Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2004, 11:09   #361
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Амбассадора за косвенную поддержку в доказательстве реальности процессов, которые мы наблюдаем при выходах ВФС (или как там это еще называть-для меня это не принципиально).
Таким образом, мы имеем даже больше, чем я мог предположить - прямые объективные доказательства (а приборы и фотокамеры не врут и глюков у них не бывает!). А значит опыт нашей группы (и других) отражает реальную картину процессов происходящих в мире и нашем сознании! Следовательно, все остальные теории должны подстраиваться под реальные факты действительности.
Я лично не против Махатм и Шамбал, но когда мы увидем, что они реально существуют, то тогда и будем считать это доказанным. А пока это все из области гипотез и фантастики. Ребята, но мы не впадайте в унынее - может мы чего-то там и узреем, на более высоком уровне!))))
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 11:21   #362
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Спасибо Амбассадора за косвенную поддержку в доказательстве реальности процессов, которые мы наблюдаем при выходах ВФС (или как там это еще называть-для меня это не принципиально).
Таким образом, мы имеем даже больше, чем я мог предположить - прямые объективные доказательства (а приборы и фотокамеры не врут и глюков у них не бывает!). А значит опыт нашей группы (и других) отражает реальную картину процессов происходящих в мире и нашем сознании! Следовательно, все остальные теории должны подстраиваться под реальные факты действительности.
Я лично не против Махатм и Шамбал, но когда мы увидем, что они реально существуют, то тогда и будем считать это доказанным. А пока это все из области гипотез и фантастики. Ребята, но мы не впадайте в унынее - может мы чего-то там и узреем, на бо
лее высоком уровне!))))

Послушайте, Альт. Вот интересно, Вы потрудились прочитать что было в этой теме за последние несколько дней? Или сразу, с корабля на бал?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 11:35   #363
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав_, ну все я читать не стал, т.к. большая часть диалогов была между вами и мне несовсем иногда понятна, а ту часть, которая касалась меня, я прочел. И особенно последнии посты, из которых я почерпнул очень много полезного для себя. Спасибо!
Теперь я еще больше укрепился в правоте своих (вернее наших) оценок в вопросе реальности нашего опыта в ВФС!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 11:53   #364
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вячеслав_, а если в целом, то я понял, что у вас нет никакой толком теории и вы сами признаете, что не можете ничего доказать. Но я не в претензии. Это ваше дело внутреннее.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 11:58   #365
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт, пони бегает по кругу? ну станет Альт колдуном и что? ну научится он утюги по воздуху силой мысли запускать, что здесь от иных миров и высшего сознания? говорят на сеансах спиритов столы летают и к потолку приклеиваются и что? там океан высшего сознания и иных миров? может вы не достаточно хорошо знаете свой собственный мир? что-то я помню кто-то писал, что телекинез и телепортация - это основа существавания нашего вполне обычного мира. как могло случится, что они вдруг выделились в "иную реальность"? может мы просто о своей ничего не знаем и потому нас так "заносит" в "иные"? и туда же... нас Тайная доктрина в могилу сведет. да слыхали мы про ваши практики, виват Кастанеда и "синтез"... хоть доказывай их хоть нет, к ним ничего не прибавится.

вы с доказательствами и "наукой" не по адресу. этими вещами как "высокими" и нужными, увлекаются другие учения. что вам от агни-йоги-то надо с теософией? чтобы мы признали "наше" буддхи в ваших глюках? смените название, и не будет недоразумений. любой колдун умеет входить в "иные реальности", но любой колдун не становится от этого Буддой.
и еще смеют ведь называть это такими словами... и заявляют что что-то знают из тайной доктрины. и буддисты у нас ошиблись, и истину не там ищут оказывается. какой Будда, вот деревенский колдун "дон Хуан" - вот кто был прав... и вы смеете приходить сюда и впаривать эту чушь? вы ошиблись в одном пункте. что касается науки. ребята не рассчитали, что здесь знают об этой науке не меньше, а больше. всего-то. так что впаривайте свою фигню себе подобным, они благо не знают даже историю собственного народа и поверят в любую лапшу.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:00   #366
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот, кстати, интересный пост об ауре и эффекте Кирлиан. В статье вообще пытаются подвести базу под обучение видения Ауры и без эффекта Кирлиан!
http://www.biomagic.by.ru/Aura_perevod/perevod.htm
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:05   #367
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

извините, что я так резко сказал, да...
но один раз надо сказать, чуваки похоже не понимают ни куда пришли ни что гонят...
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:11   #368
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, не надо нервничать. давайте спорить конструктивно, а вы вешаете ярлыки и поливаете бездоказательно всех подряд грязью. Откровенно говоря мне до этого Кастанеды плевать. Я его его не читал и не буду - нового он мне все равно ничего не скажет. Как впрочем и ваша Блаватская - это все прошлый век. Мы ищем истину, а не мистерии колдунов прошлого!
Что касается, телекинеза и телетранспортации и телепатии и всего многого еще чего - то это проявления ментального сознания на физическом плане. Ведь мы снова приходим с вами в тупик - вы не понимаете природу этих феноменов! А вот ребята, кто это реально может делать, нам объясняли на практических примерах, что и как!
А злитесь вы зря - злость не продуктивна, она порождение слабости!
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:20   #369
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ведь главнеое, что вы все должны понять- это то, я, как и мои товарищи и Евгений Луценко, и многие другие, исследуем наш мир! Мы пытаемся понять его и узнать многое, обучителься тому, что еще недавно считалось, либо ересью, либо фантастикой. Мы ищем истинный путь. А Чакра-муни это лишь одно из подспорьев в этом.
И вы ведь его ищите! Поэтому нельзя замыкаться в своих теориях, в которых вы сами путаетесь!
Я ведь с большим удовольствием спорю с вами, т.к. сам что-то узнаю нового и корректирую какие то свои взгляды! И это здорово! И вы должны так же совершенствовать свои взгляды - все изменяется и совершествуется! Ведь у нас общая цель - истина! А зашорены и не хотите быть со мной откровенными.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:36   #370
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Альт ты вообще сам понимаешь что говоришь-то? оставь, конструктива у тебя я вообще не видел с момента появления, ни у тебя ни у твоего Амбассадора. улавливаешь? твоя придурковатость уже заколебала. именно придурковатость, котрой такое море, что говорить с тобой конструктивно вообще невозможно. ты еще не понял? я сказал у тебя пони бегает по кругу.

из того что кто-то фотографирует ауры никак не следует что твоя практика дико полезна для здоровья и развития.
почитал бы что-нить из той же теософии, знал бы что это у йогов аура сияет во время медитации, а у колдунов вроде вас и медиумов как-то тускло светится.
чем лучше научатся фотографировать эти ауры, чем скорее истинность вашей практики пошлют к черту и тем скорее признают истинность настоящих практик, основанных на духовном развитии.
это незивестно? ну конечно откуда тебе знать-то, ты вчера родился, как я понял. кого ты пришел сюда учить вообще? конструктив и научность, да ты вообще ни одного своего слова доказать не можешь, что не скажешь - такой перл, что просто челюсть отвисает.

какой Кирлиан? ты не знаешь что этим методом снимают биомагнитное излучение? ты сначала докажи что это вообще аура... у вас одни натяжки.
я почитал Луценко, это же вообще шедевр. чел под практику подгонял теорию. всю какую смог найти. от В.И. Ленина до Фрейда. сдул половину у теософов переврал и ни слова не сказал откуда, и с таким умным видом - нам типа известно, что вначале был атсрал. откуда тебе это известно? науке неизвестно, а Луценко известно, оно вообще за аксиому выдается... это из Тайной Доктрины если ты не знаешь. только он все переврал до нельзя.
прям сначала - и-цзин Луценко не понял и не знает. перепутал последовательность. вы думаете что эти триграммы надо по порядку от первой до восьмой ставить, чтобы круто выглядело, да? а что вы еще думаете? и так типа веско - круг Сансары.
Альт сначал изучи хоть какую-нить науку и потом приходи "научно доказывать" что-нить с конструктивом. а до тех пор не смеши нас.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:42   #371
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт

Теперь я еще больше укрепился в правоте своих (вернее наших) оценок в вопросе реальности нашего опыта в ВФС!
Мда.... Грязь конечно существует, чего-ж тут утверждаться. Другое дело когда человек сознательно в нее лезет.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:43   #372
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Вячеслав_, а если в целом, то я понял, что у вас нет никакой толком теории и вы сами признаете, что не можете ничего доказать. Но я не в претензии. Это ваше дело внутреннее.
Не правильно поняли. Вопрос не в ее отстутсвии или пристутствии, а в том как ее донести до отрицающих.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:49   #373
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

тебе уже сколько говорили - хоть одно слово разумное скажи.... нет ну куда там, как об стену.
Альт, ты вообще что такое буддхи знаешь? не конечно. я тебя уже сто раз спрашивал - скажи мне что такое астрал, ментал и буддхи по твоему. и что? че то я не видел ответа. а туда же конструктив ему подавайте.
ну вот когда узнаешь, тогда поговорим. пока ты тут как клоун. и уже надоел. как заведенный одно и тоже, одно и то же: - а вот чакра муни такой источник.... да фигня это... - а ну пусть фигня, а мне нравится, зато практика... - да что в ней хорошего? - зато научно... - да где научно? - а вы сами козлы... - а ты не козел? - я нет, у меня практика - что за практика? - а вот чакрамуни.... - Альт, ты козел? - о, это не контсруктивно, подайте мне конструктив.. ну и т.д.

ты что-нибудь еще говорить умеешь?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:51   #374
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Как впрочем и ваша Блаватская - это все прошлый век. Мы ищем истину, а не мистерии колдунов прошлого!
Можно ли сказать что основа Учения Иисуса Христа вчерашний день?
Только лишь в одном случае, когда для человечества основные заповеди станут исполнены и не актульны. Также и Блаватская станет вчерашним днем лишь после полного осмысления ее трудов.

Кстати, колдовством занимается именно ваша группа. Это и есть самое что ни есть черное колдовство. Атлантида уже погибла по этой причине. А Вы всячески пропагандируете темную сторону жизни.

Цитата:
Сообщение от Альт
Что касается, телекинеза и телетранспортации и телепатии и всего многого еще чего - то это проявления ментального сознания на физическом плане. Ведь мы снова приходим с вами в тупик - вы не понимаете природу этих феноменов! А вот ребята, кто это реально может делать, нам объясняли на практических примерах, что и как!
А злитесь вы зря - злость не продуктивна, она порождение слабости!

А вот ребята практически показали, как проще измазаться в дерьме.

Прошу не обижаться, но это правда.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:53   #375
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

если до кого-то не дошло еще, Альту доказать что-либо не возможно, в виду полного отсуствия логики в его сообщениях. если вы не заметили, он вообще не врубается ни во что, что ему говорят, и просто как заведенный говорит одно и тоже, уже наверное по четвертому кругу. еще немного и я напишу трактат о логике доказательств своей теории у поклонников "вфс"....
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:55   #376
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ребята, вам горох кидать не надоело Лично мне надоело
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:56   #377
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, да, допускаю, что что-то из того, что мы счас считаем астралом или менталом или чем-то еще - окажеться другим. Да, я согласен, что когда наука вплотную займеться ВФС, окажеться, что какие-то наши предположения и выводы - признают ошибочными. И это нормально - это естественный процесс познания!
Я не знаю, что полезно, а что нет! Когда талантливый английский врач Эдуард Дженнер делал первую прививку от оспы, я не думаю, что он думал - полезно это или вредно! Он сделал ее и победил болезнь! Так и мы - мы первопроходцы, а это риск. И дело не в том, что не делал никто до нас, а в том, что мы впервые делаем это осознанно ради исследовательской цели и в конечном плане - для всего человечества!
Ведь нашим путем все равно пойдут и уже идут другие группы, которые ставят перед собой иные цели во имя безопасности страны. И для того, что их опыт был использован только во благо страны, а не во зло нам, мы должны знать и уметь этому противостоять.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 12:58   #378
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альт
Поэтому нельзя замыкаться в своих теориях, в которых вы сами путаетесь!
Что подразумевается Вами - замыкаться? На основании чего сделан сей вывод.

Также прошу аргументы в чем мы оплашали, т.е. запутались. Полагаю что запутанность все же с Вашей стороны. Ибо на предъявленные несоответствия в теории Луценко ответ звучал только один - что "я не совсем силен в философии".


Цитата:
Сообщение от Альт

Я ведь с большим удовольствием спорю с вами, т.к. сам что-то узнаю нового и корректирую какие то свои взгляды! И это здорово! И вы должны так же совершенствовать свои взгляды - все изменяется и совершествуется! Ведь у нас общая цель - истина! А зашорены и не хотите быть со мной откровенными.
Совершенстваться вещь хорошая. Только в чем? Кто в Свете, а кто и во тьме. Поймите, что как есть реальность ВСФ (что Вы пытаетесь доказать и что здесь совершенно не требуется), так и реальность сознательной тьмы. И это не просто слова, а действительность которую Вы не хотите видеть.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:02   #379
Альт
 
Рег-ция: 25.05.2004
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

arjunah, и главное, что интересно мне от тебя - не пиши о логике доказательства нашей теории, напиши лучше как доказать свою теорию, ибо доказательств у вас нет вообще, в отличии от нас.
Альт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2004, 13:02   #380
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сань, мне тоже надоело, уже просто ваще.................
а фсе ты....
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги