Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2003, 22:52   #1
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Принципы Рериховского движения

Здравствуйте Сергей! Открыл новую тему. Как Вам видится будущее Рериховского движения?
А я беру тайм-аут на два дня . Рано утром уезжаю в клинику. Буду только в воскресенье вечером.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2003, 00:57   #2
sergei
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Сейчас можно часто услышать о деятельности Европейской Ассоциации «Мир через Культуру». Давно наблбюдаю за их деятельностью.

Если существует международная Лига в защиту Культуры, зачем было создавать эту организацию, деятельность которой на мой взгляд тjлько на словах и направлена не настроительство, а на разрушение, ведь они называют себя защитниками Культуры!


http://yro.narod.ru/dvigenie/Aygystat.htm



ra@vpost.ru
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2003, 03:57   #3
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте Сергей!

Говоря о принципах Рериховского движения, Вы, к сожалению, почему-то решили перевести разговор в плоскость противостояния и конфронтации. В приведенной Вами ссылке очень много материала для именно такого размышления. Может быть, Вы предлагаете обсудить тему, почему возникает противостояние?
В приведенной Вами ссылке есть такие слова:
Цитата:
"7. Как видно из цитат, восхищение г-на Аугустата вызывают лишь ярые противники МЦР. Деятельность «Мадры» и школы им. Рерихов, возглавляемой И.Ю.Терещенко, признаны несовместимыми с деятельностью Рериховских обществ и порочащими идеи Живой Этики и имена Рерихов и Блаватской. Так, случаи психических отклонений среди учащихся и преподавателей школы Терещенко привели к тому, что в 1997 году на руководство школы возбуждено уголовное дело."
Уважаемый Сергей, как Вы думаете, какими объективными критериями руководствовался автор, говоря, что " Деятельность «Мадры» и школы им. Рерихов, возглавляемой И.Ю.Терещенко, признаны несовместимыми с деятельностью Рериховских обществ и порочащими идеи Живой Этики и имена Рерихов и Блаватской"?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2003, 20:14   #4
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Молчание - это тоже форма ответа.
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2003, 12:46   #5
Сергей М.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Принципы Рериховского движения

Извиняюсь, наверное, исходный вопрос был адресован не ко мне, тем не менее, тема показалась достаточно важной, чтобы написать ответ.

Наиболее перспективной видится организация по аналогии с Теософскими Обществами - насколько я знаю, там разработаны соответствующие уставы, утверждены цели и т.п. Подобная организация оказалась эффективной на практике. Да и против авторитета Основателей ТО вряд ли кто будет "выступать". Тем не менее, конечно, могут существовать и работать разные тоталитарно-церковные формы организации, но со временем, как мне кажется, они будут утрачивать свое влияние, поскольку крушение тоталитарных систем - общемировая тенденция.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2003, 14:43   #6
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Re: Принципы Рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Наиболее перспективной видится организация по аналогии с Теософскими Обществами - насколько я знаю, там разработаны соответствующие уставы, утверждены цели и т.п. Подобная организация оказалась эффективной на практике.
Здравствуйте, Сергей!
Не могли бы Вы уточнить в чем Вы видите данную эффективность И о каких практических результатах идет речь

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
...крушение тоталитарных систем - общемировая тенденция.
В качестве оффтопика. Не могу согласиться - в данный период тоталитарные тенденции скорее усиливаются (после некоторой иллюзии полит. свободы).
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2003, 16:59   #7
Сергей М.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Принципы Рериховского движения

Владимир, добрый день!

Я так полагаю, эффективной в достижении своих целей, а именно -

1. Всеобщее братство, вне зависимости от цвета кожи, расы, пола, вероисповедания или касты.
2. Сравнительное изучение религий, науки и философии.
3. Исследование неизвестных законов природы и скрытых внутренних сил человека.

(взято с www.theosophy.ru)

Хотя, возможно, выработать объективные критерии эффективности и "практичности" достаточно сложно, так как сравнивать, как мне кажется, особенно не с чем . Также, как, возможно, сложно объективно оценить, усиливаются тоталитарные тенденции или нет.

Просто, на сегодняшний день я не совсем понимаю причины, которые мешают организовать Рериховское Движение (или значительную его часть) по аналогии с Теософским. Создается впечатление, что либо людей интересуют какие-то другие цели, либо они считают, что придумают систему организации лучше, чем Учителя .

С уважением,
Сергей.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2003, 17:09   #8
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Re: Принципы Рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Я так полагаю, эффективной в достижении своих целей, а именно -
1. Всеобщее братство, вне зависимости от цвета кожи, расы, пола, вероисповедания или касты.
2. Сравнительное изучение религий, науки и философии.
3. Исследование неизвестных законов природы и скрытых внутренних сил человека.
Неужели все это достигнуто

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Просто, на сегодняшний день я не совсем понимаю причины, которые мешают организовать Рериховское Движение (или значительную его часть) по аналогии с Теософским.
Мне наоборот кажется, что Рериховское движение во многом повторяет путь теософских (теософических) обществ, и в конечном итоге придет к тому же состоянию, что и теософское движение сегодня.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2003, 19:30   #9
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Кроме теоретического знания принципов Тесофского и Рериховского движения, может быть, необходимо начать с практических шагов, если не к сотрудничеству, то хотя бы к соблюдению элементарной этики.
Но опять таки, этика должна быть внутри человека и организации. Но, к сожалению, как говорят в народе, если сэкономили на воспитаниии, то это надолго
Думается то, что сейчас происходит скорее напоминает испытание этических принципов, не только любого движения, но и всего человечества. Но сидеть без дела, только констатируя факты, этого мало, но начинать надо с себя.
Например, принять обязательство: не "наезжать" на другие организации
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2003, 09:38   #10
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Но опять таки, этика должна быть внутри человека и организации. Но, к сожалению, как говорят в народе, если сэкономили на воспитаниии, то это надолго ...Например, принять обязательство: не "наезжать" на другие организации
Евгений Евгеньевич! С Вами трудно не согласиться (на счет этики и т.д.), однако поясните мне в чем здесь я "наехал" на "другие организации"
Только сегодня звучали фразы о "золотой середине" - без конкретики, историчности и наглядности наш разговор будет "пустым". Обсуждая судьбу Рериховского движения мы как раз-таки должны обобщать и анализировать прошлые опыты. Конечно, делая это максимально этично.
Истрия и судьба теософского общества - это прекрасный момент для осмысления.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2003, 10:01   #11
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...однако поясните мне в чем здесь я "наехал" на "другие организации"
Дорогой Владимир!
Я совершенно Вас не имел ввиду. Это происки

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Только сегодня звучали фразы о "золотой середине" - без конкретики, историчности и наглядности наш разговор будет "пустым". Обсуждая судьбу Рериховского движения мы как раз-таки должны обобщать и анализировать прошлые опыты. Конечно, делая это максимально этично.
Истрия и судьба теософского общества - это прекрасный момент для осмысления.
Совершенно верно, но не используя прошлый опыт для себя, любой наш разговор в свете сотрудничества не к чему не приведет. Несомненно, он обогатит нас, если не духовно, то интеллектуально. (Ища цитаты для подтверждения своей точки зрения Это я опять вообщем )
Думаю, что пока мы только ищем возможности понимать друг друга.

Свет на Пути!
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2003, 10:05   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Я совершенно Вас не имел ввиду. Это происки
Да, нужно попробовать избежать разговоров о несуществующем и о пустом (не путать с "Пустотой" )
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2003, 03:44   #13
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от EE
Я совершенно Вас не имел ввиду. Это происки
Да, нужно попробовать избежать разговоров о несуществующем и о пустом (не путать с "Пустотой" )
ША:

Мне хотелось бы начать с того, что трудно для меня самого.
Я видел сон об одной рериховской организации.
В ангаре стоит небольшой самолёт. Ангар открывают и хотят запустить его в небо. Для этого к носу самолёта привязывают множество нитей от запущенных в небо воздушных змеев и всевозможных вымпелов и прочей символики.
Естественно, что тяги от этого не хватает даже на то, чтобы хоть чуточку сдвинуть этот самолёт с места. Руководительница организации, убедившись в тщетности своих усилий вдруг впадает в какое-то оцепенелое полусознательное состояние, которое продолжается неопределённо долго...
Насущный вопрос пожалуй можно сформулировать. Как запустить двигатель самолёта? Что именно является реальным двигателем? Что является горючим для него?
Так или иначе, но большая часть деятельности общества это общение.
Чтоже нужно сделать, чтобы это общение стало ЖИЗНЕННЫМ ДЕЙСТВИЕМ, а не пустой болтовнёй. Пожалуй это можно считать конкретизацией темы. Для форума это тоже актуально, как мне кажется.
Примечание - просьба:
Пожалуйста не надо проводить аналогий с конкретными рериховскими обществами. Говорить и думать лучше от своего имени, с позиции ищущего, находясь в попытке реализовать основную тему прямо сейчас.

РАДОСТИ И СВЕТА!
С уважением
Шпренгер Александр
a_shprenger@mail.ru
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2003, 10:10   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Чтоже нужно сделать, чтобы это общение стало ЖИЗНЕННЫМ ДЕЙСТВИЕМ, а не пустой болтовнёй.
Спасибо, Александр, за замечательную сон-метафору.
По поводу Вашего вопроса, здесь, мне кажется, есть два момента.

Во-первых, ответ по-моему содержится до вопроса, т.к. в том-то и проблема, что зачастую жизнь рериховских обществ сводится только к общению. Т.е. в результате получаюся "клубы встреч", "тем кому за 40" и т.д. А ведь ДЕЙСТВИЕ включает в себя всю полноту ЖИЗНИ. Принцип Учения - это собирать людей вокруг конкретных созидательных дел, у нас же все наоборот. Люди радостно, творчески и качественно делающие свою работу часто ближе к Учению, чем кружки изо дня в день твердящие цитаты того же Учения.

Во-вторых, если Ваш вопрос относится именно к тому как ОБЩЕНИЕ сделать ДЕЙСТВЕННЫМ, то замечу, что термин "общение" включает в себя многие формы. Если выбираем лишь одну из них и избегаем других, то наше общение будет не полным, регидным. Например, "общение" составляют - договор, поручение, приказ, просьба, клятва, поручительство и т.д. Заметьте, что неотьемлемой составляющей этих форм общения является принятие ответственности и как следствие - ДЕЙСТВИЕ.
К тому же, замечу, что есть разные уровни общения - от поверхностного до экзистенциального. Например, рассказ от третьего лица какой-нибудь сплетни вкорне отличается от собственного признания в любви.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2003, 11:14   #15
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Принципы Рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Я так полагаю, эффективной в достижении своих целей, а именно -
1. Всеобщее братство, вне зависимости от цвета кожи, расы, пола, вероисповедания или касты.
2. Сравнительное изучение религий, науки и философии.
3. Исследование неизвестных законов природы и скрытых внутренних сил человека.
Неужели все это достигнуто

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Просто, на сегодняшний день я не совсем понимаю причины, которые мешают организовать Рериховское Движение (или значительную его часть) по аналогии с Теософским.
Мне наоборот кажется, что Рериховское движение во многом повторяет путь теософских (теософических) обществ, и в конечном итоге придет к тому же состоянию, что и теософское движение сегодня.
Мне думается, что Живая Этика это образ жизни, а не увлечение. Поэтому формализовать такое движение среди широких масс практически невозможно. Принципы указаны в самом Учении и нет смысла придумывать что-то новое. Формы сообществ должны быть разнообразны и зависеть от уровня сознания человека. Важно, что в эту форму будет обличена духовная истина, если побуждения будут самыми высокими, а действия самыми бескорыстными, на сколько каждый способен. Вот, что я прочла в Учении Храма:

"....Что пользы в духовном или земном богатстве, если мы ничего не знаем о нем ? Познать , какие мы есть в действительности, наше истинное Я, Бога в нас- священная цель жизни. Все должно быть подчинено этой цели. Только тогда мы будем знать, что делать дальше, как помочь обрести знание другим частицам нашего Высшего Я и указать им, насколько позволит Великий Закон, истинный Путь, ведущий вверх, к Вратам Света и Жизни Вечной."...

.. Форум-современная форма общения и вряд ли это только говорильня. Импульс к подвижке сознания получаешь.Отдача-это зависит от уровня понимания ответственности. Хорошо, когда такие форумы привязаны к реальному физическому "обществу". Идет взаимообмен опытом и это должно способствовать какому-то взаимному продвижению. Наверное, было бы интересно, если бы известные общества открыли свои форумы со свободной возможностью обмениваться мнениями. Для того, чтобы коллектив сложился, надо не один пуд соли сьесть вместе. Тогда кристаллизуется и структура. Очень многое зависит от людей, которые входят в объединения. Один может и объединить все, и развалить все достигнутое. Очень много факторов и это опять- реальная жизнь. Хотя, как знать, возможно я еще настолько слепа и многое не так вижу, а поэтому ошибаюсь.
А всего-то нужно понять одну истину, что все существа,все планы действия,все циклы времени, силы и сознания взаимзависимы и нераздельны. То есть мы уже обьединены в один организм. Может поучиться у наших внутренних органов слаженному взаимодействию?

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2003, 12:23   #16
Сергей М.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Итак, есть, как мне кажется, такие полярные точки зрения:

1. Организация должна быть непременно действенная, а не сводиться к "клубу общения".
2. Организации вообще трудно достигнуть - возможно она и не нужна.

Предлагаю попытаться их синтезировать
Не отрицая, что ЖЭ - образ жизни (как и другие мировоззрения), организовываться, как мне кажется, все-таки желательно. И желательно организовываться именно на некоих приемлемых для всех сторонников ЖЭ принципах. Если кто-то захочет потом создать "действенную" организацию, например, полит. партию или общество по изучению паранормальных явлений - пожалуйста. Таким образом, предлагается объединяться на принципах, являющихся "наибольшим общим знаменателем".
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2003, 12:55   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Итак, есть, как мне кажется, такие полярные точки зрения:
1. Организация должна быть непременно действенная, а не сводиться к "клубу общения". 2. Организации вообще трудно достигнуть - возможно она и не нужна.
Вообще-то это не взаимно исключающие пункты. Реальные дела как раз и требуют разноплановой организованности в зависимости от реальных обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Если кто-то захочет потом создать "действенную" организацию, например, полит. партию или общество по изучению паранормальных явлений - пожалуйста.
Существуют десятки обществ, однако какие-то реальные проекты на их основе возникают весьма и весьма редко.
А "реальные дела" не сводятся к чему-то сверхнормальному - это может быть все что угодно - от научного объединения, школы, детского приюта, издательства до пекарни, производства утюгов или просто магазина.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2003, 15:55   #18
Сергей М.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Если я правильно понял, интересен смысл, который Вы вкладываете в понятие "реальные дела". Мне, например, видится основной задачей организации - изменение сознания человечества и самосовершенствование, а не сколько деятельность на материальном плане (так как утюги, например, можно изготавливать и без всякого Учения).
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2003, 16:07   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей М.
Если я правильно понял, интересен смысл, который Вы вкладываете в понятие "реальные дела". Мне, например, видится основной задачей организации - изменение сознания человечества и самосовершенствование, а не сколько деятельность на материальном плане (так как утюги, например, можно изготавливать и без всякого Учения).
Да. В том-то и проблема, как мне кажется, что Учение для многих - где-то в цитатах и обществах, а не самой жизни; не в повседневном труде, а в отгороженных храмах... На сколько может преобразиться жизнь, если во все ее проявления будет внесена культура? И производство утюгов может стать духовным восхождением. Самосовершенствование - оно не на диване, а в реальных повседневных делах.
Что же касается практическо-матеральной стороны, то, к примеру, прибыль от производства утюгов может пойти на строительство Дворца Культуры... - очень реально.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2003, 17:30   #20
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Чтоже нужно сделать, чтобы это общение стало ЖИЗНЕННЫМ ДЕЙСТВИЕМ, а не пустой болтовнёй.

Во-вторых, если Ваш вопрос относится именно к тому как ОБЩЕНИЕ сделать ДЕЙСТВЕННЫМ, то замечу, что термин "общение" включает в себя многие формы. Если выбираем лишь одну из них и избегаем других, то наше общение будет не полным, регидным. Например, "общение" составляют - договор, поручение, приказ, просьба, клятва, поручительство и т.д. Заметьте, что неотьемлемой составляющей этих форм общения является принятие ответственности и как следствие - ДЕЙСТВИЕ.
К тому же, замечу, что есть разные уровни общения - от поверхностного до экзистенциального. Например, рассказ от третьего лица какой-нибудь сплетни вкорне отличается от собственного признания в любви.

ША:
Кажется вы попали в точку по поводу принятия ответственности. В общении или в каком-либо деле всё закручивается вокруг этого. Если это реально есть, то будет и организация и дело, которое в любом случае должно иметь иерархическую структуру, хоть у нас и принято охаивать тех, кто действительно взялся за дело.
Следующий вопрос - при каком условии построение такой структуры станет возможным?
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги