Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 20:15   #661
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Безусловно, чтобы применяли-освобождались от невежества, занимались самосовершенствованием, понимая, что через человека проходит три эволюции,и складывая их синтез в своем сердце. А понимание Учения беспредельно.
Ну, банальностями нас не удивишь.
А Вас нужно удивлять? Здесь не цирк.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2016, 20:44   #662
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пережитки и инерция старого мира в рериховской среде

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
[/i]Вероятно, организация, в которой вы состоите, против того, чтобы вас выпускать во внешнюю деятельность.
Я думаю, что первично индивидуальное качество ответственности. Это ведь не бизнес и свершается не по земным меркам.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но в вашем частном случае может и можно было бы вас не пускать в общество, но уж лучше "сын ошибок трудных" вас поправит, чем сидеть в темноте невежества.
Как-то Вы непочтительны к жизни.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2016, 22:29   #663
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пережитки и инерция старого мира в рериховской среде

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
вы не нашли в Учении подтверждения своим словам: "пока не стал совершенным не стремись во внешнюю деятельность, иначе только ухудшишь положение".
И после того, как вы пытаетесь свое мнение выставить правило из Учения вы ещё хотите поучать? Милейший Арьяна, так нельзя, так некрасиво - перевирать Учение.
Я не нашел подтверждения чужим словам: "пока не стал совершенным не стремись во внешнюю деятельность, иначе только ухудшишь положение", но нашел два неравнозначных действия: "накопление прыжка" и "прыжок". Место в своем сообщении, где я переврал Учение, я так и не нашел.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 11.11.2016, 22:45   #664
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пережитки и инерция старого мира в рериховской среде

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
В учении говорится, пока не стал совершенным не стремись во внешнюю деятельность, иначе только ухудшишь положение. Только под руководством Иерархии Света, когда Учитель поправит. До такого Учителя дойти нелегко, нужно разгрести мусор в себе и наработать нужные качества. пройти испытания, незаметные в жизни. Легче искать где-то вовне, "высасывать из пальца" бурную деятельность по строительству ни мало, ни много Новой Страны. Тогда как формы уже кристаллизованы огненной мыслью,до них нужно дойти, войти и взять.
Будьте добры, цитату про "пока не стал совершенным не стремись во внешнюю деятельность, иначе только ухудшишь положение".
Община, 213 Скажите лицемерным созерцателям — если созерцание есть напряжение энергии и накопление прыжка, то «Лев» мог завещать такое действие. Но если созерцание есть леность и равнодушие, то невозможно представить это позорное времяпрепровождение, как великий Завет.
Много надо убрать с пути. Нужно проверить каждое укоренившееся явление. Мы привыкли признавать случайные пни за путеводные вехи, но, как достойные члены разумного общества, все ответственны за каждый нелепый пережиток. Нельзя считать себя жертвой общественного неразумия.
..... .
Лучше в поисковик зарядить слово "действие", и с толком, чувством, с расстановкой понять многочисленные характеристики значения этого слова.
Я же не напрасно попросил вас представить мысль, что внешняя деятельность допустима лишь для совершенных.
Вы действительно напрасно это просили (если просили), так как стремление к внешней деятельности и внешняя деятельность могут так же сильно отличаться, как стремление узника к свободе и действие того же лица на свободе.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2016, 00:30   #665
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пережитки и инерция старого мира в рериховской среде

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
вы не нашли в Учении подтверждения своим словам: "пока не стал совершенным не стремись во внешнюю деятельность, иначе только ухудшишь положение".
И после того, как вы пытаетесь свое мнение выставить правило из Учения вы ещё хотите поучать? Милейший Арьяна, так нельзя, так некрасиво - перевирать Учение.
Я не нашел подтверждения чужим словам: "пока не стал совершенным не стремись во внешнюю деятельность, иначе только ухудшишь положение", но нашел два неравнозначных действия: "накопление прыжка" и "прыжок". Место в своем сообщении, где я переврал Учение, я так и не нашел.
Арьяна, извините, я приписал вам чужие слова.
Постараюсь впредь быть более внимательнее.
Ещё раз прошу у вас прощения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2016, 00:43   #666
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Совершенны ли ? Однако Вы не скромны. ..
А почему я должен скромничать?
Да ваши коллеги, с которыми вы так небрежно общаетесь, действительно уважаемые люди.
Поскольку на форуме предполагается всё же некоторая инкогнито, то сообщу вам только то, что:
- один из "старичков" известный писатель и выпустил уже не одну книгу, в том числе про Е.П. Блаватскую, о Жанне де Арк...
- другой человек высокого военного чина и прекрасный писатель, он, кстати, прямо здесь, на форуме, в режиме онлайн, писал повесть...
- третий - известный московский дизайнер, физик и публиковал здесь свои сказки;
- ещё одна - фотохудожник;
Кстати. фотохудожников тут много.
- был в этой тусовки и астроном, педагог, музейщик и литератор;
О, про литературные способности у многих - просто зашкаливает - и прозаики, и поэты...
Но, естественно, что многое мне не известно, таланты - народ скрытный.
По профессиям - психологи, юристы, журналисты, айтишники (айтишников было особенно много по той простой причине, что компьютер, особенно в 90--е, а потом и в нулевые - часто был их рабочим инструментом, вот и тусовались здесь).
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2016, 00:48   #667
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пережитки и инерция старого мира в рериховской среде

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Вы действительно напрасно это просили (если просили), так как стремление к внешней деятельности и внешняя деятельность могут так же сильно отличаться, как стремление узника к свободе и действие того же лица на свободе.
Я имел в виду то, что последователь учения ДОЛЖЕН стремиться в своей деятельность проводить принцип Общего Блага в жизнь. Не обязательно сидеть на трибунах и вещать, а работать в этой внешней деятельности доступными ему средствами. Но мы знаем, что есть некоторые персоны, которые считали и считают, что право на публичную деятельность отводится только сугубо доверенным лицам.
Надеюсь вы не из таких людей.
Если говорить про меня, то это моя профессия - PR.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2016, 08:27   #668
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Совершенны ли ? Однако Вы не скромны. ..
А почему я должен скромничать?
Да ваши коллеги, с которыми вы так небрежно общаетесь, действительно уважаемые люди.
Поскольку на форуме предполагается всё же некоторая инкогнито, то сообщу вам только то, что:
- один из "старичков" известный писатель и выпустил уже не одну книгу, в том числе про Е.П. Блаватскую, о Жанне де Арк...
- другой человек высокого военного чина и прекрасный писатель, он, кстати, прямо здесь, на форуме, в режиме онлайн, писал повесть...
- третий - известный московский дизайнер, физик и публиковал здесь свои сказки;
- ещё одна - фотохудожник;
Кстати. фотохудожников тут много.
- был в этой тусовки и астроном, педагог, музейщик и литератор;
О, про литературные способности у многих - просто зашкаливает - и прозаики, и поэты...
Но, естественно, что многое мне не известно, таланты - народ скрытный.
По профессиям - психологи, юристы, журналисты, айтишники (айтишников было особенно много по той простой причине, что компьютер, особенно в 90--е, а потом и в нулевые - часто был их рабочим инструментом, вот и тусовались здесь).
Вы мне рассказываете про Кима Киуру, про ниннику и далее по списку,это их личная жизнь, а причем здесь внешний мир? Знаете, наш с Вами диалог напомнил мне один эпизод из фильма Никиты Михалкова "Родня",встречу героини Нонны Мордюковой Маруси с ее бывшим мужем. Посмотрите.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2016, 11:27   #669
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пережитки и инерция старого мира в рериховской среде

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я имел в виду то, что последователь учения ДОЛЖЕН стремиться в своей деятельность проводить принцип Общего Блага в жизнь. Не обязательно сидеть на трибунах и вещать, а работать в этой внешней деятельности доступными ему средствами. Но мы знаем, что есть некоторые персоны, которые считали и считают, что право на публичную деятельность отводится только сугубо доверенным лицам.
Надеюсь вы не из таких людей.
Если говорить про меня, то это моя профессия - PR.
Если говорить о публичной деятельности, то насущным будет постижение в Учении ЖЭ шлок о сотрудничестве.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2016, 12:57   #670
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Не крути мне голову

То-то и оно, что Учение понято только на треть, остается одно, только лечь помереть.
Ляг и помри, у меня путь в Беспредельность.
Не можешь ничего оспорить (хоть и пытаешься), не можешь сформулировать вопрос по сути сказанного, вместо этого сверхмудро предлагаешь почитать шлоки и с видом судьи определяешь проценты понимания Учения другими.
Вторая "жёлтая карточка".
Во-первых, выделенное - это цитата из Высоцкого, если ты не понял. "Если правда оно, ну хотя бы на треть, остается одно, только лечь помереть" - пел он.

Во-вторых, оказалось "желтая карточка" - это по настоящему, больше ни одного сообщения ко мне с тех пор ты не написал. А ты был у меня в закладке друзей на форуме. Прощай, прохожий, может у тебя будут ещё хорошие Учителя, но вот друзья - сомнительно.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2016, 13:40   #671
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пережитки и инерция старого мира в рериховской среде

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Если говорить про меня, то это моя профессия - PR.
Разве? - недавно вы писали, что бассейны на дачах делаете
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2016, 14:04   #672
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пережитки и инерция старого мира в рериховской среде

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Если говорить про меня, то это моя профессия - PR.
Разве? - недавно вы писали, что бассейны на дачах делаете
Делал. Уже 4 года на пенсии.
И неплохо делал бассейны - не имея технического образования доработался до уровня старшего инженера.
Теперь по поводу PR - профессия у меня такая - диплом журналиста, окончил ЛГУ.
Но и на пенсии не сижу - за 4 года поучаствовал в 8 выставках со своей живописью. Из них - две персональные.
И опять же... зовут друзья опять в Россию, ибо вредна Прибалтика для меня...
И буду строить, буду писать и т.д. Так что не переживайте - сидеть без дела не буду.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.11.2016, 14:09   #673
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
...и далее по списку,это их личная жизнь, а причем здесь внешний мир?...
А где границы внешнего мира? Как вы их понимаете? Это чтобы понять ваши представления о мире. О нём же будем говорить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2016, 01:00   #674
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Когда готов огненный аппарат, а для его раскрытия и приходит дух на Землю, готова и индивидуальность к коллективному труду на Общее Благо.
Не понял. По вашему к коллективному труду на общее благо способны лишь Архаты? Т.е., например, рабочие, конструкторы, ученые, военные и все другие кто был причастен к запуску первого человека в космос имели готовый "огненный аппарат"?

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А каково оно, Общее Благо, видно только с позиций Иерархии Света. Ближайшие представители-Белое Братство на нашей планете.
Не согласен. Если это доступно только такой категории как "ближайших представителей" Иерархии Света, то значит на мнение всех кто ниже них можно не обращать внимание? Т.е. ни родители, ни школьные учителя не могут это увидеть? Что-то тут не так.
Сохранить
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2016, 11:12   #675
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Когда готов огненный аппарат, а для его раскрытия и приходит дух на Землю, готова и индивидуальность к коллективному труду на Общее Благо.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Не понял. По вашему к коллективному труду на общее благо способны лишь Архаты?
Осознанно. Потому что отождествились с человечеством и их "Чаша" не преломляет искаженно.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Т.е., например, рабочие, конструкторы, ученые, военные и все другие кто был причастен к запуску первого человека в космос имели готовый "огненный аппарат"?
Наивно думать, что все это происходило без участия Иерархии Сознания. Огненный Мир в нас самих. Просто эти, как выражается мой личный оппонент,эти "банальности" нужно в себе обнаружить, И цикл подошел такой(или человечество подошло к такому), что сознательно и самостоятельно осваивать.То есть овладевать стихией огня. Естественно,сообразным аппаратом в нас.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А каково оно, Общее Благо, видно только с позиций Иерархии Света. Ближайшие представители-Белое Братство на нашей планете.
Не согласен. Если это доступно только такой категории как "ближайших представителей" Иерархии Света, то значит на мнение всех кто ниже них можно не обращать внимание? Т.е. ни родители, ни школьные учителя не могут это увидеть? Что-то тут не так.
Сохранить
Вы сказали "мнение", но это не то же самое, что знание. А знание Общего Блага не есть просто представление о Нем, поскольку имеет отношение к истинной науке, назовите ее оккультной либо метафизикой, но эта наука охватывает вИдение Единства взаимодействия всех Миров, проявленных и не проявленных. Для нас пока это плотный, Тонкий и Огненный, но Посвященные живут и в других измерениях. Опять же "банальности". Но что называть в этом случае вИдением?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2016, 14:20   #676
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Когда готов огненный аппарат, а для его раскрытия и приходит дух на Землю, готова и индивидуальность к коллективному труду на Общее Благо.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Не понял. По вашему к коллективному труду на общее благо способны лишь Архаты?
Осознанно. Потому что отождествились с человечеством и их "Чаша" не преломляет искаженно.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Т.е., например, рабочие, конструкторы, ученые, военные и все другие кто был причастен к запуску первого человека в космос имели готовый "огненный аппарат"?
Наивно думать, что все это происходило без участия Иерархии Сознания. Огненный Мир в нас самих. Просто эти, как выражается мой личный оппонент,эти "банальности" нужно в себе обнаружить, И цикл подошел такой(или человечество подошло к такому), что сознательно и самостоятельно осваивать.То есть овладевать стихией огня. Естественно,сообразным аппаратом в нас.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А каково оно, Общее Благо, видно только с позиций Иерархии Света. Ближайшие представители-Белое Братство на нашей планете.
Не согласен. Если это доступно только такой категории как "ближайших представителей" Иерархии Света, то значит на мнение всех кто ниже них можно не обращать внимание? Т.е. ни родители, ни школьные учителя не могут это увидеть? Что-то тут не так.
Сохранить
Вы сказали "мнение", но это не то же самое, что знание. А знание Общего Блага не есть просто представление о Нем, поскольку имеет отношение к истинной науке, назовите ее оккультной либо метафизикой, но эта наука охватывает вИдение Единства взаимодействия всех Миров, проявленных и не проявленных. Для нас пока это плотный, Тонкий и Огненный, но Посвященные живут и в других измерениях. Опять же "банальности". Но что называть в этом случае вИдением?
Именно поэтому и говорится, что Человек должен сеять Разумное, Вечное, Доброе. Делай что должно (исполняй свою Дхарму), а там будь что будет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2016, 14:21   #677
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Когда готов огненный аппарат, а для его раскрытия и приходит дух на Землю, готова и индивидуальность к коллективному труду на Общее Благо.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Не понял. По вашему к коллективному труду на общее благо способны лишь Архаты?
Осознанно. Потому что отождествились с человечеством и их "Чаша" не преломляет искаженно.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Т.е., например, рабочие, конструкторы, ученые, военные и все другие кто был причастен к запуску первого человека в космос имели готовый "огненный аппарат"?
Наивно думать, что все это происходило без участия Иерархии Сознания.
Речь сейчас не об участия или неучастии Иерархии в делах общего блага. Против этого нет возражений. Вы же нас начали уверять, что способность на присоединении к коллективному труду на общее благо есть лишь те у кого готов огненный аппарат. Хотя, как говорится: и джины могут помогать храмы строить. А не только подходящие к осознанию идей общего блага.
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А каково оно, Общее Благо, видно только с позиций Иерархии Света. Ближайшие представители-Белое Братство на нашей планете.
Не согласен. Если это доступно только такой категории как "ближайших представителей" Иерархии Света, то значит на мнение всех кто ниже них можно не обращать внимание? Т.е. ни родители, ни школьные учителя не могут это увидеть? Что-то тут не так.
Сохранить
Вы сказали "мнение", но это не то же самое, что знание. А знание Общего Блага не есть просто представление о Нем, поскольку имеет отношение к истинной науке, назовите ее оккультной либо метафизикой, но эта наука охватывает вИдение Единства взаимодействия всех Миров, проявленных и не проявленных. Для нас пока это плотный, Тонкий и Огненный, но Посвященные живут и в других измерениях. Опять же "банальности". Но что называть в этом случае вИдением?
Предлагаю не отвлекаться от темы поиска решений проблемы РД. Тем более, что на этом форуме нам часто доступны в основном лишь банальные мнение участников. Но ведь сейчас требуется, прежде всего, полезное мнение, а не просто оригинальность и новизна представлений об Ощем благе. Ну, а даже банальное может быть полезным.
Сохранить
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 13.11.2016 в 14:23.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.11.2016, 19:37   #678
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Предлагаю не отвлекаться от темы поиска решений проблемы РД. Тем более, что на этом форуме нам часто доступны в основном лишь банальные мнение участников. Но ведь сейчас требуется, прежде всего, полезное мнение, а не просто оригинальность и новизна представлений об Ощем благе. Ну, а даже банальное может быть полезным.
Сохранить
Решайте. Главное, чтобы не на ветер. Свою точку зрения сказала, может, и будет кому-то полезным.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2016, 08:41   #679
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Хотя, как говорится: и джины могут помогать храмы строить.
Это говорится в Учении.
Но джины помогали строить Храм - Соломону (вот откуда эта метафора). А Соломон был Высочайшим Посвященным. Следовательно, джины подчинялись именно тому кто имел "готовый огненный аппарат".
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.11.2016, 14:04   #680
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД угасает?

из Дневников Елены Ивановны Рерих


3342 16 декабря 1936 г.
Самые поразительные неожиданности. Сталин, сам не зная, помогает строению, как крупный джинн старается выметать сор,


А Сталин кому подчинялся?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги