Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2004, 15:36   #521
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, ссылка на некие "древнии системы" не корректен. Точно таким же "аргументом" я могу утверждать, что многие "древнии системы" считают этот путь наиболее продвинутым для познания. Поищите более весомый аргумент!)
Основой нашей практики мы считаем познание и совершенствование на благо мира и человечества (но и себя не забываем). Ну и сострадаем по мере сил и возможностей. Так что это не критерий для объявления нас заблудшими овцами!
Владимир, ваши выводы бездоказательны и построены на песке.
А мои на реальной практики, которая дает опыт. А опыт, как мы все знает...правильно! - критерий истины!
arjunah. ваш айкью в 190 это глюк твоего воображения. С таким же успехом любой здесь может объявить о своих айкью в 250 единиц - попробуй что-либо докажи обратное. А то, что многие тебя считают глупее себя, это интересный показатель - который вполне может отражать действительность.
Мне вот уверен, что айкью Саши Софьина на порядок выше твоего, а он вот скромно помалкивает.
И потом, какое отношение эта айфкью имеет к Агни-йоге?
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 15:56   #522
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

250 единиц, это по какой системе ?
наличие интеллекта как способности к анализу - непоследнее качество, из присущих человеку разумному ...

Альт, с чего Вы взяли, что кто-то обязан что-либо кому-то доказывать ?
_____________
арджуна: как Вы добились такой пропускной способности переработки информации?

как Вы думаете, каким образом количество обрабатываемого массива информации соотносится с качеством конечного вывода?

к чему приводит ошибка в цепи ?

можете сказать, чем знание отличается от мудрости ?
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 15:57   #523
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Владимир, ссылка на некие "древнии системы" не корректен. Точно таким же "аргументом" я могу утверждать, что многие "древнии системы" считают этот путь наиболее продвинутым для познания. Поищите более весомый аргумент!)
Почему, не доказателен?! Возмите идуизм, возьмите буддизм - все считают увлечения астральными полетами пагубным для духовного развития. А стремление к сиддхам (то бишь феноменам) - тупиком в развитии. Буддисты основой своего метода считают развитие деятельного сотрадания. Это Вы можете прочесть если хоть немного пинтересуетесь.

Цитата:
Сообщение от Альт
Основой нашей практики мы считаем познание и совершенствование на благо мира и человечества (но и себя не забываем). Ну и сострадаем по мере сил и возможностей. Так что это не критерий для объявления нас заблудшими овцами!
Ну, я уже читал Ваш манифест. Там ничего нет ни о любви, ни о сострадании. Зато какие-то матрицы, астральные способности и т.д. Так, что снова, видимо, обман.

Цитата:
Сообщение от Альт
Владимир, ваши выводы бездоказательны и построены на песке.А мои на реальной практики, которая дает опыт. А опыт, как мы все знает...правильно! - критерий истины!
Так, Вы так и не озвучили - что же за способности приобрели, чего токого достигли и узнали, спрашиваю уже не первый раз.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 16:31   #524
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, вы хотете меня уверить, что вы специалист по буддизму?

А что касается мировоззренческих вопросов, то я надеюсь, что это Вам еще удастся увидеть. Но для этого придется немного почитать:

http://lc.kubagro.ru/master/index.htm
там есть ряд разделов, которые этого касаются, конкретно:
http://lc.kubagro.ru/master/Interviu.htm
http://lc.kubagro.ru/master/2.htm
http://lc.kubagro.ru/master/6.htm

http://lc.kubagro.ru/History/History.htm
более конкретно:
http://lc.kubagro.ru/History/Realnost/Realnost.htm
http://lc.kubagro.ru/History/shn-2shv/page_01.htm
более конкретно:
http://lc.kubagro.ru/History/shn-2shv/html/index.htm

О познании и моделировании интеллекта:
http://lc.kubagro.ru/aidos/index.htm
Основная работа:
http://lc.kubagro.ru/aidos/aidos02/index.htm
Весь список:
http://lc.kubagro.ru/aidos/Sprab0802.htm

А по поводу "древних источников", почитайте французского исследователя Б. Бринсона, особенно его трехтомное эссе "De regio Persarum principatu libri tres". Особенно второй том, посвященный религии и нравам.Там персидский зороастризм и цитируется персидский вариант катренов Чакра-муни, правда называются они по другому "заветы Ахурамазды". Последующие востоковеды приходят к мнению, что, во-первых, парсизм был одним из источников, из которого черпал Магомет, строя свою религию, и, во-вторых, что религии древней Персии и Индии произошли из одного источника и одним из таких источников и были тексты, единые в своей основе, но имевшие разные названия у разных народов. Следовательно в основе всех религий опыт выходов в ВФС.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 16:55   #525
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Владимир, вы хотете меня уверить, что вы специалист по буддизму?
А что касается мировоззренческих вопросов, то я надеюсь, что это Вам еще удастся увидеть. Но для этого придется немного почитать:
Альт, к чему эти ссылки? Как они относятся конкретно к Вам?

Кстати, Вы сами-то это читали? Там, между прочим господин Луценко ссылается на Агни Йогу как на авторитет: http://lc.kubagro.ru/master/K_chit.htm

Цитата:
* (ЛЗ) это люди нашего биологического вида (Л) с Земли (З), например из Атлантиды или Шамбалы (это подтверждают некоторые работы Н.К.Рериха, а также эзотерические знания: Пути освобождения, йога, зен, и особенно магия, а также др.); "ШАМБАЛА – необходимое место, где духовный мир сочетается с материальным" (Листы Сада Мории, ч.2,1925). Такая связь – это и есть жизнь: и жизнь целой Планеты, и жизнь каждого из нас. В этом смысле в каждом из нас горит искра Шамбалы;
А, Вы, вот отрицаете Агни Йогу. Опять обман?

Цитата:
Сообщение от Альт
А по поводу "древних источников", почитайте французского исследователя Б. Бринсона, особенно его трехтомное эссе "De regio Persarum principatu libri tres". Особенно второй том, посвященный религии и нравам.Там персидский зороастризм и цитируется персидский вариант катренов Чакра-муни, правда называются они по другому "заветы Ахурамазды". Последующие востоковеды приходят к мнению, что, во-первых, парсизм был одним из источников, из которого черпал Магомет, строя свою религию,
Ну, Вы, ведь, сами-то не читали? Так? И с чего Вы взяли, что заветы Ахурамазды - это Чарка-муни. Хоть одну долгожданную ссылочку на мнение востоковедов дайте.

Цитата:
Сообщение от Альт
Последующие востоковеды приходят к мнению, что, во-первых, парсизм был одним из источников, из которого черпал Магомет, строя свою религию, и, во-вторых, что религии древней Персии и Индии произошли из одного источника и одним из таких источников и были тексты, единые в своей основе, но имевшие разные названия у разных народов.
Дорогой, Альт. Тексты (и письменность вообще) появились значительно позже возниконовения больштинства древних религий. Так, что Вас как обычно водят за нос.

Что касается древнейших религий, то к ним, к примеру относится Кала-чакра (посмотрите соседнюю ветку). И это Учение живо до сих пор
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 16:57   #526
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Альт, я так и не дождался ответа - чего Вы достигли и чего узнали
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 17:03   #527
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
А что касается мировоззренческих вопросов, то я надеюсь, что это Вам еще удастся увидеть. Но для этого придется немного почитать:

Особенно не ошибусь, сказав о том что ВЫ их не особенно-то и читали
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 17:39   #528
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, я не достиг высокого ментального уровня и не могу вам похвастаться большими способностями в паранормальным областях. Но это дело наживное, помере повышения уровня моего сознания.
Способности, которые я смогу со временем обрести я уже перечислял.
Теперь что же я достиг на сегодняшний день:
1. Я свободно могу вводить себя в релаксацию с выходом в ВФС.
2. Достаточно уверенно перемещаюсь на пограничном астрале с физическим планом. Наблюдаю со стороны за событиями на физическом плане, могу перемещаться по своему желанию, в том числе и сквозь стены за пределы помещения.
3. Могу переходит на более высокий астрал, где встречаю астральные источники света, наблюдаю шнур и астральный туннель.
4. при более глубоком погружении могу наблюдать астральные матрицы - сферы с энергетическими контурами тел.
5. Сейчас нарабатываю практику прохода через туннель в ландшафтные зоны.

В принципи, я об этом всем уже рассказывал.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 18:42   #529
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

люди ввелись в заблуждение
Альт, ты читаешь посты? я же сказал: в некоторых областях, а не вообще. вообще я умный только на 140. а в некоторых областях = восприятие и анализ на основе речи, слов, текста - на 190. тебе легче? это проявляется в том, что ты смотришь в книгу и видишь фигу, а я вижу, что в ней написано (в два раза лучше чем ты = две фиги ).
а 150-200% - это уровень проницательности - видения вещей такими как они есть. это значит, что я более объективен, чем средние окружающие (вот на этот процент). как это соотносится с айкью, даже не интересовался.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 18:44   #530
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

uzhas, я заметил много вопроситльных знаков, и ни одного вопроса.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 18:51   #531
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

арджуна, вы чрезвычайно наблюдательны .
не спешите
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2004, 22:35   #532
Ambassador
 
Рег-ция: 30.05.2004
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, ты своим "высоким" интеллектом, который дай бог на сотню что б потянул, дискредитируешь движение Агни-йогу, к адептам которой ты примазался. И к тому же сам ввел всех в заблуждение своими псевдоайкью в 190. Впрочем видать поняв свою глупость, вовремя скорректировал свои мозги на 50 единиц, самокритично оценив свои способности.
Давай уж еще на 50 скорректируй и все придет в соответствие с реальностью!)))
А то, что ты не видишь вопросы к тебя, и ответы тоже, это вполне объяснимо твоим настоящим айкью на уровне орангутанга.)))
Ambassador вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 00:00   #533
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ambassador
arjunah, ты своим "высоким" интеллектом, который дай бог на сотню что б потянул, дискредитируешь движение Агни-йогу, к адептам которой ты примазался. И к тому же сам ввел всех в заблуждение своими псевдоайкью в 190. Впрочем видать поняв свою глупость, вовремя скорректировал свои мозги на 50 единиц, самокритично оценив свои способности.
Давай уж еще на 50 скорректируй и все придет в соответствие с реальностью!)))
А то, что ты не видишь вопросы к тебя, и ответы тоже, это вполне объяснимо твоим настоящим айкью на уровне орангутанга.)))
Уважаемый, Ambassador, и другие участники дискуссии, обращаю Ваше внимание, во второй раз, на действующие в данном форуме Правила:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=887

Если вы будете продолжать игнорировать их, я вынуждена буду закрыть эту ветку.
Модер.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 06:16   #534
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
....А судят о древе по плодам его. ..
Так судят СУДЬИ. Или каждый однодневный сучок на веточке ?

Действительно, мир изменился. Мир сошел с ума.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 08:22   #535
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Владимир, я не достиг высокого ментального уровня и не могу вам похвастаться большими способностями в паранормальным областях. Но это дело наживное, помере повышения уровня моего сознания.
Вот, видите, Альт, свое самосовершенствование Вы связываете с паранормальными областями. А, вот, древнейшие религии и Учения связвывают в первую очередь, с развитием совершено других качеств ИМЕННО сознания. Я уже писал Вам - буддизм, к примеру, - с развитием деятельного сострадания.

Ваша ошибка в том, что Вы путаете развитие сознания и развитие психики. Улавливаете? Поэтому, можно обладать достаточно специфической психикой (уметь выделять астральное тело, проваливаться в астрал) и при этом низким уровнем сознания (например - "возлюби ближнего своего превыше себя самого"). Именно поэтому все древние Учения не считают феномены чем-то высоким, а скорее наоборот. Известны и медиумы и психисты - у них расшатанная психика и не развитое сознание.
Естественный же путь развития включает в себя развитие в первую очередь действительно сознания (любви и сострадания), которое естественным образом развивает и психику. И феномены становятся как бы побочными продуктами, а не самоцелью.
Возьмите жизнеописаня святых (хоть буддийских, хоть православных). Никто из них не хвастал своими сверх-способностями. Наоборот - они старались не говорить об этом.

Цитата:
Сообщение от Альт
Способности, которые я смогу со временем обрести я уже перечислял. Теперь что же я достиг на сегодняшний день:
1. Я свободно могу вводить себя в релаксацию с выходом в ВФС.
2. Достаточно уверенно перемещаюсь на пограничном астрале с физическим планом. Наблюдаю со стороны за событиями на физическом плане, могу перемещаться по своему желанию, в том числе и сквозь стены за пределы помещения.
Альт, ну это легко проверить Скажите, к примеру, сколько мониторов в комнате, в которой я работаю?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 08:42   #536
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
....А судят о древе по плодам его. ..
Так судят СУДЬИ. Или каждый однодневный сучок на веточке ?
А разве от этого легче Такой СУД может быть ещё суровее
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 08:55   #537
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Уважаемый, Ambassador, и другие участники дискуссии, обращаю Ваше внимание, во второй раз, на действующие в данном форуме Правила:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=887

Если вы будете продолжать игнорировать их, я вынуждена буду закрыть эту ветку.
Модер.
Феникс, я думаю правильно призвать участников к соблюдению правил, присоединяюсь, но закрытие темы было бы проявлением слабости ИМХО
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 08:58   #538
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Альт, ну это легко проверить Скажите, к примеру, сколько мониторов в комнате, в которой я работаю?
У меня есть один знакомый ясновидящий, он подобные штуки проделывает блестяще безо всякого выхода в астрал. Просто посмотрит вверх, и говорит: "у тебя в комнате 6 мониторов"
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 09:12   #539
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Мне вот уверен, что айкью Саши Софьина на порядок выше твоего, а он вот скромно помалкивает.
Вот блин Никогда не мерил свой IQ Надо срочно бежать померить
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2004, 09:21   #540
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Feniks
Уважаемый, Ambassador, и другие участники дискуссии, обращаю Ваше внимание, во второй раз, на действующие в данном форуме Правила:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=887

Если вы будете продолжать игнорировать их, я вынуждена буду закрыть эту ветку.
Модер.
Феникс, я думаю правильно призвать участников к соблюдению правил, присоединяюсь, но закрытие темы было бы проявлением слабости ИМХО
Согласна, я погорячилась. .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги