Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2006, 20:36   #121
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вини Пух:

Рвануть бы к горным вершинам, аки орлы ....... эх, да ресурс лётный не тот"
Так у Пятачка же воздушные шарики есть!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 21:56   #122
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабка-й.
Так у Пятачка же воздушные шарики есть!
Не буди во мне тяжких воспоминаний
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 22:45   #123
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

сегодня утром меня разбудили голуби...

Два голубя залетело ко мне на балкон, и никак не могли вылететь. Я
проснулась от шума на балконе, потом уснула, опять проснулась от
шума. Встала, подошла к балкону, на парапете комнатного окна увидела первого голубя, и, когда вышла на балкон - второго. Увидев меня и испугавшись голуби взлетели и хотели вылететь. Немного побившись об застекленный балкон, первый, нашедши открытое окно, таки вылетел, а второго пришлось взять в руки и выпустить Вылетевшие голуби сели чуть выше на соседнем балконе и любопытно на меня оттуда взирали
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 22:58   #124
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огайя
Вылетевшие голуби сели чуть выше на соседнем балконе и любопытно на меня оттуда взирали

Прошлым летом пол сотни раз ловил голубей на балконе, когда они в наглую залезали в кормушку для синиц и не могли оттуда быстро выбраться Как потом выяснилось некоторые попадались по несколько раз
Было интересно как реагировали голуби в момент их отпускания. Если голубя подбросить высоко, то он улетает и не возвращается. Если подбросить слегка, то он залетает на крышу соседнего дома и оттуда с укоризной наблюдает. А если спокойно опустить на выступ за окном, то он некоторое время спокойно сидит в недоумении о чём-то раздумывая, потом спокойно слетает вниз на тротуар, рядом с домом, и о чём-то бухтит в своей компании
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2006, 23:10   #125
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

О, Дрон, наблюдательный такой спец по птицам)

а что про этих скажешь? (нафоткала сама))













__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 00:00   #126
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Огайя
а что про этих скажешь? (нафоткала сама))
Ух-ты какие беленькие... значит у вас там действует подпольный цех по отмыванию свежепойманных сизых голубей.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 05:18   #127
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Недавно увидела медно-золотой окраски голубя, а шейка белая в крупную крапинку. Даже остановилась резко, так он был красив!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2006, 07:02   #128
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

В этом сезоне открыла для себя соловьев. Это в них я не узнала своих приятелей воробьев. Маленькие серенькие неброские птички. Похоже их стало в городе намного больше. И каждый раз, когда я иду «глотнуть» праны во время прогулки на берегу моря, я останавливаюсь, чтобы прослушать их концерты. Удивительно освежает ! Странно, что они выбрали место рядом с железной дорогой, и решительно не обращают внимания на шум проходящих поездов. Я же люблю их стремительный бег и мне всегда хочется сорваться и на огромной скорости отправится в путь(хотела написать - полет). Но вернусь к соловьям. Странное сочетание соловья и поезда подвигнули меня к Оскару Уайльду. Я знала , что у него есть сказка про соловья. Достала томик и прочла сказку про соловья и розу. Потом про ласточку и принца. Затем книга открылась на «Портрете Дориана Грея». С первых же страниц чтение произвело на меня жутко отвратительное впечатление. Но что-то заставляло прочесть до конца. Конечно же, это не первое прочтение, но при мысли о дочери, что она возьмет томик в руки, захотелось его выбросить.... Спустя какое-то время я поняла, что именно сейчас мне нужно было прочесть именно это произведение, как своеобразную профилактическую прививку. А Новым он уже не опасен.
И в который раз я подумала, как внимательно мы должны относится ко всем мельчайшим событиям жизни, которые несут нам необходимую информацию и помощь. Вот как раз-то именно к мелким, казалось бы случайным. Расскажу еще о некоторых интересных явлениях из области снов. Как-то лет шесть назад мне приснились подряд несколько ярких снов. Я их записала и вскорости забыла. Спустя некоторое время призошло знакомство с человеком, который был чрезвычайно приятен в общении. И вдруг происходит раскрытие одного сна, затем другого . Но с последним сном уже не было сомнений, этот человек пока несет мне опасность, но что-то для него я должна сделать. А может, мы вместе. ... Мы знакомы до сих пор, отношения становились то ближе, то дальше. Оставалось только быть предельно внимательной, чтобы своевременно понимать обстоятельства.
Еще одно интересное явление из той же области... Как-то на грани сна и просыпания в голове вертелись ускользающие мысли. Сделав над собой усилие, я проснулась, записала последнее ускользающее слово и опять уснула. В эту субботу, при уборке в своих записях, я взяла в руки листочек, о котором сразу же тогда, после сна, и забыла, потому как слово показалось мне просто какой-то абракадаброй. Однако сегодня мне надо было посмотреть в энциклопедии мифологии , что там написано о Ное и Антиное, и заодно я полистала, нет ли чего похожего на это слово.
!!! «ДУРВАСАС - в индийской мифологии мудрец-отшельник, тип гневного отшельника, хранителя традиционных норм поведения и этикета. Почитается по одним легендам сыном риши АТРИ, по другим- сыном или воплощением ШИВЫ.
АТРИ- в древнейндийской мифологии один из древнейших мудрецов(риши), которому приписывалось создание многих гимнов Ригведы. А.-мудрец, принадлежащий пяти племенам и упоминаемый вместе с Ману. Ради сотворения вселенной, он один из семи риши и одна из звезд Большой Медведицы. В пуранах А.-отец Сомы, иногда отец Дхармы, но также и его сын.» Жаль , что не записала даты, чтобы связать эту информацию с тем, что заботило меня в тот момент. Но Большая Медведица –одно из моих любимейших созвездий. И не эту ли звезду тревожил мой взгляд?! А может, ее свет проникал тогда в мой сон…И проникает и сейчас...Интересное явление.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2006, 03:50   #129
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Отправляясь сегодня в инеткафешку, я как обычно взглянула на небо и замерла в восхищении. Сквозь клокастое марево Солнце смотрелось синим, а барашки бело-серых облачков создавали фон для четкой графики солнечных лучей. Я стояла под огромным солнечным «душем», которым Светило «купало своих деток-планеток». :)
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 16:47   #130
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Шмели в полпальца( большого ) величиной, кедровые шишки(не орехи) молочной спелости и прокрученные с белым алтайским мёдом, алтайски керексуры( бабы ) бронзового века и Катунь зелйно-берюзового цвета . Интернет подключили одновременно с водопроводом, день в день
Интересные явления :P
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 17:39   #131
avotiya
Banned
 
Рег-ция: 04.08.2006
Сообщения: 29
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В Иванове праздник - "Открытое небо 2006". Все желающие могут посетить Северный аэродром. В программе: военный парад, официальные приветствия властей, показательные выступления десантников (захват лагеря боевиков), выставка летной техники (любой может побывать на месте пилота грузовых самолетов), выставка автотехники, парашютисты, выступления малой авиации с элементами высшего пилотажа, солдатская кухня, авиамодельный спорт, концерт звезд эстрады, буфеты, туалеты.
В общем, нам понравилось.
avotiya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2006, 05:12   #132
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Шмели в полпальца( большого ) величиной, кедровые шишки(не орехи) молочной спелости и прокрученные с белым алтайским мёдом, алтайски керексуры( бабы ) бронзового века и Катунь зелйно-берюзового цвета . Интернет подключили одновременно с водопроводом, день в день
Интересные явления :P
Ты сам уже как интересное явление. Про "Дни Тибета" сможешь рассказать ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2006, 18:53   #133
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Djuley
Шмели в полпальца( большого ) величиной, кедровые шишки(не орехи) молочной спелости и прокрученные с белым алтайским мёдом, алтайски керексуры( бабы ) бронзового века и Катунь зелйно-берюзового цвета . Интернет подключили одновременно с водопроводом, день в день
Интересные явления :P
Ты сам уже как интересное явление. Про "Дни Тибета" сможешь рассказать ?
Вообщето у меня не не было надежды туда попасть но вы навели меня на идею, попасть туда на обратном пути.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2006, 12:17   #134
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avotiya
В Иванове праздник - "Открытое небо 2006". Все желающие могут посетить Северный аэродром. В программе: военный парад, официальные приветствия властей, показательные выступления десантников (захват лагеря боевиков), выставка летной техники (любой может побывать на месте пилота грузовых самолетов), выставка автотехники, парашютисты, выступления малой авиации с элементами высшего пилотажа, солдатская кухня, авиамодельный спорт, концерт звезд эстрады, буфеты, туалеты.
В общем, нам понравилось.
avotiya, небо и самолёты, это здорово. Сам мечиаю побывать на авиасалоне. К стати, здесь в Уймонской долине народ литает друг к другу на моно и мотопланах( шутка, почти ). Ещё люблю наблюдать за местными птицами, они здесь какието чтоли более счастливые и в ихнем поведении есть что ли большая осмысленность. Неугомонные воробьи, красавцы удоты, охотники коршуны и соколы, настырные сороки. Да, к стати, в порядке исключения, случился на моих глазах неприглядный инцендент с коршуном и сороками - стая сорок набросилась на кршуна. Он значит кружил, кружил, потом сел на склон горы, сороки тоже и стали его обступать, он по началу что-то им кричал но потом взмыл и оставил этих прикинутых в чёрно-белые фраки при своих интересах. Сороки, они ведь опортунисты в еде, вот наверное коршун и пытался обьяснить им, что ему нет дела до ихних кусков. Ведь орлу от природы не дано мельтешить и связываться со всякой шпаной. Такое вот оно, бремя настоящего аристорократизма и разборчивости в охоте.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2006, 12:23   #135
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и закончился мой марафон, тибетцы развеяли прах мандалы над Бией а весь следующий день, Бийск принимал душь из дождя.
Нет, я не услышал во время "дней Тебета" каких-то супер изощрёных, буддийских философем, да наверное оное и не планировалось. Думаю, центральным здесь была мандала и живое присутствие её творцов. Поистине это удивительное произведение искуства, ювелирная работа. Бывало, что монахи проводили за работой по два часа. Наверное сие логично, ведь это была мандала Аволикешвару, символичное отображение дворца богини сострадания ко всем существам, а без терпения и соредоточения дорога к её трону ........ну, сами понимаете.
Заключительным действом был концерт с гимнами, молитвами и ритуальными танцами но особое впечатления оставили демонстрационный, буддийский диспут и экспрессивный танец тибетского льва-добряка.
Диспут, это было нЕчто, немного фантазии и непосвященый подумал бы, что это тибетская братва на понтах, на стрелке, но между тем все эти хлопки, притопывания и отмашки тиарой, имеют конкретное, символическое значение, - высшие, низшие миры и т.д. и т.п.
Ну а танец льва, был просто юморным и милым. Вообще эти ребята были все разные - несколько вальяжно-ироничный бурят-переводчик, взвешенно-вдумчивый тибетец - доктор философии ну а третий например в сорсредоточении мог долго сидеть с закрытыми глазами а потом экспрессивно взрываться комментариями и жестикуляциями. Шутить и смеяться они тоже умеют. Вот такие вот они, тибетские монахи.

Когда ехал в поезде из Бийска то один тучный хлопец усердствовал во храпе, началА подниматься волна "благих" пожеланий, но тут я вспомнил, что у меня в рюкзаке горстка песка от дворца Аволикешвару. Последовало следующее резюме - " Ладно, дорогой соседушка, ведь нас с тобой связывает нечто общее, - и у тебя и у меня неоплаченый кредит в банке под названием КАРМА, так что, ты давай дави храпака а я здесь на нижнем месте №53, кыло самовару оплачу счёт в 0,000... у.е".

P.S.

Ну вот, написал о себе терпеливом и сострадательном а эти 0,000... у.е. опять набежали.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2006, 16:49   #136
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня Smart-1 упал на Луну. На полминуты позднее намеченного.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2006, 11:10   #137
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Ну вот и закончился мой марафон...

Ну вот, написал о себе терпеливом и сострадательном а эти 0,000... у.е. опять набежали. :lol:
:)
Спасибо, Джулеюшка. Ждем тебя здесь.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2006, 21:34   #138
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Людмила, спасибо за тёплые слова. Вроде бы всё нормально, и уютная квартира и горячая вода но со скрипом вхожу в городскую жизнь. Продолжаю обрабатывать собранные материалы.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 08:34   #139
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я всё о птицах. В прошлом году заметил что, среди сизой братии выделилась парочка голубей, белый и сизый. А этим летом появилось ещё двое белых с незначительными вкраплениями сизого. Отпрыски тех, первых.
Вопреки ястребам и другим невзгодам, нешаблонное и новое пробивает себе дорогу. :P
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 09:19   #140
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Глянул в окно а новых, белых оказывается трое. :P
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги