Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2019, 22:28   #4561
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Записи не нужно дискридитировать, они сами непонятные и осадок не хороший от них, другое то, что они слишком большой "акцент" делали на негативе и непонятностях, слишком "крикливо" по базарному. Эти записи должен переработать Дух, повыше нас и тогда представить на обозрение, но "преступление" уже совершено, причина создана, "будем расхлёбывать все"!
"Записи не нужно дискридитировать" - поддерживаю Ваше мнение.
" они сами непонятные и осадок не хороший от них, другое то, что они слишком большой "акцент" делали на негативе и непонятностях, слишком "крикливо" по базарному." - это Ваше личное мнение, имеете на него право, но не дискридитируете ли Вы НЗ, этим заявлением?

"но "преступление" уже совершено, причина создана, "будем расхлёбывать все" - Согласен, но небольшое уточнение - слово" преступление", должно быть без кавычек, потому что последствия будут конкретны, а не условны.

"Эти записи должен переработать Дух, повыше нас и тогда представить на обозрение" - и что, сразу пропадет не хороший осадок, и все станет ясно и понятно,и куда то испарится крикливо - базарный акцент? Нет, своими ножками и ручками, только своими, добывается Огонь. И Вы это знаете.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 22:51   #4562
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Глубина усвоения Живой Этики, примерно на таких случаях проверяется.
Вот опять с Вами абсолютно согласен. Не знаю насколько глубоко я усвоил Живую Этику, но когда при мне оскорбляют близкого мне человека, я всегда даю в морду. Если я поступлю иначе, мне будет стыдно перед Учителем и перед самим собой. Дать в морду можно по всякому и даже взвешенно, суть от этого не меняется. Проблема - когда нет никакой реакции. Или теория одного из продвинутых дала уже корни :"Если бороться со злом, оно будет бороться с тобой. Лучше его игнорировать." Просто шедеврально !!! Согласны?

5 января 1925
Копье духа многим жжет руки. Часто человек жмурится, не желая исполнить указа и лицемерно называет предателя братом.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2019, 22:51   #4563
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
что, сразу пропадет не хороший осадок
Даже я мог бы многое повычеркивать и уже совсем всё было бы по другому, но увы!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 00:47   #4564
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Все эти факты зафиксированы в новых записях. Там все Имена облиты грязью, НКР, Святослава, Девики...
Нет в тетрадях ЕИР никакой "грязи". Просто предыдущие рериховеды вдолбили Вам в голову нереальную, розовенькую, лубочную, пропагандистскую картинку про НКР − непогрешимого и совершенного человека. А в записях ЕИР показан НКР таким, каким его видел Учитель − без прикрас и в реальной жизни. Думаю, что Учитель (М.М.) имеет право на такую суровую оценку. И видеть в этом "грязь" − значит поставить свою позицию выше Учителя. То же самое касается СНР и его жены, а также всех других персоналий, упомянутых в записях. Вот по этому адресу собраны все значимые для рериховедения и теософии персоналии, так или иначе упомянутые в записях: http://urusvati.group/viewforum.php?f=63 Советую всем ознакомится.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
и даже сама Урусвати названа "Наша Предательница". Куда дальше?
"Нашей Предательницей" названа Белокурая − Эстер Лихтманн. Вы сделали такой неверный вывод из-за незнания лексикона Учителя, употребляемого в записях. По всей видимости речь идёт вот об этой цитате (подчёркивания мои):

Цитата:
Сообщение от ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Люцифер оявился на полном испепелении всех оболочек сознания его Монады и сама Монада его оявилась на яром ей дроблении на ярые искры, рассеянные в глубинах Пространства. Все элементы его Монады смешаются с другими искрами в неизмеримых глубинах Пространства. Элементы, сложившие его Монаду яро смешаются с миллиардами искр в неизмеримых глубинах Пространства. Подобное уничтожение угрожало Нам с тобою и всему Братству и Планете со всем ее человечеством. Но ярый Люцифер ошибся в расчете. Ярый уявился на сотрудничестве с Лучом, оявленным Нашей Предательницей. Явление сотрудничества с Нашей Предательницей оявилось ему пагубным, ибо ярая космически сотрудничала и со Мною тоже, ибо ярая имела составные элементы Моего Урана в своей Монаде и Моя Сила в ней уявилась ему обратным ударом.
Ярые уявились на яром поражении, но вся ярая свора уявилась на уничтожении после поражения Люцифера.
Но ярое полное Космическое сотрудничество могло осуществиться только на яром испепелении Нашего Врага и Его Твердыни Зла. Ярая Космическая драма оявлена на яром ее последнем Акте.
(Источник)
"Нашей Предательницей" Учитель именует "Белокурую" − Эстер Лихтманн. Вот пару соответствующих цитат (подчёркивания мои):

Цитата:
Сообщение от ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Белокурая яро уявилась предательницей нашей семикратно в течение Манвантары нашего Солнца.
(Источник)
Цитата:
Сообщение от ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
Яро Я был убит подосланным убийцей ярой, вековой предательницей нашей, и ярая жена Моя умерла от разрыва сердца при виде Моего бездыханного тела, лежавшего ничком с кинжалом торчавшим в спине против сердца. Ярая покрыла Мое тело и скончалась сама. Ярая счастливая жизнь наша закончилась трагически для нас, но по счастью, уведя нас вместе в Мир Надземный. Ярая предательница была казнена, но ярая понесла дальше свой яд и ярая уявилась снова предательницей уже в Норвегии, на яром убийстве Моей страстно любимой жены*.

Примечание редактора
* В оригинале предложение подчёркнуто от руки синей шариковой ручкой. Той же ручкой внизу страницы сделана пометка: "Предательница - Белокурая".

(Источник)
Выдвигать такое обвинение, что Учитель назвал свою космическую половинку "Нашей Предательницей" − значит просто показать своё полное невежество в знании записей. Везде, во всех тетрадях, Учитель возносит Урусвати и не стесняется в выражениях своей космической любви к своей половинке. Только очень злой язык может изрыгнуть такую гадость: "Урусвати названа "Наша Предательница"".

Мой совет Вам, adonis, немного попридержать свой невежественный глум.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 01:12   #4565
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Просто предыдущие рериховеды вдолбили Вам в голову
Хватанул и от "новых юсмалиан".

я по наивности думал, что они сами переводят в эл. вид и суда поставляют. А они на "вашей" работе паразитировали.

.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 02:38   #4566
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero
Нужно просто зафиксировать факты глума над Именами Учителей, а также факты злотолкования Учения.
Все эти факты зафиксированы в новых записях. Там все Имена облиты грязью, НКР, Святослава, Девики и даже сама Урусвати названа "Наша Предательница". Куда дальше? Да ещё попытка подменить вектор направления самого Учения. Теперь вот тему показывающую всё это зафлудили разбором одной личности. Зафлудили так, что все материалы показывающие вредоносность записей уже затерялись, вроде как их и не было. По хорошему нужно все эти личностные перепалки из темы удалить или открыть новую тему про Антареса. Придут люди посмотреть тему "Новые записи ЕИР" и что они увидят? Цвигун да Цвигун, да ещё Антарес. Это про Записи?

А ведь если по существу, то соединив Матерь Мира и Урусвати в одну Индивидуальность, Записи тем самым лиши Урусвати Огненного Опыта и земного Подвига. Ведь Подвиг Урусвати является таковым только в случае если она одна из нас, из людей Пятого Глобуса и Пятого Круга, тогда она первая. Как Гагарин. Первая из людей. А если она старше нас всех на несколько Манвантра как Матерь Мира и имела прежде полностью развитое Огненное тело, то никакого подвига уже и нет. Наоборот, для уровня Матери Мира это явное падение и деградация.

Но ведь это обсуждать никто не хочет. Всем интереснее цитировать Цвигун и искать посты на чужих форумах 10-15 летней давности.
Поупражняемся в софистике? Если по вашему НЗ умаляют Учителей, то значит и вам можно? А значит и Володя прав и конечно же вы правы. Знакомо...
Не забудьте записать в список деградирующих и Владыку и остальных Учителей, они ведь Все совершали подвиги не по уровню....
И ваш уровень (само собой разумеется) позволяет делать такие заявления. Шею сломать не боитесь???? Или "маловато будет"????
Вы все больше напоминаете мне Вовочку, не во время заглянувшего в спальню к родителям.
Уважаемые форумчане, вот как реагировать на такие заявления, помогите мне взвесить мои реакции!!!!!!!!!
в новом ковчеге каждой твари по паре.. у меня тоже своих тараканов достаточно, но я надеюсь, что положительного во мне больше отрицательного
но ты прав, адонис иногда такую жесть выдаёт
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 07:09   #4567
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Тут у кого хочешь крышу снесёт. Опять же полнолуние.
И я женщина в конце концов.
?? Зачем упоминать женщин в таком негативном контексте?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 08:06   #4568
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Тут у кого хочешь крышу снесёт. Опять же полнолуние.
И я женщина в конце концов.
?? Зачем упоминать женщин в таком негативном контексте?
С какого перепуга Вы так посчитали? Большая чувствительность необходима для большей восприимчивости. и то, чем сейчас мир наполнен, вовсе не радует. Но если загрублять своё восприятие, то Зова не услыхать, и уж не отозваться на посылы Владык и Учителей. И большинство так и поступает. И где тогда место сотрудничеству и пониманию душевной тонкости? Вот и живут слепые, сами себе глаза закрывшие в фантазиях своих. В Вашем понимании только "коня на скаку остановит..."?
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 08:31   #4569
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Люди, которые не гнушаются любыми методами ради защиты собственных идеалов, на мой взгляд, что-то не дочитали и не допоняли в Живой Этике и в Рериховском наследии.
Мне казалось, что пример и судьба МЦР сделало для РД хорошую прививку от подобного. Выходит, что не так.
Это Вы сейчас от коллег усмотрели "негнушание любыми методами" ...
Это я много в последнее время где увидел. И меня все чаще посещает мысль, что будущее РД, в том виде, которое есть сейчас предрешено, ибо ничего не меняется и никто ничему не учится.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 08:48   #4570
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
...
Или вот ещё совпадения:

Цитата:
http://www.evangelie.ru/forum/t6624-27.html#post282356
«Страгой!
Ты называешь мои ответы "клоунадой и пишешь о каких-то моих двойниках!"
По себе людей судишь!
Это ты - то "посвященный Воамил-герой-страдалец Белого Братства" на форуме юсмалос и на других, то "Антарес"- на форуме Агни Иога, то теперь "Страгой".
А я как был Аналитиком с моего появления на форуме юсмалос 23 июня 2002 года, так и оставался им всегда, уже более 2 лет!"
То, что тот самый юсмолосец Страгой, работает периодически на разных форумах, то, что он появлялся и на форуме, посвященном Агни йоге, как и то, что на форуме, посвященном Агни йоге, он использовал именно ник Антарес - это тоже совпадение...
Кайвасату, обрати внимание, что в приведенных тобой цитатах стоит дата их опубликования - 26.12.2003, 23:06 и 02.10.2004, 01:20.

Моя же регистрация на этом форуме antares Рег-ция: 16.09.2008

Если же имеется в виду какой-то другой форум Агни-Йоги, существовавший в 2003 году, где принимал участие какой-то Антарес (видимо ты считаешь, что имя это уникальное), на это я могу сказать лишь то, что до 2008 года, ни на каких форумах, кроме одного, не связанного с религией, я участия не принимал. Но при сильном желании можно приписать мне что угодно, что, как я вижу, вы уже и делаете. Вы очень похожи на этакую свору шельмователей, вошедшую в раж.

Конечно же я обратил внимание на даты сообщений. Это говорит всего лишь о том, что сектант Страгой в 2003-2004 участвовал под ником Антарес на каком-то другом форуме по Агни йоге. Я же не утверждал, что это Вы. Я говорил лишь о целом ряде совпадений... Как Вы думаете, а какова вероятность того, что сектант, занимающийся ради продвижением учения Цвигун в том числе внедрением в среду последователей Агни йоги, не появится на самом крупном интернет форуме, посвященном Агни йоге? Какова вероятность того, что использовав ник Антарес при общении с последователями Учения, он вновь использует его же форуме посвященном Агни йоге?

Но в отличие от Вас, я не делаю скоропалительных выводов и не раскидываюсь умалительными обвинениями...
То, что Вы действовали на этом форуме группой, делая вид, что не знакомы друг с другом - это уже установленный факт!

А вот насчет идентичности вашей группы с последователями Цвигун - пока лишь совпадения...целый ряд совпадений...
И Ваше нежелание высказаться насчет того, считаете ли Вы Цвигун Матерью Мира тоже ложится на чашу весов...
Вы сейчас выжидаете, думаете куда качнется маятник, волнуетесь о том, есть ли козыри...

Так вот, насчет совпадений... Вы действительно хотите продолжить? Владимир, Вы уверены, что стоит выносить на публичное обсуждение личности, например предпринимателя Сергея из Екатеринбурга? Не думали о том, что внезапным образом могут совпасть фотографии вашей напарницы на этом форуме - поэтессы Елена Ануфриевой (MissMaia) с фотографиями последовательницы Цвигун и соратницы Страгого - пользовательницы Azbuka на форуме "евангелие"?...
Очень бы не хотелось этого делать...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 15.11.2019 в 08:51.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 09:06   #4571
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Нужно просто зафиксировать факты глума над Именами Учителей, а также факты злотолкования Учения.
Все эти факты зафиксированы в новых записях. Там все Имена облиты грязью, НКР, Святослава, Девики и даже сама Урусвати названа "Наша Предательница". Куда дальше? Да ещё попытка подменить вектор направления самого Учения. Теперь вот тему показывающую всё это зафлудили разбором одной личности. Зафлудили так, что все материалы показывающие вредоносность записей уже затерялись, вроде как их и не было. По хорошему нужно все эти личностные перепалки из темы удалить или открыть новую тему про Антареса. Придут люди посмотреть тему "Новые записи ЕИР" и что они увидят? Цвигун да Цвигун, да ещё Антарес. Это про Записи?

А ведь если по существу, то соединив Матерь Мира и Урусвати в одну Индивидуальность, Записи тем самым лиши Урусвати Огненного Опыта и земного Подвига. Ведь Подвиг Урусвати является таковым только в случае если она одна из нас, из людей Пятого Глобуса и Пятого Круга, тогда она первая. Как Гагарин. Первая из людей. А если она старше нас всех на несколько Манвантра как Матерь Мира и имела прежде полностью развитое Огненное тело, то никакого подвига уже и нет. Наоборот, для уровня Матери Мира это явное падение и деградация.

Но ведь это обсуждать никто не хочет. Всем интереснее цитировать Цвигун и искать посты на чужих форумах 10-15 летней давности.
Adonis, есть существенная и принципиальная разница между объективным исследованием и скорополительными выводами-обвинениями, которые рассыпала на этом форуме группа антареса. Поэтому такая умышленная деятельность должна быть выявлена.

Красота, как и грязь - в глазах смотрящего. Если антарес помог кому-то увидеть в Записях грязь, то это говорит лишь о том, что она и ранее существовала в их сознании...

Насчет Матери Мира... Знаете, ведь предположения о том, что Урусвати и есть Матерь Мира ходили в среде последователей и до открытия поздних записей Урусвати. Апеллировать к более ранним словам Елены Ивановны на эту тему не имеет смысла, т.к. долгие годы Елена Ивановна сама этого не знала и лишь в поздние годы Владыка постепенно и последовательно раскрыл ей эту информацию как тайну. Это заслуживает отдельной темы, которая когда-нибудь состоится. Но пока не место и не время.

Насчет же вашего довода, adonis... Скажите, а до этого у Вас к Будде никаких претензий не возникало? Его подвиг Вы не считаете отмененным и несостоявшимся? А ведь согласно Тайной Доктрины (как, впрочем, и с позиции последователей Махаяны) Будда уже был просветленным существом, когда родился в теле принца Готамы, но пришел с Миссией помощи человечеству... Глубже нужно смотреть на вещи...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 15.11.2019 в 09:09.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 09:56   #4572
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Поупражняемся в софистике? Если по вашему НЗ умаляют Учителей, то значит и вам можно? А значит и Володя прав и конечно же вы правы. Знакомо...
Не забудьте записать в список деградирующих и Владыку и остальных Учителей, они ведь Все совершали подвиги не по уровню....
И ваш уровень (само собой разумеется) позволяет делать такие заявления. Шею сломать не боитесь???? Или "маловато будет"????
Вы все больше напоминаете мне Вовочку, не во время заглянувшего в спальню к родителям.
Уважаемые форумчане, вот как реагировать на такие заявления, помогите мне взвесить мои реакции!!!!!!!!!
Получается, что кто-то после целенаправленных многолетних усилий достал запись событий в "родительской спальне" да ещё "за миллион лет", очень настойчиво добивался и таки добился её размещения в открытом доступе под другим названием и теперь обвиняет тех, кто увидели содержание записей и задают совершенно законные вопросы.

Последний раз редактировалось Michael, 15.11.2019 в 10:02.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 10:01   #4573
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Тут у кого хочешь крышу снесёт. Опять же полнолуние.
И я женщина в конце концов.
?? Зачем упоминать женщин в таком негативном контексте?
С какого перепуга Вы так посчитали? Большая чувствительность необходима для большей восприимчивости. и то, чем сейчас мир наполнен, вовсе не радует. Но если загрублять своё восприятие, то Зова не услыхать, и уж не отозваться на посылы Владык и Учителей. И большинство так и поступает. И где тогда место сотрудничеству и пониманию душевной тонкости? Вот и живут слепые, сами себе глаза закрывшие в фантазиях своих. В Вашем понимании только "коня на скаку остановит..."?
Не стоит путать Божий Дар с яичницей, т.е. большую восприимчивость с автогенерацией (самовозбуждением). При этом система идет вразнос, а люди слышат довольно противные звуки.

... Тем более, если человек знает за собой такую склонность, то должен остеречься от поспешных высказываний и других действий, которые ему же потом и навредят.

Последний раз редактировалось Michael, 15.11.2019 в 10:07.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 10:08   #4574
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

дубль
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 15.11.2019 в 10:18.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 10:10   #4575
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Михаэль, уже не раз здесь был ответ об этой так волнующей в частности Вас дилемме: именно не задают законные вопросы а ведут себя как описано в истории о библейском Хаме. Хамство всюду позорно, наиболее оно подло к Духу Святому. Все живое будет шарахаться подонков и подлецов, заклеймивших себя хамством, и после стольких лет. И еще мнящих себя РД
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 15.11.2019 в 10:12.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 10:17   #4576
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Конечно же я обратил внимание на даты сообщений. Это говорит всего лишь о том, что сектант Страгой в 2003-2004 участвовал под ником Антарес на каком-то другом форуме по Агни йоге. Я же не утверждал, что это Вы. Я говорил лишь о целом ряде совпадений... Как Вы думаете, а какова вероятность того, что сектант, занимающийся ради продвижением учения Цвигун в том числе внедрением в среду последователей Агни йоги, не появится на самом крупном интернет форуме, посвященном Агни йоге? Какова вероятность того, что использовав ник Антарес при общении с последователями Учения, он вновь использует его же форуме посвященном Агни йоге?

Но в отличие от Вас, я не делаю скоропалительных выводов и не раскидываюсь умалительными обвинениями...
То, что Вы действовали на этом форуме группой, делая вид, что не знакомы друг с другом - это уже установленный факт!

А вот насчет идентичности вашей группы с последователями Цвигун - пока лишь совпадения...целый ряд совпадений...
И Ваше нежелание высказаться насчет того, считаете ли Вы Цвигун Матерью Мира тоже ложится на чашу весов...
Вы сейчас выжидаете, думаете куда качнется маятник, волнуетесь о том, есть ли козыри...

Так вот, насчет совпадений... Вы действительно хотите продолжить? Владимир, Вы уверены, что стоит выносить на публичное обсуждение личности, например предпринимателя Сергея из Екатеринбурга? Не думали о том, что внезапным образом могут совпасть фотографии вашей напарницы на этом форуме - поэтессы Елена Ануфриевой (MissMaia) с фотографиями последовательницы Цвигун и соратницы Страгого - пользовательницы Azbuka на форуме "евангелие"?...
Очень бы не хотелось этого делать...

Э, нет, ребята, так дело не пойдёт.

То есть вы хотите спустить на тормозах вот это всё?!


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Антарес, почему Вы ничего не отвечаете про Марию Дэви?
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Понятно. Антареса можно больше не спрашивать.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот такая получилась история, товарищи рериховцы.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
И таких сект развелось по России матушке сотни.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Надо будет разобрать подробнее схему работы "группы антареса". Очевидно, что эта схема была применена не только на нашем форуме.
Итак, Эвиза. Вы обвинили меня в том, что я имею, или имел в прошлом какое-то отношение к секте Марии Деви! Да неважно к какой вообще секте.

А теперь предоставьте, доказательства, Ваших открытий для всех! Если же Вы этого не сделаете, то именно Вы - распространитель клеветы. Так что потрудитесь хорошенько, чтобы отмыться в глазах умных и понимающих ситуацию людей. Но могу Вас огорчить - отмыться Вам от этого поступка не получится.
И трое говорят ему спасибо

Landre (14.11.2019), Michael (14.11.2019), Sergius (13.11.2019)


Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
antares, хотела бы я ошибаться, так как поверила в Вашу искренность и что Вы переживаете из-за Учения. Но что-то пазлы начинают складываться в другую сторону.
Итак, Эвиза. Доказательств моей принадлежности к секте у Вас нет. У Вас, видите ли пазлы. Подвожу итог - Вы совершили подлость - уверенно распространяете клевету обо мне. Всем, в ком нет подлости, это видно и понятно.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Слушайте, а Мирия Цвигун, она же Дэва Мария Христос, она же Виктория Преображенская диссертацию защитила. Какая вы думаете тема её диссертации? Не догадаетесь Защита диссертации на соискание учёной степени Доктора Философии в области Теологии и ТеоСофии Виктории Викторовны ПреобРАженской по совокупности трудов: «Земной Путь Матери Мира» и «СакРАльная Книга Исиды» на тему: «ЗЕМНОЙ ПУТЬ МАТЕРИ МИРА». Вот, можете посмотреть https://youtu.be/qoOMlH8N3_g И здесь вдруг, Бам-тарабам и публикуют Новые Записи Елены Ивановны! Что делать? Сначала надо объявить, что это подделка, кричать об этом везде ,а потом, когда народ начнёт сомневаться, объявить, что Елена Ивановна была не в себе. Да-а-а-а... хитрый план, ничего не скажешь.
Слушайте, а Вам не приходило в голову, что так можно придумать еще более простую логику. Например:

Что имеем: 1. Женщины иногда зарабатывают проституцией. 2. Вы - женщина. 3. Время Вашей жизни и время, когда женщины зарабатывают проституцией, совпадает.

Делаем вывод - Вы занимаетесь проституцией, а чтобы никто не догадался - изображаете из себя рериховца! "Да-а-а-а... хитрый план, ничего не скажешь".

Как Вам такая логика?
И опять же Sergius (13.11.2019) говорит ему спасибо.


А вот этот пост http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=4511


И опять 3 человека говорят ему спасибо

Landre (14.11.2019), Michael (14.11.2019), Sergius (13.11.2019)


Если этот человек действительно ни в чём не виноват и у нас нет доказательств, то мы должны будем перед ним извиниться.

Если же доказательства есть, то пусть все увидят степень падения.

Последний раз редактировалось Эвиза, 15.11.2019 в 10:19.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 10:43   #4577
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если этот человек действительно ни в чём не виноват и у нас нет доказательств, то мы должны будем перед ним извиниться.

Если же доказательства есть, то пусть все увидят степень падения.
Согласен с подобным подходом. При этом замечу:
1. На форуме постоянно действуют те или иные согласованные группы участников, координирующие свои действия за пределами форумных тем (на других площадках, в личной переписке или встречаясь очно). Некоторые являются приятелями или членами тех или иных объединений и организаций.
2. Есть участники форума, которые ранее состояли в тех или иных сектах или полусектанских религиозных организациях, есть которые до сих пор связывают себя с ними.

Все это может быть печальным явлением, но типично за десятилетия работы форума.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 10:48   #4578
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Э, нет, ребята, так дело не пойдёт.
Нет. Тормозов не будет.


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение

Сообщение от Michael Цитата: Сообщение от Эвиза Тут у кого хочешь крышу снесёт. Опять же полнолуние. И я женщина в конце концов. ??


Зачем упоминать женщин в таком негативном контексте?
July извините, что использую вас, чтобы ответить Михаилу.

Вы не так поняли контекст Эвизы, посмотрите на него как на признание женщины доверившейся подлецу и осознавшее это.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от T Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский Люди, которые не гнушаются любыми методами ради защиты собственных идеалов, на мой взгляд, что-то не дочитали и не допоняли в Живой Этике и в Рериховском наследии. Мне казалось, что пример и судьба МЦР сделало для РД хорошую прививку от подобного. Выходит, что не так. Это Вы сейчас от коллег усмотрели "негнушание любыми методами" ...


Это я много в последнее время где увидел. И меня все чаще посещает мысль, что будущее РД, в том виде, которое есть сейчас предрешено, ибо ничего не меняется и никто
ничему не учится.
Задайтесь вопросом а нужно ли оно такое, если Вы сами , своим поведением на форуме, создаете стагнационное болото, где каждый громкий голос принимается как нарушение придуманных правил.

Ну да ладно , вернемся к нашим "баранам" вопросам..

Как Вы считаете, когда "кто-то" делает громкое заявление другой стороне ( оппоненту ) , как тот должен действовать? ( естественно в рамках устава форума)
Как Вы как администратор, должны действовать, когда вина какой либо из сторон доказана и нарушает все правила форума?
И от скольки лиц, ячейку , можно считать группой целенаправленно и методично выполняющую свою цель?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 10:53   #4579
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
И от скольки лиц, ячейку , можно считать группой целенаправленно и методично выполняющую свою цель?
Поделитесь собственным опытом?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 10:54   #4580
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Все это может быть печальным явлением, но типично за десятилетия работы форума.
Все это , теперь понятно.

И

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Подождем теперь, осмелится ли оппонент дать свое имя и рассказать о том контексте, в котором вызрело его отношение к записям.
Уважаемая, Лена К.! Ваше любопытство я удовлетворять не намерен, потому что как последователь Учения по возможности стараюсь следовать следующему принципу:
Цитата:
"Агни йог входит в жизнь незамеченным, ему не нужны явления кличек людей...".
Что же касается контекста, в котором вызрело мое отношение к новым записям - то это как раз следование в жизни Основам Живой Этики, их изучение и применение.

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Уважаемая, Лена К.! Могу Вам дать свое честное слово…
Честное слово, даваемое человеком, имеет смысл тогда, когда уровень его чести известен. Назовите свое имя. Вы сделали такие серьезные заявления, что честь просто обязывает сделать это.
Уважаемая, Лена К. Как я понимаю, Вы сомневаетесь в моем честном слове. Как говорится в Учении - для многих всегда важен муравей, принесший весть, но не само содержание вести.

Если Вы открыто обвиняете тех, кто меня поддерживает, в том, что мы используем "известные технологии манипулирования людьми" и работаем заранее организованной группой - то будьте добры или доказать сие обвинение или извиниться перед всеми, кто поддерживает вопросы к утверждениям новых тетрадей, которые, на наш взгляд, просто уничтожают Основы Живой Этики.
Я получил за свои посты по анализу новых тетрадей около 120 благодарностей от более чем 15 находящихся на форуме конкретных людей. Если Вы не желаете извиняться или доказывать свое ложное обвинение их в том, что они действуют заранее организованной группой для манипулирования сознанием людей, - то знайте, что все они, зная правду, думаю, сделают вывод о том, насколько Вы безответственно бросаетесь подобными обвинениями. А если так, то, в таком случае, Ваше же поведение подрывает Ваши же принципы, как последователя Учения.

Как Вы считаете, является ли правильным действия участника форума изучающего Учение Агни Йоги и наследие семью Рерихов, действовать сфабрикованной активностью и авторитетом в виде поддержки и лайков.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги