Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2007, 14:21   #1
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию КПРФ

Накануне очередных выборов решил все-таки попытаться выяснить с помощью участников форума - почему партия так быстро теряет свой электорат?

В середине 90-х за нее голосовало чуть ли не половина населения страны. Теперь же, с учетом снижения активности масс, партия не может набрать и 17 процентов голосов.

Как говорил Жванецкий - "Может в консерватории нужно что-то подправить?"
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 16:23   #2
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Я думаю (возможно, я не прав), одна из основных причин кроется в личности самого Зюганова, который любит поговорить о партийных принципах, но при этом принципиально не желает рассматривать вопрос о выборности лидера. Любые попытки рассмотреть этот вопрос сразу пресекаются. Партию пришлось покинуть уже многим известным коммунистам.

Геннадий Андреевич назначил себя вождем и не мыслит во главе партии кого-то другого. В постсоветское время главу партии хоть как то переизбрать была возможность. Теперь такой возможности нет!

Это, на мой взгляд, и разочаровало многих сторонников компартии.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 16:32   #3
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: КПРФ

Ее поезд ушел. И скаждым промежутком времени все дальше и дальше.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 17:01   #4
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Несколько лет назад Ходорковский поехал в аэропорт, его поймали и посадили. Началось следствие. У здания суда "стихийно" возник пикет от партии КПРФ в его поддержку. Ну журналисты такие довольные, что скандальный репортаж наметился, подходят, спрашивают первого попавшегося пикетчика с плакатом:
- А что это вы тут делаете?
- Как что - протестуем!
- А против чего протестуете?
- Ну вот же на плакате написано - "СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ!!!", вот и протестуем против нарушения прав человека, притеснения свобод россиян...
- А Ходорковский тут причём?
- Ну не знаю, нас сюда автобусами привезли, плакаты вручили и уехали... Значит так надо!
(диалог по памяти восстановил)

Вот я и подумал, с чего бы это вдруг КПРФ так рьяно защищала олигарха и как это вообще можно логически совместить с их предвыборными порывами национализировать награбленное этими самыми олигархами достояние? Рейтинг партии не может превышать процента избирателей, для которых масштаб её лицемерия не очевиден.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2007, 19:56   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Коммунистическая партия стала умирать в 1918 году, когда появились спецпайки для руководства. Возможно в 1926 году ещё можно было исправить положение, но поезд ушёл... . Материальное преимущество руководства, привело к тому, что во власть полезли Шариковы, а поскольку они беспринципны, то всегда смогут «съесть» честных, что и делают по сегодняшний день. Это урок всем и на все времена, никаких привилегий.
Цитата:
Община, 165. При устройстве общин наблюдайте, чтоб под личиной исполнения заветов не обнаружилось своекорыстия. Уничтожение творческих завоеваний следует за тёмным своекорыстием. Скажут: этот червь слишком свойственен невежеству человечества. Тем более нужно знать причину его зарождения. Самая существенная причина будет преимущество. Надо всеми силами разрушать этот вредный призрак. Устройство общины прежде всего предусматривает равенство. Допустите ошибку против равенства, и вы сразу натолкнётесь на губительное преимущество. Явление неравенства создаёт качели - больший подъём одного создаёт лишь больший подъём другого. Единственный выход избавиться от расшатывания столбов - это равенство.
Находятся циники, которые говорят: "Пусть качаются, тем более энергии в пространстве". Замечание, не лишённое смысла, но, именно, общее дело настолько нуждается в заботливости, что явление истинной экономии сил должно быть допущено. Самый экономный принцип - равенство, оно уничтожает преимущество и своекорыстие.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 04:36   #6
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Накануне очередных выборов решил все-таки попытаться выяснить с помощью участников форума - почему партия так быстро теряет свой электорат?

В середине 90-х за нее голосовало чуть ли не половина населения страны. Теперь же, с учетом снижения активности масс, партия не может набрать и 17 процентов голосов.

Как говорил Жванецкий - "Может в консерватории нужно что-то подправить?"
Дык если власть антикоммунистическая, она прилагает все усилия, чтобы сама память о коммунизме исчезла из общества. Пенсионеры вымирают, и 20 лет промывки мозгов молодежи дают свои плоды.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2007, 12:43   #7
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
...и 20 лет промывки мозгов молодежи дают свои плоды.
Вот уж не ожидал таких слов от вас, т.е. от молодого человека.
"Промывка" - это понятно; понятно, что и молодёжь осознает активность воздействия на неё пропаганды, но вот ваше отношение к этому PR? Имею в виду не лично вас, а обобщенно.
То есть вы осознаёте и что? Вам это нравится/отвратно? Или пофигизм? Типа "голимое зомбирование"? Но если человек испытывает бестактное воздействие на него, он старается уйти с того места, где на него капают. Куда уходит молодёжь? Ну, ясно, что не к ампиловцам/зюгановцам/баркашовцам! Их всё же мало, процент их ничтожно мал. Да и "Наши" и другие - это же светские тусовки, игра бомонда в политику.

А что думают реальные молодые люди? Какой зонтик они напяливают?

Последний раз редактировалось Migrant, 31.10.2007 в 12:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 21:47   #8
Времяон
 
Аватар для Времяон
 
Рег-ция: 29.01.2007
Адрес: Русь
Сообщения: 151
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

М. ВЕЛЛЕР - Еще месяц назад я говорил: идете вы голосовать или не идете, идете вы выпить в выходной или идете в баню, эффект будет один. Сегодня я говорю: голосуйте за коммунистов. Я не коммунист. Я никогда не сочувствовал этой партии. Я не разделяю ее программу. Но сегодня коммунисты это единственная реальная оппозиция существующей власти. Сегодня коммунисты это единственная партия, у которой есть хоть что-то, отдаленно напоминающее программу, и которая представляет хоть что-то, отдаленно напоминающее угрозу для сегодняшней зажравшейся власти. Чем больше голосов наберут коммунисты на этих выборах, тем больше с ними будут считаться. Тем лучше будет для нас. Потому что когда правящая группировка находится под угрозой свержения, она начинает раскрывать амбары для народа, чтобы ее больше любили.

О. ПАШИНА – Вообще коммунисты были у нас у власти не один десяток лет. Мы можем себе представить, что нас ожидает.

М. ВЕЛЛЕР - Вы знаете, все меняется. Когда они были у власти…

О. ПАШИНА – Вот у нас в опросах 70% тоскуют по социализму. Призываете нас обратно в социализм?

М. ВЕЛЛЕР - Ни в коем случае.

О. ПАШИНА – А что нового могут предложить коммунисты?

М. ВЕЛЛЕР - Во-первых, то, что было у нас, это условный относительный социализм. Во-вторых, все равно не вернемся.

О. ПАШИНА – Думаете, Зюганов предложит нам настоящий?

М. ВЕЛЛЕР - Нет, дело в том, что через 10 лет коммунисты могут оказаться теми негодяями, которых нужно будет убирать от власти. В политической борьбе, в жизни нашей меняется все. Нельзя сказать, купите плащ, ходите в нем всегда. В дождь вам нужен плащ. Зимой вам нужен полушубок. Летом вам нужна рубашка с короткими рукавами. Хотите пить – вода, хотите есть – хлеб. Нельзя, чтобы было одно. Так вот сегодня коммунисты это лучше, чем кто бы то ни был другие. Вчера они были хуже. И завтра они могут быть хуже. А сегодня они лучше. Потому что сегодня то давление, которое они могут оказать на власть, конкретно на ближнем этапе может принести пользу стране и народу.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/55817/
Времяон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2008, 08:15   #9
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А что думают реальные молодые люди? Какой зонтик они напяливают?
Думаю, промывание мозгов через Дурдом-2 и MTV с его пропагандой богатой жизни делают свое дело и многие стремятся жить сегодняшним днем, особенно в больших городах. Часть уходит в наркотики, криминал, спиваются и т.д. от невозможности поучаствовать в подобной жизни, от ощущения бесперспективности, безысходности, что укрепляется окружением ("все вокруг пьют" и т.д.).

В глубинке (в моем родном городе на окраине России) очень сложно найти нормальную работу молодежи, бизнесмены жадные, платят мало при тяжелой работе когда даже пообедать нормально не дают, задерживают зарплаты наемных работников, а тут по ТВ идет реклама красивой беззаботной жизни типа сплошных тусовок, вот и получается противоречие. Далеко не каждый может начать собственное дело, часто нет начального капитала, особенно если родители сами бедные.

Это большая задача для нашей власти как поднять уровень жизни не в больших городах, а в российской глубинке. Для этого надо как-то перенаправить поток шальных денег из столицы в регионы, и еще чтоб при этом не разворовали. Т.е. проблема как всегда в людях, а люди - это воспитание, образование. Взрослых изменить очень сложно.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 18:17   #10
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Я считаю Зюганова главной причиной развала КПРФ, и потому, уважения у меня к нему нет никакого.

Тем не менее, в тех условиях, в которые меня поставили, голосовал за него (я имею в виду условия, когда убрали пункт "против всех").

Когда этот пункт еще фигурировал в бланках, количество людей головавших "против всех" достигло 16%. А это напрямую говорило о том, что народ недоволен навязываемой ему схемой государственного управления.

При имеющихся темпах роста графы "против всех", сейчас эта цифра могла бы уже явно перевалить за отметку 25%. А в такой ситуации любой кандидат от партии власти уже мог и не набрать 50% с первой попытки. А во второй попытке, тот же Зюганов мог бы легко набрать и 40%. А это уже сильно меняет общую картину народных настроений.

Вот чего сильно испугались власть имущие, а потому поторопились изъять этот пункт из бланков голосования, чтобы размазать, таким образом, недовольных нынешней системой государственного устройства в каком-то соотношении по всем кандидатам, или отбить у этой группы людей желание ходить на выборы.

Именно поэтому я и проголосовал за ЗЮ.
Если бы в настоящее время больший полтический вес имел Жирик, проголосовал бы за клоуна, дабы максимально противодействовать тактике выкручивания рук.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2008, 22:37   #11
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
..................Тем не менее, в тех условиях, в которые меня поставили, голосовал за него (я имею в виду условия, когда убрали пункт "против всех")................
Аналогично

Последний раз редактировалось Djuley, 07.03.2008 в 22:38.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 14:45   #12
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: КПРФ

В Новосибирском Академгородке раскладка голосов была не такая, как в среднем по стране. Особенно в Верхней зоне Академгородка, где живут в основном сотрудники научных институтов. Здесь было 4 участка, при этом

за Д. Медведева------ 55,82------ 57,30------ 57,55------ 56,72
за Г.Зюганова---------- 34,15------ 33,49------ 32,17------ 34,69
за В. Жириновского-- 5,82------ 6,01------ 6,34------ 5,51
за А.Богданова-------- 4,22------ 3,20------ 3,93------ 3,08

Не знаю, что было причиной -

отношение власти к науке,
выбранный вариант строительства Технопарка в Академгородке,
планы по лишению людей дачных участков,
или люди другие голосовали,
или люди другие были в избирательных комиссиях.

Меня удивило, сколько платили членам избирательных комиссий: по 12 руб. в час (24 часа за сверхурочные). Это при том, что работать пришлось с утра до вечера, да еще и ночью. То есть в комиссиях были, видимо, истинные энтузиасты.
__________________
Эпоха Женщины
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 17:56   #13
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Расскажу, как я голосовал:
Прихожу на участок, беру бюлютени.
- Так, графы "Против всех" нет?
- Нет.
Я демонстративно, на глазах у этой женщины, сворачиваю эти бумажки, кладу в карман и иду на выход. Мимо урны, естественно. Она в крик. Меня остановили. Предложили хоть исчиркать, хоть написать поперёк большими буквами "Я ГОЛОСУЮ ПРОТИВ ВСЕХ", хоть вообще их изорвать, только в урну бросить. Я им говорю: "Даже если я напишу, что голосую против всех, вы всё равно посчитаете этот бюлютень, как просто испорченный. И всё. Поэтому, я , в знак протеста, против того, что меня лишили законного права, голосовать против всех отказываюсь бросать их в урны в любом виде".
Ну что дальше? Милиции много. Отвели в комнату, вызвали машину с дознавателем. Протокол. Объяснительная, Акт изъятия у меня у меня бюлютеней. Я, пока машину ждали, естественно за Зю. и КПРФ поставил. Сами понимаете - "На безрыбье и рак - рыба" Акты у меня изъяли. И тут у них казус произошёл. Выносить то их с участка нельзя, и вообще это будет лишением меня конституционного права - голосовать. пришлось им по акту обратно в комиссию их отдавать.
Дальше, отвезли меня в дежурную часть. Отпечатки пальцев зачем-то сняли и ещё сфотографировали. Потом отпустили. Так случился первый в моей жизни привод в милицию.
Я понимаю, что всё это глупо, бессмысленно и смешно. Так что Вы уж не судите строго.

Последний раз редактировалось Игорий, 28.03.2008 в 17:58.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 19:26   #14
Alexandra_
 
Аватар для Alexandra_
 
Рег-ция: 10.03.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Зюганов хорошой человек, он многое переосмыслил со времен развала СССР, я не думаю, что он был за развал Союза. Это Ельцину и Горбачеву "спасибо". От нас Крымчан им "особое спасибо" и за проблемы от татар (Горбачев) и за проблемы от хохлов-националистов (Ельцин+Хрущев). С Зюгановым случайно лично довелось увидеться в Москве на съезде КомПартии в 2007г, при встречи спрашивала за Крым. Он очень растроен современной политикой государства, в общем, он написал хорошую книгу под названием "Идти вперед", очень рекомендую ее почитать, прежде чем делать какие-либо выводы на счет Зюганова и КомПартии.
Alexandra_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 20:10   #15
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Цитата:
Сообщение от Alexandra_ Посмотреть сообщение
Зюганов хорошой человек, он многое переосмыслил со времен развала СССР, я не думаю, что он был за развал Союза. Это Ельцину и Горбачеву "спасибо". От нас Крымчан им "особое спасибо" и за проблемы от татар (Горбачев) и за проблемы от хохлов-националистов (Ельцин+Хрущев). С Зюгановым случайно лично довелось увидеться в Москве на съезде КомПартии в 2007г, при встречи спрашивала за Крым. Он очень растроен современной политикой государства, в общем, он написал хорошую книгу под названием "Идти вперед", очень рекомендую ее почитать, прежде чем делать какие-либо выводы на счет Зюганова и КомПартии.
Зюганов уже победил на выборах в 1997, но почему то уступил своё место Ельцину, а тот его "кинул". Не знаю что Зюганов получил за это, но то что сдал страну - однозначно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 20:35   #16
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зюганов уже победил на выборах в 1997, но почему то уступил своё место Ельцину, а тот его "кинул". Не знаю что Зюганов получил за это, но то что сдал страну - однозначно.
Те выборы были в 1996 году. Да, говорят, точно победил. Они там между собой все как-то повязаны.
Но вопрос в другом: - Является ли демократия - наилучшим из возможных способов устройства гос. власти?
Кажется в "Учении Храма" Вл. Илларион говорит, что демократия появляется как раз на на стадии деградации Государства и гос. власти. Не помню точно, сейчас поищу. если найду, выложу цитату, а за одно и сам перечитаю.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 21:05   #17
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Вот маленькая выдержка из довольно таки большого Наставления на эту тему.

ВОЙНА
НАСТАВЛЕНИЕ 156

....Если Я скажу, что демократия – это заблуждение, что демократическая форма правления не является ни законной, ни разумной, ни устойчивой, то скорее всего увижу на ваших лицах выражение отрицания или же растерянности. И все же эти утверждения абсолютно истинны с точки зрения Белой Ложи.
Возможно, это заявление было бы принято с меньшим сопротивлением, если бы Я сказал, что такая форма правления не является ни законной, ни разумной, ни устойчивой в определенные периоды Манвантары. Но как бы то ни было, в целом с точки зрения законов единства, эволюции и духовной реальности идея демократии неприемлема....

Возникла мысль, - Может быть начать новую тему? "Будущее устройство государства и общества с позиций Учения."
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 21:24   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Вот маленькая выдержка из довольно таки большого Наставления на эту тему.

ВОЙНА
НАСТАВЛЕНИЕ 156

....Если Я скажу, что демократия – это заблуждение, что демократическая форма правления не является ни законной, ни разумной, ни устойчивой, то скорее всего увижу на ваших лицах выражение отрицания или же растерянности. И все же эти утверждения абсолютно истинны с точки зрения Белой Ложи.
Возможно, это заявление было бы принято с меньшим сопротивлением, если бы Я сказал, что такая форма правления не является ни законной, ни разумной, ни устойчивой в определенные периоды Манвантары. Но как бы то ни было, в целом с точки зрения законов единства, эволюции и духовной реальности идея демократии неприемлема....

Возникла мысль, - Может быть начать новую тему? "Будущее устройство государства и общества с позиций Учения."
А что? Очень размное предложение - открыть такую тему. Открывайте, поговорим.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2008, 21:52   #19
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Цитата:
Сообщение от Dron
Несколько лет назад Ходорковский поехал в аэропорт, его поймали и посадили. Началось следствие. У здания суда "стихийно" возник пикет от партии КПРФ в его поддержку. ...
Это, скорее всего, были "купленные" люди, а не коммунисты. И всё для того, чтобы лишний раз осмеять КПРФ. имхо.

Цитата:
Сообщение от adonis
...Материальное преимущество руководства, привело к тому, что во власть полезли Шариковы, а поскольку они беспринципны, то всегда смогут «съесть» честных, что и делают по сегодняшний день. ...
Образец (например, в лице И.Сталина) у шариковых был. Другое дело, что они не были способны(или не хотели) работать так же напряжённо и жить так же просто.

Цитата:
Сообщение от Alexandra_
В Новосибирском Академгородке раскладка голосов была не такая, как в среднем по стране. ...
В МГУ(на избирательном участке, расположенном в Главном здании) на выборах в Гос. думу за КПРФ проголосовало большинство, чуть больше чем за ЕР.
По выборам президента статистики пока не знаю, возможно для КПРФ она чуть ниже(думаю, многие зимой голосовали не столько за КПРФ сколько за саму идею, за идеалы коммунизма).

Цитата:
Сообщение от Игорий
Вот маленькая выдержка из довольно таки большого Наставления на эту тему. ...
Как добавление:
В Учении немало говорится о Вожде, о Правителе.
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 10:41   #20
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: КПРФ

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Кажется в "Учении Храма" Вл. Илларион говорит, что демократия появляется как раз на на стадии деградации Государства и гос. власти. Не помню точно, сейчас поищу. если найду, выложу цитату, а за одно и сам перечитаю.
Есть демократия и есть то, что можно назвать ее разгулом.

По моему разумению, общество с развитыми обратными связями сверху-вниз и по горизонтали можно считать демократическим.

Если отрицать демократию в угоду узкого понимания Иерархии, то получится диктатура.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги