Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 11:27   #981
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
. Истинную любовь нам ещё предстоит познать.
Или придумать и утвердить в своих семьях.
Придумать не сложно, а вот утвердить, когда "старые люди" (как говорят у нас в селах) навязывают свои устаревшие догмы и беспардонно ввязываются в отношения молодых, диктуя им как жить.
Утвердить будет трудно, но можно.
Итог воплощения тогда красивым получается.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 10:10   #982
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.


Фрагмент из докладной записки Джоанны Т. Райт, советника по культуре губернатора штата Аризона Гэбриэла Л. Тьюнсена "О программе образования в школах, финансируемых за счет бюджета штата Аризона".

.... Считаю необходимым также рассмотрение вопроса об исключении из
образовательной программы произведений Дж.Р.Р. Толкиена в связи с их противоречием принципам политической корректности.

Важнейшим недостатком произведений Дж.Р.Р. Толкиена является декларация
безусловного разделения положительных и отрицательных персонажей. В отличии от современных авторов жанра "Fantasy" (М. Уэйс, К.С. Фридман, Л.С. Роэн) Толкиен не вводит в повествование ни одного положительного образа т.н. "темных", более того, любая попытка мирного сосуществования с представителями иного мировозрения резко осуждается им (истории Сарумана, Денетора, Тэда Песошкинса).
Кроме того, представители т.н. "темной" стороны подчеркнуто отвратительны, как внешне, так и внутренне. Подобное художественное решение не может рассматриваться иначе, как пропаганда фанатизма в его наиболее грубых и отвратительных формах.

Помимо того, для произведений Дж.Р.Р. Толкиена характерна неприкрытая пропаганда национальной, расовой, половой, религиозной и сексуальной неполноценности. Характерно, что все положительные герои Толкиена имеют ярко выраженную европеоидную внешность, тогда как все носители иных типов внешности - герои отрицательные: орки (монголоидная внешность), харадрим (афроамериканская внешность), дунландцы (дравидическая внешность). Это позволяет классифицировать произведения Толкиена, как попадающие под п. 12 Декларации о информационной безопасности. [1]

Столь же очевидна и половая дискриминация в книгах Толкиена - среди активных персонажей его книг нет ни одной женщины, в целом женщины составляют менее 10% от общего числа его персонажей. Hекоторой уступкой общественному мнению является образ Йовин - принцессы-воительницы, но к концу книги автор придает ей пассивный характер в браке, тем самым утверждая подчиненный характер женщины в мире. [2]

Религиозная и сексуальная дискриминация в книгах Дж.Р.Р. Толкиена проявлены не столь явно, но и их существование несомненно: декларация существования единственно верной религии, ее морального и физического преимущества над остальными и целенаправленное замалчивание проблемы нетрадиционных сексуальных отношений очевидно носят дискриминационный характер [3] и способствуют развитию у читателей нетерпимости и фанатизма.

Подобные недостатки могут быть терпимы в в произведениях XIX века и более ранних [4], сопровождаемых комментарием преподавателя, объясняющим причины подобной нетерпимости, связанные с низкой
степенью развития общественного сознания. Hо книги Толкиена появились уже после появления базовых принципов политической корректности и потому, очевидно, носят деструктивный характер.

В тексте подвергнуты аналогичному анализу также работы Б. Шоу, К.С. Льюиса, Т.Х. Уайта, Р. Вильямса и 11 других авторов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 05:44   #983
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Мария ГОЛУБКИНА: Я никогда не выйду замуж
Цитата:
Мария Голубкина после развода с Николаем Фоменко стала героиней светских пересудов. Мужчины стали оказывать ей знаки внимания, а после того как она несколько раз вышла в свет с Михаилом Ефремовым , его записали ей в кавалеры. В театре называли еще одного известного ухажера, которому актриса давно нравится. Мы решили проверить слухи и попросить саму актрису раскрыть карты: кто же он, мужчина ее мечты?! Ответ Марии стал полной неожиданностью…

— Мария, говорят, вы замуж собираетесь?

— За кого? — насторожилась Маша. — Нет, я замуж не выйду, не волнуйтесь. Я замужем была за Николаем Владимировичем (Фоменко. — Прим. ред.), за ним и останусь. У меня двое детей и муж, отец этих детей. Ну, к сожалению, вот такая произошла трагедия для меня, может быть, и для детей. Да, в общем, для всех на самом деле. Потому что я категорически против разводов. Хотя и осуществила эту ужасную вещь. Я за то, чтобы сохранить брак во что бы то ни стало. Поэтому будем сохранять верность вот так, холостой. Вот и все.

— Но что сохранять, если вы уже развелись?!

— Для меня семья — мои дети. Семьи надо во что бы то ни стало сохранять. Что бы ни происходило, не надо искать счастья, его не будет, потому что будут только трудности. Вот в моей жизни эти трудности, и я буду с ними как-то стараться смиряться… Поэтому не надо мне приписывать никаких замужеств, этого ничего не будет, нет! Больше не пойду замуж. Я там была уже в течение 13 лет. И не очень представляю себе, зачем и как это можно делать во второй раз… Я за то, чтобы люди прекратили эту ужасную вещь — разводы. К сожалению, в мире так устроено — зачем-то людям надо десять раз сходиться, расходиться. И самое смешное — на этом строится государство. И жизнь людей. А это плохо.

— Так вы считаете, что, если муж ушел к другой, его надо обратно ждать?!

— Не надо ни бегать, ни искать. Все это ни к чему…

— Но зачем ждать мужа-предателя обратно?! Это же все больно…

— Жить вообще больно, а что делать? Неизвестно, что больней. Все, что делается, все к лучшему. Все от Бога. Так что не надо унывать… Считаю, виноваты сплошь женщины. Поэтому, если происходит развод, дорогие дамы, соберитесь и посмотрите на себя — как вы себя ведете, что вы несете, что вы такое говорите и кто вы есть, понимаете?! Скорее всего, взяли на себя функции мужчины, взвалили на плечи, парням не оставляете места… Посмотрите, женщины курят, матерятся… вы встали на это, и тогда кто вы? В православии всегда в семейном разладе виновата женщина. Кроме крайних обстоятельств: когда муж пьет или сумасшедший.

— Мария, мне это слышать странно, неужели вы себя вините в вашем разводе?!

— Безусловно!

— То есть вы мужские функции выполняли в семье, поэтому брак рухнул?

— Ну какая разница, в чем я виновата, но, безусловно, виновата я. Надо было просто иначе смотреть на вещи… Короче, надо было ходить в храм и жить по православным законам. А мы живем абы как, как безумные. Женщина никогда не должна быть равна мужчине, никогда!

— Это вы сейчас так решили? Раньше, как говорят, вы за лидерство в семье боролись!

— Ну как бы с опытом жизненным, со временем приходит… Так что вот буду на коленях всех просить россиян сохранять семьи, не рушить их!

— И все же, когда муж ушел, простить трудно.

— Не трудно. Подумайте о том, что вам может простить Господь и что вы можете простить другим людям. Вы не простите, и вам ничего не простят. Я не хочу поддерживать вот эти все истории, когда женщины кричат: «Он, гад, меня бросил». Сама виновата! Так что учимся искать недостатки в себе! И винить себя! И не надо думать, что в следующий раз у тебя что-то получится. Как правило, все, что не прожито, перенесешь в следующий брак. Нельзя говорить: «Вот с этим не получилось, получится с другим». Так не бывает.

— Мария, а я порадовалась, что у вас кавалеров много!

— Да не дай бог, спаси, Христос, вы что?! Не дай бог. Какие кавалеры, нет, фу!

— Просто любой женщине внимание мужчины нужно.

— Зачем?! — Чтобы чувствовать себя бодрой, привлекательной, энергичной! — Я себя и так чувствую бодрой. И мне не нужно никому доказывать, что я красивая или там что-то. Мне абсолютно все равно, как меня оценивают. Я не ищу женихов… У меня есть мужчины-друзья. Со многими мы дружим семьями прекрасно. И ничего страшного. И зачем к детям приводить чужого мужчину? У детей есть папа, а этот пришел — что, кто? А по 150 пап, знаете, не бывает! — Вы как-то к религии ближе… — Я к совести ближе. К совести! И всех призываю к ней же!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 01:00   #984
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Сейчас на одном из российских каналов транслируется передача "Женщин обижать не рекомендуется". Посмотрел пару сюжетов и чуть не стошнило. Низшие стервозные качества, которые могут встречаться у некоторых женщин, преподносяться со знаком плюс. Как непременное условие женского естества. Как какое-то достоинство, о котором мужчины должны зарубить себе на носу. Женщинка и подленькая, и мстительная, и хитренькая, и изворотливенькая, и коварненькая... Неужели авторы этой программы - которую ведёт Алика Смехова, часто напоминающая зрителю каким-то лукаво-ехидненьким тоном, что женщину обижать не рекомендуется - не понимают, что этой передачей они не возвышают женщину, а унижают? Неужели нельзя для молодёжи сделать передачу о красивых добропорядочных женщинах, преданных подруг, вдохновительницах, "чистых родниках", любящих и жертвующих всем во имя добра и справедливости? Неужели создатели программы так несчастны, что у них в жизни никогда не было любви, нежных рук матери? Почему женщины непременно только "стервы" и алчные мелко-мстительные создания? Просто гадко!!! Какие чувства авторы передачи хотят вызвать у зрителей-мужчин? Страх перед женщиной? Ненависть к ней? Или "уважение" за его лукавую находчивость, бьющую тебе из заугла в спину?
Если это так, то могу себе представить письмо в редакцию от какого-нибудь молодого человека : "Спасибо Вам большое за передачу! Она мне открыла глаза на многое. Теперь я ещё больше утвердился в природе этих нехороших созданий. Будем с ними начеку и будем относиться к ним соответственно".
К тому же, наверняка есть и такие девушки, кто проглатывают эти передачи, как учебник для взаимоотношений с мужчинами, как руководство правильных адекватных ответов на мужские несправедливости. Все эти "женские трюки" с наказанием этих козлов-мужчин - это очень круто и классно.
Одним словом, поганная передача, растлевающая молодёжь. Очень нехороший осадок после неё.

Последний раз редактировалось Musiqum, 27.12.2012 в 01:08.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 11:08   #985
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
..Низшие стервозные качества, которые могут встречаться у некоторых женщин, преподносяться со знаком плюс....
ну.. ты немного опоздал..
это очень старая и модная тема среди женщин.. уже много лет..
Есть и книги типа "я стерва" или "хочу быть стервой"..

Знаешь.. когда долго не ешь.. то появляются какие-то признаки.. живот болит, слабость, руки и ноги дрожат.. и мысли постоянно о еде.. и т.д.

Есть еще духовный голод.. думаю такие передачи, книги, статьи и т.д. где отрицательным качествам придается знак плюс, это признак духовного голода..
Какая-то пошлость, порнуха в СМИ не переваривается большинством людей.. и от этого духовного голода, начинают искать чем-бы еще подкрепиться..

Думаю именно поэтому каждый фильм, книга, спектакль.. где есть духовная пища, сразу взлетает на первые строчки рейтингов, без всякой рекламной раскрутки, спецэффектов, шоу и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 11:36   #986
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
..Низшие стервозные качества, которые могут встречаться у некоторых женщин, преподносяться со знаком плюс....
ну.. ты немного опоздал..
это очень старая и модная тема среди женщин.. уже много лет..
Есть и книги типа "я стерва" или "хочу быть стервой"..
О таком "тренде" в среде некоторых особ я был в курсе и раньше. Они даже целую жизненную философию к этому подвели. Но целый цикл таких передач на молодёжном канале ТВ на эту тему , это уже слишком.

ЗЫ. Кстати, я неправильно дал название передачи в предыдущем посте. Правильно : "Женщины не прощают" (название-то какое )
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 12:05   #987
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Они даже целую жизненную философию к этому подвели.
философия женщин непривлекающих к себе внимания мужчин.
Ну не нравятся он мужчинам потому что имеют негативные качества.
И вместо того что-бы избавляться от них, они стараются сделать из этого плюс.
Почему?
Не видят другого выхода? Есть же полно обаятельных женщин, имеющих успех и без всякой стервозности.
Из-за лени?..
Думаю такие передачи делаются именно для таких.. и популярны среди них.. потому что оправдывают их поведение.
А раз есть интерес и немалый, значит будут делать такие передачи..
Вывод: не все хорошо в стране.. с культурой, если популярны такие передачи.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 27.12.2012 в 12:07.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 14:39   #988
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Есть же полно обаятельных женщин, имеющих успех и без всякой стервозности.
ТВ не смотрю, не знаю, что там за женщины вас возмутили. Вполне возможно, стоят того. Но так, общие замечания:

Трудно быть женщиной. Особенно в конце Кали Юги. И особенно если хочешь сама быть человеком и человека рядом с собой иметь. А успех иметь не хочется, это нечто другое.

Вы просто не представляете, что каждая женщина видит в жизни. Если не всё сама видит, так через многих других узнаёт. Нужно мужество немалое, чтоб снова в глаза другому посмотреть с надеждой на лучшее. Потому и говорится, что в новой эпохе женщина сама поднимется и увлечёт к этому своего вечного спутника - мужчину. И мне почему-то кажется, что путь не будет пролегать через стремление нравиться. Но и не через стервозность, конечно.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 15:04   #989
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Правильно : "Женщины не прощают" (название-то какое )
название правильное ибо женщины действительно не прощают... в этом их одно из главных отличий от мужчин
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 15:21   #990
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Правильно : "Женщины не прощают" (название-то какое )
название правильное ибо женщины действительно не прощают... в этом их одно из главных отличий от мужчин
Вот интересно... Не замечала, чтоб не прощали... Просто, сильно обжёгшись, они не хотят снова туда же.

А что такое прощать? - Это не стремиться воздать по заслугам, но и не соваться снова в экстремальные условия. Оставить другого быть таким, какой он есть, помогать в чём только можешь, но не терзать себя влезть в чужие узкие рамки.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 15:30   #991
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Оставить другого быть таким, какой он есть, помогать в чём только можешь, но не терзать себя влезть в чужие узкие рамки.
это называется справедливость.........прощение это способность сохранить = удержать = воскресить былое чувство к кому-то... именно к тому же самому... т.е. чувство женщины как таковое остается но меняется объект=субъект приложения.. т.е. чувство женщины это как некий поток идущий лишь в одном направлении и если ты=конкретный мужчина выпал из этого потока то всё... твой поезд ушел... этот поезд.... поэтому ищи другой если сам не способен двигаться
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 15:41   #992
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
прощение это способность сохранить = удержать = воскресить былое чувство к кому-то... именно к тому же самому...
Может, в некоторых случаях так и надо: когда есть что-то, что их связывает. Если же они поняли, что изначально чужие друг другу, что любовь была желанием любить, но не притяжением к этому конкретному, то где целесообразность продолжения? Ведь разрушителен союз с дисгармоничными вибрациями.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 16:23   #993
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Прочла сейчас слова Н.К. о Е.И.: я встретил Ладу, спутницу и вдохновительницу. Радость!

Спутница. Означает, что она идёт тем же путём. Можно, конечно, заставить поменять путь, да выигрыша не будет никому.

Вдохновительница. Означает, что она проявляется в невидимом на том пути и передаёт полученное ему, что проявляется в видимом. Вдохновительницей на чужом пути быть невозможно.

Вот и получается, что сначала надо свой путь найти, Себя настоящего, а потом и спутник жизни будет тот, что нужен. Лада... Может, потому, что на один лад звучание?

Можно цепляться за старые формы жизни. Только если у человека они разрушились, как их восстановить? Может, те, у кого они не разрушились, просто имеют впереди такое "радостное" событие?

Может, надо смотреть вперёд, а не сокрушаться?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 17:28   #994
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Потому и говорится, что в новой эпохе женщина сама поднимется и увлечёт к этому своего вечного спутника - мужчину.
Почему же вечного? Пол то человека всяко меняется через манвантару на противоположный.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 17:29   #995
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ну не нравятся они мужчинам потому что имеют негативные качества.
А вот и нет)) Для ряда мужчин именно стервы привлекательны. На одном форуме был свидетелем диалога двух типа "крутых мужиков", которые без ума от стервозных женщин. Там даже целая философия - крутым мужикам должны нравиться крутые бабы)).

Последний раз редактировалось Иваэмон, 27.12.2012 в 17:31.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 17:32   #996
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Правильно : "Женщины не прощают" (название-то какое )
название правильное ибо женщины действительно не прощают... в этом их одно из главных отличий от мужчин
Вот интересно... Не замечала, чтоб не прощали... Просто, сильно обжёгшись, они не хотят снова туда же..
Есть у женщин такая черта. Я бы сказал беспощадность.
С этим согласен. Часто наблюдал такое.
Но это проявляется только при определенных условиях.
Допустим когда в фильмах двое наставили друг на друга оружие,
а затем оба медленно убирают его, то женщина в этот момент обязательно выстрелит.
Имею в виду ситуации в жизни, на работе, семье и т.д.
когда во время конфликта мужчина "опускает оружие", женщина не успустит этого момента.
Когда для мужчин есть правило не бить лежащего, то для женщин наоборот..
Ну может не всегда и не везде, но..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 27.12.2012 в 17:35.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 17:49   #997
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Когда для мужчин есть правило не бить лежащего, то для женщин наоборот.. Ну может не всегда и не везде, но..
Думаю, что просто Вы смотрели глазами мужчин. Посмотрели бы иначе, увидели бы столько случаев, когда "лежащий", если это женщина, прямо добивается со стороны сильного пола. Да так, что потом несколько жизней не может в себя придти.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 20:43   #998
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Думается всё объяснимо. Женщина - это в большей мере чем мужчина - сохранение, инерция, устойчивость тенденций. Если уж женщина осудила, то простить ей будет трудно. Даже в народе замечено - если начинает пить, то в отличии от мужчин - бросить шансов почти нет.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 21:14   #999
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Если уж женщина осудила, то простить ей будет трудно.
Наверное, Вы близки к истине. Не много найдётся женщин, что быстро бросят попытку наладить жизнь. Но если бросают, то от того, что понимают: положение не исправимо. Если грохнули вазу (а ваза, наверное, сердце женщины), что на неё пенять за то, что осколки не собираются в целое?
---------------------------------------------------------
Как раз слушала песенку на душещипательную тему расставания (этот певец у нас "специализируется" на такой тематике):

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 22:19   #1000
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Между прочим, если присмотреться к песням, что слушаем, да и к операм, то ведь больше не о любви поётся, а о влюблённости. До любви ой как далеко.
А иногда такие слова встретишь, что думаешь: Откуда ты свалился, друг?! Разве можно такое в голове иметь?

Вот А. Ремос (только он?) со своей известной песней, название которой переводится примерно так: "Да кто ты такая!?" (Я тебя полюбил даже больше, чем бога, а ты хочешь, чтоб я ушёл из твоей жизни?! Да кто ты такая!?)
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Приглашение к сотрудничеству Нарада Дух кристальной чистоты 5 16.09.2010 12:54
Приглашаю к сотрудничеству A.C. Сердцеведение 46 30.04.2009 21:09
Через терпимость от вражды к культуре мира Николай А. Свободный разговор 224 08.02.2007 15:59
Настоящий Мужчина Истин Свободный разговор 139 06.06.2006 22:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги