Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 14:40   #141
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
то, что заставляет тысячи людей клубиться в городах,
Но что же конкретно "заставляет тысячи людей клубиться в городах" ?
Почему вообще возникло такое образование, как город? Города существовали повсеместно, с незапамятных времен, в том числе и очень крупные, причем развитие культуры и цивилизации было тесно связано с городской средой обитания.
А что заставляло и заставляет миллионы людей мигрировать в более благополучные страны? Что вызвало массовое переселение народов полтора тысячелетия назад, что вызывает ту же волну переселения миллионов людей с востока и юга на север и запад сейчас? Причины те же.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 24.02.2013 в 14:42.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 18:10   #142
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
как можно сказать спец в этом деле посоветую под вагонку проложить гидропароизоляцию, чтобы свести к минимуму потери на выветривание.
Что то новенькое среди спецов, гидропароизоляция по стенам внутри дома. Вы слышали такое слово как ВЕНТИЛЯЦИЯ? Сделать термос ума не надо, а в нём жить можно? Спец или не спец человек.определяется не по тому, что он слышал слова "точка росы", а потому, какая у него в доме вентиляция. Только она одна обеспечивает комфорт, всё остальное - приложение к ней. Чум с отверстием в потолке будет комфортнее дома окутанного изоляциями, хотя потери тепла там будут больше.
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А по поводу эстетики прекрасное предложение, экологичное, и не притирает глаза, у меня обшиты зал и кухня блокхаусом. С окультной точки зрения тоже нормально, Е.И. рекомендовалось делать дом из Ливанского кедра, а с сосной они какие-то родственники.
Только ЕИР никогда не советовала покрывать всё это лаком или краской.
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
все сам, в одни руки. потолок тоже шпунтованная доска,
покрывал акватексом и сверху лаком, все бесцветное. Цвет остался натуральный и запах.
Цвет - согласен, запах у вас будет только лака. Да, хвойные породы имеют запах год - два, если они ничем не покрыты, но будут пачкаться смолою. Остальные породы запаха не имеют, по крайней мере для нашей чувствительности. А покрытые лаком - отравят даже собаку. Паркетный пол под лаком ничем не отличается от ламината. Разве что теплее на ощупь, но на этом и всё.

Последний раз редактировалось adonis, 24.02.2013 в 18:12.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 19:32   #143
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
как можно сказать спец в этом деле посоветую под вагонку проложить гидропароизоляцию, чтобы свести к минимуму потери на выветривание.
Что то новенькое среди спецов, гидропароизоляция по стенам внутри дома. Вы слышали такое слово как ВЕНТИЛЯЦИЯ? Сделать термос ума не надо, а в нём жить можно? Спец или не спец человек.определяется не по тому, что он слышал слова "точка росы", а потому, какая у него в доме вентиляция. Только она одна обеспечивает комфорт, всё остальное - приложение к ней. Чум с отверстием в потолке будет комфортнее дома окутанного изоляциями, хотя потери тепла там будут больше.
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А по поводу эстетики прекрасное предложение, экологичное, и не притирает глаза, у меня обшиты зал и кухня блокхаусом. С окультной точки зрения тоже нормально, Е.И. рекомендовалось делать дом из Ливанского кедра, а с сосной они какие-то родственники.
Только ЕИР никогда не советовала покрывать всё это лаком или краской.
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
все сам, в одни руки. потолок тоже шпунтованная доска,
покрывал акватексом и сверху лаком, все бесцветное. Цвет остался натуральный и запах.
Цвет - согласен, запах у вас будет только лака. Да, хвойные породы имеют запах год - два, если они ничем не покрыты, но будут пачкаться смолою. Остальные породы запаха не имеют, по крайней мере для нашей чувствительности. А покрытые лаком - отравят даже собаку. Паркетный пол под лаком ничем не отличается от ламината. Разве что теплее на ощупь, но на этом и всё.
адонис я не буду спорить с вами , особенно в отношении современных материалов, в любом случае человек если задастся целью все найдет сам.
отвечу лишь на те вопросы которые вы опровергли. зайдите на сай любого производителя изоляций и вам предложат кучу гидро, паро, ветро, мембранных, дышащих и т.д. ну а по поводу вашего сомнения откройте любой журнал по этому вопросу.
А вентилция устраивается выведением вент . труб.
передаю мнение совершенно беспристастного в этом деле человека который находится сейчас рядом со мной и понюхавшего стены, они не пахнут лесом но пахнут сосновой доской.( да когда стены покрывались акватексом, а это считается пропиточным материалом с добавлением множества спец. добавок у меня в феврале месяце мухи выбрались наружу и сам я выбирался относительно ближе к полу. сверху полеуретановый лак. Как видите химия выветрилась и остался запах дерева.
натуральный паркет всегда имеет преимущество перед текстолитом будь у того хоть слой и в восемь микрон, не моя вина в том , что ваша рука не почувствовала разницы между натуральным материалом и искуственным текстолитом.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 21:40   #144
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
отвечу лишь на те вопросы которые вы опровергли. зайдите на сай любого производителя изоляций и вам предложат кучу гидро, паро, ветро, мембранных, дышащих и т.д. ну а по поводу вашего сомнения откройте любой журнал по этому вопросу.
Вот именно производители и создают мифы, остальные в них верят и предают друг другу. бизнес. Они даже "независимых экспертов" проплатят, как это делают аптекари и генетики. Утеплитель из каменной ваты так же всеми считается дышащим. Но производители умолчат, что только если она сама по себе без клея, грунтовки, штукатурки. И только для внутренних работ. И уж тем более ни один производитель при этом не скажет, что впитывая влагу минеральная вата не сохнет никогда. Влага может только постепенно и очень долго стекать вниз, если есть куда. То, что производят гидро и прочую изоляцию, не значит что её нужно ставить везде. Выветривание стен иногда гораздо полезнее чем их изоляция.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А вентилция устраивается выведением вент . труб.
Вот с этого нужно начинать, если она есть и только потом всё остальное. Но сразу возникает другая цена вопроса в нашем климате - расходы на тепло увеличатся. Все ваши выкладки тогда не работают. Проще говоря, можно поставить пластиковые окна для экономии и открывать их по ночам, теряя эту экономию. Или оставить деревянные окна со щелями, которые сифонят постоянно, но зато дышать легче. Расходы на отопление будут одинаковые. Реально можно либо экономить, либо иметь комфорт. Средний вариант, это рекуперация вентиляции, которая может частично вывести на компромисс. Либо по старинке: сруб и печь, без прибамбасов и с неплотно прилегающими дверями.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
...сверху полеуретановый лак. Как видите химия выветрилась и остался запах дерева.
Не вижу. Но вольному - воля.

Последний раз редактировалось adonis, 24.02.2013 в 21:43.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 22:09   #145
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

самому всё некогда, да и проблема не стоит.. Но в голове как то сама по себе в голове появилась конструкция самого дешёвого рекуператора тепла - можно например ставить на вентиляцию и возвращать до 60% тепла назад.
Идея проста да и воплощение для мужиков с руками проблем не составит... И главное максимально и совершенно почти ничего не стоит. Суть идеи в том чтобы использовать вместо плоскостей теплообмена - обыкновенную фольгу которую хозяйки для выпекания используют.
примерно выглядеть это будет так - представте слоёв 40 листов фольги. Это значит мы имеем 39 проёмов для прохождения воздуха. Воздух входящий в дом(холодный) - будет проходить по чётным проёмам а выходящий по нечётным. Добиваемся этого посредством тонких реек или планок - которые в чётных проёмах будут стоять допустим горизонтально а в нечётных - вертикально. Внизу либо накопитель либо сразу отток конденсата. Всю эту конструкцию поместить в короб и установить хоть в доме, хоть на улице. Если к коробу приделать две трубы - снизу для забора воздуха а сверху для отдачи - можно обойтись без принудительной нагнетения - предполагаю, что ток воздуха будет отличный.
Но это повторюсь - идея только - сам ещё не делал. Если кто решится - скидывайте мне результаты. на 99% уверен что всё получится.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 22:20   #146
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

на одном из сайтов прочитал что самым лучшим матералом - таки признали обыкновенный саман. И по экологии и по иным параметрам. Если использовать современные находки при укладке - можно добиться и высокой сейсмоустойчивости.
В моём доме часть стен я сам утеплил а часть из самана. Летом при жаре - у меня в комнате прохлада стоит до середины июля.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 22:48   #147
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Почему вообще возникло такое образование, как город?
Возможно,тут проявляется действие так называемых заложенных Магнитов.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 22:52   #148
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Либо по старинке: сруб ...
Просто сруб быстро гниет,нужна полномаштабная промышленная поддержка.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 23:02   #149
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Либо по старинке: сруб ...
Просто сруб быстро гниет,нужна полномаштабная промышленная поддержка.

Современный сруб гниёт от отсутствия вентиляции. Об этом я и пишу. Если поставить в сруб герметичные двери и окна, и не топить ежедневно внутри печь, то влагу выделяемую дыханием начинают впитывать брёвна и соответственно гнить. А куда влага может деться в доме описанном Саидом, где стены гидро-пароизолированы? Нужна вентиляция и стен и помещения.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 23:13   #150
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если к коробу приделать две трубы - снизу для забора воздуха а сверху для отдачи - можно обойтись без принудительной нагнетения - предполагаю, что ток воздуха будет отличный.
Не думаю. Скорее всего будет зависеть от давления и разницы температур. Зимой по обеим трубам с улицы будет идти холодный воздух, летом от давления. Без принудительного источника не обойтись. В печи этим является тяга трубы. Как вариант самодельной бытовой тёплой форточки я уже предлагал.. Но сейчас мы говорим о проблеме в корне, которая должна учитываться на этапе планирования.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 23:34   #151
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот именно производители и создают мифы, остальные в них верят и предают друг другу. бизнес. Они даже "независимых экспертов" проплатят, как это делают аптекари и генетики. Утеплитель из каменной ваты так же всеми считается дышащим. Но производители умолчат, что только если она сама по себе без клея, грунтовки, штукатурки. И только для внутренних работ. И уж тем более ни один производитель при этом не скажет, что впитывая влагу минеральная вата не сохнет никогда. Влага может только постепенно и очень долго стекать вниз, если есть куда. То, что производят гидро и прочую изоляцию, не значит что её нужно ставить везде. Выветривание стен иногда гораздо полезнее чем их изоляция.
адонис я бы вам поверил если бы заплатил денег и пусть в течении предположим года мне его поставили сделали внутреннюю отделку и я бы заселился. Но так как процесс еще до сих пор находится в незавершенке могу делать выводы при практическом применении.
у меня сруб, проканапаченный пеньковой паклей ( лучший материал для этого природный мох) которая со временем подгнивает и распадается. Дерево по своей природе является дышашим материалом который регулирует микроклимат ( баня протопленная и в которой после того как еще и моются, дня через два самовыветривается без вытяжек) так вот без утепления точка росы стоит в бревне, стене в чем угодно и ( точка росы , место где встречается разность температур и создается влага) так вот в бревне она ни к чему хорошему кроме гниения не приведет.( как и в любой другой стене.) за счет утепления именно снаружи она выносится в утеплитель, оный должен быть гидрофобный, и влага выносится из утеплителя не задерживаясь в нем.изоляциями вы даете направление для уже микровыветриваний, которые прекрасно сохранят микроклимат в доме.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Выветривание стен иногда гораздо полезнее чем их изоляция.
могу сказать это нормально когда есть другая комната куда можно перебежать в случае отрицательных температур и хорошего ветра, для которого и наличие стены будет незначительным.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вот с этого нужно начинать, если она есть и только потом всё остальное. Но сразу возникает другая цена вопроса в нашем климате - расходы на тепло увеличатся. Все ваши выкладки тогда не работают. Проще говоря, можно поставить пластиковые окна для экономии и открывать их по ночам, теряя эту экономию. Или оставить деревянные окна со щелями, которые сифонят постоянно, но зато дышать легче. Расходы на отопление будут одинаковые. Реально можно либо экономить, либо иметь комфорт. Средний вариант, это рекуперация вентиляции, которая может частично вывести на компромисс. Либо по старинке: сруб и печь, без прибамбасов и с неплотно прилегающими дверями.
по СНИПАМ вам не подключат ни один газовый прибор без соответствующих вентиляционных труб, шахт и т.д.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не вижу. Но вольному - воля.
__________________
тогда остается только поверить.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 23:36   #152
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не думаю. Скорее всего будет зависеть от давления и разницы температур. Зимой по обеим трубам с улицы будет идти холодный воздух, летом от давления. Без принудительного источника не обойтись
Что если попробовать решить перепадом высот? Забор брать снизу, а выход делать именно как печной. То есть цена вопроса - 3 или 5 метров 120 пластиковой трубы + два колена + две сетки от котов и птиц + крепёж.. Естественно выход - защитить от задувания. Почему так думаю - когда открываю для проветривания дверь - воздух снизу мощно заходит а сверху - выходит - это даже при давящем ветре.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2013, 23:39   #153
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
бщение от Восток
Если к коробу приделать две трубы - снизу для забора воздуха а сверху для отдачи - можно обойтись без принудительной нагнетения - предполагаю, что ток воздуха будет отличный.
Не думаю. Скорее всего будет зависеть от давления и разницы температур. Зимой по обеим трубам с улицы будет идти холодный воздух, летом от давления. Без принудительного источника не обойтись. В печи этим является тяга трубы. Как вариант самодельной бытовой тёплой форточки я уже предлагал.. Но сейчас мы говорим о проблеме в корне, которая должна учитываться на этапе планирования.
__________________
да в этой системе необходим принудительный вентилятор.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 00:38   #154
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
у меня сруб, проканапаченный пеньковой паклей ( лучший материал для этого природный мох) которая со временем подгнивает и распадается. Дерево по своей природе является дышашим материалом который регулирует микроклимат ( баня протопленная и в которой после того как еще и моются, дня через два самовыветривается без вытяжек) так вот без утепления точка росы стоит в бревне, стене в чем угодно и ( точка росы , место где встречается разность температур и создается влага) так вот в бревне она ни к чему хорошему кроме гниения не приведет.( как и в любой другой стене.) за счет утепления именно снаружи она выносится в утеплитель, оный должен быть гидрофобный, и влага выносится из утеплителя не задерживаясь в нем.изоляциями вы даете направление для уже микровыветриваний, которые прекрасно сохранят микроклимат в доме.
Влага создаётся дыханием людей. Точка росы это точка замерзания этой влаги, момент её конденсации. И что является у вас гидрофобным утеплителем и чем он покрыт со стороны улицы? И зачем внутри гидропароизоляция в таком случае? Брёвна не будут сохнуть. С какой радости влага должна двигаться на улицу по вашему направлению, да ещё через точку замерзания, если бревно ни с одной стороны не проветривается?

Последний раз редактировалось adonis, 25.02.2013 в 00:41.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 00:48   #155
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
по СНИПАМ вам не подключат ни один газовый прибор без соответствующих вентиляционных труб, шахт и т.д
Я не про вентиляцию в котельной, а про вентиляцию в спальне и других комнатах. По любой стандартной квартире заметно, что при пластиковых окнах в квартире дискомфорт, при всём наличии кухонной и ванной вентиляций. Их не хватает. Они не решаю проблему удаления влаги выдыхаемого воздуха и не решают проблему поступления свежего уличного воздуха. Как вы это решаете? Дом заизолированный по кругу, тем более должен проветриваться, особенно стены если они деревянные. В Израиле и в Индии свежий воздух в комнате не актуально, там окна открыты круглый год. Но при нашей герметизации для экономии тепла вопрос актуальный, но обычно не замечаемый.

Последний раз редактировалось adonis, 25.02.2013 в 00:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 03:54   #156
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

у нас пластиковые окна и нет недостатка в свежем воздухе . вы не сравнивайте квартиру и дом. в доме мы постоянно выходим на улицу , двери часто открываются и внутрь дома заходит воздух не с общественного подьезда .
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 10:01   #157
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Дерево по своей природе является дышашим материалом который регулирует микроклимат ( баня протопленная и в которой после того как еще и моются, дня через два самовыветривается без вытяжек) так вот без утепления точка росы стоит в бревне, стене в чем угодно и ( точка росы , место где встречается разность температур и создается влага) так вот в бревне она ни к чему хорошему кроме гниения не приведет.( как и в любой другой стене.) за счет утепления именно снаружи она выносится в утеплитель, оный должен быть гидрофобный, и влага выносится из утеплителя не задерживаясь в нем.изоляциями вы даете направление для уже микровыветриваний, которые прекрасно сохранят микроклимат в доме.
Но есть еще возможность герметизировать все сухие бревна лентой с клеящим материалом,например,полиэтиленом со смолой,а помещение проветривать с помощью постоянно открытой форточки. Тогда процесс гниения можно остановить на многие века.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 11:44   #158
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Они не решаю проблему удаления влаги выдыхаемого воздуха и не решают проблему поступления свежего уличного воздуха. Как вы это решаете? Дом заизолированный по кругу, тем более должен проветриваться, особенно стены если они деревянные. В Израиле и в Индии свежий воздух в комнате не актуально, там окна открыты круглый год. Но при нашей герметизации для экономии тепла вопрос актуальный, но обычно не замечаемый.
адонис давайте тогда верить в свои сказки каждый отдельно, выдыхаемого воздуха (влажность воздуха состовляет до 90% ( а если стоит аквариум или рекламируемые увлажнители.)), явно не хватит чтобы создать корку инея в промежутке называемым точкой росы, направление потоку задает расположение теплого воздуха внутри помещения и наличие холодного снаружи, современные материалы не являются сплошным изолирующим средством как пишет Арьяна а имеют определенную проходимость которая не заметна для нас с вами в виде сквозняков и потоков ваздуха, но вполне достаточного чтобы справляться в моменты положительных перепадов выносить собравшийся конденсат через слоеный пирог.Именно поэтому оставляют вент. зазор практически под всеми наружними покрытиями , чтобы возходящий поток уносил частицы влаги с ветрозащитной изоляции которая дышит из дома но не пропускает ветер внутрь дома. вобщем я вас понимаю, что мы сначала создаем себе проблемы а потом начинаем с ними бороться, но я говорю о грамотном подходе к этому.
к тому в современных пластиковых окнах имеется система микропроветривания.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 12:03   #159
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Как вы это решаете?
вы не поверите но вполне хватает воздуха который находит любую возможную дырочку как то щели в плинтусах и даже элетропроводка с ее кабель каналами и из розеток всегда идет приток свежего воздуха.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2013, 19:53   #160
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от екатеринабакунина Посмотреть сообщение
у нас пластиковые окна и нет недостатка в свежем воздухе . вы не сравнивайте квартиру и дом. в доме мы постоянно выходим на улицу , двери часто открываются и внутрь дома заходит воздух не с общественного подьезда .
Вы не написали какой у вас дом. Если деревянный, то дерево будет поглощать лишнюю влагу, но без вентиляции он будет быстрее гнить. Условно говоря, дом простоит не 80 лет, а 40. Хотя комфорт будет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
19.05.07 Жизнь и бессмертие Владимир Чернявский ОКЦ 1 16.03.2021 22:35
Земная жизнь kapel Свободный разговор 104 13.10.2016 17:45
АУ!... А где есть жизнь? ecolog Рериховское движение 48 24.06.2016 15:21
ЖИЗНЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ Migrant Свободный разговор 0 04.04.2008 20:53
Жизнь. Виктор А. Свободный разговор 8 20.09.2007 08:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги