Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 17:10   #241
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Аудитория - 50-60 высокообразованных пожилых людей, выходцев из СССР. На первой лекции (сообщив вначале о моих "математических заслугах") использовал фрагменты фильма Зов Космической Эволюции. Огромный интерес! Среди вопросов - роль Белого Братства. а самое главное (когда на экране была "Матерь Мира") у меня "спорхнуло с губ", что ЕИР - это и есть Матерь Мира. Теперь меня просят объяснить - как это? Что-то посоветуете?
Какая практическая польза пожилым людям от ответов на такие вопросы? )
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 17:39   #242
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
у меня "спорхнуло с губ", что ЕИР - это и есть Матерь Мира. Теперь меня просят объяснить - как это?
Скажите просто, что это Ваши личные предположения и на этом "закройте тему". Вопрос явно не для "лекций по Агни-Йоге".
Вот из дневников Елены Ивановны изданных "Сферой":

Цитата:
1929 год 19 июля
1250
Радость творчества и труда будущего составляют сли¬яние Нашего назначения. С началом перехода Нашего в дальние миры начертан план нового цикла. Сотрудни-чество на творческом поле и помощь земным духам. Те пространственные явления, которые могут нарастать в сиянии Материи Люциды, проявим обоюдно. Много прекрасных форм уготовлено. Много прекрасных фор¬мул заготовлено в Моей сокровищнице. Весь синтез На¬чал сольется в дыхании творческого сияния. Я Майтрейя, Я творец! Урусвати — дающая и принимающая Матерь Мира! Мы утверждаем новое Бытие. ("Откровение")
Цитата:
1928 год 9 октября
1662
Вопрос [Франсис]: Всегда ли Матерь Мира проявляла себя как сейчас?
Каждое явление изменяется каждый момент, и даже [Матерь Мира] не следует утверждать как неподвижный принцип.

1928 год 17 ноября
1696
Я счастья час уявляю. Учтя счастья, учтя, чтоб явление духовного устремления и чувства в элементарном ритме росло. Рая ритм преодолеет. Уявление Людмилы сомнительно.
Условие психической энергии основано главным образом на ритме. Это великое дыхание Матери Мира, от великого до малого.
Думаю, верно.
На замечание, что Рая назвала меня Матерью Мира.
("Высокий Путь" том 1).
Там есть ещё похожее, но лень искать. Это первые по дате подобные сообщения.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 18:28   #243
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Там есть ещё похожее, но лень искать. Это первые по дате подобные сообщения.
И Вы считаете, что об этом действительно нужно рассказывать на лекциях по Агни Йоге?
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 18:33   #244
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Там есть ещё похожее, но лень искать. Это первые по дате подобные сообщения.
И Вы считаете, что об этом действительно нужно рассказывать на лекциях по Агни Йоге?
Цитаты для Левичева, как подтверждение его прозрения(?). А что он с ними сделает, это вопросы к его чувствознанию. Что такое лекции по Агни Йоге не знаю, не провел сам ни одной. А в беседе это можно сказать, но было б кому.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 00:30   #245
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский: Из "Комментариев к Тайной Доктрине" Е.П.Блаватской:

ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО, ОНО ПОКОИЛОСЬ В БЕСКОНЕЧНЫХ НЕДРАХ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ.

ВОПРОС — Какова разница между Временем и Продолжительностью?
ОТВЕТ — Продолжительность есть; у нее нет ни начала, ни конца. Как можно назвать временем то, что не имеет ни начала, ни конца? Продолжительность безначальна и бесконечна, Время же конечно.

Уважаемый Владимир,

Спасибо за Вашу подборку. К теме Время вернусь позже.

Прошу Вас (и других собеседников) помочь мне лучше выполнить довольно новое для меня задание. Так сложилось, что я (только что!) начал читать "Лекции по Агни-Йоге" (назову это так). Аудитория - 50-60 высокообразованных пожилых людей, выходцев из СССР. На первой лекции (сообщив вначале о моих "математических заслугах") использовал фрагменты фильма Зов Космической Эволюции. Огромный интерес! Среди вопросов - роль Белого Братства. а самое главное (когда на экране была "Матерь Мира") у меня "спорхнуло с губ", что ЕИР - это и есть Матерь Мира. Теперь меня просят объяснить - как это? Сейчас "судорожно" (работаю-то в этой организации водителем, фактически) готовлюсь подтвердить этот свой тезис. Вышел на статью Г.С.Горчакова "Водительница под Звездою Матери Мира". Она большая, пока дошёл лишь до с. 90, а лекция 2 (о ЕИР) - в субботу.
Уместный ли выбор? (Я на эту статью, как и на самого Г.С.Горчакова, уже видел и критику) Ещё подобрал слайд-лекцию Н.Д.Спириной о ЕИР. Уместный ли выбор? Что-то посоветуете?

http://svitk.ru/004_book_book/12b/2703_gorhakov-pod_zvezdoyu.php

Заранее благодарю,

Бородин

Молодец, Алекс!!!
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 00:52   #246
Руслан Коломиец
Banned
 
Рег-ция: 16.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 1,234
Благодарности: 378
Поблагодарили 266 раз(а) в 188 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Прошу Вас (и других собеседников) помочь мне лучше выполнить довольно новое для меня задание. Так сложилось, что я (только что!) начал читать "Лекции по Агни-Йоге" (назову это так).
Конспективно - есть небольшая лекция Л.В.Шапошниковой. Там несколько абзацев, посвященных значению Матери Мира:
http://yro.narod.ru/raspoznanie/LVSH.htm
Успехов.
Руслан Коломиец вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 02:18   #247
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Аудитория - 50-60 высокообразованных пожилых людей, выходцев из СССР. На первой лекции (сообщив вначале о моих "математических заслугах") использовал фрагменты фильма Зов Космической Эволюции. Огромный интерес! Среди вопросов - роль Белого Братства. а самое главное (когда на экране была "Матерь Мира") у меня "спорхнуло с губ", что ЕИР - это и есть Матерь Мира. Теперь меня просят объяснить - как это? Что-то посоветуете?
Какая практическая польза пожилым людям от ответов на такие вопросы? )
Amarilis, думаю, что (главная) польза в том, что будет (хоть кому-то) облегчен Великий Переход (это моё понимание - и пока я с ними встречаюсь с воодушевлением). Вопросы (и их уровень) аудитории - самые разные...

Всем откликнувшимся (да ещё так быстро!) - сердечное спасибо. Практически, мне помогли советы КАЖДОГО из Вас. Вторая лекция прошла ещё более оживлённо, чем первая. А беспокоивший меня вопрос не возник... Использовал также фрагменты видеоролика Духовная Реальность (Индия, 57 минут), его легко найти.
Владимир, а как мне (в следующий раз) заштриховывать такие фразы фоном "не в тему"?
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 08:11   #248
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Там есть ещё похожее, но лень искать. Это первые по дате подобные сообщения.
И Вы считаете, что об этом действительно нужно рассказывать на лекциях по Агни Йоге?
Цитаты для Левичева, как подтверждение его прозрения(?)...
См. тему: Матерь Мира
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 08:16   #249
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Владимир, а как мне (в следующий раз) заштриховывать такие фразы фоном "не в тему"?
На мой взгляд, если Вы решились читать лекции "по Агни Йоге" столь многочисленной и пестрой аудитории, то нужно постараться максимально учесть сознание настрой этой аудитории. Вопросы частные, спорные, могущие вызвать отторжение должны быть вынесены для частных бесед. Впрочем, все зависит от искусства лектора.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 14:28   #250
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Думаю, что больше вреда неучтённого, нежели относительной пользы от таких лекций перед обширной неподготовленной аудиторией. Через это желание "поделиться со всем миром" проходит каждый начинающий. Кто-то перерастает, наделав и осознав ошибки, кто-то увлекается, оставшись при этом сам всё тем же "начинающим" (это закономерность).

"Сознающее себя Учение не выставляется на базаре". Оповещение необходимо, но грань очень тонка: оповещение в общих чертах -- или подробности, в коих ещё сам рассказчик "плавает" (тем более). Так же, конкретно, и о Матери Мира. Я в своё время, не подумав о последствиях, назвал в одной публичной статье Матерью Мира мать И.Хр. Имел в виду общее, больше образное выражение. Но читатели, естественно, поняли это буквально.

Так же и здесь. Абсолютно не подходит буквальное понимание, что Матерь Мира это Елена Ивановна. Как общий принцип, как проводник энергий Матери Мира, несказуемого понятия для большинства живущих здесь, -- ещё может быть. Но чтобы иметь такое расширенное понимание (в расширенном сознании), сами знаете, много надо заниматься. Конечно, неподготовленная аудитория воспринимает это утверждение буквально. И так и останется, даже если начнёте объяснять -- они не поймут, не готовы.

И сказать, что это только личное мнение, тоже неправильно будет, -- буквальное понимание останется.

Это своего рода минное поле. На него лучше не вступать пока. Это мой совет дружеский.

В "рериховском движении" уже есть рекорды на этом "поле". Один, воронежский "гуру", создал реальный "университет Живой Этики". За всей этой горячкой -- поломанные судьбы и отторжение многих людей от подлинной Живой Этики.

...Очень опасная инициатива, требуется особая осторожность и не преступление границ.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.01.2014 в 16:44.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 14:32   #251
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Владимир, а как мне (в следующий раз) заштриховывать такие фразы фоном "не в тему"?
На мой взгляд, если Вы решились читать лекции "по Агни Йоге" столь многочисленной и пестрой аудитории, то нужно постараться максимально учесть сознание настрой этой аудитории. Вопросы частные, спорные, могущие вызвать отторжение должны быть вынесены для частных бесед. Впрочем, все зависит от искусства лектора.
Полностью с Вами согласен, спасибо. Спасибо и за переадресовку в тему Матерь Мира (уже туда зашёл). Но мой вопрос был буквальный (чисто технический): голубоватый фон той части сообщения на Форуме, которая "не в тему", какими командами его создать?
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 15:12   #252
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Но мой вопрос был буквальный (чисто технический): голубоватый фон той части сообщения на Форуме, которая "не в тему", какими командами его создать?
Если Вы имеете в виду цитирование собеседника, то Вам нужно писать ответ либо используя кнопку , либо выделить цитируемый текст и в всплывающем окошке выбрать пункт "Цитировать".

Если же необходимо скрыть часть сообщения кнопкой "Не в тему", то это можно сделать, нажав кнопку - на панели редактора сообщения.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.01.2014 в 16:11.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 15:22   #253
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Владимир, а как мне (в следующий раз) заштриховывать такие фразы фоном "не в тему"?
Просто сказать: " Уважаемые, читайте первоисточники, а потом обсудим и придем к общему консенсусу!" )
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 16:13   #254
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Кстати, вот эту всю переписку с Вами надо бы оформить тегом "Не в тему", но я этого тоже не умею, никогда не пользовался. Именно об этом Вас спрашивал Бородин, но Вы не объяснили.
См. мой ответ Бородину.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 18:09   #255
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Amarilis, не обижайтесь, но Ваше: «Просто сказать: " Уважаемые, читайте первоисточники, а потом обсудим и придем к общему консенсусу!"» совершенно не соответствует сложившимся у меня (в этой организации и с аудиторией) отношениям.

Georgy, благодарен Вам за комментарий (прочёл оба Ваших варианта – как до, так и после редактирования Вашего комментария Владимиром). Напоминаю, что «Лекции по Агни-Йоге» - это условное название. Перед каждой встречей администрация спрашивает меня название темы: 1 – Семья Рерихов – получилось больше о НКР; 2 – О ЕИР; 3 – Медитация и тела (т.е. плотное, тонкое и огненное) – 19 января. Фактически, тема каждой следующей встречи складывается из пожеланий на встрече предыдущей (и в соответствии с моими лекционными возможностями, т.е. всегда исходя из того, что я «решаюсь» рассказывать).

Верю, что никому никакого вреда не будет. Для меня же – процесс очень интересен: «разнообразные логики» собеседников, разнообразие их темпераментов, разнообразие вопросов и мнений, разнообразные формы пульсации ПЭ... Так один из слушателей вчера в конце высказался, что может в 9 лет у ЕИР был «просто вылечен невроз, но это последователи А-Й интерпретируют как возникновение огненного тела». Перед всей аудиторией спокойно обменялся с ним аргументами (что это не так). Другой был поражён, что ничего подобного (о ЕИР) он просто не знал. Оба – очень образованные люди (один даже был членом правительства в начале 90х). После второй встречи несколько часов ощущал убыток ПЭ (после первой такого не было). Интерпретирую это возникновением энергетических нитей между мной и аудиторией. Интересно, пойдёт ли это по нарастающей?
«Опасностям», о которых Вы предупреждаете, в данном случае противостоит мой каркас математических и теоретико-физических знаний. Это обстоятельство минимизирует возможность псевдо-научных фантазий.
Верю, что моя деятельность – это результат устремления, а не просто желания...
__________________
Не в силе Бог, а в правде!

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 14.01.2014 в 05:32.
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 22:01   #256
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Аудитория - 50-60 высокообразованных пожилых людей, выходцев из СССР. На первой лекции (сообщив вначале о моих "математических заслугах") использовал фрагменты фильма Зов Космической Эволюции. Огромный интерес! Среди вопросов - роль Белого Братства. а самое главное (когда на экране была "Матерь Мира") у меня "спорхнуло с губ", что ЕИР - это и есть Матерь Мира. Теперь меня просят объяснить - как это? Что-то посоветуете?
Какая практическая польза пожилым людям от ответов на такие вопросы? )
Практическая польза будет для самого Бородина. Только начав учить других, мы начинаем реально учится сами. Нельзя войти в Иерархию Учителей без практики учительства. Пару раз загонят в угол - появится опыт. По другому опыт не приходит. Пока дураку объяснишь - сам поймёшь, а это уже само по себе дорогого стоит. Только таким путём можно научится понимать, что можно давать людям, что нельзя. Это большое искусство, что бы контролировать - "спорхнуло с губ". Когда это будет усвоено - замок ляжет на уста и всё перейдёт в другую фазу, не связанную с публичными лекциями. Всё это этапы Пути.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 22:05   #257
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
Аудитория - 50-60 высокообразованных пожилых людей, выходцев из СССР. На первой лекции (сообщив вначале о моих "математических заслугах") использовал фрагменты фильма Зов Космической Эволюции. Огромный интерес! Среди вопросов - роль Белого Братства. а самое главное (когда на экране была "Матерь Мира") у меня "спорхнуло с губ", что ЕИР - это и есть Матерь Мира. Теперь меня просят объяснить - как это? Что-то посоветуете?
Какая практическая польза пожилым людям от ответов на такие вопросы? )
Практическая польза будет для самого Бородина. Только начав учить других, мы начинаем реально учится сами. Нельзя войти в Иерархию Учителей без практики учительства. Пару раз загонят в угол - появится опыт. Только ответ надо искать самому. Взялся за гуж..... По другому опыт не приходит. Пока дураку объяснишь - сам поймёшь, а это уже не мало. Только таким путём можно научится понимать, что можно давать людям, что нельзя. Это большое искусство, что бы контролировать - "спорхнуло с губ". Когда это будет усвоено - замок ляжет на уста и всё перейдёт в другую фазу, не связанную с публичными лекциями. Всё это этапы Пути.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 01:04   #258
Владимир Мельников
 
Аватар для Владимир Мельников
 
Рег-ция: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 364
Благодарности: 119
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Мельников с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Преподавание Агни Йоги

Поможем Бородину стать не только великим математиком, но и химиком!
Ура! Со старым Новым годом всех!!!
Владимир Мельников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2014, 17:22   #259
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преподавание Агни Йоги

ГАЙ 1954 г. 203
...Искусство владеть человеками принадлежит к разряду тончайших. Привлечь можно, но как удержать? Удержать можно лишь магнитом сердца. Кровью сердца питаем обратившихся к нам. Потому остерегайтесь прохожих. К чему напрасная трата ценной энергии. Но пришедшим к вам и требующим: «Дайте», не самость, но сердце спросите, кому, как и сколько дать. И если сердце говорит «Нет», даяние не должно иметь места. Безумно давать всем. Истинно, Говорю: растопчут и, растоптав сокровище данное, повиснут на вас всею тяжестью инертности своей, которую придется исчерпать до конца, пропорционально энергии даяния, ошибочно допущенного. Также не смущайтесь условными суждениями случайных людей. У вас один судья – Учитель, который не судья, но Ведущий и помогающий. Бодро, уверенно и смело идите вперед, ибо впереди Идет Учитель, который тоже Следует за Своим Владыкой.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2014, 04:00   #260
_Евгений_
 
Рег-ция: 09.10.2011
Сообщения: 611
Благодарности: 150
Поблагодарили 140 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
у меня "спорхнуло с губ", что ЕИР - это и есть Матерь Мира. Теперь меня просят объяснить - как это?
Скажите, что оговорились. Е.И. Рерих - Матерь Агни Йоги, Матерь Мира - это конкретная Индивидуальность, главенствующая нашей Иерархий Света.
_Евгений_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грани Агни Йоги Исследователь На всех Путях ко Мне встречу тебя 267 23.03.2021 07:33
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Методы Агни Йоги Migrant Практика Агни Йоги 8 05.01.2009 11:38
Самодостаточность Агни Йоги Восток Основы Агни Йоги 50 06.06.2008 07:22
Путь Агни Йоги. Д.И.В. Свободный разговор 118 06.06.2006 13:57

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги