Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2004, 09:31   #541
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
....А судят о древе по плодам его. ..
Так судят СУДЬИ. Или каждый однодневный сучок на веточке ?
А разве от этого легче Такой СУД может быть ещё суровее
Им сверху видно все ....
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 10:40   #542
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, то что вы мне предлагаете сделать, является ясновидением. Я же говорил абсолютно о другом контроле за физическим планом с близкого к нему астрального уровня.
Саша, естественно, что многие люди уже от рождения обладают различными проявленными паранормальными способностями. Это как слух, у кого они есть, а у кого-то нет. У меня их к сожалению нет. И именно с помощью развития своего сознания, путем опыта в ВФС, я и пытаюсь их приобрести.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 10:47   #543
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Владимир, то что вы мне предлагаете сделать, является ясновидением. Я же говорил абсолютно о другом контроле за физическим планом с близкого к нему астрального уровня.
Саша, естественно, что многие люди уже от рождения обладают различными проявленными паранормальными способностями. Это как слух, у кого они есть, а у кого-то нет. У меня их к сожалению нет. И именно с помощью развития своего сознания, путем опыта в ВФС, я и пытаюсь их приобрести.
Да робяты Как я понимаю, бить себя пятками в грудь тут с обоих сторон умельцев хватает, а вот как продемонстрировать какие-то успехи на фронте продвижения, то тут возникают закономерные трудности, опять же с обоих сторон
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 11:01   #544
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Владимир, то что вы мне предлагаете сделать, является ясновидением. Я же говорил абсолютно о другом контроле за физическим планом с близкого к нему астрального уровня.
Да, ну, все в общем-то понятно.

Это же Вы писали :
Цитата:
2. Достаточно уверенно перемещаюсь на пограничном астрале с физическим планом. Наблюдаю со стороны за событиями на физическом плане, могу перемещаться по своему желанию, в том числе и сквозь стены за пределы помещения.
Альт, сколько можно врать?

Знаете, я все же решил не тратить больше на Вас время. Все это в высшей степени не серьезно. Надеюсь, когда-нибудь, Вы прислушаетесь к моим советам.
Всего доброго
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 11:06   #545
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, я ничего не вру. То что я научился делать в ВФС - это элементарные азы. Мне предстоит еще очень многому научиться.
Но я это вижу в реале и учусь. В отличии от вас, которые не могут и этого.
Докажите мне в реале действенность Агни-йоги и тут же перейду к ваше движение! Продемонстрируйте ваши способности, обретенные в АЙ и все вопросы будут сняты!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 11:15   #546
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Докажите мне в реале действенность Агни-йоги и тут же перейду к ваше движение! Продемонстрируйте ваши способности, обретенные в АЙ и все вопросы будут сняты!
Альт, ну не учат сдесь паранормальным манифестациям и ясновидению не учат Сдесь другая система ценностей, для Вас не привлекательная Ну вот я например могу Вам показать свои успехи в области искусства, признанные за рубежом как новое слово в искусстве. Студенты в Астралии и Америке про моё творчество курсовые работы пишут. Но Вам то это же не нужно
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 11:23   #547
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

вот описание астральных путешествий, сделанное Блаватской, которым она была свидетельницей.

Цитата:
После этого, засунув руку под пазуху, он вытащил оттуда камешек размером с грецкий орех, и осторожно развернув его, поспешил, как показалось, проглотить его. Через несколько мгновений его конечности застыли, тело стало негибким, и он упал, холодный и бездвижный как труп. Если бы не легкое подергивание его губ при каждом задаваемом вопросе, то эта сцена была бы озадачивающей, даже страшной. Солнце заходило, и если бы не было тлеющих угольков посреди юрты, полный мрак прибавился бы к угнетающей тишине, царствовавшей кругом. Нам приходилось жить в прериях Запада и в бескрайних степях Южной России; но ничто не сравнимо с тишиной при солнечном заходе над песчаными пустынями Монголии - даже не обнаженное безлюдие пустынь Африки, хотя первые частично обитаемы, а последние совершенно лишены признаков жизни. И вот, автор этих строк была наедине с тем, что выглядело ничуть не лучше трупа, лежащего на земле. К счастью, это состояние длилось недолго.
"Махандуу!" - произнес голос, который, казалось, исходил из самых недр земли, на который был простерт шаман. - "Да будет вам мир... что бы вы хотели, чтобы я для вас сделал?"
Каким бы поразительным ни был этот факт, мы были вполне подготовлены к нему, так как мы до этого видели, как другие шаманы проходят через подобные представления. "Кто бы ты ни был", - произнесли мы ментально, - "иди к К. и постарайся направить мысль этой особы сюда. Посмотри, что она делает и скажи, чем мы занимаемся и где находимся".
"Я уже там", - ответил тот же самый голос. - "Старая барыня (кокона) сидит в саду... она надевает очки и читает письмо".
"Содержание письма - поскорей!" - был наш торопливый приказ, подыскивая записную книжку и карандаш. Содержание диктовалось медленно, как будто во время диктовки невидимое присутствие хотело дать нам больше времени для записи слов фонетически, так как мы опознали валашский язык, и только, ибо тем наше знание этого языка кончалось. Целая страница была заполнена таким образом.
"Смотри на запад, в сторону третьего кола юрты", - произнес татарин своим естественным голосом, хотя он звучал глухо и шел как бы издали. - "Ее мысль здесь".
Затем судорожным рывком верхняя половина тела шамана, казалось приподнялась и его голова тяжело упала на ноги автора, которые он обхватил обеими руками. Положение становилось все менее и менее привлекательным, но любопытство оказалось хорошим союзником храбрости. В западном углу стояла как живая, но трепещущая, неустойчивая, туманная фигура мне дорогого старого друга, румынской леди из Валахии, мистика по своим склонностям, но совершенно неверующего в такого рода оккультные феномены.
"Ее мысль здесь, но ее тело лежит без сознания. Мы не могли доставить ее сюда иначе", - сказал голос.
Мы обратились к этому привидению и умоляли ответить, но все понапрасну. Черты лица двигались, фигура жестикулировала как бы в страхе и агонии, но ни один звук не слетел с призрачных уст; только нам казалось - возможно, что это была наша собственная фантазия - что как будто откуда-то издалека к нам донеслись румынские слова: "Non se pуte" (этого невозможно сделать).
В течение более чем двух часов нам были даны наиболее обстоятельные, недвусмысленные доказательства, что астральная душа шамана путешествовала по велению наших невысказанных словами желаний. Десять месяцев спустя мы получили письмо от нашего валахского друга в ответ на наше, в которое мы вложили страницу из нашей записной книжки, осведомляясь у нее, что она делала в тот день, описывая при этом полностью всю сцену. Она писала, что в то утро она сидела в саду, прозаически занятая варением варенья; письмо, посланное ей, была копия слово в слово с письма, полученного ею от брата; и тут же сразу - вследствие жары, как она думала, - она упала в обморок, и четко запомнила, что она видела во сне автора этих строк в пустынной местности, которую она подробно описала, сидящей "под цыганской палаткой", как она выразилась. "Поэтому", - добавила она, - "я больше сомневаться не могу".
Но наш эксперимент был доказан еще лучше. Мы направили внутреннее ego шамана к тому самому другу, которого уже упомянули в настоящей главе, Кучи из Лхассы, который постоянно путешествует в Британскую Индию и обратно. Мы знаем, что он был оповещен о нашем критическом положении в пустыне, так как спустя несколько часов пришла помощь, и мы были спасены отрядом из двадцати пяти всадников, которые были направлены их главою, чтобы отыскать нас в том месте, где мы находились, которого ни один человек, обладающий обычными силами, не мог бы узнать. Главою этого эскорта был Шаберон, "адепт", которого мы ни до, ни после этого никогда не видели, ибо он никогда не покидал своего soumay (ламасерия), и туда нам доступа не было. Но он был личный друг Кучи.
Разумеется, вышесказанное не вызовет у обычного читателя ничего другого, кроме недоверия. Но мы пишем для тех, кто поверят; кто, подобно автору, понимают и знают неограниченные силы и возможности человеческой астральной души. В этом случае мы охотно верим, даже знаем, что "духовный двойник" шамана не действовал в одиночку, так как он не был адепт, но просто медиум. По его собственному излюбленному выражению, как только он положил камень в рот, "появился его отец, вытащил его из кожи и брал его всюду, куда бы он ни захотел", и по его приказу.
(Е.П.Блаватская, "Разоблаченная Изида")
У нее есть еще описания таких вещей. В том числе художественные.
http://www.theosophy.ru/lib/tale3.htm

так что если кто-то еще считает, что то, что он говорит - великая новость - зря. об этом известно достаточно. Альт все еще хочет сказать что она плохо разбиралась в вещах, в отличие от его руководителей? или он просто ничего не знает и повторяет чужие слова? и может быть ему стоит все таки ознакомиться с тем, что известно по этим вопросам окружающим?

и вот то, о чем я говорил, и то, что ты не доконца понял:

Цитата:
побуждение, и только побуждение, обращает любое применение силы в чёрную (пагубную) или белую (благотворную) магию. Невозможно применить духовные силы тому, в чьей душе остался хоть малейший след себялюбия. Ибо, если только его намерения не вполне чисты, духовное превратится в психическое, будет действовать в сфере астральной и может привести к ужасным последствиям. Свойства и силы животной природы могут быть одинаково использованы как людьми себялюбивыми и мстительными, так и бескорыстными и всепрощающими; тогда как способности и силы духа доступны только тем, чьё сердце совершенно чисто
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 11:25   #548
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Владимир, я ничего не вру. То что я научился делать в ВФС - это элементарные азы. Мне предстоит еще очень многому научиться.
Но я это вижу в реале и учусь. В отличии от вас, которые не могут и этого.
Я вижу, что пока Вы научились лишь хорошо врать

Цитата:
Сообщение от Альт
Докажите мне в реале действенность Агни-йоги и тут же перейду к ваше движение! Продемонстрируйте ваши способности, обретенные в АЙ и все вопросы будут сняты!
Альт, я здесь никого не рекрутирую. Это, знаете ли, пагубно. Для того, что бы идти путем Агни Йоги нужен звешенный сознательный выбор.
А на счет способностей... это зависит от того, что кто ищет. Для кого-то достаточно и того, что во время дискуссии я не делал ложных и непроверенных заявлений, внимательно относился к постам собеседников и не приписывал им того, чего они не говорили. Проблема же в том, что Вас впечаляет внешняя мишура и психические феномены. Но, опять же поворюсь - это имеет весьма отдаленную связь с развитием сознания.

Всего доброго
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 11:34   #549
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Саша, а причем тут тогда Агни-йога? Искусством можно заниматься и без нее! Получается, что АЙ не пытается активно воздействовать на людей, в целях совершенствования пути цивилизации. Но если движение не ставит таким целей, то оно превращается в секту без будущего. Зачем такое движение вообще нужно?
И еще, прошу вас высказаться по поводу концепции построения системы разумной жизни по Чакра-муни на этом форуме в Свободном разговоре.
Владимир, ваши резкие и невыдержанные обвинения в мой адрес, которые, видит бог, совершенно не обоснованные, не делает вам честь, как высоконравственному последователю Агни-йоги. Я очень горько это осознавать. И этим вы еще более сеете во мне недоверие к вашему движению......
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 11:51   #550
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Саша, а причем тут тогда Агни-йога? Искусством можно заниматься и без нее! Получается, что АЙ не пытается активно воздействовать на людей, в целях совершенствования пути цивилизации. Но если движение не ставит таким целей, то оно превращается в секту без будущего. Зачем такое движение вообще нужно?
Можно и без неё, но я занимаюсь под её влиянием, и без неё я не сделал бы того, что сделал. То-же самое касается и моих теорий. Астральными полётами то-же можно заниматься и без Чакра-муни, существует куча подобных практик.

АЙ пытается активно воздействовать на людей, но не через психические феномены, а через культуру. Это положение заложено в её основе и этим очень успешно занимались её создатели. То, что её последователи не очень последовательно проводят эту линию в жизнь, проблеммы последователей а не самой АЙ
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 11:59   #551
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

в реале трудно доказать действенность агни-йоги. это духовное учение, ставящее достижения в плане чудотворства в зависимость от высших духовных сил. человек должет быть святым, чтобы овладеть этими вещами. низшие психические способности агни-йога не признает стоящими,хотя и не отрицает их существования.
я сталкивался только с помощью тех самых пресловутых Махатмов. когда устраивались мои дела, когда мне говорили что делать а что нет, что сбудется и что будет. разумеется это все сбывалось. я думаю первое что может получить человек на этом пути - защиту и помощь. вплоть до материальной. со мной такое было часто. если ты следуешь указаниям, тебе начинают помогать. как-будто что-то влезает в твою жизнь и начинает подгонять события вместе и начинает твориться черте что. мы одно время так привыкли к этому, что уже когда попадали в трудную ситуацию, знали что обязательно все решится и устроится в нужный момент. и даже не удивлялись что все само происходит.

меня эта помощь спасала просто физически бывало. это не достижение конечно. но считать глюками такое количество событий просто надо быть идиотом. лучше всего это можно описать - происходит что-то непонятное, но оно заметно даже слепому. я уже говорил что один раз видел материализацию, это было связано с агни-йогой. растение появилось на одной из книг Рерихов. само. передо мной на столе. я отвернулся, а когда повернулся через пару минут, оно лежало. я не слепой и не дурак в комнате я был один. объяснить как это я не могу, но и сказать что этого не было тоже не могу. я видел пару необычных вещей, то, что называют феноменов или "чудес". я не идиот и есть свидетели - мне не показалось.

из плохих достижений (для окружающих), Софьин вот может "похватстать", что с любым, кто наедет на его картины, начинаются неприятности. жаль приятности с теми кто хвалит не случаются или случаются, а мы не знаем?
между прочим то же самое было с Рерихом. Все, кто на него гнали, оказывались в итоге в очень плачевном состоянии.

объяснить я ничего не могу, но что агни-йога - это не ерунда - это факт.
это тоже самое что с вашими атсральными путешествиями, объяснить и доказать вы ничего не можете, но они есть.
вот и здесь так же. эта штука работает, но в другом плане. агни-йога, как и тесофия утверждает свой целью благо всех людей, совершенствование и знание. но психические способности ни в благо ни в совершенствование по их критериям не попадают. они признаны вредными и для блага и для совершенствования. совершенствоваться можно в разных областях, и не все они полезны для здоровья. а агни-йога за здоровье двумя руками.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 12:22   #552
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

в частности, что касается здоровья, есть утверждения, что в то время, когда ты гуляешь в астрале, твое физическое тело остается совершенно без защиты от любого воздействия - физического, или волевого. в этом же состоянии и тебя можно убить отдельно от тела. так как ты тоже не защищен.

воля сильная штука. она может сделать многое, в том числе и отделить астрал от тела. и заставить предметы левитировать и т.п. воздействие воли человека на материю называют магия. воля - это одна из форм любви - это желание. а желание это притяжение, а все что притяжение - любовь (как форма энергии, а не чувство). но желание человека обычно зависит от себялюбия и ограничено его глупостью, что его глупость пожелает, на то и направлена воля. обычно она слаба, так как зависит от силы мысли. мысли у человека в голове находятся в беспорядке или подвержены разновидности закона притяжения - "пони бегает по кругу". мысль обладает магнитным полем. и во время ее думания в мозге проходит слабый разряд - т.е. очерчивается траектория. которая намагничивается разрядом. это и есть основание для обычных мыслей обычных людей и высказываний, что они думают по инерции. так как притяжение притягивает мысли слабо управляемые сознанием в старое русло и человек всю жизнь обычно крутится вокруг одних и тех же мыслей, идей, интересов. так же формируются привычки. и поэтому так сложно от них избавиться. надо преодолевать притяжение и инерцию. как-то читал исследование китайцев мазгов людей, занимавшихся ци-гуном. разница в электромагнитных колебаниях. у цигун-практиков они более ритмичны и положительны (в смысле поля), у обычных людей хаотичны и отрицательны (поле отрицательное). поэтому голова любого человеа сталкивается с серьезными проблемами во время мышления, называемыми в плане физики - помехи - хаотичные колебания, которые мшеают мысл быть ровной и сильной.
отделение астрала от тела позволяет избавиться от влияния физического мозга с его электрическими разрядами и электромагнитными полями. и позволяет добиваться большей силы мысли. что никак не связано с ее качеством. она не станет положительной по заряду только от того, что ты отделил ее от мозга. это просто привнесение хаоса в жизнь, придача ему большего влияния на материю вокруг тебя. в этом плане подобные вещи не ведут ни к какому совершенствованию, а скорее наоборот.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 12:26   #553
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну я тут соглашусь с Арджуной, раз уж он меня вспомнил, что действительно бывает так, как он описал про себя и про мои картины то же правильно Насчёт приятностей пожалуй то же работает, одна женьщина украсила ими свою квартиру, я ей их подарил, а она на свои последние деньги купила для них рамки, так у неё после этого сильный прогресс начался, она теперь большим авторитетом в местном РД стала Хотя, может быть она и без них авторитетом стала бы, кто знает
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 12:32   #554
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, обретенные паранормальные способности могут быть использованы, как во благо, так и во зло.
Именно по этому многие учения в древности неадекватно к этому относились. И в этом был естественно свой смысл, ибо соблазн использования их во зло - велик!
Мы, я имею в виду только свободные группы, не связанные с закрытыми научными программами, ставим перед собой только познавательные и благие цели.
Да, и мне горько это признавать, что активно действуют и так называемые - прикладные группы, работающие по специальным программам с централизованным финансированием. Таких групп около 30 в одной только Москве, около 10 в Питере и несколько в других городах. Основные их цели отработка методик по сбору информации психосканированием (тут и ясновидение и другие способы) и нейросоматическому программированию людей. Информация об этих группах имеется в рунете. Наши ребята сами имели с некоторыми участниками тех групп контакты. Субъективно - они делают зло, но объективно они помогают безопасности страны и поэтому нельзя однозначно говорить, что это зло. Естественно, что сами участники говорят о своей деятельности, как о необходимости и о благе России.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 12:39   #555
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
arjunah, обретенные паранормальные способности могут быть использованы, как во благо, так и во зло.
Именно по этому многие учения в древности неадекватно к этому относились. И в этом был естественно свой смысл, ибо соблазн использования их во зло - велик!
Именно не по этому. В древних учениях паранормальные способности любого характера, даже не во зло, считались мешающими духовному развитию и ученикам строго рекомендовалось не пользоваться ими.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 13:14   #556
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт,
Я понимаю, что для науки сама возможность отделения астрального тела от физического - чудо, это величайшее открытие. для западной науки. но это "открытие" известно очень давно и так же давно изучено. люди в древности были не глупее нынешних. буддийская философия превосходит европейскую, например, хотя старше ее.
и проблема, которую увидели те, кто изучали этот вопрос раньше, относилась не к столько тому, что эти способности не зависят от культуры человека и его уровня развития - ведь можно этому и неандертальца научить. или что их можно использовать во зло, а что эта практика может вредить организму и имеет "порог проходимости" в следствие того, что используется один из низших проводников - астральное тело, от состояния которого зависит ваша жизнь и здоровье в не меньшей мере чем от физического.

я могу привести еще один отрывок из Блаватской об этих способностях -

В назначенный день, во второй половине дня младенец был принесен в вихару и оставлен в вестибюле или в приемной комнате, так как К. не полагалось заходить дальше во временное святилище. Затем младенца поместили на лоскуте ковра в середине комнаты; всем посторонним велели выйти; двух "монахов" поставили у входа, чтобы не допускать вторжения кого-либо. Затем все ламы уселись на полу спинами к гранитным стенам так, что каждый был отделен от младенца пространством по меньшей мере в десять футов. Глава уселся в самом дальнем углу, где "викарий" постелил для него квадратный кусок кожи. Один только м-р К. поместился около самого младенца и следил за каждым движением с пристальным вниманием. Единственным условием, требуемым от нас, было соблюдение строгого молчания и терпеливое ожидание развертывания событий. Ясный солнечный свет лился в открытую дверь. Постепенно "Глава" впал в состояние, которое казалось глубокой медитацией, тогда как другие, после краткого заклинания, внезапно замолкли и выглядели так, как будто они все совершенно окаменели. Было угнетающе тихо, и гуканье младенца было единственным слышимым звуком. После того как мы так просидели немного времени, движения конечностей младенца внезапно прекратились, и его тело, казалось, стало неподвижным. К. напряженно следил за каждый движением, и оба мы, обменявшись быстрым взглядом, остались довольны тем, что все присутствующие сидели неподвижно. Глава, устремив свой взгляд на землю, даже не глядел на ребенка; бледный и бездвижный, он скорее был похож на статую талапоина, погруженного в медитацию, чем на живое существо. Вдруг, к нашему великому замешательству, мы увидели ребенка, не то чтобы встающего, но как бы резко поднятого в сидячее положение. Еще несколько рывков и затем, точно автомат, приведенный в движение скрытыми проволоками, этот четырехмесячный младенец встал на ноги! Вообразите наше замешательство, а для м-ра К. - ужас. Ни одна рука не была протянута к нему, ни одно движение не совершено, ни слова вымолвлено; и все же грудной ребенок стоял прямо и твердо, как мужчина!
Остальную часть описания мы приведем из копии записок, написанных по этому поводу самим м-ром К., в тот же вечер, и данных нам на тот случай, если они не дойдут до места назначения, или писателю не удастся увидеть что-либо больше.
"После минуты или двух колебания", - пишет К., - "младенец повернул голову и взглянул на меня с выражением такой разумности, что это было просто страшно! У меня мороз пробежал по коже. Я щипал свои руки и кусал губы чуть ли не до крови, чтобы убедиться, что я не сплю. Но это было только начало. Это чудотворное создание, как мне казалось, сделало два шага по направлению ко мне, снова приняло сидящую позу, и, не спуская с меня глаз, повторяло, фразу за фразой, на языке, который, как я полагал, был тибетским, те самые слова, какие, как мне до этого объяснили, обычно произносятся при воплощениях Будды, начиная с: "Я - Будда; я старый Лама; я его дух в новом теле", и т. д. Я ощутил действительный ужас; волосы встали дыбом и кровь застыла. Хоть убей меня - я не мог выговорить ни слова. Тут не было ни трюкачества, ни чревовещания. Губы младенца двигались, и глаза, казалось, заглядывали мне в самую душу с выражением, которое заставило меня думать, что то было лицо самого Главы, его глаза, его взгляд, на что я уставился. Как будто его дух вошел в это маленькое тело и теперь смотрел на меня через прозрачную маску детского лица. Я почувствовал головокружение. Младенец потянулся ко мне и положил свою маленькую ручку на мою. Я вздрогнул, точно ко мне прикоснулись горячим углем, и, не будучи в состоянии больше выносить эту сцену, закрыл лицо ладонями. Это было только на одно мгновение; но когда я отнял руки, маленький актер уже превратился в хныкающего младенца, лежащего на спине, и немного спустя пустился в истошный плач. Глава же вернулся в свое нормальное состояние, и последовала беседа.
Только после ряда подобных экспериментов, длившихся более десяти дней, я осознал тот факт, что я видел невероятный, поразительный феномен, описанный некоторыми путешественниками, но всегда объявляемый мною обманом. Среди множества вопросов, оставшихся без ответа, несмотря на мой перекрестный допрос, Глава обронил каплю информации, которую нужно рассматривать, как очень значительную. "Что случилось бы", - спрашивал я через шамана, - "если в то время, когда младенец заговорил, я, в момент безумного страха, при мысли, что дитя это - "Дьявол", убил бы его?". Он ответил, что "если бы этот удар не был мгновенно смертельным, то был бы убит только ребенок". "Но", - продолжал я, - "предположим, что он был бы молниеносен?" "В таком случае", - ответил он, - "вы убили бы меня тоже"".
В Японии и Сиаме существуют два разряда жрецов, из которых один публичный, и имеет дело с людьми, а другой - строго секретный. Последних никогда не видят; об их существовании известно лишь очень немногим туземцам; иностранцам же - никогда. Их силы никогда не демонстрируются ни перед публикой, ни вообще когда-либо, за исключением редких случаев чрезвычайной важности, когда церемонии совершаются в подземных или в других отношениях недоступных храмах, и в присутствии нескольких избранных, которые головою отвечают за сохранение тайны. Среди таких случаев - смерть в царственной семье или в среде высоких сановников, связанных с этим орденом. Одним из самых вещих и впечатляющих проявлений силы этих магов является вывод астральной души из подвергшихся кремации остатков человеческих существ; эта церемония, которую практикуют также в некоторых из наиболее значительных ламасериев Тибета и Монголии.
В Сиаме, Японии и Великой Татарии существует обычай делать медальоны, статуэтки идолов из пепла сожженных лиц; пепел смешивают с водой, чтобы получилась паста; и когда ей придана желаемая форма, обжигают и покрывают золотом. Ламасерий У-тай в провинции Чань-си, Монголии, наиболее славится этими изделиями, и богатые люди посылают туда кости своих покойных родственников, чтобы их перемололи и обработали. Когда адепт магии предлагает помочь в выводе астральной души из умершего, которая иначе, как они думают, может остаться оглушенной на неопределенное время внутри пепла, прибегают к следующему действию: священная пыль насыпается на металлический лист, сильно намагнетизированный и имеющий размеры человеческого тела. Затем адепт медленно и нежно обмахивает его талапат-наном веером своеобразной формы с написанными на нем определенными знаками, бормоча, в то же время, какую-то формулу вызывания. Пепел вскоре становится как бы насыщенным жизнью и тихо распределяется тонким слоем, который принимает очертания тела, каким он был до сожжения. Затем постепенно поднимается что-то похожее на беловатый пар, который спустя какое-то время образует вертикальный столб, и, уплотняясь, наконец превращается в "двойника", или эфирную астральную копию умершего, которая в свою очередь растворяется в воздухе и исчезает с поля зрения смертных.

Это несколько более круто чем то, что вы описывали, но сходство есть, не так ли? Ваши руководители приписывают такие действия каким-то другим телам, кроме атсрального. Блаватская же - только астральному. И опять - это могут делать люди не обязательно праведные, а просто маги.

Вы занимаетесь магическими и шаманскими практиками. И будет уже хорошо, если вы просто поймете этот факт и перерстанете претендовать на то, чем не обладаете - высшими духовными формами сознания. Такая магия не имеет никакого отношения к духовности. Следовательно не пресекается с высокодуховными учениями, и даже теософией, так как они проповедуют духовное развитие. Это одна из форм оккультизма - развитие психических способностей. И говоря по правде, между представителсями духовных и психических практик идет настоящая война. Есть целые организации и религиозные ордена, которые воюют между собой иногда в прямом смысле слова.

Сейчас наука додумалась что есть астральное, или эфирное тело. Оно не вечно и тоже разлагается после смерти. Тесофия утвреждает что форм сознания больше. Но ваше разделение на ментал и буддхи - это детсткий лепет, по сравнению с реальными учениями. И поэтому здесь никто не верит, что то, что оптимально укладывается в возможности астрала и не требует духовного совершенствования, имеет отношение к высшим видам духовного сознания (агни-йоге), овладение которыми невозможно без развития в себе духовности - так как это оно и есть. И именно им действовали святые, поднимая мертвых например.
Представители психических школ могут оживлять трупы на время, но при этом используют все те же низшие силы - оживляют мертвецов при помощи астральных душ животных или чего-то еще. Такой "воскресший" естественно ничего не помнит и ничего не соображает - это живой труп, который через некоторое время снова возвращается в положенное ему состояние, хотя видимость "оживания" есть, но она ужасна. Эти фокусы описывала Дэвид-Ниль в книгах о Титебе (она там бывала). Лень искать описания. Но вам могут быть интересны.

Т.е. фактически произошло вот что - вы притопали, не ведая этого, в противоположный лагерь. Который гораздо больше вашего в курсе происходящего, хотя бы он осознает что он противоположный лагерь и что ваши практики реальны, хотя и неприемлемы здесь. Вы же этого не знали.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 13:31   #557
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, я считаю, что любая доктрина, практика или школа, ставящая перед собой благие цели - во благо, хотя идти к этим благам можно разными методиками и путями. Поэтому я и Агни-йогу считал школой, движущийся вместе с нами параллельным курсом, но с менее эффективной методикой, которая не дает нужного эффекта и связана с затратой большего времени.
Владимир, меня обвинил выше, что Луценко ссылался в своих работах на опыт Агни-йоги, но я не понял его упрека, как не считал ваше движение антагонистическим по отношению к нам.
Собственно по этому я откликнулся на дискуссию в вашем форуме по этой теме.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 13:50   #558
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт,
Я считаю что ставить цели и достигать их - это не одно и тоже.
Провозгласить работу на благо может и общество по печению булочек. С коноплей. Приведет ли это к цели - не знаю.

Владимир просто сказал, что если Луценко хорошо отозвался об агни-йоге, то почему вы говорите о ней плохо?

Ну не считали антагонистическими - это ваше дело. Однако они являются. Независимо чем вы считаете агни-йогу, она считает ваши практики идущими не параллельным, а противоположным курсом. Так же считает теософия. С проявлением чего вы собственно и столкнулись. Так что реакция на вас здесь была просто закономерна. А что еще вы ожидали бы прийдя сюда и начав толкать противоположное учение? Но я понял, что вы этого не знали.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2004, 11:14   #559
Ambassador
 
Рег-ция: 30.05.2004
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, Альт говорил о вас не плохо, а критически.
Вы же не особо хорошо отзывались о практике в ВФС и Чакра-муни. Естественная реакция самообороны.
И потом, вы сами признавали, что Альт во многом прав, т.к. реальных доказательств ваших достижений у вас нет.
Ambassador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2004, 16:16   #560
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята, обязательно загляните на форум Сознание - так идет абалденная дискуссия о закрытых прикладных группах по выходах в ВФС, которые сейчас функционируют в Москве и Питере!!!
http://www.soznanie.org/forum/viewto...asc&&start=540
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги