Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2017, 20:28   #5001
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Николай А.,
Когда опровергается значимость и правота государства и Родины (а это для многих одно и то же) это тоже выглядит кощунством над высокими патриотическими идеалами миллионов людей
Никто не опровергает значимость и правоту государства и Родины. Опровергается право отдельных чиновников на самоуправство от имени государства и Родины.
Когда же до вас дойдет, тупые астральные уроды, не право чиновников вы должны опровергать, но утверждать своё право на контроль над исполнением обязанностей чиновников, но для этого как минимум, надо знать поле инструкций, предписаний, законов – т.е. то пространство в котором живет любой чиновник и из которого вырастают его обязанности. Вы это знаете?
Эмоции свои уймите, с людьми общаетесь, а не с зеркалом ...
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 20:31   #5002
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Государство нужно уважать по-любому, потому что Музей создан для государства и народа, а не наоборот. МЦР - малая часть государства (по историческим меркам и по численности - младенческая организация) истошные крики обиженного "детенка" лишь доказывают его несостоятельность и ребяческие амбиции в гигантской государственной машине.

Последний раз редактировалось Фокина, 09.05.2017 в 20:35.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 20:41   #5003
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Государство нужно уважать по-любому, потому что ...
Еще раз. Не нужно путать конкретного чиновника и государство.
Есть министр культуры А.А. Авдеев и есть министр культуры В.Р.Мединский.
Первый достоин моего уважения (как созидатель культуры), а второго (как разрушителя культурной организации и пр) я не удостаиваю такой чести. И что моя любовь к Родине от этого уменьшится?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 20:48   #5004
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Государство нужно уважать по-любому, потому что Музей создан для государства и народа, а не наоборот. МЦР - малая часть государства (по историческим меркам и по численности - младенческая организация) истошные крики обиженного "детенка" лишь доказывают его несостоятельность и ребяческие амбиции в гигантской государственной машине.
Путаница какая-то у вас в голове. Извините, конечно, но смешивать народ и государство неправильно. МЦР тоже не государство и даже не малая его часть, но частичка общества. Да и само государство состоит из людей. А то выходит, что государство - это что-то совершенно бездушное и оторванное от людей.
Не нравятся мне ваши определения "несостоятельный, истошный, ребяческий, амбиции, обиженный дитенок".
Вы можете как угодно относиться к МЦР. Важно только оставаться человеком и выражать свои мысли красивее.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 20:54   #5005
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Государство нужно уважать по-любому, потому что ...
Еще раз. Не нужно путать конкретного чиновника и государство.
Есть министр культуры А.А. Авдеев и есть министр культуры В.Р.Мединский.
Первый достоин моего уважения (как созидатель культуры), а второго (как разрушителя культурной организации и пр) я не удостаиваю такой чести. И что моя любовь к Родине от этого уменьшится?
Проблема молодых организаций амбиции и самоуверенность. Не надо искать сучка в глазу Мединского, или кого-то еще. Неадекватность - от бревна поближе. Хотя самокритичность это не свойственная черта для детской фанатичной уверенности, но над ней надо работать. И не надо приписывать Авдееву или Мединскому добра, зла или владения собой.Они простые люди-отражения. Контролировать себя и свой разум надо "йогам" без тыканья пальцами в других.

Последний раз редактировалось Фокина, 09.05.2017 в 20:56.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:03   #5006
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Государство нужно уважать по-любому, потому что Музей создан для государства и народа, а не наоборот. МЦР - малая часть государства (по историческим меркам и по численности - младенческая организация) истошные крики обиженного "детенка" лишь доказывают его несостоятельность и ребяческие амбиции в гигантской государственной машине.
Путаница какая-то у вас в голове. Извините, конечно, но смешивать народ и государство неправильно. МЦР тоже не государство и даже не малая его часть, но частичка общества. Да и само государство состоит из людей. А то выходит, что государство - это что-то совершенно бездушное и оторванное от людей.
Не нравятся мне ваши определения "несостоятельный, истошный, ребяческий, амбиции, обиженный дитенок".
Вы можете как угодно относиться к МЦР. Важно только оставаться человеком и выражать свои мысли красивее.
Государство и народ завязаны на многом общем.
Несовершенства ребенка или малой организации естественны и небезобразны. Безобразие -это когда из мухи пытаются слепить слона. Получится безмозглый монстр.

Последний раз редактировалось Фокина, 09.05.2017 в 21:04.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:06   #5007
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Государство нужно уважать по-любому, потому что ...
Еще раз. Не нужно путать конкретного чиновника и государство.
Есть министр культуры А.А. Авдеев и есть министр культуры В.Р.Мединский.
Первый достоин моего уважения (как созидатель культуры), а второго (как разрушителя культурной организации и пр) я не удостаиваю такой чести. И что моя любовь к Родине от этого уменьшится?
Проблема молодых организаций амбиции и самоуверенность. Не надо искать сучка в глазу Мединского, или кого-то еще. Неадекватность - от бревна поближе. Хотя самокритичность это не свойственная черта для детской фанатичной уверенности, но над ней надо работать. И не надо приписывать Авдееву или Мединскому добра, зла или владения собой.Они простые люди-отражения. Контролировать себя и свой разум надо "йогам" без тыканья пальцами в других.
Мне казалось, что вы хотели что-то сказать по теме, а не навешивать на оппонента ярлык "фанатика" или преподавать нравоучения "йогам" и "молодым организациям". Кстати, вы здесь какую-то "зрелую" организацию представляете или это были ваши личные представления?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:09   #5008
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Государство нужно уважать по-любому, потому что ...
Еще раз. Не нужно путать конкретного чиновника и государство.
Есть министр культуры А.А. Авдеев и есть министр культуры В.Р.Мединский.
Первый достоин моего уважения (как созидатель культуры), а второго (как разрушителя культурной организации и пр) я не удостаиваю такой чести. И что моя любовь к Родине от этого уменьшится?
Проблема молодых организаций амбиции и самоуверенность. Не надо искать сучка в глазу Мединского, или кого-то еще. Неадекватность - от бревна поближе. Хотя самокритичность это не свойственная черта для детской фанатичной уверенности, но над ней надо работать. И не надо приписывать Авдееву или Мединскому добра, зла или владения собой.Они простые люди-отражения. Контролировать себя и свой разум надо "йогам" без тыканья пальцами в других.
Мне казалось, что вы хотели что-то сказать по теме, а не навешивать на оппонента ярлык "фанатика" или преподавать нравоучения "йогам" и "молодым организациям". Кстати, вы здесь какую-то "зрелую" организацию представляете или это были ваши личные представления?
Считайте личным, так проще. По теме: Государство надо уважать, а проблемы искать в карме МЦР, порожденной ей самой, а не в министрах Культуры

Последний раз редактировалось Фокина, 09.05.2017 в 21:12.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:11   #5009
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Каждый из нас делает дело, которое отвечает его внутреннему устремлению. Некрасивый получается результат, когда человек не любит дело свое. Несчастен такой человек. Я таких видел и знал.
У каждого из нас свое отношение к МЦР. Вы разрушили МЦР и считаете себя правым и запросто можете подвести крепкую базу под свои дела. Вы даже знаете о Карме, которая не ошибается. Ну, что ж. Господь вам Судья!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:14   #5010
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Считайте личным, так проще
И я выступаю здесь с личным мнением, тогда какую молодую организацию вы пытаетесь тут воспитывать? или провоцировать? Опять теоретизируете?
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:18   #5011
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Считайте личным, так проще
И я выступаю здесь с личным мнением, тогда какую молодую организацию вы пытаетесь тут воспитывать? или провоцировать? Опять теоретизируете?
Вы опять переходите на личности. А я стараюсь возвратить разговор к ситуации вокруг МЦР. Кто из нас прав?
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:21   #5012
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
По теме: Государство надо уважать, а проблемы искать в карме МЦР, порожденной ей самой, а не в министрах Культуры
Об уважении к государству мы вроде обсудили.
Что касается чужой кармы, то не стоит давать о ней советов и прикасаться к ней, если вы к ней лично не имеете отношения.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:24   #5013
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Каждый из нас делает дело, которое отвечает его внутреннему устремлению. Некрасивый получается результат, когда человек не любит дело свое. Несчастен такой человек. Я таких видел и знал.
У каждого из нас свое отношение к МЦР. Вы разрушили МЦР и считаете себя правым и запросто можете подвести крепкую базу под свои дела. Вы даже знаете о Карме, которая не ошибается. Ну, что ж. Господь вам Судья!
Вы ошибаетесь я за МЦР, просто наши представления какой-должна быть эта организация расходятся, потому что я против застарелых исчерпавших себя форм и смотрю в будущее где некоторым ошибкам из прошлого не должно быть места.
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:27   #5014
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Считайте личным, так проще
И я выступаю здесь с личным мнением, тогда какую молодую организацию вы пытаетесь тут воспитывать? или провоцировать? Опять теоретизируете?
Вы опять переходите на личности. А я стараюсь возвратить разговор к ситуации вокруг МЦР. Кто из нас прав?
Вы ушли от вопроса. В отношении вас я не делал личных выпадов, а просто обратил внимание каким тоном вы ведете общение.
Разговор о ситуации вокруг МЦР в виде нравоучения о его карме бесперспективен.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 09.05.2017 в 21:28.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:27   #5015
Фокина
 
Рег-ция: 19.04.2017
Сообщения: 338
Благодарности: 49
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
По теме: Государство надо уважать, а проблемы искать в карме МЦР, порожденной ей самой, а не в министрах Культуры
Об уважении к государству мы вроде обсудили.
Что касается чужой кармы, то не стоит давать о ней советов и прикасаться к ней, если вы к ней лично не имеете отношения.
Вы пытаетесь одернуть или ограничить свободу моих суждений о чей бы то ни было карме!
Фокина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:28   #5016
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Кстати, вы здесь какую-то "зрелую" организацию представляете или это были ваши личные представления?
А вы? А Дамин? А ninniku, glory, элис какую зрелую организацию представляете? Дело не в министрах Культуры, а в том, что у МЦР никогда не было цели влиять на Культуру в стране, даже при хорошем Авдееве. Нет такой задачи даже в Уставе МЦР. И образование в стране никогда МЦР не интересовало. Будет МЦР или нет - ничего не изменится, ни в стране, ни на Тонком Плане. Музей как был, так и останется, все кто продвигал учение на местах - так и будут это делать. Рухнет "земная иерархия" у нескольких десятков человек - так это на пользу. Я не знаю, что будет со следующей организацией, которая заменит МЦР при музее, пока говорить не о чем, но понятно одно - как делало МЦР - делать не надо.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:32   #5017
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Разговор о ситуации вокруг МЦР в виде нравоучения о карме бесперспективен.
Вы это ниннику расскажите. Откуда такая выборочная несправедливость и двойные стандарты? Чем больше я узнаю шапошниковцев, тем больше, говоря вашим языком, снимаются маски. Полностью теряется облик не только рериховцев, но просто порядочных людей.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:37   #5018
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Фокина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Каждый из нас делает дело, которое отвечает его внутреннему устремлению. Некрасивый получается результат, когда человек не любит дело свое. Несчастен такой человек. Я таких видел и знал.
У каждого из нас свое отношение к МЦР. Вы разрушили МЦР и считаете себя правым и запросто можете подвести крепкую базу под свои дела. Вы даже знаете о Карме, которая не ошибается. Ну, что ж. Господь вам Судья!
Вы ошибаетесь я за МЦР, просто наши представления какой-должна быть эта организация расходятся, потому что я против застарелых исчерпавших себя форм и смотрю в будущее где некоторым ошибкам из прошлого не должно быть места.
У меня нет желания дискутировать с вами на тему представлений о будущем МЦР. Взгляды свои я изложил ранее. Вы вольны не согласиться со мной. Я не в претензии.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:38   #5019
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Снова путаница. Важна общественная форма организации. Это существенные условия. Руководство хорошо бы поменять.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 21:47   #5020
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я никогда не повторяю других, у меня своё мнение.которое формировалось годами. Больше того, именно я явлюсь автором наблюдения того, что у МЦР нет даже в Уставе, даже в теории и в планах работы на ниве Культуры Государства. Нет ничего о воспитании и образовании в государстве. Только вокруг наследия и своего музея, но это ничтожно мало и никогда не входило в задачи Рерихов.
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Более 25 лет работал МЦР и реализовывал свои культурные программы. И без поддержки государства, государственных учреждений и институтов не смогла бы быть реализована эта деятельность.
Разве я говорил, что государство не помогало МЦР? Помогало.
Я говорил о том, что МЦР не помогало государству и не собиралось помогать.
Задача нормального Рериховского Общества должна быть в содействии государству на ниве Культуры, Образования, Воспитания.
Впрочем, есть Божий Суд, который называется "Закон Причин и Следствий". Закон универсальный, вечный и его не может отменить ни Путин, ни Махатмы. Всё возвращается на круги своя, где начало - там и конец. МЦР начало с подложного письма Святослава привезённого Шапошниковой - этим письмом и закончит своё существование. На основании этого документа МЦР лишится как имущества, так и ложной версии про "волю Святослава", ибо эта воля окажется подложной и совсем не Святослава.
Вы почитайте, о чём пишут шапошниковцы на этой странице: грибок, другой музей, у кого то что то не так. Ребята, вас уже нет. Вы не о том думает. Даже если сейчас притормозить действие Закона Следствий, то отменить его нельзя, грохнет он всё равно, тогда уже больнее.
Не будет ни какого другого музея. Музей как был - так и останется, только станет больше.
Как вы будете жить, когда реально узнаете, что "воля Святослава" была сфальсифицирована вашей мнимой земной иерархией?
Вы имеете ввиду, что нет конкретно ваших слов:
« Больше того, именно я явлюсь автором наблюдения того, что у МЦР нет даже в Уставе, даже в теории и в планах работы на ниве Культуры Государства. Нет ничего о воспитании и образовании в государстве…» ?
Вы имеете ввиду именно свою формулировку «на ниве Культуры Государства»?
Из Устава МЦР:
Цитата:
II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЦЕНТРА
2.1. Целями создания и деятельности Центра являются:
– обеспечение деятельности и развития созданного по инициативе Святослава Николаевича Рериха общественного Музея имени Н.К. Рериха, входящего в структуру и являющегося основой Центра;
– сохранение и популяризация переданного С.Н. Рерихом Центру наследия семьи Рерихов;
– содействие изучению, сохранению и популяризации творческого наследия семьи Рерихов, являющегося частью мировой культуры и представляющего интерес и ценность для всех народов, населяющих нашу планету;
– хранение, выявление, собирание, изучение и публикации музейных предметов и музейных коллекций;
– содействие развитию личности, осознанию и претворению в жизнь высоких рериховских идей гуманизма и мира, восприятию и постижению общечеловеческих культурных ценностей;
– объединение усилий и координация деятельности организаций и частных лиц, ставящих своей целью изучение, сохранение и популяризацию уникального творческого наследия семьи Рерихов;
– всестороннее развитие и углубление международного взаимопонимания и сотрудничества, укрепление культурных и научных связей народов и государств на основе гуманистических идей Рерихов;
– осуществление миротворческой деятельности, содействие укреплению дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов, популяризация идей «Пакта Рериха» и «Знамени Мира»
Мало?
А воспитанием и образованием в государстве занимаются государственные учреждения Минобразования. Не общественные организации. Не может общественная организация брать на себя функции Государства, не входящие в сферу её юридических полномочий . Она может заниматься той работой и деятельностью, которая утверждена её Уставом, опять-таки, не выходящего из юридических действующих законодательств.
Что ещё не так с Уставом?
Если бы мне это сказал какой-то человек, далёкий от ЖЭ, что «всё вокруг наследия и своего музея, но это ничтожно мало….», то я бы ещё поняла, но когда это говорит человек, позиционирующий себя как не новичок в изучении ЖЭ, - то это уж, не знаю как назвать, простите , такую дремучесть. Наследие Рерихов «ничтожно мало» для культурной просветительской работы на благо страны???!!! Как это понимать – не знаю. Вопиющее не понимание. И это говорит «рериховец». После такого вашего понимания с ног на голову, не знаю, нужно ли продолжать.

Говорите МЦР не помогало государству? А вот государство так не считало. МЦР и лично Л.В.Шапошникова имеет благодарности и Награды и от Государственных лиц, и от Президента РФ.

Поскольку вы поминаете «Божий суд», который называется «Закон Причин и Следствий», может расскажете о действии этого закона в Одесском Доме Профсоюзов 2 мая. Какое тут «начало» и какой тут «конец»? Можно вспомнить и Хатынь, и Саласпилс. Ещё расскажите о действии этого закона , когда на костёр отправили Жанну Д*Арк. Какое «начало» и какой тут «конец»?

Вытолкнув общественную организацию на улицу, присвоить себе здание, не ими восстановленное из руин – здесь какой закон причин и следствий?

Может это начало, чего-то вопиющего?

В очередной раз наблюдаю за вольностью трактовок в свою угоду местных «знатоков» кармы. Потрясающее невежество. И беспардонность.

И последнее. Про «фальсификации». Вы там спросили, как мы будем жить, когда реально узнаем, что всё, мол, не так. Отвечаю. Для этого надо просто очуметь и начать верить в Люфта, Избачкова, т.п. «страшные сказки ГМВ» и их кривую правду.

В свою очередь я вас спрошу, как вы будете жить, когда в очередной раз узнаете, что «Да, Люфт ошибся» (с) ?

Последний раз редактировалось seee, 09.05.2017 в 21:51.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33300 05.05.2024 08:36
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги