Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 20:33   #321
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Так, давайте остынем чуток. Опять весь разговор перевели на "роль МЦР в РД".
И Редна Ли, не смотря на всё уважение к тебе, предупреждали ж тебя, просили, но ты с Davidoff, как диверсант пускаешь под откос и эту тему.

Цитата:
Редна Ли, пост №55:
Вернее, она все же теоретически есть у Шапошниковой, но она далеко не всех устраивает. Но даже те, кого она не устраивает, и даже те, кого она не устраивает очень-очень, все равно вынуждены с этим считаться и проявлять это хотя бы противостоянием и враждой, хотя сами они в этом никогда не признаются.
Цитата:
Редна Ли, пост №70:
...У обсуждаемого тут Ученья направленность другая, и на мой взгляд, Шапошникова лучше кого либо на это направление ориентирована. Не смотря на все имеющиеся в руководимой ей организации недостатки...
Цитата:
Сообщение от ;295765
Davidoff, пост № 86:
...Сегодня для изучающих Живую Этику им является Международный Центр Рерихов....
...Эту линию преемственности С.Н. Рерих передал Л.В. Шапошниковой...
В своё время мы с Ниннику попытались объявить мораторий на тему о МЦР, надеялись, что есть и другие вопросы для обсуждения, но нет и нет, всё снова и снова сторонники лидерства МЦР в РД возвращают один и тот же вопрос на круги своя...
Не надоело?

Последний раз редактировалось Migrant, 17.12.2009 в 20:40.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 20:43   #322
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Так вот, все эти раздоры 90-х были локальными и частными. Но первый "системный" и затронувший все РД раскол, на мой взгляд, произвела как раз таки преждевременная своевольная публикация Дневников. Конечно, эта публикация была тоже следствием чего-то - следствием внутренних скрытых процессов; следствием политики Д.Энтина; следствием еще чего-нибудь. После публикации Дневников эти скрытые процессы просто стали явными. Если бы был Совет и Энтин входил бы в него ... - это только гадания. Если бы Энтин ... ну нашелся бы другой "деятель", не вошедший в Совет, но желающий издавать Дневники. Это вопроса не решило бы. И вообще, мне такая ситуация представляется странной. Вот представьте: Учитель передал ученику рукописи и сказал ему, когда и в каком порядке их нужно издавать. И что? Ученик должен отнести эти рукописи в Совет и посовещаться с остальными когда и в каком порядке их издавать? А если Совет не согласится с рекомендациями Учителя? А раскол происходит отнюдь не от наличия, или отсутствия единого земного фокуса. Но от несовершенства человеческой природы.
Но справедливости ради хотелось бы сказать , что те учереждения каторые издали Дневники они ведь тоже созданы Учителями. Может Учитель явился во сне и велел издать? Может конечно и нет. Но мы точно не знаем...
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 20:45   #323
davidoff
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Но справедливости ради хотелось бы сказать , что те учереждения каторые издали Дневники они ведь тоже созданы Учителями. Может Учитель явился во сне и велел издать? Может конечно и нет. Но мы точно не знаем...
А назавите какие учреждения издали Дневники?
davidoff вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 20:52   #324
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Но справедливости ради хотелось бы сказать , что те учереждения каторые издали Дневники они ведь тоже созданы Учителями. Может Учитель явился во сне и велел издать? Может конечно и нет. Но мы точно не знаем...
А назавите какие учреждения издали Дневники?
А вот это очень большой секрет
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 20:53   #325
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И Редна Ли, не смотря на всё уважение к тебе, предупреждали ж тебя, просили, но ты с Davidoff, как диверсант пускаешь под откос и эту тему.
Ну да, чуть чо, так Косой... И без меня эта тема бы всплыла,будь уверен. Ибо она животрепещуща. А я уже давно и сразу же об ней замолчал.

Мне вот такая другая мысль в голову пришла... Вот принято считать, что Америка не приняла сотрудничество с Учителями, которое ей было предложено через Рерихов. При чем ведь вся Америка об этом и слыхом не слыхивала. Отказ и предательство были совершены всего лишь парой-тройкой чаловек. И тем не менее такое возможно, что несколько человек могут решить такой важный вопрос от имени всей страны.

А почему бы не перенести такой же принцип на РД? Что если кто-то придет от Учителей и предложит сотрудничество в какое нибудь РО? А там пошлют его куда подальше? Что тогда произойдет или может быть уже произошло? Будет ли все РД в таком случае за бортом, как вся Америка, если это все же некое целостное движение?

(Специально для Бабушки подчеркиваю, что это не о Нараяме. О нем в данном контексте я меньше всего вспоминаю.)

Последний раз редактировалось Редна Ли, 17.12.2009 в 20:55.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 21:03   #326
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Господа, есть святая для всех тема - будущее нашего РД!
Давайте и говорить на эту тему!
Не только внутри РД, но и далеко за её пределами
говорят о расколе в рериховской среде.
То есть знают все! Повторяю, о противоречиях - знают ВСЕ!
Зачем их вытаскивать? Какие же вы тогда последователи Учения,
если можете обсуждать только конфликтную часть?

Много раз убеждался в том, что те,
кто не желает становится под руководство МЦР,
Уходят от этой темы - неприятно говорить о том, что душа не приемлет.
Но ярые сторонники МЦР продолжают муссировать эту тему. Зачем?
Пользы от противостояния нет никому. Один вред.

И хочется сказать ещё вот о чём. Думаю, что все те, кто отказался
от подчинённости МЦР, прошли тяжкий путь размышлений.
Поверьте, это тяжело даётся - принять такое решение.
Очень тяжело.
И все внутренние борения - проходили, во всяком случае у меня,
гораздо тяжелее и мучительнее,
нежели полемика с вами, сторонниками МЦР.

И ещё. Под занавес. Вы, имею в виду особенно Музикума и Абрикос,
зря так остро и порой радикально поднимаете вопрос о роли МЦР.
Дело в том, что польза от деятельности МЦР ещё никем не отвергнута.
Все те, кто критически относится к этой организации
готовы отдать должное и необходимое в таких случаях почтение
этой организации.
Чаще всего, да, есть критика по тем или иным вопросам,
которая не перечёркивает весь огромный гуманитарный и культурный
пласт, а также значительный вклад в деятельность всего Движения.
И потому, считаю, вам надо очень бережно относится к этим вопросам.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 21:03   #327
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Так вот, все эти раздоры 90-х были локальными и частными. Но первый "системный" и затронувший все РД раскол, на мой взгляд, произвела как раз таки преждевременная своевольная публикация Дневников. Конечно, эта публикация была тоже следствием чего-то - следствием внутренних скрытых процессов; следствием политики Д.Энтина; следствием еще чего-нибудь. После публикации Дневников эти скрытые процессы просто стали явными. Если бы был Совет и Энтин входил бы в него ... - это только гадания. Если бы Энтин ... ну нашелся бы другой "деятель", не вошедший в Совет, но желающий издавать Дневники. Это вопроса не решило бы. И вообще, мне такая ситуация представляется странной. Вот представьте: Учитель передал ученику рукописи и сказал ему, когда и в каком порядке их нужно издавать. И что? Ученик должен отнести эти рукописи в Совет и посовещаться с остальными когда и в каком порядке их издавать? А если Совет не согласится с рекомендациями Учителя? А раскол происходит отнюдь не от наличия, или отсутствия единого земного фокуса. Но от несовершенства человеческой природы.
Но справедливости ради хотелось бы сказать , что те учереждения каторые издали Дневники они ведь тоже созданы Учителями. Может Учитель явился во сне и велел издать? Может конечно и нет. Но мы точно не знаем...
Ну, так сейчас самое время вернуться к будущему РД и моей мысли о необходимости связи с Учителем. Если в Совете будущего РД будут люди, имеющие связь с Учителем (Шамбалой) - то таких неразрешимых противоречий между ними не возникнет. Ведь не будут же Учителя единого Братства давать разным ученикам разные, противоречящие друг другу указания...
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 21:16   #328
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И Редна Ли, не смотря на всё уважение к тебе, предупреждали ж тебя, просили, но ты с Davidoff, как диверсант пускаешь под откос и эту тему.
Ну да, чуть чо, так Косой... И без меня эта тема бы всплыла,будь уверен. Ибо она животрепещуща. А я уже давно и сразу же об ней замолчал...
Саша, извини, ты действительно давно уже замолчал.
Я всегда знал, что ты тонкий и глубоко понимающий человек...
Но проколося-таки. Не заметил-таки, вспоминая Аннушку из "Мастера и Маргариты",
как полил рельсы маслом. Впрочем, с кем не бывает.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 21:25   #329
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
...Ну, так сейчас самое время вернуться к будущему РД и моей мысли о необходимости связи с Учителем. Если в Совете будущего РД будут люди, имеющие связь с Учителем (Шамбалой) - то таких неразрешимых противоречий между ними не возникнет. Ведь не будут же Учителя единого Братства давать разным ученикам разные, противоречящие друг другу указания...
Связь с учителем, полагаю, ощущают сегодня многие. Я не имею в виду, прямые послания и нечто подобное, как было с семьёй Рерихов. Но Иеровдохновение, рост интуиции, восторг Духа и многие подобные явления - просто ощущаются даже в некоторых постах. Так что, полагаю, что идёт не просто механическое развитие РД в количественном выражении, но и многие обретаемые качества происходят. Пока медленно и незаметно, но как трава и вся природа - духовное развитие происходит неброско.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 21:52   #330
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Если в Совете будущего РД будут люди, имеющие связь с Учителем (Шамбалой) - то таких неразрешимых противоречий между ними не возникнет. Ведь не будут же Учителя единого Братства давать разным ученикам разные, противоречящие друг другу указания...
Как Вы себе практически это представляете?
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 21:54   #331
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По какому признаку в Иерархии кто-то признается выше?.. Рост, вес, знания, должность..?
Не вес, а весовой коэффициент.
А вообще, для признания кого-то выше нужно то же самое что вы писали, т.е. связь с Высшим, тогда будет ощущаться Высшее в другом и будет единение между собою.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В идеальном случае (имхо) должен быть доброволец который возьмет на себя ВСЮ ответственность ясно и четко осознавая все последствия
и жертвуя своим благополучием.
Это не плохой вариант на первый случай. Но как система это не пройдёт. А если через год появится ещё один желающий или два?..
Почему "на первый случай"?.. Это лучший случай..
14.029. .. Каждое истинное сотрудничество, прежде всего, требует бережности.
Нельзя помыкать Иерархическим Сотрудничеством по своему случайному настроению...
Великая радость произошла бы, еслизнающие об Иерархии принесли бы свои светильники
добровольно.
Добровольность есть Наш двигатель.

13.051. ... Именно Иерархия не может быть насильственно приказана. Она живет лишь в
осознании добровольном. Она не может быть признана из лукавых соображений, такое ложное
состояние кончается ужасным разложением. Иерархия может быть сопровождена радостью,
но всякое насилие и ложь сопровождаются горем. ..

а если появится еще один или два?.. Тоже решается просто..

Агни Йога, 94 Кто то не поймет вмещения равенства с Иерархией. Равенство заключается в
потенциале духа и Иерархия в незаменимости опытных накоплений. Потому справедливо
сказать, что комплекс знаний будет вратами к Иерархии. Обратите внимание на выражение
комплекс, ибо одна специальность не может составить содержание Иерарха. ..

т.е. кто опытнее тот и выше..
(естественно опыт включает в себя знания, действия, гармонию, применение и т.д.)
Так что на вопросы которые тебя тревожат есть ответы..

Братство, 598 Местничество не может существовать в Братстве. Естественная Иерархия
выливается из приоритета знания и примата духа. Таким образом, самое тревожащее
обстоятельство для человечества в Братстве разрешается просто, не тратя ненужных споров и
трений. Там, где осознано, что первенство есть великая жертва, там не будут препираться о
земных наименованиях...

А по поводу координации действий групп... тут уж должно быть взаимное доверие..

Мир Огненный ч.2, 97 Надзор должен быть очень бдительным, но он не должен являться, как
знак недоверия. Следует преобразить надзор в сотрудничество и в взаимоосведомление. Меры
доверия и тщательность качества должны быть проводимы сверху донизу. Множество полезных
мероприятий было опорочено и уничтожено только от ненависти к надзору. Конечно,
невежество будет причиною такой нецелесообразности. Когда же люди прозреют в Мир Тонкий
и Огненный, они поймут всю нескончаемость отношений. Поистине кто же вне Иерархии?
Только невежды или сознательные обманщики могут под разными кличками затемнять
Иерархию. Но сами будут нести не свободу Иерархии, но клеймо рабства.


Вот как ты соединишь вот эти вещи..
Мир Огненный ч.2, 97 .. Поистине кто же вне Иерархии?
Агни Йога, 661 ..Явление Цепи Иерархии строится исполнением Высшей Воли.


Отсюда вытекает и будущее РД..
Иерархия, 445 ..Только связь с Иерархией может пояснить особенность пути наилучшего.

Мир Огненный ч.1, 399 ..Невозможно заставить людей духовно эволюционировать. Нельзя
принудить к благу спящее сердце. Можно указать, можно ставить вехи, но сломать сознание,
значит убить корень будущего древа.


А подробнее про исполнение Высшей Воли здесь Исполнение Высшей Воли
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 17.12.2009 в 23:06.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 21:57   #332
davidoff
 
Рег-ция: 15.11.2009
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Попытаюсь раскрыть вопрос сути обсуждения будущего РД.
Участники форума, которые обсуждают участь РД имеют субъективное мнение, которое в свою очередь было сформировано под влиянием информации Интернета, а значит не может считаться истинной или правильной. Большая часть участников попала под сильную зависимость Сети и думает, что обсуждением тех или иных вопросов решает участь РД. Но могу разочаровать - это иллюзия от которой нужно постепенно избавляться.
davidoff вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 22:09   #333
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
Попытаюсь раскрыть вопрос сути обсуждения будущего РД.
Участники форума, которые обсуждают участь РД имеют субъективное мнение, которое в свою очередь было сформировано под влиянием информации Интернета, а значит не может считаться истинной или правильной. Большая часть участников попала под сильную зависимость Сети и думает, что обсуждением тех или иных вопросов решает участь РД. Но могу разочаровать - это иллюзия от которой нужно постепенно избавляться.
Я Вас тоже не хочу разочаровывать , но не все сидят в интернете, ну или не всегда сидели.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 22:12   #334
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Адонис, Вы спутали вместе две вещи, имеющие принципиально разное устройство. Условно назову их - Духовное водительство и работа с наследием Рерихов. Думаю, четкое различение этих вещей будет полезно не только Вам, но и сторонникам МЦР - и поможет снять многие недоразумения и кривотолки.

1. Духовное водительство. Это личное дело каждого человека и касается только его и его (предполагаемого) Учителя.
Здесь я с написанным Вами согласен. Только вот сторонники МЦР на форуме считают, что есть исключительно один законный фокус на всех и это ЛВШ..
Зачем приписывать людям то, что они не говорили?
Приведи конкретно, где, например я, утверждал такое?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 22:14   #335
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
И еще я думаю, что такой единой сущности, такого единого собирательного (всеобъединяющего) понятия как Рериховское Движение - в принципе существовать не может
Хорошо, а как тогда вы видите будущее? Ну не единое, так не единое. Хотя первый раз слышу о возможности многообразия от представителей вашей организации. Обычное мнение даже в этой теме - за МКАдом жизни нет. Оставим сегодняшние взаимные претензии, как я и предлагал в начале темы. Как Вы видите, или как вам хотелось бы видеть в будущем МЦР и как Рериховское Движение, я имею ввиду организационные структуры?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 22:18   #336
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
А вы подумайте. Это интересно, если вдуматься. Ведь если они исполняют волю умерших людей - значит они считают Рерихв мертвыми, что противоречит всему Учению. Его духу. Учение говорит о продолжении жизни. Если же они исполняют волю Рерихов, считая их живыми - то тогда интересно каким образом они её, эту волю видят? Как они могут знать что СЕЙЧАС Рерихи хотят или не хотят. Для этого надо иметь провод общения.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Ну давайте, Див, подумаем. Бывает так в жизни, уходит человек в мир иной и просит обещания у близких в том, чтобы они выполнили то или иное поручение конкретное. А бывает и общее поручение, чтобы не врал, например, или был героем в жизни и т.д.
Вы либо не понимаете то что я написал, либо не читали Учение вовсе. Учение утверждает, что человек не уходит насовсем. Даже обычный человек. Что он пребывает какое-то время в Тонком мире, а потом рождается вновь. Это утверждает Учение. Обыденная же жизнь или вот нотариальные конторы - их точка зрения иная. Что человек уходит насовсем и оставляет завещание - в котором он говорит что бы он хотел чтобы его наследники делали.

Если вы и в этом случае не уловите эту мысль, то бесполезно её развивать. Я в дургой теме привел ряд цитат из писем Е.И. Рерих, где она говорит, что сохранить её связь с физическим миром и теми событиями, которые в нём происходят. Из этого следует, что тот кто исполняет волю Е.И.Рерих либо исполняет её нынешнюю волю - то что она хочет сейчас, так как она продолжает как-то каким-то образом участвовать в земной жизни. Либо они исполянют какие-то нотариальные завещания человека, умершего в 1955 году. Понимаете эту мысль?
мысль понятна. В моем посте выше есть ясный ответ на ваши вопросы. Исполнение воли умершего есть связь с ним в той или иной степени. Вот что я сказал, если кратко. А сейчас мне интересно, почему вы решили, что исполняющие волю умершего не находятся с ним в связи?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 22:30   #337
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но ярые сторонники МЦР продолжают муссировать эту тему.
Не лги!
"Ярые сторонники" вмешались в тему лишь тогда, когда начали "полоскать" МЦР.
Ты и сам это видишь, но умышленно акцентируешь внимание на якобы "неправильное поведение" сторонников МЦР.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 22:32   #338
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Ну, так сейчас самое время вернуться к будущему РД и моей мысли о необходимости связи с Учителем. Если в Совете будущего РД будут люди, имеющие связь с Учителем (Шамбалой) - то таких неразрешимых противоречий между ними не возникнет. Ведь не будут же Учителя единого Братства давать разным ученикам разные, противоречящие друг другу указания...
Как далеко должно находится от нас это будущее что бы такое стало возможно? Не потому что может таких людей нет сейчас а потому как на их существование отреагируют скажем последователи какого нибудь авторитета. Скорее это не вопрос ближайшего будущего.Такие люди , если они и есть скорее будут держатся подальше от всяких Советов. Кому то может показаться что их наличие в природе подрывают авторитет их лидера.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 22:35   #339
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Без Луча Братства, МЦР бы давно рухнул под натиском широкомасштабного чёрного пиара, наездов гос.чиновников разных мастей, частых несанкционированных (внеплановых) налоговых инспекций, мешающих работе, милицейских проверок, воинствующих претензий на Наследие отдельных лиц, даже наездов бандюков в лихие 90-е, и многого многого ещё чего. [font=Arial]
Против Черной Ложи, например, даже черный пиар бессилен...
А Вы снимите чёрные очки с ваших глаз.. Может быть и ещё что-нибудь подметите.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.12.2009, 22:40   #340
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее РД

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Мне кажется в будущем, если говорить о "пост переходном" этапе РД как такового не будет...
А вот это больше похоже на правду! Согласен на все 100%.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Будущее Эльдар Свободный разговор 206 22.10.2017 19:59
Алтай – Россия – будущее Дельфиньчик Дельфис 1 09.12.2009 16:47
будущее Земли! Wetlan Свободный разговор 4 02.04.2009 23:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги