые собственники (даже олигархи), готовы отдать в государственные руки заводы и фабрики, потому что видят - им не справиться с кризисом...
И мы приходим, а почему бы нет, к социалистическим формам экономики, то есть государство рулит! Но тогда вопросы: а где общественная собственность? То есть, государственная собственность - это государственный социализм, но не тот, не социализм Общества, о котором говорили К. Маркс и Ленин. Ибо классический социализм - это когда общество, то есть истинные труженники, те, кто непосредственно работает у станка, в поле - и являются коллективными собственниками средствами производства. В представлениях народа - это артели, Товарищество Собственников Жилья, Кооперативы (ну, например, когда фермеры со своими небольшими стадами коров образуют мясо-молочный кооператив, допустим, с финским названием "Valio").
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский народ и его судьба Виктор А. Свободный разговор 106 14.09.2021 06:51
Кризис Kim K. Свободный разговор 195 10.08.2007 08:45
Власть денег Аволикешвару Свободный разговор 29 10.04.2006 19:34
Конзум - власть над разумом Wetlan Свободный разговор 7 28.12.2005 18:12
Молнийная Власть хоссэ7 Осознание красоты спасет Мир 0 12.06.2005 10:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги