Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 11:42   #31261
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ясно. На нашем форуме началась бандеровская пропаганда и агитация.
Просто привожу факты, а они упрямая вещь! Товарищ или господин Мигрант Вы где живете - в Эстонии, в каком городе? Так откройте тему:" Ситуация в Эстонии" и излагайте факты, которые ущемляют права русско язычного населения, вот интересно, сколько понадобиться Asutusest, чтобы выдворить вас из страны, без права въезда?
Я понимаю, что вас смущает тот факт, что я живу в Эстонии. Но вы же всей этой истории не знаете, так зачем вам судить меня.
Ладно, открою этот простой "секрет". Я всю жизнь мечтал стать художником. Но не получилось. И вот, выходя на пенсию, решил, что называется "отвести душу" - писать картины, да так, чтобы удалить эту страсть под завязку. И тут, случилось так, что в 2013 году заболел брат, за ним нужен был уход. И я поехал поддержать брата, а потом и остался здесь. Мне выделили муниципальную 3-комнатную квартиру и я стал тут писать картины, жить этаким художником-отшельником. В нашем городе произошло 4-кратное сокращение жителей, поэтому в городе много пустых квартир, более того - домов десять уже снесли за ненадобностью. Поэтому получить квартиру здесь легко даже украинским беженцам.

В прошлом году брат всё же умер и я могу теперь возвращаться в свой Питер. Там у меня живёт сын, работает мнс в НИИ, да и жене надо помочь. Задержался из-за пандемии, волокитой по паспорту и прочих бытовых вопросов. И хочу возвратиться уже как известный художник, влиться в творческую среду, с которой не терял отношений, и продолжать свой творческий путь уже в России. За эстонский период я провёл семь персональных выставок, был принят в Объединение русских художников Эстонии, членский билет которого приравнивается в Санкт-Петербурге к членству Союза художников в России. Тем более, что я гражданин России.

По поводу эстонского национализма. Его тут нет. Он есть только на уровне власти. А во всём остальном мы с эстонцами вполне нормально сосуществуем. Сегодня в Эстонии можно прийти в магазин, аптеку или любое другое общественное заведение и получить обслуживание на русском языке. Ваши украинцы, которые приехали сюда, вполне комфортно себя чувствуют и не ощущают здесь какого-либо непреодолимого языкового барьера. Поэтому, весь вопрос в том, как сильно будет Эстония зависеть от Брюсселя. Снизится уровень принуждения и экономической зависимости - Эстония выберет другой путь и другие отношения с Россией.

Последний раз редактировалось Migrant, 18.09.2021 в 11:50.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 13:03   #31262
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Меня продолжает удивлять некоторые участники нашего форума. Вроде бы они должны нести в себе тот огонь Учения, который призывает их вести человечество в целом к тому пути, который предначертан Учителями. И в этой логике нам как бы, словно в школьном учебнике уже дан ответ. Мы приняли условия задачи, нам подсказали ответ, осталось только выстроить логику развития, объяснять на своём Пути, что в этом месте надо свернуть сюда, а вот в этом месте набраться терпения. Как в том великом романе Серафимовича "Железный поток", где массы людей сквозь преграды идут к цели. И мы, последователи Учения, знаем, что центр развития будет переходить из Европы в Азию, что "миссия белого человека" закончена, что мир будет уходить от ценностей дня прошлого и создавать новые ценности, что в этом великом деле велика роль России и, "спасая Россию", мы спасём Мир.

Но вот в отражении сегодняшнего дня понятно, что Россия освободилась от ложного союзничества со всеми своими бывшими республиками, дав им самостоятельность, и стала создавать свою внутреннюю архитектуру, где костяком и основными силовыми линиями должны стать народы России. Поначалу даже без идеологии, поначалу даже просто на основе патриотизма и простых прагматических интересов единого государства.

И мы в России сегодня уже стали самостоятельным государством, которое не идёт вслед за политическими интересами других стран. Мы сильны в плане вооружений, мы сильны в плане создания своей модели экономики, мы сильны по всем основным аспектам жизнедеятельности. Следующий наш шаг будет в том, что мы, как страна, как империя, должны будем более активно отстаивать свои интересы. В чём они выражаются? В создании ещё более мощной экономики, в оформлении транспортных, коммуникационных, логистических и прочих путей, установив свою страну, как самый надёжный и самый удобный путь между Западом и Востоком. Обычно на этом факторе посредничества возникали самые мощные империи - это и Византия, и Великобритания, а потом и США. До сих пор мы в своём развитии использовали в основном только свои природные ресурсы - нефть и газ, теперь настало время активизации и других своих резервов.

А теперь давайте посмотрим на то, как мы будем работать со своими соседями. Фактор большого и мощного государства даёт нам возможность создавать такие отношения, которые при доброжелательном отношении к нам - будет давать и расцвет экономики, а всякие недружественные шаги будут восприниматься нами, как недружественные и враждебные. Это создаст такую модель отношений, когда любое враждебное действие будет закрывать торговые пути транзита через эти страны, сворачивание нашей экономической активности с этими странами и выделение за скобки мировой экономики. Как это случилось с Прибалтикой, которая только от потери транзита лишилась 30% своего бюджета. Но ещё остались поставки нефти, металла, электричества, газа, зерна, которые пока ещё не перекрыты.

Это понятно, что враждебные нам страны в очень большой степени зависят от американского доллара, поэтому вынуждены подчиняться американскому влиянию. Но согласитесь, что это не вечно, более того, есть все основания полагать, что по этому направлению надо ждать больших перемен. Причем в ближайшее время.

Что мы получаем в сухом остатке? Мы, я имею в виду Мир, оказывается входим в новую реальность, суть которой в разрушении однополярного мира к оформлению новых региональных зон, причем очертания этого мира уже понятно: будет зона влияния Китая, будет зона Индии, в Африке тоже будет некое единое поле, будет латинский "квартал" в Южной Америке, по всей видимости будет и американский вариант единства, ну а как пройдёт линия между Евросоюзом и Россией - тут надо ждать ещё новых решений. Но помогать им в этом процессе никто не будет. Они должны будут (вынуждены будут) этот вопрос решать сами.

А где же будет место и какова будет судьба Прибалтики, Кавказа, Средней Азии, Ближнего Востока, Украины и Польши - это тоже будут они решать сами, без чьей-либо помощи. Но в основе всех этих решений будут всегда ресурсы, имеющиеся у каждой экономической зоны. Например, у Китая есть ресурс в виде огромного сборочного цеха продукции для всего мира, а у Германии - ресурс в существовании своей мощной технологической базы производства машин, станков и т.п. У Японии есть ресурс, у арабов есть ресурс в виде нефти и газа, а вот у Кавказа такого ресурса нет, разве что нефть в Баку...

А теперь давайте поймём те последствия, которые произошли от потери Украиной своего ресурса, которыми были в виде кораблестроения, авиастроения, машиностроения и прочих современных технологических преимуществ. Сегодня можно сказать, что государство Украина, выбрав Европу, как цель своего развития. добровольно отказалось от своего будущего. Потому что та Европа. которая была на момент проведения Майдана, в скором времени расползётся на другие регионы. Потому что Евросоюз был создан американцами, под руководством американцев и для американских целей, как их союзник. А на исходе Однополярного мира это образование потеряет цель, задачу и, главное, единство. Ибо в любой стране, в её основе. всегда должна быть некая Идея Единства. Нет Идеи - нет вокруг чего выстраивать общность, а нет общности, то ничего и нет.

И вот теперь вопрос к участникам форума: Мы в общих чертах знаем План Владык, а коли мы последователи Плана Владык, то должны работать на Их Идею. Но кто работает против, кто вносит сумятицу в Этот План - кто они?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 13:46   #31263
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И вот теперь вопрос к участникам форума: Мы в общих чертах знаем План Владык, а коли мы последователи Плана Владык, то должны работать на Их Идею. Но кто работает против, кто вносит сумятицу в Этот План - кто они?
В Учении сказано, что Наши люди всегда были по обе стороны баррикад, гармонизируя свою сторону.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 13:52   #31264
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...
А Вам то, какое дело, что происходит в соседней стране? Какое это имеет отношение к духовности, к АЙ, Теософии? Показать, что Вы эксперт в международных отношениях? Тогда для этого есть другие форумы.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 14:13   #31265
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...
А Вам то, какое дело, что происходит в соседней стране? Какое это имеет отношение к духовности, к АЙ, Теософии? Показать, что Вы эксперт в международных отношениях? Тогда для этого есть другие форумы.
Та Украина - це ж його Батькивщина. А вин Киянин. Йому не байдуже.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 14:14   #31266
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
... Я понимаю, что вас смущает тот факт, что я живу в Эстонии...
Меня в Вашей жизни ничего не смущает, опять Вы мыслите за меня - живите в Эстонии, Франции, в Индии и т.д., это Ваше право.
Но, кто Вам дал право - лить грязь на Украину??? В форуме, который должен быть, посвящен духовным вопросам?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
В прошлом году брат всё же умер и я могу теперь возвращаться в свой Питер. Там у меня живёт сын, работает мнс в НИИ, да и жене надо помочь. Задержался из-за пандемии, волокитой по паспорту и прочих бытовых вопросов. И хочу возвратиться уже как известный художник, влиться в творческую среду, с которой не терял отношений, и продолжать свой творческий путь уже в России.
Выражаю соболезнования. М.б., о Вас напишут, много лестных отзывов, как о знаменитом художнике. Но опять риторический вопрос, кто Вам дал право - лить грязь на Украину??? В форуме, который должен быть, посвящен духовным вопросам?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
По поводу эстонского национализма. Его тут нет.
Правильно в Европе почти нет, посмотрим, что будет, когда Вы вернетесь в Россию?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Он есть только на уровне власти. ....
Я Вам советую, до того как Вы вернетесь в Россию, прекратить унижать Украину.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 14:22   #31267
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Меня продолжает удивлять ...
А меня удивляет, почему Вы "лезете", освещать вопросы о которых Вы знаете лишь по наслышке ... Даже журналист, коим Вы были, насколько я помню, должен освещать события свидетелем, которых был, или ссылаться на источники, которым доверяет.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 14:51   #31268
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
...
А що їму не байдуже? Ничего не понял. Великий Махатма В.И.Ленин учил, что есть три вида лжи: просто ложь, откровенная ложь и статистика. Все опросы - они все относиться к третьему виду.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 14:55   #31269
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
...
А що їму не байдуже? Ничего не понял. Великий Махатма В.И.Ленин учил, что есть три вида лжи: просто ложь, откровенная ложь и статистика. Все опросы - они все относиться к третьему виду.
Как я понял, Вэл черпает из статистики, если и не вдохновение, то материал для размышлений. Йоги правда черпают из Поля Всеведения, но кто как может
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 15:18   #31270
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Но опять риторический вопрос, кто Вам дал право - лить грязь на Украину??? В форуме, который должен быть, посвящен духовным вопросам?
Я уже перешёл на такую форму изложения, когда чуть ли не в каждом своём сообщении оговариваю, что к народу Украины у меня нет претензий, более того, считаю его братским народом, хоть сам по национальности я чуваш. И мы все, народы бывшего СССР - братья. И если я обсуждаю вашу страну. то говорю о вашей власти. Потому что Олесь Бузина, сожжённые люди Одессы, все погибшие от рук ваших бандеровцев - наши люди - наш Русский Мир. И как бы вы не старались, у вас не получится уничтожить Украину. Вас будут судить трибунал по Украине.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 15:25   #31271
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...По поводу эстонского национализма. Его тут нет. Он есть только на уровне власти. ... Снизится уровень принуждения и экономической зависимости - Эстония (страна входящая в блок НАТО - мое дополнение) выберет другой путь и другие отношения с Россией.
А вот это пассаж я пропустил, а он интересен. Давайте договоримся, если Вы будите продолжать вести анти украинскую пропаганду - ничем, кстати, не подтвержденную, а являются только Вашим довольно субъективными догадками - я сообщу о Вас в Asutusest.
И моя позиция полностью соответствует АЙ. Нужна цитата?
P.S. Господин администратор, я нарушил правила форума?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 15:26   #31272
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И вот теперь вопрос к участникам форума: Мы в общих чертах знаем План Владык, а коли мы последователи Плана Владык, то должны работать на Их Идею. Но кто работает против, кто вносит сумятицу в Этот План - кто они?
В Учении сказано, что Наши люди всегда были по обе стороны баррикад, гармонизируя свою сторону.
Да, я помню об этом. И у меня нет зла на моих оппонентов, я их прощаю сразу, априори, но спрашивать и объяснять некоторые важные мысли - мы просто обязаны. Это как система сигналов, система оповещения, указывающая на истинный путь и предостерегающая их об опасности падения в пропасть. И, повторюсь, это не мой путь, в том смысле, что не я его проложил, но ставший и моим путём, который принят мною и ими.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 15:29   #31273
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Меня продолжает удивлять ...
А меня удивляет, почему Вы "лезете", освещать вопросы о которых Вы знаете лишь по наслышке ... Даже журналист, коим Вы были, насколько я помню, должен освещать события свидетелем, которых был, или ссылаться на источники, которым доверяет.
Я вам скажу больше, я даже Учение знаю "по наслышке", в том смысле, что я в этой жизни не был "свидетелем" или знаком с Рерихами. Но есть чаша накоплений, которая не объясняет мне, но даёт знания.

Последний раз редактировалось Migrant, 18.09.2021 в 15:37.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 15:35   #31274
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
...По поводу эстонского национализма. Его тут нет. Он есть только на уровне власти. ... Снизится уровень принуждения и экономической зависимости - Эстония (страна входящая в блок НАТО - мое дополнение) выберет другой путь и другие отношения с Россией.
А вот это пассаж я пропустил, а он интересен. Давайте договоримся, если Вы будите продолжать вести анти украинскую пропаганду - ничем, кстати, не подтвержденную, а являются только Вашим довольно субъективными догадками - я сообщу о Вас в Asutusest.
И моя позиция полностью соответствует АЙ. Нужна цитата?
P.S. Господин администратор, я нарушил правила форума?
Вы объясните на русском: что такое Asutusest? Эстонский я знаю на уровне синхронного переводчика, но ваше слово мне не понятно. Тут так не говорят.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 15:37   #31275
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
И моя позиция полностью соответствует АЙ. Нужна цитата?
Нужна. Хочу понять за каким смыслом вы прячетесь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 15:37   #31276
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
... Вас будут судить трибунал по Украине.
Вы перешли черту, прошу администратора форума забанить, это уже вторая угроза лично ко мне. P.S. мигрант собирайте вещи - ведь есть еще Гаага. Я уж не говорю о Высшем суде.
P.P.S. Это уже интересно - Вы ведь не знаете, что после угроз такого рода Вас ни один международный суд не признает психически больным. Тут Вы перегнули "палку". Посмотрим в этом форуме, чем все закончится - штрафом для Вас в Европейском суде или ... еще есть варианты...
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 15:52   #31277
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
... Вас будут судить трибунал по Украине.
Вы перешли черту, прошу администратора форума забанить, это уже вторая угроза лично ко мне. P.S. мигрант собирайте вещи - ведь есть еще Гаага. Я уж не говорю о Высшем суде.
P.P.S. Это уже интересно - Вы ведь не знаете, что после угроз такого рода Вас ни один международный суд не признает психически больным. Тут Вы перегнули "палку". Посмотрим в этом форуме, чем все закончится - штрафом для Вас в Европейском суде или ... еще есть варианты...
Я понимаю, что вы считаете трибунал по Украине угрозой для вас. И правильно считаете, что вас, деяния вашей власти, давать им оценку - будет разбираться трибуналом. И я глубоко убежден, что нынешняя украинская власть, применяющая против своего населения ВСУ, то есть вооруженные силы страны, нарушила международные законы и свои обязательства. Армия создана для охраны государства, но не для защиты власти от народа. Применение Армии против народа это и есть государственный переворот. Власть должна сложить свои полномочия и передать их новой власти.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 16:54   #31278
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
...
А що їму не байдуже? Ничего не понял. Великий Махатма В.И.Ленин учил, что есть три вида лжи: просто ложь, откровенная ложь и статистика. Все опросы - они все относиться к третьему виду.
видов лжи, EE, ровно столько, сколько и видов истины - два бесконечных множества. но это утверждение слишком сложно и Махатма Ленин упростил всё это лишь до трёх, забыв про столько же истин - для правильного баланса. кроме того он ориентировался на невежественный пролетариат, который заставлял учиться, учиться и ещё раз учиться - и это правильно. тем не менее, практическое приложение его собственного учения потерпело крах за отведённые 60 лет - классический эзотерический цикл.

это я Вам немного про теософию.
что Вам рассказать про Живую Этику?

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 17:13   #31279
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EE Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
...
А що їму не байдуже? Ничего не понял. Великий Махатма В.И.Ленин учил, что есть три вида лжи: просто ложь, откровенная ложь и статистика. Все опросы - они все относиться к третьему виду.
видов лжи, EE, ровно столько, сколько и видов истины - два бесконечных множества. но это утверждение слишком сложно и Махатма Ленин упростил всё это лишь до трёх, забыв про столько же истин - для правильного баланса. кроме того он ориентировался на невежественный пролетариат, который заставлял учиться, учиться и ещё раз учиться - и это правильно. тем не менее, практическое приложение его собственного учения потерпело крах за отведённые 60 лет - классический эзотерический цикл.

это я Вам немного про теософию.
что Вам рассказать про Живую Этику?

:-)
дополнение - пояснение

:-)

=======================

Повседневная практическая мудрость зиждется на четырех китах: знании корня Истины, ветвей Истины, предела Истины и оборотной стороны Истины.

---------------
источник: Жемчужины Востока [составитель - Блаватская Е.П.]
================================
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2021, 18:21   #31280
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Муниципальный прос провел Международный республиканский институт совместно с соцгруппой "Рейтинг" в период с 12 мая по 3 июня 2021 года в 24 городах Украины (в Киеве и всех областных центрах, включая Мариуполь в Донецкой области и Северодонецк в Луганской области).


полное исследование/презентацию можно посмотреть в этом файле:

https://www.iri.org.ua/sites/default...vey%202021.pdf



Вэл, предварительные выводы из этой статистики?
Россия для большинства украинцев враг? Сполученнные
Штаты Америцы друг? Тот искомый результат, которого и добивались кировники украинского уряду?

После изучения пливок Медведчука, стасункив коломойского по Днипру и некоторых других материалов как-то меняется взгляд на неудобное положение простых жителей Украины. Слитых материалов по ограблению ЗША огромной страны пока нет кроме бледных проделок Байдена младшего в бурисме. Всузом остатке: разрешена зачистка в СМИ национального олигархата Украины. Тщательно скрыто влияние западного капитала, особенно ЗША, судя по статистике.

Сейчас имеем следующее. Экономическое выкручивания рук Украине в ресурсном плане для давления на политические решения. Где народ в этой неравной борьбе? Очень не хочется опять отключения электричества и отсутствия тепла в зимний период.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги