Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 20:12   #321
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
В-шестых… Когда Бог делится ну или как там это называется суть неважно, но важно что продукт деления = искра ВСЕГДА получает в довесок от природы Бога частицу Хаоса… а это значит есть определенная черта = граница где процент Присутствия Бога равен проценту присутствия Хаоса
Если Выы читаете - Вы видите, что Хаос часто пишут с прописной буквы, как имя собственное.
Это предполагает, что есть такое божество - Хаос.
Это значит, что объективный хаос контролируется Всевышним, но как? - никто из космических Богов не высказывался, так как все, кто попадал под влияние хаоса - теряли все, и силы, и сознание и дух и....
Лучше считать, что хаос - вселенская помойка, в которой все разлагается.
Тогда Хаос, как божество оказывается Богом абсолютного разложения.
Темные считают, что хаос "впадает" обратно в Бога, только в виде полностью распавшейся объективной природы.
Также есть редкие высказывания Мудрых, что с точки зрения трансцендентной Лилы - вообще нет никакой объективной природы. Все есть Бог, и части Его играют с Ним и друг с другом в игру, называемую - "я буду этим, а я этим, а он тем-то и всех вас одолеет. Тогда я стану еще и этим и буду уже так тебя любить" и т.д.
Суть Лилы - делать, иметь, хотеть, знать, все что любишь.
И ничего не хотеть, не знать, не иметь из того, что не любишь.
Удовлетворение любви.
Любовь же структурирована - расы.
Есть любовь невежественная - "я твой инструмент, о чем сам не подозреваю".
Есть зависимая -раб - "я в твоей власти, но уже знаю об этом" - раб любви.
Есть договорная - служебная, слуга - "я служу любимому имея возможности понимать что делаю для тебя" (в пределах объективных возможностей - сиддхи).
Есть дружеская - "я разделяю с любимым все - радости, горести, возможности, и даже любовь".
Есть братская - " я позабочусь о любви своего возлюбленного". Например - помогу Елене Ивановне любить Владыку, а Владике помогу любить Мать Мира.
Эти расы - доступны ариям (5 раса).
Есть еще две расы.
Супружественная (девственная), как у Девы Марии, Иисуса - "Я и Ты одно! Ооо!!!!". Святость. "Никого нет, кроме Табя, любимый. Только Тебя вижу в сердце каждого существа".
И последняя - аватара Бога. "Я все сделаю за тебя (вместо тебя), по Твоей любви. Хочешь поохотиться, я стану оленем и Ты поразишь меня в самое сердце. Если Ты хочешь умереть за людей, я умру вместо тебя."
Выше такой любви ничего нет, кроме Самого Бога.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 27.12.2013 в 20:14.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 20:27   #322
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
в реале это означает что может быть сожжена только самость, но никак не Божественный ЭГОизм,
Верно. Но до шестой расы отношений (святости). Относительность любви еще присутствует (сфера относительности духо-материи).
Только для седьмой расы требуется устранить и духовное Эго (так называемый духовный эгоизм).
Тогда субъект оказывается Богом, способным строить из первичного хаоса собственную Вселенную.
Таковы Брахма, Вишну, Шива, Агни и т.д.
В планетарном смысле - Логосы планет.
Каждая планета имеет сой абсолютный план, свой духо-материальный план и т.д. Поэтому каждая планета устроена также, как Вселенная. То есть она, планета, есть вселенная.
В макро Вселенной создаются (МахаВишну) микровселенные (планетарные Вишну) и т.д.
Разница между Землей и другими планетами в том, что Земля имеет в абсолютной сфере демона - ИалтаБаофа - змея, алого дракона, который увлек некоторые божественные Искры, от любви к Богу.
Матери Мира предстоит уничтожить этого демона Земли ("поразив его в голову").
Против него на земле стоит Шамбала - структура святых, которая выходит за пределы земного абсолютного космоса.

Поэтому - устремление из земной сферы - есть важнейшая часть Учения - устремление из под власти абсолютного земного демона.
Как только в Шамбале возникнут представители 7 расы - демон будет свергнут и Земля вернется в состав плеромы.
Но на ней останутся только те, кто связан любовью со святыми Шамбалы.

САМОСТНЫЕ ЖЕ ЭГОИСТЫ ОТПРАВЯТСЯ НА САТУРН К САТАНЕ на "переподготовку", пока не исправятся.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 27.12.2013 в 20:28.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 21:07   #323
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Когда Бог делится ну или как там это называется суть неважно, но важно что продукт деления = искра ВСЕГДА получает в довесок от природы Бога частицу Хаоса… а это значит есть определенная черта = граница где процент Присутствия Бога равен проценту присутствия Хаоса… а это значит что все искры что оявились выше этой черты – границы «обречены» быть исполняющими Волю Бога.. а те искры что оявились ниже обречены на своеволие… но… поскольку Присутствие Бога имеет место быть даже там где всего лишь один процент от Оного + 99% Хаоса, то тем не менее именно Бог контролирует эти сферы…
вдогонку сказанному... пока сидит, а то улетит(мысль)

вот Бог = Теос... и вот то что вне Бога = Хаос

Хаос = Бесконечность... этот Хаос отнюдь не инертная помойка и свалка отходов всех манвантар, но именно Нечто что НИКОГДА НЕ ДРЕМЛЕТ = активность вечная, неустанная, непрерывная... сотрудники эволюции могут устать и могут себе позволить поспать = дать слабину и тем самым скатиться вниз на несколько ступеней, ибо Хаос недремлющий не применет воспользоваться сей ситуацией... конечно, потом опять они начнут подниматься ибо это есть уже не просто желание подъема, но именно необходимость обусловленная долгом = добровольно крутить колесо эволюции что и есть лишь единственный способ противостать недремлющему противодействию Хаоса

Теос = Вечность = Неизменность... у Бога нет и не может быть таких проблем которые могут быть у всех кто вне Его статуса ибо сама природа Бога, Его прочность основательность и незыблемость обусловлена именно всем тем что обретается вне Его а именно - природой Хаоса.........исходя из этого можно смело утверждать что Бог имеет форму (ибо Хаос уж точно бесформенен) + Бог конечно же конечен в размере (ибо Бесконечность есть принадлежность Хаоса) + Бог конечно же имеет ритм проявлений = дыхание (ибо Хаос уж точно аритмичен) + ... +...

так вот о главном... ......то что исходит из Бога = Искры, это есть НЕ деление, но именно рождение Оных, т.е. Бога не становится меньше ни на йоту в процессе рождения искр, чего не скажешь о самих искрах... т.е. искры могут умножать своё воинство = свое потомство но именно только через процесс деления самой себя...........но общим моментом как при рождении так и делении будет факт того что всё это происходит ЧЕРЕЗ СИМБИОЗ с квантами Хаоса... т.е. любая Искра неважно какой она бы ни была, великой или малой, имеет непременно частицу Хаоса пребывающей с ней в соединении... плюс к этому они (искры) начинают своё бытие отнюдь не в недрах Бога но именно вне Его, а это значит в недрах Хаоса той или иной степени хаотичности = ярости... из этого следует что заповедь "возлюби ближнего" имеет жизненную необходимость для бытия искр ибо только через связь между собой оявляемую через Присутствие Бога в них они могут создавать многочлены = миры всякие и разные... имеенно поэтому когда говорится что миротворцы будут наречены Сынами Божьими, то это именно потому что последние строят миры на основании утверждения любви между собой + через отрицание войны между собой, которая(война) = позывы к ней, обусловлена постоянным пресингом частицы Хаоса
Вы сами не понимаете насколько оказались правы.
Но не во всем, точнее не точно.
Теос - плерома - сфера божественного присутствия, но не сама трансцендентная сфера Искр. Теос - объективный Космос, в котором о Боге знают все - нет ни одного безбожника, лишенного Искры. Даже растения.

Она может иметь Юги.
Так в сатья юге - Бог доступен всем.
В двапару - доступны только Его воля.
В трету - доступны и открыты Его преданные.
В кали югу - время разлуки с Господом. Тоска!!!

В трансцендентной сфере нет никаких юг, или иных состояний, кроме всеобщего слияния.

Это возможно понять на следующем примере (из жнани йоги - йоги правильного рассуждения, или трансцендентной сангхьи). Выглядит это рассуждение так.

Вот мое истинное "Я" перевоплотилось. И когда-то быв Александром4-ым, стало Александром5-ым.
Это всем понятно.
Теперь помыслим иначе.
Вот Александр5-ый пишет Селену1-ому, который тоже его воплощения - параллельное.
Так Селен может полагать Александра5-го своим параллельным воплощением.

Тогда Вы - это я, а я - это Вы.
Это значит -любя меня, Вы любите самого себя, также как и я, любя Вас, люблю самого себя.
Еще точнее, как в книгах - я Вас люблю, как самого себя - то есть люблю ближнего своего.

Это также значит, что я могу приобрести такое сознание, что бы именно это и осознавать - Вас, как себя - сознание единения Живой Этики.
Тогда, все мое - Ваше, и Ваше - мое - нет собственности.

Это и есть трансцендентное сознание в отличие от других сознаний, когда другой субъект воспринимается сколь угодно совершенно (по мере развития сознания) но всегда, как другой субъект - "не Я".

Если приобретается такое трансцендентное сознание, то станет понятна формула Будды "если а - не а, то а" - Алмазная сутра.

Тогда я могу заботиться о всех Ваших делах (только о том, что Вы любите). Могу знать, кого и как Вы любите и т.д. Так возникает Братство по принципу Живой Этики.

Когда я так к Вам отношусь - Вы это обязательно воспримите, что именно с Вам и произошло. Именно по этой причине Вы мне, бывает, доверяете. Иногда не доверяете, так как я никогда не буду помогать Вам в том, что Вы хотите, но не любите.

Если Вы не полюбите такой расклад ситуации, (то есть я на Вашем месте не люблю оказаться в таком положении), то я не смогу к Вам так относится - Этика не позволяет.

Так возникает множество принципов чистой Этики. Например - не нарушать волю другого "Я". Закон свободной воли. Что часто делают падшие Искры - одержание.

Далее - смотрите - типы рас.

Так, если я признаю, что являюсь иным параллельным воплощением Владыки, только потерявшего связь с Тем воплощением, и, конечно, если Владыка также отнесется (этика) ко мне, то Он может (если я так люблю) действовать во мне, как в Себе.

Эта логика и есть трансцендентная логика.
Поэтому об этом в Учении написано "Я" - Вы, Вы - "Я".
То есть, Учение явно указывает на наличие такой возможности к Авторам Учения.
Но есть и ограничения - сотрудничество. Если мы Одно, то я должен трудиться так, как любит что бы я трудился Владыка. Ведь если он так любит, то и я так люблю.

Так происходит единение.
Также полезно перенести сознание в сознание Владыки - видеть мир Его глазами.
Но Он не позволит этого делать, если Вы не этично это сделаете - то есть будете подглядывать, не предоставляя Ему свое сознание в свою очередь.

Так пытаются делать падшие. Сам посмотрю, а себя не отдам.
Или твое возьму, потому что оно мое, как и твое, а свое не отдам, потому что мое не твое.

Помимо трансцендентного сознания есть трансцендентные чувства - сострадание другим, как своим "Я". И трансцендентное использование сил - сотрудничество - мои силы - Твои силы.

Так Брахма - видит кглазами всех. Вишну - чувствует чувства всех. Шива - действует телами всех. Но только по их воле - то есть абсолютно Этично.

Именно Живая Этика показывает, что в Учении требуется развитие трансцендентных чувств - Жизни. То есть сострадания.
Таков Грядущий Майтрея - Владыка Сострадания.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 21:33   #324
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Спасибо Александр5 за интересные комментарии!
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 22:17   #325
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Александр, я очень обрадовался, услышав от Вас такие хорошие слова. Но, Вы некорректно ставите вопрос. Великий Владыка передал послание Махатм советскому руководству и это означает, что именно Россия была на тот момент страной, готовой принять Учение и встать на путь Света. Но свободная воля правителей отвергла Руку Учителя. Приняла ли Россия Учение? Я так понял, что Вы под словами "приняла Учение" подразумеваете, что Россия, народ и её правители объявили всему миру новый официальный курс на Учение и начали двигаться в этом направлении.
Конкретнее: в 1924 году правители России отвергли Учение, но это никак не означает, что Учение в России не принято. Россия была, есть и остается страной которая наиболее близка к Учению по своему духу и характеру. Много готовых сознаний в России, но все-таки недостаточно, чтобы начали происходить радикальные и быстрые перемены. Время нужно для этого. И я подозреваю, что для сдвига окаменелых сознаний нужны очень сильные меры. Посмотрите что происходит в мире и Природе. Сгущаются тучи и обстановка будет ухудшаться до тех пор пока не возопиет человек :"За что, Господи? " Я не знаю будут ли вмешиваться в это дело Силы Космоса? Думаю, что это очень возможно.
Учение в России принято высокоразвитыми душами прекрасных людей. И стоящих близко к Учению тоже очень много. Я озвучиваю свои личные субъективные ощущения. А на наших правителей и чиновников - хапуг не надо глядеть. Они никогда не примут Учение. Но и считать их Россией я не стал бы.
Я с Вами согласен.
Еще раз уточняю - эту тему выделил не я.
Мне и так все понятно.
Однако в тактическом смысле - надо держать "ухо востро".
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 22:49   #326
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Спасибо Александр5 за интересные комментарии!
На здоровье.
С Новым Годом.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 22:25   #327
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Но тот, кто примет удар любовью - погасит энергию зла.
а чуть подробнее можно оявить Вашу претензию?
ну вот, напр., фарисеи... Что там за случай, что их так корёжило ненавистью к Христу? Или, к примеру, противники Акбара не могли успокоиться и воевали против него. Почему их энергия зла не погашена, если принять утверждение А-5? Получается, что любви не было... Если любовь непременно гасит энергию зла...
обратите внимание на слова Александра5 - "Бог помогает и спасает СВОИХ, то есть преданных. Или преданных ПРЕДАННЫХ своих преданных".....т.е. в его словах вся философия истинного христианства, а именно - .........вот Христос... и вот Его ученики... ученики до определенного времени = события(схождение на них ДС) были не в состоянии ответить на зло любовью... т.е. карма учеников предполагала что монстры двуногие к ним приблизяться и оявят свое бесчинство над ними, но главное не это деяние а то как на него реагировать, а чтобы правильно реагировать нужна правильная сила противодействия злу = Благодать... но эта Благодать к ним пришла только после определенного события = схождение ДС... а значит до этого события ученики были как все двуногие... НО... Христос через Своё страдание берет карму Своих учеников на себя, а через правильное отношение к оному эту карму и погашает... далее включается механизм святой цепной реакции, а именно - через Деяние Христа ученики смогли получить Силу Благодати которая позволила им сделать то же самое ради своих последователей второй волны почитателей Христа... т.е. когда учеников Христа распинали то они страдали уже не за себя но за своих последователей...
Тогда, может, надо другое утверждение применять? Одно из другого не вытекает.
irene, уж извините то ли я туплю, то ли Вы выражаетесь не очень правильно... нельзя ли чуть-чуть подробнее... ну если есть к тому желанье конечно
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 00:21   #328
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
НО... Христос через Своё страдание берет карму Своих учеников на себя, а через правильное отношение к оному эту карму и погашает... далее включается механизм святой цепной реакции, а именно - через Деяние Христа ученики смогли получить Силу Благодати которая позволила им сделать то же самое ради своих последователей второй волны почитателей Христа... т.е. когда учеников Христа распинали то они страдали уже не за себя но за своих последователей...
этак вы почище римских пап под себя и Новый Завет перепишете, под свое понимание.
ну ваши толкования вашего Учителя Нам уж точно не авторитет
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 11:04   #329
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
ну ваши толкования вашего Учителя Нам уж точно не авторитет
все Мы растем. Чего и Вам желаю!
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 13:09   #330
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Но тот, кто примет удар любовью - погасит энергию зла.
а чуть подробнее можно оявить Вашу претензию?
ну вот, напр., фарисеи... Что там за случай, что их так корёжило ненавистью к Христу? Или, к примеру, противники Акбара не могли успокоиться и воевали против него. Почему их энергия зла не погашена, если принять утверждение А-5? Получается, что любви не было... Если любовь непременно гасит энергию зла...
обратите внимание на слова Александра5 - "Бог помогает и спасает СВОИХ, то есть преданных. Или преданных ПРЕДАННЫХ своих преданных".....т.е. в его словах вся философия истинного христианства, а именно - .........вот Христос... и вот Его ученики... ученики до определенного времени = события(схождение на них ДС) были не в состоянии ответить на зло любовью... т.е. карма учеников предполагала что монстры двуногие к ним приблизяться и оявят свое бесчинство над ними, но главное не это деяние а то как на него реагировать, а чтобы правильно реагировать нужна правильная сила противодействия злу = Благодать... но эта Благодать к ним пришла только после определенного события = схождение ДС... а значит до этого события ученики были как все двуногие... НО... Христос через Своё страдание берет карму Своих учеников на себя, а через правильное отношение к оному эту карму и погашает... далее включается механизм святой цепной реакции, а именно - через Деяние Христа ученики смогли получить Силу Благодати которая позволила им сделать то же самое ради своих последователей второй волны почитателей Христа... т.е. когда учеников Христа распинали то они страдали уже не за себя но за своих последователей...
Тогда, может, надо другое утверждение применять? Одно из другого не вытекает.
irene, уж извините то ли я туплю, то ли Вы выражаетесь не очень правильно... нельзя ли чуть-чуть подробнее... ну если есть к тому желанье конечно
Селен, а вопрос к Вам не относился. Вы попробовали на него ответить. Но повторили всё то же, что и А-5. Ответ этот ясен, хоть он и не на мой вопрос. И не вполне с ним согласна. Я совершенно не вижу связи между утверждением:

тот, кто примет удар любовью - погасит энергию зла,

и тем ответом, что был дан.

Также у меня очень много и других вопросов по текстам А-5, но есть ли смысл продолжать задавать вопросы? - Думаю, нет.

Останемся каждый со своим. Всё равно Истина - в Учении, которое познаётся всем очищенным существом, а не мозгом и не "чуйствами".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2014, 14:14   #331
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Тогда, может, надо другое утверждение применять? Одно из другого не вытекает.
Вытекает, если учесть единение по любви.
И не вытекает, если не учесть единение по любви.

Например.
Я люблю Вас.
Вы любите другого.
Согласно принципам этики я оказываюсь любящим этого другого.
Тогда я окажусь в положении человека помогающего Вашей любви к другому.
Так я могу достичь того, что бы Вы полюбили меня.

Но если я захочу, что бы Вы бросили своего любимого - пойду против Вашей любви, то неизбежно окажусь в положении объективно привязанного к Вам демона.
Тогда Вы с Вашим возлюбленным будете со мной бороться, и если не отступите, однозначно победите, выявив в этой борьбе силу любви.
Я же проиграю, так как на определенном этапе борьбы потребуется не только объективная сила, но и сила любви.
А так как я пошел против любви, то и против себя (своего Зерна Духа), который меня оставит.
Никто не может победить сражаясь против самого себя.
Тогда я лишившись Зерна Духа -остаюсь без Бытия, и буду уничтожен.

Так, следуя Учению, досттигнут только те, кто принял Его из-за любви.
Остальные падут по пути. Так устроены все Истинные Учения.
В этом нет сомнения.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2014, 14:16   #332
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
этак вы почище римских пап под себя и Новый Завет перепишете, под свое понимание.
А разве бывает не свое понимание?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2014, 14:19   #333
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
этак вы почище римских пап под себя и Новый Завет перепишете, под свое понимание.
А разве бывает не свое понимание?
Конечно, бывает и чужое.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2014, 15:39   #334
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Это и есть переход на сознание иного (необъективного ) типа - трансцендентное сознание - сознание единения: "Я" - "ВЫ", "ВЫ" - "Я". Центральной части истинного сознания, которое есть коллективное знание - со,вместное знание.
В отличие от сознания - "я знаю то, я знаю это" - которое суть сознание ложного эго.

Кстати, такое сознание (сознание - "Я знаю нечто") также может интересоваться положениями Учения - "узнавать" все больше и больше объективных принципов.
У меня один вопрос: что вы там такое "курите", наверное Липиком себя уже мните?

Вы уж извините и уважаемый Селен, но у меня по этому поводу есть четкие указания, да оставленные моим земным Учителем и выдавать это за свое не имею права, но это означает, что мое мышление находится в этом направлении.

"О Центровке"
"Вряд ли наше мышление можно назвать Отцентрированным. И если это так, то оно все время будет скользить по поверхности, по поверхности любых плоскостей, составляющих фигуру творения и тем более не касающихся Центра или сути самого творения.
Мышление прочеркивает кривую, за которой стоит ощущение или состояние, воспринимаемое конечным мышлением за некую точку предела возможного, тогда как объемное мышление формирует тело, в котором всегда способен проявится цент этого тела, имеющий связь с центрами других составляющих творение наверняка.
Пока объем, хотя бы и малый, не сформирован, центр вряд ли станет доступен и даже проявлен.
Духовная связь возникает каждый раз, когда стремящийся начинает понимать, что имел желающий ему сказать тем, что ему было явлено. И это качество достигается через размышление, которое суть огненное действие.
Конечно, не нужно это путать с возникающей каждый раз подменой, заключающейся в вопросе: "Что ему нужно?"
Этика известная, есть связь и умение соединить Высшее и низшее таким образом, что бы фактор жизни был бы проявлен.
Пределы возможности этой жизни внутренней можно определить возможностями принять принять и реализовать Этику, которая на самом деле является пневматикой или психический вдохом, целиком отражающимся на качестве тела, возникающего в результате этого психического вдоха.
Глубина и объем этой психической психо-пневматики способны сформировать тело, достижений.

Изучив Принципы физические, возможно увидим Принципы Ментальные, но никогда они не соединятся в едином устремлении, продемонстрировав свои возможности, если человек не нащупал Ось, Их соединяющую , то есть, Принципы Психические и эти Линии, зовущиеся одними Этикой, другими Пневматикой, будут одновременно тем, что в христианстве называется Заповедями, которых на западе семь, а на востоке - десять.
Здесь виден взгляд на то, из чего состоит вся конструкция достижения.
Именно, за одним видимо колдовство и ему сопутствующее, за другим - магия того или иного направления предметного. И все это соединяется Этикой - Пневматикой - Психическими Принципами, которые единственно имеют за собой То, что называется Духовностью.
Так Дух соединяется со своей второй половиной - Душой, видимой нами за Ее муже-женственными составляющими, то есть Высшим и низшим.
Таков общий не детализированный взгляд, за которым определенно стоит, в любом случае, достижение реальное.

Когда слева или справа имеется уже что-то, то наступает естественно время Этики, Время Пневматики, Время Соединения или Синтеза."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2014, 15:44   #335
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
этак вы почище римских пап под себя и Новый Завет перепишете, под свое понимание.
А разве бывает не свое понимание?
Озарение, 3-IV-8 Еще спросят: "Кто больше - Христос или Будда?" - Отвечайте: "Невозможно измерить дальние миры. Можем лишь восхищаться их сиянием". Луч Христа так же питает землю, как и радуга Будды несет утверждение закона жизни.
Новый Мир явит утверждение смелого познания. Там Образы Учителей войдут в жизнь Друзьями. Указ Учителей будет на полке любимых книг.
Нужно в срок уничтожения денег заменить их власть утверждением помощи духа.
Знание наконец должно научно построить мост устремления к духу.
Позорное существование Обществ Психических Изысканий должно замениться суждением смелым и правдивым.
Как же можно сидеть с ханжами и лжецами, отлично берегущими свой карман!
Подвиг должен быть явлен и освобожден от пыли предрассудков.
Разве можно приличному человеку заниматься подвигом? У него не хватает места на груди уместить все людские награды. Он не знает, как вместить все дедушкины обычаи. Но обычай делает обычным. Потому Прошу взглянуть на небо как бы в первый раз.
Прошу ужаснуться copy городов как бы в первый раз.
Прошу помыслить о Христе и Будде как бы в первый раз.
Прошу посмотреть на себя как бы в первый раз.
Прошу представить Новый Мир как бы в первый раз.
Малейшая соринка собственности дня минувшего как жернов на шее.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 05:10   #336
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
этак вы почище римских пап под себя и Новый Завет перепишете, под свое понимание.
А разве бывает не свое понимание?
Конечно, бывает и чужое.
Бородин: Вступаю в разговор, надеясь на отклик - правильно ли я понял?

1) Сказав "А разве бывает не своё понимание?", А5 имеет в виду, что когда человек что-то излагает (что сам он и делает), то это всегда на основе понимания этого же человека: "Я понимаю то, о чём говорю" (это всегда нами подразумевается, не так ли? Хотя бы как правило хорошего тона со стороны внимающего и/или доброжелательного отношения к излагающему).

2) Иваэмон: "Конечно, бывает и чужое". Это высказывание лишь по форме является антитезой. Оно никоим образом не противоречит сказанному Alexandr-ом 5м. Фактически, Иваэмон говорит, что понимание Alexandr 5-го не является пониманием другого возможного автора (Иваэмон-на, например). Думаю, что оба собеседника с этим согласны (вообще, многие споры основаны на недоразумении; в таких случаях после иногда бывает жаль потерянного времени). Конец полемики.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 12:33   #337
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Бородин: Вступаю в разговор, надеясь на отклик - правильно ли я понял?
Вступая в разговор необходимо понимать игру Ума в разговорах о Духе.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 14:21   #338
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

О, лукавый и изворотливый Ум! Разве возможно облечь в неуклюжие слова все тончайшие духовные формы? И даже если что-то и получается, то это может восприниматься не так как хочет автор.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 15:50   #339
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
этак вы почище римских пап под себя и Новый Завет перепишете, под свое понимание.
А разве бывает не свое понимание?
Конечно, бывает и чужое.
Если понимание чужое, то значит мы его не понимаем.
А если понимаем, то по своему.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 16:05   #340
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Опять приходим к чувствознанию. Все мы имеем один маяк - Учение. Все мы индивидуальны и неповторимы. Все мы идем к Владыке. Но путь наш индивидуален. Если даже чужое понимание понято нами не так(по-своему), то мы можем почуять общее направление: наверх или вниз, к Свету или во тьму. Трудно выражать словами несказуемое.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драконы и Учение Maitreiya Свободный разговор 19 26.02.2005 15:16
Хула на Учение Wetlan Методология Агни Йоги 33 31.12.2004 00:31
Учение Толтеков Зарянка На всех Путях ко Мне встречу тебя 169 21.11.2004 10:06
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги