Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 15:42   #141
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Где тогда найти точки касания последователей Учения, ведь у каждого своя практика, своё чувствознания, свой научный опыт. Это один к одному к тому, что говорит Оби Ван, но он-то и не называет себя последователем Учения Агни Йоги.
Проблема последователей Учения Агни Йоги проста.
Мы имеем теософию, где
1) учение передается через личную передачу как в буддизме
2) есть слова махатм о накоплении их братством знаний опытным путем живущми людьми
3) нет свидетельств о возможности обучения или передаче учения "астральным", "ментальным", "огненным" и прочим путем.
4) упоминания махатм об их методах познания и передачи учения не стыкуются с представленной Рерихами возможностью общаться с духами умерших, включая святых, архатов и самого Будду.
5) таким образом мы получаем в теософии опытное знание, полученное в результате тысячелетнего изучения, но только живущими людьми, без какой-либо их связи с умершими учителями/архатами/святыми;

В агни-йоге же - знание, полученное через связь с "иерархией" не находящихся в плотных телах существ. Это прямое противоречие.

И если в теософии развитие знаний не вызывает проблем - сегодня так, завтра узнали больше - сяк. И сама Тайная Доктрина является попыткой современного ей научного истолкования какой-то древней книги, может быть верного, может быть нет. То в агни-йоге 1) знание должно быть истинным раз и навсегда; 2) знание может быть истинным, только если получено "свыше" от духов/Духов; 3) сомневаться в истинности знания, полученного из этого источника - нельзя, оно есть Истина.

Если Блаватская при ошибках или несогласованностях с современной наукой ссылалась на 1) свою самодеятельность 2) а в оккультизме так, и все тут.
То у Рерихов все положения, включая все ошибочные, исходят всегда из одного и того же источника - от Учителей Иерархии.

Для теософии появление новых знаний, расходящихся с заявленными ею ранее, не проблема. Такая возмжность заложена в самом учении.
А вот для Агни-Йоги новые знания, расходящихся с заявленными ею ранее - проблема. И как ее последователи намерены эту проблему решать - это их дело.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 15:54   #142
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Ни Настоящая Наука, ни Честная Практика, ни Настоящее Учение, идущее из Естества Жизни, не станут другими по существу, но они каждое мгновение становятся другими, так как постоянно развиваются и эволюционируют. Йога Огня, как любой огонь, живет и дышит, постоянно меняя внешнюю форму, но суть ее в естестве огня, его вибрациях.
Именно в естестве восприятия Единства Космоса и есть точка соприкосновения всех идущих по пути восхождения. Ведь чувствознание не личностный и не конечный принцип человека, а проявление трансцендентного общекосмического явления в каждом человеке.
Идущие в одном луче узнают друг друга.
Споры о трактовках книжных слов ссорят и разъединяют людей. Сердечное взаимопонимание, уважение и чуткость друг к другу - объединяет
Извините, Андрей, но это - поэзия. Вы можете каждое слово написать с большой буквы, но для каждого человека именно его наука, практика и учение, или понимание учения, будут настоящими, честными и т.д.. " А судьи кто?" Только не говорите о чувствознании, которое у каждого тоже своё. Да и зачем про Библию-то говорить, когда уже Агни Йогу по сектам растащили. И каждый твердит об Иерархии, Космосе, Его Законах, чувствознании и т.д..
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 16:05   #143
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
А вот для Агни-Йоги новые знания, расходящихся с заявленными ею ранее - проблема. И как ее последователи намерены эту проблему решать - это их дело.
О каких знаниях заявила Агни Йога? Если Вы имеете ввиду Основы, такие, как бессмертие Индивидуальности, цикличность, возможность беспредельного развития и т.д., то они явно никогда не изменятся. Или есть ещё что-то?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 16:12   #144
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Думаю этот разговор гораздо полезнее астральных полетов, и к тому же имеет прямое отношение к практике Учения, в отличии от них.
Может он и интересней, но я получила за него уже предупреждение, как не отвечающему теме, от Дара.

Дар, а почему Вы мне предупреждение сделали, а не Андрею? У меня такое чувство, что у Вас за мною должок. Вот только не пойму какой. Может из прошлой жизни? А?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 16:15   #145
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
А ваша склонность судить об этих вещах с точки зрения психологии?
В первую очередь я физик, хоть и не получил соответствующий диплом, и во вторую – психолог, хотя этот диплом я получил.
Но знания существующих психологических школ мне нужны для того, чтобы поставить диагноз Фрейду или Юнгу, о степени научности их литературных трудов.


Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
К эмоциям тоже. Как эту ухудшающуюся память вернуть? Очень просто. Идите на природу. Там много мелких вещей….
Это не ко мне, Ван. Я годами жил один в лесу, приезжая в город один - два дня в месяц. У меня свой лес (старинный графский парк, превратившийся в лес), километр в длину и четыреста метров в ширину, за который, я несу добровольную ответственность уже семнадцать лет. Так же я в одиночку уходил надолго в горы, преодолевал перевалы и ледники Катуньского хребта, и забирался на его вершины.
Если я не ошибаюсь, Вы здесь упомянули о прямой связи раннего поседения и здоровья. Мой опыт показывает, что это не так. Я начал седеть в тридцать пять, и к сорока годам был уже почти седой. Но Вам вряд ли удастся найти человека, который как я, уже почти тридцать лет не обращался к врачам (стоматологи не в счет) и не применил ни одного лекарства или таблетки, включая и народные средства. Скажу более, мои эмоции и чувственное восприятие мира ни на йоту не притупились, и не потеряли своей яркости. Я не вижу разницы между моим восприятием мира в моем детстве и сейчас, лишь только накопился физический опыт, да некоторая усталость от чрезмерной нагрузки.

Вы пишите, что материальность мысли нельзя увидеть, что о ней можно только прочитать. Но мне, как человеку, на практике знающему весь процесс от зарождения мысли до появления физического предмета с заранее заданными свойствами, непонятно, как можно не видеть материальности мысли? Все, что воздействует на материальный мир, имеет материальную составляющую – это аксиома!

По поводу примера с телефоном, уверяю, я не пользуюсь ни одной вещью, если не знаю, как она устроена и работает. Таковы мои принципы.

Ван, еще раз хочу подчеркнуть, Ваш опыт интересен и уникален, но он не абсолютен. У каждого свой опыт, и чтобы делать выводы для всего человечества необходимо обобщить сотни подобных индивидуальных опытов.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 16:28   #146
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение

Думаю этот разговор гораздо полезнее астральных полетов, и к тому же имеет прямое отношение к практике Учения, в отличии от них.
Может он и интересней, но я получила за него уже предупреждение, как не отвечающему теме, от Дара.

Дар, а почему Вы мне предупреждение сделали, а не Андрею? У меня такое чувство, что у Вас за мною должок. Вот только не пойму, какой. Может из прошлой жизни? А?
Лютис, не обижайтесь на Дара. Он выполняет свои обязанности. Я с радостью приму на себя всю карму данного происшествия и "наших отклонений".
Только хотел все это отправить, как пришло предупреждение от Дара. Вот, видите, все справедливо!
Кстати, Дар упомянул об одном очень интересном явлении, гораздо более важном чем астральные проявления, об феномене кратковременного слияния сознания человека с сознанием Космоса, и получении при этом уникального видения-опыта. А мы пролетели мимо, не заметив.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 16:43   #147
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Лютис, я успел прочитать то, что Вы удалили, и не в обиде.
Здесь раздел о практике Агни Йоги, и мы все обмениваемся своим опытом. А какой опыт я могу предложить кроме своей жизни? Ведь вся моя жизнь, начиная с двадцати лет, прошла под знаком Агни Йоги.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 17:00   #148
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

[quote=Obi Wan;134148]
Цитата:
В агни-йоге же - знание, полученное через связь с "иерархией" не находящихся в плотных телах существ. Это прямое противоречие....
Если Блаватская при ошибках или несогласованностях с современной наукой ссылалась на 1) свою самодеятельность 2) а в оккультизме так, и все тут.
То у Рерихов все положения, включая все ошибочные, исходят всегда из одного и того же источника - от Учителей Иерархии
Оно, конечно, правда, что тут скажешь...
Стоит кому-то из новичков-последователей Агни Йоги прочесть пару глав из "Зова", как на них сразу же начинаются "нападки темных" (косяками идут, с шашками!) Начинаются видения всех Учителей сразу, затем Люцифера, Христа... Начинаются ежедневные приемы "информации", и все-то духовного плана, все СУПЕРВАЖНОЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА (примерно по десять страниц в день, включая массу непонятных "кодов", про которые не сказано, на мобилке ли их набирать или это шифр от банкомата ). Велика сила самовнушения...

НО... Тем не менее, рискну предположить, что минимальная информация духовного плана дается КАЖДОМУ. Но все это информация индивидуальная, об этом надо постоянно помнить. Дается такая информация, видимо, из общей ноосферы планеты (кто объяснит точнее, я с удовольствием ознакомлюсь, даже запишу себе на память). Причем выдача такой информации не зависит от духовного уровня, это своего рода бонус, что ли...

Простой пример. Лет эдак надцать была у меня сослуживица, Царствие ей Небесное... Пила по-черному, не выгоняли с работы только из-за троих детей. Старшая девочка фактически тянула на себе всю домашнюю работу.
Однажды подходит ко мне эта пьянчужка, уже хорошо поддатая и говорит: "Слышишь, мне люди говорили, что ты про это что-то знаешь... Скажи, моя Верка не чокнутая? Говорит мне, что к ней каждую ночь приходит дед с бородой, планеты ей показывает, чему-то там учит...Я вот думаю, может ее к психиатру повести?.." (перевод с украинского)
Я уговорила дать мне возможность поговорить с девочкой (около 15 лет). Убедившись, что девочка еще никому о своих видениях не распространялась, я просто подтвердила, что все это правда, и все это касается только ее лично (не вдаваясь в подробности). Ей, конечно же, от сердца отлегло. Больше мы не встречались. Лет через пять я узнала от наших общих знакомых, что она таки примкнула к Рериховскому движению.
Так что, Оби Ван, информацию по телепатическим каналам получают, - и многие, и независимо от уровня образования. Это факт. Другой вопрос, хватит ли у человека скромности не выдавать эти пересланные ему крохи за что-то супер-пупер особенное.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 17:14   #149
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Насчет полетов к Дальним мирам в тонких телах. Такое возможно, но доступно только немногим. Основную массу людей дальше Луны никто не пустит. Возможно это дело будущего как и указывает АЙ. Полеты в астральном теле возможны только в зоне астрального тела Земли. Мы (в астрале) скорее всего привязаны к нему. Поэтому, когда кто-то говорит, что был на другой планете, то либо это не так, либо это проведено с участием Руководителя и было необходимо по обучению и опыту. Тогда Руководитель проводит все необходимые действия.

С уважением,
Сотрудник.
Ну, во-первых, зачем ежедневно летать дальше Луны? Что мы там забыли? А насчет того, что, мол, не пустят - ну, так и в США никто никого просто так не пустит... А как по-Вашему, самолет, в котором будем лететь до Америки - это "Руководитель, производящий все необходимые действия" или все-таки аппарат?
И вообже, неужели для того, чтобы почувствовать себя человеком, обязательно необходима принадлежность к какой бы то ни было Иерархии? Граждане, ведь это банальный культ силы, если не похуже. Сказано же, что все необходимое УЖЕ ПОЛУЧАЕМ...
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 17:22   #150
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Дар, а почему Вы мне предупреждение сделали, а не Андрею??
спасибо за своевременное указание. Я исправил.
Цитата:
У меня такое чувство, что у Вас за мною должок. Вот только не пойму какой. Может из прошлой жизни? А?
возможно..
только я не русский и не понял что значит "..у Вас за мною должок"..
это я должен вам или вы мне должны?...
пишите лучше в ЛС...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 17:38   #151
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Мы имеем теософию, где
1) учение передается через личную передачу
как в буддизме
2) есть слова махатм о накоплении их братством знаний опытным путем живущми людьми
3) нет свидетельств о возможности обучения или передаче учения "астральным", "ментальным", "огненным" и прочим путем.
4) упоминания махатм об их методах познания и передачи учения не стыкуются с представленной Рерихами возможностью общаться с духами умерших, включая святых, архатов и самого Будду.
5) таким образом мы получаем в теософии опытное знание, полученное в результате тысячелетнего изучения, но только живущими людьми, без какой-либо их связи с умершими учителями/архатами/святыми;
В агни-йоге же - знание, полученное через связь с "иерархией" не находящихся в плотных телах существ. Это прямое противоречие.
Читаем мемуары Е.П. Блаватской. Выводы каждый может сделать самостоятельно, что, как и кем передавалось теософам.
Цитата:
Она писала Желиховской: <174>Не бойся, что я сошла с ума. Все, что
я могу сказать <197> кто-то положительно вдохновляет меня, более того,
кто-то входит в меня. Это не я говорю или пишу; это что-то внутри
меня, мое высшее и светлое <174>Я<175> думает и пишет за меня. Не
спрашивай меня, мой друг, о моих ощущениях, я не смогу объяснить,
как это происходит. Я не знаю сама! Лишь одно я знаю, что теперь
приближаясь к преклонному возрасту, я стала чем-то вроде кладезя
знаний для окружающих... Кто-то приходит и обволакивает меня как бы
туманным облаком и выталкивает из меня мое <174>Я<175>, и тогда я
больше не <174>Я<175> <197> Елена Петровна Блаватская <197> а кто-то
другой. Кто-то могущественный и сильный, родившийся в совсем другой
части земли
; а что до меня, я как будто бы сплю или лежу почти без
сознания, не в своем теле, но близко, только нитью связанная с ним.

Что касается Хозяина, я знаю его давно. Двадцать пять лет назад он
приезжал в Лондон с принцем Непала, три года назад он прислал мне
письмо с индийцем, который прибыл сюда читать лекции о Буддизме. В
этом письме он напомнил мне о многом, предсказанном им ранее, и
спрашивал меня, согласна ли я подчиниться ему, чтобы избежать
полного уничтожения*. После этого, он часто являлся не только мне,
но также другим людям, и Олькотту; ему он указал стать Президентом
Общества, научив его с чего начать. Я всегда узнаю Учителя и часто
разговариваю с ним, не видя его. Как же получается, что он слышит
меня отовсюду, и я тоже слышу его голос через моря и океаны по
двадцать раз в день. Я не знаю, но это так. То ли он сам входит в
меня, я не могу с уверенностью сказать; если это не он, то его
сила, его влияние. Только благодаря ему я сильна; без него я
ничто
<175>.

Е.П.Б. часто говорила своим родственникам, что она не испытывала
авторской гордости за написанную ею <174>Разоблаченную Изиду<175>,
что она не имела ни малейшего понятия, о чем писала; что она
получила указание сесть и писать и, что ее единственная заслуга
заключалась в повиновении приказу. Она единственно опасалась, что
ей не удастся должным образом описать прекрасные картины,
представшие перед ней. Она писала своей сестре: <174>Ты вот не
веришь, что я истинную правду пишу тебе о своих Учителях. Ты
считаешь их мифами, но разве самой тебе не очевидно, что сама я без
помощи, не могла бы писать <174>о Байроне и о материях важных<175>,
как дядя Ростер* говорил? Что мы с тобой знаем о метафизике,
древних философиях и религиях, о психологии и разных других
премудростях? Кажется, вместе учились, только ты гораздо лучше
меня... А теперь посмотри, о чем я пишу; и люди, да какие <197>
профессора, ученые, <197> читают и хвалят. Открой <174>Изиду<175> в
любом месте и посмотри сама. Что до меня, я говорю правду: Учитель
рассказывает и показывает все это мне. Передо мной проходят
картины, древние рукописи, даты, <197> все что мне нужно, это
копировать, и я пишу так легко, что это не труд, а величайшее
удовольствие<175>.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 18:16   #152
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Причем выдача такой информации не зависит от духовного уровня, это своего рода бонус, что ли.
.
Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
информацию по телепатическим каналам получают, - и многие, и независимо от уровня образования
.От уровня образования наверное не зависит, а вот от уровня духовности...Мне кажется все же должно зависеть. ”Духовность не есть интеллектуальность» Шри Ауробиндо.
Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Тем не менее, рискну предположить, что минимальная информация духовного плана дается КАЖДОМУ.Но все это информация индивидуальная,
.Поэтому может быть не дается, а берется. Вроде бы то же самое, но разница все же есть.
Так вот от уровня субъекта и зависит, что именно он сможет оттуда извлечь, каков уровень, такова и полученная информация, бери сколько хочешь, все равно больше того, что можешь не возьмешь (больше в смысле ккчества, а не количества).
Если более подробно, то мне кажется на это влияют след. параметры субъекта:
1/ диапазон - врожденные способности, возможность достичь чего-то в принципе, «выше головы не прыгнешь»,
2/ настрой - условия, позволяющие осуществить доступ (душевное состояние, образ мыслей и т.д.)
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 20.03.2007 в 18:23.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 18:16   #153
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

[quote=Obi Wan;134148]
Цитата:
(...) В агни-йоге же - знание, полученное через связь с "иерархией" не находящихся в плотных телах существ. Это прямое противоречие.(...)
Никакие Знания никогда не получаются Без утверждения и познания их лишь через свой опыт, переживаний и выводов на их основе. Отсюда и вера или сила веры.
И на счет плотных тел. Таковые существуют вообще? Где и в каком виде?
Разве что лишь с позиций сконцентрированного восприятия (точки сборки).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 18:27   #154
Noelle Daath
 
Рег-ция: 18.03.2007
Сообщения: 219
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
От уровня образования наверное не зависит, а вот от уровня духовности...Мне кажется все же должно зависеть. ”Духовность не есть интеллектуальность» Шри Ауробиндо...
...Поэтому может быть не дается, а берется. Вроде бы то же самое, но разница все же есть.
Так вот от уровня субъекта и зависит, что именно он сможет оттуда извлечь, каков уровень, такова и полученная информация, бери сколько хочешь, все равно больше того, что можешь не возьмешь.
Если более подробно, то мне кажется на это влияют след. параметры субъекта:
1/ диапазон - врожденные способности, возможность достичь чего-то в принципе, «выше головы не прыгнешь»,
2/ настрой - условия, позволяющие осуществить доступ (душевное состояние, образ мыслей и т.д.)
Может быть, может быть...
Я и сама тогда, признаться, удивилась. А ну, представьте себе - духовное общение с Учителем у девочки из семьи алкоголиков... Да еще и у девочки очень слабеньких способностей (школьные оценки : 3,2,2,2,2,3)... Интересов практически никаких, несмотря на то, что домашняя работа все же оставляла 2-3 свободного времени каждый вечер. Основная радость - друзья на улице, семечки, пиво и телевизор.
Вот уж действительно - что мы знаем, кто ГОДЕН, а кто НЕ ГОДЕН.
Noelle Daath вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 18:50   #155
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Кстати у меня было пару раз, такие состояния, когда вдруг в течении 2-3 секунд чувствуешь "движение Бытия"...
Это что-то запредельное... перед глазами ничего не меняется, но
осознание делает "скачок"... и понимаешь что все вокруг энергия
и события имеют очень тесную связь между собой...
настолько тесную, что это просто поражает...
... "матрица прогибается" одним словом...

Я все таки вернусь к этому, Дар. Это очень важное явление. Можно в одно мгновение не только увидеть внутренним взором всю Вселенную в ее жизненном пульсе, но и весь цикл Вселенской Манвантары, от пралайи и до пралайи, и даже прочувствовать саму пралайю, когда все энергии жизни затихают, за исключением единого абсолютного разума. Для этого не надо ни спать, ни напрягаться. Это происходит в одно мгновение, в котором НЕТ ВРЕМЕНИ.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 19:07   #156
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Лютис, я успел прочитать то, что Вы удалили, и не в обиде.
Здесь раздел о практике Агни Йоги, и мы все обмениваемся своим опытом. А какой опыт я могу предложить кроме своей жизни? Ведь вся моя жизнь, начиная с двадцати лет, прошла под знаком Агни Йоги.
Ну и хорошо, что Вы необидчивый.

Конечно, если наш опыт может кому-то быть нужен, то им надо делиться, но...легко перейти границу за которой начинается... (сами понимаете что). Думаю, нам всем надо почаще спрашивать себя: для кого и для чего мы говорим?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 19:11   #157
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
возможно..
только я не русский и не понял что значит "..у Вас за мною должок"..
это я должен вам или вы мне должны?...
Я - Вам. Вы же со мной всегда требовательным тоном говорите.
А Вы - не чукча? А то я - хоть и русская, но на Чукотке родилась.
Если б я не была много старше Вас, то могла бы предположить, что в яслях Вам погремушкой по голове надавала.

Последний раз редактировалось Lutis, 20.03.2007 в 19:14.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 19:36   #158
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Я - Вам. Вы же со мной всегда требовательным тоном говорите.
А Вы - не чукча? А то я - хоть и русская, но на Чукотке родилась.
Если б я не была много старше Вас, то могла бы предположить, что в яслях Вам погремушкой по голове надавала.
кхм...
нет чукча.. ))
Но тундра тянет...(может жил когда-то там)
на счет тона... мне кажется вам кажется...

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Можно в одно мгновение не только увидеть внутренним взором всю Вселенную в ее жизненном пульсе, но и весь цикл Вселенской Манвантары, от пралайи и до пралайи, и даже прочувствовать саму пралайю, когда все энергии жизни затихают, за исключением единого абсолютного разума. Для этого не надо ни спать, ни напрягаться. Это происходит в одно мгновение, в котором НЕТ ВРЕМЕНИ.
согласен..
только в моем случае не было "вселеных"..
это было чем-то похоже на дежа-вю...
только дежавю это "как-бы было" т.е игра времени
а здесь игра связей...
и действительно это было мгновение которое несмотря на усилия
запомнить, затерлось...
осталось чувство удивления...
удивления от простоты и одновременно сложности...
допустим угол монитора, мысль, звонок телефона, чье-то слово из чужого разговора, лист бумаги на столе...
соединение совершенно разных вещей и событий в одно целое,
единое и монолитное...
было раза два...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.03.2007 в 19:39.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 19:38   #159
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Никакие Знания никогда не получаются Без утверждения и познания их лишь через свой опыт, переживаний и выводов на их основе. Отсюда и вера или сила веры.
Ага, вроде все так, только если учесть, что "свой опыт" мог быть приобретен в каких-то 10 позапрошлых жизнях. А в настоящей (текущей) иметь его в оперативной памяти невозможно, тока воспринимать, как нечто интуитивное. Которое остальными воспринимается, как "слепая вера".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 19:41   #160
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Астральные путешествия.

Цитата:
Сообщение от Noelle Daath Посмотреть сообщение
Пока я "по умолчанию" принимала то, что у мира обязательно должно быть солнце - солнца были.
не пробовали в прыжке перекувыркнутся назад "втыкаясь" головой в землю
в место где стояли?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа для общего блага Агни-Йог Свободный разговор 8 02.05.2007 00:10
Работа в полях Elentirmo Свободный разговор 9 31.08.2006 20:40
Дипломная работа Wetlan Свободный разговор 237 26.07.2005 15:04
Связь тьмы в духе...с телом. Рождённый на Земле Свободный разговор 12 27.05.2005 02:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги