Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 11:52   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Есть и другая сторона - а стоит ли делать из этого человека врага? Ведь, после судебной тяжбы с большой вероятностью - это уже будет 100% недоброжелатель РД..
Если он станет недоброжелателем РД, то он сам рискует уронить свой авторитет в глазах многих людей...
Наше забота, ведь, не об авторитете Соловьева, а об авторитете РД.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Почему Соловьёв вообще должен как-то менять своё отношение к РД в ту или иную сторону из-за этого разбирательства?
Потому, что любые судебные тяжбы, тем более - с материальной потерей всегда вызывают негатив.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Не лучше ли договориться через мирные переговоры
Вы меня извините, Володя, но неужели Вы действительно полагаете, что в МЦР не разбирают никаких возможных вариантов, не взвешивают свои действия и не просчитывают все последствия, а поступают наобум, по первому импульсу?
МЦР - это прежде всего люди, которые там работают. Люди могут ошибаться, их действия не всегда на 100% могут быть эффективными. К сожалению, мне довелось сталкиваться с людьми из МЦР, которые своим поведением создавали негативное отношение к МЦР и РД в целом. И тот мой опыт показывается, что некоторые работники МЦР часто сразу идут на конфликт, не используя возможности завести новых друзей.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
....личные доверительные беседы и, напротив, использовать момент, что бы получить нового друга?
По мне, так пусть лучше надёжный враг, чем скользкий друг.
Это Ваш выбор, а в целом для РД важно создавать друзей, нежели плодить врагов. В этом есть и соизмеримость, и такт, и многое другое о чем говорит Учение.
Вот, некоторые мысли из писем Е.И. на подобные темы:

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:10.05.1935 Е.И.Рерих американским сотрудникам Теперь очень озабочивает меня, во что выльется программа действий Постоянного Комитета? Совершенно необходимо дополнить Комитет новым притоком лиц с известным культурным стажем. Между прочим, почему не был на Торжестве Магоффин? Насколько мне помнится, он не только член, но даже секретарь Комитета. Как бы он не обиделся! Умоляю Вас, родные, не создавать недругов из друзей. Помнить нужно, что дружелюбие открывает все врата и является лучшим щитом. Дружелюбие, дружелюбие, дружелюбие, стараюсь помнить о нем всегда при всех случаях.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:20.06.1936 Елена Рерих Рихарду Рудзитису Много ошибок в Обществе, но всё же там почитают Учителей. Кроме Каменской все друзья. Потому не раздражайте их, упоминая ошибки. Особенно сейчас не нужно творить себе врагов. Когда силы тьмы нападают, тогда нужно не умножать врагов. Так укажите сотрудникам не осуждать, иначе не будет друзей. советую принять к исполнению».

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:12.10.1937 Рихард Рудзитис Елене и Николаю Рерих Вполне уверен я, что наш Музей явится истинным чистилищем сознания для всех скептиков и даже клеветников. Ибо так часто всё недоброжелательство происходит на основах недоразумения и непонимания. Наша надежда, что мы и своих врагов так или иначе привлечем к сотрудничеству. В параграфе Братства говорится, что клеветники уже сотрудничают с нами. Символическим для нас стал колоритный рисунок нашего художника Тилберга (находится у нас в Музее), где здоровый парень строит дом, а чертёнок тащит для него брёвна. Сделать и тёмного своим слугою – это ведь эволюционная задача.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:13.12.1933 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.1) Но бойтесь делать открытых врагов. Гораздо полезнее заставить черта служить себе, нежели вызывать его ярость неосторожными криками и замахиваниями на него. Вам было Указано, что имя явится пробным камнем, но нигде не было Указано ожесточать и порождать врагов. Нужно всегда опасаться людей, выказывающих неуважение к имени, и потому сугубо быть осторожными с ними. Именно эта осторожность не должна выражаться в открыто агрессивных мерах. Много способов можно изыскать, чтобы парализовать враждебное влияние и действие. Итак, бойтесь в такое исключительно опасное время делать новых врагов. Обдумывайте совместно каждый шаг и каждую возможность.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:18.06.36 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 Не думаю, что можно было бы переубедить церковников, бывая в их среде и беседуя с ними. Лучше не дразнить их. Вот, если они сами постучатся к Вам, тогда другое дело, но идти к ним, чтобы открыть им глаза, бесполезно и даже опасно; к чему создавать врагов, которых уже и так достаточно?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > МЦР

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международный Центр Рерихов принят в Europa Nostra Iris МЦР 0 23.12.2010 06:08
Воронеж: Выселяют центр Рерихов Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 7 10.09.2009 06:39
Международный центр Рерихов приглашает на торжественный прием Владимир Чернявский МЦР 0 25.05.2007 20:36
Центр аорты СОФИЯ София 1 17.07.2006 09:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги