Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 07:41   #25141
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp
…вся эта репрессивная история продолжалась вплоть до так называемой перестройки…
===============================
Репрессивными историями может любая страна «похвастаться», однако «весь мир» в последнее время зациклился почему-то именно на России.
Вас не интересуют причины этой, намеренно разжигаемой, русофобии?
Если что-то где-то происходит, то это кому-то выгодно.
Кому выгодно раздувать «огонь» русофобии?
Не тому ли, кто «запалил» её?
А кто запалил русофобию, Вам известно?
Нет, хотя Вы говорите, что не являетесь жертвой иезуитов и верите в это, но это не мешает Вам верить в сплетни о русских, распускаемые иезуитами и их приспешниками по всему миру, начиная с шестнадцатого века.
Да все это ложь про "репрессии до перестройки"... Я в Донецке не мог купить свободно фантастику на русском языке, потому что в книжных магазинах фантастика была в основном на украинском ( и мне приходилось почти половину изданий читать именно в таком виде). Моя мама была зав. библиотекой художественного училища и я просил ее заказать на библиотечных сборах мне фантастику на русском языке ( а у меня дома была библиотека фантастики около 400 книг)
Второе ... Мы в средней школе изучали украинский язык и литературу с 4-го класса...На экзамены в 8-м классе нам надо было выучить наизусть 40 стихов Тараса Шевченко
Третье... И в 70-е и в 80- проходила масса фестивалей украинской самодеятельности, на ТВ была масса украинских фильмов и один из трех центральных каналов был украинским УТ-1 ( а всего их в телевизоре было не более 5)
Четвертое... Приезжая в Ивано-Франковск в городе я слышал только русскую речь, а вот все села говорили или на суржике или на украинском ( в магазинах продавцы неохотно отвечали на вопросы на русском языке), поэтому приходилось переходить на украинский...
И можно приводить десятки таких фактов...

Последний раз редактировалось Ardens, 04.10.2018 в 07:44.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 08:41   #25142
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Я тоже читала «Розу мира» и, признаться, долгое время находилась под впечатлением от прочитанного. Точнее – до тех пор, пока не появились книги Блаватской и Письма Махатм.
Теперешние нацики-бандеровцы - это человекоорудия в той терминологии. Опаснее их идеологи "интеллигенты", находящие "объяснения" всему, но с них и спрос будет намного больше.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 09:06   #25143
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от valttp
для меня ЕПБ - почти бог(иня). но ученик обязан перепроверять своего учителя. иначе он не достоин.

см. Пятьдесят строф благочестивого почитания Учителя (Ашвагхоша).

ну, это специфика буддийской Ваджраяны.
???
:-)

valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 10:26   #25144
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Consta, задумывались ли Вы почему три года подряд в список "Врал" заносят Клёсова? Ну, занесли один раз и успокоились бы.

Может быть за такие его рассуждения?
Посмотрите названия передач с ним хотя бы на ЮТубе



https://youtu.be/3P9AdvDsMYk
Почему русские столь сильно отличаются от западноевропейцев?

Русские и украинцы, ДНК-анализ

https://youtu.be/Y5ygoCrLQ8E


Вот послушайте последний ролик


А уж что Клёсов думает о наших либералах, Навальном, Собчак сами найдёте.
Это эксклюзивно для вас ВЭЛ, информация от Эвизы !

То что может просветить и вернуть вас в пионерскую уверенность. Уверен, что даже не постараетесь осознать то, что говорит этот исследователь, всячески поносимый англо-саксами и прозападниками.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 10:29   #25145
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Я тоже читала «Розу мира» и, признаться, долгое время находилась под впечатлением от прочитанного. Точнее – до тех пор, пока не появились книги Блаватской и Письма Махатм.
Теперешние нацики-бандеровцы - это человекоорудия в той терминологии. Опаснее их идеологи "интеллигенты", находящие "объяснения" всему, но с них и спрос будет намного больше.
Они объявили себя носителями "европейских ценностей" и "100% теософами" поэтому надеются избегнуть расплаты. Но время уже поджимает, долго это не протянется... Максимум 5 лет...
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 10:52   #25146
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
"Теософ-бандеровец"...да еще и посследовательный защитник УПА и оправдыватель всех преступлений во имя "украинства"...

Какие в вашем искусственном русофобстве - "украинстве" необъяснимые законы?!! Всем разумным ясно, что тут поработали крамешники и поддавшиеся "свидомизму" просто расходный материал в войне против России.

Это у вас то без различия рассы...!"Никогда мы не будем братьями" " Украина -не Россия!" " Москаляку на гилляку!"

ЭТО У ВАС ТО "БЕЗ РАЗЛИЧИЯ ВЕРЫ"?!! ВЫ ЖЕ ГОТОВЫ ПРОДАТЬСЯ ВАТИКАНУ, ЛИШЬ БЫ МОСКВУ ПРЕДАТЬ! БАНДЕРА ПРИЙДЭ ПОРЯДОК НАВЭДЭ!
"УКРАИНСТВО" - ЭТО И ЕСТЬ СЕГОДНЯШНЯЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВЕРА И СЕКТА, А НЕ ХАТЫНКИ И САДОЧКИ...

П.С. А я был и остался пионером, комсомольцем и кандидатом в КПСС... Я был и остался гражданином СССР... Я был и буду служить России-Руси-Ариане-Гиперборее, чтобы не произошло с ней в веках
1. я теософ, но не бандеровец.
2. никаких преступлений я не оправдываю. но если вы кого-то обвиняете в преступлениях, то вы должны это доказать, а не кричать: вор! преступник! нацист! и сопровождать это крайне слабыми аргументами. если вы думаете, что представляете доказательства, то у меня есть основания в этом сомневаться до тех пор, пока не будут представлены настоящие и безусловные, а не мнимые. и когда вы кого-то в чём-то обвиняете, то должны прежде удостовериться в собственной невиновности по тем же параметрам.

вам со мной неудобно? ну так даже самым талантливым прокурорам неудобно с любым хорошим адвокатом. поэтому вы хотите обойти это неудобство, проповедуя здесь какие-то трибуналы типа "без суда и следствия". история знает примеры.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 10:58   #25147
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Рада утвердила "бандеровское" приветствие "Слава Украине" в армии
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:06   #25148
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Верховная Зрада внесла поправки в закон и запретила понятие РУССКИЙ МИР, приравняв его к уже запрещенным нацистским и коммунистическим символам !!!

Маразм продолжается... Однако нацистские символы свободно гуляют по территории "незалежной" и демонстрируются многочисленными поклонниками Бандеры и иных фюреров во время различных бандеровских демонстраций
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 04.10.2018 в 11:08.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:06   #25149
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Рада утвердила "бандеровское" приветствие "Слава Украине" в армии
:-)

а что плохого в самом приветствии?
ваш президент пытается вас приучить к "Слава России!", а вы как-то вяло растерянно реагируете. у вас комплекс.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:09   #25150
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Верховная Зрада внесла поправки в закон и запретила понятие РУССКИЙ МИР, приравняв его к уже запрещенным нацистским и коммунистическим символам !!!

Маразм продолжается... Однако нацистские символы свободно гуляют по территории "незалежной" и демонстрируются многочисленными поклонниками Бандеры и иных фюреров во время различных бандеровских демонстраций
ссылку, пожалуйста.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:11   #25151
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Верховная Зрада внесла поправки в закон и запретила понятие РУССКИЙ МИР, приравняв его к уже запрещенным нацистским и коммунистическим символам !!!

Маразм продолжается... Однако нацистские символы свободно гуляют по территории "незалежной" и демонстрируются многочисленными поклонниками Бандеры и иных фюреров во время различных бандеровских демонстраций
ссылку, пожалуйста.
Ищите сами..вы же их адвокат
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:12   #25152
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Верховная Зрада внесла поправки в закон и запретила понятие РУССКИЙ МИР, приравняв его к уже запрещенным нацистским и коммунистическим символам !!!

Маразм продолжается... Однако нацистские символы свободно гуляют по территории "незалежной" и демонстрируются многочисленными поклонниками Бандеры и иных фюреров во время различных бандеровских демонстраций
ссылку, пожалуйста.
Ищите сами..вы же их адвокат
ну так вы же прокурор. прежде чем что-то утверждать - представьте доказательство, пожалуйста.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:17   #25153
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Рада утвердила "бандеровское" приветствие "Слава Украине" в армии


а что плохого в самом приветствии?
ваш президент пытается вас приучить к "Слава России!", а вы как-то вяло растерянно реагируете. у вас комплекс.

Ну это же "прекрасно"для вас, что под этот лозунг бандеровцы резали и сжигали людей во время Волынской резни , а затем наших дедов - воинов Красной армии !!!...

При и чем тут "Слава России!" Россия и так славная!

Забыли еще один нацистский лозунг :"Украина понад усэ!" ( Дойче убер алес..Германия прежде всего!")
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 04.10.2018 в 11:18.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:20   #25154
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от djay
Вы за него отвечаете, или как? Будете объяснять мне, что мне имел сказать Мигрант?
А просто дополнить его слова нельзя?
Хорошо, постараюсь впредь не встревать, тем более, что и времени особо нет.
Нет-нет, включайтесь и беседуйте со мной, с коллегами. Мне всегда интересно послушать (почитать) умных людей, тем более, дам.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:21   #25155
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Рада утвердила "бандеровское" приветствие "Слава Украине" в армии


а что плохого в самом приветствии?
ваш президент пытается вас приучить к "Слава России!", а вы как-то вяло растерянно реагируете. у вас комплекс.

Ни в чем . Но вы какой смыл вкладываете в это приветствие? Ненависть,агрессию,разрушение-тот же смысл вкладывете нынче,что и бендеровцы когда то. Вроде свою позицию и видение я вам раз выложил. Но вы почему то не слышите и .....раз задаете этот вопрос.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:35   #25156
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от djay
Вы за него отвечаете, или как? Будете объяснять мне, что мне имел сказать Мигрант?
А просто дополнить его слова нельзя?
Хорошо, постараюсь впредь не встревать, тем более, что и времени особо нет.
Нет-нет, включайтесь и беседуйте со мной, с коллегами. Мне всегда интересно послушать (почитать) умных людей, тем более, дам.
Все доказательства и объяснения уже были сделаны, за последние 14 лет после первого майдана, но все впустую... "гиднисть никак не переходит в разум" ...произошел второй майдан... Запасаемся терпением и ждем третьего майдана..или очередного госпереворота! Тогда уже все решится окончательно... Троица все же символична!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:38   #25157
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Забыли еще один нацистский лозунг :"Украина понад усэ!" ( Дойче убер алес..Германия прежде всего!")
правильный перевод - украина превыше всего! - ну так это нормально для любого патриота своей страны.
тем не менее: "Слава нації! - смерть ворогам!" , - действительно националистический, поскольку бандеровская идеология под нацией понимает титульную нацию, а не политическую. если бы подразумевалась политическая, как например русская, то смысл был бы несколько иным. но в риторике моего оппонента я слышу примерно такой же посыл - надеюсь, под русской он подразумевает политическую нацию.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:43   #25158
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я понимаю, что многие связаны с Украиной и украинством, многими и многими нитями. И вас не оставляет в покое события, связанные с этим регионом, но вы же видите, что делает Россия: мы начали искать пути обхода вокруг этого пояса - от Прибалтики до Чёрного моря. Наш российский ответ - это выведение из зоны своих интересов этих регионов. Мы осознали, что всякая связь с этими народами и этими странами - это отвлечение наших экономических, культурных, а также нервных ресурсов. Тратить на них свои силы - вредно. Они и нужны-то были Западу только для того, чтобы устраивать гигантские воронки и водовороты для отвлечения наших сил на них. Это как вместо того, чтобы что-то делать, что-то созидать и что-то формировать, мы концентрировались на них! Это как на дискуссиях, когда кто-то начинает захаживаются в истерике, то и все другие включаются в этот психоз. Ну, хватит уже! Зачем они нам?! Они даже Западу не нужны и используются лишь для натравливания на нас.

У России большие планы! Россия стала концентрироваться на Востоке. Запад вводит против нас санкции, стремится ограничивать себя в наших поставках, стремится изолировать нас от себя... Флаг им в руки! Россия может активно торговать и дружить с Китаем, Кореями, Японией и другими странами. Свет на Западе не сошёлся клином. Пусть Европа отдыхает от нас. Мы построили для них нефте- и газопроводы, мы дали им топливо, мы поддерживали в этих странах порядок и помогали Европе от чумы Наполеона и от чумы Гитлера... Хватит. Пусть сами с усами. Мы должны успокоиться и отдалиться от Запада, оставить их самим себе. Россия слишком великая, чтобы считать Запад центром мира. Пора строить мосты с Сахалином, нефте- и газопроводы на Восток, пора строить для них АЭС и ГЭСы, писать для их рынка картины и создавать великую русскую литературу для человека Востока. Уж кто-кто, а мы-то, люди Учения АЙ, должны знать, что Запад скоро станет местом разрухи и упадка, а центр развития будет переходить в Азию, в Российскую Азию. И для начала нам надо просто успокоиться от Европы, немного охладеть и поменьше на неё заглядываться, поменьше к ней прислушиваться, ибо мы, наш Русский мир, становится центром планеты. И умный поймёт, что в центре - русские, в стержне - Россия, а в сумме - все народы и все нации, близкие по духу.

Последний раз редактировалось Migrant, 04.10.2018 в 11:48.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 12:29   #25159
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Верховная Зрада внесла поправки в закон и запретила понятие РУССКИЙ МИР, приравняв его к уже запрещенным нацистским и коммунистическим символам !!! #-o

Маразм продолжается... Однако нацистские символы свободно гуляют по территории "незалежной" и демонстрируются многочисленными поклонниками Бандеры и иных фюреров во время различных бандеровских демонстраций
ссылку, пожалуйста.
Ищите сами..вы же их адвокат
:-)

я нашёл.
закон зарегистрирован, но в повестку дня сессии рады ещё не внесён.

Цитата:
Депутаты Верховной Рады зарегистрировали законопроект №9139, который предлагает ввести уголовную ответственность за пропаганду "русского мира". Инициаторами законопроекта выступили шесть народных депутатов во главе с внефракционным Александром Шевченко (Валентин Дидыч, Ирина Констанкевич, Александр Дубинин и Тарас Батенко).

"Действующее законодательство Украины содержит запрет лишь коммунистического и национал-социалистического режимов, не уделяя внимания прогрессирующей сегодня идее "русского мира", направленной в том числе на ликвидацию независимости Украины", - говорится в пояснительной записке.

Авторы предлагают закрепить понятие "русский мир" законодательно и установить, какие именно действия означают пропаганду этой идеи:

источник: https://strana.ua/news/164028-nardep...koho-mira.html
посмотрим, чем это завершится. предполагаю, что с принятием будут большие проблемы.

но!

ещё раз обращаю внимание на корректность и интерпретацию вносимых сюда новостей, Ardens.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 12:35   #25160
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Забыли еще один нацистский лозунг :"Украина понад усэ!" ( Дойче убер алес..Германия прежде всего!")
правильный перевод - украина превыше всего! - ну так это нормально для любого патриота своей страны.
Вы в теме выступаете то как космополит-теософ, то как рьяный "патриот своей страны". В каком из этих случае Вы настоящий?

Что касается приветствия "Слава Украине!" и "Украина понад усе", то мы уже с Вами разбирали, что этот лозунг возник в 1939 с подъемом нацизма в Европе и сопровождался зигованием.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги