Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 12:00   #6841
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Неопровержимые доказательства -это ведь сама непреложность, которая формирует действительность. Даже, если бы люди и "хотели", одного их "хотения" мало. Истиной надо стать .Вооружить к этому и есть Дело Учителей. Полагаете,вновь созданный НРК, сделает это правильнее МЦР?
Поживём - увидим как оно всё будет, приглашают участвовать. НРК уже несколько лет.
Высокие духовные достижения в основном результат индивидуальной работы и прошлых накоплений, хотя сейчас групповое сотрудничество дает большие возможности для ускоренного совершенствования. Сейчас время восстановления после разрушений и выстраивания свободного сотрудничества без навязывания явного руководства. Со временем проявятся и лидеры, которые явят Истину в её непреложности.
Знаете, у меня были слишком хорошие учителя, чтобы полагаться на "поживем-увидим".
Как там у Высоцкого в Песне О Друге?

"Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймешь, кто такой."

Что такое горы, в переложении к нашему Учению, где сказано: поспешайте по Вершинам?
Люди, вошедшие в НРК, уже были "в одной связке".

---------------------------------
И что касается группового сотрудничества, то и в этом далеко ходить не надо, просто взять наш форум. А ведь сюда могли прийти и Учителя. И духовные лидеры, по воспоминаниям "долгожителей", здесь были. Как так случилось, что здесь установилось "явное руководство". И встречается, форум уже называется в нашей сфере рериховской среды сомнительным. "Ускоренное совершенствование"?
Неубедительно как-то.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 12:04   #6842
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Знаете, у меня были слишком хорошие учителя, чтобы полагаться на "поживем-увидим".
Невозможно всё проконтролировать в принципе. У нас в дачном обществе некоторые настроены против газификации лишь потому, что некому будет обслуживать систему, как они считают.
Но будет газ, будет и обслуживание. А сейчас в самом начале конечно, многое неизвестно. Надо стремиться в будущее, поверх призрачных страшилок по сторонам дороги. Рерихи писали, что часто помощь приходила им в последний момент.

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
И встречается, форум уже называется в нашей сфере рериховской среды сомнительным. "Ускоренное совершенствование"?
Неубедительно как-то.
Кем-то называется и что?
Сразу надо залезти под стол или кровать и накрыться одеялом, чтоб случайно не увидеть нечто сомнительное и от этого немедленно упасть в глубины Ада?

На форуме вполне можно отрабатывать положительные качества Духа. А для непрерывных пафосных славословий, поклонения установленным фигурам и смакования цитат есть другие места.
А здесь все равны.

Последний раз редактировалось Michael, 23.05.2017 в 12:12.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 12:07   #6843
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я ещё вспоминаю, что "благодарные" граждане довели Перикла до слабоумия. А ведь Перикл - воплощение К.Х. Не сравнить с гораздо более простыми людьми, откликнувшимися на благое дело. Также вспоминаю, что и СССР продвигался под лай со всех сторон. Это не может не воздействовать на качество действий...
В плотном мире все продвигается с трудом. Вот Вы знаете, что под водой убойная сила автомата Калашникова - всего 40см? Толща воды сопротивляется, как толстое бревно.
Для каждого дела или среды нужен свой инструмент или свой исполнитель. Под водой лучше использовать автомат АДС.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 12:09   #6844
Добрынин
Banned
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 423
Благодарности: 37
Поблагодарили 206 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Под водой лучше использовать автомат АДС.
Надо было подсказать это МЦР. И что они в плотной среде, и что их ППШ бесполезен.
Добрынин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 12:15   #6845
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А вот МЦР, действительно, занимался в основном разборками со своими собратьями.
В том числе и с СИБРО? То есть и СИБРО, так или иначе, занималось разборками с МЦР, Так понимаю, и внутри себя СИБРО тоже "разбирался". И свой "Земной Фокус" у СИБРО утверждается не слабо. Большое видится на расстоянии(с) ?
Думаю, дело не в географическом месте, а в общем состоянии сознания.
Все на непрерывном испытании. Л.В.Шапошникова, Лавренова, Скородумов (особенно недавно) и др. своими действиями вызывали необходимость защищаться. Текущие действия МЦР "подставляют" всех рериховцев.

В Иерархии несколько ветвей. Линия преемственности через Н.Д. Спирину и Б.Н.Абрамова у нас есть.
Безусловно, и Ветви есть, и Линии преемственности, в этом Вы абсолютно правы. Я вот по рождению-сибирячка. Знаю, какие у нас люди по самой природе. Работать там гораздо легче. Москва в этом плане - не сравнима. Приходиться тащить и эту кармическую ношу. Даже с одинаковой ношей подняться на ту же "высоту" здесь гораздо труднее, отравлено все. А необходимость- "здесь и сейчас". Так помогать нужно, соизмеряя общие усилия. А не мерить своей мерой оттуда. Или там, еще хлеще, мерой из Нью-Йорка.

К слову, когда мой руководитель теософического кружка пришел к Н.Д.Спириной, чтобы наладить взаимодействие, она ему сказала: "Что Вы , батенька,это вчерашний день.". Я вот так не думаю, что теософия ТД-это "вчерашний день". Может, поэтому понимание учения Живой Этики настолько поверхностны, когда люди думают, что они что-то "строят" сами по себе.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 12:21   #6846
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
И встречается, форум уже называется в нашей сфере рериховской среды сомнительным. "Ускоренное совершенствование"?
Неубедительно как-то.
Кем-то называется и что?
Сразу надо залезти под стол или кровать и накрыться одеялом, чтоб случайно не увидеть нечто сомнительное и от этого немедленно упасть в глубины Ада?

На форуме вполне можно отрабатывать положительные качества Духа. А для непрерывных пафосных славословий, поклонения установленным фигурам и смакования цитат есть другие места.
А здесь все равны.
А то, что дыма без огня не бывает. Можно отрабатывать хоть где. Даже ночуя в одной палатке с врагом, если будет на то своя необходимость. Здесь потенциально все равны, но фактически кое-кто равнее. Если быть честным.

Последний раз редактировалось элис, 23.05.2017 в 12:23.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 12:29   #6847
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

[quote=Michael;607442]
Цитата:
Знаете, у меня были слишком хорошие учителя, чтобы полагаться на "поживем-увидим".
Невозможно всё проконтролировать в принципе. У нас в дачном обществе некоторые настроены против газификации лишь потому, что некому будет обслуживать систему, как они считают.
Но будет газ, будет и обслуживание. А сейчас в самом начале конечно, многое неизвестно. Надо стремиться в будущее, поверх призрачных страшилок по сторонам дороги. Рерихи писали, что часто помощь приходила им в последний момент./[quote]
Будущее всегда нам неизвестно. Но известно Впереди Идущим, Старшим Братьям. Помощь дается лишь тем, кто взбирается вверх по гладкой скале, и дотягивается самостоятельно своей рукой до Руки Помогающей. А не тем, кто ходит кругами,да еще то вверх, то вниз. А это и случилось с эволюцией человечества. Как никогда духу необходимо истинное знание.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 12:37   #6848
Василина
 
Рег-ция: 04.07.2016
Сообщения: 360
Благодарности: 57
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Мандат от братства)))
Зачем пишут картины, да еще ни одну и даже не две.
Чтобы потом на помойку.
В детский дом, наверное, лучше и для братства тоже.
Важно, чтобы мандат подходящий был.
Правильно уродов на темы качать без надобнлмти. Надо полноценное разрушать.д
Василина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 12:40   #6849
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Под водой лучше использовать автомат АДС.
Надо было подсказать это МЦР. И что они в плотной среде, и что их ППШ бесполезен.
У них С-400 есть в резерве.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 12:43   #6850
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Добрый вечер РД!

Если у кого-то неожиданно потемнело перед глазами от моего появления, то не переживайте, это лишь краткое затмение . Я ненадолго, чтобы у шапошниковцев вновь не начались конвульсии и словесные исторжения всех собак и бесов, на мою персону.

Немного о поднятом LuckyStrike вопросе о Пс.энергии. Весь гвалт, устроенный шапошниковцами, говоря языком финансистов - «отскок дохлой кошки». Их надрывно-эмоциональную цветастую «радугу разложения» можно использовать каждому желающему для собственного ускоренного развития, потому что «праведное» негодование лиц, не достигших степени челы, сопровождается сумасшедшей растратой энергии или «дохлым отскоком» который заканчивается полной прострацией

Сейчас мцр-овское «добро» исторгается в пространство с малой пользой. Вихри «дохлой кошки» или остаточный магнетизм смертельного взрыва выбрасываются в среднем около месяца в виде сплоченного подъема душевных сил, который мы наблюдаем у шапошниковцев. Эту радугу эмоций можно «вдыхать», представляя ее над «святынями» МЦР-овцев, "поругание" которых их возбуждают и приводят к негодованиям. При этом важно находиться в спокойном центре возмущения, подобно арбитру. Это не вампиризм ПЭ, а бережность к силам, которыми иерархофобы, поклоняющиеся догме «непорочного завещания», бездумно и без пользы укутывают своих кумиров и кумирни. Так что питаться радугой это никакое не преувеличение, как может показаться, на первый взгляд
.
В завершение позвольте мне еще раз напомнить всем мои основные доводы, которые так и не были опровергнуты, хотя времени на это было предостаточно. Еще раз повторюсь - Шапошникова не иерарх, а предатель, кощунник и агент влияния, пробравшийся в центр РД при помощи чекистской гвардии в дипломатическом корпусе:

1. Поучения Шапошниковой о «космическом сознании» словами Учителей - это «ложь», и «хвастовство» «умников», к которым прибегают предатели. Мой пост # 5540 (на стр 277) . Дополнительно к ознакомлению: письма Е.И. Рерих о нью-йоркском трио и их «космическом сознании» от 20 марта 1937 г, а также письма от 22 октября 1935 г, 20 декабря 1934 г.

2. Использование цитат Бердяева Шапошниковой это небрежение и умаление мнения Е.И.Рерих. Читать мой пост # 5770 (на стр 289). Более того, предварение книги «Зов» (речь о издании МЦР 2003 года в красной обложке с введением от ЛВШ) своим мудрствованием с опорой на цитаты Бердяева есть признак кощунственного неуважения Учителя и Его Учения «иерархом-космистом» (письмо Е.И. от 23 апреля 1938 г: «Все введения, предисловия и заключения всегда из того же Источника, что и все содержание книг, потому ничего к ним и не добавляется»)

3. Сотрудничество ЛВШ (в качестве внедренного в РД агента влияния) с дипломатами и разведчиками (обе категории людей по Учению Храма являются предателями). Читать мои посты #5921 (на стр. 297), # 5982 , #5985 (на стр. 300) Инициация иерарха с видеофиксацией пост #5865 (на стр. 294)

По совокупности только этих фактов, Л.В.Шапошникова как лидер РД и «иерарх» тянет НА ПОЖИЗНЕННУЮ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ.

Кому эти вопиющие факты безнравственности и двойной жизни не нравятся, закрываем глазки и продолжаем мечтать как космическая ЛВШ «бороздила просторы вселенной»
Еще один аргумент, что Шапошникова и верхушка МЦР предала волю и заветы Учителей:

К вопросу кто первый нарушил волю Е.И.Рерих и преждевременно опубликовал Ее дневники.

Сборник «У порога нового мира» (издан МЦР в 2000 г, редколлегия: Л.В. Шапошникова, Т.О. Книжник, Н.Г. Михайлова), с предисловием Л.В. Шапошниковой.
Из аннотации к сборнику: «В книгу вошли дневниковые записи и труды Е.И. Рерих, хранящиеся в архиве МЦР … . Материалы «Страницы дневника Е.И.Рерих», «Космологические записи», «Изучение свойств человека», публикуются впервые. !!!

Ну и кто же открыл ящик Пандоры? МЦР с ЛВШ, или Сфера с Поповым?

Остается вспомнить о письме Е.И. Рерих, в котором говорится о последствиях для предателей, которые посмеют преждевременно опубликовать ее дневники. Карма заслужено настигла МЦР как организацию-нарушителя Высшей воли.

Последний раз редактировалось Фокина, 23.05.2017 в 12:47.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 13:30   #6851
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Николай, вы забираете обратно свои слова про ложь?
В профиле Нинику половина (или четверть) сообщения такие.
Типа "без мцр Россия погибнет, и это её собственная вина".

Только учтите, что мои слова подкреплены цитатой и ссылкой.
ЛЮБОЙ может лично сам узнать, лгу я или нет.
И когда люди увидят, что я не лгу - ваши слова про мою ложь не пойдут на пользу вашей репутации.
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Какой патриотизм? Человек России пророчит беды из-за того, что в мцр персонал меняют.
Это патриотично разве.
Ложь.
Ложь это или нет - знают все, кто читает тему.
Персонал МЦР в полном составе выгнали на улицу из усадьбы Лопухиных, а вы пишите что в нем меняют персонал.
Это и есть смена. Одних ушли, других пришли.
Причём среди других - и сами мцр-овцы.

Выгнали из арендованного здания.
Это право владельца усадьбы.

Или вы считаете, что усадьба и место в центре Москвы принадлежат 70 людей из мцр?
По какому праву?
Они купили это место? Это здание?


И почему вы эти слова говорите в ответ на комментарии к вашему обвинению во лжи.
вы хоть разобрались уже, что не было лжи?
Цитата:
А остальное это уже ваши интерпретации приведенного анализа и прогноза.
Остальное одно - нельзя гнать на Россию.
Для вас двуногих миллионы - орудие одно. (С)

Цитата:
Бедой может обернуться не простая смена персонала в МЦР или в правительстве (это обычный процесс), а предательство дела Учителя
Именно.

И что же считать предательством дела учителя?
Может, невыполнение работы по сверхсрочному поднятию культурного уровня человечества?
У нас 7 млрд людей, которых невежественны на уровне каменного века.
Учёных - горстка.
Все может вернуться к векам невежества.
Из грамоты на уровне читать-писать-считать разумеют даже в развитых странах.
МАССЫ не знают нормально даже школьной программы. - ни истории, ни физики, не говоря уже про искусство.

Мцр занимается сугубо своими делами вокруг наследия Рерихов уже 27 лет
Хотя сами Рерихи просят всех, кто считает себя из друзьями, скорейшей работы по окультуриванию людей.

Именно отсутствие культуры является причиной войн, грабежей, преступности, просто депрессий и т.д.
Но мцр считает, что достаточно водить по залам музея и принимать похвалы, между собой выражать восхищение служением делу братства.

Но так и не собрался организовать большие программы по подъёму культуры.
Даже для школ рабочих программ и пособий не сделал.
Хотя в учении много про детей сказано.

Это не упрёк. Это недоумение.
Это то, что не позволяет заметить труды мцр по масштабной работе над культурой.

И сами мцр овцы даже личного примеры высокой культуры общения не подают.

Кричат, обзываются, обвиняют во лжи даже там, где легко доказать, что нет лжи.
Это культура общения что ли?

Да вы просто компрометируете других рериховцев этим.
подумайте, можно ли так вести себя тем, кто претендует на мандат от Братства
Не ново существование клеветы. Не существование ее, но методы ее забавны и должны быть наблюдены. При всем их многообразии, в основе своей они проявляют всю духовную нищету свою. В конце концов, как вы уже много раз замечали, клевета создает такого рода выдумки, которые противоречат всякому здравому рассудку. Как видите, клевета даже не утруждает себя пользоваться какими-либо фактами, она просто измышляет, притом измышляет и бедно и нехудожественно.


Н.К.Рерих. Твердыня пламенная. XVII.КЛЕВЕТА Гималаи. 7 ноября 1931 г
Сколько ни назови белое зелёным, но люди-то сами знают, белое или зелёное.

Цитата НКР не в тему.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 13:38   #6852
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
К слову, когда мой руководитель теософического кружка пришел к Н.Д.Спириной, чтобы наладить взаимодействие, она ему сказала: "Что Вы , батенька,это вчерашний день.". Я вот так не думаю, что теософия ТД-это "вчерашний день". Может, поэтому понимание учения Живой Этики настолько поверхностны, когда люди думают, что они что-то "строят" сами по себе.
Я могу сказать то, что слышал сам. Про теософию я не слышал, что она вчерашний день, а про ТД говорилось, что время для её серьезного изучения придет позже (т.е. ТД - завтрашний день), а сейчас есть более срочные задачи. Но это были рекомендации, а не запрет на чтение.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 13:38   #6853
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Добрый вечер РД!

Если у кого-то неожиданно потемнело перед глазами от моего появления, то не переживайте, это лишь краткое затмение . Я ненадолго, чтобы у шапошниковцев вновь не начались конвульсии и словесные исторжения всех собак и бесов, на мою персону.

Немного о поднятом LuckyStrike вопросе о Пс.энергии. Весь гвалт, устроенный шапошниковцами, говоря языком финансистов - «отскок дохлой кошки». Их надрывно-эмоциональную цветастую «радугу разложения» можно использовать каждому желающему для собственного ускоренного развития, потому что «праведное» негодование лиц, не достигших степени челы, сопровождается сумасшедшей растратой энергии или «дохлым отскоком» который заканчивается полной прострацией

Сейчас мцр-овское «добро» исторгается в пространство с малой пользой. Вихри «дохлой кошки» или остаточный магнетизм смертельного взрыва выбрасываются в среднем около месяца в виде сплоченного подъема душевных сил, который мы наблюдаем у шапошниковцев. Эту радугу эмоций можно «вдыхать», представляя ее над «святынями» МЦР-овцев, "поругание" которых их возбуждают и приводят к негодованиям. При этом важно находиться в спокойном центре возмущения, подобно арбитру. Это не вампиризм ПЭ, а бережность к силам, которыми иерархофобы, поклоняющиеся догме «непорочного завещания», бездумно и без пользы укутывают своих кумиров и кумирни. Так что питаться радугой это никакое не преувеличение, как может показаться, на первый взгляд
.
В завершение позвольте мне еще раз напомнить всем мои основные доводы, которые так и не были опровергнуты, хотя времени на это было предостаточно. Еще раз повторюсь - Шапошникова не иерарх, а предатель, кощунник и агент влияния, пробравшийся в центр РД при помощи чекистской гвардии в дипломатическом корпусе:

1. Поучения Шапошниковой о «космическом сознании» словами Учителей - это «ложь», и «хвастовство» «умников», к которым прибегают предатели. Мой пост # 5540 (на стр 277) . Дополнительно к ознакомлению: письма Е.И. Рерих о нью-йоркском трио и их «космическом сознании» от 20 марта 1937 г, а также письма от 22 октября 1935 г, 20 декабря 1934 г.

2. Использование цитат Бердяева Шапошниковой это небрежение и умаление мнения Е.И.Рерих. Читать мой пост # 5770 (на стр 289). Более того, предварение книги «Зов» (речь о издании МЦР 2003 года в красной обложке с введением от ЛВШ) своим мудрствованием с опорой на цитаты Бердяева есть признак кощунственного неуважения Учителя и Его Учения «иерархом-космистом» (письмо Е.И. от 23 апреля 1938 г: «Все введения, предисловия и заключения всегда из того же Источника, что и все содержание книг, потому ничего к ним и не добавляется»)

3. Сотрудничество ЛВШ (в качестве внедренного в РД агента влияния) с дипломатами и разведчиками (обе категории людей по Учению Храма являются предателями). Читать мои посты #5921 (на стр. 297), # 5982 , #5985 (на стр. 300) Инициация иерарха с видеофиксацией пост #5865 (на стр. 294)

По совокупности только этих фактов, Л.В.Шапошникова как лидер РД и «иерарх» тянет НА ПОЖИЗНЕННУЮ МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ.

Кому эти вопиющие факты безнравственности и двойной жизни не нравятся, закрываем глазки и продолжаем мечтать как космическая ЛВШ «бороздила просторы вселенной»
Еще один аргумент, что Шапошникова и верхушка МЦР предала волю и заветы Учителей:

К вопросу кто первый нарушил волю Е.И.Рерих и преждевременно опубликовал Ее дневники.

Сборник «У порога нового мира» (издан МЦР в 2000 г, редколлегия: Л.В. Шапошникова, Т.О. Книжник, Н.Г. Михайлова), с предисловием Л.В. Шапошниковой.
Из аннотации к сборнику: «В книгу вошли дневниковые записи и труды Е.И. Рерих, хранящиеся в архиве МЦР … . Материалы «Страницы дневника Е.И.Рерих», «Космологические записи», «Изучение свойств человека», публикуются впервые. !!!

Ну и кто же открыл ящик Пандоры? МЦР с ЛВШ, или Сфера с Поповым?

Остается вспомнить о письме Е.И. Рерих, в котором говорится о последствиях для предателей, которые посмеют преждевременно опубликовать ее дневники. Карма заслужено настигла МЦР как организацию-нарушителя Высшей воли.
Никто не видит иронию судьбы в том, что, когда Сфера опубликовала «Дневники», это было сделано, утверждая (г-ном Энтиным), что это была воля Святослава Николаевича?
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 13:40   #6854
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Под водой лучше использовать автомат АДС.
Надо было подсказать это МЦР. И что они в плотной среде, и что их ППШ бесполезен.
У них С-400 есть в резерве.
Надеетесь на гос. переворот?
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 13:42   #6855
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
К вопросу кто первый нарушил волю Е.И.Рерих и преждевременно опубликовал Ее дневники.
Сборник «У порога нового мира» (издан МЦР в 2000 г, редколлегия: Л.В. Шапошникова, Т.О. Книжник, Н.Г. Михайлова), с предисловием Л.В. Шапошниковой.
Поэтому я и спрашивал выше, где можно увидеть документ, регламентирующий сроки печати архивов вплоть до конкретных абзацев, что утверждалось (примерно) в ответ на вопрос, аналогичный вашему.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 13:44   #6856
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
У них С-400 есть в резерве.
Разве что просроченный С-300 с Украины, от Булочника.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 14:03   #6857
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Выходит, что Книжник, нарушая все запреты, читала оригиналы Дневников?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Каждая тетрадь упакована в новый отдельный пакет и все они хранятся в фонде №1 без всяких надписей. Давно составлены описи. Сотрудники МЦР давно с ними работают. Выпускают сравнительные таблицы тестов дневников и Живой Этики, копии нескольких книг уже десяток лет лежат в открытом виде на витрине в музее.
Так был запрет на чтение Дневников? Или это миф, который был нужен врагам МЦР?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 14:07   #6858
Ллес
 
Аватар для Ллес
 
Рег-ция: 04.12.2015
Сообщения: 2,833
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 723
Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
И музей не разрушен.
Музей на месте, картины на месте.
И единственное, что поменялось - это персонал.
Ложь. Музей не разрушен? Если музей не разрушен, то почему жители Москвы не могут попасть в него и посмотреть экспозиции картин Рериха?
Порядок в усадьбе наведут - и откроют для посетителей.

Цитата:
Сколько людей приходило недавно по акции "Ночь в музее" и удивились произошедшему захвату музея.
Что же вы ранее так мало проинформировали людей о мцр?
Цитата:
Музей на месте?
А что - усадьбу уже перенесли на аляску??

Цитата:
Картины на месте? А 200 единиц экспонатов куда вывезли забыли?
Хотите сказать, что их спёрли?
А может просто подлечить их надо?
Пока усадьбу ремонтируют.
Цитата:
Стены Усадьбы останутся на месте. Концепция музея и состав коллекций будут другие.
И что?
Вы реально думаете, что посетителям надо что-то, кроме самих картин?

Поклонники Рериха и его картин - это поклонники РЕРИХА и искусства, а не коллекций или концепций.

Посетители хотят картин, а не концепций.
И тем более не концепций от мцр.
Неужели так трудно поверить, что концепции мцр многим зрителям неинтересны?
И таинственное освещение тоже.
И окружающие нерериховские предметы искусства тоже неинтересно.

Люди тут уже ясно сказали, что им нужно только нормальное освещение и отсутствие посторонних предметов в галерее.
Картины и только картины.
Остальное отвлекает и мешает.

Никак не можете смириться, что чувство вкуса мц-овцев не всем нравится?


Цитата:
Разрушается общественный музей, так как создание государственного музея началось не на новом месте, а на том же месте где размещаются экспозиции другого музея, общественного.
скажите - а какая посетителям разница, какой статус у музея?

людям главное что - чтобы картины были в залах.
и чтобы не в подвалах
и чтобы без творчества нерерихов вокруг - пусть в др запах

Цитата:
А персонал, да. Он теперь другой. Совсем другой ...
Ну и почему это должно волновать простых посетителей?
Пришли, с картинами пообщались.
А кто директор - КАКАЯ РАЗНИЦА?

Вы так персоналом обеспокоены.
Это не самость ли?
Не эгоизм ли?

В музее главное - посетители и картины.
А вы всё время о персонале переживаете.

Последний раз редактировалось Ллес, 23.05.2017 в 14:08.
Ллес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 14:16   #6859
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Долгое время наблюдал многие странности и неадекватности МЦР..
И это может быть необходимой тактикой у хорошего стратега.
Может быть, не в последнюю очередь "благодаря" таким, которые видели "странности и неадекватности" и происходят известные события? Для иных "странно и неадекватно" будет утверждение, что гром следствие молнии, ведь они не видят прямой связи между этими двумя явлениями. И будут ворчать о "неадекватности" тех, кто эту связь видит.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 23.05.2017 в 14:20.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 14:23   #6860
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Так был запрет на чтение Дневников? Или это миф, который был нужен врагам МЦР?
Прежде чем пытаться адекватно думать, убейте в себе шапошниковство с изворотливыми фобиями
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33298 28.04.2024 16:24
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги