Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 20:23   #121
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Граждане, которые с животными! Тема, как бы, вовсе "не про это". Не могли бы вы создать отдельную тему и там все эти кости и пр. обсуждать?
Я понял,что эта тема про синтез науки,религии и философии.
А где у вас синтез науки и ещё чего то?. Вам нужна другая тема, например: "Запретная археология". Практически при каждом большом музее Мира есть закрытый отдел, где хранится всё, что не вписывается в современную Историю. Шарико-подшипники из угольных пластов и т.д.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2010, 20:48   #122
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
А почему же в природных углях находят всяких окаменелых насекомых?
Там еще гвозди и болты встречаются. ( Не шутка).

Последний раз редактировалось Andualex, 19.12.2010 в 20:49.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 09:42   #123
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Что вы пытаетесь доказать?Что защитный биологический покров организма не есть орган?
А что это орган?
Цитата:
Что белок служит не для обеспечения организма?Мне кажется вам надо брать в качестве примера все-таки гриб,в грибах может меньше присутствовать симметричность определяемая генетикой,но как во всех организмах без исключения они имеют систему пищеварения.
Вы исключаете из рассмотрения духовный компонент. Посредствам психической энергии "люди" вполне могли хранить определенную форму однородного тела.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 14:09   #124
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это смотря о чём Вы хотите пообщаться. Если о заплатке на обуви - ответа не будет. Во первых надо изначально принять Учителя в Сердце. Дальше, открываете "Зов" и слушаете слова Учителя обращённые к Вам лично: "Я - твое благо; Я - твоя улыбка; Я твоя - радость; ...." и дальше по тексту. Не глазами читаете текст, а принимаете его как диалог. Читаете Сердцем, даже после того как книга закрыта, продолжаете свой разговор. В итоге разговор не должен зависеть от книг. Хотя они, как прямая речь Учителя, нужны будут всегда. Со временем, когда взаимная связь укрепится, начнёте получать ответы. Не всегда сразу, иные через день, иные через пол года, а иные ответы будут приходить до того, как вопрос задан. Где вы их найдёте, в Учении, на форуме, в автобусе, это не важно. Если будете внимательны, то найдёте. Получив пару раз по затылку. наступив на грабли и т.д. если будете честны и проанализируете ситуацию в обратном порядке, то всегда увидите, что Вас предупреждали, а вы не заметили. После это уже будете внимательнее относится к знакам. И если дальше будете внимательны, то не пройдёт и пяти - десяти лет, как начнёте их различать.
важные мысли
adonis, мне захотелось выделить шрифтом ваши слова, которые расцениваю как этапы к Учителю...
значит, Учитель не конкретный человек, а кто-то свыше...
а вдруг во меня нет ничего, что было бы ему интересно?
как понять, что он "пришел" ко мне? понимаю из вашего сообщения: сердцем. тогда уточню: как не спутать желаемое с действительным фактом? вдруг это всего лишь мое желание, мои фантазии, мои представления, которые не соответствуют правде? чего ждать от сердца? как , в чем, чем будут ощущаться эти "пару раз по затылку"? это очень зыбко, т.к. невидимо, а потому все как-то на уровне чувствований. ошибки не пугают, грабли и подзатыльники тоже, но не хотелось бы ошибиться бесповоротно...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
В любой религии существует аналогия заповеди "познай себя".
да, соглашусь, хотя мне и не много известно об этом.
просто как-то не соотносилась мысль "познай себя" с понятием "бог".
есть над чем подумать.
спасибо

Последний раз редактировалось Рассвет, 20.12.2010 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 14:41   #125
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
значит, Учитель не конкретный человек, а кто-то свыше...
а вдруг во меня нет ничего, что было бы ему интересно?
Я думаю, что в данном случае люди часто путают свое высшее "Я" с Учителем, например с тем Учителем, который руководил Рерихами, и думают, что это одно и то же.

Ваше высшее "Я", или говоря современным языком психологов, Ваше подсознание, всегда с Вами и Вы ему всегда интересны. Вопрос только в том, сможете ли Вы установить с ним контакт и взаимопонимание. Адонис хорошо описал, как это происходит. Не обязательно через книги АЙ. Религиозный человек делает это через молитву, экстрасенс через другие методы...

Но не надо путать это с Учителями из Братства. Они только сами будут устанавливать контакт с Вами, если сочтут нужным.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 14:50   #126
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это смотря о чём Вы хотите пообщаться. Если о заплатке на обуви - ответа не будет. Во первых надо изначально принять Учителя в Сердце. Дальше, открываете "Зов" и слушаете слова Учителя обращённые к Вам лично: "Я - твое благо; Я - твоя улыбка; Я твоя - радость; ...." и дальше по тексту. Не глазами читаете текст, а принимаете его как диалог. Читаете Сердцем, даже после того как книга закрыта, продолжаете свой разговор. В итоге разговор не должен зависеть от книг. Хотя они, как прямая речь Учителя, нужны будут всегда. Со временем, когда взаимная связь укрепится, начнёте получать ответы. Не всегда сразу, иные через день, иные через пол года, а иные ответы будут приходить до того, как вопрос задан. Где вы их найдёте, в Учении, на форуме, в автобусе, это не важно. Если будете внимательны, то найдёте. Получив пару раз по затылку. наступив на грабли и т.д. если будете честны и проанализируете ситуацию в обратном порядке, то всегда увидите, что Вас предупреждали, а вы не заметили. После это уже будете внимательнее относится к знакам. И если дальше будете внимательны, то не пройдёт и пяти - десяти лет, как начнёте их различать.
важные мысли
adonis, мне захотелось выделить шрифтом ваши слова, которые расцениваю как этапы к Учителю...
значит, Учитель не конкретный человек, а кто-то свыше...
а вдруг во меня нет ничего, что было бы ему интересно?
Это вы про Отца? Разве есть родители которым неинтересны их дети?
Поясняю для вас ещё раз, слова "Я твоё благо" относятся к Вам лично. Если Вы услышали Зов, значит Вы интересны. Зов относится к Вам лично.
Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
как понять, что он "пришел" ко мне? понимаю из вашего сообщения: сердцем. тогда уточню: как не спутать желаемое с действительным фактом? вдруг это всего лишь мое желание, мои фантазии, мои представления, которые не соответствуют правде? чего ждать от сердца? как , в чем, чем будут ощущаться эти "пару раз по затылку"? это очень зыбко, т.к. невидимо, а потому все как-то на уровне чувствований. ошибки не пугают, грабли и подзатыльники тоже, но не хотелось бы ошибиться бесповоротно...
Да, у вас уже стойкий синдром страха ошибиться без земного контролёра.
Вас хорошо напугали тёмными. Вы даже своему сердцу теперь будете верить меньше, чем самозванцу со стороны. Высшее Ваше "Я" значит может ошибиться, а советчик со стороны не может? Различением желаемого с действительным будет чувство радости при общении через тексты. Радость не может быть постоянной по определению, но если вы её ощути те хотя бы раз, то этого будет достаточно для того, что бы убедится - Учитель рядом.
Бесповоротно ошибиться можно только предав Учителя. Все остальные ошибки - естественны, поворотны и исправляются. За этим мы и пришли на Землю, что научится самостоятельно различать Добро и Зло. Самостоятельно. Если это будет делать за вас другой, то зачем тогда вообще воплощаться? Кому нужны сотрудники не имеющие самостоятельного различения, сидели бы в Раю да на арфе играли бы? Вот вам, будь вы учителем, нужны были бы такие ученики?
Разумеется всё зыбко. И Учитель невидим. И чем дальше, тем больше будет чувство одиночества и покинутости. И даже в будущем захочется закричать: -Отче, почему покинул меня?
Это и будет верным признаком того, что Учитель вам доверяет, рассчитывает на вас. Доверяет взять свой Крест и нести на свою Голгофу. Этот Путь нужно пройти в одиночестве. Когда Христу некто хотел помочь, что Он сказал? "Неси свой!". Никто не обещает Путь лёгкий. Обещают радостный, когда радостью станет не довольство и достаток, а преодоление препятствий. Как альтернатива, для особо спешащих, есть различные секты обещающие ускоренный процесс. Например, дыхательные упражнения по методу Гроффа, за два занятия якобы открывают чакры. Там либо начнёшь что слышать, либо сам мяукать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 14:54   #127
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ваше высшее "Я", или говоря современным языком психологов, Ваше подсознание, всегда с Вами и Вы ему всегда интересны. Вопрос только в том, сможете ли Вы установить с ним контакт и взаимопонимание. Адонис хорошо описал, как это происходит. Не обязательно через книги АЙ. Религиозный человек делает это через молитву, экстрасенс через другие методы...

Но не надо путать это с Учителями из Братства. Они только сами будут устанавливать контакт с Вами, если сочтут нужным.
При этом Путь к своему высшему "Я" в АЙ лежит через совмещение его с Владыкою. Совмещаются две Воли и становятся одною. Прямой контакт не есть цель или задание. Гораздо важнее контакт внутренний. который называется в учении "серебряная нить".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 15:34   #128
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Различением желаемого с действительным будет чувство радости при общении через тексты. Радость не может быть постоянной по определению, но если вы её ощути те хотя бы раз, то этого будет достаточно для того, что бы убедится - Учитель рядом.
На самом деле подобную радость можно ощутить через самые различные тексты. Например для меня это были древнеиндийские Упанишады и Махабхарата. АЙ тогда была еще недоступна. Для кого-то может быть нечто другое. Как правило это бывает что-то первое, что всколыхнуло подсознательную память. Если бы я первым делом натолкнулся бы на АЙ, то возможно, что эффект был бы аналогичным.

Но радость может быть и на ложном месте. Например последователи Нараямы, насколько я понимаю, постояно пребывают в состоянии эйфории, и попробуйте им доказать, что их радость не совсем на том месте... То есть все это весьма субъективно, на самом деле.

Но все же не могу с Вами не согласиться, что такая радость очень важна на начальном этапе. Поэтому лучше ее испытывать на проверенных временем книгах
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 15:56   #129
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но радость может быть и на ложном месте. Например последователи Нараямы, насколько я понимаю, постояно пребывают в состоянии эйфории, и попробуйте им доказать, что их радость не совсем на том месте... То есть все это весьма субъективно, на самом деле.
Это так. Объяснить нельзя. Но радость в секте Нараямы вносится само зомбированием. В начале идёт долгая подготовка, типа его жена "читаю Нараяму и плачу". Они вообще любят "плакать от восторга" подготавливая к такому состоянию остальных. Дальше работает синдром толпы. Я видел как протестанты само заводятся криками "Аллилуйя!". Только это радость в долг у самого себя, после будет апатия. Откат. Поэтому всех снова тянет в секту за допингом. Ломка - доза - ломка -доза. За пределами секты им уже не уютно. Кругом все тёмные и злые.
Радость от Владыки всегда наполнение и подзарядка. Радость от сознания своего Единства с Владыкою постоянна. Разумеется отличать эти две разные радости может только тот, кто испытывал обе. В секте радуются единению друг с другом, в АЙ радуются единению с Учителем.

Последний раз редактировалось adonis, 20.12.2010 в 15:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 17:43   #130
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но радость может быть и на ложном месте. ..в состоянии эйфории, и попробуйте им доказать, что их радость не совсем на том месте...
Рассматривали такой вариант в теме Могут ли чувства быть искусственными?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 17:49   #131
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Это та радость, которая в Учении названа астральной. Это не та Радость, которая - "особая мудрость".
А истинная Радость, имхо, сродни сознанию того, что ты исполняешь предначертанную тебе миссию. Она не проявляется восторженностью, эйфорией и слезами. Скорее, ее спутник - торжественность и умиротворенность.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 18:31   #132
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арьяна Что вы пытаетесь доказать?Что защитный биологический покров организма не есть орган? А что это орган?
Да,конечно это орган,это биологическое то,что имеет свою определенную функцию,-защищать организм от внешней среды.Вам видимо странным показалась пространственная геометрическая форма этого органа,но,например,кожица гриба имеет очень сложное строение и конечно не однородное,поддерживается обменом веществ,то есть,если по АЙ,обменом энергий,так как состоит из клеток.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 21:08   #133
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Это та радость, которая в Учении названа астральной. Это не та Радость, которая - "особая мудрость".
Есть такая хорошая цитата:

Цитата:
Еще спросят: "Почему в начале пути дается много приятного
и прощается многое?" - "Потому что в начале раздуваются все
огни и позванный идет факелом. От него зависит избрать
качество огня своего".
Я в таком состоянии прожил 7 лет среди гор. А вот потом началось более неприятное и трудное
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 21:56   #134
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Да,конечно это орган,это биологическое то,что имеет свою определенную функцию
Модераторы, уберите, пожалуйста, куда-то эти "органы" из темы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 22:06   #135
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата: Что белок служит не для обеспечения организма?Мне кажется вам надо брать в качестве примера все-таки гриб,в грибах может меньше присутствовать симметричность определяемая генетикой,но как во всех организмах без исключения они имеют систему пищеварения. Вы исключаете из рассмотрения духовный компонент. Посредствам психической энергии "люди" вполне могли хранить определенную форму однородного тела.
В теме я писал о том,что возможна ситуация,когда "человек" регулирует форму не только из белковой однородности,но и из объема воздуха.Конечно же,все подобные феномены могут быть возможнымитолько благодаря Психическо энергии,"своей" или "чужой".С другой стороны,эта Энергия может быть учавствовала в рождении самой белковой субстанции из химических соединений внешнего мира,но тогда для пси - й эн - гии все равно потребуется для этого средство,проводник или тело,чтобы "передвигать"атомы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Модераторы, уберите, пожалуйста, куда-то эти "органы" из темы. __________________
С начала определите,как синтезировать обычную науку с религией,потом и занимайтесь "созжением на костре".

Последний раз редактировалось Арьяна, 20.12.2010 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 23:27   #136
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
С начала определите,как синтезировать обычную науку с религией,потом и занимайтесь "созжением на костре".
Вас никто не сжигает, но, как автор темы я попросила по хорошему - обсуждайте всю эту биологию в отдельной теме. Так сложно ее создать, что ли? И синтезируйте там что угодно. Хоть гомункулусов.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 23:44   #137
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

да, женщина есть женщина
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 23:56   #138
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
как автор темы я попросила по хорошему
Как автор имеешь право попросить отделения. Только укажи сама модераторам номера лишних постов, что бы им было проще.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 16:38   #139
Рассвет
Banned
 
Рег-ция: 18.12.2010
Сообщения: 105
Благодарности: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Да, у вас уже стойкий синдром страха ошибиться без земного контролёра.
не думаю...
скорее желание принести как можно пользы, не влезая уж очень глубоко в ошибки...

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Но все же не могу с Вами не согласиться, что такая радость очень важна на начальном этапе. Поэтому лучше ее испытывать на проверенных временем книгах
значит, нет единодушного мнения, как я понимаю о том, что что можно обойтись без помощи?
Но ведь есть АЙ, которая должна этот момент пояснять? Нужно поискать там ответы.

понимаю ценность книг, но вижу ценность и общения с людьми, которые уже имеют опыт, например, с вами...
почему-то живой опыт кажется ближе...

почитав немного дополнительно, вижу вашу правоту о книге, вижу правоту мыслей Нараямы о необходимости общения с человеком...

На мой взгляд, тот, кто говорит, что можно научиться от другого человека, в чем-то прав.
Разве нет?
Лучше один раз увидеть и перенять опыт, дополнив своими открытиями (или ошибками - это ничего, я помню про возможные "грабли и подзатыльники"), чем просто слышать отвлеченно.

кроме того, понятно, что все начинается с отклика сердца - радости.

например, мое сердце трепетало от радости, когда шло знакомство с книгой "Сердце".

очень яркая, энергичная, зажигающая, но трепетная и тонкая книга. очень!
нельзя после нее оставаться прежним. она очень меняет!
Рассвет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 17:02   #140
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
почитав немного дополнительно, вижу вашу правоту о книге, вижу правоту мыслей Нараямы о необходимости общения с человеком...
Ну это смотря для чего и смотря с каким человеком. А то можно нарваться и такого опыта нахвататься...

Тут где-то недавно огромная тема была о нужности и ненужности земных учителей. Там помоемому все ньюансы этой проблеммы обсосали со всех сторон и многократно... Похоже что Вы по новому кругу ее закрутить пытаетесь
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Теософия Mangi Агни Йога и Теософия 4903 31.07.2021 09:01
Теософия в логике. Афони Агни Йога и Теософия 0 04.12.2009 21:51
Теософия в Тибете Владимир Чернявский Публикации 0 16.08.2009 09:36
Практическая теософия — заметки Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 28 06.12.2005 05:14
ТЕОСОФИЯ В РОССИИ rodnoy Книги, статьи, публикации 1 24.10.2003 19:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги