Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 00:17   #901
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Адонис, заметьте, что наиболее выдающиеся люди последних тысячелетий до своего духовного просветления и лидерства прошли этот "промежуточный этап"
Разве я хоть раз в этой теме был против? Что Вы меня убеждаете моими же словами? Я всего лишь показал что это промежуточный этап для некоторых, даже начальный и считаю анастасийцев потенциальными АЙ.
Как я понял, эта та же ситуация, по которой все мы в детстве хотели поскорее стать взрослыми. Потому что так или иначе взрослые нам давали понять, что они круче, а мы - нет. Как бы это ни было преподнесено. И уже закон равновесия побуждал детей спорить между собой, кто из них теперь взрослее.
Как мы знаем, величие господне уравнивает песчинку и гору.
Наверное, это некультурно, говорить кому-то, что его мечта, лишь промежуточный этап. Энергия Мечты священна, и она хочет расширяться в беспредельность. И каждый человек её будет защищать от умаления во что бы то ни стало и правильно делает.
А мы же за культуру!
Ученик же не для себя развивается, а для людей.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 01:19   #902
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Саньясин из Мясино, да, энергия Мечты священна. Земля есть ?

adonis, если бы вы посвятили осмыслению книг про Анастасию столько-же времени, сколько посвятили Живой Этике - вы не говорили бы немирных, принижающих фраз. ...Хотя, быть может, так оно и есть.

Последний раз редактировалось Dmitry, 31.10.2009 в 01:25.
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 10:43   #903
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Adonis, если бы вы посвятили осмыслению книг про Анастасию столько-же времени, сколько посвятили Живой Этике - вы не говорили бы немирных, принижающих фраз. ...Хотя, быть может, так оно и есть.
"Господом твоим!" - новый завет, данный нам. То есть, и движение анастасиевцев, и другие Учения мы приветствуем. Вы думаете, в нашем Рериховское Движение всё монолитно? Нет, тут тоже есть группы и иные сообщества. Что делать - переходный возраст. Но мы же знаем, что важно находить общий язык, важно искать и находить общность для Единения. Разделяющего начала - сколько угодно, найти же общность, найти родственность и приобрести братские чувства в себе и в брате - трудно. Для этого надо вырасти. Всем нам, как людям, призванным перенести принципы Космического братства на Землю.
Для этого, Dmitry, надо разбудить в себе Сердце и ощущать в себе Дух. И совершенно не важно кто и какими путями придёт к этому. Успехов вам на вашем Пути!

Последний раз редактировалось Migrant, 31.10.2009 в 10:47.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 11:27   #904
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но мы же знаем, что важно находить общий язык, важно искать и находить общность для Единения. Разделяющего начала - сколько угодно, найти же общность, найти родственность и приобрести братские чувства в себе и в брате - трудно. Для этого надо вырасти. Всем нам, как людям, призванным перенести принципы Космического братства на Землю.
Это - так. Трудность задачи состоит в том, что важно испытывать братские чувства, не забывая при этом, что братья могут иногда отклоняться на тупиковые пути, и сохранять при этом братское отношение к ним.
Ибо важно помнить, что нам с ними - не по пути. Т.к. путь родовых общин, родовых поместий - это не Новая Страна, предуказанная Агни Йогой.

Остаётся лишь надеяться и верить в то, что и мы, и они найдём правильный путь. И все страны станут Новыми.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 11:36   #905
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Саньясин из Мясино, да, энергия Мечты священна. Земля есть ?

adonis, если бы вы посвятили осмыслению книг про Анастасию столько-же времени, сколько посвятили Живой Этике - вы не говорили бы немирных, принижающих фраз. ...Хотя, быть может, так оно и есть.

Уверяю вас, книги Анастасии я осмысливаю лучше анастасийцев, и вижу в них больше, ибо Учение позволяет смотреть с более высокой позиции чем ваш пресловутый частный гектар. Анастасия всё сделала правильно. Вначале она пустила замануху для материалистов (мучающихся от этого, но всё ещё частных собственников) - частное поместье. На общину - колхоз с первой книги никто не повёлся бы. А через четыре книги, когда материалисты заглотили приманку перевела на другой виток, мол на самом деле никакого родового продолжения в одном доме реально не подразумевается, только община. Детям ваши дома не нужны. Да и то, со временем собирайтесь на другие планеты. Красивое спиральное развитие. Причём устраивающее всех. Каждый возьмёт по сознанию. Материалисты так и будут по сей день трубить о "родовом" примитивном поместье хуторе. Более продвинутые будут уже кооперироваться в коллективы прежде чем брать землю.
Теперь о немирных выражениях. Мирные мои рекомендации вы просто игнорировали не замечая, теперь нет другого выхода. Никто не обещал что лекарство должно быть сладким. 45 страниц этой темы я защищал анастасийцев, выделяя лучшее что можно взять от этого движения. Но это ещё не даёт вам право считать своё движение верхом духовного развития. В том виде, как вы его сегодня себе представляете оно вам ничего хорошего не принесёт, и больно я делаю для того, что бы спасти вас от неминуемых ошибок. Я не против движения, я «ЗА». Необходима коррекия. Хотя база у движения правильная. Но этого мало. Я не меньше вашего изучал все варианты и пришёл к одному выводу: всё что сегодня делается в этом направлении это пример того КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.
Был я на встрече с Мегре в Риге, наверное это было после его третьей книги и когда были вопросы кто то передал ему из зала записку, примерно такую: «Бросил город, начал строится. Деньги кончились, жена ушла пол года назад, ничего не растёт, что делать дальше?». В ответ лепет Мегре. Вот если бы ему в своё время попался бы такой аdonis и треснул бы ему по затылку больно, глядишь может дурь и вылетела бы вовремя.
Был я и на рериховской конференции где обсуждались подобные вопросы и выступал в частности первый подобный поселенец от АЙ из села Топольное. Сегодня у нас на форуме его объявление, там собак кормить некому. Разве это положительный опыт, разве о нём нам говорилось? И надо не обижаться в таких случаях, а проанализировать, что бы другие не совершали ошибки. Розовые очки красиво, но как отопление у них КПД равен нулю. И если хотите двигать дело, то надо не кичевые плакаты рисовать, а создать базу ошибок. Пусть люди не думают что всё у них будет без лопаты расти само по себе дурняком и не рассчитывают на то, что перелётные утки им будут яйца нести.
Надо перестать играть в «мудрого Гудвина» с зелёными очками и писать правду, что если залезешь в «лисью нору», а по русски «блиндаж в три наката», то никогда оттуда на дом уже не заработаешь. И закончится это лёгочными заболеваниями. Я так понимаю, в интернет вы выходите не из землянки?
А правда в том, что люди действительно скоро побегут из городов и чужой неудачный опыт многим пригодится. Уже сейчас понятно, что надо не землю покупать, она никуда не убежит, а искать коллектив единомышленников. Это главное. Не фото голого участка надо здесь демонстрировать, а фото соратников - соседей. И не по родовым землянкам зарываться, а опять же строить (как самый минимум) коммунальный барак, для начала. Тогда возможно развитие. Общинное. По сёлам много брошенных домов, казарм, клубов. Вот их и надо использовать, как базу. А дальше как пойдёт, в зависимости от коллектива. Сам согласен принять участие в чём то подобном. Но надо быть реалистом. Кедры это хорошо, но как хобби, растут больно медленно, у меня на даче за семь лет выросли по колено. Важны люди.

Последний раз редактировалось adonis, 31.10.2009 в 11:48.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 11:56   #906
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
...Это - так. Трудность задачи состоит в том, что важно испытывать братские чувства, не забывая при этом, что братья могут иногда отклоняться на тупиковые пути, и сохранять при этом братское отношение к ним.
Ибо важно помнить, что нам с ними - не по пути. Т.к. путь родовых общин, родовых поместий - это не Новая Страна, предуказанная Агни Йогой.

Остаётся лишь надеяться и верить в то, что и мы, и они найдём правильный путь. И все страны станут Новыми.
А что такое тупик? Тупик - это окончание заблуждения, поиск новых решений. И в моей жизни именно тупики выводили на правильную дорогу. Так что хвала тупикам, они нас учат внимательности... Кстати, очень важно заметить, что именно тупики учат развивать дальнозоркость, взвешенность, рациональность и мудрость.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 18:10   #907
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И если хотите двигать дело, то надо не кичевые плакаты рисовать, а создать базу ошибок. Пусть люди не думают что всё у них будет без лопаты расти само по себе дурняком и не рассчитывают на то, что перелётные утки им будут яйца нести.
Здесь Вы правы на все 100%.
И про землянки с воспалением легких тоже.
Исходя из частной переписки с разными людьми, пришла к выводу, что на сегодняшний день одной из проблем общин является жизнь сегодняшним днем. Люди, вставшие во главе, не смогли удержаться в бескорыстии. Мне кажется, если кто-то прочтет и задумается, то не возникнет вопроса с кормежкой собак в том же Топольном.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 19:27   #908
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

migrant,
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
"Господом твоим!"
Спасибо за моральную поддержку. У анастасийцев тоже есть шатания. У нас как-то не в ходу слово "братство", нам понятнее "соседство". Добрососедство очень важно в жизни. Двое моих соседей - читатели АЙ, но мы о ней почти не говорим. Необходимость соблюдения этики постепенно становится очевидна всем и без специальных книг - это образ жизни. Скажу вам по совести: это реально самое лучшее что я испытываю в жизни. Жил непрерывно два года. Сейчас в Новороссийске, но "вкусив" благость такой полевой жизни послезавтра вновь, надеюсь надолго, возвращаюсь в свою подмосковную бытовку. Скупость телесных бытовых удобств щедро перекрывается ежедневными житейскими радостными ощущениями: радость одиночества, радость общения с соседями, радость видеть небо и траву, строить планы и решать невымышленные задачи...
Периодическая городская работа приносит не только деньги, но и тягостные чувства и даже расстройство пищеварения хотя-бы потому, что "дорожная" пища становится более дорогой и поэтому менее качественной. Периодически увольняюсь, восстанавливаясь тишиною, овощами и злаками.
Есть ещё такие слова из Бхагават Гиты: "Человечество идёт ко Мне различными путями, но каким бы путём человек ни приближался ко Мне - на каждом пути я его Приветствую, ибо все пути принадлежат Мне."
Вот и размышляю о путях кратчайших и теперь понимаю что они ведут не только через город, но и через кооперацию с городом. Есть начальный положительный опыт.
__________________________________________________ ___________________________________
Излагаю вкратце свой опыт по обустройству быта в поместье.

Фактически это просто поле с грунтовыми дорогами вдали от электричества, газо- и водопровода.
На практике начинаю понимать что такое "освобождённая мыслительная энергия" в естественных условиях проживания о которой говорила Анастасия учёным. Это когда о чём думаешь - то и происходит: как-бы мысль без запретов.
Ускоряющая мысль философия Анастасии заметно помогает поселиться в своём поместье, сделать первые самостоятельные шаги. Можно реально делать то, что в этих книгах, верить и знать то, что читаешь, прилагать это в повседневности.
Важно было уяснить для себя то, что при обычной зарплате и не связываясь с кредитами можно строить свою, относительно автономную поместную жизнь.
Можно жить уже сейчас относительно более чисто и счастливо.

Когда более-менее определился с границами участка начал прилагать свой проект "на бумаге" к земле.
Проект был такой...


читать далее >>
________________________________________________
p.s. надеюсь что в теме появятся читатели АЙ, которые из тех читателей ЗКР, что стремятся создать своё родовое поместье по Анастасии. Тогда обмен опытов духа в материи станет более конструктивным.

С уважением.
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 19:45   #909
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Бегство от жизни - вот, что видится в результате.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 20:18   #910
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Владимир Чернявский, покажи свою жизнь.
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 20:23   #911
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,379
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Бегство от жизни - вот, что видится в результате.
А я немного завидую ... На пару бы этак месяцев - хоть в блиндаж - к берёзкам, покою, запаху трав...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 20:27   #912
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
покажи свою жизнь.
Представьте деревню. Допустим там все очень плохо. Все пьют, денег нет, работы нет и т.д.
Возьмем как пример двух жителей оттуда.
Один из них начинает бороться за то чтобы улучшить жизнь в деревне. Своим трудом, поведением и т.д. делает все что в его силах что-бы окружающие его люди стали жить лучше.
А другой уходит в тайгу. Строит там землянку и наслаждается жизнью.

Как и по каким критериям сравнить этих двоих? Уровнем жизни? Целью? Результатом? Чем?..

Такую же аналогию можно провести между Городом и общиной затерянной в тайге..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 31.10.2009 в 20:31.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 20:33   #913
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,379
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, покажи свою жизнь.
Ну, можно увидеть только фрагменты - например Ваша возможность тут общаться...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 20:49   #914
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, покажи свою жизнь.
Моя жизнь разная и далеко не идиллия. Но, для себя я бы считал большой неудачей, если бы жизнь повернулась так, что я бы бросил все свои обязательства перед окружающими меня людьми и уехал бы от всех подальше ради тишины, уюта и наслаждения от выращивания помидоров.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 21:19   #915
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Сам я не прочитал ни одной книги Мегре полностью.
Меня сразу оттолкнула история романтических отношений Мегре с Анастасией, в результате которой Мегре бросил свою жену и семью.
Читая книги Агни Йоги ко времени появления книг Мегре, я прекрасно понимал, что не может быть чистым проводником Высших Сил человек, пренебрегший своими обязательствами перед семьёй, либо тот, кто вдохновил другого человека на такой "подвиг".

Я убеждён в том, что если бы Анастасия была действительно высоким Духом, она скорее бы вдохновила Мегре к выполнению своего долга перед семьёй, вдохнула бы в него новое - более высокое и духовное понимание этого долга, а не дала бы слабину его (и своей) астральной слабости (хоть и естественной).

Не подумайте, что я осуждаю. Ни в малейшей степени. Феномен Анастасии интересен, но надо сказать по-совести - она не может быть настоящим духовным водителем для меня.

Моя жена прочитала все её книги, но это было давно. Она рассказывала мне некоторые моменты. И один из них, где она рассказывала о принципе действия корабля космических пришельцев, я прочитал. И убедился лишний раз в том, что Анастасия - не пророк, но самый обычный контактёр, черпающий свои откровения из астрального мира. Описанный принцип не годится для перемещения в космосе, это ясно любому вдумчивому читателю, способному критически осмысливать прочитанное.

Ну и много разных небылиц рассказано, например, про то, как маялся Соломон в потустороннем мире после смерти, снедаемый раскаянием за то, что он срубил несколько кедров для строительства храма. Конечно - такое святотатство для последователей учения звенящих кедров! Но - откровенный бред для остальных.

Уж извините за прямоту, я бы не полез со своими оценками на сайт анастасийцев. Но тут, вроде бы можно сказать, то, что думаешь на самом деле.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 21:54   #916
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Уж извините за прямоту, я бы не полез со своими оценками на сайт анастасийцев. Но тут, вроде бы можно сказать, то, что думаешь на самом деле.
Всё это уже много раз обсуждалось в начале этой темы и не хочется повторяться. Есть у нас фраза "бегите из гнойных городов" и Анастасийцы, пусть пока и ничего путного не сделали, но они цементируют пространство в этом направлении, а это не мало. Образ поддержанный миллионами это сила. Идёт моральная и ментальная подготовка населения, насыщение пространства образами без технократии. Практически на все ключевые рекомендации Анастасии можно найти цитаты в АЙ, они потенциальные агни йоги. Пусть тренируются. Они делают подготовительную работу, за нас, по единению со стихиями и природой.

Последний раз редактировалось adonis, 31.10.2009 в 21:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 22:00   #917
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
...Но - откровенный бред для остальных.

Уж извините за прямоту, я бы не полез со своими оценками на сайт анастасийцев. Но тут, вроде бы можно сказать, то, что думаешь на самом деле.
Так случилось, что я, не собираясь становится анастасиевцем, пришёл к ним. Пришёл и долго смотрел на них, не понимаю: почему я тут? Но коли уж судьба привела, то не просто так, значит была к тому причина. И я понял эту причину со временем. Дело в том, что анастасиевцами стали те, кому оказались более понятны мысли, выложенные в книгах В. Мегре. Чистые души, которые тянулись к высокому и чистому, не находя в реальной жизни высокого, но далёкие от философии, от Учений и, к примеру, сложных для понимания книг Е.Блаватской... Что им оставалось делать? Вот именно, пойти за высоким примером и нравственно чистым образом - Анастасией. Да, в анастасиевском движении было и даже сейчас есть много пены, примитивизма, но и огромное количество тех, в ком были чистые и светлые мысли, как говорила Анастасия "чистые помыслы..."

Знаю много таких, это и барды, которые до сих пор поют и славят Анастасию, а также тот прекрасный мир, которому они созвучны... Кстати, я тут под наплывом чувств, отправил некоторым форумчанам песни Алексея Карпова, которого тоже вдохновили в своё время книги В. Мегре. Чудесное творчество, высокая поэзия...

Давайте не будем их осуждать и тем усложнять их Путь. Пусть идут по нему и пусть накапливают высшие ценности - способность Любить.

Последний раз редактировалось Migrant, 31.10.2009 в 22:05.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 22:00   #918
Dmitry
 
Аватар для Dmitry
 
Рег-ция: 31.03.2006
Адрес: Москва / Миродолье
Сообщения: 45
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Восток,
С Владимиром Ч. я и из бытовки через web-коммуникатор общался. Мой "фрагмент" не хуже.

Dar, в деревне не так плохо как показывают по телевизору. Около нас деревни оживают: больше стало молодёжи, добавили ещё одну автобусную остановку, отремонтировали дорогу, наши поселенцы иногда дают местным работу, соседский ребёнок к радости учителя пополнил маленький класс сельской школы (некомплект). С ростом сельского населения улучшится и местная инфраструктура и коммуникации.
Меняйте свои представления: пъянства, безработицы и в городе не меньше. Незастроенный пригород чище во всём. Проект Медведева о малоэтажной России помните ? Не от хорошей жизни москвичи идут в село. Хотя... и от хорошей тоже.

Владимир Чернявский, значит тебе показать нечего, а мне сравнить не с чем. Создай свою идиллию. Сделай это не лишь для себя и не ссылайся что обязательства перед людьми делает твою идиллию невозможной. Сделай это именно по причине тех обязательств и покажи, иначе жертва твоя непонятна. Надеюсь, ты достаточно владеешь учением по улучшению жизни.

Игорь Л., так ты этот сайт для осуждений выбрал ?
Прочти АЙ и хоть одну книгу ЗКР полностью. Задумайся о реальном положении семьи в современном мире. Даже в Библии: "и враги вам будут домашние ваши". Анастасия вернула любовь жены Владимира и уважение его старшей дочери.
По тарелкам: абсолютного вакуума не существует. Перечитайте.
Соломон построил храм для себя, срубив лучшие деревья в разных странах. Тем создал веру рубящую, а не сажающие дерева. Такая вера лишила его и жён и царства. Это мудрость или эгоизм ?
Ваши домыслы исходят из вашего воображения. Читайте внимательней.

migrant, дай пожалуйста ссылку на песни Алексея Карпова.

Последний раз редактировалось Dmitry, 31.10.2009 в 22:07.
Dmitry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 22:16   #919
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Dar, в деревне не так плохо как показывают по телевизору.
я сам деревенский..
но писал-то я не про деревню, вы не заметили?
(деревня придуманная.. для примера)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 22:20   #920
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анастасия

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский, покажи свою жизнь.
Моя жизнь разная и далеко не идиллия. Но, для себя я бы считал большой неудачей, если бы жизнь повернулась так, что я бы бросил все свои обязательства перед окружающими меня людьми и уехал бы от всех подальше ради тишины, уюта и наслаждения от выращивания помидоров.
Ну, это вы зря. Я знаю ребят из этого движения, которые, кстати, и Агни Йогу не выкидывали, продолжая свомещать эти два направления. Так вот именно эти, весьма продвинутые йоги, занимаются не просто строительством своих экопоселений, но и разрабатывают принципы жизни в природе. Я с огромным вниманием слушал, к примеру харьковчан, которые рассмотрели, пожалуй, чуть ли не все принципы возведения жилых домов, подобрали соответствующую литературу и проводят даже семинары. Далее, они изучали опыт многих стран как лучше всего вписаться в природу, не нарушая своими строения и участками экобаланс, учились бороться и просмотрели все варианты борьбы с комарами, более того, находили неискусственные, природные средства совместного сосуществования человека в природе.

Кстати, мне понравилось одно их исследование, из которого они выяснили, что в храмах Индии - нет комаров. Оказывается, индусы при строительстве своих храмов использовали мочу коров, которая, высыхая, не пахнет, но потом, на протяжении всего существования здания является натуральным репеллентом и отгоняет комаров от жилища.

И таких примеров, когда биологи, строители, экологи и энергетики вовлекались в это движение и создавали научную базу для своих поселений - уже немало. Просто мы все очень мало знаем о них, об этом своеобразном новом движении на Руси. А потому давайте оставим свой снобизм в стороне.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Анастасия В.Н.Мегре в письмах Е.И.Рерих? Vladislav На всех Путях ко Мне встречу тебя 554 10.09.2013 12:47
Летучка с сайта "Анастасия". Dmitry Книги, статьи, публикации 11 18.11.2006 15:47

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги