Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2005, 17:37   #101
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Тут на форуме много говорят о Звенигороде, что его надо построить, и представляется, что это должен быть некий райский уголок заселённый рериховцами и агни-йогами. Я тоже иногда так думаю.

Я плохо слежу за инициативами Путина, не в курсе, но на прошлой неделе получил емайл с сообщением, что им инициированно строительство аж 4-х НаукоГрадов, сторительство первого уже начато и должно быть закончено к 2012 году. Есть уже проэкт, смета, выделены огромные бабки и начато переселение специалистов. При чём основано это на вполне реальной научно-экономической основе, а не на мечтах. После этого я задумался, а не это ли и есть воплощение идеи Звенигорода? Хотя все ждут чего-то нереального, из области мечты. Фиг его знает, может быть я и ошибаюсь, но задуматься меня это заставило
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 18:38   #102
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
...на прошлой неделе получил емайл с сообщением, что им инициированно строительство аж 4-х НаукоГрадов, сторительство первого уже начато и должно быть закончено к 2012 году...
http://naukograd-dubna.ru
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 18:42   #103
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Вот именно
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 18:48   #104
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Вот занятная статья
Цитата:
Ну, уж когда в конце раздела волн (четвертый класс) задается вопрос: "Почему подслушивать легче, чем подглядывать?". Хочется к психиатру либо идти самому, либо отвести авторов учебника.
http://rus-crisis.ru/modules.php?op=...rticle&sid=736
Хорошая статья, спасибо.

Вот бы рериховцы занялись созданием новых учебников.
Ведь все возможности в их руках. За это Страна им была бы действительно благодарна.

Почему бы МЦР не обратиться с подобным предложением к Путину. Он то это точно поддержит....если министры или дума подножку не подставят.
Или в "Момент истины". Это как раз вопрос их компетенции.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 18:51   #105
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Вот именно
Что вот именно? Ты не узнавал когда они будут специалистов набирать? Только вот ленивые им наверное не очень понадобятся
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 18:53   #106
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Что вот именно? Ты не узнавал когда они будут специалистов набирать? Только вот ленивые им наверное не очень понадобятся
Уже начали. Мне как раз прислали просьбу прислать им профессиональное резюме, что я и не преминул сделать незамедлительно
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 18:55   #107
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
...Вот бы рериховцы занялись созданием новых учебников. Ведь все возможности в их руках. За это Страна им была бы действительно благодарна...
Лично я еще пять лет назад участвовал в создании таких учебников и довольно успешно. И даже у нас на форуме есть целый раздел, где всем предлагалось поработать над РЕАЛЬНЫМ проектом учебника
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 18:55   #108
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Что вот именно? Ты не узнавал когда они будут специалистов набирать? Только вот ленивые им наверное не очень понадобятся
Уже начали. Мне как раз прислали просьбу прислать им профессиональное резюме, что я и не преминул сделать незамедлительно
Ты в курсе каковы шансы? Хорошо было было бы, классно! Ты сам себя предложил или они рассылают по всей стране приглашения?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 19:00   #109
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А знаете что прикольно?
Весной показали что (кажется) японцы будут или уже начали строить в России машиностроительный (не помню) завод.
В какоом городке?
ШУШАРЫ
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 19:05   #110
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Уже начали. Мне как раз прислали просьбу прислать им профессиональное резюме, что я и не преминул сделать незамедлительно
Если, что, Саша, можно сюда обращаться: http://xpoint.ru/forums/job/vacancie...ad/32527.xhtml

Это ведущая компания Дубне. У них есть программа "перевоза" новых сотрудников.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 19:07   #111
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Ты в курсе каковы шансы? Хорошо было было бы, классно! Ты сам себя предложил или они рассылают по всей стране приглашения?
Шансы мои, как я понимаю, близки к нулю, по причине моего возраста. Но дело тут не во мне, а в том, что мысли мои потекли в соответствующем направлении. То есть, рериховцы ждут какого-то чуда, а жизнь идёт в стороне от них.

Приглашение они прислали судя по всему потому, что я несколько лет назад давал объявление, что ищу работу с квартирой и согласен на переселение. Где-то они его откопали, я уже сам не помню, где давал. А им нужен именно специалист точно по моему профилю.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 19:09   #112
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Если, что, Саша, можно сюда обращаться: http://xpoint.ru/forums/job/vacancie...ad/32527.xhtml
Хы Именно от них и пришло письмо
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 19:16   #113
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Мы, наверно, ещё долго будем спорить, мечтать, воевать ДРУГ С ДРУГОМ.
А в это время реальные люди делают реальные дела, шаг за шагом.
Прошу вас: www.luzhkov.ru книга "Развитие капитализма в России" (Ю.Лужков).

Большего (достоверного и уничтожающего) приговора политике нынешнего правительства (Путинского, между прочим) я пока не видел.
И при этом, парадокс, тот же Лужков ранее говорил, что не видит альтернативы Путину (почти слово в слово вторил В.Третьякову, который упоминается в моей начальной статье "Шестая альтернатива Владимира Путина").

Парадокс Личности Президента и его политики. В своё время я вот так же ждал от Ельцина: "Вот-вот поймёт, изменит политический курс..." Бесполезно.

У каждой, пусть даже "Богоизбранной Личности" есть предел его Миссии в размере его собственного внутреннего развития, его собственного масштаба и его собственных ограничительных рамок.

Добавлю ещё только (парадокс!), что именно при Ельцине, за годы стремления к демократии по образу и подобию Запада (США), исподволь созданы в России предпосылки для перехода к авторитарной форме государственного устройства (Духовному Водительству).

Путин прекрасно продолжил эту "методу". Внешне -- ещё большее увлечение и стремление жить по западным меркам и западным схемам (политическим, как например, двух-трёх-партийная система), внутренне, исподволь (кстати, исследуйте это многозначительное слово "исподвол-и") -- дальнейшая и полная "зачистка" демократического политического пространства.

Созданы все предпосылки для перехода к следующему подготовительному этапу. Вы знаете законы Космоса -- нигде нет резких переходов -- и в политике также. Придёт сужденный Срок и сужденный Руководитель и вступит во правление уже хорошо подготовленной страной. Так будет.

А сейчас... Повторю, скорее всего, никто из нас здесь большего (конкретного) на политико-государственную тему не скажет.

Так что же мы? Мы, в отличие от практика и хозяйственника Лужкова, мы знакомы с Учением Будущего России. Среди нас пока что не видно такого же уровня практиков-политиков-хозяйственников. Поэтому остаётся продвигать Учение во "внешний мир", так сказать. А не "вариться в собственном соку", и воевать ДРУГ С ДРУГОМ.
Конечно, по готовности собственной, кто как её понимает.

Именно это я и пытаюсь делать уже на протяжении нескольких лет. И, надо сказать, кое-что получается. Продвигая маленькими шажками, маленькими порциями Учение, вижу как всё ещё медленно, но как верно "просыпаются" люди.

Вот хороший отзыв от главы городской администрации, вот ещё более лестный отзыв от региональной (областной) администрации. Вот областная газета, с удовольствием печатающая мои статьи. Вот новый московский журнал "сгоряча" печатает статью "Государство общего блага" (в оригинале "Осенние тезисы"), сократив, правда, при этом один абзац, для меня главный, где цитата из Учения М.

Потом интернет-сайт, статьи и "Письмо Солженицыну". Никто из вас почти ничего не сказал по существу написанного в нём (многие из высказавшихся, такое впечатление, просто читать не стали). Ладно.

Не обижайтесь, вы хорошо проиллюстрировали "Олимп", на котором вы сидите. Всё, что вне вашего круга, вызывает просто растерянность.

Я обижать никого не пришёл. Я констатирую. Грущу. Жду помощников в начатом мной деле (не начатом, простите, -- продвинутым в определённой степени). Есть ещё книга "Философия нищего духом". Её надо издать, передать политикам (тому же Лужкову или С.Шойгу), чтобы соединились Учение, мысли из Учения и политики, практики-хозяйственники. Здесь помощь нужна,

(но не обсуждение старика Солженицына, в своё время вам, внукам, расчистившего часть Пути (разумеется, не в одиночку, но в одном ряду с тем же Клизовским -- может, и в одном лагере они сидели), чтобы вы смогли в начале 90-тых свободно и не прячась прочесть Живую Этику)...

Итак, прочтите, пожалуйста, у кого духу хватит, ещё и книжечку Юрия Лужкова "Развитие капитализма в России" www.luzhkov.ru и... можно уже и тему закрывать, попусту что болтать.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 19:41   #114
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий, а Вам не кажется, что каждый может работает в своих возможностях но только не выносить здесь на форуме это на обсуждение и похвалу. Не ищет признания.
Оно выражается иногда обычным взглядом или мыслью благодарного человека (лучше, забыть про всё хорошее что делаешь дабы не впасть в самомнение).К тому же хвалится во всеуслышание не имеет силы ибо самые светлые дела обычно остаются малозаметными для масс. Этим можно определяться.
ВАм не приходило в голову, что точно так же, Вы, может быть не отзываетесь на предложения других о взаимном сотрудничестве и не поддерживаете ибо лишь ожидаете поддержки своих предложений.
От того и разочарование.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 19:43   #115
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Если, что, Саша, можно сюда обращаться: http://xpoint.ru/forums/job/vacancie...ad/32527.xhtml
Хы Именно от них и пришло письмо
Ты там потом узнай, не принимают ли они иносранцев
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.08.2005, 19:52   #116
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Юрий Ананьев:
и... можно уже и тему закрывать, попусту что болтать.
Что значит закрывать? Что значит попусту болтать?
Это типа "Пришёл, Увидел, Наследил"
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2005, 09:41   #117
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Это значит просто: "...попусту что болтать", то есть не по теме.
Не знаю, практикуется ли это на форумах, но у меня, как автора темы, просьба к администратору закрыть тему.
Искренне, всего вам доброго!
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.08.2005, 12:22   #118
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
...А как это воплотить в жизни? Вот это и есть камень преткновения.
Вот над этим я предлагаю и ПОМЫСЛИТЬ вместо того, что бы разогревать астрал.
Тут мы придём к вопросу: сразу для всей страны или части? Для всех - не потянем, да и власть никогда наворованное сама не отдаст; а для части - так это получается спихнуть рериховцев в теплицу хоть на Алтай. А какой толк от рериховцев, которые уйдут от остальных людей куда-то туда? Да и так рериховцев легче уничтожить, когда они будут в каком-то одном месте.

А Вы что думаете? Нам надо в одном месте собраться и реально ли это? Или? Даже не знаю, чё или :( ...
А почему нет? - В районе 50-й параллели у городской стены, как это и сказано в пророчестве
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2005, 12:51   #119
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Выпустили силы, которые надо трансмутировать. И трансмутация произойдет. Вот и все. А бежать - это к крысам.
На днях прочитал у Гумилева Л. В 14 веке узурпатор Золотой Орды Узбек насильственно ввел ислам и приказал всем его принять, а кто не примет - будет убит. Те кто не хотел изменять совести бежали на Русь. Именно они и составили конное войско, сломившее войска Мамая на Куликовом поле. А потом их потомки составили челую плеяду пассионариев на Руси: Кутузов, Суворов, Шереметев - это все ордынские фамилии.
Кто не хотел принять католицизщм бежали из Литвы в Россию. И Литва исчезла. А на Украине наоборот произошло.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 07.08.2005, 13:05   #120
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Не знаю, практикуется ли это на форумах, но у меня, как автора темы, просьба к администратору закрыть тему.
Считаю подобное не доброжелательностью ибо, даже если в теме происходят немного отвлечённые разговоры, это не значит, что тема себя исчерпала.

Закрывать тему по желанию одного человека лишь по тому, что он её открыл и в дальнешем считает разговор неудавшимся не корректно! Тема принадлежит всему форуму.
Я решительно против права закрытия тем (исключая личные темы-обращения к форумчанам). Форум и так кишит разнообразием. Находить нужные темы с каждым днём становится трудней.
Закрытие актуальной темы приводит лишь к открытию новых идентичных.

Да и вообще, как может один человек решать и лишать остальных продолжения начатой беседы. Помоему это просто метод утвердения (хоть какой-нибудь )власти одного над обществом.

Прошу не закрывать эту тему ибо она себя не исчерпала и в ближайшем будущем не исчерпает. У тем есть такая особенность - затихать и снова активироваться (в ногу с актуальными событиями).
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги