Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2018, 19:54   #22301
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Смысл совсем не о том. С вашими претензиями в другую тему
Куда, куда?
Цитата:
Нужно еще помнить, что День России нам устроили тоже США.
самое место:

http://forum.roerich.info/showthread...653#post644653
Тем более смысл моего сообщения не в обсуждении Дня России
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2018, 20:19   #22302
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Тем более смысл моего сообщения не в обсуждении Дня России
Правильно, смысл в осуждении США. Я тоже к этому присоединился.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2018, 20:30   #22303
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Тем более смысл моего сообщения не в обсуждении Дня России
Правильно, смысл в осуждении США. Я тоже к этому присоединился.
Грубо переводите стрелку
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2018, 22:25   #22304
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
В Тетради речь, видимо, идет о технологиях подобных использовавшимся в Атлантиде и, возможно, в опытах Кили. А стандартный "физический" двигатель сейчас заявлен в новой ракете с неограниченной дальностью.
Естественно, речь идет о технологии с использованием П.Э.. А физический он по любому.

Здесь даны еще пара " тонкостей ", если их сопоставить, то можно удивиться. Тем более, тем более, что оповещение прошло не так давно ...
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2018, 23:23   #22305
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Украинских обвинений против России накопилось столько, что их начали мерить в килограммах. Глава МИД Украины предоставил в суд 29 томов доказательств вины России, общий вес которых составил 90 кг. Вот только эксперты сомневаются в их состоятельности
https://ru.rt.com/b71a


Смешно, когда страна с первыми строками гимна "Ще не вмерла" тягается со страной, у которой - "Россия — священная наша держава!!!"
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2018, 06:14   #22306
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
В обход России: в Турции запустили газопровод TANAP
МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. В Турции во вторник был торжественно открыт Трансанатолийский газопровод (TANAP), предназначенный для транспортировки газа из Азербайджана в Европу.
В торжественной церемонии запуска газопровода в турецком Эскишехире участвовалилидеры Турции Реджеп Эрдоган, Азербайджана Ильхам Алиев, Украины Петр Порошенко, Сербии Александр Вучич, премьер Болгарии и представители ряда компаний.
В своем обращении к участникам церемонии Реджеп Тайип Эрдоган особо подчеркнул, что странам удалось закончить строительство магистрали раньше срока.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180613/1522590795.html
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2018, 08:38   #22307
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Об аналитиках и диванных караул-патриотах
12 Июня 2018

Что отличает профессионального аналитика от диванного караул-патриота? Не так уж много. Всего две вещи.
Во-первых, хороший аналитик понимает многофакторность происходящих событий и постоянно сомневается в своих выводах, занимаясь регулярным поиском фактов, подтверждающих или опровергающих (да, признавать ошибки – это тоже обязательный признак профи) его прогнозы. И вносит не менее регулярные коррекции в эти прогнозы.

Диванный караул-иксперт всегда уверен в своей правоте. И если уж когда-то сделал какой-то прогноз, то никогда не будет ни проверять корреляцию его с действительностью, ни подвергать его коррекции.


Если уж сказал, что «Россия катится в пропасть, доллар будет по двести рублей, а Путин слил Донбасс», то будет придерживаться этого десятилетиями. Даже когда Украина прекратит своё мучительное существование, а Донбасс войдёт в состав Российской Федерации.


Во-вторых, хороший аналитик опирается на сложные аналитические методики, использует в анализе сотни разных цифр в динамике и мыслит трендами, инерциями и длинными стратегиями. Что позволяет ему понимать наиболее вероятные расклады на несколько лет вперёд.

А диванный караул-патриот, кхм, думает (не самое подходящее слово) «здесь и сейчас», сиюминутно. У него всегда «всё пропало, клиент уезжает, гипс снимают» и нужно срочно бежать на ближайшую площадь спасать стремительно гибнущее Отечество.

И ещё они очень любят простые и мгновенные решения. Всех расстрелять, всех разбомбить, устроить ядерный апокалипсис по любому поводу.

Хороший же, качественный результат (ещё желательно с минимальными потерями и издержками) достигается долго и кропотливо.

Что-то я затянул с преамбулой. Перейдём к сути.

Мы несколько лет (если точнее, то больше трёх) подряд последовательно утверждали, что:

а) никакие западные санкции не смогут сломить российскую экономику;

б) США будут планомерно и неудержимо терять глобальное доминирование;

в) чем дальше, тем больше будут нарастать противоречия между Соединёнными Штатами и их европейскими (и не только) сателлитами;

г) Запад устанет от Украины и откажется от её поддержки;

д) экономика Украины будет непрерывно разваливаться, а население нищать;

е) режим Порошенко погрязнет во внутренних противоречиях и ослабнет от них, лишится остатков поддержки, а «героев АТО» будут презирать, бить и убивать по всей территории страны.


И так далее.

В ответ на это караул-патриоты называли нас «охранителями» и «путинскими пропагандистами», а со всех наших выкладок, как говорит Карманов, «хитренько посмеивались». Хи-хи, ХПП.

Когда я писал о том, что TTIP (договор о трансатлантической торговле между США и ЕС) никогда не будет подписан, мне отвечали «Вашингтон всех нагнёт». Игнорируя растущее сопротивление европейских элит (как я их называю, «старых денег»).

Когда я писал про экспоненциальный рост множества американских долгов (государственного, совокупности муниципальных, корпоративных, долгов домохозяйств, ипотечных, автомобильных, студенческих и так далее), мне отвечали «У них есть станок, они напечатают сколько нужно», не понимая принципов формирования и функционирования долларовой системы.

Когда я ссылался на Стиглица, Кругмана, Джобса, Роджерса (не себя, а дядю Джимми), Робертса и Рона Пола, что Соединённые Штаты потеряли львиную часть своего производства (прежде всего, высокотехнологичного) и вернуть их в страну невозможно, они просто смеялись. Как это ни парадоксально на первый взгляд, но российские караул-патриоты верят в американское всемогущество ещё больше, чем российские либералы. И совершенно не верят в собственную страну.

Они не верили, когда я писал, что победит Трамп. Они не верили, когда я прогнозировал успех Brexit. Они говорили, что референдум в Голландии будет в пользу Украины.

Я понял, что NATO обречено в момент, когда Юнкер впервые заговорил о создании «европейской армии» (когда есть эффективные инструменты, то никто не создаёт дублирующие сущности, потому что это огромные дополнительные расходы).

Они не заметили первую экономическую схватку между ЕС и США за «Дойчебанк».

Они проигнорировали вторую экономическую стычку и обмен ударами по «Фольксвагену» и «Эппл».

Евросоюз задумывался и создавался как «союз угля и стали». И правят им не Юнкер с Шульцем, а БОЛЬШИЕ СТАРЫЕ ДЕНЬГИ. А тут союзу угля и стали говорят: «Вы не сможете продавать нам свою сталь». Это война! Но караул-патриоты не умеют и не могут в realpolitik.

Я могу долго и нудно перечислять, о чём писали такие, как Ищенко, Данилов, Макаренко или ваш (не слишком) покорный слуга. О реальном количестве безработных и бездомных в США, о food stampах, о сверхдорогих неработающих американских военных разработках, о второй гражданской войне в США (упоминания о которой всё чаще встречаются в самих Штатах, начиная с фильмов и песен и заканчивая аналитическими статьями) и так далее.

Мы говорили: «Нужно сохранять спокойствие и ждать, время играет на нашей стороне». Нас обзывали и угрожали депортировать/пытать/убить.

И что мы имеем сегодня?

Самые свежие заголовки в новостной ленте:

«Бюджет России впервые за семь лет вышел в плюс».

«ЕС вводит пошлины на товары из США» (Китай ввёл их ещё раньше).

«Канцлер Австрии назвал Россию сверхдержавой и призвал ЕС к сотрудничеству с ней».

«Абэ заявил, что Япония не может принять шаги США по сокращению автоимпорта».

«Сенаторы США внесли законопроект, ограничивающий полномочия президента».

Кстати, последняя новость особенно хороша. В случае любой эскалации противостояния всегда выигрывает та сторона, которая обладает более высокой степенью управляемости и скоростью реагирования (читай «сильная централизованная власть»), а чем больше в стране «демократии и парламентаризма», тем сложнее ей консолидироваться и мобилизоваться. Так что «та-фай, та-фай, поджигай американский сарай»!

Четыре года назад, послушав неадекватов из караул-лагеря, мы бы имели противостояние «одинокая Россия против консолидированного Запада». А сегодня мы имеем «одинокие США против всех» и очередь из западных (и восточных) лидеров на приём к Путину в Москве. И заметьте, всё это никуда не вторгаясь.

А в это время «вна» Украине регулярно и с возрастающей частотой избивают «атошников» и совершают самоубийства пропагандисты режима Порошенко.

Но для некоторых «вывсёврёти» «Россия катится в пропасть», «Запад стронг» и «Путин слил Донбасс». Послушайте Вову Кучеренко, Юрия Болдырева и Игоря Гиркина, они вам всё подробно расскажут

Александр Роджерс,
специально для alternatio.org
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2018, 18:34   #22308
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Полковник США: «У русских нет права считать себя равными нам»
https://just-foryou.ru/polkovnik-ssh...a-ravnymi-nam/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2018, 06:04   #22309
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Полковник США: «У русских нет права считать себя равными нам»
https://just-foryou.ru/polkovnik-ssh...a-ravnymi-nam/
Так и хочется сказать этому генералу... Конечно мы не равные, мы другие...Вы же англосаксы слуги самого Сатаны, а мы стараемся идти к Свету... Какие же они плоские в своем видении мира...

"...опубликовали авторский очерк полковника армии США Джеймса Макдоноу, в котором он заявляет, что Россия не имеет права соперничать с Соединенными Штатами в плане превосходства и претендовать на моральное равенство с американцами.... все попытки России сравнивать себя с Штатами являются лицемерными. Потому что большой перевес на американской стороне. Причем Макдоноу не забыл упомянуть и излюбленный Западом довод про «российскую агрессию»"
Это в чем у них перевес...В наглости? В куче оружия? В зеленых бумажках ,которые уже реально стоят 16 копеек?!! Совершенно понятно, что США просто по логическим соображениям не могут называть себя «моральным идеалом» и уж тем более примером для подражания. Все мы в курсе о том количестве конфликтов, которые они проводят. Америка как занималась нагнетанием политической обстановки в мире своей дестабилизационной деятельностью, так и продолжает.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2018, 06:48   #22310
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Друзья, нас конечно большинство! Тех кто осознает и понимает всю сложность ситуации в мире и наши приоритеты!
Вот статьи Маргариты Симоньян и некоторые ответы людей на ее всегда здравые мысли...
=======================
Неужели среди 150 млн россиян нет никого лучше Путина? Отвечает Маргарита Симонян

ВВС-шник у меня спрашивает:

— Неужели среди 150 млн россиян нет никого лучше Путина? Как можно понять, что вы опять голосуете за него?

Об’ясняю ему примерно так:

Чтобы это понять, надо было здесь жить до Путина. Вот предствьте, вы живете в стране, где давно идет гражданская война, которой нет конца и края. Где только что грянул кризис, обнуливший все ваши деньги уже который раз.
Где каждый понимает, что Чечней не кончится, а будет еще Дагестан, Ингушетия и даже Адыгея, а потом и Татарстан, пока мы не развалимся совсем, в муках, ненависти и крови.
Где губернатор моего, например, региона запретил продавать в Москву наше кубанское зерно, потому что шла бы эта Москва, куда подальше, вместе с остальной Россией.
Где наш кровавый и окончательный развал неизбежен, и сделать ничего уже нельзя. Где месяцами, а то и годами не платят зарплат и пенсий. Где каждый год хуже, чем предыдущий. Где давно рухнули все надежды.
И тут приходит человек, и все вот это прекращается. Война, безнадега, развал, массовые постоянные невыплаты.Растут зарплаты, пенсии. По чуть-чуть, но растут. Ипотеки какие-то появляются, о которых мы и не слышали, какие-то банковские вклады у населения, массовый ТУРИЗМ за границу
Не челноками в Польшу с баулами, груженными будильниками, как моя, например, мама (имея два образования), а просто в Турцию отдохнуть. А потом и в Италию.
И вообще, — говорю, я не знаю ни одного человека, который не стал бы жить при Путине сильно лучше, чем он жил до Путина.

Проблема в том, что вы сравниваете нашу жизнь со своей. А мы сравниваем нашу жизнь с нашей же жизнью ДО Путина.
И мы понимаем: может быть, с кем-то другим и было бы все эти годы лучше. Но ведь было-то хуже, сильно хуже. Вы бы в такой ситуации стали рисковать?


— Ну да, — хмыкунул ВВС-шник. — Понятно. Не стал бы, я думаю. Спасибо, что об’яснили.

Всегда пожалуйста.
------------------------
Nina Galla · Тбилисская консерватория
Можно сказать за наш мир. Внешние враги мешают нам жить спокойно, они мечтают (америка) и интенсивно работают над тем,чтобы Россия, наконец, совсем загнулась, взяла в руки оружие, и ввязалась в войну с соседями и мусульм.миром, чтобы мы опять экономически ослабли, чтобы нас загнать к себе под пяту... Они придумывают всяческие несуразные причины, они унижают наших спортсменов и тд. Я хочу сказать, что наш лидер делает все возможное для своего народа и страны, и его дела видны, только все будет постепенно, главное - жизнь без войны, поверьте! И если даже на месте В.Путина окажется другой, новый лидер, то и ему придётся в первую очередь ограждать страну от нападок с внешней стороны, и внутренняя политика так же потихоньку будет очищать нашу жизнь. Ничего не поделать! Живем в такое время! Только не надо мешать нашим профессионалам-политикам работать, как это делают оппозиционеры. Они думают, если встанут у руля, то сразу сделают в стране рай! Но это иллюзия. То, что уже сделано Путиным, нужно сохранить и потихоньку приумножать блага народа.
Отметка «Нравится» · Ответить · 71 · 17 нед.

Ольга Афанасьева
А кто не согласен? Не согласен только тот, кто много кричит о свободе. А что такое свобода? В их понимании, это когда ты все имеешь, при этом сильно не напрягаешься, а еще лучше ничего не делаешь и за это тебе ничего не будет. А где такая жизнь еще есть, в какой-такой свободной стране?
Отметка «Нравится» · Ответить · 27 · 12 нед.

Анна Недосекина · Место работы: Работаю на себя
Ольга Афанасьева Вы правы! Долго буду вспоминать слова одного навальненка(скорее-вообще не забуду никогда), который сказал-когда придет к власти Навальный, будет много выходных и будем хорошо жить. То есть, работать не надо. И будете в шоколаде



Fotina MacQuin · Частный детектив в компании «Частная Практика»
Вопрос поставлен неправильно в корне. Путин - гениальный лидер. Он умеет слушать и слышать, анализировать, выбрать лучший вариант, подумать, обсудить со специалистами, поставить задачу и контролировать ее выполнение. Вот в этом своем качестве лидера- он лучший. И не ограничивает его гений масштабами 150млной России. Он еще и лучший в мире. Кто их этих однобоких и малообразованных так называемых лидеров Европы с ним сравнится? А уж тягаться с ним они и подавно не посмеют. Вот моськи значит и сильны, только когда тявкают до ядовитой слюны.
Отметка «Нравится» · Ответить · 15 · 12 нед.

Ольга Фавстова · Приемный родитель в компании «Отдел образования города Орши»
Да хватит уже гнать пургу! Никогда в России лучше не жилось, чем сейчас. И не только в Москве. Пару лет назад побывала в Сафоново, Смоленской губернии. Достаточная глубинка? Народ живет примерно так же, как в Питере, такие же особняки в частном секторе, такие же магазины и очереди в них.
Отметка «Нравится» · Ответить · 8 · 12 нед.

-----------------------------------------------
Маргарита Симоньян — Западу: вы включили в нас режим «русские не сдаются»

Раньше Владимир Путин был просто наш президент и его можно было поменять. А теперь он наш вождь, заявила Маргарита Симоньян. И поменять его мы не дадим, заверила она.
Главный редактор телеканала RT и МИА «Россия Сегодня» Маргарита Симоньян поделилась своими мыслями о том, почему на выборах президента России кандидаты, поддерживающие идеи либерализма, потерпели сокрушительное поражение. По мнению Симоньян, «благодарить» за это они должны Запад, включивший в гражданах РФ режим «русские не сдаются».

— Вообще Запад сейчас должен быть в ужасе не от 76% Путина. А от того, что на выборах в России консервативно-патриотические, коммунистические и националистические идеи поддержало 95% населения. Оставив либеральным идеям убийственные 5%. И виноваты в этом вы, май вестерн френдз. Это вы включили в нас режим «русские не сдаются». Я давно говорила вам: найдите уже нормальных советников по России. Гоните в шею этих дармоедов.

Своими недальновидными санкциями, бессердечным унижением наших спортсменов (включая инвалидов), своими скрипалями и показным наплевательством на базовые либеральные ценности вроде презумпции невиновности (при этом оно у вас лицемерно соседствует с насильственным насаждением в ваших собственных странах ультралиберальных идей), своими припадочными массовыми истериками, вызывающими у здорового человека лишь вздох облегчения, что он живёт-таки в России, а не в Голливуде, своим поствыборным бардаком (что в Штатах, что в Германии, что в брексит-зоне), своей травлей RT, которому вы не можете простить, что он воспользовался вашей свободой слова и показал всему миру, что пользоваться ей, оказывается, нельзя, что эта свобода не для пользы, а для красоты придумана, как какая-нибудь хрустальная швабра (издалека-то сверкает, но для чистки ваших конюшен наглухо не годится) — всеми вот этими несправедливостями и жестокостями, инквизиторским лицемерием и враньём вы заставили нас перестать вас уважать. Вас и ваши соу коллд ценности.

Мы больше не хотим жить как вы. Лет пятьдесят — тайно и явно — мы хотели жить как вы, а больше не хотим. Мы вас больше не уважаем. И всех, кого вы у нас поддерживаете. И заодно ещё тех, кто у нас поддерживает вас. Отсюда искомые 5%. И виноваты в этом вы сами. Западные политики и аналитики, газетчики и разведчики.

Наш народ вообще много чего способен простить. Но мы не прощаем высокомерия. Впрочем, как и любой нормальный народ. Единственной пока ещё остающейся среди вас империи стоило бы поучить историю своих союзников — бывших империй. И то, как они свои империи профукали. Исключительно благодаря своему высокомерию.

Но единственная остающаяся у вас империя историю не уважает, преподают её там из рук вон, и кончится это так, как всегда кончается в таких случаях. А пока вы сплотили нас вокруг вашего врага. Как только объявили его врагом, так сразу нас и сплотили. Раньше он был просто наш президент и его можно было поменять. А теперь он наш вождь. И поменять его мы не дадим. И вы это сделали своими руками. Это вы противопоставили у нас патриотизм либерализму. Хотя вообще-то они не должны быть взаимоисключающими понятиями. Это вы сделали так, что в этой ложной дилемме мы выбрали патриотизм. А ведь многие из нас действительно либералы. Я, например.

И поймите...Это теперь надолго.

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2018, 11:21   #22311
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Умер Станислав Говорухин
После продолжительной болезни режиссер скончался в подмосковном санатории "Барвиха"
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2018, 22:11   #22312
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским, сообщили СМИ:
http://go.tass.ru/eCW5
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2018, 05:08   #22313
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским, сообщили СМИ:
http://go.tass.ru/eCW5
В Белом доме отказались комментировать данные о словах Трампа про Крым
https://ru.rt.com/b7lq
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2018, 10:12   #22314
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Трамп заявил лидерам G7, что Крым является российским, сообщили СМИ:
http://go.tass.ru/eCW5
Дипломатические источники заявили, что Трамп объяснил это тем, что его жители говорят на русском языке. Что и следовало понять всем уже давно! Так что и большая половина, бывшей УССР, также является российской.

Еще, Трамп добавил, что "Украина является одной из самых коррумпированных стран в мире" !!!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 15.06.2018 в 10:14.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2018, 21:32   #22315
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

С четвертой минуты про китайскую технику в России.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2018, 02:45   #22316
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,372
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Россия распродала в апреле половину имеющихся ценных бумаг казначейства США на 47,5 миллиарда долларов, оставив долговых обязательств на 48,7 миллиарда. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте минфина США.

Таким образом, в рейтинге стран-держателей американских долговых бумаг Россия опустилась с 16-й строки на 22-ю. Лидерами по-прежнему остаются Китай (1,18 триллиона долларов) и Япония (1,03 триллиона).

15 июня президент США Дональд Трамп дал старт торговой войне с Китаем, введя 25-процентную импортную пошлину на китайские товары объемом в 50 миллиардов долларов в год. Пекин незамедлительно ответил зеркальными мерами.

19 марта сообщалось, что госдолг США достиг нового рекорда, превысив 21 триллион долларов. Доля внутригосударственного долга составляет 5,6 триллиона долларов. Одним из предвыборных обещаний Дональда Трампа была ликвидация государственного долга, однако за год президентства этот показатель вырос более чем на триллион долларов.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2018, 08:56   #22317
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2018, 17:45   #22318
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Россия распродала в апреле половину имеющихся ценных бумаг казначейства США на 47,5 миллиарда долларов, оставив долговых обязательств на 48,7 миллиарда. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте минфина США.
Теперь по идее критиканы этих вложений должны написать хоть что-то в поддержку. Что-то типа: "Власть делает правильно". Но почему-то нет ни одной реплики.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2018, 21:04   #22319
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

К итогам триумфа ШОС и конфуза «Большой семерки»

В минувшие выходные в Циндао (Китай) и Ла Мальбе (Канада) практически одновременно состоялись саммиты ШОС и G7. Такое параллельное проведение двух международных мегамероприятий вызвало у автора этих строк ассоциацию с неким виртуальным поединком, который, кстати, закончился беспрецедентным поражением G7, в связи с чем лично у меня уже не поворачивается язык называть этот Клуб ряда западных стран во главе с США «Большой семеркой». Это отныне просто «Семерка». В самом деле, если канадский саммит в очередной раз продемонстрировал реальные и растущие разногласия участников «G7» чуть ли не по всему кругу актуальных вопросов, то весьма позитивная встреча стран ШОС в КНР стала следствием набирающего обороты сотрудничества крупнейших государств Евразии. Напомню, что в настоящее время Вашингтон занимает отличную от своих европейских партнеров позицию по климату, санкциям в отношении России и Ирана и многим другим вопросам. Ну, а непосредственно на саммите «Семерки» в Ла Мальбе Трамп всячески избегал каких-либо конкретных договоренностей с соратниками по принуждению к демократии различных «недоцивилизованных» государств. Дошло до того, что по окончанию саммита G7 в Канаде Трамп дезавуировал его итоговое коммюнике. Похоже, единственное, что еще как-то объединяет сегодня США с их крупнейшими вассалами, это отношение к России. Отсюда — поддержанное всеми участниками саммита G7 фейковое суждение о том, что Российская Федерация якобы представляет собой источник «дестабилизирующих действий». Иное дело — встреча представителей государств, являющихся членами, наблюдателями или же партнерами ШОС, в Циндао. Сегодня их сплачивает не только необходимость совместного противостояния международному терроризму и навязываемой Западом модели глобализации, но и гигантский объем все более масштабных созидательных задач, обусловленных растущими возможностями для развития национальных экономик региона. В том числе — теми возможностями, которые открываются перед евразийскими странами вследствие сотрудничества с Россией. «Семерке», судя по всему, некуда расти. Ну разве что только в сторону возвращения в эту организацию России, увы, переросшей предлагаемую западными странами и структурами повестку дня. Большинство стран G7, вне всякого сомнения, хотели бы видеть в составе своей организации Россию — хотя бы для того, чтобы иметь в лице РФ некую «третью силу», без которой конструктивные диалоги лидеров западных стран становятся невозможными. Но вот беда: евроамериканское «коллективное бессознательное» не может предложить России ничего для неё полезного, ибо запрограммировано оно на русофобию. Ну и какой резон взаимодействовать с организацией, члены которой упорно настаивают на том, что РФ аннексировала Крым, что сирийские власти применяют химическое оружие против своих же граждан, и именно Россия стоит за отравлением Скрипалей? А между тем, вслед за вынужденным уходом РФ из Клуба «самых развитых» стран мира, в ШОС (одним из основателей которой является Российская Федерация) вступили такие государства-цивилизации, как Индия и Пакистан. Страны Шанхайской организации сотрудничества связывают между собой не только проблема обеспечения трансрегиональной безопасности, но и субглобальный проект «Один пояс — один путь», в котором так или иначе задействованы практически все евразийские страны. И это в то время как Госдеп, открестившись от продвигавшегося Обамой проекта формирования Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства (ТТIP), в принципе не может предложить странам «Семерки» какие-то общие для всех мегапроекты. Зато в активе стран G7 сегодня имеются брэксит и иные процессы и явления, фиксирующие все более глубокие противоречия внутри западного блока. В Циндао участники саммита ШОС утвердили семнадцать итоговых документов, в том числе — так называемую Циндаоскую декларацию. Один только План действий на 2018–2022 годы по реализации положений Договора о долгосрочном сотрудничестве государств-членов ШОС открывает, как я полагаю, новую страницу в развитии не только Евразии, но всего восточного полушария планеты. В свою очередь, страны G7 ограничились принятием пространного Коммюнике, дезавуированного, как уже было отмечено, президентом США. Саммит ШОС наметил конкретные планы по расширению состава своей организации. Сегодня на пороге присоединения к ней в том или ином качестве находятся Иран, Турция, Беларусь, Азербайджан, Армения, etc. Главным же свидетельством триумфа (движения вверх) ШОС на фоне конфуза «Семерки» (начала её скольжения вниз) следует назвать разницу потенциалов двух объединений. Так, интеграционный потенциал участников «Семерки» сегодня (после избрания президентом США «изоляциониста» Трампа, роста сепаратистских настроений в целом ряде стран ЕС и т. п.) скатывается к каким-то минимальным величинам. В ШОС, напротив, мы видим, что рост в ней центростремительных тенденций связан с укреплением в этой организации как трансрегиональных (например, между Россией и Китаем, Россией и Индией, Пакистаном и странами Центральной Азии и т. п.), так и двусторонних связей. В частности, с минимизацией конфликтности в отношениях между Индией и Пакистаном и выработкой единой или, по меньшей мере, согласованной экономической политики той же России со своими центрально-азиатскими соседями. Полагаю, что страны Центральной Азии и, в первую очередь, граничащие с Афганистаном Таджикистан и Узбекистан в последние годы еще больше укрепились в мысли о необходимости расширения всестороннего сотрудничества с РФ. В условиях роста активностей в странах ЦА (включая Монголию) китайских и иных зарубежных компаний, элиты Таджикистана, Узбекистана и некоторых других стран региона хотели бы видеть Россию страной-гарантом своего национального суверенитета — тем фактором, который мог бы способствовать формированию в пространстве между Ираном и Китаем реального баланса сил, а в случае необходимости — помочь странам ЦА отразить атаки со стороны международного терроризма. Именно поэтому Владимир Путин встретился на полях саммита ШОС с главами Таджикистана, Узбекистана и Монголии, подчеркнув тем самым особое отношение РФ к южным соседям ЕАЭС. Следующий саммит ШОС пройдет в Кыргызстане, а саммит «Семерки» — во французском городе Биарриц. И автор этих строк почему-то уверен, что самой обсуждаемой на саммите G7-2019 темой станет тема наведения мостов между «Семеркой» и ШОС. Ну просто потому, что в противном случае в Евразии очередного саммита «самых развитых государств мира» могут и не заметить.

Владимир Лепехин, директор Института ЕАЭС

http://rusnext.ru/news/1528886494
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2018, 21:56   #22320
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Россия распродала в апреле половину имеющихся ценных бумаг казначейства США на 47,5 миллиарда долларов, оставив долговых обязательств на 48,7 миллиарда. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте минфина США.
Теперь по идее критиканы этих вложений должны написать хоть что-то в поддержку. Что-то типа: "Власть делает правильно". Но почему-то нет ни одной реплики.
Хвалить власть это ваша прерогатива.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги