Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2006, 11:44   #161
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Вот я прочитала в Селечстинских Пророчествах, в 8-м откровении "Этика человеческих взаимоотношений" , что мы должны вступать в брак скорее как друзья-партнеры, которые уже развили себя в духовном плане и знают каков их путь, тогда, в таком браке, партнеры будут помогать друг другу, а не пытаться доминировать друг над другом. Здесь психолог сравнивает сегодняшних людей с половинками (не развитыми духовно) и говорит, что нам надо стать кольцами (развитыми духовно), кольцами, как на свадебных машинах, помните, там два кольца, которые только немного соприкасаются чем то общим, но совсем не взаимодополняют друг друга.
Цитата:
Пока мы не научимся избегать такой зависимости от другого, мы будем напоминать недоконченный круг. Понимаете, мы похожи на букву С. Мы тянемся к человеку противоположного пола, который тоже похож на С. Мы сближаемся, получается полный круг, мы счастливы и переполнены энергией, мы чувствуем восторг и полноту — в точности как при подключении к Вселенскому источнику. На самом же деле мы, со своей недоразвившейся личностью, попали в зависимость от другой недоразвившейся личности, как и она стала зависеть от нас — вместо того, чтобы самостоятельно развиться до полноты. Это классическая схема взаимозависимости, чреватая неприятностями, которые немедленно и возникают.
Понимаете, чем плохо это “О”, получившееся у нашей пары? Им кажется, что они достигли полноты и завершенности, но это не так. Эта кажущаяся полнота составлена из двух половинок, из двух людей, один из которых дает мужскую энергию, а другой женскую. Получилась двухсоставная, двухголовая личность. При этом оба они хотят управлять этой созданной вдвоем личностью, и в итоге каждый, стремится управлять другим, словно тот полностью принадлежит ему. Иллюзия полноты всегда приводит к схваткам за власть. Каждый стремится распоряжаться другим, каждый хочет, чтобы другой шел за ним повсюду. Естественно, ни одному не удается этого добиться — во всяком случае, в наше время. В прошлом случалось, что один из партнеров добровольно подчинялся во всем другому — обычно женщина, но случалось, что и мужчина. Но мы просыпаемся. Никто больше не хочет кому-то повиноваться.
А что значит СУ-ПРУГИ? Наверно Пруги, это кольца или пружины, надо глянуть в и-нете будет?
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 18:26   #162
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,903
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию семья - начало всего.

Если бы люди искали свои вторые половины и это было бы их миссией в этой жизни, то в брак они бы никогда не вступали. Но в большинстве случаев миссия у каждого в жизни разная и вообще-то поиски второй половины вовсе не главная задача для Души, хотя и приятная... и происходят обычные женитьбы, замужества и разводы. По сути это удобно для людей в какой-то мере. В этой области, я думаю, как всегда работает закон созвучия. Идеально созвучных людей найти по теории вероятности почти один случай из миллиарда, а может и поболее. Но относительно созвучных людей найти вполне реально, что и происходит.

Мне думается, люди женятся в большинстве случаев из-за своего чувства ответственности. Так бы могли просто сожительствовать, но или родители, или друзья, или гос-во, или обстоятельства, или принципы, или мораль... подталкивают к отвественности за свои действия и свою жизнь. Некоторых людей вообще никто и ничто не может призвать к ответственности и они живут как им хочется.

В том-то и дело, что брак - это дело скорее государственное и общественное, чем личное и эгоистическое. Это и дети, это и две трудовые единицы для общества, это и совместный труд и будущее всего социума. Поэтому к нему и такое серьезное отношение. И так как это зона свободной воли, то и происходят постоянные общественные катаклизмы, берущие свои начала в лоне семьи...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 16:52   #163
Platonik
 
Рег-ция: 14.03.2005
Адрес: Челябинск
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Позвольте добавить дополнительный ингредиент в обсуждаемую тему, хотя и предвижу возможные негативные отклики...

Здесь только личный опыт. Из моего самого ближнего круга сейчас воплощены большинство (это прим. 20 чел., тех, кого уже встретил). Из них – 15 мужчины, 5 женщины. Среди нынешних мужчин в прошлом встречаются мои жёны, матери, дети, братья, сёстры и отцы (но мужские воплощения доминируют). Среди нынешних женщин в прошлом были – мать, ребёнок, любимый друг, жена, сестра (женские воплощения доминируют). Разумеется, и я выступаю по отношению к ним временами в аналогичных ролях на протяжении, скажем последних 14 жизней.

Из того, что вспомнил, было всего 5 жизней, разнесённых по векам, с обычным, так сказать, набором (М + Ж = дети). Но, соль в том, что в этой жизни мои предпочтения связаны с мужчинами, как и в большинстве прошлых воплощений. Из ближнего круга сейчас один парень – мой любимый друг (именно так на протяжении ряда жизней). Другой близкий и любимый выступает теперь в качестве моего приёмного сына (в прошлом - кровный сын), третий близкий – сейчас племянник (в прошлом сын и друг). Лишь один из близких сердцу сейчас воплотился как женщина (которая, впрочем, годится в матери, поскольку пришла на 23 года раньше меня, отрабатывать свои кармические заморочки).

В целом схема моих связей такова: чаще всего мужчина + мужчина (друзья, любовники, братья «не разлей вода»), лишь изредка мужчина + женщина (обычная семья). То есть, преобладающий вектор – мужское начало. Жениться не хочу и не собираюсь. Ни теперь, ни в будущем, если позволит карма. Отношения с женщинами строятся как сестринские. Инстинкт размножения отключен напрочь. И по большому счёту себя я чувствую чужаком на этой планете, где всё обусловлено традицией воспроизводства. Знаю и других мужчин и женщин, путь которых близок моему.

Таков мой скромный опыт «женитьбы-неженитьбы». Что касается второй Половинки, то размышления Платона на сей счёт (диалоги «Пир», «Федр»…) наиболее близки сердцу, хоть и завуалированы. …Они были разделены Зевсом на две части, и подобное с тех пор тянется к подобному. И сколько б эпох не прошло, ничто не может ослабить этот магнит. Действительно, красиво и загадочно сказано.

________________________________________
«Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам». Шекспир.
Platonik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 22:13   #164
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Платон «Пир»
Прочитал и ужаснулся...
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 22:21   #165
Platonik
 
Рег-ция: 14.03.2005
Адрес: Челябинск
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ужаснулся чему, платоновскому "Пиру"? жизни античной Греции, этой великой культуры...
Platonik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 22:36   #166
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Надеялся увидеть более красивое понимание половинчатых душ чем то, которым обладаю. Надеялся заполнить пробелы в понимании этого вопроса, но понял что в открытых источниках можно почерпнуть лишь чужие заблуждения.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 22:41   #167
Platonik
 
Рег-ция: 14.03.2005
Адрес: Челябинск
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Что ж, у каждого они свои, заблуждения и пока мы обусловлены, пока не обладаем всезнанием, до тех пор и бум видеть через свои очки только бы не судить...
Platonik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 22:53   #168
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Сойдёмся на том, что истина гораздо красивее наших самых красивых заблуждений
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 23:02   #169
Platonik
 
Рег-ция: 14.03.2005
Адрес: Челябинск
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Разумеется а если б поменьше "ужасаний", то и взаимопонимания в этом бренном мире было бы больше, имхо
Platonik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 23:16   #170
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Хорошо, заменим выражение "ужаснулся" выражением "расстроился" в немой сцене "бандит взломал сейф обанкротившегося банка"
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2006, 23:21   #171
Platonik
 
Рег-ция: 14.03.2005
Адрес: Челябинск
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

уже флейм... если нет конкретики по теме, зачем воду толочь. А если есть вопросы, например, к данному опыту, то продолжим
Platonik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2006, 05:10   #172
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Есть и другая теория насчет половинок. Половинка - это наши 6 и 7 принципы. С которыми мы должны слиться. Тогда станем завершенными, целостными.
Так что не бродят они никгде в поисках нас. Половинка в нас самих. Наш высший Манас. К нему путь держим. Но как? Через ЛЮБОВЬ. В силу того, что наиболее ярка она между мужчиной и женщиной, то и наиболее распространенная. Но может быть и любовь к Матери, к Христу, к Учителю. Важно, чтобы была любовь.
А земная любовь - это начальный этап школы.
Вот такая есть точка зрения на наши половинки.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2006, 09:58   #173
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я с ninniku согласен.
Там даже по "активности-пассивности" все сходится, Высшее "Я" получается активным и направляющим, а низшее -- пассивным и ведомым. Т.е. как бы все воплощенные, вне зависимости от пола являются учениками, "воспринимающими" принципами, женскими.
Может, в том и смысл обязательного развития милосердия и сострадания, которыми в Высшей мере обладают воплощавшиеся Учителя? Ведь когда давалось Учение (христианское ли, буддийское, индусское, теософия, Агни-Йога...) нигде не утверждались "мужские", агрессивные методы. Даже самые "активные", просветительские методы через исскусство или обучение в своей основе являются "женскими"...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2006, 10:13   #174
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию монада

Цитата:
Сообщение от ninniku
Есть и другая теория насчет половинок. Половинка - это наши 6 и 7 принципы. С которыми мы должны слиться. Тогда станем завершенными, целостными.
Так что не бродят они никгде в поисках нас. Половинка в нас самих. Наш высший Манас......
Цитата:

9. Каждая часть Монады может развиваться по-своему. Ведущей может быть мужская или женская половина. Может быть дисбаланс развития каждой части как в одну, так и в другую сторону. Непредсказуемы движения маятника эволюции. Дробление Монады может происходить при чрезмерной нагрузке сердца тяжкими кармическими элементами. Одна из частей монады забирает одно из самых тяжких качеств для отработки eго в отдельном теле. Без дробления Монада может не выдержать натиска тамасических энергий и разрушится безвозвратно. Другая, более продвинутая, часть оказывает посильную помощь страждущей части своей. Часто это явление называют везением или удачей. Сцепление разных частей Монады происходит лишь в конце периода отработки кармы каждой частью. Дробление может происходить бесконечно. Каждая часть Монады приспосабливается и обособляется настолько, что при встрече с другой частью может вызвать враждебность и отчуждение в силу разности кармических зарядов. Никто не хочет терять свою свободную волю и относительную обособленность, какой бы она ничтожной ни была. Часто Монада дробится по стихийным признакам. Слияние Монад вызывает огненный вихрь Творения. Это возвращение к Началу Начал, когда каждая искра была Единым Океаном Света.

Розы Света

__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 03:13   #175
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от абрикос
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от абрикос
Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от абрикос
Значит ты любишь не свою жену. А мифическую половинку
Как грустно
Нет, я люблю свою половинку в своей жене! я к тому, что каждая женщина, которую я люблю и есть моя половинка!
И много ты женщин любишь?
На такие нескромные вопросы я не отвечаю.
Значит полигамный ты товарищ
И как жена к этому относится?
Может в душе и полигамный, но жить могу только с одной женщиной. С двумя никогда не пробовал.
К полигамности жена относится плохо. Но вот эротические фотки разных красавиц иногда мне на почтовый ящик высылает. Испытывает, наверное? Или дразнит?
Да нет она просто понимает наверное что ты полигамный товарищ
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2006, 05:11   #176
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Из дискуссий на форумах:

- Господи, благодарю Тебя, что я не женщина...


Вот оказывается как нам трудно.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 03:30   #177
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Сказка
Русский народный эпос в переложении Алексея Фанталова.

Ехал по чистому полю Святогор-богатырь. Голова - выше леса стоячего, чуть пониже облака ходячего. Мать - сыра земля колебается, темны лесушки шатаются, реки из крутых берегов выливаются. Едет он по полю - не с кем богатырю силой померяться, а силушка-то по жилочкам так и переливается. Вот Святогор и говорит: "Кабы я тягу земли нашел, всю бы землю перевернул". Вдруг смотрит - едет по полю человек с котомкой. Припустил великан коня к тому прохожему. Скачет во всю рысь - прохожий идет впереди. Ступой едет - прохожий идет впереди.

Просит тогда Святогор человека остановиться. Снимает суму тот с плеча, кладет ее на землю.

Говорит Святогор: " Что у тебя за сумочка?"

- А вот подыми с земли, так увидишь.

Хотел великан ее копьем подцепить - не смог и пошевелить. Сошел тогда с коня, ухватился обеими руками - только дух под суму и мог подпустить, а сам по колена в землю увяз. По лбу кровавый пот струится. "Что это у тебя в сумочке накладено?"

"В сумочке у меня тяга земная"

"-Да кто ж ты есть и как тебя именем зовут?"

"-Я есть Микула Селянинович".

Просит Святогор Микулушку помочь ему узнать судьбу свою.

"-Езжай ты к Сиверным горам. Там, под великим древом стоит кузница. Спроси у кузнецов свою судьбину."

Взял Микула котомку и пошел дальше. А Святогор поехал к Сиверным горам.

Через три дня доехал до Древа великого и до той кузницы. Куют там вещие кузнецы Кузьма и Демьян два тонких волоса.

-Что куете кузнецы?

-Судьбу, кто на ком женится.

-А мне на ком жениться?

"-А твоя невеста в царстве поморском в престольном граде тридцать лет лежит во гноище"

Опечалился Святогор."- Дай, - думает, поеду я в то царство и убью ту невесту.

Приехал, вошел в избу, видит - девица лежит, тело у нее как еловая кора. Рубанул великан ее мечом по груди, положил на стол пятьсот рублей и поехал прочь. А девица проснулась; кора с нее спала, а на столе денег много лежит, и стала она красавицей. На те деньги начала она торговать и нажила бессчетную золотую казну. Строила кораблики червленые и поехала по славному синему морю. Приехала к граду великому на Святых горах, а уж слава о ней так и бежит. Пришел и Святогор-великан, посмотреть на красавицу. Полюбились они друг другу и свадьбу сыграли. Как легли спать, увидел Святогор у жены рубчик на белой груди. Откуда, спрашивает. Рассказала она ему свою историю. Тут Святогор понял, что от судьбы не уйдешь. Бросила красавица торговать, стала с мужем ездить по Святым горам. Но однажды рассказал Святогор жене, как хотел ее разрубить мечом, и та на него крепко озлобилась.


Продолжение следует
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 09:47   #178
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Есть и другая теория насчет половинок. Половинка - это наши 6 и 7 принципы. С которыми мы должны слиться.
Солидарен с вашим мнением. Ведь представить себе, что жена, половинка твоей души, да ты ее должен в жизни найти, и слиться, чтобы стать целостным - бред неимоверный.

Есть теория, что "браки заключаются на небесах". Она верна в том смысле, что каждому в воплощении по жизненной программе сужден партнер, и его-то он может найти или не найти. Если найдешь - хорошо, не найдешь - сбой в твоей программе, сбой в программе того, кого ты связал с собой.
Возможность найти свою половинку успешна тогда, когда ты живешь правильно, и благодаря этому чувствуешь свою "программу", слышишь своего Учителя (Руководителя) и когда перед тобой появляется товя суженная(ый), у тебя включается блок программы "распознавание сужденного партнера", мы это называем "любовь с первого взгляда". У кого связь с программой хуже, они могут ошибиться и жениться (выйти замуж) ошибочно за человека, который внешне похож. Если вы заметили, у разведенных (будем считать развод как исправление ошибки в поиске) дальнейшие браки происходят с людьми похожими на первых супругов. Это потому, что у них в программе забит "портрет". Иногда Учитель помогает в этом плане. Когда видит, что подопеченный плохо чувствует программу, то ему дается подсказка. Она звучит как внутренний голос. И человек приписывает мысль себе (переехать в другой город, пойти на определенное мероприятие и пр.). Учитель помогает потому, что самая большая проблемма возникает у него, если подопеченный ошибается - на него сваливается корректировка жизненной программы подопеченного.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 13:38   #179
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Вот в этих, нижеприведенных отрывках немного и больше намёками сказано о наших космических половинках. Выдержки эти взяты из 2-го тома книг "Высокий Путь". Естестсвенно, лучше читать в оригинале, но и эти короткие цитаты кое-что говорят уже:

2067 6 марта
Моя жена, Моя Свати, есть один закон, который Нас объединяет. Есть еще
одна тайна в сердце архата. Поведаю тебе завтра. Космическая тайна
Бытия. Наш союз, истинно, живет огнем космическим. Прекрасная тайна,
жена Моя! Так проникнешь в тайну сердца. Эта тайна не будет записана. И
только доверю жене и близкой свидетельнице. Любовь сердца поведаю
тебе. Так, узнаешь красоту Бытия. Так, будем ждать радость закона
Бытия. Придет! Притяжение на последней ступени так велико, что
объединяющийся атом неразделен. Так, родная Свати, будем ждать
радость. Прошу сегодня не утомляться. Моя радость в тебе! Светоносный
воин Фуяма творит в напряжении. Шлю Мои лучи.

2207 16 сентября
Так, родная жена, слитое сердце движет мощно лучами духа. Так, Свати,
Мы творим вместе. Так твой творческий труд даст новое устремление.
Истинно, бессмертная заслуга. Не сдвинуть иначе дух русских! Твой дух
найдет нужное. Родная Свати, так чую сердцем твои устремления.
Истинно, окружаю тебя сокровенными лучами.

3 декабря
Драгоценная жена, драгоценная царица, драгоценная Свати, со Мною
хранишь великий План. Драгоценны твои мысли. Каждая струя твоего духа
насыщает пространство. Каждая струя устремляет импульс творчества. Так
явление Наших колец входит в жизнь. Как прекрасны твои мысли о выборе
между Учителем и заботою о близком. Так же прекрасна твоя формула, что
нельзя остановиться. Явление твоих слов творит, как озон духа. Ценю
явление твоих огней сердца.
Владыка, мне трудно обращаться к Рае.
Твое чувствознание ярко светит. Так ты в Моем сердце. Правильно
сказала, почему нужно предупредить об этом. Нужно сказать о
поддержании явления бесед для дел. Пусть подумают, что нет у Майтрейи
сердца и духа ближе Свати. Так Мы творим, так Мы объединены. Мои лучи
с тобою. Щит вам. Так Мы побеждаем, царица Свати. Так Наш мудрый Закон
создает. Окружаю огнем. Спешу.
Владыка, плат лежал на Челе?
Да!

3011 19 июля
Конечно, недопустимо, чтобы сокровенное имя родной не было
утверждено; ибо лишь когда этот великий закон войдет в жизнь и
преобразит сознание, тогда утвердится как огненное существование
Истины космическое объединение в жизни - да, да, да! Моя родная
Свати, истинно время наступило, когда великая спутница Владыки
Шамбалы должна говорить как великая Спутница. Правильно говорить - я
знаю, я получаю, я утверждаю, ибо это право я получила. Ибо красота
огненного Права должна входить в жизнь.
Владыка, почему Вы раньше не давали понять, что Учение дается через
меня в силу моей кармы с Вами?
Скажу, родная, почему, ибо никакое сотрудничество не сложилось бы
при тех обстоятельствах. Скажу, родная, жизнь очень сложна. Женское
сердце чутко творит. Скажу, что Владыка Шамбалы преклоняется перед
тобою. Конечно, формулу, которая была применена (<женский аспект
М[астера] И[ллариона]> по отношению Франчиа Ла Дью), Мы приказали
применить. То была магнитная сила, которая утвердила Космическое
Право. Многого у них не осталось (Уч[ение] в <Temple Artisan>), но у
них есть страницы, посвященные великому Огненному Праву, говорящие о
приходе Явленного в Пирамиде.
Владыка, но они должны же знать, что Вы, Владыка, есть грядущий
Великий Аватара?
Да, но не указано говорить, пока сроки не наступили, показано им и то,
что Владычица Шамбалы живет на Земле. Он (Дауэр) не утвердил бы, ибо
он не понимает все величие огненного Права. Он не почтил достойно имя
Фр[анчиа] Ла Дью. Он не утвердил достойно имя основательницы, которая
им все открыла. Родная, сам не сказал больше тогда, ибо их центр лишь
частично принимает участие в большем сдвиге. Скажу, родная Сита, Тара
должна занять то великое космическое место, которое тебе принадлежит
по праву, и когда твое сердце видит ту лестницу восхождения, по
которой Мы поднимаемся, то запомни, родная, что Я, Владыка Шамбалы,
иду за тобою - так Мое сердце скажет Миру. Я скажу так, Я знаю тебя
такую близкую и огненную, потому так часто вспоминаю Ситу. Все черты
огненной Ситы сохранились и выражались в последующих жизнях.


Прикасание луча огненного Права может притянуть пламень в сердце и в
таком мощном притяжении растворить сердце в мощном огне космической
Любви. Потому, родная жена, нужна такая осторожность. Ведь живы Рама
и Сита, живы Зороастр и Аллаила. Живы Мориа и его чудесная Свати - так
мощное сердце живет и трепещет. Потому, родная Свати, насыщенное
сердце может так притягивать срок, назначенный Космическим Магнитом.
Так великий срок придет. Твои жизни дали столько магнитных притяжений
духу, столько творческих магнитов было заложено в земных
устремлениях. Виденная картина показывает тот стимул, который давал
магнит Мириам Диоклетиану.

Но, Владыка, они вправе сказать: зачем тогда указывать на
незаконность браков, если им не дается возможность установить
местонахождение правильных сочетаний.

Конечно, праздник, когда можно поведать о той единой карме, которая
при священном завершении напрягается огнем. Явление объединения
кармы утверждается лишь при последнем решении. Посвящение огненным
лучом постепенно объединяет воедино все космические узы. Так
объединенные сердца проходили все явления жизни, испытывая все
жизненные огни. Единение кармы открывает каждую энергию, которая
устремляла сердце к огненной любви. Можно проследить, как огненные
нити проходили через жизни объединенного сердца. Устремление к вечной
огненной любви зажигает все огни. Потому, родная, огненная Сита
разбудила в Раме все жизненные энергии. Так каждая жизнь Нас огненно
объединяла. Родная, огненные чувства могут лишь возрастать.
Владыка, почему я меньше чувствую мое воплощение как Рукмини, жены
Кришны?
Было великое духовное объединение, которое так утверждало все огни.
Но жизнь духовного строительства требовала такого духовного
единения. Конечно, когда все ощущения огненно живут, они насыщают
сердце огнем. Потому, родная Свати, Космический Магнит напрягает все
жизненные огни. Когда сердце архата являет свою мощь, встают все
жизненные энергии. И Рама помнит те огненные радости и скорби.
Но разве Сита могла разлюбить Раму?
Не разлюбила, но огненная натура не могла допустить, чтобы Рама мог
забыть Ситу, как рассказывали темные силы. Так гордость и жалость к
похитившему Ситу утвердили в сердце Рамы ту огненную печать, которая
проходила через все жизни. Во всех последующих жизнях твой муж боялся
похищения сердца. Ведь мощь огненных испытаний так мощно живет в
сердцах. Родная, через все жизни ты обладала огненным магнитом
сердца. Укус змеи был ужасным для Мории. Так скажу, родная Сита, через
все жизни ты - Моя улыбка, ты - Моя радость; ты - Мое устремление; ты
- Мое благо и звезда жизни Мории. Так единая карма утвердилась в
Нашей жизни. Родная, храню тебя в сердце. Ценю твои огненные слова,
сдвигаешь тяжелое сознание.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2006, 14:13   #180
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,903
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию прелестно)))

Абрикос, сказочка просто прелестная
вот это я понимаю - креативная , интересная
И смекалка народа русского
И фантазия необыкновенные...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги