Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 13:04   #881
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Кто знает, как Лазарев использует прибыль от продажи своих книг.
Он сам рассказывает:
Цитата:
Цитата:
Все хотят, чтобы человек, занимающийся духовностью пахал на них, добывая с риском для жизни новую информацию, потом голый-босый ходил, давал ценные рецепты, как стать здоровыми и богатыми и при этом был в нищете.
Цитата:
Так и есть, мои книги самые дешевые в России. Выступления стоят дороже, прием еще дороже. Все логично.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 13:49   #882
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Кто знает, как Лазарев использует прибыль от продажи своих книг.
Он сам рассказывает:
Цитата:
Цитата:
Все хотят, чтобы человек, занимающийся духовностью пахал на них, добывая с риском для жизни новую информацию, потом голый-босый ходил, давал ценные рецепты, как стать здоровыми и богатыми и при этом был в нищете.
Цитата:
Так и есть, мои книги самые дешевые в России. Выступления стоят дороже, прием еще дороже. Все логично.
Логика простая. Книги "раскручивают" товар, создают известность, нагоняют публику на семинары, на которых уже человек готов отдать немалые деньги за "истины о карме", не говоря уже о личных сеансах "очищения" и "диагностики" кармы.
На мой взгляд, не плохой анализ методов работы Лазарева:

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 26.06.2012 в 13:51.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 13:58   #883
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...На основании КАКИХ фактов это делается? Заметьте так же весьма важное - я даже вовсе не упираюсь, что это не так на самом деле. Я - НЕЗНАЮ. Но вот вижу, что приведённых фактов - уж никак не достаточно для полноценного уверенного суждения..
Ранее Вы вовсе не возражали, что Лазарев - это хорошо отлаженный коммерческий проект. Ваше мнение поменялось?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
]Мой вам совет встречный - не стоит даже в таких несовсем уж важных-серьёзных заявлениях пытаться ради выгоды в споре подменять своими определениями позицию оппонента. АЙ - учит обратному.
Так скажите в чем я не прав? Разве Вы не замечаете как, ставя на одну доску Рерихов и Лазарева, умоляете и Агни Йогу и дело Рерихов?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 13:59   #884
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,392
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,591 раз(а) в 2,766 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не плохой анализ методов работы Лазарева:
Народ! Предлагаю отделить анализ от "заключений" со вкраплениями домыслов.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 14:07   #885
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Знание, как я это понимаю, доступно не многим. Повторять сказанное не буду. Подчеркну только, - Знание это человек добывает сам. У Вас же впереди паровоза, бегут все, кому не лень: "сущности ТМ", "учителя","техника автоматического письма" и пр.
Говоря о работе Иерархии с массами я имел в виду примерно следующее:
Цитата:
"Почему легенда о хождении Христа в ад? Учитель обратился в низших слоях астрального мира и сказал: "Почему мыслями о земле вечно себя к земле привязывать?" И многие возмутились и воспрянули выше" (Оз-2.8.2). "И в Тонком Мире влияние Его велико, и любит Он спускаться в низшие слои, чтобы прана Его ауры очищала темные сферы. Не думайте, что Ему, даже Ему, легки такие нисхождения. Тем более может служить примером Его целительное прикасание к язвам страданий" (Н-150).
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 14:10   #886
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,392
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,591 раз(а) в 2,766 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ранее Вы вовсе не возражали, что Лазарев - это хорошо отлаженный коммерческий проект. Ваше мнение поменялось?
Не обнаружил ни доводов, ни весомых предпосылок для изменения.. Я думаю что УСПЕШНОСТЬ и элемент коммерции - никаким образом не определяют негатив мотиваций его создателя.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так скажите в чем я не прав? Разве Вы не замечаете как, ставя на одну доску Рерихов и Лазарева, умоляете и Агни Йогу и дело Рерихов?
Давайте будем ещё более точны. Это скорее Вы пытаетесь изобразить мою позицию таким образом.(выгодно?)
Я же в данном случае исхожу из полной уверенности в том, что все мы - от Махатмы, до самого заблудшего забулдыги - живём под властью ОДНИХ и тех же НРАВСТВЕННЫХ Законов и Закономерностей. И Справедливость суждения о действиях одного, даже ЛЮБЫЕ определения - в своей полноте НИКАК не могут СИСТЕМНО отличаться от суждения- определения другого. Или Вы считаете, что определения применимые к простому человеку - не применимы к создателям АЙ? Все под одним богом ходим.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 14:35   #887
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ранее Вы вовсе не возражали, что Лазарев - это хорошо отлаженный коммерческий проект. Ваше мнение поменялось?
Не обнаружил ни доводов, ни весомых предпосылок для изменения.. Я думаю что УСПЕШНОСТЬ и элемент коммерции - никаким образом не определяют негатив мотиваций его создателя.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так скажите в чем я не прав? Разве Вы не замечаете как, ставя на одну доску Рерихов и Лазарева, умоляете и Агни Йогу и дело Рерихов?
Давайте будем ещё более точны. Это скорее Вы пытаетесь изобразить мою позицию таким образом.(выгодно?)
Просто говорю о том, что наблюдаю. Конечно, сквозь призму своего опыта. Можете, при желании - игнорировать.
На мой взгляд, то что происходит в теме ради оправдания деятельности Лазарева - умаление Агни Йоги и деятельности Рерихов. Это мое личное мнение.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вы считаете, что определения применимые к простому человеку - не применимы к создателям АЙ?.
Да именно так и считаю. Имею на это вполне все основания.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 14:45   #888
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не плохой анализ методов работы Лазарева:
Народ! Предлагаю отделить анализ от "заключений" со вкраплениями домыслов.
Автор анализа не прав? В чем конкретно?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 15:15   #889
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,392
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,591 раз(а) в 2,766 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Да именно так и считаю. Имею на это вполне все основания.
Заметьте - вы ответили на фразу вырванную из контекста. Нравственные законы - одинаковы для всех.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можете, при желании - игнорировать.
Я в принципе и не напрягаюсь. Просто каждый тезис важен именно как инструмент рассмотрения и анализа - правильно? А в данном случае - происходит подмена и понятий и позиций оппонента - поэтому приходится отвечать.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На мой взгляд, то что происходит в теме ради оправдания деятельности Лазарева - умаление Агни Йоги и деятельности Рерихов. Это мое личное мнение.
А почему бы не рассмотреть всё в позитивном свете? Я вполне уверен, что то, что Вы называете "ставить на одну доску" на деле есть попытка обратить внимание на то, что - повторяюсь - законы под которыми мы живём - одинаковы для всех?
Опять же нюанс - даже продажу картин с темами Учения - я СОВЕРШЕННО не считаю ни греховными, ни в какой-то мере неправильными. Даже совсем наоборот - думаю, что Учиться надо! Именно не ханжествовать и воспринимать пути целесообразности реалистично. А вот если поступить наоборот - то тут и получается, что Махатмы живут в одном нравственном Законе, а вот с Лазаревых спрос шибко строг.... Ну на деле то всё наоборот же! Именно чем выше возможности, выше уровень - тем и ответственность за любые нюансы строже.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 15:17   #890
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Знание, как я это понимаю, доступно не многим. Повторять сказанное не буду. Подчеркну только, - Знание это человек добывает сам. У Вас же впереди паровоза, бегут все, кому не лень: "сущности ТМ", "учителя","техника автоматического письма" и пр.
Говоря о работе Иерархии с массами я имел в виду примерно следующее:
Цитата:
"Почему легенда о хождении Христа в ад? Учитель обратился в низших слоях астрального мира и сказал: "Почему мыслями о земле вечно себя к земле привязывать?" И многие возмутились и воспрянули выше" (Оз-2.8.2). "И в Тонком Мире влияние Его велико, и любит Он спускаться в низшие слои, чтобы прана Его ауры очищала темные сферы. ... (Н-150).
В этих словах много смыслов запечатлено, оттого и названы они легендой.
Цитата:
С этого момента Завеса в Храме человечества разодралась, и потому стало возможно высшее посвящение человека и планеты
- сказано в одном манускрипте. Об этом же самом процессе

Высшее посвящение - Знание, о котором говорили выше.
Стало оно доступным по причине того, что астральное тело человека и планеты - сообщающиеся сосуды. Просветление одного - неминуемо ведёт к просветлению другого. Древняя фраза "Человек познай Себя", становится понятной сознанию, и может осуществиться помимо Храма мистерий.
Но путь этот - индивидуален, и есть собственно - обучение. С "ночными часами", никак не связанное.
Сначала - просветление, - потом Знание из первых рук - своей Высшей природы. Которая становится всё более доступной по мере нисхождения Христа в Ад. Касается ли это сознания человека , или вселенной.
Вообще говоря, процессы эти взаимосвязаны, для нас - они по прежнему "разведены" во времени.

Последний раз редактировалось aurora, 26.06.2012 в 15:24.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 15:26   #891
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,392
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,591 раз(а) в 2,766 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Автор анализа не прав? В чем конкретно?
Ну, - там скажем так - всё построено неправильно - вот ткнул мышкой.... И тут же вспомнились Письма... ну, ка знаток - Вы наверное понимаете....
Цитата:
Несколько раз Лазарев давал довольно детальные, до конкретного года и месяца, предсказания начинающихся перемен. Делаются подобные предсказания не в форме обещания физических катаклизмов, а в форме якобы запуска различных "программ самоуничтожения" в "тонких планах". При этом Лазарев не претендует на точность конкретных
предсказаний и не скрывает, что часто ошибается. Однако убеждает, что само по себе предсказание обновления человечества ошибкой не является и задним числом трактует многие негативные социальные события, катастрофы или деструктивные природные явления в рамках своей теории.
Далее домыслы:
Цитата:
Сама продажа книг и видео материалов дополнительно увеличивается за счёт страха: по заявлениям Лазарева, получение видеокассет или DVD без оплаты вредит душе и может привести к большим проблемам.
И здесь можно и согласиться, а можно и иначе взглянуть(что мешает?)- что тут неправильного - если человек откровенно своровал инфу(то есть поступил против воли автора) - то разве это не приведёт в действительности к негативным последствиям? Ну, вот Вы как последователь Учения - что на такой прямой вопрос ответите?

Последний раз редактировалось Восток, 26.06.2012 в 15:27.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 15:37   #892
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вот если поступить наоборот - то тут и получается, что Махатмы живут в одном нравственном Законе, а вот с Лазаревых спрос шибко строг....
Ты просто представь. Николай Константинович художник. Он создал картину, трудился над ней. Выставил на продажу. Рядовое явление. Он произвел продукт полезный обществу. Обменяет его на другие продукты - купит хлеба, одеяло, краски, оплатит учебу детей.

А теперь представь, мы приходим к Николаю Константиновичу, хотим наставления, совета, хотим побыть с ним рядом, потому что для нас он свет, он реальный представитель духа для нас, мы радуемся встрече со старшим братом, с другом, который нам не соврет, ободрит, вдохновит. Мы приходим, но привратник говорит нам - ребята, билет 1 000 рублей. Добро, платим. Наша встреча записывается на видеокамеры и продается другим людям по 500 рублей. Ну что ж - просвещение. А хочешь лично пообщаться с Николаем Константиновичем - платишь 5 000 рублей и без проблем. Ты себе такое представляешь? Это то же самое что с детей деньги брать за свою любовь к ним, заботу и воспитание.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну, - там скажем так - всё построено неправильно - вот ткнул мышкой....
А что неправильного-то? Лазарев постоянно о чистке говорит. Весной всех к чистке готовит. Именно, говорит, что на тонких планах чистка пошла. То есть то, что невозможно проверить. В анализе все это по полочкам разложено.

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 26.06.2012 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 15:44   #893
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,392
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,591 раз(а) в 2,766 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А теперь представь, мы приходим к Николаю Константиновичу,
Вот именно в данном случае - я думаю это не сравнимо. И ответственность иная, и побуждения приходящих(ты верно отмечал) - так же другие, да и уровень ПОНИМАНИЯ - разный. Потому и проекция и сравнение в данном случае не корректны. Если у одного "строителя" песочную кучу надо назвать замком, то у действующего прораба спрашивают много много жёстче. А вот в твоей системе - получается наоборот всё.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 15:51   #894
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,392
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,591 раз(а) в 2,766 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
В анализе все это по полочкам разложено.
А ты целиком сей анализ проштудируй. Много белых ниток найдётся. Не скажу что автор лжёт, но скажем так не совсем честно поле мерит и ошибается во многом.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 16:02   #895
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Далее домыслы:
Цитата:
Сама продажа книг и видео материалов дополнительно увеличивается за счёт страха: по заявлениям Лазарева, получение видеокассет или DVD без оплаты вредит душе и может привести к большим проблемам.
И здесь можно и согласиться, а можно и иначе взглянуть(что мешает?)- что тут неправильного - если человек откровенно своровал инфу...
А разве речь идет о воровстве? Речь идет об оправдании платы. Лазарев не может Вам дать книгу бесплатно, т.к. это навредит вашей душе и чревато проблемами.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 16:06   #896
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вот в твоей системе - получается наоборот всё.
В моей системе друг другу люди могут говорить что угодно, учить чему угодно - это их дело. Но если ты вылез на трибуну, стал публичным человеком и заявил, что ты ясновидец, видишь прошлое, настоящее и будущее, видишь причины недугов, и можешь помочь, исцелить, ускорить развитие, помочь пережить Чистку и войти в 5-15% процентов будущего населения планеты - то уж будь готов отвечать по полной. Тебя за язык не тянули.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А ты целиком сей анализ проштудируй. Много белых ниток найдётся. Не скажу что автор лжёт, но скажем так не совсем честно поле мерит и ошибается во многом.
Покажи где. Покажи несколько белых ниток, где нечестно и где ошибки во многом. Что в этом фрагменте не так?

Последний раз редактировалось Лелуш Ламперуж, 26.06.2012 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 16:59   #897
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
А что неправильного-то? Лазарев постоянно о чистке говорит. Весной всех к чистке готовит. Именно, говорит, что на тонких планах чистка пошла. То есть то, что невозможно проверить. В анализе все это по полочкам разложено.
Так, пошёл детальный "разбор полётов", со слов других людей.

Говорите, нельзя проверить? Как для кого.

Весенние месяцы - месяцы обновления природы, всегда считались началом Делания, преобразования человека, у Теософов, огненных Алхимиков.
У них и месяцы назывались соответственно этапам этой работы. Так месяц май, у них назывался месяцем Марии. Символику имени рассматривать не будем, важен принцип.
Много надежд они возлагали именно на этот месяц. Собирали росу, например. Но, не подумайте о той росе, что на траву выпадает по утрам. Да и поздно за ней бежать на луг. ))

Ещё одна "выдумка", которую нельзя проверить? Ну, так приступите к преобразованию себя, и всё станет на свои места.
А пока доверьтесь древнему правилу: как наверху - так и внизу.
Человек, как часть природы, обновляется, "проходит чистку", именно весной. Какие тела при этом задействованы - другой вопрос. Скажу сразу, они равномерно распределены по месяцам года.
Получается, что Лазарев знает больше чем Вы, в этом вопросе.
Надо больше знать, для начала, чтобы судить, Лелуш.

Что конктретно из того, что Вы изучаете в АЙ, проверено Вами?
Конкретно, почему месяц март, с одной определённой датой, столько упоминается в Учении, не задумывались?

Последний раз редактировалось aurora, 26.06.2012 в 17:02.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 18:33   #898
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Так скажите в чем я не прав? Разве Вы не замечаете как, ставя на одну доску Рерихов и Лазарева, умоляете и Агни Йогу и дело Рерихов?
Очень некрасиво, Владимир. Очень. Именно противники Лазарева в каждом посте, уже более сорока страниц темы, ставят на одну сравнительную линию Лазарева и Рерихов. Почему? Зачем? При этом упорно пытаются назвать лекции Лазарева Учением. А потом вы же обвиняете других в том, что отвечая на эти попытки сравнения, Восток "ставит на одну доску".
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.06.2012, 22:11   #899
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Именно противники Лазарева в каждом посте, уже более сорока страниц темы, ставят на одну сравнительную линию Лазарева и Рерихов. Почему? Зачем?
А как ты думаешь, почему?
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.06.2012, 00:48   #900
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Никогда Лазарева не читала. Недавно общалась со знакомой, разговор зашел о том, что ей кто-то посоветовал почитать Лазарева, дал пару книг, пролистав их, она наткнулась в тексте на то, как негативно Лазарев отзывается о Рерихах, книги она вернула не читая.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пурпурный огонь чистки кармы", "Фиолетовое пламя Сен Жермена" etc futuroom Свободный разговор 2 05.01.2012 10:46
Понимание "Кармы" Анатолий Свободный разговор 173 02.10.2010 21:13
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Эмоциональная диагностика Pavel.Y Наука, Медицина, Здоровье 0 01.08.2006 09:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги