Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 21:58   #761
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
. Отыскать инфу обезателно, но по ней невозможно узнать истину. Единственный кто её знает - Владимир Мегре. ..
Несколько лет назад фото несколько отличалось от модели, фото которой привели здесь.
Да, была блондинка, но другая. Менее гламурная, диковатая. Женщина излучала лес.
Глядя на ту картинку верилось, что женщина живет вдали от спа-салонов и визажистов. Она была красива природной красотой. Я помню потому что довольно долго разглядывала ту картинку на обложке .
Сейчас практически везде гламур подменяет естественное.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 22:04   #762
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Да, была блондинка, но другая. Менее гламурная, диковатая. Женщина излучала лес.
Глядя на ту картинку верилось, что женщина живет вдали от спа-салонов и визажистов. Она была красива природной красотой.
Вы говорите про фото на обложке книги "Анастасия"?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 22:15   #763
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Да, была блондинка, но другая. Менее гламурная, диковатая. Женщина излучала лес.
Глядя на ту картинку верилось, что женщина живет вдали от спа-салонов и визажистов. Она была красива природной красотой.
Вы говорите про фото на обложке книги "Анастасия"?
Да, там на обложке был рисунок.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 22:30   #764
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Да, там на обложке был рисунок.
Да, я тоже рассматривал. Тоже обратил внемания на макияж но до того чтоб проверить недодумался... всё казалось так по настоящему...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 22:53   #765
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Да, там на обложке был рисунок.
Да, я тоже рассматривал. Тоже обратил внемания на макияж но до того чтоб проверить недодумался... всё казалось так по настоящему...
Настоящее.
Настоящее это Ваше отношение к Женскому Началу.
Именно Ваше отношение к тому Лучу, к той вибрации, которой наполнены слова Анастасии.
Когда этот Луч касается меня, то моя речь меняет ритм на близкий к ритму речи Анастасии.
Понаблюдайте за собой. Ведь и в Вашей жизни ее энергия как-то проявляется.
А то, что сейчас начнутся все виды развенчивания, так без Огня дыма не бывает.
Каждый человек чувствует и думает по своему.
По своему сердцу, по своему сознанию.
Кто-то облаивает, кто-то берет подсказки и меняет свою жизнь к лучшему.
Каждый человек делает свой выбор.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 23:21   #766
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Я вовсе не выступаю против идеи Анастасии, ну, не всех идей.

Я просто чуточку не то что устал, не то выбесился от постояной лжы. Везде, где посмотришь внемателнее - всё тот же обман, лож, иллюзия... Ну сколко можно! Есть же предел терпению!?


И при этом нам расказывают - верой можно двыгать горы. Да уж, верой глупцов можно двыгать горы - на их же спинах... А вам они за это такое!!! ... спасибо скажут...

А ты попробуй открыть кому то глаза, сразу - предатель, негодяй, распни его!

В общем старая история...

Но почему над нашим старанием отыскать истину играют другие искатели истины, что, разве совем совести, стыда нету?

И почему Мегре нам басни расказывает? Мы что, дети маленкие, на сказки только и прегодны? Еслы Женское Начало, так Женское Начало, при чём тут тайга, волки и медведи? Что, разве без украшений ведрусских нам Истину непонять? Но если Мегре знает правду, так снимем маски - давай посмотрим, тогда и решим, можем-неможем, надо-ненадо.

Но, давай без басен.

Последний раз редактировалось Антон, 16.10.2007 в 23:25.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 23:36   #767
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

Я просто чуточку не то что устал, не то выбесился от постояной лжы. Везде, где посмотришь внемателнее - всё тот же обман, лож, иллюзия... Ну сколко можно! Есть же предел терпению!?


.
Есть. Когда человеку надоедает ложь, то он перестает ее вмещать.
Чтобы отличить ложь от искренности нужно три года не лгать самому себе.
Другими словами быть искренным с собой.
Сколько времени Вы уделили этому?
В АЙ сказано, что "если нужно, то и муравей вестником будет" насколько Вы готовы принять весть от муравья и понять ее?
Так и с Мэгрэ.
Лгал он или нет, это уже не важно. Важно то, сколько людей сумели опереться на себя после прочтения его книг и выкупить участки земли и потроить дома, выращивать деревья, сколько людей стали учиться осознанному общению с растениями. Сколько людей написали красивые стихи, у скольких проснулись ранее спавшие таланты.
Вот это важно.
А любое мнение, это всего лишь мнение и ничего больше.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 23:41   #768
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Еслы Женское Начало, так Женское Начало, при чём тут тайга, волки и медведи? Что, разве без украшений ведрусских нам Истину непонять? Но если Мегре знает правду, так снимем маски - давай посмотрим, тогда и решим, можем-неможем, надо-ненадо.

Но, давай без басен.
Без басен - тайга, медведи, и ведрусские урашения нужны чтобы разбудить у людей генную память .
Часто приводят притчу про наперсток и стакан и тот и другой вмещают Истину, но каждый столько, каков его объем.
Так и здесь. Истина может быть, но если объем сознания с наперсток, то не возможно вместить со стакан.
В АЙ как сказано: "трудно людям представить Архата истинный облик."
Так и здесь.
И потом, чем больше словесного обсуждения, тем больше запутываешься.
На себе испытала.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 00:13   #769
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Вы мне спрашиваете, правдив ли я? А как Вы думаете?

Я не против волков, медведей и сказок вобще. Мой самый любимый жанр - сказки. Но Вы ведь нестанете настаивать что Золушка Ваше настящее имя?

А если Мегре поставыл на обложке не Анастасию а какую то журнальную девку; то зачем сказки расказывать да явю называть, не внукам а половыне России?

Вот это обясните мне.

Последний раз редактировалось Антон, 17.10.2007 в 00:15.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 00:26   #770
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Если так, то прокомментируйте пожалуйста письмо В.Мегре "Спящие ведруссы". Оно мне больше всего запало... А также последующую реакцию так называемых офицеров России, которые открыто угрожали разобраться со всеми, кто не согласен с "официальной политикой партии". Вы были свидетелем событий того времени?
Да, я был свидетелем событий того времени и в моем электронном архиве есть материалы о событии, про которое В.Мегре написал в своем письме. Некоторых фигурантов знаю лично. А что конкретно вам надо прокомментировать?
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 00:30   #771
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

А если Мегре поставыл на обложке не Анастасию а какую то журнальную девку; то зачем сказки расказывать да явю называть, не внукам а половыне России?

.
Вы правильно поставили вопрос, но я не смогу Вам на него ответить, потому что я не интересовалась ни личностью Мэгрэ, ни фото на обложке его книг.
Меня интересовало Святое Женское Начало, те энергии, которые во мне проснулись от чтения его книг, и то как цветы поворачиваются к людям, когда эта энергия присутствует, хотя бы периодически касаясь.
Меня это интересовало.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 00:32   #772
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Уточню- фото и рисунок это разные вещи. Я разглядывала рисунок.
Возможно , что фото появилось на более поздних изданиях, а художник нарисовавший картинку мог настроиться на очень высокий уровень .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 00:34   #773
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Vladislav - золотой человек! Весь Ваш архив пожалуйста!

Готов отказатся от любых представлений и извенится форумно за свои слова лишь бы только доказателства предявили, что ошибся, при том с радостю

Последний раз редактировалось Антон, 17.10.2007 в 00:37.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 01:12   #774
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Vladislav - золотой человек! Весь Ваш архив пожалуйста!

То есть, Родник - я про Ваш архив. И Vladislav конечно не из меди, но по радости пересказался...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 01:53   #775
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Vladislav - золотой человек! Весь Ваш архив пожалуйста!

Готов отказатся от любых представлений и извенится форумно за свои слова лишь бы только доказателства предявили, что ошибся, при том с радостю
Какие доказательства? О чем Вы Антон? Вы знаете, есть в юриспруденции такой термин - "презумпция невиновности". Так вот на этом форуме похоже забыли об этом самой презумпции. А суть ее заключается в том, что бремя доказательства вины лежит на обвиняющем и пока вина не доказана, никто не должен доказывать свою невиновность. Я надеюсь, Вы лично, так же как и Владислав и другие участники форума согласны с этим принципом по отношению к своей персоне? Тогда почему все, что происходит в этой теме по отношению к Владимиру Мегре даже близко не напоминает презумпцию невиновности??? Хотя ни одного аргументированного доказательства его вины представлено не было, при этом вовсю намекается, что он и лжец, и выдумщик и лохотронщик и т.д.
Я вот еще что попросил бы учесть. Предложенный здесь некоторыми участниками подход: оценивать идеи, изложенные в книгах В.Мегре, по личности самого Мегре и отдельных последователей Анастасии, я предлагаю применить к читателям и последователям Учения АЙ. Представьте, что вы пришли на другой (не рериховский) форум и Вам тыкают в лицо поведением отдельных рериховцев, постоянными разборками между МЦР и другими РО и РО между собой, разборками на рериховских форумах, а также высказывания о Рерихах и Учении Живой Этике, взятым с православных сайтов и из книг диакона Кураева и т.д. и после этого делают вывод, что Учение АЙ не истинно, не гуманно, не учит человеколюбию и т.д. Вы согласитесь?

Что касается портрета женщины на обложке первой книги, то ни в одной из своих книг В.Мегре не утверждал, что это фотография именно Анастасии. Это раз. На конференциях ему задавали вопрос насчет этой фотографии, на что он отвечал достаточно уклончиво, но опять же однозначно не утверждал, что это Анастасия. С другой стороны это фото действительно похоже на фотографию манекенщицы из журнала. Но если это фото манекенщицы, то очень странно, что она до сих пор не предъявила Мегре свои претензии по поводу использования ее фото. Если бы имел место такой факт журналисты раздули бы эту тему по полной программе, т.к. в последние годы в отношении В.Мегре в СМИ ведется массированная компания по дискредитации с множеством заказных и предвзятых статей.

Последний раз редактировалось Родник, 17.10.2007 в 02:02.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 02:25   #776
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
От В.Мегре не нужно ничего требовать, потому что, когда требуешь оказываешься в позиции просящего. Намного выгоднее позиция дающего. Поэтому цель возможного проекта не в улечении в неправде, а в том, чтобы дать больше информации об Анастасии и ее философии, найти ее и выложить в Inet'e в свободный доступ - пусть люди пользуются. Дело за малым - понять где первоисточник...
Зачем изобретать велосипед, если есть сайт anastasia.ru и больше чем там информации об Анастасии Вам при всем желании не изобрести. Для справки: 38770 зарегистрированных пользователей и 468142 оставленных ими сообщения (по состоянию на 17.10.2007).
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 03:05   #777
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Какие доказательства? О чем Вы Антон? Вы знаете, есть в юриспруденции такой термин - "презумпция невиновности"
.

Да, извиняюсь за выражение, не доказателства а материалы.

Вы говорите, так неутверждал про ту фотку?

Поймите, я искренне ищу не вину Мегре, а правду, и если Вы можете помоч в этом, мы будем иметь классный материал, который в дальнеишем может послужить для защыты Мегре, так почему упустить возможность?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 03:13   #778
Родник
 
Аватар для Родник
 
Рег-ция: 20.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщения: 146
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 55
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Поймите, я искренне ищу не вину Мегре, а правду, и если Вы можете помоч в этом, мы будем иметь классный материал, который в дальнеишем может послужить для защыты Мегре, так почему упустить возможность?
Я верю Вам Антон. Уже ответил Владиславу, повторю и Вам: все это есть на сайте anastasia.ru, там множество материалов. А Мегре и сам себя способен защитить. Вот сейчас он судится по фактам клеветы на него и его читателей с газетой "Московский комсомолец". А газета "Завтра" опубликовала целый цикл статей с положительной оценкой идей, изложенных в книгах В.Мегре, и их практической реализации. Могу некоторые из них поместить сюда, если модератор и участники темы будут не против?

А мой архив достаточно большой, чтобы его здесь размещать (более 100 Mb только текстовой информации без видео и аудио материалов).

Последний раз редактировалось Родник, 17.10.2007 в 03:14.
Родник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 11:51   #779
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Если так, то прокомментируйте пожалуйста письмо В.Мегре "Спящие ведруссы". Оно мне больше всего запало... А также последующую реакцию так называемых офицеров России, которые открыто угрожали разобраться со всеми, кто не согласен с "официальной политикой партии". Вы были свидетелем событий того времени?
Да, я был свидетелем событий того времени и в моем электронном архиве есть материалы о событии, про которое В.Мегре написал в своем письме. Некоторых фигурантов знаю лично. А что конкретно вам надо прокомментировать?
Ваше отношение к тому, что было написано в этом письме. Вы участвовали в форумном обсуждении на anastasiaclub.ru? Знаете ли какие разногласия стали между Михаилом Шишмаревым и Владимиром Мегре, явившимися основной причиной создания сайта anastasiaclub.ru?

Последний раз редактировалось Vladislav, 17.10.2007 в 12:03.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2007, 11:59   #780
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Родник Посмотреть сообщение
Тогда почему все, что происходит в этой теме по отношению к Владимиру Мегре даже близко не напоминает презумпцию невиновности??? Хотя ни одного аргументированного доказательства его вины представлено не было, при этом вовсю намекается, что он и лжец, и выдумщик и лохотронщик и т.д.
Его заявление в суде разве не аргумент? В книгах можно написать все что угодно, сказать людям со сцены можно все, что угодно - никто ничего не спросит... Но вот за свои слова в суде уже надо как-то отвечать.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих? Vladislav На всех Путях ко Мне встречу тебя 554 10.09.2013 12:47
Летучка с сайта "Анастасия". Dmitry Книги, статьи, публикации 11 18.11.2006 15:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги