Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 01:17   #121
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
на мой взгляд, была дано хорошее сравнение рерих овцы
На мой взгляд, в использование имени Рериха для оскорбления нет ничего хорошего.
Из правил: "На форуме не допускаются оскорбление и неуважительные высказывания в отношении Великих Учителей"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 01:27   #122
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Dar, я разве на Учителей посягнул? Вот уж этой гадости мне приклеивать не надо. Я лишь привел, прежде написанное про рериховцев. Автор написанного, прошу прощения что не помню кто, на мой взгляд дал довольно самокритичное определение многих, из тех, кто считают себя рериховцами. Там было все нормально и правильно встряхивало наши самоуспокоенные самости.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 01:36   #123
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
. Я лишь привел, прежде написанное про рериховцев.
вы привели "рерих овцы".. и вам это понравилось. Если не нравится не тиражируйте.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 01:44   #124
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Dar, не понял, что значит:=Если не нравится, не тиражируйте=? А мне то как раз понравилось. Неужели Вы так по детски воспринимаете все самокритичное? Приведенное слово хорошо подходит в слючаях нашего разгильдяйства, лени, трусости и проч. Потому считаю его использование полезным, чтобы встряхивать иллюзорную самоуспокоенность. Но не бойтесь уж так сильно. Я не собираюсь это слово =заездить=, уж очень оно точное и полезное.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 01:57   #125
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Я не собираюсь это слово =заездить=, уж очень оно точное и полезное
именно про это я и писал. Использование Имени как производного для "ругательных слов". Неужели для "самокритики" не нашлось других слов?
Зачем в перепалки и склоки вплетать Имена, склонять их? "Полезность встряхивания" достаточное оправдание?

Цитата:
считаю его использование полезным, чтобы встряхивать иллюзорную самоуспокоенность
12.198. Все верования указывают не произносить всуе Имени Высшего,
и этот закон прекрасен, в нем сказана высшая соизмеримость.

как по вашему почему этот закон прекрасен? (я не относительно Рериха и вас, а в общем)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 15.08.2010 в 01:59.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 03:02   #126
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

В том выражении, для встряхивания важна вторая часть. А Рерих совсем не порочится. По моему тут и так все понятно. К тому же это фамилия, но и ее я не затрагиваю даже иронично. Я такими понятиями не играю и не шучу. Еще раз, важна вторая часть. Не ищите везде вражеского и инсинуаций, тем более когда ничего этого и нет изначально. Когда мы не овцы, значит хорошо, но порой бываем ох какие овцы!
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 07:11   #127
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
есть карма прславлять Россию а есть карма звать на баррикады...
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Конечно он не идиот и продумывал, планировал, но не =обловствовал=.
......

kanvrn, Вы из Воронежа (vrn)? Можем встретиться. Объясню лично Вам как я понимаю разницу между "нетерпеливыми идиотами" и полководцами, которые "всё продумывают и планируют"
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 08:07   #128
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
kanvrn, Вы из Воронежа (vrn)? Можем встретиться. Объясню лично Вам как я понимаю разницу между "нетерпеливыми идиотами" и полководцами, которые "всё продумывают и планируют"
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 09:48   #129
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

12.198. Все верования указывают не произносить всуе Имени Высшего,
и этот закон прекрасен, в нем сказана высшая соизмеримость.

как по вашему почему этот закон прекрасен? (я не относительно Рериха и вас, а в общем)
Не понимая этого закона, очень часто в Интернет-пространстве идет обсуждение Высоких Имен. И так как уровень сознания, тех кто обсуждает не высок, то происходит постепенное, неосознанное нивелирование а затем и умаление Великих Образов. Что бы объяснить в чем Красота этого Закона, нужно нести ее в себе и быть поэтом.

Последний раз редактировалось rigzen, 15.08.2010 в 10:00.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 11:59   #130
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Главное что ощутимой то пользы от рериховцев нет. Можно утешать себя мыслями, что дескать пока результаты нашей мыслительной работы малоощутимы, но не есть ли это просто самооправдание в некоторой мере трусости, слабоинициативности и лени?
Какую ощутимую пользу вы видите в книге "Беспредельность"? Повторно останавливаюсь на ней, ибо там заложена деятельность Рериховцев, практическая деятельность. Но вам она не видна. Если говорить вашим языком, то лежит мастер и занимается астральным карате, что вызывает насмешки у обычного драчуна, который предпочитает реальный булыжник. Планы работы разные. Кусок кирпича в руке тоже орудие, но уровень другой. Пока не поднимитесь на высший уровень понимания АЙ (опять книга "Беспредельность") до тех пор синдром "обломовщина" будет у вас в сознании.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 12:04   #131
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Dar, не понял, что значит:=Если не нравится, не тиражируйте=? А мне то как раз понравилось. Неужели Вы так по детски воспринимаете все самокритичное? Приведенное слово хорошо подходит в слючаях нашего разгильдяйства, лени, трусости и проч. Потому считаю его использование полезным, чтобы встряхивать иллюзорную самоуспокоенность. Но не бойтесь уж так сильно. Я не собираюсь это слово =заездить=, уж очень оно точное и полезное.
Самокритика это когда критикуют себя, а не других называют трусами и лентяями. Особенно нужно осторожно говорить про тех, кому заповедана работа на трёх планах.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 12:23   #132
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
РАЗНИЦУ между ВАМИ и ими.
Особенность "недоучившейся самости", уважаемый, в том, что она все аргументы в споре воспринимает как личное оскорбление, даже там, где о них лично и речи нет.

Это происходит потому, что подсознательно такие люди - начинающие ученики - на первом плане держат свою драгоценную личность. Это и есть та самая "самость", которая не даёт этим людям покоя, пока она не докажет сама себе в своих глазах собственное личное превосходство над товарищем.

"Самость" никогда не может объективно признать, что есть рядом с ней на земном плане кто-то, знающий и понимающий больше её. Неизжитая "самость" это очень большая беда и очень трудное препятствие для ученика. В основе её лежит гордыня, качество совсем не светлое, как Вы должны понимать.

Все великие Подвижники на своём ученическом пути искушались гордыней. И преодолевали, конечно, раз в истории они такими остались в памяти народов.
Те, кто не преодолел, беззвестны ныне.
Даже Христос "рыбакам ноги мыл", чтобы показать ученикам всю тщету какой-либо гордыни. Ещё он говорил: "Вот идёт он (Сатана) и не имеет во мне ничего".

Таким образом, "самость" есть неизжитые тёмные качества души. Плохо, когда это касается одной этой души. Но совсем беда, когда с такими неизжитыми качествами ученик начинает действовать в миру. Тогда всё, чтобы он ни делал и не говорил, окрашивается этим серым цветом. Он всегда в таком случае действует не ради дела, но ради себя в этом деле, ради своего личного первенства.

И поэтому, как правило, ошибается в самом деле, ибо не в состоянии оценить свои действия объективно.
Вот так вот примерно я это понимаю.
Чтобы Вы опять не свели всё, по-своему, якобы к моему желанию, как Вы выразились, "показать разницу между мной лично и кем-то другим", специально добавлю, что нигде не имел в виду себя лично.

Как пример превалирующей самости приведу недавний эпизод в этой теме моего спора с "мигрантом". Когда я его "дожал" неопровержимыми объективными аргументами, он в досаде съёрничал примерно так: "Всё понял. Мне как теперь, вставать, когда ты будешь заходить?.."

Но при чём здесь он (или Вы) или я лично в том нашем споре?!. Ему, оказывается, лучше перекоситься от досады, но признать своё недостаточное ведение в каком-то частном вопросе он, оказывается, просто не в состоянии пока.

Отсюда и его метания между МЦР, Л.В.Ш. и непонятно кем. Ну не в состоянии пока человек признать своё место в иерархической лестнице "всемирного Знания", скажем так.
Поэтому он, ничтоже сумняще, поучает всех здесь политике, говорит, что против партии Ж.Э. и произносит неосмысленную фразу о том, что надо быть "над политикой".

При этом он не готов признать, что именно Л.В.Ш. именно так и ведёт рериховское дело, наследуя его у Основателей. Причём делает это практически и зримо многие годы, в отличие от, простите меня, только лишь пока "балаболющего мигранта".

Дальше - больше. Чуть выше по теме Вы можете видеть, как он публикует чрезвычайно "остроумный", как он думает, пассаж о "рериховцах, стремящихся в политику и о какой-то "даме", не дающей им разрешения". На мой взгляд, его самость привела его на этот раз к чрезвычайной низости в выражениях. И это закономерно, ибо это наклонная плоскость, потакать своей самости.

Надеюсь, я вполне понятно и благожелательно лично к Вам объяснил всё, что Вы просили. Всего доброго.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 13:01   #133
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Даже Христос "рыбакам ноги мыл", чтобы показать ученикам всю тщету какой-либо гордыни. Ещё он говорил: "Вот идёт он (Сатана) и не имеет во мне ничего".
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 13:28   #134
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Особенность "недоучившейся самости", уважаемый, в том, что она все аргументы в споре воспринимает как личное оскорбление, даже там, где о них лично и речи нет.
воистину так

и вот что меня всегда поражает в людях так это способность говорить правильные слова... искренно говорить... а потом вдруг являть отношение в этике с точностью наоборот...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 15:18   #135
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Значит, вы просто хотели kanvrnу помыть ноги в воронежском водохранилище? Извините. Вы же не обиделись? Нет? Вот и славно, и вам всего доброго .
Это Вы хорошо съязвили. Но поняли в общем-то правильно, в образе.
Ну, не понимает товарищ аргументации здесь, на форуме. Может, при личной встрече мы могли бы найти общее понимание или делом бы занялись, наконец, общим в Воронеже, здесь с этим туго..

Жаль, что с Вами, вижу, пока что говорить не о чем. Просмотрел тему - одни какие-то невразумительные, однообразно язвительные реплики. И НИЧЕГО по существу темы, никакой логической аргуметации, из которой бы можно было понять, насколько человек знаком с Живой Этикой, знаком ли вообще или нет...
Ну, да ладно. Желаю Вам соответствующего собеседника.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 15:53   #136
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Жаль, что с Вами, вижу, пока что говорить не о чем. Просмотрел тему - одни какие-то невразумительные, однообразно язвительные реплики. И НИЧЕГО по существу темы, никакой логической аргуметации, из которой бы можно было понять, насколько человек знаком с Живой Этикой, знаком ли вообще или нет...
Ну, да ладно. Желаю Вам соответствующего собеседника.
Жаль, что с Вами, вижу, пока что говорить не о чем. Просмотрел тему - одни какие-то невразумительные, однообразно язвительные реплики. И НИЧЕГО по существу темы, никакой логической аргуметации, из которой бы можно было понять, насколько человек знаком с Живой Этикой, знаком ли вообще или нет...
Ну, да ладно. Желаю Вам соответствующего собеседника.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 15:56   #137
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Но главная подмена не в этом.
Вот-вот, что мешает господам назвать свою партию, ну, к примеру, «Партия С.Клокова в борьбе за правое дело». Или «Лилии света за лучшую жизнь»?
Можно ещё «С. Клоков может и знает как!», или «Мы не Обломовы. Сказал – сделал!» ну или любое другое, не затрагивая ЖЭ. Или смысл именно в том, чтобы «затронуть», а ещё лучше, совсем затоптать.
Киевское «белое братство» уже было. Теперь вот партия…горе-партия.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 16:01   #138
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
вы привели "рерих овцы".. и вам это понравилось.
то что мне понравилось это факт конечно... но не в том смысле как видится Вам... как-то резко и вдруг я узрел в этом слове (рериховцы) вариацию известной формулы - и будет Один Пастырь и едино стадо

скажите спасибо великому и могучему языку русскому что в вашем определении определил вас овцами а не кОзлищами
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 18:12   #139
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Предложение о встрече принимаю. Давайте свяжемся и договоримся конкретнее. Если контакт дельный, я только за. Про овец. Действительно можно понимать и в смысле хрестианском. Это уже не критика, а наоборот. Так что =овечность= свою каждый и сам определяет. В жизни наверняка всем нам приходится бывать разными =овцами=, но правильно замечено, лишь бы не =козлищами=. Про гордыню. Неужели я себя сильно выделил из числа тех, кого критикую. Где и когда я заявил абсолютную исключительность и безъупречность? К тому же, что многие действительно считают, что не читал и не читаю книг Учения? Я так недоразвит, что знаю только существование, книги =Беспредельность=? А про астралокаратешников все же еще раз напомню, что до сих пор никто из них так и ничего убедительного не сделал. Не стоит кормить мееня пустыми разговорами о других планах. Да и сами упоминали про работу на трех уровнях. Но где результаты на плотном плане? Или уже все в уплотненном астрале? Сами пока ничего убедительного не можете показать, так не =всезнайствуйте= наперед про тех, кто пытается и руками и ногами...Вот я про что. Или не понятно? А то ну сплошь =морские волки=, =боцмана=, которые =плавали...=. Редкие единицы рериховцев, занимающиеся в плотном мире, на данной теме и не особо прявляются. Бедные, они видишь ли не особо задумываются, обладают ли свойствами поэтичности ( этакой туманной неопределенностью). Но Гаутама например не говорил стихами. Заинтеллигенствовались многие из нас. И потому хорошо подпадают на ленинское определение. Перекос в сторону мыслительного, ну просто явный. Если на том уровне хорошо, то не надо лезть на =низшие= (там вы не компетентны). Понятно еще раз что постоянно пытаюсь донести? Нет ребятки равновесия-гармонии, как не тужиться.

Последний раз редактировалось kanvrn, 15.08.2010 в 18:16.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 15.08.2010, 18:58   #140
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики: историческая необходимость или спланированная провокация?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Так ладно бы оно если бы так всё было. Но ты учитывай и все усилия РПЦ сейчас - именно создать скандальный образ Учению. Война ПИАРа - на всю катушку.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И тут ты глянь как всё укладывается ловкий сценарий - сначала подготовка "котла" а потом и "активисты" готовы сами туда залезть. Специально - не придумаешь такого.
И дело не в страхе, не в напуганности действиями противника - дело именно в том чтобы не испортить простым людям шанса к Учению подойти. Хотя бы шанса прикоснуться - а ведь и того не будет...
Понятно, что РПЦ нужен любой формальный повод, чтобы оскандалить партию, а вместе с ней РД. Но тогда получается, что вообще мало важно, как конкретно действовать. В любом случае с небольшой разницей существование партии, организованной рериховцем, может навлечь гнев РПЦ на всё РД. Тогда мы сталкиваемся с тем, что вообще без анализа, что и как, правильно или неправильно делает Клоков, в любом случае подобная партия может навлечь гнев РПЦ. И абсолютная конспирация не поможет, т.к. в случае создания партии в условиях абсолютной конспирации рано или поздно причастность рериховцев к её созданию всё равно вскроется и последуют ещё худшие обвинения: скрывали, значит, точно замышляли зло.

Так мы приходим к единственно возможному выводу: создание партии – в любом случае вызывает гнев РПЦ. Единственный способ избавиться от гнева РПЦ – не создавать партии ни при каких условиях.

Ну тогда будем сидеть и смотреть, как всё будет развиваться по этому и этому сценарию. Весь мир под игом современных политиков будет массово разлагаться. Будем смотреть, как искусство превращается в шоу-бизнес, вот в это:

(Пикассо, из позднего периода. Шедевр называется "Лицо")

и в это:

(Привет от группы «Lordi», однажды победившей на «Евровидении».)

Современная политика государства такова, что экономика превыше всего. Экономическим целям мешать нельзя, т.к. они и есть основа капитализма, основа политики государства. Говорит министр культуры России А.А. Авдеев: «Культура, к сожалению, подчиняется рынку. А на рынке ее вытесняет псевдокультура общественного потребления и плохой шоу-бизнес. … Сегодня выгодно писать роман про эротику, потому что он продается. Рынку нужно то, что продается. Рынок подсекает настоящую культуру». Он (Авдеев) это понимает, но не в силах противостоять всей системе, да и едва ли понимает, как ей противостоять. А при такой системе превращение всей культуры в тотальное подобие группы «Lordi» неизбежно и это только вопрос времени. Вот в таком мире мы скоро будем жить под управлением тех властей, которые сейчас имеем.
Будет ли существовать РД в таком мире? А кому и зачем оно там будет нужно?
Стоит ли этому противостоять?
Будущее призрачно. И то, что я описал только что, призрачно. И то, насколько сильно РПЦ может вцепиться в РД, если кем-то из РД будет организована партия, призрачно.

Лично я ясно представляю будущий мир, где вся культура подобна группам «Lordi» и «Rammstein» (которая в 2009 г. сняла порнографический альбом). И без РД. Контуры наступающего мира и масса признаков его наступления сейчас проглядывают чётко.

Если будем очень заботиться о том, чтобы только удержать то, что уже есть, а для этого не делать хоть сколько-нибудь рискованных резких движений, слушаться властей и не злить РПЦ, не получим ли в итоге обратный результат?
_________________________________

Очень похоже, что в ближайшие годы всё произойдёт так. РПЦ ещё до организации нами партии добьётся от власти полного признания РД сектой и закрытия всех РО, разгона РД (сейчас, похоже, к тому идёт). А потом при полной конспирации кто-то из рериховцев пробъётся-таки к власти и отменит этот запрет. Если только у него одного это получится, одному действовать тяжело. Если нет, то РД перестанет существовать навсегда.
_________________________________

Цитата:
Как бы тут выразить... Мне кажется дело не только в секретности. А скорее в том чтобы не трясти пространство. Я опять же привлекаю сравнение с бизнесом - ты у многих бизнесменов поспрашивай - так вот среди них очень развита эта примета - громко заявишь планы - считай потерял удачу.
Да здесь и спрашивать у других не нужно. Я по своему опыту знаю, что всё так. И действую сообразно.

Цитата:
И сразу многим понятно - что нет опыта самостоятельного действия в сложных условиях.

Ну а если его действительно нет, а есть потребность что-то делать… Опыт это такая штука, что нужно сначала первый раз начать делать, как умеешь, а потом опыт появится. Желательно учесть опыт тех, кто занимался чем то аналогичным в аналогичных условиях, а если такого опыта тоже нет…

Цитата:
И если этого опыта-знания нет, то стоит ли вообще что-то начинать?

Стоит ли? Хороший вопрос.
Представляете, до чего мы дойдём, если возведём эту фразу в абсолют и будем видеть необходимость действия, но не имея опыта, ничего не будем делать?
В то же время я никак не сторонник того, чтобы наоборот всегда (тоже доведя до абсолюта) сразу действовать, не думая. Бывает правильно и отказаться от действия, чтобы не сделать ещё хуже, чем было. Нужно осмысление в каждом конкретном случае.

Про опыт. С другой стороны, он есть. Но не совсем позитивный. Клоков говорил, что сейчас есть партия «Новая Россия – Великая Россия», и она курируется Агешиным. Пока Клоков не сказал, я понятия не имел об этом. Похоже, эта партия действует именно с позиции ненужности оповещений. Не поэтому ли она, существуя с начала 2000-х годов, топчется на месте?
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партия Живой Этики *N* Свободный разговор 548 18.02.2019 13:25
А.Й. и необходимость земного Учителя .ллр Учителя 185 22.10.2010 21:45
Необходимость иметь Учителя для продвижения СОФИЯ София 9 02.09.2006 01:32
Частная собственность необходимость или … Геннадий, сын Иосифа Свободный разговор 63 10.10.2004 14:12

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги