Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 10:51   #11
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Защита делу Рерихов" на форуме

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
вам так понравился мой ответ что вы его себе присвоили?
Понравился, не скрою...но ничего вроде не присваивал.
вы поменяли адресата будьте внимательны
Точно, только сейчас заметил. Спасибо.
Вариант исправленный:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И дело чести дать понять сразу, вежливо но внятно, что никаких умалений здесь допущено быть не может. Это есть факт личной веры каждого. Не хвалебности, а именно веры.
или понимать всякую гниду которая считает нужным лить грязь на тех кто дал вам второе дыхание это оправдание вашего существования в принципе?
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Так вот я ничего и никому не должна. И мне ничего и никто не должен. На этом стою. ИМХО -нет обид и ложных ожиданий... должна духу своему. и есть нравственный Закон внутри - Карма. Есть реальность жизни - надо працювать и впереди старость..)).Все.Какие джунгли? Все остальное это всего лишь правила общежития. Соблюдаю. Как Конфуций - за добро добром за зло по справедливости.......
Поэтому согласна с автором (правда не знаю в каком контексте он это писал)))...
счас не могу привести цитату...Оптинского старца -"НИКАКИХ ЧУЖИХ ДЕЛ"...Вот так.
А контекст мне кажется тот же самый, как и в знаменитом – измени себя и вокруг тебя изменятся тысячи.
Или как вот здесь «стараться, чтобы друг - плоть наша - был верен и способен к творению добродетелей»
Вроде бы просто, но если задуматься разница огромна. Между тем, чтобы стараться воздавать "за добро добром, за зло по справедливости" и тем, чтобы, вне зависимости от характера причиняемого действия. стараться своими деяниями пробуждать у того, кто рядом, веру и способность творить добро.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 11.08.2009 в 10:53.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли "иерархическая" лестница на этом форуме? Vitaly Работа форума 23 24.08.2009 18:56
Суды по делу "Сферы" rodnoy Рериховское движение 15 06.10.2005 10:09
Продолжение дискуссии на форуме "Мир Агни Йоги" Д.И.В. Рериховское движение 0 27.09.2005 11:40
Вышла в Свет новая книга "ОГРАБЛЕНИЕ РЕРИХОВ". Putnik Gor Книги, статьи, публикации 39 30.11.2004 08:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги