Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 18:07   #7041
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Николай, вы забираете обратно свои слова про ложь?
В профиле Нинику половина (или четверть) сообщения такие.
Типа "без мцр Россия погибнет, и это её собственная вина".

Только учтите, что мои слова подкреплены цитатой и ссылкой.
ЛЮБОЙ может лично сам узнать, лгу я или нет.
И когда люди увидят, что я не лгу - ваши слова про мою ложь не пойдут на пользу вашей репутации.
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Какой патриотизм? Человек России пророчит беды из-за того, что в мцр персонал меняют.
Это патриотично разве.
Ложь.
Ложь это или нет - знают все, кто читает тему.
Персонал МЦР в полном составе выгнали на улицу из усадьбы Лопухиных, а вы пишите что в нем меняют персонал.
Это и есть смена. Одних ушли, других пришли.
Причём среди других - и сами мцр-овцы.

Выгнали из арендованного здания.
Это право владельца усадьбы.

Или вы считаете, что усадьба и место в центре Москвы принадлежат 70 людей из мцр?
По какому праву?
Они купили это место? Это здание?


И почему вы эти слова говорите в ответ на комментарии к вашему обвинению во лжи.
вы хоть разобрались уже, что не было лжи?
Цитата:
А остальное это уже ваши интерпретации приведенного анализа и прогноза.
Остальное одно - нельзя гнать на Россию.
Для вас двуногих миллионы - орудие одно. (С)

Цитата:
Бедой может обернуться не простая смена персонала в МЦР или в правительстве (это обычный процесс), а предательство дела Учителя
Именно.

И что же считать предательством дела учителя?
Может, невыполнение работы по сверхсрочному поднятию культурного уровня человечества?
У нас 7 млрд людей, которых невежественны на уровне каменного века.
Учёных - горстка.
Все может вернуться к векам невежества.
Из грамоты на уровне читать-писать-считать разумеют даже в развитых странах.
МАССЫ не знают нормально даже школьной программы. - ни истории, ни физики, не говоря уже про искусство.

Мцр занимается сугубо своими делами вокруг наследия Рерихов уже 27 лет
Хотя сами Рерихи просят всех, кто считает себя из друзьями, скорейшей работы по окультуриванию людей.

Именно отсутствие культуры является причиной войн, грабежей, преступности, просто депрессий и т.д.
Но мцр считает, что достаточно водить по залам музея и принимать похвалы, между собой выражать восхищение служением делу братства.

Но так и не собрался организовать большие программы по подъёму культуры.
Даже для школ рабочих программ и пособий не сделал.
Хотя в учении много про детей сказано.

Это не упрёк. Это недоумение.
Это то, что не позволяет заметить труды мцр по масштабной работе над культурой.

И сами мцр овцы даже личного примеры высокой культуры общения не подают.

Кричат, обзываются, обвиняют во лжи даже там, где легко доказать, что нет лжи.
Это культура общения что ли?

Да вы просто компрометируете других рериховцев этим.
подумайте, можно ли так вести себя тем, кто претендует на мандат от Братства
Не ново существование клеветы. Не существование ее, но методы ее забавны и должны быть наблюдены. При всем их многообразии, в основе своей они проявляют всю духовную нищету свою. В конце концов, как вы уже много раз замечали, клевета создает такого рода выдумки, которые противоречат всякому здравому рассудку. Как видите, клевета даже не утруждает себя пользоваться какими-либо фактами, она просто измышляет, притом измышляет и бедно и нехудожественно.


Н.К.Рерих. Твердыня пламенная. XVII.КЛЕВЕТА Гималаи. 7 ноября 1931 г
Сколько ни назови белое зелёным, но люди-то сами знают, белое или зелёное.

Цитата НКР не в тему.
Вот эта точно в тему.

Цитата:
Культура неразрывна с эволюцией. Остановите Культуру, и вы прекращаете эволюцию и, следовательно, ввергнетесь в разрушение. Разрушение музея есть разрушение страны — будем помнить это во всех смыслах.
Николай Рерих. ЛИСТЫ ДНЕВНИКА. Том третий //Катакомбы
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 18:42   #7042
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А когда прочла:
Цитата:
шесть архивных коробок с тетрадями высоких записей ЕИ оказались пустыми.
Вырвалось: УРААА!
Да уж, ожиданное восклицание.
Только чему радуетесь-то?
Своему неверию и недоверию Высшему Плану?
(ваш "внутренний человек" вырвался опять на свободу,
вот уж действительно, "все тайное становится явным",
а коробки - это опять же к проявлению "внутреннего человека" каждого участника событий))))
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:05   #7043
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Ложь. Музей не разрушен? Если музей не разрушен, то почему жители Москвы не могут попасть в него и посмотреть экспозиции картин Рериха?
Процесс переформатирования правовладельцев. Ну, и нужен другой ремонт, соответственно. Поэтому ложью является фраза - "разрушение музея". Но у лжи короткие ноги, ваша лживая установка будет ходить пол года. Пол года вы можете лгать о разрушении и о будущей краже картин, а потом музей откроется и что будете делать, если эта ложь уже стала смыслом жизни? У Прометея был брат Эпимете́й - «думающий после», тот самый что открыл ящик Пандоры.. Похоже Эпиметей это второе имя МЦР, никогда не думают о будущем.Что ЛВШ жила одним днём своего культа и деньгами Мастер Банка, без каких либо планов и вектора цели, что сегодняшние её почитали не могут подумать на пол года вперёд.
А такие как ты и не ощущаете именно РАЗРУШЕНИЯ. Это чувство и понимание происходящего вам не доступно. Спорить и доказывать вам бесполезно. И даже время пройдет, немногие из вас это осознают.
Почему это я не ощущаю разрушения? Очень даже ощущаю, только не разрушение музея, он то будет на месте, а разрушение земной фокусности. И буду по мере возможности подобные фокусы разрушать везде, где они будут появляться впредь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:10   #7044
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Сообщение Международного Центра Рерихов по поводу выступления министра культуры В.Р. Мединского в Государственной Думе РФ 17 мая 2017 года

Центр Рерихов: Мединский дважды соврал, выступая в Госдуме

Сегодня, 12:52

https://newizv.ru/news/society/24-05...paya-v-gosdume

Международный Центр Рерихов распространил сегодня заявление по поводу выступления министра культуры РФ Владимира Мединского в Государственной Думе 17 мая. Из него следует, что член правительства как минимум "ввел в заблуждение" депутатов.


Полностью опровержение МЦР можно прочитать на сайте сторонников музея Рерихов. Мы же отметим два принципиальных момента, которые показывают явные передержки в аргументах министра Мединского.


Выступая с трибуны Государственной Думы РФ он заявил о том, что Министерству культуры «удалось вернуть в собственность Российской Федерации» бесценную коллекцию Советского Фонда Рерихов, которую более четверти века удерживала некая частная организация."


Дело в том, что наследие Рерихов, переданное в Россию С.Н. Рерихом, никогда государству не принадлежало. Поэтому говорить о его возврате в государственную собственность не приходится.- говорится в заявлении МЦР.


И в самом деле, как можно вернуть то, чего у тебя (в данном случае - у государства российского) никогда не было? Вопрос - риторический.


Более того. Изначально владельцем всех картин и предметов был Святослав Рерих, гражданин Индии, младший сын Николая Константиновича Рериха. В 1990 году он передал наследие Рерихов (сотни картин, бесценный архив, семейную библиотеку и другие культурные ценности) общественной организации Советский Фонд Рерихов (СФР) для создания в Москве общественного Музея имени Н.К. Рериха на основании своего Завещательного распоряжения. Следует напомнить, что собственником переданного наследия СФР не являлся, им продолжал оставаться С.Н. Рерих. СФР по многим причинам так и не смог создать общественный Музей. После развала СССР Святослав Николаевич Рерих стал инициатором преобразования СФР в Международный Центр Рерихов (далее – МЦР), которое произошло в сентябре 1991 года на Конференции СФР, о чем свидетельствует решение Конференции.


Чтобы избежать в будущем возможных интерпретаций своего волеизъявления, С.Н. Рерих незадолго до своей смерти, 22 октября 1992 года, подписал в Индии документ и заверил его у индийского нотариуса. На основании этого документа Святослав Рерих как единственный собственник переданного в Россию наследия окончательно признал права МЦР на переданное ранее в СФР наследие.


Кроме того...


"Уважаемый Владимир Ростиславович, Вы почему-то постоянно называете Международный Центр Рерихов некой частной организацией. - сказано в обращении МЦР. - В этот вопрос хотелось бы внести ясность. МЦР является не частной, а международной общественной организацией, широко известной в мире в области сохранения культурного наследия и развития музееведения. Наша организация имеет специальный консультативный статус в Экономическом и Социальном Совете ООН и является членом многих международных организаций, в том числе Департамента общественной информации ООН, Международного совета музеев (ИКОМ), Всеевропейской федерации по культурному наследию «ЕВРОПА НОСТРА».


Таким образом, Мединский в Думе соврал как минимум дважды.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:10   #7045
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А когда прочла:
Цитата:
шесть архивных коробок с тетрадями высоких записей ЕИ оказались пустыми.
Вырвалось: УРААА!
Да уж, ожиданное восклицание.
Только чему радуетесь-то?
Своему неверию и недоверию Высшему Плану?
(ваш "внутренний человек" вырвался опять на свободу,
вот уж действительно, "все тайное становится явным",
а коробки - это опять же к проявлению "внутреннего человека" каждого участника событий))))
Всё происходящее было Высшим Планом, чтоб этому верить? Что такие люди, как Д. Попов шарил бы в дневниках Е.И. ?
Не подменяйте.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:16   #7046
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я вот все думаю о судебной перспективе происходящего.
Если я не ошибаюсь, то Мкртычёв уже ответил на этот вопрос. Всё просто, приходит МЦР, показывает документы на имущество и забирает. Всё, что будет без документов остаётся государству. И в первую очередь придётся показать документы на все картины подаренные Святославом.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:16   #7047
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

ГМВ УНИЧТОЖАЕТ КНИГИ МЦР

В дискуссии ведущейся с Мкртычевым на одной из веток одного из сообществ фейсбука превращённого в информационный канал ГМВ и Минкульта Мкртычев официально объявил об уничтожении чужого имущества - тиражей книг МЦР:

Тигран Мкртычев, 11 мая в 21:19. ... в части подвалов хранились залежи книг, изданных МЦР и Мастер-банком. Известно, что часть книг из подвалов пришлось утилизировать − они были покрыты грибком и плесенью.

Дело естественно ни в каком ни грибке, который находится в мозгу самого Мкртычева. Чужое имущество является чужим имуществом и никто не имеет никакого права его уничтожать. Вероятно были уничтожены в первую очередь книги написанные Шапошниковой обладающие неприемлемой для ГМВ идеологией и естественно памятью об МЦР и книги имеющие отношение к серии "Защитим имя и наследие Рерихов" в которых находилась критика ГМВ, чтобы не оставить следов такой критики. http://www.spb-icr.ru/defence/ Возможно вообще уничтожены и все остальные книги, чтобы вообще попытаться стереть память об МЦР.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:26   #7048
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А когда прочла:
Цитата:
шесть архивных коробок с тетрадями высоких записей ЕИ оказались пустыми.
Вырвалось: УРААА!
Да уж, ожиданное восклицание.
Только чему радуетесь-то?
Своему неверию и недоверию Высшему Плану?
(ваш "внутренний человек" вырвался опять на свободу,
вот уж действительно, "все тайное становится явным",
а коробки - это опять же к проявлению "внутреннего человека" каждого участника событий))))
Всё происходящее было Высшим Планом, чтоб этому верить? Что такие люди, как Д. Попов шарил бы в дневниках Е.И. ?
Не подменяйте.
ДА, Ирене, опять недоверие высказываете Высшему Плану и Высшей Воле.
Именно вы (и не только) подменяете канон "Да будет Воля Твоя" своей самостной просьбой- "Да будет Воля Твоя такая, как я хочу, такая, какая мне нужна."

Но - всё будет так, как дОлжно быть.
И ни Вы, и ни я, да и никто из спорящих здесь на форуме не знает Высшую Волю.
БОльшая часть рассуждений и споров здесь - чистой воды фарисейство.
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:30   #7049
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А на каком основании они описывают чужое имущество ни разу не принадлежащее государству? Есть судебные решения? Хоть теперь то вы понимаете весь ужас творимого беспредела?
Именно беспредела.
Но так же нет документов принадлежности этого имущества МЦР. Потому и описывают. Оригинал того поддельного письма, копию которого мы уже обсуждали, МЦР пока никому не предъявил.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:32   #7050
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
ДА, Ирене, опять недоверие высказываете Высшему Плану и Высшей Воле.
Именно вы (и не только) подменяете канон "Да будет Воля Твоя" своей самостной просьбой- "Да будет Воля Твоя такая, как я хочу, такая, какая мне нужна."
Высшие силы многое допускают для тех или иных целей + не вмешиваются в карму. Но назвать стремление таких людей, как Попов и Ко добраться до дневников... Высшей Волей... Это уже слишком.

Делать мерзкие дела под прикрытием того, что мы не знаем Высшей Воли... Это уже слишком.

Ищите другого собеседника. Я не буду бегать за Вашими постами и отвечать. На многое не отвечаю ввиду бесполезности.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:40   #7051
Воин-защитник
 
Аватар для Воин-защитник
 
Рег-ция: 18.09.2013
Сообщения: 737
Благодарности: 211
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Воин-защитник Посмотреть сообщение
ДА, Ирене, опять недоверие высказываете Высшему Плану и Высшей Воле.
Именно вы (и не только) подменяете канон "Да будет Воля Твоя" своей самостной просьбой- "Да будет Воля Твоя такая, как я хочу, такая, какая мне нужна."
Высшие силы многое допускают для тех или иных целей + не вмешиваются в карму. Но назвать стремление таких людей, как Попов и Ко добраться до дневников... Высшей Волей... Это уже слишком.

Делать мерзкие дела под прикрытием того, что мы не знаем Высшей Воли... Это уже слишком.

Ищите другого собеседника. Я не буду бегать за Вашими постами и отвечать. На многое не отвечаю ввиду бесполезности.
Да будет Воля Твоя!
Не устану повторять.
P/S Внутренняя мотивация - вот то, что определяет человека.
Воин-защитник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:41   #7052
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Для чего Учителями допущено попадание архивов в грязные руки?
Вы же не отдадите ребенка в руки педофилу, лишь для шумного негодования и справедливого суда? Доступ к святыням произошел, они "поруганы" ими попользовались враги независимо от перемен в будущем и конечного торжества справедливости и света.

Для чего это допущено это "глумление" над дневниковыми тетрадями?

Последний раз редактировалось Фокина, 24.05.2017 в 19:46.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:48   #7053
Neonila
Banned
 
Рег-ция: 10.05.2017
Сообщения: 371
Благодарности: 85
Поблагодарили 399 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я вот все думаю о судебной перспективе происходящего.
Если я не ошибаюсь, то Мкртычёв уже ответил на этот вопрос. Всё просто, приходит МЦР, показывает документы на имущество и забирает. Всё, что будет без документов остаётся государству. И в первую очередь придётся показать документы на все картины подаренные Святославом.
Действительно, все просто... И 7 марта и 28-29 апреля следователи потребовали отдать все дарственные на картины, даже копии!!! Теперь осталось вернуть их и предъявить свои права.Но отдадут ли после таких заявлений Мединского в Госдуме!!! Это во -первых, а во -вторых, может ли ГМВ предоставить документы на картины в МЦР? Ах да, какие документы, если рядом сними ОМОН....Разбойнички с большой дороги.....
Neonila вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:50   #7054
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Futuris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Похоже, теперь понятно, кто накатал цидулю в американское посольство.
Это что правда? На Попова что-ли накатали?
Есть такое мнение о причинах отказа в визе.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:57   #7055
Neonila
Banned
 
Рег-ция: 10.05.2017
Сообщения: 371
Благодарности: 85
Поблагодарили 399 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я вот все думаю о судебной перспективе происходящего.
Если я не ошибаюсь, то Мкртычёв уже ответил на этот вопрос. Всё просто, приходит МЦР, показывает документы на имущество и забирает. Всё, что будет без документов остаётся государству. И в первую очередь придётся показать документы на все картины подаренные Святославом.
По поводу документов:
27.03.2017 Заявление Правления Международного Центра Рерихов

7 марта с 9.40 до 4.20 8 марта 2017 года при активном участии Министерства культуры РФ и под предлогом проведения следственных мероприятий Главным следственным управлением ГУ МВД РФ по г. Москве при поддержке вооруженных спецподразделений и с использованием спецсредств было произведено изъятие из общественного Музея имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов (МЦР) около 200 произведений Николая и Святослава Рерихов, оригиналов договоров передачи в дар Музею картин Рерихов с 2002 года, данных с компьютеров и прочей документации. Были также изъяты ценнейшие исторические документы 1990-х годов....
Neonila вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 19:59   #7056
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я вот все думаю о судебной перспективе происходящего.
Если я не ошибаюсь, то Мкртычёв уже ответил на этот вопрос. Всё просто, приходит МЦР, показывает документы на имущество и забирает. Всё, что будет без документов остаётся государству. И в первую очередь придётся показать документы на все картины подаренные Святославом.
Действительно, все просто... И 7 марта и 28-29 апреля следователи потребовали отдать все дарственные на картины, даже копии!!! Теперь осталось вернуть их и предъявить свои права.Но отдадут ли после таких заявлений Мединского в Госдуме!!! Это во -первых, а во -вторых, может ли ГМВ предоставить документы на картины в МЦР? Ах да, какие документы, если рядом сними ОМОН....Разбойнички с большой дороги.....
ГМВ и не должен предоставлять никому документы, он просто от лица государства примет бесхозные картины, которые никогда МЦР не принадлежали. Документов у МЦР о преемственности от СФР никогда не было, картины будут выморочны.Те же картины на которые есть дарственные уже во время существования МЦР - вернут МЦР.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 20:14   #7057
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я вот все думаю о судебной перспективе происходящего.
Если я не ошибаюсь, то Мкртычёв уже ответил на этот вопрос. Всё просто, приходит МЦР, показывает документы на имущество и забирает. Всё, что будет без документов остаётся государству. И в первую очередь придётся показать документы на все картины подаренные Святославом.
А он не сам придет. Я вижу так. Он придет после решения справедливого суда с судебными приставами, которые будут обязаны выставить незаконно вторшихся людей из Усадьбы Лопухиных. И соответственно не мечтайте, что вам кто-то будет показывать какие-то документы на основании просто чьего-то желания и без всякого правового основания (тем более, что некоторые уже возможно изъяты). И после этого МЦР снова проведет инвентаризацию состояния, документации, имущества и музейных коллекций, чтобы зафиксировать последствия произвола и самоуправства. Ну а далее, уже отдельный разговор ...
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 24.05.2017 в 20:16.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 20:16   #7058
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как фантазия работает. Эти картины после смерти Горького были переданы в Госудаственный горьковский художественный музей, где скоро как столетие пребывают в постоянной экспозиции.
"Как фантазия работает"(с)

Общеизвестно, что ДВЕ из картин, подаренных советскому правительству - были утрачены. Первая, "Гора Ленина" - не безвозвратно. ОНА БЫЛА ТУПО ПРОДАНА ЗА ГРАНИЦУ СОВСЕМ НЕДАВНО. И НИКОМУ из минкульта даже не почесалось, что эта картина должна была быть в собственности государства.

Вторая картина "Шамбала идет" - исчезла вообще. Никаких следов её обнаружить не удалось. Осталась только фотография в рижском альбоме. посвященном творчеству НКР. Так что государственные чиновники уже давно "заботятся" о сохранности Наследия.

Кстати, чтобы два раза не вставать. Хотелось бы всё-таки прояснить вопрос:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Миф о запрете чтения Дневников был нужен МЦР для борьбы со Сферой и собственной сакрализации. Вы, ведь сами участвовали в кампании - "кто читает дневники - тот предатель". Нет?
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Буду очень благодарна, если вы сможете подтвердить свои слова о том, что я "участвовала в кампании".
Жду подтверждения ваших слов.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 20:18   #7059
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я вот все думаю о судебной перспективе происходящего.
Если я не ошибаюсь, то Мкртычёв уже ответил на этот вопрос. Всё просто, приходит МЦР, показывает документы на имущество и забирает. Всё, что будет без документов остаётся государству. И в первую очередь придётся показать документы на все картины подаренные Святославом.
А он не сам придет. Я вижу так. Он придет после решения справедливого суда с судебными приставами, которые будут обязаны выставить незаконно вторшихся людей из Усадьбы Лопухиных. И соответственно не мечтайте, что вам кто-то будет показывать какие-то документы на основании просто чьего-то желания и без всякого правового основания (тем более, что некоторые уже возможно изъяты). И после этого МЦР снова проведет инвентаризацию состояния, документации, имущества и музейных коллекций, чтобы зафиксировать последствия произвола и самоуправства. Ну а далее, уже отдельный разговор ...
Может и так, придут приставы и выставят Государственный Музей Востока из его собственности, чего мне спорить о будущем?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 20:21   #7060
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Почему все противники МЦР предупреждение воспринимают как угрозы?
Потому, что боятся
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33298 28.04.2024 16:24
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги