Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 12:21   #1
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию АЙ и 2012 г.

"Смогут ли миллиарды жителей Земли пережить конец света" - примерно такая реклама звучит сейчас по государственному 1 каналу ТВ. На экраны страны выходит новый голливудский блокбастер "2012".
Ожидание глобальных катаклизмов в этом роковом году приобретает характер всемирной паранойи. Некоторые сайты целиком посвящены вопросам как лучше подготовиться к предстоящему "БП" - строительство убежищ, запасов продовольствия, медикаментов, оружия и т.п. (напр. http://talks.guns.ru/forumtopics/151.html, http://talks.guns.ru/forummessage/151/264677.html)
Интересно, как Агни Йога относится к вопросам эсхатологии. А если действительно что-то весьма неприятное приключится на Земле через 2-3 года? Готовы ли мы к предстоящему Армагеддону?
Откровенно говоря, кроме странных высказываний об изгнании Люцифера за орбиту Сатурна в 1934 г. я на этом сайте ничего более не встречал Но вряд ли окружающие вас люди воспримут это как серьезный аргумент
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 12:54   #2
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
"Смогут ли миллиарды жителей Земли пережить конец света" - примерно такая реклама звучит сейчас по государственному 1 каналу ТВ. На экраны страны выходит новый голливудский блокбастер "2012".
Ожидание глобальных катаклизмов в этом роковом году приобретает характер всемирной паранойи. Некоторые сайты целиком посвящены вопросам как лучше подготовиться к предстоящему "БП" - строительство убежищ, запасов продовольствия, медикаментов, оружия и т.п. (напр. http://talks.guns.ru/forumtopics/151.html, http://talks.guns.ru/forummessage/151/264677.html)
Интересно, как Агни Йога относится к вопросам эсхатологии. А если действительно что-то весьма неприятное приключится на Земле через 2-3 года? Готовы ли мы к предстоящему Армагеддону?
Откровенно говоря, кроме странных высказываний об изгнании Люцифера за орбиту Сатурна в 1934 г. я на этом сайте ничего более не встречал Но вряд ли окружающие вас люди воспримут это как серьезный аргумент
А почему бы и не произойти чему нибудь? Хотя кажется что это раздувается из корысти . Идет рассовый переход, а как известно это всегда сопровождается гелогическими сдвигами.Новая расса обживает новую територию.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 13:13   #3
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Говорил и буду говорить, пока не прекратиться эта паранойа относительно 2012 года, что Агни-йога ни слова не говорит о 2012 году. Да, много сказано о переманах, новых изменениях, но что всё это вдруг упадет на голову в 2012 году - ни слова, поэтому все попытки приплести к этой паранойе, не основанной ни на чем, кроме утверждений современных контактёров (даже Майа тут не при чем), Агни-йогу (а такие попытки я уже встречал) - в основном именно спекуляции, а в оставшихся случаях - лишь чатные мнения-предположения их носителей, а не факт.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 22:58   #4
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,910
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Говорил и буду говорить, пока не прекратиться эта паранойа относительно 2012 года, что Агни-йога ни слова не говорит о 2012 году. Да, много сказано о переманах, новых изменениях, но что всё это вдруг упадет на голову в 2012 году - ни слова, поэтому все попытки приплести к этой паранойе, не основанной ни на чем, кроме утверждений современных контактёров (даже Майа тут не при чем), Агни-йогу (а такие попытки я уже встречал) - в основном именно спекуляции, а в оставшихся случаях - лишь чатные мнения-предположения их носителей, а не факт.
все-таки год-то знаковый! Я думаю очень неслучайно о нем кричат так на всю планету. Как будтно в набат Небеса бьют. Пришло время меняться!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:25   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Говорил и буду говорить, пока не прекратиться эта паранойа относительно 2012 года, что Агни-йога ни слова не говорит о 2012 году. Да, много сказано о переманах, новых изменениях, но что всё это вдруг упадет на голову в 2012 году - ни слова, поэтому все попытки приплести к этой паранойе, не основанной ни на чем, кроме утверждений современных контактёров (даже Майа тут не при чем), Агни-йогу (а такие попытки я уже встречал) - в основном именно спекуляции, а в оставшихся случаях - лишь чатные мнения-предположения их носителей, а не факт.
все-таки год-то знаковый! Я думаю очень неслучайно о нем кричат так на всю планету. Как будтно в набат Небеса бьют. Пришло время меняться!
Непременно всё будет меняться. Но вот будет это в 2010 или в 2018 не известно. Одно точно, как было вчера уже не будет. Причём меняться будет коренным образом, возможно не всё сразу. А может дотянем и до 2029 года.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:55   #6
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,910
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Говорил и буду говорить, пока не прекратиться эта паранойа относительно 2012 года, что Агни-йога ни слова не говорит о 2012 году. Да, много сказано о переманах, новых изменениях, но что всё это вдруг упадет на голову в 2012 году - ни слова, поэтому все попытки приплести к этой паранойе, не основанной ни на чем, кроме утверждений современных контактёров (даже Майа тут не при чем), Агни-йогу (а такие попытки я уже встречал) - в основном именно спекуляции, а в оставшихся случаях - лишь чатные мнения-предположения их носителей, а не факт.
все-таки год-то знаковый! Я думаю очень неслучайно о нем кричат так на всю планету. Как будтно в набат Небеса бьют. Пришло время меняться!
Непременно всё будет меняться. Но вот будет это в 2010 или в 2018 не известно. Одно точно, как было вчера уже не будет. Причём меняться будет коренным образом, возможно не всё сразу. А может дотянем и до 2029 года.
ну для меня очевидно, что в 12 году все будет якобы также как и в 9-ом. Но дело же не в этом. ЖЭ говорит, что наши времена похожи на времена Атлантиды перед Закатом. А что у нас впереди?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 00:23   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А что у нас впереди?
обычные катаклизмы..
размеры которых зависят от поведения человечества
и бы сказал даже от количества агни-йогов которые созреют к этому времени..
(и возможно от того на какой территории они будут)
потому и дана "молниеносная йога" потому что время поджимает..

И тот кто овладевает огнем, стихиями (не тратя ни мгновения) тот и
будет противостоять натиску.. точнее примкнет к тем кто сдерживает..

возможно и ряды поредеют.. работа с огнем опасна..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 12.11.2009 в 01:22.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 09:26   #8
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
все-таки год-то знаковый!
Чем?
Никакого обещенного парада планет, как выяснилось, не будет, так чем он знаковый? Ни одного серьезного и заслуживающего внимания обоснования значимости года я не встречал.

Цитата:
Я думаю очень неслучайно о нем кричат так на всю планету.
Конечно, ничего случайного не бывает. Каждый делает это с определенной целью. В основном это делается именно для придания популярности себе и своим идеям, лучшего воприятия массами, напиханными такой информацией. Да и посмотри, кто кричит. Я уже сказал, что 99% случаев - это современные нам "контактеры".

Цитата:
Как будтно в набат Небеса бьют. Пришло время меняться!
Небеса не бьют, а вот шавки лаят. А насчет меняться, так умные люди давно поняли, что меняться в связи с каким-то годом - это глупость. Нужно меняться независимо от наступления какого-то года, иное будет малоэффективно, т.к. изначально будет иметь ненадлежащую мотивацию.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 09:45   #9
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
все-таки год-то знаковый!
Чем?
Ну как же.. Сумма двух первых чисел равна сумме двух последних.
К тому же, если между этими двумя парами цифр поставить посередине зеркало, то с каждой разделённой зеркалом стороны всё равно будет одинаково прочитыватся один и тот же год. А это знак.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Мы живём в центре агонии Кали-Юги, но самые сильные потрясения еще не произошли.
Да, но зато есть шанс уже в следущем воплощении попасть в Сатья-югу.

Последний раз редактировалось Musiqum, 12.11.2009 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 09:52   #10
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
все-таки год-то знаковый!
Чем?
Ну как же.. Сумма двух первых чисел равна сумме двух последних.
2+0=2
1+2=3
2 не равно 3.
Цитата:
К тому же, если между этими двумя парами цифр поставить посередине зеркало, то с каждой разделённой зеркалом стороны всё равно будет одинаково прочитыватся один и тот же год.
Нет, не будет

Цитата:
А это знак.
Иксренне надеюсь, что Вы шутили
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 06:32   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
все-таки год-то знаковый!
Чем?
...Ни одного серьезного и заслуживающего внимания обоснования значимости года я не встречал...
Скорее всего речь идет о каких-то посланиях с созвездия Плеяд или Сириуса.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 17:58   #12
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Говорил и буду говорить, пока не прекратиться эта паранойа относительно 2012 года, что Агни-йога ни слова не говорит о 2012 году.
Быть может, говорит "Провозвестие Владычицы"? Как-никак Матерь Мира. Нельзя же мыслить в пределах одной маленькой планеты. Закон аналогии действителен на всех уровнях - от регионов Земли и до Галактики. Да и Змееносец тут примешивается...
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 20:42   #13
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Недавно со своей семьей посмотрел упоминаемый фильм. Ощущение при просмотре и после было, что зрители в зале не совсем понимают происходящее на экране. Хорошо, что почти не было смешков, но в массе своей люди лишь чуть притихли и может совсем малая часть из них возможно немного задумалась. Если однозначные выводы делать, то на мой взгляд фильм полезен, потому что хоть немного заставляет задуматься о ГЛАВНОМ на нашей планете. Еще мальчишкой, в начале 70-х, с особым трепетом и даже радостью воспринимал те же погодные явления как бури и проч. Дело в том, что в это время люди объединялись по причине очевидного явления, игнорировать которое, без вреда себе, не возможно. Пусть хоть и через бури и грозы люди поднимут свои лица от земли и хоть так почувствуют свою общность и может начнут менять себя и жизнь к лучшему. Запрещать говорить о неизбежности катаклизмов считаю неправильным. Наоборот надо об этом говорить и предупреждать, но лишь бы не =замылить= тему. Может получиться, что понакричав =волки=, мы совсем дискредитируем значение готовности к катаклизмам и тогда люди еще в меньшей готовности окажутся. Хотя конечно все может начаться, по крайней мере, не совсем в ожидаемые точные сроки. Хотя предпреждения, пусть из разных источников и может в разных целях, все же даны. Наверное это для того, чтобы никто не смел потом пенять на якобы свою не осведомленность. Вот вышли люди после фильма, а если и осталось что то в сознании, так просто лихие спец эффекты. Такое население аппатично. В том же фильме считаю недостаточно показаны страдания людей. Что поделать, но лишь через страдания мы чему-то учимся. Лично я считаю, что с нами даже очень няньчаются. Давно пора бардак планетарный прекращать. И пусть быстрее наступят эти времена. Вот правда не очень понятно как мы, я в частности, поведем себя тогда. По существу думаю даже большинство знающих, и вроде готовых, в действительности и не готовы. Мы все же не представляем всю серьезность грядущего. И думаю, что переживания будут на грани срывов.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2009, 21:11   #14
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Быть может, говорит "Провозвестие Владычицы"? Как-никак Матерь Мира.
О чем речь вообще, не понимаю? Вы очередное контактёрство хотите пропихнуть под соусом Агни-йоги?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 13:19   #15
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
О чем речь вообще, не понимаю? Вы очередное контактёрство хотите пропихнуть под соусом Агни-йоги?
Ну что Вы! Скорее, винегрет под этим соусом:

«Владычица сказала: "Придет время Мое, когда небесное Светило Мое к земле устремится, и тогда придешь ты исполнить волю сроков…»

«Так исполняются предсказания предков и писания мудрых. Найдите ум встретить назначенное, когда в пятом году (2012 = 2+0+1+2=5?) появятся вестники воинов Северной Шамбалы. Найдите ум встретить их и принять Новую Славу! Дам мой знак Молнии!»

«Смотрите пристально на кольца приходящих. Там, где Моя чаша, там ваше спасение.
На горах зажглись огни, приходит новый год. Кто проспит, тот больше не проснется.»

«Когда пламя над чашей кольцом совьется, тогда близко время Мое.»

(«Криптограммы Востока»)

«...Отец, который есть Беспредельное Время, порождает Матерь, которая есть бесконечное Пространство, в Вечности; и Матерь порождает Отца в Манвантарах, которые суть части продолжительностей, в тот День, когда мир становится единым океаном.»

(ТД, 3, отдел XXV)

«У вавилонян был великий год из 3600, то есть Нарос, умноженный на 6. Татарский цикл, называемый Ван, состоял из 180 лет, или трижды шестьдесят; это помноженное на 12 раз по 12 = 144, составит 25 920 лет, точный период оборота небес.»
(ТД, 3, отдел XL)

«После этого, через приблизительно 25,000 лет, они начнут подготовления для седьмой под-расы; до тех пор, пока Шестая Раса не появится на сцене нашего Круга после катаклизм, первая серия которых должна уничтожить Европу и позднее всю арийскую расу (затронув таким образом и обе Америки), так же как и большинство земель, непосредственно связанных с границами нашего материка и островами. Когда произойдет это? Кто знает это, исключая великих Учителей Мудрости, но они хранят молчание по этому вопросу, подобно снежным вершинам, высящимся над ними.»

(ТД, 2, Заключение, Грядущая Новая Раса)

«6 Но через несколько лет они сблизятся, и дочь южного царя придет к царю северному, чтобы установить правильные отношения между ними; но она не удержит силы в руках своих, не устоит и род ее, но преданы будут как она, так и сопровождавшие ее, и рожденный ею, и помогавшие ей в те времена.
7 Но восстанет отрасль от корня ее, придет к войску и войдет в укрепления царя северного, и будет действовать в них, и усилится.»
(Даниил, 11)

«1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.»
(Откровение, 12)

«Здесь же мы заметим забавный артефакт: конечно, какой-то сбой при фотографировании области.»
(http://www.astromyth.tau-site.ru/Constellations/Oph.htm)

«7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.»
(Откровение, 11)

Упс… Невозможно не заметить…
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2009, 14:31   #16
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и 2012 г.

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
О чем речь вообще, не понимаю? Вы очередное контактёрство хотите пропихнуть под соусом Агни-йоги?
Ну что Вы! Скорее, винегрет под этим соусом:
Иными словами собственные субъективные домыслы (логическая цепочка основана на предположениях) под соусом АЙ.

Цитата:
«Владычица сказала: "Придет время Мое, когда небесное Светило Мое к земле устремится, и тогда придешь ты исполнить волю сроков…»

И что у нас приближается в 2012?

Цитата:
«Так исполняются предсказания предков и писания мудрых. Найдите ум встретить назначенное, когда в пятом году (2012 = 2+0+1+2=5?) появятся вестники воинов Северной Шамбалы. Найдите ум встретить их и принять Новую Славу! Дам мой знак Молнии!»
...
1985 = 1+9+8+5=5
1994 = 1+9+9+4=5
2003 = 2+3=5

Цитата:
«Смотрите пристально на кольца приходящих. Там, где Моя чаша, там ваше спасение.
Цитата:
На горах зажглись огни, приходит новый год. Кто проспит, тот больше не проснется.»

«Когда пламя над чашей кольцом совьется, тогда близко время Мое.»
(«Криптограммы Востока»)

«...Отец, который есть Беспредельное Время, порождает Матерь, которая есть бесконечное Пространство, в Вечности; и Матерь порождает Отца в Манвантарах, которые суть части продолжительностей, в тот День, когда мир становится единым океаном.»

(ТД, 3, отдел XXV)

«У вавилонян был великий год из 3600, то есть Нарос, умноженный на 6. Татарский цикл, называемый Ван, состоял из 180 лет, или трижды шестьдесят; это помноженное на 12 раз по 12 = 144, составит 25 920 лет, точный период оборота небес.»
(ТД, 3, отдел XL)

«После этого, через приблизительно 25,000 лет, они начнут подготовления для седьмой под-расы; до тех пор, пока Шестая Раса не появится на сцене нашего Круга после катаклизм, первая серия которых должна уничтожить Европу и позднее всю арийскую расу (затронув таким образом и обе Америки), так же как и большинство земель, непосредственно связанных с границами нашего материка и островами. Когда произойдет это? Кто знает это, исключая великих Учителей Мудрости, но они хранят молчание по этому вопросу, подобно снежным вершинам, высящимся над ними.»

(ТД, 2, Заключение, Грядущая Новая Раса)

«6 Но через несколько лет они сблизятся, и дочь южного царя придет к царю северному, чтобы установить правильные отношения между ними; но она не удержит силы в руках своих, не устоит и род ее, но преданы будут как она, так и сопровождавшие ее, и рожденный ею, и помогавшие ей в те времена.
7 Но восстанет отрасль от корня ее, придет к войску и войдет в укрепления царя северного, и будет действовать в них, и усилится.»
(Даниил, 11)

«1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.»
(Откровение, 12)

«Здесь же мы заметим забавный артефакт: конечно, какой-то сбой при фотографировании области.»
(http://www.astromyth.tau-site.ru/Constellations/Oph.htm)

«7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.»
(Откровение, 11)

Упс… Невозможно не заметить…
Действительно! Невозможно не заметить, что ни одна из цитат не имеет никакого отношения к 21.12.2012.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 01:18   #17
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: фильм 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Готовы ли мы к предстоящему Армагеддону?
А по-моему, мы давно уже живём в Армагеддоне. В самом его эпицентре.
Разве это не заметно?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 09:31   #18
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: фильм 2012 г.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
А по-моему, мы давно уже живём в Армагеддоне. В самом его эпицентре.
Разве это не заметно?
Мы живём в центре агонии Кали-Юги, но самые сильные потрясения еще не произошли.

Добавлено через 6 минут
Почему изменилось название темы?!
Было что-то вроде "Агни-йога и 2012 год". - весьма актуальная тема, в которой давно пора поставить точку и которую легко найти по названию. В люьом случае тут обсуждался и будет обсуждаться НЕ ФИЛЬМ, а вопрос о 2012 году в целом. ПРОШУ ВЕРНУТЬ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 12.11.2009 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 20:23   #19
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию В ожидании конца света

В ожидании конца света

Мосалова Ксения

0:00,05 апреля 2011

"Собеседник №13"

«Куплю участок с видом на Белуху», «Переезжаем с семьей на Алтай. Ищу единомышленников», «Питерцы, присоединяйтесь! Мы уже на Алтае». Такими странными объявлениями последние месяцы пестрят многие форумы в Интернете. Одна из причин этого явления относится скорее к области социальной психиатрии – боязнь конца света, обещанного календарем майя в 2012 году…

И миллиона не жалко

40-летняя Марина купила участок в Чемальском районе Республики Алтай два года назад. Сейчас она строит там дом и, так скажем, «сидит на чемоданах». Марина объясняет свой переезд просто – «город меня вытеснил».

– Вы не думайте, я не сумасшедшая, – улыбается Марина. – Я консультант IT и сама давно занимаюсь интернет-проектами по переезду людей из городов в деревни. Хотя цены на алтайские земли сегодня кусаются – 15 соток стоят почти миллион.

Одни из самых дорогих участков, по словам Марины, находятся в Усть-Коксинском районе у горы Белуха. Но там уже почти все земли раскуплены, а оставшиеся судорожно скупают агентства по недвижимости.
Гора Белуха, высотой 4506 метров, – сегодня одно из самых популярных мест у переселенцев. Правда, в отличие от Марины, некоторые из них руководствуются не совсем здравым смыслом – надеются переждать там конец света.

– К нам действительно стали приезжать люди, верящие в этот календарь майя, – вздыхает замглавы Усть-Коксинского района Клара Ердакова. – Стараются поселиться поближе к Белухе, верят в ее мистические силы. Но жить прямо у подножия горы нельзя, поэтому поселения занимают почти всю Уймонскую долину между двумя хребтами.

Ворота в астральный мир

Переселенцы считают район горы Белуха неким планетарным центром, то есть сердцем Земли. Впервые сакральными эти места назвал художник Николай Рерих. Он считал, что именно здесь надо искать мифическую страну Шамбалу, в которой можно спастись от апокалипсиса. Приезжих последователей Рериха, рерихианцев, местные жители называют на свой лад – «рерихнутые».

– У нас тут кого только не было, – усмехается Ердакова. – Несколько лет назад приезжали последователи Кастанеды. Открывали ворота в астральный мир. Теперь новый бум – «спасающиеся» от конца света.
По словам Ердаковой, такой наплыв приезжих уже был в 2000 году – в прошлую предполагаемую дату конца света.

– Тогда приехали сотни человек из разных частей света, – рассказывает Ердакова. – Сейчас мы с опасением ждем наступления лета – боимся нового паломничества.

Викентий Китушин на своем сайте называет себя «алтайским проводником». Сам пока живет в Новосибирске, но успел купить участок на Алтае. Вот уже два года он подрабатывает частным риелтором – продает алтайские земли. Он конца света не боится, но помогает другим жаждущим побега от цивилизации переехать в горы.

– Чаще всего люди уезжают из крупных городов – Москвы, Питера, Красноярска, Иркутска, – перечисляет Викентий.

Лидером по переселению он, так же как и Марина, считает Усть-Коксинский район. Несмотря на то, что, по словам Викентия, это далеко не лучший район на Алтае по климату и инфраструктуре, многие готовы платить просто за «право в любой момент увидеть Белуху».

В список популярных районов «алтайский проводник» заносит еще семь – Чемальский, Алтайский, Майминский, Шебалинский, Турочакский и Чойский рядом с Телецким озером и Белокуриху с окрестностями. Цены на землю там сильно варьируются.

– Сотка земли может стоить от 5–10 тысяч до 80 тысяч рублей, – подсчитывает Китушин. – Это почти подмосковные цены. Все зависит от месторасположения – есть ли поблизости населенный пункт, дороги.

Поближе к космосу

Несмотря на то, что все наперебой говорили мне о переселенцах, верящих в апокалипсис, пообщаться с ними оказалось не так просто. Чаще всего они живут закрытыми поселениями и на контакт с «мирянами» идут неохотно.

– К сожалению, священную долину Ярлу – долину Матери Мира – уже заняли последователи секты Рикла, – со знанием дела рассказал мне Николай Потёмкин, которого я нашла в интернет-сообществе потенциальных переселенцев на Алтай. – Они продали свое имущество и живут в долине в палатках круглогодично.
32-летний Николай, как ни странно, по профессии врач-психиатр. Проживает в Петербурге, но в последнее время всерьез озаботился темой конца света. Место для переселения ищет вот уже полгода. Уверяет, что счет таких поселений, бегущих от апокалипсиса, на Алтае пошел уже на десятки. Николай честно попытался объяснить мне, почему, по их мнению, конец света минует Алтай.

– Есть мнение, что именно в горах на Алтае есть прямая связь с космосом, куда переселенцы планируют «перейти» после наступления конца света, – заметил он.

Правда, от дальнейших расспросов Николай самоустранился, оборвав со мной переписку. Видимо, ушел в свой космос.

Экожизнь

При поиске верящих в апокалипсис выяснилась еще одна не менее распространенная, но более земная причина переезда на Алтай – страх экологической катастрофы. Экопоселенцы – те, кто уезжает не за «ясным сознанием», а за «чистым воздухом». Правда, местных жителей они тоже пугают – своими круглыми домами.

– Недавно к нам переехали люди из Красноярска, сразу человек 25, – рассказывает Ердакова. – Обосновались в селе Мульта, строят дома в виде шаров…

Круглые дома, по мнению красноярцев, лучше экономят энергию и сохраняют тепло.

Также на Алтай стали прибывать люди, создающие свои собственные экопоселения. Первыми такими создателями своего «мирка» можно считать жителей поселка Чарбай, приехавших на Алтай больше 10 лет назад. Это была группа из трех человек, название экопоселения они придумали сами.

До ближайшего населенного пункта, деревни Караторбок, 6 км. Сегодня у них есть даже автономное электричество благодаря самодельной мини-ГЭС бесплотинного типа. Два огорода, пасека и ягодники. Деньги получают в основном от продажи меда. И новые приезжие вкладываются в развитие Чарбая.

Состав поселенцев постоянно меняется, то увеличиваясь, то уменьшаясь. В ноябре прошлого года к ним присоединилась молодая семья с ребенком – 21-летняя Анастасия и 29-летний Константин. Сначала все казалось сказочным, но в этом году Анастасия с дочкой вернулась к родителям в Москву. Муж остался в поселении.

– Там ничего нет, кроме трех домов, хлева, бани, гаража. Есть связь, и то с переменным успехом. Опять же нужны деньги на все это обустройство, – вздыхает экс-чарбайка Анастасия Семакина. – В мае свекор поедет в Чарбай, будет решать, оставаться там или в Москве.

У каждого из «бегущих на Алтай» есть своя причина переезда – конец света, экологический коллапс, надоевшие мегаполисы или «просто красиво». Главное – не пытаться убежать от себя.

http://www.sobesednik.ru/incident/v-...i-kontsa-sveta
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 20:40   #20
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: В ожидании конца света

"Каждый с ума сходит по-своему" (с)
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парад планет 2012 года белорус Свободный разговор 56 20.09.2011 21:35
Музей Елены Блаватской подготовят к Евро-2012 Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 03.01.2008 01:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги