Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 13:21   #6121
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Много ругают Путина и в России и во всем мире. Сейчас вот пришла ко мне очень позитивная мысль, которая здорово подняла мне настроение:
Представьте себе сильное прозападное российское правительство. Многие пришли к власти усилиями западных кураторов. И сами эти силы выдвинули на высший пост Путина. Планировали, что Путин поведет страну в заданном направлении.
Но вся прелесть в том, что не могут темные просчитать ситуацию глубже чем делает это Братство! А Путину совершенно официально дали власть. Я помню первые впечатления от Путина. Какой-то мягкотелый, нерешительный человек. Как мог такой человек работать в КГБ ? Но дальше стало интересней. Путин посадил за решетку самого богатого парня в России и показал зубы в Мюнхене.
На западе обалдели, а враги внутри страны испугались. С той поры противостояние углубляется. Запад напирает, враги вредят, Россия буксует.
Можно ли в человеке по фамилии Путин разглядеть руку Братства? Сознательно или интуитивно, но Путин ведет страну по очень опасному и сложному фарватеру нашпигованному минами. И то, что на планете нет атомной катастрофы и Россия сохраняет свой русский вектор - чистая заслуга Путина и....Братства.
Сейчас взвоют враги и возмущенные либералы, что я посмел смешать Путина с Братством. Но это и есть самый высший пилотаж: не нарушая слишком сложившуюся обстановку, извлечь максимум пользы и воспользоваться той энергией, которая превалирует. Другими словами мы видим чистейшие приемы айкидо когда энергия соперника используется для его же повержения.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 13:26   #6122
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
По вашей странной логике Отец наш небесный (пастырь) - виноват в грехах агнцев (человека).
Ну думайте же. Хоть иногда.
Я уже писал как-то, что многие претензии к Путину по сути выдвигаются к Богу, ведь Бог мог бы давно убрать, пресечь, наказать и т.д., но не делает этого, а еще не отчитывается о своих планах и о проделанной работе за миллион лет.

Последний раз редактировалось Michael, 09.02.2016 в 13:30.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 13:29   #6123
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Сейчас взвоют враги и возмущенные либералы, что я посмел смешать Путина с Братством. Но это и есть самый высший пилотаж: не нарушая слишком сложившуюся обстановку, извлечь максимум пользы и воспользоваться той энергией, которая превалирует. Другими словами мы видим чистейшие приемы айкидо когда энергия соперника используется для его же повержения.
Он по Зодиаку Весы, т.е. ищет баланс и ведет по срединному пути, поэтому критика идёт с обеих сторон. Караул-патриоты хотят всего и сразу и чтоб всем "врагам" было больно, а либералы хотят разгула демократии с бесконтрольным "освоением" денег и процветанием мещанства.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 14:23   #6124
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"... первые тревожные сигналы о проблемах Deutsche Bank начали поступать еще 2-3 года назад. Тогда суммарная позиция банка в деривативах в 20 раз превысила ВВП самой Германии, достигнув отметки в $75 трлн. По этому показателю с Deutsche Bank не сравнится даже JP Morgan, не говоря уже о других банках".
http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonom...-bankov-evropy
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 14:50   #6125
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Вот такая она, глобальная сеть...
===========================================
Глобальный интернет-трафик почти достиг зеттабайта

Нынешний год обещает стать символичным для всего Интернета, так как, согласно прогнозам Cisco, именно на протяжении него будет сгенерирован наибольший объём глобального трафика Всемирной паутины за всю её историю — один зеттабайт, что соответствует 1024 эксабайт либо почти миллиарду терабайт.

В компании также отметили, что следующий психологический рубеж в 2 Збайт окажется преодолён уже к 2019 году, когда число подключённых к Сети устройств будет втрое превышать население Земли, а подушевое потребление Интернета достигнет 18 Гбайт на человека против 6 Гбайт в 2014 году. Столь стремительное увеличение объёмов передаваемой информации эксперты связывают с бурным ростом популярности мобильных устройств.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 14:58   #6126
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Из этого потока информации - основная масса мусор типа котиков, бесконечных сэлфи и просто лишних пикселей при фотосъемке в избыточном разрешении.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 15:22   #6127
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Откуда появляются Центробанки, Правительства и Олигархи - как не из мировоззрения народа?
ложь - считать виновными овец в корысти пастухов.
Да поняли мы вас, Одулф! У вас всегда виноваты те, кого вы сами определили виноватыми. Вы хоть поняли что вы сказали, упомянув овец (агнцев) и пастуха (пастыря)?
По вашей странной логике Отец наш небесный (пастырь) - виноват в грехах агнцев (человека).
Ну думайте же. Хоть иногда.
включаем логику:
Если некий бог проявляет корысть, то вина ли в этом его земной паствы?

Над овцами Отец Небесный ставит правителей - пастухов, с них Он и будет спрашивать за то - куда эти пастухи привели стадо.

Разве рабоче-крестьянский люд придумал и создал ЦБ с Правительством? - заставляет их девальвировать свои деньги, выводить валюту зарубеж... и т.д.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 16:12   #6128
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Я уже писал как-то, что многие претензии к Путину по сути выдвигаются к Богу
+
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 19:23   #6129
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Сегодня проскочила информация о концентрации техники саудитов у границы с Сирией.
Вчера-сегодня объявлены учения наших войск в ЮВО, вероятно, на случай входа турецких, саудитских и др. войск в Сирию, с последующей бомбежкой их нашими ВКС, чтоб купировать возможную ответную атаку Турции по России. Наши, вероятно, что-то узнали, поэтому подняли войска, включая флот. В 17:30 мск Эрдоган внезапно созвал совет по сложившейся ситуации, cудя по сообщения в СМИ. Завтра очень напряженная астрология, всё может быть, но, скорее всего, проскочим на грани.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 19:29   #6130
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Новый год наступил. Огненная Обезьяна начинает свои прыжки.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 20:59   #6131
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Откуда появляются Центробанки, Правительства и Олигархи - как не из мировоззрения народа?
ложь - считать виновными овец в корысти пастухов.
Да поняли мы вас, Одулф! У вас всегда виноваты те, кого вы сами определили виноватыми. Вы хоть поняли что вы сказали, упомянув овец (агнцев) и пастуха (пастыря)?
По вашей странной логике Отец наш небесный (пастырь) - виноват в грехах агнцев (человека).
Ну думайте же. Хоть иногда.
включаем логику:
Если некий бог проявляет корысть, то вина ли в этом его земной паствы?

Над овцами Отец Небесный ставит правителей - пастухов, с них Он и будет спрашивать за то - куда эти пастухи привели стадо.

Разве рабоче-крестьянский люд придумал и создал ЦБ с Правительством? - заставляет их девальвировать свои деньги, выводить валюту зарубеж... и т.д.
ЦБ и Правительство пидумал не В. Путин. Да и не пастух он нам. В России его должность может рассматриваться как Царь, как отец-командир, как директор РФ (типа директор СССР). Как он пришёл к власти? Его избрали. Народ его поставил на царство. И народ спросит с него.... в 2018 году.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 21:37   #6132
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 22:06   #6133
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 22:40   #6134
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Отсюда я делаю вывод, что любой политик как любой человек должен быть честным.
Вы вправе делать любые выводы. Более того, я уверен, что линия вашей логики приведет к тому, что В.Путин - самый, что ни есть отъявленный злодей в российской власти. Но вот Немцов, хоть и продает Россию в розницу, душка, а также честный и правдивый политик. Иже с ним и Каспаров, и Рыжков, и Касьянов... Да даже Правительство - душки, а вот Глазьев - мерзость!
И я пойму вас. Не соглашусь, конечно же, но пойму чего вы хотите, куда хотите и сколько за это хотите.
Я вот чего не могу понять, почему вы свое мнение пытаетесь выдать за мое.
Я никогда не называл Путина злодеем, этот образ постоянно рождается в вашем воображении и вы с ним же и боретесь. Я также никогда и нигде не говорил, что Немцов мне нравится и я отношусь к нему с симпатией. Я не политик и не разведчик, поэтому не стоит в моих словах искать тайного смысла.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 22:53   #6135
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Отсюда я делаю вывод, что любой политик как любой человек должен быть честным.
Если в будущем все люди будут честными, то следовательно политика в сегодняшнем её виде исчезнет сама собой. На место политиков придут высокодуховные люди имеющие дар убеждения. Я так думаю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 22:56   #6136
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Отсюда я делаю вывод, что любой политик как любой человек должен быть честным.
Да, но он не должен быть дураком, треплющимся о своих планах направо и налево в подробностях. У Н.К. где-то были слова о том, что умный вор в руководстве лучше чем честный дурак.
В Гранях достаточно много говорится о том, что нельзя раньше времени оповещать пространство.
Думаю, что вы что-то не так поняли из слов Н.К.
И в Гранях не говорится, что нужно лгать.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 23:27   #6137
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
ЦБ и Правительство пидумал не В. Путин. Да и не пастух он нам. В России его должность может рассматриваться как Царь, как отец-командир, как директор РФ (типа директор СССР). Как он пришёл к власти? Его избрали. Народ его поставил на царство. И народ спросит с него.... в 2018 году.
Цитата:
31 декабря 1999 года в связи с досрочным уходом Ельцина в отставку Путин становится исполняющим обязанности президента Российской Федерации.[71][73] В 11 утра этого дня в кабинете президента России в Кремле Ельцин в присутствии Патриарха Московского и всея Руси Алексия II передал свои полномочия Путину. При этом Путин получил у Патриарха православное благословение на предстоящий труд по управлению страной. В 12 часов дня, экстренно прервав эфир, телеканалы транслировали новогоднее обращение Ельцина, в котором он сообщил о своей отставке и назначении преемника. В тот же день Путину были переданы символы президентской власти, в том числе «ядерный чемоданчик». Первым государственным актом, подписанным Путиным на посту и. о. президента РФ, стал указ «О гарантиях президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи». Указ предоставлял бывшим российским президентам (на тот момент таким был только Ельцин) гарантии неприкосновенности.
Материал из Википедии.
Следующий президент, даст такие же гарантии Путину и народ с него ничего не спросит.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 23:43   #6138
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Что скрывается за словами "народ спросит" ? Моя фантазия рисует различные варианты. Вот толпа людей подходит к Кремлю и вытаскивает из царских палат Путина и разрывает его на части. Другой вариант: вся страна бурлит и люди массово выходят на улицы и требуют народного открытого суда над Президентом. Суд происходит открыто и дает самые жесткие и нелицеприятные оценки и Путин отправляется до конца жизни в тюрьму без права переписки.
Я привел эти варианты для человека, который предавал Россию и всегда делал для неё зло так как было возможно. Много ли людей внутри России, которые считают Путина врагом России? Честно говоря, я не берусь даже приблизительно назвать цифры. Могу говорить только за себя. У меня есть один очень важный и безошибочный показатель по которому я оцениваю роль человека в судьбе России. Это - оценка человека врагами. На протяжении уже долгого времени лидеры западных стран открыто декларируют своё отрицательное отношение к Президенту Путину. Это яркое свидетельство того, что наш Президент ведет страну в правильном направлении. Народ российский это чувствует и поддерживает Путина. Даже не смотря на явные провалы во внутренней политике.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 23:48   #6139
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,399
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 00:55   #6140
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Что скрывается за словами "народ спросит" ? Моя фантазия рисует различные варианты. Вот толпа людей подходит к Кремлю и вытаскивает из царских палат Путина и разрывает его на части. Другой вариант: вся страна бурлит и люди массово выходят на улицы и требуют народного открытого суда над Президентом. Суд происходит открыто и дает самые жесткие и нелицеприятные оценки и Путин отправляется до конца жизни в тюрьму без права переписки.
Я привел эти варианты для человека, который предавал Россию и всегда делал для неё зло так как было возможно. Много ли людей внутри России, которые считают Путина врагом России? Честно говоря, я не берусь даже приблизительно назвать цифры. Могу говорить только за себя. У меня есть один очень важный и безошибочный показатель по которому я оцениваю роль человека в судьбе России. Это - оценка человека врагами. На протяжении уже долгого времени лидеры западных стран открыто декларируют своё отрицательное отношение к Президенту Путину. Это яркое свидетельство того, что наш Президент ведет страну в правильном направлении. Народ российский это чувствует и поддерживает Путина. Даже не смотря на явные провалы во внутренней политике.
За что вы так ненавидите народ России, что у вас на ум приходят такие ужастики? При этом не забываете похвалить себя – безошибочного. Только вот народная мудрость гласит – «скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты». Всегда людей определяли по их друзьям, а не врагам.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 25 (пользователей: 0 , гостей: 25)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги