Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2006, 11:58   #35
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Есть теория, что "браки заключаются на небесах". Она верна в том смысле, что каждому в воплощении по жизненной программе сужден партнер, и его-то он может найти или не найти. Если найдешь - хорошо, не найдешь - сбой в твоей программе, сбой в программе того, кого ты связал с собой. ...

С уважением,
Сотрудник.
Я думал об этом. Много. И сужденных встреч не отрицаю. Мы ведь из жизни в жизнь либо сближаемся либо расходимся все дальше. Бывает, что мы закрепощаем человека своей любовью. И тогда он преподаст нам урок. Потом или в этой жизни. Он изменит, предаст, отравит жизнь. так или иначе, но вырвется из под нашей опеки. Либо же будет преследовать потом из жизни в жизнь, став врагом. Враги - наши бывшие друзья или любимые. Иногда будущие. И это имеет отношение к нашим партнерам, как вы говорите.
Есть карма. Она выражается в притяжении созданных причин.
Допустим, я полюбил женщину. Она нет. Я привязал её. Она подчинилась. Но потом пришла настоящая любовь для неё, её сужденная связь из прошлых жизней. И ты получаешь урок - не связывай других.
Время лечит и ты начинаешь понимать, что тяга должна быть взаимной и одинаковой в сущности. Худо, когда у тебя любовь, а у неё интерес. Или у тебя влечение, а у неё любовь. И так далее.
Все равно мы из жизни в жизнь приближаем тех, кого любили. Но мы приближаемся и сами к тем, кто любил нас. Когда возникает взаимность, тогда возникает и сужденность. Любящий и любимый - это идеал и цель отношений двух полов.
Иногда это принимается за половинки. Не думаю. Это просто карма Любви.
А вот сущность женского Начала отличается от мужского и дополняет его. Вот ещё одна причина для рождения легенды о половинках. Мы, мужики, мало что можем хорошего без женщин. А они без нас. Для творчества духа мы также нужны друг другу, как для творчества тела. Тяга к творчеству рождает влечение. Как говорил Сократ, мы ищем того, что нам не достает. Значит мы ищем самих себя в полноте.
Поэтому, стремясь к творчеству в духе, мы тянемся к тому, чего нам воистину недостает - Женскому/мужскому началу. И мы справедливо воспринимаем его как нашу отсутствующую половину.
Ведь многие мужчины-святые посвящали свое служение Богоматери. Это та же любовь к женскому началу. И они были мягче тех, кто посвящал себя мужскому деятельному Облику.
А женщины-святые посвящали себя Христу.
Вот и получается, что то, что мы называем Половинкой, не есть физически мужчина или женщина, а недостающее для Творчества качество, присущее каждому из Начал. Мы лишь склонны его персонифицировать.
Возможно я заблуждаюсь.
Что касается сужденности, то я в этом никогда не сомневался. Но думаю, что этих встреч будет больше, чем одна. И сужденных половинок может быть тоже больше, чем одна. Но мы так устроены, что всегда все стремимся свести к ОДНОМУ ФОКУСУ. Поэтому совершенно естественно, что рано или поздно из многих обликов и встреч складывается Сильнейший, один/одна. Постепенно, из жизни в жизнь и любовь и сотрудничество и творчество углубляется во взаимодействии с кем-то одним, преобладающим. И ради него мы потом можем отвергать многих. Как мы избираем одного Учителя, так же точно мы избираем и Одну Женщину или Одного Мужчину.
Просто нам всегду нужна Персонификация Фокуса для Любви.
Дело не в людях, дело в их истории Жизней.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги