Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 16:59   #221
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Судя по этой теме, современные теософы занимаются оболганием друг друга.
Опять техника обмана и манипуляций.

С каких пор внедрённые в теософское движение Агенты Люцис Траста стали теософами? Они ими не были никогда. (К вам в дом вор заберется, вы его схватите, он будет пытаться выкрутиться - а я буду рядом стоять и говорить - ай-яй-яй, ай-яй-яй, два сторонника рериховского духовного учения между собой дерутся). Вам не стыдно - после такой подтасовки фактов с вашей стороны?

А оболгание? Так это опять ложь с вашей стороны. Ведь вы не представите никакой конкретной информации кроме своих абстрактный заявлений. А я работаю только по фактам в отличии от вас...

Последний раз редактировалось Гор, 23.12.2014 в 17:13.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2014, 17:03   #222
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,878
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В данный момент провокатором являетесь Вы!
Якобы "известный человек", которого вы пытаетесь прикрыть 15 лет уничтожал в России теософию и сотни (если не тысячи людей) сбил с истинного пути.

У меня нет времени на таких как вы, хотите - продолжайте. Я прекрасно понимаю почему вы так волнуетесь. И никакие ваши слова для отмазки - "Бэйлизм, как таковое, учение давно имеет определение в Авторитетных Источниках, как учение, уводящее с правильного пути. Умному достаточно" не скроют истинной сути по какой причине вами начата операция по прикрытию данной персоны и уводу в совершенно другую область.

И это также относиться к технике и приемам по манипуляции сознанием.
Вы начинаете и меня обвинять в бэйлизме! Скажите кто Вы такой, что бы так общаться на форуме и не быть забаненым за такой самоуверенный тон!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2014, 17:11   #223
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,878
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Судя по этой теме, современные теософы занимаются оболганием друг друга.
Опять техника обмана и манипуляций.

С каких пор внедрённые в теософское движение Агенты Люцис Траста стали теософами? Они ими не были никогда.

А оболгание? Так это уже ложь именно с вашей стороны. Ведь вы не представите никакой конкретной информации кроме своих абстрактный заявлений. А я работаю только по фактам в отличии от вас...
Вы теософ? В какой конкретной организации Вы трудитесь? Кто дал Вам право клеветать на всех, кто с Вами не согласен? Можете не отвечать... На форуме уже была тема о бэйлизме и там есть и мои сообщения, которые могут прочитать все участники форума и понять каково мое отношение к этому явлению. Кратко уже мною было сказано, что Учение Бэйли уводит с правильного пути. Об этом говорит Сам Вел.Вл. через Е.И.Рерих.

Нельзя говорить о хороших вещах плохими словами. Также и наоборот о плохих вещах нельзя говорить хорошими словами. Пока, судя по Вашим постам, вижу первое. Говорите по сути правильные вещи, но плохими словами. Да еще и прячетесь за анонимностью.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2014, 17:24   #224
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Говорите по сути правильные вещи, но плохими словами.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Также и наоборот о плохих вещах нельзя говорить хорошими словами.
Значит и нет никакого рассогласования поскольку говорим о плохих вещах. Агент влияния - есть агент влияния, тот кто ворует - вор, кто обманывает - обманщик, кто фальсифицирует - фальсификатор. Слова может и неприятно звучат, но другие где взять.

Последний раз редактировалось Гор, 23.12.2014 в 17:34.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2014, 18:36   #225
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Что касается изданий Адьяра, то большинство из них относятся к авторам, на работы которых права давно истекли (Ледбитер, Безант и т.п.). И своей фамилии под чужими переводами я не ставил. Исключение составляет анонимный перевод книги Ледбитера "Учителя и путь", сделанный в 20-х годах. Я доперевёл недостающие части (примерно 1/4-1/3 материала), и написал "Перевод под редакцией K.Z"., а издательство поставило мою фамилию; также оно ошибочно поставило мою фамилию на перевод книги Рамачараки "Раджа-йога", сделанный ещё до революции. Никакой выгоды я от этого, естественно, не получал.

Напоминаю, что клевета в настоящее время является уголовно наказуемым деянием.
Примерно полгода назад, помните форум украинского националиста Игоря Комарова, вашего знакомого, которому вы подарили украв у теософского сообщества ПТС (Портал Теософского Сообщества), который располагался ранее на вашем ресурсе, но принадлежал всему сообществу участников портала, но который вы одновременно использовали как хотели, а когда люди стали этим возмущаться и фактически восстали против вас - вы просто уничтожили Портал, выбросили (технически, то есть программно) при помощи вашего друга-программиста избранных сообществом админов из администрации и то, что осталось Комарову. И сами у Комарова писали, но только до тех пор пока не почуяли опасность для себя - пока он окончательно не впал в национализм-фашизм и не стал то требовать извинения от русского народа (это у себя на форуме-то), то обливать грязью русских, президента РФ, вообще Россию и т.д. Это уже было опасно для вас и вы конечно тогда сбежали оттуда. Но перед этим мы с вами там встретились и обсуждали этот вопрос - кражи Аъярских материалов. И вы прекрасно понимали о чём шла речь.

А сейчас вы сделали вид, что вы вообще ничего "не понимаете". Теософские материалы - напечатанные Адъяром для распространения теософии в России. Они разные - брошюры, книжки разного вида и среди них была например книга Одуэна "Познавая себя". Эту книгу в своё время мне дал Польченко, вам то же в своё время её дал Польченко. Вот это она (настоящее Адъярское издание, серого цвета) -



Но вы (через какое-то время), когда вот вам в голову взбрело (не знаю, может понравилась она вам и это было причиной, а может, что ещё), снесли эту книгу в "Амриту-Русь" и напечатали пиратский, ворованный, контрафактный экземпляр (синего цвета) -



С контрафактного экземпляра сняты все лейблы и копирайты Адъярского ТО, сняты все Адъярские надписи идентифицирующие эту книгу как издание международного ТО, сняты все имена переводчиков, а их было два - там с французского на английский, потом с английского на русский. Ничего этого нет - голо. Зато стоит лейбл копирайта (???) изд-ва "Амрита-Русь".

Конечно вы можете заявлять - а кто это видел, что были вы, а где фотографии где вы передаёте книги и т.д. Но никто с изд-вом "Амрита-Русь" из теософов никогда кроме вас не сотрудничал вообще. И никто, кроме вас не имел одновременно доступа и к материалам Адъяра (причём редким и малоизвестным), и одновременно к издательству "Амрита-Русь". Поэтому ответ на это вопрос - кто этим занимался очевиден.

Кроме этого все это подтвердили и в ложе, в которую, вы же и входили.

Последний раз редактировалось Гор, 23.12.2014 в 18:39.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2014, 19:18   #226
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Эту книгу (первоначальное издание 1997 г.) я мог сдавать на реализацию в указанное издательство (сначала оно было не издательством, а только книготорговой фирмой) наряду с другими, но не более того. Никакого участия в переиздании я не принимал.
Все обвинения на вашей совести (если она конечно имеется) и тех, кто вам это сообщил.
Кстати это издательство и как минимум одну книгу в моём переводе издало без указания моей фамилии (что не жалко, а жалко то, что они испортили ещё и текст).
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2014, 20:06   #227
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Для тех, кто понял суть того, как происходит фальсификация, как работают провокаторы и какую технику подлога используют, можно показать на примере именно этого форума.
Будьте добры, приведите аргументы, как все выше Вами перечисленное происходит на примере именно этого форума?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2014, 22:42   #228
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Будьте добры, приведите аргументы, как все выше Вами перечисленное происходит на примере именно этого форума?
Будьте добры - перечитайте полностью ещё раз пост из которого вы взяли лишь одно предложение - там все было приведено.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.12.2014, 23:26   #229
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
Thumbs down Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Эту книгу (первоначальное издание 1997 г.) я мог сдавать на реализацию в указанное издательство (сначала оно было не издательством, а только книготорговой фирмой) наряду с другими, но не более того. Никакого участия в переиздании я не принимал.
Все обвинения на вашей совести (если она конечно имеется) и тех, кто вам это сообщил.
Кстати это издательство и как минимум одну книгу в моём переводе издало без указания моей фамилии (что не жалко, а жалко то, что они испортили ещё и текст).
Да, совершенно верно, могли сдавать на реализацию, могли забыть её в редакции, они могли у вас её выкрасть из портфеля, и ещё тысяча мелких причин и вариантов. Но, было - так как я написал.

Их совершенно якобы "бесчетный поступок" как вы описали, не помешал вам издавать через них всю основную массу своих переводов псевдооккультной литературы. А будь перед ними действительно настоящий теософ, то такой "бесчестный поступок" как раз помешал бы ему издавать через них свои переводы.

Кроме того вы сами уже несколько раз дали отрицательные характеристики этому издательству. С ваших же слов - то текст испортят, то фамилии уберут, то название поменяют, то другого переводчика проставят. И тем не менее это основное издательство с которым вы работаете. И кроме этого, это основное издательство вообще всей бейлианской литературы, которая поставляется на российский книжный рынок. Они и никто другой, издают весь спектр книг Люцис Траста. (http://amrita-rus.ru/booksearch/?ter...B9%D0%BB%D0%B8) Расскажите теперь о том, что это все случайные совпадения.

Более того, я считаю, что это именно через вас, как одного из главных распространителей идей бейлизма и именно при вашей непосредственной "помощи", потому, что вы их очень хорошо знаете - они и пришли к этой мысли - стать основным издательством по распространению бейлианской литературы.

Последний раз редактировалось Гор, 23.12.2014 в 23:40.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2014, 00:11   #230
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Они поглотили проекты нескольких небольших издательств, в том числе и того, которое имело права на книги Бэйли. Кстати именно по той причине, что я никак не связан с Lucis Trust, они не печатают исправленный мною перевод "Подвигов Геракла" (каковую работу я проделал ещё примерно в 2000 г.), а продолжают переиздавать старый, в котором множество неточностей и как минимум одна серьёзная ошибка.

Что же касается книги "Познавая себя" (и другой, "Основания эзотерической философии", с которой они сделали то же самое), то уж лучше пусть они распространяются в таком виде, чем в никаком. До того, как "Амрита" их переиздала, первый из тираж 10 лет пылился у известного вам господина.

Кстати, когда к нам в общество пришёл столь демонизируемый вами А. Беспутин, его первый вопрос был "как я могу помочь теософическому обществу?". Я ответил ему, что у одного из членов хранятся дома эти самые книги, которые хорошо бы распространить, и дал его координаты. Через некоторое время он вернулся разочарованный и сказал, что никакого сотрудничества толком не получилось.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2014, 00:53   #231
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

О том, как работает издательство "Амрита-Русь" и какие использует техники и приёмы для распространения бейлизма можно хорошо увидеть на примере одной из книг. Например на примере книги Герберта Уэллса "Пророчество о Золотом веке".




В своё время я приобрёл эту книгу совершенно случайно. Ничего, предвещающего встречу с псевдооккультным учением Бейли внешне заметно не было. Книга как книга. В аннотации к книге было написано -

"Все, что происходит с человечеством, уже когда-то случалось. Земля стоит па пороге важнейших преобразований и благих метаморфоз. Их неизбежность становится все более очевидной. Бесполезно гадать на "кофейной гуще", пытаться просчитать наперед стремительный ход меняющихся событий. Время опрокинет любые ваши расчеты.

В этом уникальном произведении вы встретитесь с Гербертом Уэллсом, которого вы до сих пор не знали. Это книга-пророчество, роман-предсказание. Он адресован непосредственно нам, перешагнувшим в Третье Тысячелетие. Оно вручает Человечеству жезл Света, Любви и Могущества".

Эта аннотация присутствует например на Озоне -

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4450451/

Однако придя домой я обнаружил, что треть книги - это вовсе не Герберт Уэллс, а подпечатка материалов из Люцис Траста, Служителей доброй воли. Внешне по книге ничего не заметно, а внутри да - "особое приложение" к Герберту Уэллсу на сто страниц. На одном из ресурсов - это можно увидеть (там дано полное содержание книги) -

Содержание:

Герберт Уэллс. Пророчество о Золотом веке (роман)
Пролог, стр. 7-8
Книга первая. Комета, стр. 11-141
Книга вторая. Зеленый пар, стр. 145-198
Книга третья. Новый мир, стр. 201-247
Эпилог, стр. 248-250
Приложение, стр. 253-348
Приложение 1. Работа Тибетского Учителя, стр. 248-262
Приложение 2. Тридцать лет работы с А. А. Бейли, стр. 263-299
Приложение 3. Всемирная Добрая Воля, стр. 300-307
Приложение 4. Праздник Весак, стр. 308-317
Приложение 5. Духовная Работа Треугольников, стр. 318-324
Приложение 6. Советы Учителей Мудрости о питании и очищении, стр. 325-341
Приложение 7. Московские служители Доброй Воли, стр. 342-348

http://fantlab.ru/edition32822

Меня это совершенно не интересовало, но всё-таки решил прочитать с целью получения информации. И обнаружил совершенно не приемлемые на мой взгляд вещи. На странице 304 было указано:

«В основном единицы служения занимаются распространением литературы «Всемирной Доброй Воли» в своих регионах. Они отвечают на местные запросы и удовлетворяют заявки на литературу, а имена и адреса тех, кто присылает положительные отклики, пересылаются в штаб-квартиры».

На странице 303 указано месторасположение "штаб-квартир":

«Три штаб-квартиры координируют осуществление планетарной программы «Всемирной Доброй Воли» — в Женеве, Лондоне и Нью-Йорке. Единицы служения во всем мире участвуют в планетарной работе через один из указанных центров».

Вот это вот - "адреса и имена ... пересылают в свои штаб-квартиры в Нью-Йорке, Лондоне и Женеве" - которое совершенно не имеет никакого отношения к вопросам оккультизма, а свете сказанного Е.И. Рерих о Люцис Трасте "Также не без интереса отметить, что водители такого обширного Общества состоят в то же время в тайной полиции на службе одной державы" имеет отношение совершенно к другому, и послужило началом моего пристального внимания ко всему, что можно отнести к слову "бейлизм", что именно и конкретно и скрыто под маской "оккультного учения".

Последний раз редактировалось Гор, 24.12.2014 в 00:58.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2014, 01:33   #232
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Кстати, когда к нам в общество пришёл столь демонизируемый вами А. Беспутин, его первый вопрос был "как я могу помочь теософическому обществу?". Я ответил ему, что у одного из членов хранятся дома эти самые книги, которые хорошо бы распространить, и дал его координаты. Через некоторое время он вернулся разочарованный и сказал, что никакого сотрудничества толком не получилось.
Потому, что вся "помощь" этого человека заключается в предложении руководить всеми теми к кому он приходил и приходит. Его естественно отослали и он пошёл к вам. Вы в свою очередь познакомили его с вашим непосредственным куратором по бейлианской линии на Украине (Гавриленко) и потом и она и вы приставили его уже к делу пропаганды бейлизма под видом организации теософических мероприятий от лица московского ТО, полностью учитывая амбиции этого человека. Вы (с Гавриленко) работаете тоньше и поднаторели в деле манипуляций, а этот да - живёт по принципу - плевать, что организовать лишь бы организовать и возглавить. А позади грамотно направляя - вы. Это техника ваша любимая - ваши любимые приёмы. А потом вы всегда можете заявить, что не имеете никакого отношения к тому, что было и не знали ничего (как вы заявляете выше). А в реальности всё якобы организовали именно Беспутин. Помощь ТО говорите? Так вы так его сориентировали так, что его "помощь" напрямую противоречит словам Президента ТО Бернье о захватах подразделений ТО со стороны бейлианских групп и интересам самого ТО.

Гавриленко.
Зайцев.
Беспутин.

Это три основных имени которые встречаются и пересекаются в всех этих делах.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2014, 01:48   #233
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
Что же касается книги "Познавая себя" (и другой, "Основания эзотерической философии", с которой они сделали то же самое), то уж лучше пусть они распространяются в таком виде, чем в никаком. До того, как "Амрита" их переиздала, первый из тираж 10 лет пылился у известного вам господина.
Потому, что в отличии от вас - он их не "распространяет" за деньги (то есть не продаёт), а раздаёт бесплатно, тем кто серьёзно заинтересовался, а заинтересовавшихся мало. (И благодаря вашей деятельности их становится ещё меньше).

Разные подходы. Ваш - лишь бы быстрее продать все что угодно любому. А у других - работа именно с сёрьезной целевой аудиторией.

И вы своим подходом (пипл известно, что делает) перебили настоящую сёрьезную работу по распространению теософии в РФ (ещё и вместе со своим издательством - валя сейчас на него, незаконно использовали их материалы). Можно прямее сказать - вы просто уничтожили работу других людей по распространению идей теософии, подменив их идеями Нью Эйджа и бейлизма.

Но... сколь веревочке не виться - всё равно совьётся в плеть.

Последний раз редактировалось Гор, 24.12.2014 в 02:00.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2014, 18:20   #234
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
На наших мероприятиях действительно продаются книги Бэйли, но ими торгует организация "Неопалимая купина". Точно так же продаются и рериховские материалы, и "Учение Храма", ими там торгует "Дельфис". Наш собственный столик на конференциях торгует главным образом работами членов Т.О., изданными "Амритой" и другими издательствами, но продать мало что удаётся из-за конкуренции со стороны вышеупомянутых центров, торгующих бэйлистской и рериховской литературой.
Посмотрим внимательны что вы именно написали.

НА ВАШИХ мероприятиях торгует бейлистской литературой "Неопалимая Купина". ВАШ собственный столик торгующий работами членов ТО не продает теософские материалы из-за конкуренции с "Неопалимой Купиной". Возвращаемся опять к первому предложению. - НА ВАШИХ мероприятиях...

Вы сами в открытую пишите, что на ВАШИХ мероприятиях, приглашённая ВАМИ же "Неопалимая купина" не даёт вам якобы распространять теософскую литературу.

На самом деле никакой отдельной от вас "Неопалимой Купины" не существует. Вы снабдили сектантов из этой "Неопалимой Купины" теософскими дипломами и они сейчас входят в вашу же ложу "Анахата". Вы (совместно с Беспутиным) и с подачи всё той же Гавриленко приглашали на все якобы "теософские мероприятия" от лица не существующего (виртуального) Московского ТО эту самую "Неопалимую купину".

-------------------

В качестве справки - "Неопалимая Купина" - старейшая бейлианская секта

http://mysterium.ru/index.shtm

сгруппированная и организованная вокруг последователя Бейли - некой Людмилы Резник -

Цитата:
Первое изложение Универсального Учения, доверенное Тибетскому Учителю, было дано миру через Е.П. Блаватскую в 1875-1890 гг.

Второе было передано в течение 30-летнего периода через Алису А.Бейли с 1919 по 1949 г.

Третий заключительный этап будет изложен Тибетцем в начале текущего столетия через подготовленного посвященного, поскольку предстоит еще одна серия трактатов, связующих материальное знание с наукой посвященных. Тибетцем этот этап назван этапом «Откровения».

(A.A. Бейли "Лучи и Посвящения", стр. 255])

Одним из авторов изложения Универсального Учения на стадии Откровения, которое включает не только оккультное знание, но и эксперимент, является Людмила Резник. На сегодня ею написаны шесть книг из серии «Откровение Мистерии».

http://mysterium.ru/about.htm
которая сама занимается паразитированием на бейлианской тематике (вариант Кришнамачарьи), и издающая свои книги всё там же ("Амрита-Русь") -

Цитата:
Все книги Людмилы Резник из серии «Откровение Мистерии» представлены в каталоге нашего основного партнера. «Амрита-Русь» является одним из крупнейших в России издательств, специализирующихся на выпуске и распространении эзотерической, философской литературы.

http://mysterium.ru/partners.htm

http://amrita-rus.ru/booksearch/?ter...BD%D0%B8%D0%BA
"Неопалимая Купина" - сектанты чистой воды. Очень хорошо понятно с кем имеешь дело когда смотришь выкладки их встреч.

Например устроенное ими обсуждение Е.И. Рерих -

Часть 1.


Последний раз редактировалось Гор, 24.12.2014 в 18:31.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2014, 18:25   #235
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Часть 2.

Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2014, 18:26   #236
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

И вот этих вот сектантов, которые совершенно не понимают что они говорят (там на видео галиматья какая-то несётся), господин Зайцев (+ Гавриленко, Беспутин) затащили в теософию (теософское общество) снабдили дипломами и предоставили трибуну для дискурса.

PS: Года два-три назад общался с людьми в ложе "София". Они мне сказали "У нас появился человек, который умеет профессионально снимать на камеру и возможно мы снимем какие-то свои мероприятия. Через несколько месяцев я по телефонному разговору, вспомнил про этого человека. "Как, говорю успехи в этой области". Мне отвечают "Никак, этот человек сходил на мероприятия Зайцева, и его перетащила к себе "Неопалимая Купина". Через несколько месяцев опять случайно в разговоре вспоминаю про этот случай. "Ну, и как там с ним дела, к вам не вернулся?" "Нет, говорят, не вернулся. Он сейчас в психиатрической больнице лежит. Стал заниматься "саморазвитием", в результате повредил ЦНС и мать вместе в родственниками положила его в лечебницу". И это ещё один результат деятельности по подмене теософии вышеуказанных лиц.

Последний раз редактировалось Гор, 24.12.2014 в 18:37.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2014, 19:49   #237
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Отсутствие видеооператора - довольно смешная отмазка. Дело скорей всего просто в том, что никаких мероприятий не проводится, а потому и нет с них видео.
Сколько раз анонсировался приезд членов EFTS то из Франции, то из Финляндии, а воз и ныне там.
Вот только одно из объявлений о несостоявшемся семинаре:
http://theosofia.profiforum.ru/t86-topic
Подобные выпускались и раньше, и позже.

А тот человек - может и был такой, но я его не помню. Купиновцы почти все коммунисты, поэтому у нас мало общего с их организацией. Я считаю, что теософия и коммунизм несовместимы. Кстати Резник с Агни-йоги начинала. А сейчас у неё уже не Агни-йога и не Бэйли, а какое-то собственное учение.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2014, 20:19   #238
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

товарищ Kay Ziatz, извините за возможный неуместность но тем не менее - Вы имеете отношение к этому адрессу?

http://www.theosophy.ru/byauthor.htm
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2014, 23:01   #239
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Да, это наш сайт.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2014, 01:32   #240
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Не наш, а лично ВАШ сайт.

Последний раз редактировалось Гор, 25.12.2014 в 01:42.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Теги: ,

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги