Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2020, 13:18   #3961
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Вот нашла материал за 7 октября. Кто она такая не знаю.
В Белоруссии нашлись силы, готовые к интеграции с Россией: Лукашенко не смог

Интеграция России и Белоруссии утонула в бесконечных обсуждениях. Одной из причин стала несговорчивость Александра Лукашенко, который требовал от Москвы значительных уступок, но боялся перераспределения власти в пользу органов Союзного государства. О готовности взять в свои руки судьбу интеграции с Россией заявила представитель белорусской Республиканской партии справедливости и труда (РПСТ) Эльвира Мирсалимова.
Выступающим за интеграцию с Россией профсоюзным силам приходится преодолевать сильное давление со стороны государства, отметила политик. По ее словам, РПСТ готова взять ответственность за судьбу Белоруссии.
Политик отметила, что ее партия знает пути выхода из кризиса. "У нас есть картина будущего, которая реализуется в союзе с Россией и в консолидации конструктивных сил", – сказала Мирсалимова в интервью порталу "Украина.ру".
В нынешнем политическом кризисе Мирсалимова видит вину властей во главе с Лукашенко. По ее мнению, власть оказалась недостаточно боролась с иностранным влиянием и финансированием оппозиции из-за рубежа.
Действительно интересно. Не слышал о ней. Могу лишь с уверенностью утверждать то, что она не имеет никакой власти. Как впрочем и весь парламент есть подотчетный пропрезидентский орган. Но сама мысль об изменении ситуации через реальное возобновление разделения властей как раз не плоха. К слову Бабарико предлагал создать партию в парламенте и за счет неё начинать реформировать власть. Это идея всё еще может быть осуществлена.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 13:24   #3962
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В случае с Белоруссией - какое устремление является эволюционным - на создание союзного государства с Россией или на превращение Белоруссии в антироссийскую колонию запада?
Лучше перечитайте мои сообщения в теме, т.к. в сотый раз повторять одно и то же смысла не имеет. Если кратко, то непонимание в том, что я, как и большинство противников Лукашенко, говорят и имеют дело совершенно не с этим выбором...
И какой выбор есть у большинства противников Лукашенко?
Тот, которого их лишил Лукашенко своим самоизбранием..
Т.е. сейчас выбора нет или есть?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 13:28   #3963
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В случае с Белоруссией - какое устремление является эволюционным - на создание союзного государства с Россией или на превращение Белоруссии в антироссийскую колонию запада?
Лучше перечитайте мои сообщения в теме, т.к. в сотый раз повторять одно и то же смысла не имеет. Если кратко, то непонимание в том, что я, как и большинство противников Лукашенко, говорят и имеют дело совершенно не с этим выбором. То, что Лукашенко отождествляется с единственной возможностью пророссийсокго вектора развития Беларуси- это иллюзия и манипуляция, которая активно распространяется провластными структурами как Беларуси, там и России...
Лукашенко не признают на западе легитимным президентом страны. Поэтому у него нет никаких других вариантов кроме как союз с Россией.

Майдан, который пытаются устроить в Белоруссии - управляется западом, и имеет целью оторвать Белоруссию от России и сделать из нее свою колонию по типу прибалтийских республик или Украины.

Под какими лозунгами выводят на площади противников Лукашенко - это вопрос второстепенный. Когда делали майдан на Украине - тогда тоже говорили что он направлен не против России.
Вы как российское гос. телевидение вещаете.
csdoc, в очередной раз убеждаюсь, что Вы не читали моих сообщений в этой теме.
На все эти тезисы я уже дискутировал с другими людьми.
Скажу кратко: в ваших тезисах Вы совершенно упустили и потеряли белорусский народ, его желания, не хотите знать от чего они страдают и чего хотят.
Украинский Майдан со всей определенностью имел антироссийскую направленность т.к. априори возник по поводу паузы на Европейском векторе ориентации.
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=2930
А про белорусов я Вам скажу, что большинство вышло на улицы без чьей бы то ни было указки. Верьте или нет. Вы не думали о том, почему? Очень советую...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 08.10.2020 в 13:34.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 13:34   #3964
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В случае с Белоруссией - какое устремление является эволюционным - на создание союзного государства с Россией или на превращение Белоруссии в антироссийскую колонию запада?
Лучше перечитайте мои сообщения в теме, т.к. в сотый раз повторять одно и то же смысла не имеет. Если кратко, то непонимание в том, что я, как и большинство противников Лукашенко, говорят и имеют дело совершенно не с этим выбором...
И какой выбор есть у большинства противников Лукашенко?
Тот, которого их лишил Лукашенко своим самоизбранием..
Т.е. сейчас выбора нет или есть?
Жизнь непредсказуема, поэтому делать какие-то прогнозы - лишь смешить главного режиссёра...
Я вижу многих, кто верит в то, что смена власти возможна и в ближайшее время. Что же касается лично меня, то я не настолько наивен, т.к. на сегодняшний день не вижу реалистичных сценариев такого развития событий. Т.е. предпосылки все есть, но сил и средств для осуществления желаемого недостаточно для того, чтобы противостоять силовому блоку, вставшему на защиту режима. Новые обстоятельства, конечно, могут полностью изменить картину, но пока есть как есть.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 13:40   #3965
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В случае с Белоруссией - какое устремление является эволюционным - на создание союзного государства с Россией или на превращение Белоруссии в антироссийскую колонию запада?
Лучше перечитайте мои сообщения в теме, т.к. в сотый раз повторять одно и то же смысла не имеет. Если кратко, то непонимание в том, что я, как и большинство противников Лукашенко, говорят и имеют дело совершенно не с этим выбором...
И какой выбор есть у большинства противников Лукашенко?
Тот, которого их лишил Лукашенко своим самоизбранием..
Т.е. сейчас выбора нет или есть?
Жизнь непредсказуема, поэтому делать какие-то прогнозы - лишь смешить главного режиссёра...
Ничего не понял.

Цитата:
я, как и большинство противников Лукашенко, говорят и имеют дело совершенно не с этим выбором
Еще раз. Какой выбор Вы имеете в виду? Между чем и чем?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 13:43   #3966
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Djay, у меня не возникает сомнений.
Они возникают у Кайвасату.
То есть, он поддерживает Вас, когда Вы пишите, что после развала СССР республики стали другими странами и украинец думает об Украине, а беларус о Беларуси. Капитализм опять же.
Здесь Кайвасату с Вами солидарен.
Эвис, давайте Вы не будете пытаться говорить за меня. Тем более у Вас это ну совсем не получается. У меня нет сомнений, а Вы понятия не имеете за что я поставил лайк под постом Джай.

Цитата:
А когда президент России в первую очередь думает об интересах России, а не Белоруссии, здесь Кайвасату на президента России обижается.
То есть какие-то двойные стандарты получаются.
Вот снова. Давайте Вы будете спорить сама с собой, не вмешивая меня с приписанными мне тезисами в этот процесс, а своё непонимание моих слов не будете выдавать за мои двойные стандарты.
Я за интересы простых людей, как в Беларуси, так и в России.

Цитата:
Все должны думать о себе и своей стране, а вот Россия и её президент должны думать обо всех других в первую очередь.
Вы забыли, что за это его на иконостас и вешают, так что не ко мне вопрос.
А кому и что "должна" Россия - это Вы Учение почитайте...

Цитата:
Привыкли, что в СССР начальство сидело в РСФСР и должно было заботиться обо всех республиках. Теперь это и переносится на настоящее время, но только на Россию. Она всем должна понять, войти в положение, простить, забыть, помочь решить проблемы и так до бесконечности.
Когда дело качается своей республики - то извините-подвиньтесь, мы самостоятельные и суверенные.
Так какие проблемы - не вмешивался бы Путин и всё. Зачем признавать легитимность Лукашенко? Потянул бы с этим, замял бы вопрос и т.д. Но не мог он, т.к. у него свои интересы и планы на Беларусь.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 13:46   #3967
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В случае с Белоруссией - какое устремление является эволюционным - на создание союзного государства с Россией или на превращение Белоруссии в антироссийскую колонию запада?
Лучше перечитайте мои сообщения в теме, т.к. в сотый раз повторять одно и то же смысла не имеет. Если кратко, то непонимание в том, что я, как и большинство противников Лукашенко, говорят и имеют дело совершенно не с этим выбором...
И какой выбор есть у большинства противников Лукашенко?
Тот, которого их лишил Лукашенко своим самоизбранием..
Т.е. сейчас выбора нет или есть?
Жизнь непредсказуема, поэтому делать какие-то прогнозы - лишь смешить главного режиссёра...
Ничего не понял.

Цитата:
я, как и большинство противников Лукашенко, говорят и имеют дело совершенно не с этим выбором
Еще раз. Какой выбор Вы имеете в виду? Между чем и чем?
Мне казалось, что по вашему вопросу Вы сразу верно поняли.
Мне говорили про выбор "Россия или Запад", а я про выбор главы государства конечно же.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 13:48   #3968
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Лукашенко, как я понимаю, многое сделал, чтобы Белоруссия не проходила так долго тот ужас, который проходила Россия.
За это его можно только уважать.
Может быть этот выбор должны были сделать граждане страны, а не один человек за всех?
Кайвасату, вот здесь я не поняла.
Вы имеете ввиду, что лучше было пройти ужас 90-х побольше и получить более сильную прививку?
Я не думаю, что сейчас возможна точная калька того, что происходила в России в 90-х, но общий смысл такой, да.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 13:52   #3969
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
В случае с Белоруссией - какое устремление является эволюционным - на создание союзного государства с Россией или на превращение Белоруссии в антироссийскую колонию запада?
Лучше перечитайте мои сообщения в теме, т.к. в сотый раз повторять одно и то же смысла не имеет. Если кратко, то непонимание в том, что я, как и большинство противников Лукашенко, говорят и имеют дело совершенно не с этим выбором...
И какой выбор есть у большинства противников Лукашенко?
Тот, которого их лишил Лукашенко своим самоизбранием..
Т.е. сейчас выбора нет или есть?
Жизнь непредсказуема, поэтому делать какие-то прогнозы - лишь смешить главного режиссёра...
Ничего не понял.

Цитата:
я, как и большинство противников Лукашенко, говорят и имеют дело совершенно не с этим выбором
Еще раз. Какой выбор Вы имеете в виду? Между чем и чем?
Мне казалось, что по вашему вопросу Вы сразу верно поняли.
Мне говорили про выбор "Россия или Запад", а я про выбор главы государства конечно же.
Какой в текущей ситуации выбор главы государства? Между Тихановской или Лукашенко?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 13:53   #3970
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Если Путин заменит резко Лукашенко из-за протестов, которые поддерживает Запад, то завтра и в России поднимут голову все, кто захочет заменить Путина. Разве это не понятно?
А почему Вы считаете, что я должен являться сторонником пожизненного правления Путина?

Кайвасату, сколько править Путину будет решать народ России.
Безусловно.
Как и о правлении Лукашенко решать не Путину, правда?
Напомню фразу "Главное не как проголосуют, а как посчитают". Её сказал Лукашенко. Как Вы думаете, по поводу чего?.. По поводу Путина... Не про себя же он, чесслово, такое мог сказать

Цитата:
И потом, вот такой настрой Ваш против Путина (если таких вас много) тоже играет на то, что Путин не будет стремиться больше соединяться с Белоруссией. Зачем ему ещё такая головная боль?
Как я уже сказал, ему малоинтересен народ Беларуси, как, впрочем и сама Беларусь. Она ему интересна ровно настолько, насколько её состояние затрагивает интересы России. Т.е. это должна быть не прозападная страна, не сильно развитая, но и не нищая - с более-менее стабильной обстановкой, на территории которой можно разместить военные базы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 13:55   #3971
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Какой в текущей ситуации выбор главы государства?
Я уже высказал Вам своё мнение по этому поводу.

Цитата:
Между Тихановской или Лукашенко?
Лично мне всё равно, будут ли проведены новые выборы с нуля или сначала будет признана президентом Тихановская для того, чтобы провести новые выборы.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 14:00   #3972
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
«Белорусская нефтяная компания» (БНК) с октября возобновила поставки нефтепродуктов в Россию. Об этом сегодня, 7 октября, сообщил заместитель гендиректора по обеспечению углеводородным сырьем «Белоруснефти», председатель наблюдательного совета БНК Сергей Каморников.
«Могу подтвердить, что поставки белорусских нефтепродуктов в РФ возобновлены. Продажи осуществляются БНК с участием дочерней компании в Смоленске. За 1—5 октября мы продали в Россию дизтопливо производства Мозырского НПЗ и „Нафтана“ свыше 25 тыс. тонн. При этом все поправки выше, чем при поставках на украинский рынок», — сказал он.
По его словам, «до конца года БНК видит возможность поставки в Россию ежемесячно около 50 тыс. тонн нефтепродуктов». При этом Каморников пояснил, что относительно небольшой объем объясняется долгосрочными обязательствами БНК по поставкам на Украину, в Польшу и страны Прибалтики.
«В целом — это рыночный процесс. Будет спрос — готовы поставлять в Россию больше», — добавил он.
Напомним, правительство России со 2 июня ввело запрет на импорт нефтепродуктов с целью поддержки отечественных переработчиков. Запрет импорта нефтепродуктов действовал до 1 октября и распространялся на бензины, дизтопливо, судовое топливо, газойли. При этом с конца 2018 года действует введенный в РФ запрет на экспорт нефтепродуктов в Белоруссию.
Вы бы знали, какие проблемы ждут нашу экономику в связи с планируемой переориентацией грузопотоков с литовских портов на российские... Надеюсь, что хотя бы в отдаленной перспективе этот вектор оправдает себя...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 14:00   #3973
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Какой в текущей ситуации выбор главы государства?
Я уже высказал Вам своё мнение по этому поводу.
Будет время, дайте ссылочку.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Между Тихановской или Лукашенко?
Лично мне всё равно, будут ли проведены новые выборы с нуля или сначала будет признана президентом Тихановская для того, чтобы провести новые выборы.
Т.е. Вы продолжает верить, что придет Тихановская и организует новые "прозрачные и честные" выборы?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 14:01   #3974
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы бы знали, какие проблемы ждут нашу экономику в связи с планируемой переориентацией грузопотоков с литовских портов на российские..
Какие? Расскажите?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 14:08   #3975
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Вчера в Армении уволен глава службы безопасности 29-летний Карамян (из молодых "революционных кадров"), который провалил подготовку к войне. Вместе этого он боролся с пророссийскими силовиками и входил в круг людей связанных с Джорджем Соросом.

Интересно. Да.

p.s. Ну, а в Киргизии, выпущенные на свободу политические заключенные вовсю заняты переделом собственности. Попутно разграблен центральный офис ФОМС.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 08.10.2020 в 14:13.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 14:13   #3976
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вчера в Армении уволен глава службы безопасности 29-летний Карамян (из молодых "революционных кадров"), который провалил подготовку к войне. Вместе этого он боролся с пророссийскими силовиками и входил в круг людей связанных с Джорджем Соросом.

Интересно. Да.
приятная новость.
оказывается процесс то идет пока Путин молчит
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 14:18   #3977
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вчера в Армении уволен глава службы безопасности 29-летний Карамян (из молодых "революционных кадров"), который провалил подготовку к войне. Вместе этого он боролся с пророссийскими силовиками и входил в круг людей связанных с Джорджем Соросом.

Интересно. Да.
приятная новость.
оказывается процесс то идет пока Путин молчит
Зарубежные спонсоры, устроившие бархатную революцию в Армении и разжигавшие русофобию, не спешат почему-то на помощь. Тем более, что на Карабах фактически напала страна НАТО.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 14:24   #3978
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Существует иллюзия, которая активно распространяет Лукашенко и поддерживающие его российские СМИ.
Она заключается в том, что якобы в Беларуси существует большинство, поддерживающее Лукашенко, и прозападное меньшинство, которое хочет отдать страну на растерзание тлетворному западу. Я сейчас хочу обратить внимание не столько на вопрос численности, сколько на само предлагаемое деление.
Так вот, иллюзия в том, что якобы все, кто не приемлет правление Лукашенко, все, кто поддерживает протестантов - это всё как раз прозападники плюс неразумные дурачки, которых обманули прозападные кукловоды. Существуют якобы только только две эти противоборствующие категории.
На самом деле это не так. Да, действительно есть прозападно-настроенные белорусы. Они всегда были, особенно в Брестской и Гродненской областях. Но их не так много. На само деле есть категория людей, существование которых игнорируется как Лукашенко, так и кремлем. Это люди, которые предпочитают развитие тесных отношений с Россией прозападным тенденциям, но при этом не приемлят правление Лукашенко. Я сам отношусь к этой категории людей. Но о них Вам не расскажут по ТВ, потому, что их якобы не существует. Ведь не может быть людей, поддерживающих союз с Россией и при этом не поддерживающих оплот этого союза - Лукашенко. Такая мысль внедряется в умы... Поэтому они приравниваются к прозападникам, протестующим, "наркоманам", "тунеядцам", "белчырвонабелым", "фашистам" и т.д.
Эти люди хотят перемен, но видят невозможность мирных перемен в условиях активного вооруженного сопротивления уцепившегося за трон синеющими пальцами диктатора. В этой связи они, безусловно видя и влияние цветных технологий, даже допускают отчасти их вмешательство, чтобы хотя бы с их помощью добиться ухода Лукашенко. Решение же вопроса о векторе внешней политики они оставляют на второй по времени план, если этот вопрос вообще встанет перед обществом - в том числе путем референдума.

Так вот, в связи с тем, что существование этой категории по людей, которых, по моим представлениям, количественно больше прозападно-настроенных, намеренно не замечается, их интересы также игнорируются как Лукашенко, так и Путиным. Более того, политика Путина по поддержке Лукашенко под соусом защиты от злого запада только постепенно отвращает эту категорию людей от России. Т.е. Россия теряет поддержку тех, кто действительно её поддерживал.
Цитата:
Более того, политика Путина по поддержке Лукашенко под соусом защиты от злого запада только постепенно отвращает эту категорию людей от России. Т.е. Россия теряет поддержку тех, кто действительно её поддерживал.
Это значит лишь одно - вы есть т.н. УСЛОВНО ПРЕДАННЫЕ… хм, не самые достойные человеки.
Это из этого племени оявляются все серые, теплые, отступники и перебежчики.
Цитата:
4.087. Следует различать преданность безусловную от преданности условной. Чаще всего люди проявляют преданность безусловную при получении, но каждая отдача сопровождается всякими условиями. Вмещают получения, но ставят преграды в осознании, подозревая отдачу кусочка плесени. Между тем, надо запомнить, что степень преданности есть степень получения. Вера должна равняться точному знанию. Каждая условность веры дает условность последствий. Но никто не пожелает быть назван условным учеником. Такое название вызывает обиду. Точно так же реагирует закон на каждую условность. Но закон не обижается, он соизмеряет. Будьте уверены в соизмеримости преданности.
Устремление будет открытием дверей, но пусть вместят безграничную преданность Учителю.
Не говоря уже о том что корысть формулы ТЫ МНЕ, Я ТЕБЕ, судя по всему, рулит мозгами и сердцами вашими.
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 14:36   #3979
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Действительно интересно. Не слышал о ней. Могу лишь с уверенностью утверждать то, что она не имеет никакой власти. Как впрочем и весь парламент есть подотчетный пропрезидентский орган. Но сама мысль об изменении ситуации через реальное возобновление разделения властей как раз не плоха. К слову Бабарико предлагал создать партию в парламенте и за счет неё начинать реформировать власть. Это идея всё еще может быть осуществлена.

Вот нашла интервью с Мирсалимовой за 5 октября

Эльвира Мирсалимова: Белорусский официоз целый год нагнетал антироссийскую истерию

Просоюзные силы, много лет последовательно выступающие за союз с Россией и интеграцию, не просто существуют в Беларуси, но и ведут повседневную работу, преодолевая тотальное давление со стороны власти, утверждает белорусский политик Эльвира МирсалимоваЗаместитель председателя молодёжного движения Республиканской партии труда и справедливости Эльвира Мирсалимова рассказала об этом в интервью изданию Украина.ру.

- Эльвира, есть ли в сегодняшней Белоруссии люди, которые могли бы взять на себя ответственность за страну?Есть ли те, кто может прийти на смену Лукашенко?

— Любая партия создаётся именно для того, чтобы стать властью. Наша Республиканская партия труда и справедливости постоянно заявляет о готовности взять на себя ответственность за судьбу страны и граждан. Я, будучи кандидатом в депутаты, заявляла об этом во время парламентских выборов год назад.

Наша партия знает, как, какими силами и средствами вывести страну и общество из сложившихся кризисов, имеет чёткую экономическую, политическую и социальную программы. У нас есть картина будущего, которая реализуется в союзе с Россией и в консолидации конструктивных сил.


- Что, по вашему мнению, мнению белорусского политика, послужило причиной протестов — итоги выборов, или все для протестов готовилось заранее?
— Каковы бы ни были результаты прошедшей президентской кампании, какие бы проценты там ни стояли, это бы не отменило протестов.
Потому что ситуация конструировалась и готовилась много лет и должна была «выстрелить» — именно! — сразу после выборов. Деньги вливались, причины недовольства не устранялись, прозападная сеть укреплялась, определенные чиновники этому потворствовали — и всё произошло!
К сожалению, власть не только оказалась не готова к этому, но и, увы, не извлекла уроков.


- Как бы вы охарактеризовали нынешнюю белорусскую политическую систему и ситуацию в белорусском парламенте?
— Парламент, по мнению многих простых людей, был и остаётся безликим и рафинированным, лишенным смысла и жизни.
Политическое поле зачищалось от инакомыслия два десятилетия. Многие партии были вынуждены по сути выживать. Но от факта, что, например, Республиканская партия труда и справедливости (РПТС) или, скажем, партия «Справедливый мир» остались верны своим принципам и все эти годы за ними шли тысячи людей, не отмахнуться.
Президент, вместо того чтобы намекать на угрозу расправы с партиями, анонсируя перерегистрацию и какие-то там проверки, пусть лучше озаботится проверкой выполнения предвыборных обещаний нынешних депутатов.
Пусть каждый из них отчитается перед народом за проделанную работу. Тогда и станет понятно, «кто чьё место занимает».
Просоюзные силы — те, кто много лет последовательно выступал за союз с Россией и интеграцию, — не просто существуют в Беларуси, но и ведут повседневную работу, преодолевая тотальное давление со стороны власти.
А те, кто этого «не замечает», либо откровенные лжецы, либо преследуют свои мутные цели, занимаясь дискредитацией.


- Изменилось ли как-то белорусское телевидение, вообще СМИ после начала кризиса в стране? Есть что-то новое? Или подача информации идет по прежним лекалам?
— В одной из своих статей о доморощенном телевидении, рассуждая об унылых политических передачах, я в шутку предложила раздавать участникам дискуссий крепкий алкоголь и разрешить использовать мебель в качестве аргументов.
Теперь серьёзно. Давайте вспомним несколько моментов. Во время пика протестов белорусские ведущие, словно по команде, один за одним каскадом переходили на сторону протеста, создавая иллюзию, что, мол, белорусские СМИ поддерживают оппозицию.
Это говорит о том, что все эти годы прозападные настроения вызревали, в том числе и на этих самых телестудиях.
Также вспомним, как во время пандемии «партайгеноссе» белорусских журналистов Кривошеев призывал россиян «теребить своё имперское эго в самоизоляции» и, «разоблачая фейки», указывал, что фейки имеют конкретную страну происхождения — Россию, подписывая свои антироссийские видосики «Fake Ross News».
Нонсенс! Белорусский официоз целый год нагнетал антироссийскую истерию, а сейчас на российских телеканалах пытается понравиться тем, кого недавно называл «фейкометами».
Кстати, надеюсь, политолог Шпаковский в очередном эфире российской телепередачи прокомментирует фотографию, на которой человек, похожий на него, на фоне бчб-флага вскидывает руку в фашистском приветствии.
Протесты, безусловно, политизировали белорусское общество. Провластные журналисты, увы, показали свою несостоятельность в контрдействиях, в опережении, в формировании иной повестки и смыслов, в консолидации сил, в правдивой и беспристрастной подаче материала в тот момент, когда это было крайне необходимо.

Потому как «телевизор» боролся против «интернета», демонстрируя, что работа с гражданским обществом, и особенно с молодёжью, была провалена.
Зато сейчас, когда российское руководство по сути гарантировало свою поддержку в случае выхода ситуации из-под контроля, сделав невозможным переворот в нашей стране, мы слышим спесивые заявления: «Всё, никакой конституционной реформы не будет, мы победили».
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 14:58   #3980
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Можем посмотреть на эту даму и послушать.
Ролик недельной давности


Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Минск: Беларусь – Индия: общие культурные истоки Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 12.05.2009 21:02
Совершенствование общественных отношений в ХХI веке Владимир Лобач Рериховское движение 6 16.01.2006 13:34
Проблемы и пути совершенствования отношений в РД Николай А. Рериховское движение 143 29.10.2004 06:01
Проблема отношений Шпренгер Александр Работа форума 15 23.11.2003 19:33

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги