Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2004, 05:08   #161
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
...Мне кажется нужно не только вариться в одном котле и не только думать одини мысли, что вообще сомнительно...:
Почему же, очень многие думают чужие мысли, принимая их за свои.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 06:07   #162
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
мы персонифицируем? ну конечно. например, как вы, являясь всего лишь водоворотом в океане Акаши, имеете наглость персонифицировать себя? считая это ваше иллюзорное "я", чем-то реально отделеным от общего Океана? это наглость. и омрачение

я так понял на данный момент, что Логос... он есть. Единый Разум, Единое Сознание Единого Движения... Когда какая-то часть материи, приобретает отличное от окружающего Океана, движение. Эта часть не перестает быть частью Единого Разума и Единого Сознания. Таким образом не только материя, но и сознание оказываются "ограниченными" движением, начинают осознавать себя, Себя, как ограниченную видом движения часть материи и сознания... и появляется "я" водоворота, осознающее себя как отдельное от других. "я" которое является частью, "я" которое неотделимо. Наверное это имеют в виду, когда говорят "иллюзия личности", "иллюзия я". ну я не знаю.

исходя из этой точки зрения, любая форма движения, видимая или нет как отдельная сущность, будет являться отдельной сущностью, будь то Солнце, человек или атом. или ветер в том числе. я бы не сказал, что это "мы персонифицируем", возможно под древними идеями анимизма есть основание. как говорят Учения, это же относится к световым лучам, электрическому току, или мыслям, и еще бог знает к чему, как к отдельным сущностям на определеном "плане". На нашем "плане", или скорее с нашей точки зрения, некоторые из них "кажутся" (как они нам нагло кажутся ) нам частями единого целого, неотделимыми от него, и при том не обладающего сознанием ни отдельным ни общим. Но тем не менее известно, что стая рыб например, ведет себя как единая сущность. и даже толпа людей представляет собой признанный феномен в этом плане.


:
Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от арджуна
вот такой мой opinion
Замечетельно.
"Вот такой" - понятно. И тут сложно не согласиться. Но "мой"...
А, собственно, чей? О ком тут речь? Об Общечеловеческом Разуме? Или Вашем личном? (От слова - "личность", между прочим...)

Может тут фишка в принципе "одна Голова хорошо, а пять миллиардов лучше"?
Один взгляд на что-то - замечательно, но среди пяти миллиардов будет один самый лучший, оригинальный, который продвинет всех. Вот так дружно, всем миром и осмыслим все подряд.... Типа. Кто на что горазд.
Причем - чем больше народу, тем больше шанс, что найдется тот, кто, таки, горазд действительно толково осмыслить вот этот, например, Ветер. И, таки, продвинуть в этом Всех, Общее Сознание. Ведь каждый - это Все, а Все - это каждый... Типа...
Мне думается, проблема та же. Арджуна об аналоговом варианте , а Эд о дискретном. Арджуна рассматривает со стороны сознания, а Эд-со стороны формы. То есть исходные точки противоположно разные. Вопрос такой, что есть Сознание ? Человек ,по большому счету, есть сознание. Но вот вещество-это сознание или нет ? Вот органическое вещество-это сознание или нет ? Мы говорим, все наделено сознанием.
Клетка имеет сознание, минерал имеет сознание. Но можно ли это сознание отделить от минерала? Можно ли сознание отделить от человека? Наверное можно, но это означает: дух из него вон. Что остается ? Что дает той системе, которую мы называем человеком, чувствовать свое я, мыслить? Находиться ли это в теле? Принадлежит ли это телу? Ведь мы не можем сказать, что мы едины телами. Значит все-таки маленькое я есть. Персона. Оживотворенная форма. Мир Природы. Если взять к примеру руку, пальцы руки, они ведь отдельны друг от друга, но принадлежат одной руке, одному человеку, своего рода Богу. Сознание каждой клеточки нашего организма разное. Оно одинаково лишь в потенциале. Но организм един во взаимодействии. Почему сознание каждой клеточки разное ? Нацелено на разные функции. И чем собственно отличается ? Структурой атома и частотой. Вот и все. Вот на этом уровне мы трудноразделимы. На уровне полей. Наши мысли-вибрации, наши чувства-вибрации. И эти наши "продукты"- они попадают в Общий Резервуар, который называется МакроКосмом. И это всем нам известные планы-астальный, ментальный. Здесь мы и крутимся, взаимодействуя грубыми энергиями, как песчинками в общем чистом потоке воды. И это наше маленькое я. Личность. Но есть другое Я, отражением которого это маленькое я и является. Но есть маленькая проблема. Может ли наше тело вдруг принять полевую структуру. Тогда в чем проявить это самое Я? Есть ли у него Тело? А может ли Сознание стать Самоосознающим без Тела? В чем Оно себя будет Осознавать? И Чем? И от Чего Себя отделять, чтобы Осознать? А иначе ведь себя и не осознать, если нет относительно чего. Все Едино, все Я, Целое. Как думаете? Софиьн понятно, сейчас критикнет, мол не по его теории, по книжному.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 08:40   #163
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Значит так, если опираться на Вашу гипотезу, то я это понимаю следующим образом:

Акаша - это то, что наполняет четырёхмерное пространство,
Эфир - трёхмерное,
А Фохат - это частота вибрации с которой трёхмерное проникает в четырёхмерное...и тело проникает в другой мир
Всё правильно поняли, ура
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 09:21   #164
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Софиьн понятно, сейчас критикнет, мол не по его теории, по книжному.
Софиьн сегодня добрый, кофей сидит пьёт и в теориях ничего не понимает
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 09:34   #165
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Может ли наше тело вдруг принять полевую структуру. Тогда в чем проявить это самое Я? Есть ли у него Тело? А может ли Сознание стать Самоосознающим без Тела? В чем Оно себя будет Осознавать?
А чем полевая структура хуже грубо материальной? Мне кажется, что это только другое состояние материи, но проявляться в этом состоянии можно так же плодотворно, как и в грубоматериальном. Где то в АЙ говорится, что в Тонком Мире можно жить и творить даже более продуктивно, чем в физическом.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 12:34   #166
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Feniks
Значит так, если опираться на Вашу гипотезу, то я это понимаю следующим образом:

Акаша - это то, что наполняет четырёхмерное пространство,
Эфир - трёхмерное,
А Фохат - это частота вибрации с которой трёхмерное проникает в четырёхмерное...и тело проникает в другой мир
Всё правильно поняли, ура
Если это так, то, как вы говорили, я первая? или это всё шутки?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 12:39   #167
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феникс
Если это так, то, как вы говорили, я первая? или это всё шутки?
Честно говоря, мне по email два крутых специалиста в этой области писали, что они то-же поняли мою теорию, и что они то-же к тому-же пришли. Так что Вы будете первой на этом форуме, если не найдётся других претендентов
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 12:45   #168
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Отлично! Я первая , Александр, когда будете получать премию, вспомните обо мне
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 12:48   #169
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феникс
Отлично! Я первая , Александр, когда будете получать премию, вспомните обо мне
Нобелевскую Непременно вспомню Интересно, там скока бабок дадут, на квартиру хватит
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 12:59   #170
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию фениксовскую уже точно получили

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от феникс
Отлично! Я первая , Александр, когда будете получать премию, вспомните обо мне
Нобелевскую Непременно вспомню Интересно, там скока бабок дадут, на квартиру хватит
Ну есть, наверно, не только Нобелевские, не получала никогда , а вообще там много дают...должно хватить..., пусть только дадут

Александр, я не знаю как оно там делается, что вам сказали эти "крутые" спецы, в смысле, советовали "продвигать" куда-то Вашу гипотезу?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 13:55   #171
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: фениксовскую уже точно получили

Цитата:
Сообщение от феникс
Александр, я не знаю как оно там делается, что вам сказали эти "крутые" спецы, в смысле, советовали "продвигать" куда-то Вашу гипотезу?
Крутые спецы сказали, что пришли к этим идеям раньше меня и исчезли во мраке Они свои открытия ни где не публикуют
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 14:35   #172
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

опять кража идей Но раз они нигде не публикуются, у вас есть шанс. Вы куда-нибудь-кому-нибудь конкретно предлагали Её? И куда, если не секрет?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 15:14   #173
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феникс
опять кража идей Но раз они нигде не публикуются, у вас есть шанс. Вы куда-нибудь-кому-нибудь конкретно предлагали Её? И куда, если не секрет?
Никуда не предлагал Мне это влом заниматься Я же не физик и вообще к науке отношения не имею. Мне кстати эти идеи ещё в 1990 году в голову пришли. Интересно, кто у кого украл
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 15:29   #174
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Эх, Александр, жили бы вы сейчас во дворце
А что, помечтать нельзя?
Можно в "Мембрану" разным физикам представить. они там часто своё мыло оставляют. если что при случае могу это сделать.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 16:00   #175
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феникс
Эх, Александр, жили бы вы сейчас во дворце
А что, помечтать нельзя?
Можно в "Мембрану" разным физикам представить. они там часто своё мыло оставляют. если что при случае могу это сделать.
Дак один из тех двоих как раз с "Мембраны" был. Я вообще-то на разные форумы по физике линк выкладывал, но мало кто воспринял. Типа сейчас всяких теорий пруд пруди. Мне с физиками бодаться совершенно не сруки, они меня задавят своим интеллектом. Делайте что хотите. Мне самому влом
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 16:02   #176
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Из какого-то журнала научного один раз предлагали, что-бы я статью написал им, как с помощью моей теории можно телепортировать предметы. Да ещё формулы и рассчёты требовали
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 16:11   #177
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ну вот, а говорите никуда не предлагали...

Цитата:
Из какого-то журнала научного один раз предлагали, что-бы я статью написал им, как с помощью моей теории можно телепортировать предметы. Да ещё формулы и рассчёты требовали
и что, вы знаете, как это сделать, пусть даже без формул, в двух словах?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 16:38   #178
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феникс
и что, вы знаете, как это сделать, пусть даже без формул, в двух словах?
Если исходить из моей гипотезы, то телепортация - это резкое изменение угла нитей времени к 3-х мерному пространству, вследствие чего предмет обладающий массой моментально оказывается в другом месте без видимой траектории его перемещения. Т.е. нужно воздействие на нити из 4-х мерного пространства. Т.е. сначала нужно выскочить из нашего времени. Для этого, как я понимаю надо создать очень напряжённое магнитное поле определённой формы, или закрутить в определённой форме очень сильный поток света. Короче, сильно взбутетенить энергию. Эйнштейн говорят такие опыты проводил с очень фантастическими результатами: http://science.pravda.ru/science/200..._EINSTEIN.html

Одним словом, телепортация и путешествия во времени - это примерно одно и то-же.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 16:41   #179
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Другой, более простой способ организовать телепортацию, это пользоваться человеческими способностями выходить в четвёртое измерение, что и делают разные маги, и что называется чудесами
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2004, 17:11   #180
феникс
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Точно, магнитное поле . можете вполне писать запрашиваемые статьи, если вдохновитесь
А эту статью приведённую выше я уже как-то читала..
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги