Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 15:16   #141
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Я кажется ясно написал только лишь, что Елена Петровна была не идеальна, но что она в сотни раз лучше меня.
Это всем понятно и так, и чего Вам с ней меряться вообще?
Но не понятно, зачем Вы перебросили тему с того, что ЛВШ написала о Блаватской в свое время (пусть даже это было советское время), сделав из нее какую-то странную авантюристку, или не совсем нормальную искательницу приключений? А Вы такой нивный и не поняли вовсе, что дело не в недостатках Е.П.? В книге ЛВШ Блаватская представлена совершенно пустым местом. Так себе, что-то там насоздавала-насочиняла, непонятно что и зачем. Проще было изложить эту тему в своей книге сухими фактами, если уж так было нужно об этом сказать. Однако рассказ о деятельности Блаватской слишком явно окрашен личной неприязнью автора. И никуда от этого впечатления не деться. Взять хоть этот абзац
Цитата:
Теософы нуждались в деньгах, но достать их было трудно. Олкотт занялся было торговой деятельностью. Он решил экспортировать в Америку индийские статуэтки, шкуры тигров и духи. Но затея принесла сплошные убытки. Тогда они стали обивать пороги княжеских дворцов. Каждого индийского раджу или махараджу Блаватская подозревала в связях с Белым гималайским братством. Пышные одежды раджей, их дворцы и драгоценности производили на Блаватскую неотразимое впечатление. Вырождающихся самодуров, страдающих патологическими пороками, она принимала за представителей особой расы. Князья принимали ее по-разному. Одни не пускали ее на порог, другие откупались подачками, третьи предлагали деньги, если Блаватская продемонстрирует свою “силу”. Но это не поколебало ее веры в их “избранность”.
Читать противно. Типичная заказная совдеповская писанина, когда требовалось кого-то смешать с грязью. И никакие недостатки Блаватской, как-то ее пристрастие к курению, этого не могут оправдать.
И никакого флага у меня в руках нет. Просто на Ваш возмущенный вопрос "где такое было?" - ответла "где". А это уж Вы разразились удивленно-возмущенными тирадами, что я там чего-то не то увидела, и все же у Блаватской были недостатки, при всех ее достоинствах. О последних, кстати, в книге ЛВШ вообще нет даже намека. Понятно, что "партия требовала...". А она исполняла. Но, как в одной классной песне Высоцкого поется: "Никто поделать ничего не смог. Нет, смог один, который не стрелял".
Цитата:
Ну и кто думает, что ЛВШ также относится к Блаватской, пусть их поддержит в этом нелегком деле.
А кто знатет, что она о ней думает? И если даже она напишет что-то другое, то какой из вариантов будет тот "что она думает"?
Так и знал, что читать мои сообщения Вы все-таки будете.
В целом я придерживаюсь мнения, что лучше кого бы то ни было о Блаватской Елене Петровне Написала Елена Ивановна Рерих. Поэтому считаю, что и все остальные в целом должны отзываться о Ней также, если конечно уважают ее. Даже о курении ЕПБ было сказано с сожалением, а не с осуждением.
Я защищаю ЛВШ лишь потому, что не вижу прямого осуждения в ее словах ЕПБ. Честно говоря, Людмила Васильевна в своих книгах несколько похоже на Елену Петровну, т.е. любит приукрашивать. Например, у нее есть книга о пребывании Рерихов в Тибете, где они чуть не замерзли, и написана она в художественном ключе, как будто Людмила Васильевна видела происходящее лично. Как только я открыл книгу и понял это, я дальше даже и читать не стал. Но не потому, что считаю ЛВШ плохой писательницей или не доверяю ей. Просто я понял, что сейчас мне будет навязан ее личный образ Рерихов, который может быть не очень точным. Поэтому я отказался от прочтения. В тоже время с огромным удовольствием прочел ее очень красочный рассказ о путешествии некоего венгра в Тибет, и открыл для себя очень талантливую писательницу, имеющую писать на духовные темы.
В целом я соглашусь с Вами, действительно можно было и даже наверно стоило бы написать о ЕПБ лучше, и я точно знаю, что обладая литературным талантом, ЛВШ могла бы это сделать. Почему она так не сделала, я не знаю. Да, я знаю, как пишет ЛВШ свои книги, когда любит какого-то человека и Вы правы, в этих местах о ЕПБ написано совсем не так. Но я также не вижу осуждения в ее словах. Нет, скорее я вижу бунт, вижу протест ученого, который столкнулся с литературным гением Блаватской, и чей высокий авторитет давит на автора. Думаю зря ЛВШ выразила так открыто в своей книге подобные противоречия своей души. Они вполне закономерны, ведь она вдумчивый ученый востоковед, который столкнулся с противоречиями.
Что же касается заказа книги, то здесь Вы не правы по сути. ЛВШ принадлежит к первым рериховцам, которые занялись изучением Учения сразу же по прибытии в СССР Ю.Н.Рериха. И книга писалась не по заказу КПСС, никто бы не стал разжигать интереса к тогда никому незвестной в Союзе Блаватской. Нет, о Блаватской видимо ЛВШ узнала от Рерихов и близких им людей, причем задолго до написания книги, это даже видно из ее контекста.
Кстати, Вы не учитываете еще один факт. А именно, что сама ЛВШ могла ошибаться и как ученый сделала неправильные выводы и изложила их в книге. Все же мы все ведь люди. Я в этом не разбираюсь, и по сути мне глубоко все равно какие там были безделушки в этих могилах, глинянные или какие-либо другие. Для меня есть две женщины, которые много сделали для людей, но которым чертовски много выпало испытать людской благодарности за свои труды. Суть в том, что в этом они удивительно похожи. Первой досталось от теософов, второй от рериховцев и обеим ото всех остальных.
Мне жаль, Джая, что свое знакомство с ЛВШ Вы начали с этой книги. Люфт сделал свое дело. Я же порадуюсь за себя и за тех, кто прочел о Чижевском, Циолковском и многих других героях о которых я толком и не знал ничего. Порадуюсь, что всегда могу сходить посмотреть картины Рерихов, тогда когда их несчастные собратья либо пылятся в подсобках других музеев, либо украдены каким-нибудь Васильчиком.
Может быть лет 15 назад, если бы мне также как и Вам дали эту книгу и сказали, видите какая Ваша ЛВШ, я бы быть может поступил как и Вы. Но сейчас, зная, как много сделал человек, зная его как писателя, а я прочел многие ее книги и думаю понял ее как человека, я вижу, что нет здесь осуждения. Я вижу бунт, вижу спор, это да. Вижу протест.
А Вы Джая, скажите, разве сами не такая? Представьте себе область знания, где Вы ориентируетесь как рыба в воде, а теперь вдруг открываете книгу Учения и видите, что там говорится ровно все наоборот. Да весь Ваш жизненный опыт начнет бунтовать. С Вами что, такого не было не разу? В итоге конечно Учение окажется правым, иначе и быть не может, но трудно передать словами, когда устои вашего мира рушатся так сурово.
Кто знает, может быть ЛВШ испытала тогда такое же, трудно сказать. Не мне ее судить, да и не Вам, да и никому бы то ни было здесь. Оценку ее работы Даст С.Н.Рерих и Владыка, которые Назначили ее на эту роль.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 15:43   #142
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Но здесь есть ещё и другой момент... Говорить о человеке в пренебрежительной форме и неуважительно при людях, кто к ней относится с почтением, по крайне мере бестактно. Хотя бы это некоторые последователи Живой Этики должны принять к сведению?
Пусть они не признают ЛВШ, пусть идут своим путём. Пожалуйста!
Но и пусть они не охаивают и не принижают человека, находящегося на Служении, а займутся лучше собой.
По-моему, так будет справедливо и порядочно.
Вот в этом и есть суть проблемы. Мы (не МЦРовцы) хотим того же - что бы МЦР не говорило о других группах РД в пренебрежительной форме и неуважительно. А именно из за этого все разборки и начинаются. И данная тема в том числе. Приходит провокатор с лозунгом "МЦР (ЛВШ) чемпион!" и в кусты. смотреть как будут все разбираться в степени чемпионства. Потом, в случае чего, он же и откажется от МЦР. И в новой теме все заново: "МЦР Лучший!". Если хотите, что бы уважительно относились к вашему лидеру, научитесь уважительно относится к другим. Это называется канон "Господом твоим!". Вы создали себе господа на земле, никто не против, ваш выбор, ваша йога. Но не надо с другими разговаривать "Господом своим ЛВШ", не надо строить из себя единственных "правоверных", а всех остальных "неверных" вроде и не существует. Мой Бог - Иерархия не на земле и прошу не навязывать мне обязательного поклонения вашему, тогда все у нас будет в порядке. Я буду уважать вашего Бога, но вы должны уважать моего. В принципе, многие МЦРовцы уже это поняли. Но с правокаторами, начинающими подобные темы заведомых разборок, должны вы разбираться сами, друзья.
По-моему, так будет справедливо и порядочно.

Последний раз редактировалось adonis, 01.04.2010 в 15:45.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 16:02   #143
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А Вы Джая, скажите, разве сами не такая?
Нет, конечно. "Не такая" потому, что не претендую быть каким-либо, как тут верно сказали, чемпионом. Потому мои проколы и недостатки можно и преспокойно перечислять, и обсуждать, и осуждать. И никому от этого не станет жарко или холодно. Кроме меня. Попробуйте написать "Джая дура". Получите нарушение и только. Но никаких длительных дебатов не будет. А тем более обвинений в непонимании велений Иерархии Света.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 16:12   #144
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы никогда не размышляли о том, почему на сайте МЦР, как и большинства подчиненных им организаций, нет форума?
У них есть форум.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 16:20   #145
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы никогда не размышляли о том, почему на сайте МЦР, как и большинства подчиненных им организаций, нет форума?
Не стоит быть столь категоричным, кто ищет, тот всегда найдет...
А разве я не прав? Или Вы слово "большиснтво" читаете как "все организации"? Ни на сайте МЦР, ни СИБРО например нет форумов. Как только МЦР откроет форум - я там обязательно появлюсь.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 16:23   #146
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы никогда не размышляли о том, почему на сайте МЦР, как и большинства подчиненных им организаций, нет форума?
У них есть форум.
Дайте url, ибо я, облазив сайт МЦР, ничего не нашел: ни рысканьем по разделам, ни втроенным поиском по сайту. Он специально спратан?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 16:30   #147
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы никогда не размышляли о том, почему на сайте МЦР, как и большинства подчиненных им организаций, нет форума?
Не стоит быть столь категоричным, кто ищет, тот всегда найдет...
А разве я не прав? Или Вы слово "большиснтво" читаете как "все организации"? Ни на сайте МЦР, ни СИБРО например нет форумов. Как только МЦР откроет форум - я там обязательно появлюсь.
А почему обязательно МЦР должен открыть форум? На мой взгляд, сотрудники МЦР могут быть очень заняты своей повседневной работой. А форуму, как Вы понимаете, нужно уделять много времени. Разве не могут это сделать например энтузиасты, которые готовы будут защищать имена и наследие семьи Рерихов, МЦР, использование символики Знамени Мира и так далее и тому подобное в Интернете?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 01.04.2010 в 16:34.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 16:44   #148
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
На мой взгляд, сотрудники МЦР могут быть очень заняты своей повседневной работой. А форуму, как Вы понимаете, нужно уделять много времени
Но даже на этом форуме много признанных сотрудников МЦР, которые весьма активны. То есть "уделять много времени" на "поговорить" - не есть для них проблема... Скорей всего проблема совсем в другом. Зачем мусорить в своем подъезде? Есть другие всякие.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 16:46   #149
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А Вы Джая, скажите, разве сами не такая?
Нет, конечно. "Не такая" потому, что не претендую быть каким-либо, как тут верно сказали, чемпионом. Потому мои проколы и недостатки можно и преспокойно перечислять, и обсуждать, и осуждать. И никому от этого не станет жарко или холодно. Кроме меня. Попробуйте написать "Джая дура". Получите нарушение и только. Но никаких длительных дебатов не будет. А тем более обвинений в непонимании велений Иерархии Света.
Я не считаю Вас, Джая, дурой.
Скажите, а смысл обсуждать Ваши проколы и недостатки? Зачем их перечислять, обсуждать и осуждать. Лично я желаю Вам их трасмутировать в светлые качества.
Ну и обвинений в непонимании велений Иерархии Света конечно тоже не будет, ибо Вас не назначали на ответственную должность.
В случае же с ЛВШ обвинения будут, ибо ее назначили.
Просто Вы почему то ставите себя на одну планку с ней, и непонятно вот почему. Впрочем не только Вы. Люфт кажись себя ваще уже махатмой считает.
Вы мне вот лучше ответьте, чем это ЛВШ для Вас ровня? Вы что, общались лично с С.Н.Рерихом? Стали Его доверенной? Вам было оказано доверие в хранении картин и архивов?
Наверное, ща Адонис или Кайвасату скажут, что я делаю ЛВШ богом. Да не, я просто признаю С.Н.Рериха Махатмой. Теоретически я даже в принципе был бы готов найти кучу недостатков в ЛВШ, но все равно бы поддерживал ее по мере своих сил, потому что так Поветел Махатма.
По сути, если говорить откровенно, то Вы вообще напрямую нарушаете Волю Владыки.
Потому что ЛВШ назначена хратительницей С.Н.Рерихом. Он же получил поручения от своей матери. Она же получала напрямую от В.В.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 01.04.2010 в 16:48.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 16:48   #150
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Спасибо!
Видите, моя мысль вполне прозрачна, а вот Ригзен даже после приведения цитаты не смог её понять. Может быть Вы ему объясните?

Цитата:
Но здесь акцент сделан на автоматическом следствии личных усилий человека.
Вопрос про личные тоже спорный, ну да ладно, с натяжкой можно и согласиться.
Цитата:
А я тихо надеялся, что Вы что-нибудь скажете о пользе осознанного сотрудничества для пути духовного восхождения...
А что говорить о том, польза чего очевидна? Я о таком обычно и не говорю. В контексте темы затрагивается лишь одна форма сотрудничества - сотрудничество с МЦР. Я по этому поводу уже много говорил и в том числе в других более ранних темах, высказывая сомнени о том, что слово сотрудничество подходит для обозначения отношений с МЦР в области духовного восхождения. Кроме того, МЦР в принципе официально не является организацией, занимающейся духовным развитием. Они занимаются владением и охраной имущества Рерихов. Поэтому и сотрудничать с ними можно в этой области - путем организации совместных выставок картин и т.п., а в области сотрудничества на пути духовного восхождения лично для меня эта организация не является авторитетной для того, чтобы даже поднимать такие темы про неё, так же как и Шапошникова не рассматривается мною как духовный лидер. Да и сама она хотела "сойти с пьедестала", да вот только в той же статье получилось, что скорее взошла...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 16:55   #151
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В контексте темы затрагивается лишь одна форма сотрудничества - сотрудничество с МЦР. Я по этому поводу уже много говорил и в том числе в других более ранних темах, высказывая сомнени о том, что слово сотрудничество подходит для обозначения отношений с МЦР в области духовного восхождения. Кроме того, МЦР в принципе официально не является организацией, занимающейся духовным развитием. Они занимаются владением и охраной имущества Рерихов. Поэтому и сотрудничать с ними можно в этой области - путем организации совместных выставок картин и т.п., а в области сотрудничества на пути духовного восхождения лично для меня эта организация не является авторитетной
МЦР не занимается владением, охраной да, как можно заниматься владением? Охраной и распространением культурного наследия семьи Рерих и близких по духу течений. Вы не обозначили этого, поэтому видимо и не рассматриваете возможность помощи МЦР на духовном пути. Точнее было бы сказать, не самого МЦР, а тех сокровищ, которые он хранит. Когда Культура станет для Вас необходимой частью духовного развития, Ваше понимание возможности сотрудничества с МЦР сразу же расширится.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 17:27   #152
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
МЦР не занимается владением, охраной да, как можно заниматься владением?
Владеют они, владеют - что не понятного-то?
Цитата:
Охраной и распространением культурного наследия семьи Рерих и близких по духу течений.
Укажите, пожалуйста место в уставе МЦР, де бы говорилось про близкие по духу течения?

Цитата:
Вы не обозначили этого, поэтому видимо и не рассматриваете возможность помощи МЦР на духовном пути.
Напоминаю, речь шла о сотрудничестве...

Цитата:
Точнее было бы сказать, не самого МЦР, а тех сокровищ, которые он хранит.
Вы хотя бы приблизительно представляете себе разницу между имуществом и духовностью?

Цитата:
Когда Культура станет для Вас необходимой частью духовного развития, Ваше понимание возможности сотрудничества с МЦР сразу же расширится.
Она частично является для меня таковой, но от этого необходимость в МЦР у меня никак не возникает. Культура и осознание красоты не живут в рамках организации, ими проникнута вся природа...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 17:36   #153
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Просто Вы почему то ставите себя на одну планку с ней, и непонятно вот почему.
Альдебаран, у меня слов нет... Эти Ваши софистические фокусы тааак прозрачны и наивны, что просто офигеть, пардон, можно.
Это ж на Ваш вопросец
Цитата:
А Вы Джая, скажите, разве сами не такая?
я отвечала, дорогой гражданин. И после чистосердечного ответа, что "нет, не такая" получаю
Цитата:
Вы мне вот лучше ответьте, чем это ЛВШ для Вас ровня?

Вы почему то ставите себя на одну планку с ней,
И не стыдно вот так явно лепить такие логические подставы?

Цитата:
По сути, если говорить откровенно, то Вы вообще напрямую нарушаете Волю Владыки.
Потому что ЛВШ назначена хратительницей С.Н.Рерихом.
Ну и каким образом я этому хранительству препятствую?

Последний раз редактировалось Djay, 01.04.2010 в 17:39.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 21:06   #154
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А почему обязательно МЦР должен открыть форум?
А разве "должен" я сказал?
Лишь поделился размышленьем я о том,
Какие мысли в голове его отсутствие рождает...

Целесообразость во всём Важна.
Ощущать должно сердце.
Эволюции направленья
И новые средства её
Если не видит сего,
Путь поступает как видит.

Цитата:
На мой взгляд, сотрудники МЦР могут быть очень заняты своей повседневной работой. А форуму, как Вы понимаете, нужно уделять много времени
Главное верно расставить приоритеты...

Не думаю я, что нету средств совсем,
Нанять лишь одного иль двух людей...

Цитата:
Разве не могут это сделать например энтузиасты, которые готовы будут защищать имена и наследие семьи Рерихов, МЦР, использование символики Знамени Мира и так далее и тому подобное в Интернете?
Энтузиасты разные бывают.
Коль будут оъективными они
И мнение "главы" глаголить будут,
То почем бы не создать?
Но если "центр" скажет "взгляды лишь свои они глаголят"
Так статус форума растает в тот же миг...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 21:14   #155
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: МЦР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не думаю я, что нету средств совсем,
Нанять лишь одного иль двух людей...
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Энтузиасты разные бывают.
Коль будут оъективными они
И мнение "главы" глаголить будут,
То почем бы не создать?
Но если "центр" скажет "взгляды лишь свои они глаголят"
Так статус форума растает в тот же миг...
Ух ты, здОрово. Почти Шекспир...)))
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 22:33   #156
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с МЦР как метод йоги

Форум разделился на два лагеря... В один лагерь входят явные сторонники МЦР. А в другой - тайные сторонники МЦР.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 22:38   #157
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
В случае же с ЛВШ обвинения будут, ибо ее назначили.
А давайте оставим ее в покое от наших мнений.?
Она же нас всех слышит. Ей и так не легко, а тут еще от каждого прочтения любого поста постоянно словно по голове бьют.
У нее же чувствительность выше нашей. Пощадите живого человека, особенно те, котоые крикнут и в кусты.
Для нормального, здорового сотрудничества нужно меньше о ней говорить . Всем.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 22:59   #158
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Для нормального, здорового сотрудничества нужно меньше о ней говорить . Всем.
Для нормального, здорового сотрудничества нужно меньше критиковать дела других и больше проявлять собственные. Всем.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.04.2010, 23:23   #159
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

На этой хорошей ноте предлагаю закрыть эту тему.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.04.2010, 01:21   #160
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
На этой хорошей ноте предлагаю закрыть эту тему.
Присоединяюсь.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронникова метод, ДЭИР Cosmic_Gamer Свободный разговор 115 25.05.2011 06:34
День Культуры как метод постановки целей образования Владимир Чернявский Публикации 1 02.11.2009 07:15
Мотивация и метод Владимир Чернявский Практика Агни Йоги 40 26.12.2007 12:08

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги