Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2004, 17:31   #201
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: выращиваем яблоки

Цитата:
Сообщение от С.
Цитата; Чтобы воспринять готовую семёрку нужно не только знать логический ключ, но ещё и войти в процесс, то есть хотя бы в сжатой форме "проиграть" поиск по всем ступеням и осознать заново их взаимосвязи между собой. Тогда всё это начинает звучать.
Говорить о вкусе яблока, не пробуя само яблоко проблематично - это факт.
Не проще ли просто пройти полный процесс по решению какой-либо насущной задачи и посмотреть, что же там получается и что выражается и где границы естественного. ----
Желание то есть, но собственная ограниченнось тормозит. В свое время ознакомилась с теорией 7 тел-7 чакр. Там так же предлагалось отследить любое действие- событие с точки зрения прохождения по уровням соответствия чакр и тел. Время от времени в течении нескольких лет производились попытки такогорассмотрения-- наработался некоторый опыт (колея) , теперь выйти из этой колеи сложновато. Мой подход типа, что могу из этого использовать, как это мне может помочь что-то понять... --- это более вишудховский подход. У Вас же больше тянет на подход с точки зрения Аджны-- более всеобьемлющий и разносторонний.
Цитата; нет проблем в получении знания и в построении развёрнутой линии своего пути---- Более всего привлекает возможность построения развернутой линии своего пути. Для себя составила :
1.собрать все ваши послания в один файл.
2.Перечесть их все, не смотря на кажущееся различие в теме – зерно в них общее. .
3.Перечесть все Ваши ссылки, как помощь к пониманию.
4.Задать проясняющие вопросы.
5.Ваши ответы будут как средство решения проблемы с моим пониманием.
6.Результатом может явится понимание именно сути, ядра Вашей идеи
7.Критерием может явится расширение моего понимания, моей колеи, подхода к построению развернутой линии моего пути.
.Поскольку моя колея опирается на 7, то дальше у меня застопорилось. Не подскажете ли как можно продолжить мою разработку?
Кажется Ваш подход может помочь стремящемуся человеку найти свою систему, ту, которая будет сработывать на нем и помогать ему найти и развить именно ее, а не чью-то. Непогрешимых систем возможно и нет , но расширение своего сознания- кругозора – хорошее дело.
Р.С. Читаю временами медленно, а если что то впечатлит, могу впасть в созерцание с размышлением, поэтому отвечать быстро почти не получается. Извиняюсь заранее, если что.
***


1.собрать все ваши послания в один файл. СОБИРАНИЕ ИНФОРМАЦИИ
2.Перечесть их все, не смотря на кажущееся различие в теме – зерно в них общее. НАЙТИ ОБЩЕЕ ЗЕРНО .
3.Перечесть все Ваши ссылки, как помощь к пониманию. ВЫЯВЛЕНИЕ ИСТОКОВ И ОСНОВЫ.
4.Задать проясняющие вопросы. ОБЩЕНИЕ.
5.Ваши ответы будут как средство решения проблемы с моим пониманием. ПОНИМАНИЕ.
6.Результатом может явится понимание именно сути, ядра Вашей идеи. АССИМИЛЯЦИЯ СУТИ.
7.Критерием может явится расширение моего понимания, моей колеи, подхода к построению развернутой линии моего пути. РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ

СОБИРАНИЕ ИНФОРМАЦИИ ПОМОГАЕТ НАЙТИ ОБЩЕЕ ЗЕРНО ЧЕРЕЗ ПОНИМАНИЕ, КОТОРОЕ УТВЕРЖДАЕТ ОБЩЕНИЕ И ПРИВОДИТ К ВЫЯВЛЕНИЮ ИСТОКОВ И ОСНОВЫ ДЛЯ АССИМИЛЯЦИИ СУТИ И РАСШИРЕНИЯ СОЗНАНИЯ.

Неплохо для начала. Получилось нечто универсальное.
Как же это всё называется?
У меня получилось СОЗЕРЦАНИЕ, а у вас?

На потоке осознания синтеза неплохо было бы записать мысли приходящие в голову спонтанно, сочинить стихи, нарисовать, станцевать - освоить новую энергию в творчестве.
И только после этого построить реализацию и мечту
- применение в жизни (расширения сознания)?
- Осознание цели?
- Доработка инструментов и качества?
- Смысл этого пути?
- Воплощение?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 17:39   #202
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Светлана, вот это ещё посмотрите пожалуйста

"Магнит единения"
http://www.pmicro.kz/MISC/UFL/Almanach/3n99/Mged.htm

Это триадная логика, чтобы понять принцип математических закономерностей семёрки:
1+название = 2
2+1=3
3+1=4 и т.д.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 17:43   #203
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Эд сказал умную вещь немного раньше, или не в этой теме?.... но никто его не услышал..... он сказал, что причиной многих ошибок являются одна-две вещи, оставшиеся непонятыми там далеко позади... и он прав. щас много разговоров об ошибках. о поисках копей/копьев.... ведь весь этот ворох нынешнего непонимания - просто следствие чего-то незначительного мимо чего прошли и не обратили внимание гораздо раньше. но это бесполезно говорить.

отчего вообще возникла идея фикс под названием "копье жизни"? оттого что это словосочетание один раз написано в Зове? копьем еще позвоночник называют. по нему какая-то там важная энегрия куда-то там поднимается. и когда этот канал напрягают.... короче йога это....

там еще дальше написано "и направь коней утра в полуденный зной жизни" я удивлен, почему не кто не ищет коней утра и полуденный зной жизни?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 17:48   #204
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
арджуна: о, спасибо, доктор, за столь своевременный диагноз ! благодаря вашему несравненному таланту прирожденного врачевателя недугов человеческих, вы спасаете меня, освобождая от оков моей верблюжей натуры, которая так и норовит наплевать вокруг и потопть дальше скорбя о природе некоторых вещей ...

ооо, как же мне отблагодарить тебя, о несравненный воин света? только скажи ... о любезнейший ...

почти нерадивого сына человеческого добрым советом, воин арджуна. диагноз вы поставили, так дайте уж лекарство ... не примените
ужас, ха-ха-ха, дурак ты, я же сказал.
ты даже диагноз прочитать не можешь
я написал.... читай с умом... что кто бы что тебе ни говорил, ты по умолчанию думаешь, что кроме всех слов, чувак считает что ты верблюд, и именно это всегда ВСЕГДА надо иметь в виду даже если чувак так не считает, но ты то уверен и занешь "абсолютно точно", что да да, он считает именно так, знаем мы этих арджун и остальных верблюдов....

лечись сам как-нить, ок? доктор не принимает
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 18:03   #205
С.
 
Рег-ция: 02.12.2003
Адрес: Канада
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Александру Ш. мой ответ

Мой ответ Александру Шпренгеру: Круто получилось, мне понравилось. Мы тут с мужем вчера обсуждали продолжение, мнения разошлись, но так красиво как у Вас не получилось. Муж скопировал на дискету и взял на работу. Хочет попробовать сам составить. Вечером собирались обсудить (у нас сейчас утро).
Как назвать? Да , думаю Вы правы, это называется (по Патанжали) созерцание с размышлением (Ух ты!)
Лиха беда начало. Дальше бывает легче. Начинают складываться вопросы -идеи которые можно было бы попробовать провести через рассмотрение. С семеркой еще более- менее, но следующие 5 надо поднапрячься. Как будет готово , отправлю Вам на рассмотрение. Всего найлучшего.
__________________
ВСЕГО СВЕТЛОГО!
С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 18:23   #206
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
у кого на какой центр блокировка ???????????

Приветик Феникс!

У меня после постов арджуны блоки начались. он там такую ахинею несет...вроде умный чел. и чоб это значило...
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 18:25   #207
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
а вообще можно видеть центром сердца, центром третьего глаза, аджны, центром солнечного сплетения.............
и ими же осознавать........

а у тебя как?
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 18:44   #208
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вера....

all work and no play makes Jack a dull boy

на самом деле, вы ищите, совсем не то, что вам надо. и я не знаю как сказать это. вы заняты поисками чужого Пути по чужим Методам.

кто вам сказал, что вам надо искать именно это? и вы поверили? какие-то копья жизни, потоки единой рельности, кристаллизации... вы отдаете себе отчет, что из всех ваших красивых слов по-настоящему ваших - подавляющее меньшинство. там нет вас. там есть полеты, возвышенность, восторг, но там нет вас. и это отсуствие проявляется только когда тот же самый человек, который только что пел как птица, говорит "и чо?", "мне не стало лучше", "где найти?" "как сделать?" не понимая основания того, по вершинам чего но щас так ловко скользил, ловя волну. я думал, почему знакомый сказал мне вчера, что ваши стихи и посты такие же никакие как многие посты ША... я думал, почему когда я вижу весь этот звенящий восторг, высокие идеи, я не вижу за ними человека, живого человека... я понял почему. потому что там и не предполагалось ваше присутствие. там предполагался полет, вихрь, адреналин от возвышенности, расчет угла подъема, там не предполагалось сознание. оно не предполагалось там с самого начала. а где нет сознания, железного контроля сознания - там нет человека. я так думаю.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 18:59   #209
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

и что теперь? вы решаете что чувства должны находиться под контролем ума? ума? там опять не будет сознания.... вы знаете что такое сознание? вы собирались заострять "копье" (сознания) скользя по волне как серфингист то на чувствах, но та уме, и вы не можете зацепиться на этой высоте, потому что единственное, что позволяет там зацепиться это сознание, а именно его отводят на задний план, чтобы не мешало летать свободно, не мешало вдохновению, которое приходит.. само... кто-то дал вам карту, при помощи которой можно не сбиться с курса. позволяя сознанию лишь наблюдать за этим, но не учавствовать. оно хоть что то приобрело от этих "полетов"? кроме "как это сделать?" что вы получаете от этого кроме адреналина? мне нравится лазить по стенам. я получаю от этого кайф. без этого моя жизнь серая и скушная. я получаю от этого стимул, это дает мне энергию.... похоже? но это не способ восхождения духа.... я так думаю.

это еще одна ахинея? ну и хрен с ним.
все хэппи енд. спасибо за внимание.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 20:36   #210
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

[
Цитата:
quote="арджуна"]
на самом деле, вы ищите, совсем не то, что вам надо. и я не знаю как сказать это. вы заняты поисками чужого Пути по чужим Методам.
Арджуна простите но по каким таким критериям вы определяете то я ищу или не то? Вы что провидец? Не слишком ли много на себя берете. Что я ищу и чего добиваюсь я знаю, но вы то тут при чем?
Это мои стремления, мои желания, моя жизнь. Я делаю то, что считаю нужным.
И что вы в самом то деле взялись меня спасать. О, мой Бог….. арджуна - спаситель.
Поздраляю вас еще с одним ником!

Цитата:
кто вам сказал, что вам надо искать именно это? и вы поверили? какие-то копья жизни, потоки единой рельности, кристаллизации... вы отдаете себе отчет, что из всех ваших красивых слов по-настоящему ваших - подавляющее меньшинство. там нет вас. там есть полеты, возвышенность, восторг, но там нет вас.
Что вам до того где я, а где не я? Арджуна откройте глаза наконец то и посмотрите. Почему вы все это делаете, почему все эти выступления ваши? Кажется вы уже не столь юны, как хотите казаться, чтобы не понимать самых элементарных вещей.
При том положении, в котором находится современный социум, вы продолжаете эти детские игры.
Простите но я кажется уже подросла и мне если честно много интереснее ТД. Энергии там другие, живые. А вы в последнее время частенько стали фальшивить.
Простите Арджуна я вовсе не хочу вас обидеть. Но кажется вы не из тех кто на это способен. all work and no play makes Jack a dull boy


Цитата:
и это отсуствие проявляется только когда тот же самый человек, который только что пел как птица, говорит "и чо?", "мне не стало лучше", "где найти?" "как сделать?" не понимая основания того, по вершинам чего но щас так ловко скользил, ловя волну. я думал, почему знакомый сказал мне вчера, что ваши стихи и посты такие же никакие как многие посты ША...
Понимаете Арджуна спаситель вы наш, принц звездный, до фени мне, что там сказал ваш этот знакомый. И мне пофиг какие слова вам нравятся или не нравятся в моем лексиконе. И что вы там увидели на своем острове, когда в снегу валялись. Я хоть тоже люблю снег и там разные природные красоты. Но все таки еще не до такой вот степени оторвалась от жизни, чтобы уж совсем так вот пофигисткой стать. Вроде вас.

Цитата:
я думал, почему когда я вижу весь этот звенящий восторг, высокие идеи, я не вижу за ними человека, живого человека... я понял почему. потому что там и не предполагалось ваше присутствие. там предполагался полет, вихрь, адреналин от возвышенности, расчет угла подъема, там не предполагалось сознание. оно не предполагалось там с самого начала. а где нет сознания, железного контроля сознания - там нет человека. я так думаю.
[/quote]И если вы не смогли увидеть человека. То это ваши проблемы.

Цитата:
и что теперь? вы решаете что чувства должны находиться под контролем ума? ума? там опять не будет сознания....
О бедный бедный принц, вы все же продолжаете упорствовать в своем многоликом молчании….
Ну конечно же Арджуна, проснитесь наконец то, чувства должны быть управляемы. Всегда.
И я не утверждаю, что не надо чувствовать. Но чувства должны быть управляемы. Мне сейчас лень искать цитаты по этому вопросу. Спать уже хочу. Поздно. Да ивообще нужны kb они эти цитаты. Я высказала свое мнение и только . да я прихожу к такому убеждению.

спокойной ночи.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 20:38   #211
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

жесткость ментальных построений тяжела, надо стать водой, чтоб не задело остроотточенным металлом ...

... есть вера ... есть сострадание ... есть красота ... есть Любовь ... верьте своему сердцу, своему духу ... доверяйте интуиции ...

жизнь прекрасна !!!! стихи милых дам прекрасны, всегда так в тему... это и есть одухотворенное творчество, способное поднять ввысь !!! к чистым небесам ...

по правде сказать здешние стихи - то немногое, что греет
спасибо чутким женщинам
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 20:58   #212
С.
 
Рег-ция: 02.12.2003
Адрес: Канада
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Александру Шпренгер

Цитата ---Светлана, вот это ещё посмотрите пожалуйста

"Магнит единения"
http://www.pmicro.kz/MISC/UFL/Almanach/3n99/Mged.htm

Это триадная логика, чтобы понять принцип математических закономерностей семёрки:
1+название = 2
2+1=3
3+1=4 и т.д. ---
Спасибо. Мой муж Александр, закончил ФизТех, математик, надеюсь одолеть с его помощью . Думаю и ему интересно будет. Всего найлучшего!
__________________
ВСЕГО СВЕТЛОГО!
С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 21:04   #213
Арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

это прикольно........ уже второй человек с форума, говорит, что я и Коста - один человек.

я не провидец. просто все кричат "еще еще! правильно!", когда машина под названием "арджуна", поворачивается в чью либо сторону.... но когда эта сторона оказывается вашей... "еще еще! правильно!" кричат другие... не думали об этом?

фальшивить? вам нужно чтобы я только парил как птица над облаками, восторгаясь полетом и призывая у нему кого-то? меня интересует наука, искусство, философия, и когда я начинаю говорить на неинтересные вам темы, это называется "фальшивить", это называется "вы стали скушны".

я много раз сказал, что не собираюсь никого спасать. я сказал - я пришел решать свои проблемы. но один раз пролаяное кем-то слово легко приписывается другому...

интересно почему я по "какому праву" что-то говорю? вы приходите, вы беспокоите людей своими мыслями, вопросами и желаниями. стоит ли удивляться что они реагируют на это? кто-то говорит: по какому центру блокировка? а кто-то: вы ищите то, что вас научили искать. всего-то....

кстати, в следующий раз все же обращайтесь в Косте не в постах, адресованных мне, мы все же немного разные люди.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 23:00   #214
Танец
 
Рег-ция: 23.11.2003
Сообщения: 244
Благодарности: 19
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

«ША использует шаблон, который он предлагает приложить к любому.»

Наверно здесь присутствует этот эффект, когда каждый видит, то что хочет и может.
В данном случае я про себя. Хоть как читай – не увидел предложения прилагать к любому.
Способ осознанного воздействия на становления Духа – увидел. Желание применить его на практике увидел. Применять теорию на всех - никак.
Вера задала вопрос об объединение теорий.
Я опять же наверно увидел то, что хотел. И объединение теорий тоже.
Когда Вы Арджуна писали о том, что качества Духа вырабатываются тысячелетиями, что они сами должны быть рождены, что нельзя строить взгляд на вещи на чужой логике……..полностью согласен с этим.
Но только в определенный период времени Земной эпохи и на определенном этапе человеческого развития. Вчерашний период.
Когда Александр Шпренгер пишет о выращивание сознания, великолепной семерке….. мне почему- то в это верится. Что это законы. Но другие законы. Другого времени.
Как бы время такое наступает - другое. Старые способы и методы развития Духа уже не будут работать. Кто не успел – тот опоздал. Кто успел ( кто с большим, кто с меньшим багажом, но с багажом) тот будет строить свой Дух, энергетику – осознанно - по каким то законам механики становления Духа.. И механика как наука будет иметь свой генезис. Не объявят же, что завтра эта Наука дана в полностью готовом виде. Нет, наверно будет как обычно. Сначала каменный топор осознанного воздействия на собственную энергетику. В конце атомная бомба.
«О конкретном выражении чреватости»
Наверно это тоже попытка найти законы в воздействии звуков, букв.
Своего рода закон мантры найти. Да--- суховата, коряво выражение в нынешнем виде,
Но это сегодня. Наверно это будет вверх совершенства, когда в увлекательную художественную оболочку будут помещены знаки и звуки, которые смогут включить в человеке какие то часики, которые постепенно приведут к Гармонии с Большими Мировыми Часами.
Так, поразмышлял,…. со знаком вопроса.
Хорошо тем, у кого есть жизненный план, у кого сразу за Вопросом следует ответ. Но хорошо и тем у кого за Вопросом следуют Грабли - Бум, потом снова Грабли - Бам, и опять грабли… а потом Ответ. Так говорят, появляется хорошая почка, для выращивания Милосердия и Сострадания. Как однажды мне сказали, если у тебя есть масса достоинств и один недостаток - ты ничто. Ибо это недостаток ( неосознанный и лелеянный) всегда сожрет все достоинства.
Наверно в тему. « Синьор, а куда подевались все разжигатели мировых пожаров?
Так в пожарниках все – синьор». И Копье уже не нужно.. им неудобно в зубах ковыряться.
Говорят, когда грешников стали выпускать из ада, вербальных блудников одели в соответствующий костюмчик.
Танец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 23:42   #215
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
Цитата:
Сообщение от Feniks
у кого на какой центр блокировка ???????????

Приветик Феникс!

У меня после постов арджуны блоки начались. он там такую ахинею несет...вроде умный чел. и чоб это значило...
не поняли друг друга
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2004, 23:56   #216
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
Цитата:
Сообщение от Feniks
а вообще можно видеть центром сердца, центром третьего глаза, аджны, центром солнечного сплетения.............
и ими же осознавать........

а у тебя как?
центры у многих сейчас только чуть-чуть приоткрыты. по-этому не берусь судить. но всё же тенденции можно выявить. ну кто к чему склонен я в этом не очень хорошо ещё разобралась
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2004, 01:00   #217
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Вера
Цитата:
Сообщение от Feniks
а вообще можно видеть центром сердца, центром третьего глаза, аджны, центром солнечного сплетения.............
и ими же осознавать........

а у тебя как?
центры у многих сейчас только чуть-чуть приоткрыты. по-этому не берусь судить. но всё же тенденции можно выявить. ну кто к чему склонен я в этом не очень хорошо ещё разобралась
а вообще, помню когда ауру свою снимала, вместе с центрами, так самым большим был центр сердца. как сейчас не знаю.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2004, 05:36   #218
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Любовь прошла
Увяли лютики
Теченье вод
Снесло все топики.
Ушла луна
В свои палаты
Сегодня рыбы
Поют сонаты

Цитата:
Арджуна
это прикольно........ уже второй человек с форума, говорит, что я и Коста - один человек.

я не провидец. просто все кричат "еще еще! правильно!", когда машина под названием "арджуна", поворачивается в чью либо сторону.... но когда эта сторона оказывается вашей... "еще еще! правильно!" кричат другие... не думали об этом?

фальшивить? вам нужно чтобы я только парил как птица над облаками, восторгаясь полетом и призывая у нему кого-то? меня интересует наука, искусство, философия, и когда я начинаю говорить на неинтересные вам темы, это называется "фальшивить", это называется "вы стали скушны".
Вы это называете интересными темами?. Арджуна просмотрите свои топики, где вы увидели интересные темы? Вы уже забыли про интересные темы. Вы полностью в каких то не понятных личностных неоразберихах. Что в вашем уме происходит?
И хоть Костя улетел, о чем мне жаль, но он мне по-прежнему симпатичен и вовсе не потому что о там чьи то цитаты приводил. Он не позволял себе выпадать в личные волнения. Мне импонирует его сдержанность и стремление хоть как то, хоть через красивые цитаты привнести красоту. Ну и что что сам он не смог сочинить ничего более возвышенного, чем Леонардо, это же не проблема, а всего лишь дело времени и устремлений. И потом я в восторге от его английского.
А вы как я поняла больше любите плавать в личных эмоциях. Куда вас занесет наш юный друг …..
Поверьте я вовсе не хочу принизить ваши достоинства, но ваше личное творчество ни на что не вдохновляет, оно не способно зажечь огонь творчества у многих и от него не вспыхнут искры всепреодолевающего пламени на котором только мы и способны творить и летать.
Уж простите за мою откровенность. Но вы меня достали.

Зажгите огонь
Тот прекрасный огонь
Который поднимет
Вас из низов
Зажгите его, пробудитесь
Услыште этот огненный Зов….

Или вы настолько безчувственны?


Цитата:
Арджуна
я много раз сказал, что не собираюсь никого спасать. я сказал - я пришел решать свои проблемы. но один раз пролаяное кем-то слово легко приписывается другому...

интересно почему я по "какому праву" что-то говорю? вы приходите, вы беспокоите людей своими мыслями, вопросами и желаниями. стоит ли удивляться что они реагируют на это? кто-то говорит: по какому центру блокировка? а кто-то: вы ищите то, что вас научили искать. всего-то....
я не буду цитировать ваши цитаты. Не вижу смысла. Потому что вы прекрасно сами осознаете что вас не туда понесло. У всех имеются личные проблемы. Но они все решаемы. И о ваших проблемах мы тут уже все наслышаны.
И если вы продолжаете все о них мне жаль. Это стопор. По видимому вы и не хотите от них освобождаться. Это груз кажется вам вовсе и не втягость. Тогда зачем столько много слов о них.
Да ими все ваши топики пронизаны. Что вы считаете что это так тайно что ли…
Смешно. Вы же кричите на всю вселенную о ваших проблемах и когда вам протягивают руку вы её решительно отталкиваете. Почему?
Не в той форме подали помощь? Вы не так себе её представляли?
Ох уж эта «юношеская» самоуверенность.
Я восхищаюсь вашей самоуверенность Арджуна. Она действительно восхитительна. Но поверьте, в один момент, наверное это момент пресыщения, начинаешь понимать что дальше уже её не достаточно, нужно что то еще, белее устойчивое, более надежное для плавания по океану жизни.

Мне жаль что Костя улетел. Он бы непременно привел цитату Леонардо по этой теме.
И хоть я и сама могла бы это сделать. Но я не люблю цитирование. А самой пока ничего не упало.
Хотя образ… да вот именно образ по этой теме кажется сформировался. Я его начинаю видеть.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2004, 05:43   #219
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
центры у многих сейчас только чуть-чуть приоткрыты. по-этому не берусь судить. но всё же тенденции можно выявить. ну кто к чему склонен я в этом не очень хорошо ещё разобралась

об этом вообще сложно говорить. приоткрыты или не приоткрыты, на сколько приоткрыты......
вот когда на волне вдохновения.... это действительно жизнь и тут уже не возникает мысли ни о центрах, ни о каких то будоражащих воображение желаниях. в таком полете можно вероятно подняться на вершину высшего экстаза. но мне пока не удавалось.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2004, 05:45   #220
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Вера
Цитата:
Сообщение от Feniks
у кого на какой центр блокировка ???????????

Приветик Феникс!

У меня после постов арджуны блоки начались. он там такую ахинею несет...вроде умный чел. и чоб это значило...
не поняли друг друга

похоже я зацепилась за его самоуверенность.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Поэзия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги