Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 15:45   #5561
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
впереди у нас Бесконечность и по сравнению с ней любое учение - это крохи знания, поэтому говорить о том, что Владыка не мог в Гранях вести беседу с Абрамовым просто смешно, наоборот обязательно должно было быть продолжение Агни Йоги, в них так много объяснено, особенно проблема ПРИХОДА
Вот именно обьяснения и насилуют карму.
Об этом (не прямой подаче информации), кстати, говорит АЙ.
Так что, любые попытки "разжевывать" информацию наполняют ее "слюной разжевывающего".
А люди устремленные к более легкому пути ведутся на такие "разжевывания".
И считают потом себя работающими над собой по АЙ.
Не хорошо это. Самообман порождающий самозванцев.
Соответственно, и отдача не та, и раздоры в среде последователей.

Цитата:
Бесконечность и по сравнению с ней любое учение - это крохи знания
Очень надеюсь, что здесь у вас описка.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.01.2016 в 15:49.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 15:57   #5562
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
впереди у нас Бесконечность и по сравнению с ней любое учение - это крохи знания, поэтому говорить о том, что Владыка не мог в Гранях вести беседу с Абрамовым просто смешно, наоборот обязательно должно было быть продолжение Агни Йоги, в них так много объяснено, особенно проблема ПРИХОДА
Я тоже так думаю. И думаю, что еще будут дополнения и разъяснения к Учению. Просто надо будет уметь отсеять истинное от ложного. И это самое трудное, потому что диагностика будет проводиться тончайшими аппаратами, которые есть у каждого.
Очень интересно, как это вы собираетесь отсеивать истинное от ложного в будущем, если вы сейчас нуждаетесь в трактовках Учения?
Вы же даже не учитываете того, что в будущем рисунок усложняется и утончается и любой градус искажения (особенно отсебятиной трактующих) в будущем расползается по сознаниям и все больше увеличивается.
Вы же сами себе противоречите.

Хотя, стоит ли мне пудрить себе мозги вашими проблемами.
Это же ваш путь, вам по нему и идти.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.01.2016 в 16:08.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 16:12   #5563
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

У меня есть безошибочный индикатор истинности источника. Вернее, индикаторы.
Я никогда не лезу дальше в дебри если я перестал понимать прочитанное. Всё прочитанное я прикладываю к себе, к своим чувствованиям и наверно можно сказать к своему сердцу. Если информация ложится в мое существо нормально и вызывает чувство умиротворения и даже радости, то я понимаю, что это истина.
Любое искажение и ложь сразу вызывают во мне чувство сомнения, протеста и даже возмущения. При этом в распознавании участвуют и мозг и другие органы о которых я не в состоянии рассказать. Всё намного сложнее и глубже.
Знаю точно, что всему своё время. Есть рецепт верный, который поможет не заблудиться. Никогда не идите дальше прежде чем усвоите и освоите узнанное. Те, кто пытаются наполнить себя мертвым знанием неизбежно по пути отравятся ложным знанием. И так как претворить в жизнь узнанное требует большого труда и времени, то можно быть совершенно спокойным. Время и труд всё разложат по полочкам.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 16:38   #5564
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Дамин, по моему, вы описываете не что иное, как работу мозга и своих чувство-представлений.
Индикатор, он действует только в ударах судьбы. И чем сильней удар, пертурбации, тем действенней индикатор.
Посему и познается "крохами" просветлений, из которых лишь со временем начинает создаваться узор распознавания.

Удачи вам.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.01.2016 в 16:39.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 16:42   #5565
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я не фантазирую, так было сказано при роспуске СССР.
Что это?!!
Одулф, скажу только вам и по секрету: это была жертва!
сдача Варшавского договора и Беловежский сговор - это не жертва, это путь на Голгофу...
У нас с вами, Одулф, диалог, как в том анекдоте:
- Доктор, а может всё же в реанимацию!
-Нет! Я сказал в морг - значит, в морг!

Последний раз редактировалось Migrant, 05.01.2016 в 16:44.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 16:51   #5566
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Честно говоря, я не совсем ясно понимаю что такое индикатор и где он находится. Наверно я склонен упрощать этот вопрос. Есть для меня незыблемые правила о которых написано в Библии. Это для меня Первоисточник и сомнению не подлежит. Я говорю о Заповедях. Всё остальное меня не сильно заботит. Чтобы исполнять Заповеди не нужно читать заумных книг и лезть в дебри непознанного.
Трудно ошибаться в делании добра.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 17:54   #5567
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я не фантазирую, так было сказано при роспуске СССР.
Что это?!!
Одулф, скажу только вам и по секрету: это была жертва!
сдача Варшавского договора и Беловежский сговор - это не жертва, это путь на Голгофу...
У нас с вами, Одулф, диалог, как в том анекдоте:
- Доктор, а может всё же в реанимацию!
-Нет! Я сказал в морг - значит, в морг!
более подходит наверное такой анекдот.
идут два врача, хирург и невропатолог а им мужик со странной походкой.
Врачи заспорили, хирург утверждает, что у мужчины радикулит а невропатолог , что у него грыжа.
Подходят к мужчине и спрашивают, про спор. На, что мужик отвечает, мы трое думали и ошиблись.
Как трое, нас же двое?
я тоже думал пукнуть, да обделался .)))

А почему вас не устраивает вариант Одульфа ? Если взять , что все трудности навалившиеся на СССР , (по одному из вариантов) из за непринятия Послания Махатм.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 18:43   #5568
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Вы знаете о том, что Кейси давал даты событий грядущих?
И что, его прогнозы сбылись в указанные им даты?

Есть пророчества, авторство которых лишь приписывается Э.Кейси, как это часто бывает с Вангой.

Говоря о карме, надо помнить о свободной воле, которая меняет сроки и события. Ничто не предопределено "за миллиард лет" с точностью до секунды. В Учении есть слова о сохранении сути Плана, но о возможной смене например места.

Будущее предопределено в главном: Сатья Юга наступит явно, но конкретные сроки и конкретные события подвижны. Сроки сдвигались уже не раз, сейчас много хаоса, который сместил детали, остался только "каркас".

Сроки в пророчествах не имеют прямого отношения к календарным, хотя в каких-то случаях могут совпадать. Сроки пророчеств привязаны не к календарю, а к другим связанным событиям.

О пророках есть Слово Н.Д. Спириной: http://rossasia.sibro.ru/voshod/article/27632

Последний раз редактировалось Michael, 05.01.2016 в 18:46.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 18:49   #5569
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Я не фантазирую, так было сказано при роспуске СССР.
Что это?!!
Одулф, скажу только вам и по секрету: это была жертва!
сдача Варшавского договора и Беловежский сговор - это не жертва, это путь на Голгофу...
У нас с вами, Одулф, диалог, как в том анекдоте:
- Доктор, а может всё же в реанимацию!
-Нет! Я сказал в морг - значит, в морг!
более подходит наверное такой анекдот.
идут два врача, хирург и невропатолог а им мужик со странной походкой.
Врачи заспорили, хирург утверждает, что у мужчины радикулит а невропатолог , что у него грыжа.
Подходят к мужчине и спрашивают, про спор. На, что мужик отвечает, мы трое думали и ошиблись.
Как трое, нас же двое?
я тоже думал пукнуть, да обделался .)))

А почему вас не устраивает вариант Одульфа ? Если взять , что все трудности навалившиеся на СССР , (по одному из вариантов) из за непринятия Послания Махатм.
Не знаю, может быть вы не заметили, но Одулф что писал? Он писал, что:
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
В 2019г. гос.переворот в РФ... со всеми вытекающими последствиями - чехарда правителей, реформы, передел власти, в конечном итоге: гос.террор - как единственная возможность навести порядок в стране. Регионы отделены от Центра и выживают сами по себе. Единственные ценности в обществе - алкоголь и продукты питания (страна спивается в депрессии). Первого из тандема убивают, второй бежит.
В 2021г. война с интервентами - аннексия китайцами и японцами ДВ и Сибири до Урала.
В России воюют войска НАТО и КНР за её ресурсы.
В 2022-23гг. - смерть государственности РФ; голод, холод, униженность населения, как в тюрьме, подвергающегося геноциду со всех сторон.
Я считаю, что всё выглядит по-другому.
1) Госпереворот был уже в 1991 году - "чехарда правителей, реформы, передел власти, в конечном итоге ужесточение власти; региона выживали сами: Чечня, Дагестан, Осетия, Ингушетия..." Помните лозунг Ельцина: "Берите столько суверенитета столько, сколько сможете унести..."
2) Страна спивалась в 90-х годах - от "Рояля" - до "Снежинки". Китайцы уже в Сибири как дома.
3) И НАТО уже воюет с нами в Донбассе, воевала в воинских частях Грузии...
И то, что было у нас в период Перестрйоки - это и есть жертва. То, что страна практически прошла через Чистилище - это и есть искупления России. Мы и сейчас проходим через санкции, величайшую кампанию чёрного пиара против нашей страны, через унижение и умаление нашей роли в мире. Но сейчас все эти атаки на нас из-за того, что мы встали с колен. Разве это не понятно? И то, что говорит Одулф, на мой взгляд - поклёп на Россию, на нас с вами, на Ивана Стотысячного.

В пророчествах не сказано, что всё будет повторяться каждые 10 лет. Там сказано про эти беды, но... беды-то были, "величайшая трагедия 20 века" (так её назвал не только В. Путин, её повторили многие политики) уже была, а Одулф и не заметил. Та ссылочка на пророчества, которая им была приведена, она слишком... такая, вся в стиле фентези, написанная писателями фантастами, да такими секс-гуру (или вы не знали, что его так порой называют?), как Ошо. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...D0%B8%D1%88%29)

А ещё Одулф говорит про ссылки неких монахов. Так пусть даст их нормально, а то - "Я вам сказал, да вы нифига не понимаете, а я больше говорить не буду". Сказано так, будто он рассказал про цены в ларьке, а мы ему не поверили.

Я так понимаю так, что если ты и имеешь что-то - так обоснуй!

Последний раз редактировалось Migrant, 05.01.2016 в 19:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 18:54   #5570
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Она его не раскритиковала (отнеслась лояльно). Просто назвала хорошим или светлым трудом.
Источник
"Что такое «Грани Агни Йоги»?

Так названа серия книг, содержащих Записи Б.Н. Абрамова (1897 – 1972), ближайшего ученика Н.К. Рериха. Источник Записей Б.Н. Абрамова и книг Учения Живой Этики (Агни Йоги) – Един, что было подтверждено Еленой Ивановной Рерих: «Помните, что, пока Вы связаны любовью, преданностью к Великому Образу, никто и ничто не может нарушить эту связь. Конечно, понимаю сердцем, как Вам хочется слышать подтверждение об этой связи, и с радостью, троекратно, подтверждаю то, что Вы передаёте мне, как именно исходящее из Высшего Источника» (из письма Е.И. Рерих к Б.Н. Абрамову от 28.12.1954 г.).
«Записи незаменимы, как спутники книг Живой Этики. Они делают книги ближе к нам. Тот же неиссякаемый поток мысли Учителя струится через них и, воспринятый ближайшим к нам иерархическим звеном, становится доступнее для нас… И по мере продвижения по пути духа они будут всё более и более оценены» (Н.Д. Спирина, ученица Б.Н. Абрамова. Предисловие к «Граням Агни Йоги»)".


В ответах на вопросы многократно разьяснялось, что Грани не являются новым Учением или продолжением Учения, это именно Грани, важные аспекты практики на примере прохождения жизненного пути учеником Н.К. Рериха - Б.Н. Абрамовым. Поток Учения не может прерваться, решают Учителя, а не мы.

Цитата:
Но, попытка выпустить после АЙ какие-то дополнения (особенно пояснения), не что иное как попытка указать на неполноценность АЙ
и отвлечь от работы с ней, подменить ее за счет вводящего в заблуждение названия.
Думаю, не надо решать за Учителя чего может быть, а чего не может.
Раз они были Даны, значит так надо.
Они могут быть несозвучны кому-то из другого Луча Иерархии, но это не делает их "астральными диктовками".

Цитата:
К тому же, источник это не подает информацию не насилуя карму изучающего.
Примеры насилования кармы было бы интересно увидеть.

Цитата:
Но, это лично мое мнение. При котором тоже, как ни пыталась, осталась.
Каждый может иметь своё мнение. Просто сейчас всё обострено и лучше избегать накладывать штампы на некоторые явления.

Последний раз редактировалось Michael, 05.01.2016 в 18:58.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 19:12   #5571
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

всё, что связано с западом-экономика, культура и т.д будет разрушено, у них нет будущего и всё что мы у них переняли-отомрет, начиная с капитализма, который они нам построили
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 20:32   #5572
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Он, в отличии от вас, Учение всё же читал и о Законе Жертвы, надеюсь, помнит.
странная у вас цепочка, получается. И вы ее как-то всем навязываете не разобравшись в том, что пытаетесь вещать. По вашему, кровь жертвы для вампира есть Жертва из Учения. странно))).
Саид, ну ты и пошутил! Жертва то добровольная и сознательная. При чем тут вампир, питающийся кровью или энергетикой, это как раз кармическое преступление и в зависимости от степени падения будет наказано. Мигрант, все объяснил наилучшим образом.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 20:33   #5573
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Михаил, а вам не кажется, что вы унижаете Великих Учителей, утверждая, что они дали Велиое Учение, через великую Е.И., а потом его подправляли или дополняли через ученика?
Вы можете себе представить, что ученик великого мастера Леонардо начал бы дополнять и докрашивать его Монну Лизу. Вернее, что сам мастер попросил бы ученика это делать

Дамин,
если Библия для вас является первоисточником, то зачем вам АЙ?
Тогда еще менее понятно, зачем вам трактовки АЙ? Вас же больше должны
интересовать трактовки Библии. А их ой как много. Выбирайте, на любой цвет
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.01.2016 в 20:36.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 20:51   #5574
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,287
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Нет не кажется, потому что я не считаю подправлением.
Учитель дает пояснения ученику, который в цепи Иерархии.
Учитель решает, не зря говорят, что пути Господни неисповедимы. Какие-то части картин великих мастеров иногда рисовали ученики как раз в эпоху Леонардо, насколько помню.

Учение - живое, оно развивается, оно не догма мёртвой буквы.
У нас в Сибири давно всем объясняли, что Грани не заменяют и не отменяют Учение.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 20:54   #5575
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Библия - Первоисточник. Учение - та же Библия, но данная на сегодняшний день. Основы нерушимы.
Библию за 2000 лет успели хорошенько перекроить и переделать под свой лад. Слава Богу, Учение еще не искажено последователями. Каждый текст Учения можно раскрывать бесконечно. Есть немало мест, нуждающихся в подробностях. ЕИР в Письмах много мест раскрыла ученикам. Также Грани раскрывают определенные моменты. И называются именно Грани. А Граней может быть очень много. Учение попало в мои руки в 1993 году, а Грани в 2008 году. Если бы я стал бы читать Грани раньше чем Учение, то просто не воспринял его. Откуда такая уверенность, что ГАЙ это - астральная диктовка? Если Вы уверены, то никто не запрещает иметь свое мнение, но тогда и каждый из нас имеет свою точку зрения. Останемся на своих позициях и прекратим спор?

Последний раз редактировалось Дамин, 05.01.2016 в 21:03.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 20:56   #5576
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,775
Благодарности: 15,245
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Друзья, тема называется "Россия и мир" и заглавный пост называется "О России с позитивом". Считаю негативные пророчества, которые излагает тут Одалф, вредными инсинуациями, которые пусть он развивает в отдельной теме, если это кому-то нравится. Бред, он и есть бред, астральный он или ментальный, зачем валить его в души подошедших к Живой Этике, которые читают сейчас форум. Мы верим,что Светлые строители помогут нам где возможно!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 21:08   #5577
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Нет не кажется, потому что я не считаю подправлением.
Учитель дает пояснения ученику, который в цепи Иерархии.
Учитель решает, не зря говорят, что пути Господни неисповедимы. Какие-то части картин великих мастеров иногда рисовали ученики как раз в эпоху Леонардо, насколько помню.

Учение - живое, оно развивается, оно не догма мёртвой буквы.
У нас в Сибири давно всем объясняли, что Грани не заменяют и не отменяют Учение.
Вы уж определитесь кто ему там дает пояснения, его Учитель или Владыка, как вы это писали выше.
Разницу не улавливаете?
Если ему его Учитель что-то поясняет, то эта информация только для него,
но не для всего РД.
Меня вот, действительно поражает, вы в этом действительно разницы не видите?

Про "ученику который в цери Иерархии" определитесь, пожалуйста, конкретней.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.01.2016 в 21:11.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 21:12   #5578
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Ardens, согласна.
По этому предлагаю перенести эту дискусию в другую тему.
Можем в эту - пришло время!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 05.01.2016 в 21:13.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 21:13   #5579
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Он, в отличии от вас, Учение всё же читал и о Законе Жертвы, надеюсь, помнит.
странная у вас цепочка, получается. И вы ее как-то всем навязываете не разобравшись в том, что пытаетесь вещать. По вашему, кровь жертвы для вампира есть Жертва из Учения. странно))).
Саид, ну ты и пошутил! Жертва то добровольная и сознательная. При чем тут вампир, питающийся кровью или энергетикой, это как раз кармическое преступление и в зависимости от степени падения будет наказано. Мигрант, все объяснил наилучшим образом.
так вот к тому и вел, где сознательность? Сознательность иудушки есть, а дальше?
и вопрос следом, кто в стране проповедует продолжение курса СССР на гос. фоне. к чему горбатого лепить?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2016, 21:16   #5580
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Библия - Первоисточник.
Совет был дан, читать Блаватскую, а не сборник солянки с сосисками.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги