Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 17:22   #1081
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Если его диагноз Тайной Доктрине - бред, то насколько верны его кармическин диагнозы, которые он ставит людям?
Вы дневники ЕИР читали?.........если читали то должны знать что сказал Вл. о ТД..........а ПМ читали?.......если читали то должны знать что сказал КХ о подаче материала ЕПБ...
Я уже говорил Вашим коллегам, что самое худшее - это ради оправдания Лазарева стараться принизить Агни Йогу или Блаватскую. Это не тот путь.
Слова Учителя или их анализ - могут кого-то неправедно принизить? Правда не принижает, принижает как раз таки ложь. И чем она тоньше - тем и принижение хуже.
Подгонка слов Учителя под оправдание Лазарева и есть разновидность лжи и манипуляции.
оправдание Лазарева и его труда имеет целью прежде всего сохранить уважение к оному со стороны оправдывающего… уважать значит не разрушать = «пусть живет и пасется»… тем более это актуально ибо есть куча явлений и сущностей на порядок темнейших и в сравнение с которыми Лазарев = божий одуванчик, и тем не менее этим явлениям и сущностям позволено иметь бытие под Солнцем……..другой мотив оправдания показать вам и иже с вами всеми теми кто плюет в сторону Лазарева, показать почему оправдывающим не хочется делать то же самое, т.е. плевать в его сторону…

а на что направлена активность сквернителей Лазарева? - РАБОТА НА ПУБЛИКУ…т.е. вы ставите клеймо на человека на его труд, вешаете ярлык… зачем? – чтобы внешние и подходящие увидели это клеймо и отвернули в сторону… по сути дела вы своё мнение возвели в статус знака указателя и тем самым взяли на себя право определять какими путями должны ходить человеки… хм…

кстати, если бы столько же слов вами последними было сказано где-нибудь в темах раздела Размышлений над Учением то КПД для эволюции был бы явно выше…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 17:33   #1082
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,320
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Слишком часто последнее время слышу от тебя слово "суть" с отсутствием сопутствующей конкретизации. Так в чём, по-твоему, суть?
Вот это уже лучше вопрос - (не всякие там рейки - плинтуса))))))
Суть в том, что Лазарев - есть народное переосмысление духовного багажа. Обращение и поиск простого человека в сторону духовных истин. Поиск рецептов счастья, благополучия(закономерного) и здоровья. Исследование не со стороны продвинутого, а то самое - наидефицитнейшее иссследование с позиций народного менталитета.
...
Тут тоже не совсем так, хотя возможно именно так и начиналось. Судя по всему, судя по видео роликам, теперь он получает информацию от конкретного источника с Тонкого Плана. Личные исследования закончились. Теперь уровень Лазарева соответствует уровню такого же учителя как и он сам, только с другого Плана. Это ни хорошо и не плохо, уровень средний, не агрессивный. На Тонком Плане очень много различных учителей и различных уровней, не смогших себя реализовать в нашем мире, теперь они пытаются донести до людей то, что им кажется важным.
Всякое возможно и вполне что всё именно так. Тогда со временем - это даст о себе знать и народу явно уменьшится...

Другое дело что хочу сказать и как бы сделать маленькое резюме... Вот - рассматриваю в совокупности и в целом - как явление. И все эти толпы, аншлаги, попытки исследований, и методика и выводы и даже следствия - всё вместе. И возникает вопрос - а почему бы не увидеть очень важные нюансы - например то, что пробуждается понимание необходимостей - например очищения от агрессии, неприятия и т.д.
Пробуждается понимание зависимости здоровья от внутренних состояний и привязанностей. Возникает понимание, что требуется работа над собой и то, что молитвы в стиле нахаляву простить - это банально неправильно? О необходимости искренней и бескорыстной молитвы....?
Разве это ВСЁ в принципе НЕ соответствует и Учению! Да это же и есть суть!

Так вот в целом - я думаю, что всё это можно и даже необходимо использовать. Это как раз таки тот самый мостик "протянутый" снизу - самый лучший прецедент и шанс - возможное начало обогащающего диалога. Но при том отношении что формируется здесь - никакого диалога уже не будет.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 17:35   #1083
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,320
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ибо есть куча явлений и сущностей на порядок темнейших и в сравнение с которыми Лазарев
Действительно - важнейший момент. Например вальфдорские школы Штайнера таки расползаются - а сказать и что-то сделать никто не может. Да и не хочет.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 18:17   #1084
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
системой в которой нет такого количества ошибок её автора,
А какое есть?))))))))) ну маненько ты типа отслеживаешь да? ))))))
Очень предсказуемо.
Отсутствие такого количества ошибок не обязательно должно предполагать их наличие вообще. Но этот простая логическая сентенция тебе и так доступна, к чему же тогда ирония?
........
Я же несу одну и ту же мысль с начала темы: в наши дни, при наличии более совершенных систем, выбор менее совершенных нецелесообразен.
Как Вы думаете, Кайвасату, "в наши дни, при наличии более совершенных систем", армия святых на Руси, да и не только, стала более многочисленней, или нет.
Может всё наоборот обстоит - все ушли в эти самые "совершенные системы", в ментальность, и конвейер этот застопорился?
Этот процесс, на мой взгляд, вовсе не зависит от "совершенства" системы, как она озвучена, а от совершенства, или не совершенства души человека.

Здесь, как в других подобных темах, Вы выступаете с позиции ума и сравниваете, что "совершенней", говорите о "целесообразности" выбора. Так ведь совершенство, как человека, так и системы, не определяется на уровне ума, "глазами", "ушами".
Вот Вы смотрите в книгу, и Ваш ум видит то, что ему ближе.
Смотрите на святого, и можете его вообще не узнать, если будете прикладывать к нему шаблоны, выработанные Вашим умом. И более того, если будете ждать определённый набор слов, Вам знакомый, и одобренный Вашим умом.
Ваш оппонет - не скажет слово "Иерархия", но давно знаком с этим понятием, ибо Иерархия живёт в его сердце и называется для него иначе - Бог.
Он служит Богу, не задумываясь, и не мудрствуя лукаво. А Вы всё ждёте определённых слов…чтобы сделать "целесообразный выбор"
.
Всё необходимое сказано человеку давно, повторено не раз.
Но "последователи", учений, как кукушата выбрасывают из гнезда птенцов, таких же как они, и важно сидят растопырив то, что станет когда то крыльями..
Не смешно ли.

Мне Лазарев не знаком, ознакомилась по видео, послушала его. Да, возможно, он не говорит то, на что заострены агни-йоги.
Но посмотреть на унылые физиономии держателей "совершенной системы", как они её понимают, споры ни о чём, часто в агрессивной манере, не доставляет оптимизма - ни на каком уровне.
"Мокрая кисея" - сказано о таких в АЙ.

Последний раз редактировалось aurora, 30.06.2012 в 18:21.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 19:10   #1085
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

adonis,
Цитата:
Ведь если Лазарев выложит свои лекции в интернете бесплатно, то претензия будет снята и что, он от этого станет Агни Йогом, а его лекции станут от этого Истиной?
Оправдывая бизнес Лазарева, ты показываешь, что в принципе - это нормально. Как я и говорил: не о Лазареве речь, а о нас. Меня не радует, что некоторые последователи учения проповедуют на форуме идеи: можно деньги брать, можно законы в искаженном виде преподавать.

Цитата:
Тут упоминались "учителя жизни" которые не должны брать денег. Кто это такие? Нет, давайте вначале определим, что значит "брать деньги". Это значит сделать некую работу своей профессией, которая его кормит. Получается, что учителем жизни не должны быть профессионалы, а исключительно любители, занимающиеся этим по разным другим причинам. Тем не менее "учителями жизни" (профессиональными) являются священники, философы, психологи различных видов, астрологи. Ни у кого в голову не приходит обвинить психотерапевта в том, что он берёт деньги за свою работу.
Ни философия, ни психология, никакая другая профессия не отвечаю на вопросы: зачем человек существует, куда ему идти, и что с собой делать, и кто он такой. На это отвечают духовные и псевдодуховные учения. Духовный учитель дает стрелку компаса. Намагничивает человека. Он магнит, а человек железо до поры до времени. Железо оказавшись рядом с магнитом естественным образом намагничивается. Так вот брать деньги за стрелу компаса - безнравственно. Тоже самое с детей требовать платы за любовь и воспитание. Тоже самое, что сказать - я знаю путь в жизнь, но скажу за деньги.

Нужны деньги? Так освой ремесло. Стать хоть сапожником, как Бёме. Имей кусок хлеба всем понятным трудом. Или ходи нищим с чашей, живи подаянием, если не хочешь работать.

Цитата:
Если вы мне скажете, что кто то написал книгу любого духовного содержания и его совершенно не интересую авторские - не поверю
На нет и суда нет, можешь не верить. Я же еще и добавлю: это ты должен платить, если понадобится, чтобы твоя книга увидела свет. Как еще ты отблагодаришь всех кто стоит за твоими плечами и бескорыстно учит тебя, как ещё ты выразишь благодарность всем подвижникам прошлого?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 20:26   #1086
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Суть в том, что Лазарев - есть народное переосмысление духовного багажа.
По мне, так это определение профанации и экзотеризма

Цитата:
Обращение и поиск простого человека в сторону духовных истин. Поиск рецептов счастья, благополучия(закономерного) и здоровья. Исследование не со стороны продвинутого, а то самое - наидефицитнейшее иссследование с позиций народного менталитета.
Мысль твоя понятна. В принципе давно была понятна. Но лично я считаю, что немного переоцениваешь роль этой позиции. Есть существенная разница в том, сводить ли высшее к трафаретам низшего или же поднимать их до высшего! Практика показывает, что итого у этих двух направлений разный...Что скажешь?

Шаг навстречу Лазареву? Да пожалуйста, только ведь он сам не пойдет навстречу, ведь уже открестился вроде как...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 20:27   #1087
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сравнивал вот человек Махатм и Лазарева и ЭДАК глубокомысленно заявлял выводы. Самому то не смешно если со стороны посмотреть?
Не глубокомысленные, а вполне простые и понятные каждому.
А не смешно потому, что благодаря тебе в том числе не для всех эти выводы очевидны.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 20:29   #1088
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Но одно дело - уверенность, обоснованная, в другое...
Ну, если говорить об обоснованиях - то тут в теме - весьма смешные попадаются. ))))))
Я говорил предметно. Давай возьмем пример с Рейки. Какие основания были у Лазарева с уверенностью нести чушь о том, что это система, придуманная Рейкиным?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 20:31   #1089
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
хоть математической, хоть логической твоя трактовка моих слов (которые я как их автор тебе уже пояснил) есть лишь возможный вариант понимания, безальтернативность которого утверждать не приходится.
Чем больше умничаешь - тем больше риск надуть самого себя.
Ты прямо на вопрос ответь - чем эти фразы по смыслу отличаются?
По поводу моей фразы я тебе уже всё пояснил.
А в игры собственного ума играй сам, у моего ума своих игр хватает
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 20:40   #1090
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, Кайвасату, "в наши дни, при наличии более совершенных систем", армия святых на Руси, да и не только, стала более многочисленней, или нет.
Святость никогда не мерилась количеством.
Сейчас в переходный период воплощается много древних опытных духов, а уж насколько они могут реализовать свой потенциал - от них зависит.

Цитата:
Может всё наоборот обстоит - все ушли в эти самые "совершенные системы", в ментальность, и конвейер этот застопорился?
Сейчас не время им уходить, как раз наоборот...

Цитата:
Этот процесс, на мой взгляд, вовсе не зависит от "совершенства" системы, как она озвучена, а от совершенства, или не совершенства души человека.
Какой процесс? Увеличение или уменьшение количества святых?
Это не имеет ничего общего с тем, о чем я говорил. Речь о самой системе и её возможностях, а не о количестве тех, кто по тем или иным причинам смог или не смог ею воспользоваться.
Несовершенство души несомненно имеет значение и в его силу кому-то будет ближе система Лазарева и он будет не готов для буддизма или Агни-йоги... Давайте расставим приоритеты - вот и всё. Но нельзя забывать, что и совершенные системы рассчитаны на разные уровни человеческого сознания.

Цитата:
Здесь, как в других подобных темах, Вы выступаете с позиции ума и сравниваете, что "совершенней", говорите о "целесообразности" выбора. Так ведь совершенство, как человека, так и системы, не определяется на уровне ума, "глазами", "ушами".
Предположим, что Вы верно судите обо мне. Вы можете провести более объективный и неумственный анализ и выдать здесь результат?

Цитата:
Мне Лазарев не знаком, ознакомилась по видео, послушала его. Да, возможно, он не говорит то, на что заострены агни-йоги.
Но посмотреть на унылые физиономии держателей "совершенной системы", как они её понимают, споры ни о чём, часто в агрессивной манере, не доставляет оптимизма - ни на каком уровне.
"Мокрая кисея" - сказано о таких в АЙ.
Автора, яви нам пример решительного действия!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 21:14   #1091
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я тоже могу опереться на вашу цитату. Воюющие рериховцы основывающиеся на утверждении заранее скованного собственного стереотипа, что весь мир вокруг это враги, так же занимаются искажением.
Это ваш стереотип. Если вы этот стереотип найдёте у меня - ткните пальцем.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что вы называете основами и почему считаете, что вы их знаете правильно?
Основы - это начальные знания о предмете. есть основы бытия, есть основы астрологии, есть основы связи с Учителем... и знаю их правильно по двум причинам - одна причина в многолетнем изучении сокровенных знаний, а другая в интуиции, в нашей связи с нашим Духом.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Правильное обучение понятие очень относительное. Особенно с учётом того, что истина вообще не преподаётся, не описывается и к интеллекту не относится. И те знания которыми вы сегодня обладаете, через время для вас же будут искажением. Терпимее нужно быть к тем, кем были мы сами совсем недавно.
А вот это ваше утверждение - софизм. Правильное обучение - это передача правильных (истинных) представлений о предмете. И там, где мы не можем знать правильного представления о предмете - там есть авторитет Учителей, так называемые первоисточники - Библия, Коран, Веды, Тайная Доктрина, Учение Храма, Агни Йога... всё остальное, как заметил Кайвасату, - игры ума.

Последний раз редактировалось Migrant, 30.06.2012 в 21:16.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 22:24   #1092
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Хорошо, пусть так:
*воюющие рериховцы основываются на ими [типа] составленном стереотипе* (А.)
А что, если это кредо, воспринятое автором мнения как лично составленный стереотип, и есть Основы Учения, принятые рериховцами сердцем и утверждаемые явлением [имею ввиду явление=мысль+слово+действие]?
Кроме того, не лишне прислушаться к мнению о Лазареве и Лазаревцах от людей, не принадлежащих к духовной практике Агни Йоги. Знаю, некоторые сразу возразят, что это мол мнение на уровне *одна бабушка сказала*. Так вот на такое возражение есть слова из Учения:
*Язык есть летопись народа,
словарь - история культуры.
Душа народа есть открытая книга.*
Во всяком случае, даже те кто в глаза подсмеивается и подначивает знакомых *рериховцев*, с уважением и доверием, иногда с приятным удивлением отзываются о таких моих знакомых и говорят, что они приятно выделяются из общей массы народа именно хорошими качествами - если не упоминать об Агни Йоге неискушённым людям вообще.
Молчу уже о кощунственных оскорблениях Лазаревым Учителей и Первоисточников, было в теме сказано достаточно.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 22:24   #1093
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,491
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Восток:

тут то вы чего спорите - при полном отсутствии корректных доводов? Тема продолжается исключительно вашими усилиями.

Ну а чего же вы до сих пор ЕЩЁ тут? Видимо что-то понтравилось?

ключевой вопрос в теме - по моему заключается именно в этом - в умении работать даже с теми, кто наваливает песочные кучи.

Работать в чём или над чем? И с кем?

Сколько раз Вы говорили то одно, то другое, оправдывая продолжение этой темы. И о брошенном сироте-народе в т.ч.

Почему Вы думаете, что каждый на своём месте это не делает? И с теми, кого судьба ему посылает. Ведь не обязательно это должны быть лазаревцы.

Но Вы постоянно проводите мысль о никчёмных уткнувшихся в книгу и пр. Которые к тому же лгут (как вы сказали, не зная человека). Лжёт, поскольку не видит, что же нужно человеку, почему он так воюет, за какие такие идеалы?

Сколько есть людей, которым искренне желаешь успехов и посылаешь самые лучшие мысли, несмотря на то, что есть большие различия в мировоззрении. Я, напр., уважаю людей, думающих сверхлично. Уважаю генерала Петрова, Кургиняна и пр. Но последнего здесь недавно шоуменом обозвали.

А вот Лазарев меня не вдохновляет. Скучен, ограничен. Значит, уже достойна осуждения (Смотрю в книгу -АЙ, а вижу фигу)?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 30.06.2012 в 22:27.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 22:35   #1094
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,491
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 2,491 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Следующее. Как уже верно здесь сказали, у Лазарева есть и свет, и тьма. Потому совершенно понятна реакция админа, говорившего о духовных вирусах. Но надо было его унизить. Зачем? Разве это не так? Если Вам хочется с лазаревцами работать - пожалуйста. Это Ваш вкус. Но сюда их, а также их учение тащить ни к чему. Это Вам говорят все.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 22:58   #1095
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, Кайвасату, "в наши дни, при наличии более совершенных систем", армия святых на Руси, да и не только, стала более многочисленней, или нет.
...
Цитата:
aurora:
Этот процесс, на мой взгляд, вовсе не зависит от "совершенства" системы, как она озвучена, а от совершенства, или не совершенства души человека.
Какой процесс? Увеличение или уменьшение количества святых?
Это не имеет ничего общего с тем, о чем я говорил. Речь о самой системе и её возможностях, а не о количестве тех, кто по тем или иным причинам смог или не смог ею воспользоваться.
Всё понято Вами с точностью до наоборот, и, о чём говорила выше - рефлекс ума сработал.
Он сработал и далее, насколько я понимаю. Ибо, как может "система обладать возможностью" изменить сознание человека. ))
Эта возможность заложена в человеке, и от уровня совершенства его души, и желания изменения - волевого акта, всё и зависит.

Вот это уже лучше:
Цитата:
Несовершенство души несомненно имеет значение и в его силу кому-то будет ближе система Лазарева и он будет не готов для буддизма или Агни-йоги... Давайте расставим приоритеты - вот и всё.
Что до последнего предложения, о том, чтобы расставить приоритеты.
Ну, расставите, и что дальше? Абориген южных морей, с его родовым строем, и соответствующим типом сознания, побежит за учебником АЙ, или Буддизмом? Как приоритетными для Вас?
Подобнх типов сознания полно и среди нас - не аборигенов.))
В данном случае, Вы наступаете на те же грабли - идёте на поводу ума, и классифицируете - любимое занятие этой оболочки, и Вас, Кайвасату.

Цитата:
Предположим, что Вы верно судите обо мне. Вы можете провести более объективный и неумственный анализ и выдать здесь результат?
Не могу "провести и выдать", поскольку "неумственный анализ" всецело принадлежит Вам, как изобретателю, не иначе.
Цитата:
Автора, яви нам пример решительного действия!

Последний раз редактировалось aurora, 30.06.2012 в 23:05.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 23:14   #1096
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,320
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А вот Лазарев меня не вдохновляет. Скучен, ограничен.
Однако упрямо продолжаете про него писать. Лучше пиара и не придумаешь))))) И ведь и в учении об этом механизме - так же есть кое что....
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 23:20   #1097
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,320
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Сколько раз Вы говорили то одно, то другое, оправдывая продолжение этой темы. И о брошенном сироте-народе в т.ч.
Предлагаю не обобщать - с последующими ложными выводами а рассмотреть каждый пример. Заметьте ещё раз - мне приходилось именно отвечать. А не оправдывать продолжение.......
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Почему Вы думаете, что каждый на своём месте это не делает?
Почему - многие как раз таки работают. Вот за всех не скажу. Это потому что работающий - мыслит иначе. Это как в бизнесе - дайте мне на пять минут несколько бизнес планов и задать два три вопроса - и я сразу определю где есть практический опыт, а где наоборот - штампованные алгоритмы пустого прожектёра.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.06.2012, 23:29   #1098
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,320
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А не смешно потому, что благодаря тебе в том числе не для всех эти выводы очевидны.
Что реально в теме кто-то Учителей от Лазарева отличить не может? ))))))
О каких воображаемых "всех" ты говоришь? Покажешь пальцем?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 05:54   #1099
В.В.
 
Аватар для В.В.
 
Рег-ция: 28.12.2007
Адрес: Сибирь-Байкал.
Сообщения: 572
Благодарности: 54
Поблагодарили 154 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так может в том и причина, что Вы увлечены Лазаревым?
Нет не в этом.
«Конечно, чтение «Тайной Доктрины» не легко. Слишком грандиозно задание этого труда. Для облегчения усвоения требуется ознакомление с восточными учениями и общей эволюцией мысли.» «Не удивляюсь, что «Тайная Доктрина» принесла Вам огорчение. Книга нелегкая и нужно очень освоиться с восточной философской мыслью, чтобы не запутаться во многих названиях и именах, часто означающих одно и то же понятие. Обширность задания, при некоторой неизбежной недоговоренности, еще больше затрудняет усвоение изложенного. Советую при чтении делать выписки или отметки – это много поможет.»
«Понимаю отчаяние, охватывающее при чтении «Тайной Доктрины». Но эта ступень перед Величием Космоса неизбежна. Придет время, когда отчаяние сменится радостью при созерцании величественной и вечной фантасмагории Бытия Беспредельного.» из писем Е.И. Рерих.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И пока Вы держите себя на уровне Лазарева
Вы о каком уровне Лазарева, пишете? Его уровень понимания работы над своими недостатками, молитвы, так он высок, соответствует Мировым Учениям, есть чему поучиться. Его уровень понимания эзотерических учений, так на это есть уровень понимания Владыки, уровень понимания Агни Йоги, прочитайте письмо Е.И. от 25.01.36. В нем идет речь о Донове, «Знаю, что о книге «Агни Й.» сам Донов высказался, как о книге опасной»

Есть еще уровень написания сообщений, Вы понимаете о чем идет речь. Так и не прозвучала Ваша оценка, и по моему не исправлено, не удалено.
__________________
Устремиться , взаимно питая друг друга, будет уже пониманием Учения. С.165

Последний раз редактировалось В.В., 01.07.2012 в 06:02.
В.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.07.2012, 08:35   #1100
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так может в том и причина, что Вы увлечены Лазаревым?
Нет не в этом.
«Конечно, чтение «Тайной Доктрины» не легко. Слишком грандиозно задание этого труда. Для облегчения усвоения требуется ознакомление с восточными учениями и общей эволюцией мысли.»
Так пробуйте знакомиться с восточной мыслью и общей эволюцией мысли. Может уже пора сделать шаг на ступеньку выше Лазарева?

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
И пока Вы держите себя на уровне Лазарева
Вы о каком уровне Лазарева, пишете? Его уровень понимания работы над своими недостатками, молитвы, так он высок, соответствует Мировым Учениям, есть чему поучиться. Его уровень понимания эзотерических учений, так на это есть уровень понимания Владыки, уровень понимания Агни Йоги...
Вы серьезно?!
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги