Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 12:02   #101
Sapfire
 
Рег-ция: 17.12.2007
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Судя по количеству ответов и философскому качеству, то здесь собрались как минимум несколько десятков Махатм, достигших просветления...
"А ребенок, все крутит и крутит сверкающие призмы..." Игра продолжается...
Sapfire вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 16:42   #102
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
Судя по количеству ответов и философскому качеству, то здесь собрались как минимум несколько десятков Махатм, достигших просветления...
Или как минимум один философ от фантастики, который вместо просветления ищет потдверждения собственных домыслов.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 19:27   #103
DEI
 
Рег-ция: 23.04.2007
Сообщения: 346
Благодарности: 18
Поблагодарили 49 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Восток, а почему в Вашей модели луч не может пойти в противоположном направлении ? По желанию сознания - локатора.
DEI вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 19:53   #104
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

А что есть высказывание и на чём оно построено.
В частности - позиция есть выражение философского отношения?
Философская позиция не исключает размышления?
Размышление подразумевает вменяемое оперирование и корреляцию с фактами и доводами?
Как рассматриваются доводы?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 20:20   #105
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от DEI Посмотреть сообщение
Восток, а почему в Вашей модели луч не может пойти в противоположном направлении ? По желанию сознания - локатора.
Ну, просто я не задавался целью рассмотреть обратные возможности. Для меня было интересно рассмотреть субъективное самоосознание существа движущегося на волне луча. Т.е. субъективное восприятие потока времени, и феномен несоответствия временных линий.(например теория относительности) Можно конечно накрутить, но будет сложнее использовать. Здесь как раз принцип утрирования какой то части. Но Вы заставили меня задуматься. И думаю для решения а скорее для более понятной иллстрации этой темы нужно создать "свою" модель.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2007, 23:22   #106
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
"А ребенок, все крутит и крутит сверкающие призмы..." Игра продолжается...
И это замечательно, не правда ли?

А может, Бог — балованный ребенок,
Способный лишь невнятно бормотать,
А мир — игрушка? Он ее спросонок
То развинтит, то соберет опять.


Из поэмы Ленау "Альбигойцы".
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 22.12.2007 в 23:23.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 16:58   #107
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,859
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Дмитрий777, не удивительно вы, как впрочем и я и все остальные высказали свои человеческие взгляды РАЗДЕЛЕНИЯ, линейного мышления (говоря о последовательности) и др. В общем, это вполне естественно для человека. Уверен, те вещи, которые здесь затронуты не будут поняты нами с таких позиций.

Поэтому не явно особенно то, что параллельность наших воплощений должны сочетаться с последовательностью. Это так по-человечески "кажется" и очевидно, но, как я полагаю, не является действительностью.

Sapfire, а как насчет того, чтобы без иронии вникнуть в то, что есть в вас же самих? Мы говорим о том, что присуще всем и каждый может рассказать что он знает на опыте или хотя бы в теории. Спящее латентное (скрытое) знание не дается просто так.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 17:13   #108
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Как вы думаете:настоящее существует ,или это кажется?
А что такое "кажеться"?
И что означает "существует"?
Что касается "существует". Ну многие ассоциируют настоящее как "здесь и сейчас" конкретно ,или растянуто:например научное объяснение какому то явлению т.е. раньше объясняли так...,в настоящее время мнение такое то , а в будущем,если углубятся в законы мироздания будет другое. Как видите тут "настоящее" растянуто на неопределённое время. Само собой возникает вопрос:где же граница "настоящего" между прошлым и будущим? Ответ думаю лежит на поверхности- "настоящее" иллюзия т.е. кажется. Понятие "настояще" не уловимо ,ее нет . Попробуйте секунду делить до бесконечности.
Цитата:
10.070. Человек должен быть постоянно на пороге к будущему. Человек нов каждое мгновение. Человек не может утверждаться на бывшем, ибо его больше не существует. Человек может знать прошлое, но горе ему, если он захочет применить меры прошлого. Несовместимо прошлое с будущим. Мудрость сознания новых комбинаций соединяет прошлое с будущим. Нелегко постоянно мужественно знать, что каждое мгновение обновляет миры, но из этого источника родится неисчерпаемая бодрость. Можно собрать Совет мудрых, но не придет туда дряхлый духом, построивший себя лицом к прошлому. Свет будущего есть Свет Иерархии.
Мир Огненный 2

Итак, "Несовместимо прошлое с будущим", но для человека воплощенного, для Путника, и то и другое должно быть фоном для его настоящих, в данную секунду совершаемых действий.
Прошлое должно стоять за спиной, а будущее - впереди, сам же человек со своим производимым действием стоит посередине и есть (.) пересечения прошлого и будущего.
Таким образом, эту связь - "прошлое - будущее" всегда можно изменять, передвигать по вертикали.
Если совершить в данную минуту благородный поступок, то и вся линия - "прошлое - будущее" сдвинется на ступеньку наверх, а в результате неправильного поступка, соответственно вниз.
Потому, по большому счёту, настоящее - это иллюзия, ибо в итоге останется лишь конечный результат...и только сама душа, вернее её тонкое сознание будет ещё долго чувствовать в себе отпечатки негативных поступков.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 19:27   #109
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Всё выше сказанное можно понять с позиций эзотерики, но с позиции просто людей, старающихся жить правильно по Закону, каждая минута - это настоящее, которое мгновенно исчезает в прошлом, но за которую мы будем скрупулёзно судимы в будущем. За каждую мысль и за каждое действие.
Опять получается, что настоящее неуловимо и как внимательно нужно к этому относиться, чтобы каждую минуту быть в состоянии поступить адекватно.
Получается, что чтобы понять всю эту премудрость иллюзорности настоящего в пользу постоянного устремления в бесконечность жизни, нужно понять абсолютную же важность для земного человека каждой прожитой минуты.
Вот так, как каждая минута - есть последняя минута перед будущим.
Как будешь смотреть в бесконечность, если только-что кого-то обижал или старался кого-то обмануть?
Что стоит сиюминутное удовольствие самотешения по сравнению с вечностью жизни?
Понятие Учения – соизмеримость будет тем мерилом, которое поможет нам не совершать промахов.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 08:22   #110
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Отлично! Это уже начало понимания. (например у одного из моих знакомых слово модель ассоциировалось с чем то стройным и грациозным 90-60-90)Это вообще хорошо, что заметили расхождение в семантике а то бывает люди спорят до хрипоты. Ну я предлагаю за основу понятий брать скажем так "классику":Из википедии-
На днях появилась мысль о том, что правильную аналогию можно дать только при наличии правильного понимания (наличия соотв. модели), т.к. аналогия есть суть упрощение боле сложного. Т.е. сначала должно быть правильное понимание явления (модель), а потом генерация его проекций-аналогий.

Думаю, уже многое более-менее сказано, далее можно только углубляться в дебри, что отвлекает от более насущных задач, ИМХО.

пару лет назад я делал подборку на тему, можно почитать ее тут:

http://www.grani.agni-age.net/articl...trichenkov.htm
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 08:52   #111
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Настоящее существует, или это кажется? На вопрос уже давно никто не отвечает.
На мой взгляд , только настоящее и существует , а прошлое и будущее - это иллюзия , потому что , время - это тоже иллюзия .Реально только настоящее - Вечное Настоящее или Вечное Сейчас .
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 09:01   #112
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
На мой взгляд , только настоящее и существует , а прошлое и будущее - это иллюзия , потому что , время - это тоже иллюзия .Реально только настоящее - Вечное Настоящее или Вечное Сейчас .
Существует так называемое "Ныне" (и наверно это можно назвать Вечным Настоящим, Вечным Сейчас ), Учитель говорит:

Г.А.Й. 12.814 " ... Разве Я тут или там? Я НЫНЕ и здесь в сердцах ваших Есмь и с вами Пребуду вовеки. ..."
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 09:34   #113
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

" Я НЫНЕ и здесь в сердцах ваших Есмь и с вами Пребуду вовеки. ..."

И это здОрово ...
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 09:51   #114
Екатерина А.
 
Аватар для Екатерина А.
 
Рег-ция: 25.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 68
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
мммм, толкиентисты - это люди прочитавшие Толкиена и заболевшие его книгой-трилогией "Властелин колец". Они называются именами этих героев, причисляют себя к расам, собираются на свои собрания где переодевшись в своих героев, устраивают баталии, вообщем увлечены настолько, что не замечают, что со стороны это выглядит довольно смешно. Видеть как 30 летние бегают по лесу в старинных нарядах и кричат свои сказочные имена. Проще говоря, они еще не доиграли в детство. Екатерина, я поясню свой взгляд. Я различаю Разговор и Размышление. По моему сугубо субъективному мнению и многолетнему опыту общения с "эзотеричными" людьми, я увидел, что им ближе Разговор. Вот посмотрите, на людей присутствующих на этом форуме, ведь никто не спросил: "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Люди торопятся высказаться, чтобы почувствовать себя значимыми, знающими... Разговаривают о Высоком Смысле Жизни, об Абсолюте, О Времени или Иллюзии и других метафизических вещах... Как только это им поможет в Продвижении? Не знаю. Вот такой простой у меня взгляд.
Ну к чему всех, да под одну гребенку? Это крайность. Тут действительно нельзя исключить, что кто-то пишет, чтоб "почувствовать себя значимыми, знающими". Как и в любом обществе, такие могут быть и здесь. Но тогда логично предположить, что существует и кто-то, кто говоря Вашими словами - Размышляет, а не Разговаривает. Вы, похоже бааальшой скептик, батенька. Надо все-таки стараться видеть в людях лучшее. А худшее стараться искать прежде в себе.
__________________
И это пройдет...
Екатерина А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 11:39   #115
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Настоящее существует, или это кажется? На вопрос уже давно никто не отвечает.
На мой взгляд , только настоящее и существует , а прошлое и будущее - это иллюзия , потому что , время - это тоже иллюзия .Реально только настоящее - Вечное Настоящее или Вечное Сейчас .
Если небыло бы прошлого ,то как вы оказались в таком состоянии ,в каком находитесь?В вашем развитии происходили какие то этапы,без которых вас не было бы. Ваше состояние в данное время и есть результат прошлого. Ваши деяния плохие или хорошие записаны т.е они взяты из прошлого. и вам за все придется отвечать за содеянное в прошлом.
Ну а если нет будущего ,то объясните мне смысл развития . Если человек не удовлетворенный качеством и количеством знаний в данное время ,встает на путь искателя истины,то он расчитывает дойти до истины именно в будущем. У него уже есть примерный план действий на будущее. Если путник устремлен к цели ,то тут не может быть остановки в "настоящем". Если оставаться в "настоящем" то движения не будет!!!!
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 12:14   #116
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Настоящее существует, или это кажется? На вопрос уже давно никто не отвечает.
На мой взгляд , только настоящее и существует , а прошлое и будущее - это иллюзия , потому что , время - это тоже иллюзия .Реально только настоящее - Вечное Настоящее или Вечное Сейчас .
Если небыло бы прошлого ,то как вы оказались в таком состоянии ,в каком находитесь?В вашем развитии происходили какие то этапы,без которых вас не было бы. Ваше состояние в данное время и есть результат прошлого. Ваши деяния плохие или хорошие записаны т.е они взяты из прошлого. и вам за все придется отвечать за содеянное в прошлом.
Ну а если нет будущего ,то объясните мне смысл развития . Если человек не удовлетворенный качеством и количеством знаний в данное время ,встает на путь искателя истины,то он расчитывает дойти до истины именно в будущем. У него уже есть примерный план действий на будущее. Если путник устремлен к цели ,то тут не может быть остановки в "настоящем". Если оставаться в "настоящем" то движения не будет!!!!
Насколько я понимаю из всего прочитанного мною когда-то , в Мире Огненном нету такого понятия как время и пространство , там есть понятия Беспредельность и Бесконечность . Человечество попало в ловушку пространственно-временной иллюзии вследствие падения в более низкое состояние сознания и утраты своего истинного чувства идентичности . В Мире Огненном существует постоянное движение , постоянное самопревосхождение , постоянный рост , но все это в Вечном Сейчас в Вечном Настоящем . Нам трудно это понять по-причине ограниченного чувства идентичности , в котором мы временно находимся , которое еще называют эго .
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 14:17   #117
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
В Мире Огненном существует постоянное движение , постоянное самопревосхождение , постоянный рост , но все это в Вечном Сейчас в Вечном Настоящем.
Если есть желание к движению и росту ,то и есть предвосхищение будущим т.е предмет стремления,то к чему стремишься. Этого предмета стремления в тебе ещё нет ,но ты представляешь (предвосхищаешь)его в себе в будущем и стремишься к нему .Без представления и мечты какое же это стремление? Иди туда ,незнам куда?
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 14:28   #118
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Если есть желание к движению и росту ,то и есть предвосхищение будущим т.е предмет стремления,то к чему стремишься. Этого предмета стремления в тебе ещё нет ,но ты представляешь (предвосхищаешь)его в себе в будущем и стремишься к нему .Без представления и мечты какое же это стремление? Иди туда ,незнам куда?
Фишка в том, что как только вы представляете себе к чему стремиться, так сразу это будущее переходит в прошедшее и начинает утверждаться в настоящем. Т.е. будущее становится прошлым. Об этом есть в Гранях А.Й.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 17:06   #119
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Фишка в том, что как только вы представляете себе к чему стремиться, так сразу это будущее переходит в прошедшее и начинает утверждаться в настоящем. Т.е. будущее становится прошлым. Об этом есть в Гранях А.Й.
Начинает утверждаться в настоящем как? Сразу в одно мгновенье?,ПАКЕТ СТРЕМЛЕНИЙ? Или есть какие то этапы становлений? Если есть этапы ,то снова растянуто во времени .
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 20:48   #120
Sapfire
 
Рег-ция: 17.12.2007
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Настоящее существует, или это кажется?

Цитата:
Сообщение от Екатерина А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sapfire Посмотреть сообщение
мммм, толкиентисты - это люди прочитавшие Толкиена и заболевшие его книгой-трилогией "Властелин колец". Они называются именами этих героев, причисляют себя к расам, собираются на свои собрания где переодевшись в своих героев, устраивают баталии, вообщем увлечены настолько, что не замечают, что со стороны это выглядит довольно смешно. Видеть как 30 летние бегают по лесу в старинных нарядах и кричат свои сказочные имена. Проще говоря, они еще не доиграли в детство. Екатерина, я поясню свой взгляд. Я различаю Разговор и Размышление. По моему сугубо субъективному мнению и многолетнему опыту общения с "эзотеричными" людьми, я увидел, что им ближе Разговор. Вот посмотрите, на людей присутствующих на этом форуме, ведь никто не спросил: "ЧТО ДЕЛАТЬ?". Люди торопятся высказаться, чтобы почувствовать себя значимыми, знающими... Разговаривают о Высоком Смысле Жизни, об Абсолюте, О Времени или Иллюзии и других метафизических вещах... Как только это им поможет в Продвижении? Не знаю. Вот такой простой у меня взгляд.
Ну к чему всех, да под одну гребенку? Это крайность. Тут действительно нельзя исключить, что кто-то пишет, чтоб "почувствовать себя значимыми, знающими". Как и в любом обществе, такие могут быть и здесь. Но тогда логично предположить, что существует и кто-то, кто говоря Вашими словами - Размышляет, а не Разговаривает. Вы, похоже бааальшой скептик, батенька. Надо все-таки стараться видеть в людях лучшее. А худшее стараться искать прежде в себе.
Вы меня немного рассмешили... Я уж собрался исчезнуть, но Вы подтолкнули меня еще к одному абзацу.
Ваше предположение логично, однако Размышление наверное все-таки происходит больше в Молчании. А поглядите сколько всего тут написали, болтают, болтают. Высказывают свои мнения о метафизических вещах. Просто немного отойдите в сторонку и посмотрите на это со стороны. Кроме того, эти словесные размышления ничего, кроме сотрясания воздуха и мнимому знанию не приведут. Вспомните притчу, о том как молодые монахи спорили о том, что ветер колышет флаг, или флаг колышет ветер (они хотели быть "эзотеричны" ). Учитель же сказал, что колышутся умы молодых... Здесь так же, кроме колыхания умов ничего не вижу, да и не увижу. Настоящее происходит не здесь. По поводу крепкого стояния на земле и скептицизма, а также хорошего в людях. Я не стараюсь видеть в людях ни хорошего, ни плохого. Стараюсь видеть как есть... Так как они выглядят на самом деле. Стараюсь реально смотреть на мир (считаю это глубоко эзотеричным, хотя в Вашем мнении я выгляжу очевидно, как погрязший в земном..). И мое убеждение, чем крепче встанешь, тем дальше прыгнешь...
Извините, что был столь многословен. Старался донести свое мнение, хотя всего в словах не скажешь..
Sapfire вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги