Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2019, 11:58   #5021
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Пока суп доваривается, я чувствовала, что меня здесь ждут



Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Michael, так антарес и вынес досрочно весь негатив в массы. Неужели Вы до сих пор этого не поняли?
Наш форум обсуждали в соцсетях, на других форумах, между собой люди обсуждали. Кто-то был в шоке, кто-то в растерянности, кто-то радовался негативу против Елены Ивановны и т.д..
Эвиза, вы явно сделали выбор и перестали как и все сторонники записей понимать то, что пишите сами. Давайте читаем ваш текст вместе: антарес и вынес досрочно весь негатив в массы. Согласен! Как раз мы именно это и поняли. Вы подтверждаете сами, что в новых записях есть негатив. Кто его написал? Разве Антраес? Он только вынес его. Вы пеняете человека за то, что вынес мусор из избы и все увидели мусор. Но мусор выносят что бы изба была чище, а не распихивают его по тёмным углам. Пеняете за то, что вынес негатив досрочно. А что, есть некие сроки для выноса негатива? Или нужно было ждать пока завоняет внутри помещения?

adonis, как говорят про мусор в России?


"Не выноси мусор из избы"

Это передаётся из поколения в поколение. Казалось бы надо вынести мусор, чтобы чище было.

Почему так говорили наши предки?


"Старинное русское устойчивое выражение выносить сор из избы употребляется в речи в переносном значении, что не следует рассказывать посторонним о домашних неурядицах, ссорах, происходящих в семье, обо всем, что делается за закрытой дверью дома. А при чем тут сор?
Это выражение имеет глубокий тайный смысл. В старину существовал запрет на вынос мусора из избы. Считалось, что в нем может недобрый человек, замысливший злое, отыскать волосы и другие вещи, необходимые для черной магии. Сор из избы не выносили, а сжигали в печи.
С течением времени прямое значение этого поверья призабылось и стали употреблять это словосочетание в переносном смысле".



Предки наши были не дураки.
Предки говорили, как вы правильно заметили: "не выноси ссор из избы". Ссор в смысле ссориться, а не в смысле сорить и не в смысле мусора. И не надо думать о предках плохо, что они жили в избах по колено в мусоре.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 12:22   #5022
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никто ничего не удаляет, но предлагают перевести больного в карантин, уж очень он непохож сам на себя.

Антарес в карантин предлагал? Он кричал на весь белый свет:
"Посмотрите на этого пациента! Он весь покрылся трупными пятнами!!!"
Все сбежались смотреть.
А пациенту делали банки для улучшения кровообращения. От банок остались пятна.
Да, на начальном этапе так и было, человек оказался в шоке от увиденного и забил тревогу, что бы предупредить остальных. Вполне логично и правильно. Пятна действительно есть и не от банок, они были у пациента изначально. Вы включились в коллективную травлю Антареса что бы увести разговор от пятен которые неприятно пахнут. Травлю затеяли те, кто хочет что бы пятна легли и на Учение. Карантин нужен для отделения одного от другого, особенно когда в действие может вступить третья сила на уровне Государства. Когда какой нибудь чиновник из за неэтичных записей начнёт закрывать Учение, то всегда будет возможность сказать, что не все внутри РД считают записи достоверными. Возлагая за неэтичные записи вину на Антареса вы, Эвиза, поступаете крайне не хорошо. И Вы внутренне это знаете. Только умом не можете понять, что Вас тревожит и почему такое неудовольствие самой собою. Отсюда и десятки постов в этой теме, которые для темы являются флудом, но вы пытаетесь умом найти оправдание для своей совести. Не найдёте. И те, чей коллективный лай вы поддержали, не станут для вас друзьями. По своей этике сдавать своих для них норма.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 13:31   #5023
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Пока суп доваривается, я чувствовала, что меня здесь ждут
Вы часом не про это?)))
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
На одном из сайтов как-то люди начали приводить свои сравнения и символы, как они это представляют. Мне представился символ кухни в коммунальной квартире, где происходит приготовление еды. Поскольку керогаз только один, то участвуют все в той или иной мере. Варево, что названо едой, готовиться посредством забрасывания различных компонентов в общий котёл. Кто-то кидает мясо, кто-то овощи, кто-то остатки вчерашнего салата, кто-то сыпанёт кофе для бодрости , ну и т.д. И каждый считает, что его компонент самый важный и необходимый! и вот это варево начинает кипеть и бурлить и миазмы достигают внимающих. и тут начинаются крик и стоны и поиски виновных, что вместо вкусного обеда опять придётся жрать фигню.)))
Ну в общем этот символ наверное на все времена, и этот сайт не исключение)
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 14:08   #5024
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
запрещают мне ковыряться в носу?
Так не ковыряйтесь в носу и тогда не будет повода для обвинений.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 16:04   #5025
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Для чего это надо было вывалить людям на голову сразу? Шоковая терапия?
Это к кому обращение? К antares? Почему Вы не задаете тот же вопрос к автору, к примеру, вот этого поста? Вы не путаете причину со следствием?
Тут я согласна.
Не все готовы читать про сперму, хоть и космическую. Народ не готов.
Потому что они лишены того братского духа и глубокого, непротиворечивого смысла, которым пронизаны книги Живой Этики.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 17:25   #5026
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,497
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Опять же могу повторить, что даже если тексты не подделка, это не снимает ряд вопросов, которые пока подвисли. Слишком они серьезные.
Версия о том, что архивные материалы Е.И.Рерих, которые выложены на сайте музея Рерихов являются подделкой была рассмотрена со всех сторон и никаких признаков подделки не было обнаружено. Более того, было обнаружено большое количество совпадений и доказательств, которые свидетельствуют о том, что эти архивные материалы действительно были записаны Е.И.Рерих. Это даже antares признал

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Поэтому давно предлагается оставить ситуацию в подвешенном состоянии, отделив тексты от Учения. Это совершенно не мешает духовному совершенствованию, т.к. в Учении уже и так всё есть для собственного движения вперед.
Вы предлагаете отделить тексты записей общения Е.И.Рерих с Владыкой М. от текстов записей общения Е.И.Рерих с Владыкой М. на каком основании?

Цитата:
Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику, 16 октября 1951 г.

Когда удастся наладить правильную работу по собиранию всех материалов, разбросанных по многим странам? Когда смогу приступить к систематизации материалов получаемых? Ведь эти материалы — сокровенные сокровища Учения! Огненный опыт тоже должен быть собран в отдельную книгу. Сколько Знания нового разбросано на многочисленных страницах заметок и среди неожиданных Сообщений!
Т считает что записи общения Е.И.Рерих с Владыкой М. являются частью Учения.

Почему он так считает - он написал на страницах форума www.agni-yoga.net.

У Вас есть что возразить по существу предоставленных аргументов?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 18:32   #5027
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
У Вас есть что возразить по существу предоставленных аргументов?
Одно и тоже, читайте пост выше, уже надоели!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 20:38   #5028
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Для чего это надо было вывалить людям на голову сразу?
Шоковая терапия?
Это к кому обращение? К antares? Почему Вы не задаете тот же вопрос к автору, к примеру, вот этого поста?
Вы не путаете причину со следствием?
никак не могу взять толк в голову, Владимир, вас что так напрягают тексты со словами "сперма"? разве астральные организмы различаются от физических?
мне вот странно посему в книгах Учения не осветили эти понятия, кроме очевидного полового воздержания. ведь очевидно, что последствия будут катастрофические - теперь многие рериховцы как кисейные барышни смущённо отвергают тексты со словами "сперма"
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 20:48   #5029
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Для чего это надо было вывалить людям на голову сразу?
Шоковая терапия?
Это к кому обращение? К antares? Почему Вы не задаете тот же вопрос к автору, к примеру, вот этого поста?
Вы не путаете причину со следствием?
никак не могу взять толк в голову, Владимир, вас что так напрягают тексты со словами "сперма"? разве астральные организмы различаются от физических?
мне вот странно посему в книгах Учения не осветили эти понятия, кроме очевидного полового воздержания. ведь очевидно, что последствия будут катастрофические - теперь многие рериховцы как кисейные барышни смущённо отвергают тексты со словами "сперма"
См. выше.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 20:50   #5030
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
.


Цитата:
Сообщение от Jurij.D Посмотреть сообщение
не знаю как вы, а я в АЙ прочитал, что на Земле почти все люди живые мертвецы
Нет такого, иначе бы можно было бы весь проект Человечество закрыть и планету уничтожить.
...
Жить по старому ,времени уже нет.
не могу сейчас вспомнить, где вычитал, но это параграф уже говорит о множестве живых мертвецов

Цитата:
Братство, 78 Разрушительно чувство удовлетворения, оно ведет к пресыщению, к параличу энергии. В Тонком Мире можно наблюдать самую жалкую судьбу таких паралитиков. Даже то малое, что они успели накопить при земной жизни, пресекается параличом энергии. Бродящие тени, они не могут преуспевать, ибо без энергии невозможно продвигаться. Вас могут спросить — чья доля мрачнее, таких паралитиков или злобных ненавистников? Ответ труден. Ненавистники могут страдать и тем очищаться, но паралитики, по бездействию энергии, теряют возможность продвижения. Не лучше ли сильно страдать, но при возможности движения? Мучения, очищающие, лучше, нежели беспросветное разложение. Ненависть может преобразиться в любовь, но паралич есть ужас ночи. Такие беспомощные разрушения не могут вести к Братству. Паралич отдельных членов можно одолеть волею, но если сама основа энергии бездействует, то как проявить приказ? Много ходит таких живых мертвецов!
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 20:54   #5031
Jurij.D
 
Аватар для Jurij.D
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 175
Благодарности: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Для чего это надо было вывалить людям на голову сразу?
Шоковая терапия?
Это к кому обращение? К antares? Почему Вы не задаете тот же вопрос к автору, к примеру, вот этого поста?
Вы не путаете причину со следствием?
Владимир, давно сказаны вот эти слова :"Как Вверху, так внизу; как внизу, так вверху."
Что Вас так смутило в этой цитате? Слово сперма? А ваши дети (если они есть) зачаты Вашей могучей мыслью? Вы просто ставите в тупик, своими вопросами.
Просто не могу не напомнить известный анекдот.
Вовочка застал родителей в момент не подходящий и возмущенно подумал:" И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?????!!!!!"
Дело не в этом. Цитаты antares-а вызывали шок, но он цитировал тоже, что ранее и далее публиковала Лена К.
так артарес выдавал это как "разоблачительную сенсацию" в стиле рен тв, а Лена для обсуждения тонкостей таких моментов.. я разницу в мотивах увидел

Последний раз редактировалось Jurij.D, 23.11.2019 в 21:03.
Jurij.D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 20:56   #5032
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
Post Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Для чего это надо было вывалить людям на голову сразу?
Шоковая терапия?
Это к кому обращение? К antares? Почему Вы не задаете тот же вопрос к автору, к примеру, вот этого поста?
Вы не путаете причину со следствием?
Владимир, давно сказаны вот эти слова :"Как Вверху, так внизу; как внизу, так вверху."
Что Вас так смутило в этой цитате? Слово сперма? А ваши дети (если они есть) зачаты Вашей могучей мыслью? Вы просто ставите в тупик, своими вопросами.
Просто не могу не напомнить известный анекдот.
Вовочка застал родителей в момент не подходящий и возмущенно подумал:" И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?????!!!!!"
Дело не в этом. Цитаты antares-а вызывали шок, но он цитировал тоже, что ранее и далее публиковала Лена К.
Вы еще скажите, что Елена и Антарес говорили одно и то же...
Елена настоящий исследователь, кроме всего прочего обладающая качествами, до которых антаресу расти и расти... Да и то, что было положено ими в основу сообщений, камень основания - мотив кардинально отличается. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сообщения антареса и Елены воспринимаются совершенно по-разному. Одни несут энергию разрушения, а другие созидания. И многие это чувствуют даже на бессознательном уровне...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 23.11.2019 в 20:59.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 21:20   #5033
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Libero Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Для чего это надо было вывалить людям на голову сразу?
Шоковая терапия?
Это к кому обращение? К antares? Почему Вы не задаете тот же вопрос к автору, к примеру, вот этого поста?
Вы не путаете причину со следствием?
Владимир, давно сказаны вот эти слова :"Как Вверху, так внизу; как внизу, так вверху."
Что Вас так смутило в этой цитате? Слово сперма? А ваши дети (если они есть) зачаты Вашей могучей мыслью? Вы просто ставите в тупик, своими вопросами.
Просто не могу не напомнить известный анекдот.
Вовочка застал родителей в момент не подходящий и возмущенно подумал:" И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?????!!!!!"
Дело не в этом. Цитаты antares-а вызывали шок, но он цитировал тоже, что ранее и далее публиковала Лена К.
Вы еще скажите, что Елена и Антарес говорили одно и то же... Елена настоящий исследователь...
Я писал об этом выше. Лена К, спеша опубликовать в открытом доступе самые проблемные и неоднозначные места из текстов архива, смутила многих и спровоцировала полемику. Не могу это назвать поведением "настоящего исследователя".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 21:24   #5034
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Распирает Гордыня, прорваться в "посвященные"!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 22:23   #5035
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я писал об этом выше. Лена К, спеша опубликовать в открытом доступе самые проблемные и неоднозначные места из текстов архива, смутила многих и спровоцировала полемику. Не могу это назвать поведением "настоящего исследователя".
Конечно, Владимир, ведь только "настоящие исследователи" могут определять зрелость дневниковых записей Урусвати...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 22:36   #5036
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я писал об этом выше. Лена К, спеша опубликовать в открытом доступе самые проблемные и неоднозначные места из текстов архива, смутила многих и спровоцировала полемику. Не могу это назвать поведением "настоящего исследователя".
Вы в этом уверены? Что Лена явилась причиной смуты или же это другое, что Вы признать не хотите.

Владимир можно вопрос?

Как модерация форума относится к информации порочащей имя Е.И. Рерих размещенной в дневниках участников?

добавлю, эта информация Вами была удалена.)))

Последний раз редактировалось Said, 23.11.2019 в 22:39.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 22:43   #5037
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я писал об этом выше. Лена К, спеша опубликовать в открытом доступе самые проблемные и неоднозначные места из текстов архива, смутила многих и спровоцировала полемику. Не могу это назвать поведением "настоящего исследователя".
Конечно, Владимир, ведь только "настоящие исследователи" могут определять зрелость дневниковых записей Урусвати...
Понимаю. Лучшая защита - нападение. Я не против сменить тему. Зрелость дневниковых записей определила сама Е.И.Рерих, говоря о необходимости приведения их в порядок и систему, и соответствующим образом характеризуя наиболее оформленные части.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 22:53   #5038
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
.............................
Конечно, Владимир, ведь только "настоящие исследователи" могут определять зрелость дневниковых записей Урусвати...
"зрелость"-конечно в духе времени. Нынче в обществе успешно насаждается откровенная срамота и бесстыдство .Уверен,публикуй эти записи лет 30 назад,не было бы стольких приверженцев нз здесь .
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 22:58   #5039
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Владимир можно вопрос? Как модерация форума относится к информации порочащей имя Е.И. Рерих размещенной в дневниках участников? добавлю, эта информация Вами была удалена.)))

http://forum.roerich.info/blog.php?b=1138
http://forum.roerich.info/blog.php?b=1139

оперативно.)))


Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Дневники > Sergius
Перезагрузить страницу
Ответ прогрессивно-мыслящих Искателей Истины на выпады "духовных" маргиналов - 2

а не желаете узнать информацию на основании каких знаний делаются такие диагнозы? )))

Последний раз редактировалось Said, 23.11.2019 в 23:11.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2019, 23:54   #5040
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я писал об этом выше. Лена К, спеша опубликовать в открытом доступе самые проблемные и неоднозначные места из текстов архива, смутила многих и спровоцировала полемику. Не могу это назвать поведением "настоящего исследователя".
Конечно, Владимир, ведь только "настоящие исследователи" могут определять зрелость дневниковых записей Урусвати...
Понимаю. Лучшая защита - нападение. Я не против сменить тему. Зрелость дневниковых записей определила сама Е.И.Рерих, говоря о необходимости приведения их в порядок и систему, и соответствующим образом характеризуя наиболее оформленные части.
Так прямо и определила словом "зрелость"?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги