Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 19:13   #121
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
>>> Вы смешиваете "яблоки с тапочками" - космические законы и человеческую этику.

- Хотите сказать, что человеческая этика имеет столь же далекое отношение к космическим законам, как и тапочки к яблокам?
Просто, люди не должны брать на себя функцию космической справедливости.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2006, 20:52   #122
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, тут я перед выбором - кому доверять - Вам или Блаватской.
Можете также поинтересоваться у ЕЕ (без шуток)
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 02:44   #123
Гермес
 
Рег-ция: 14.04.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Понимаете, с Ветхим Заветом не все так просто и тем более бессмысленно говорить о каких-то "махатмах ветхого завета". Вот, что пишет Елена Петровна в ТД...
Спасибо. Вы привели много хороших цитат, но смысла простой задачки они, к сожалению, не разъяснили. Как Вы сами-то думаете: почему в Ветхом было "зуб за зуб", в Новом уже "если ударили по одной щеке, подставь другую"?
Это означает что зло порождает зло ''зуб за зуб'' ,а добро порождает добро, иначе не-знание нужно заполнить знанием. Христос не отрицал Ветхий Завет.Он говорил, не нарушить закон я пришол но исполнить.
Гермес вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 16:17   #124
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

>>> По плану неназываемых здесь сил, нужна. Поэтому идет сейчас, а грядет еще большее, нашествие Ислама и соответствующих ему Правил. Франция начала было сопротивляться, но пока не ничего не получилось.

- Так чьи заветы сейчас будут более востребованы: Христа или Моисея?

>>> Просто, люди не должны брать на себя функцию космической справедливости.

- А функцию человеческой справедливости?
На чем должна основываться человеческая справедливость?

Давайте пока временно абстрагируемся от буквальной трактовки этого многострадального завета Моисея, и подумаем, что же есть такое справедливость в принципе?

>>> Это означает что зло порождает зло ''зуб за зуб''

- К примеру, когда ребенка или ученика наказывают в воспитательных целях, это есть зло?
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 16:54   #125
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Община, 81

«Мудро провести черту между прошлым и будущим. Невозможно перечислять все сделанное – несоизмеримо. Лучше сказать – день вчерашний погас, научимся встретить зарю новую. Мы все растем, и дела наши расширяются с нами. После двадцати семи лет никто не юн. И мы можем понимать подвиг Служения. Негодно копаться в пыли вчерашнего дня. Постановляем отныне ступень новую. Начнем работать, окружив себя тысячью глаз. Усвоим чистоту мысли и соизмеримость действий.
Так наполним дни наши, привыкнем к подвижности и решимости. Также не забудем, что нет на Земле выше данного плана Общего Блага. Явим понимание Учений Жизни. Как Моисей приносил достоинство человеческое, как Будда устремлял к расширению сознания, как Христос учил полезности отдачи и как Новый Мир устремлен к мирам дальним!»



26/05/34

Прилагаю ответы на Ваши вопросы:

6) Моисей был, в полном смысле, вождем и законодателем, и на нем лежала тяжкая задача создать народ из кочевого племени, находившегося в долгом рабстве и, в силу этого, усвоившего многие отрицательные черты, и заложить в нем основы порядка строительства и государственности. Все намеки на жестокость и мстительность установленных им законов неосновательны. Ибо, просматривая. их непредубежденным умом, изумляешься их мудрости и милосердию. Во многих отношениях они справедливее и милосерднее законов, ныне существующих. И не нам, в наш век ужасов, жестокости, самых страшных преступлений и растлений, говорить о жестокостях законов Моисея.
Кроме того, назовете ли Вы уничтожение диких зверей, угрожающих пожрать всех домашних животных, жестокостью, мстительностью, непримиримостью и т.д. ? А среди выведенных из Египта представителей израильского народа немало было, по свидетельству самой Библии, именно таких необузданных звероподобных, и вождю нужно было спасти от них лучший элемент, который мог бы стать семенем будущего народа израильского. Отсюда и суровость ради справедливости и милосердия. Суровость и милосердие в основе своей – одно понятие.
7) Также относительно пресловутого изречения – «Око за око и зуб за зуб», выставляемого всегда как образец мстительности, не кажется ли Вам, что это изречение относится именно к непреложному закону кармы? И если мы прочтем следующие слова Христа (Матвея – 5-21). – «Вы слышали, что сказано древним: «Не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему «рака», подлежит синедриону, а кто скажет «безумец», подлежит геенне огненной», то этот закон, выраженный устами Христа, будет еще суровее закона Моисея, если не принять и его в том же смысле непреложного закона кармы. Потому явим справедливость.
Также в той же главе, стих – 17-18, Христос говорит: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков, не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо, истинно, говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или черта не прейдет из закона, пока не исполнится все». А евреи, как мы знаем, жили законами Моисея. Некоторая кажущаяся непоследовательность дальнейшего утверждения в той же главе, стих 38-39, – «Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб», а Я говорю вам: «не противься злому, но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую». – можно отнести к некоторой неполности в передаче мысли, ибо это утверждение, несомненно, тоже имеет отношение к закону кармы (объясню ниже). Теперь, представим. себе положение, в котором очутился бы Моисей, если бы он не стал противиться злому и предоставил худшему и грубейшему элементу растлить и уничтожить всех лучших, могущих воспринять основы нравственности и порядка. Что стало бы с его заданием? На его обязанности вождя и земного законодателя лежала защита вверившегося ему народа и ограждение нарождавшегося порядка, и потому противление злу должно было быть положено в основание строительства. Во всех учениях древности мы видим утверждение действенного противления злу. Так и известный мудрец Китая, законодатель Конфуций, говорил: «За добро добро, а за зло по справедливости».
В Космосе существует извечная борьба проявленного с непроявленным хаосом. Борьба сил Света с силами Тьмы. Да и Сам Христос действительно восставал против зла, если верить Евангелию. Вспомним изгнание им торгашей из Храма и все его суровые обличения фарисеев и книжников. Будем ли мы упрекать Его в противоречии Самому Себе. Если прочесть опять-таки слова, приписываемые Христу, то мы увидим Учение, суровое в милосердии своем. Потому слова: «НЕ ПРОТИВИТЬСЯ ЗЛОМУ, НО КТО УДАРИТ ТЕБЯ В ПРАВУЮ ЩЕКУ, ОБРАТИ К НЕМУ ДРУГУЮ». я рассматриваю с точки зрения закона кармы. Если сам по себе закон непреложен (именно, око за око, зуб за зуб), то сами мы не должны брать на себя выполнение этого закона, ибо иначе мы не выйдем из заколдованного круга кармы. Мы должны именно «ПРОЩАТЬ НАШИМ ЛИЧНЫМ ВРАГАМ»., ибо кто из нас может знать, что удар, полученный им, не есть заслуженный обратный удар кармы? И, возвращая этот удар с местью в сердце, мы тем самым не исчерпываем карму, но продолжаем ее и даже усиливаем в тяжком направлении для нас. Кроме того, прощая врагам, мы не будем увеличивать количество зла в пространстве и сами сделаем себя непроницаемыми для многих ударов. В том же духе надо понять и слова – любите врагов ваших. Но противиться злу мы должны, если не хотим, чтобы нас затопила волна зла. Есть много способов противиться злу, и, прежде всего, силами духа. Конечно, отпор врагу, нанесенный без злобы в сердце, оккультно во сто крат мощнее. Все утверждения Христа свидетельствуют, что Он знал силу обратного удара. В том же смысле следует понимать и сказанное в книге Второзаконие (кн. Моисея) – «Мне отмщение и Аз воздам». Именно, Апостол Павел приводит это изречение в своем Послании к Римлянам. Опять мы видим, что Христос пришел не нарушить закон, но исполнить.
Помимо всего, мы не знаем в точности и во всей полноте законов Моисея. Ведь вся Библия перестроена, уже не говоря о многих неточностях и пропусках в переводе. Да что говорить о Ветхом Завете, посмотрите, как разнятся между собою хотя бы английская и русская версия Нового Завета.




ЕИР, Ноябрь, 1928

«Хочу еще передать, что Моисей должен быть включен в цепь Имен М[ахатмы] М[ории].»
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 02:08   #126
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orient

Еще раз хочу заметить, что не являюсь "фанаткой" В. Мегрэ и созданного им течения, рассматривая его как дополнение к Учению и его облегченную интерпретацию, наряду с "Гранями".
Пожалуй, я соглашусь с Вами в том, что польза от волны, созданной Мегре, имеется и не маленькая. Я, собственно, не на минуту в этом и не сомневалась. Тысячи людей после прочтения его книг оторвались от пустого времяпрепровождения и усердно тудятся во поте лица, уважают природу, опять же, а это уже прогресс.
Я была против по отдельным моментам, как и сейчас, но больше не буду спорить по этому поводу, поскольку, как уже сказала, раз есть польза, то - в общую копилку!
Имеется в наше время довольно много различных учений, которые сколько-то ссылаются и на Блаватскую, и на АЙ, но сами уходят в сторону (Радастея, Исход, Учение Синтеза итд), но и они отвлекают людей от сериалов и приводят к совместным молитвам или медитациям. Главное, чтобы небыло насилия и явного вредительства, а дальше...дорог наверх много: и прямых и кривых.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 02:50   #127
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
... через Анастасию, которая без сомнения вымышленный образ...
C чего Вы это взяли? Есть ли какие-нибудь серьезные аргументы в пользу этого Вашего утверждения?

Хорошо. Я просто вижу астрал того, с кем общаюсь. Так вот, после доброжелательного обращения к Анастасии, на меня напали жуткие монстры. Когда я таким же образом обратилась к Марченко (Руководителю Радастеи) - мне преподнесли громадный букет ромашек, и так далее. Видела так же громадных людей Мулдашева (которые со спиралевидными носами), видела их в действии, в жизни, хотя, опять же в астрале.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Мегре - ярый противник Огненной Иерархи.
Попробуйте ответить на такие вопросы. Как Вы себе представляете реально воплощенных людей из Иерархии, которые сейчас живут на этой Земле? Что они каждый день делают, какой у них образ жизни, где они живут? Как и где живет верховный Иерарх? Хотя-бы пофантазируйте, но ответьте...
Мне трудно с Вами спорить и фантазировать на тему Иерархиии я не буду - никакой фантазии не хватит, чтобы описывать Её. Я говорила про Огненную Иерархию. Имеется тёмная иерархия, но ещё имеются Иерархии Тонкого мира, которые устремляются Вверх, до границы с миром Огненным. Эти Иерархии или Братства и есть Те, Кто нас вводит в некоторое заблуждение своей похожестью, на Иерархию Огненную. Например Контакты Татьяны Микушиной. Это Высшие Братства, которые действуют в Луче Определённого Огненного Владыки, и поддерживая Его Учение, называют себя Его или Их именами. В любом случае они творят Добро.
Если говорить про земных служителей Иерархий Света, то их немало на земле, а если говорить про земных служителей Огненной Иерархии..., то про это никто не скажет.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 08:54   #128
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Как Вы себе представляете реально воплощенных людей из Иерархии, которые сейчас живут на этой Земле? Что они каждый день делают, какой у них образ жизни, где они живут? ... Хотя-бы пофантазируйте, но ответьте
Мне трудно с Вами спорить и фантазировать на тему Иерархиии я не буду - никакой фантазии не хватит, чтобы описывать Её.
Хотя, это тоже просто. Вы не смотрели современный русский мультфильм "Князь Владимир"? Посмотрите. Сказка ложь, да в ней намёк...
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 09:47   #129
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
... через Анастасию, которая без сомнения вымышленный образ...
C чего Вы это взяли? Есть ли какие-нибудь серьезные аргументы в пользу этого Вашего утверждения?
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Хорошо. Я просто вижу астрал того, с кем общаюсь. Так вот, после доброжелательного обращения к Анастасии, на меня напали жуткие монстры. Когда я таким же образом обратилась к Марченко (Руководителю Радастеи) - мне преподнесли громадный букет ромашек, и так далее. Видела так же громадных людей Мулдашева (которые со спиралевидными носами), видела их в действии, в жизни, хотя, опять же в астрале.
Свой опыт - это хороший аргумент. Спасибо. С другой стороны, у меня есть знакомая, которая, видимо также, как и Вы видит человека в астрале, причем на любом расстоянии и даже по телефону. А иногда ей достаточно просто рассказать о нём. Так вот она говорит, что Анастасия существует, правда, при этом добаляет, что Мэгрэ многое приврал.

Можно ли Вас попросить поэкспериментировать и с Анастасией - Ольгой Гузь? Всё-таки, форум здесь необычный, и опыт, который здесь получают пользователи, тоже может быть необычный. Заранее спасибо за сотрудничество!
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 13:17   #130
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Свой опыт - это хороший аргумент. Спасибо. С другой стороны, у меня есть знакомая, которая, видимо также, как и Вы видит человека в астрале, причем на любом расстоянии и даже по телефону. А иногда ей достаточно просто рассказать о нём. Так вот она говорит, что Анастасия существует, правда, при этом добаляет, что Мэгрэ многое приврал.
Да, и у меня тоже таких несколько знакомых. Но я специально этим не занимаюсь, то есть, не сосредотачиваюсь, не пытаюсь вызвать какие-то явления. У меня получалось спонтанно - думаю о человеке, посылаю ему из сердца луч добра и что последует, то и есть. Допустим, то же я проделала и с Грабовым после его ареста, и он мне сказал, что его подставили. Так и сказал, его менал сказал.
Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Можно ли Вас попросить поэкспериментировать и с Анастасией - Ольгой Гузь? Всё-таки, форум здесь необычный, и опыт, который здесь получают пользователи, тоже может быть необычный. Заранее спасибо за сотрудничество!
Ну, то что я делаю, нельзя назвать экспериментами. А о Ольге Гузь я знала тоже ещё в 2003 году. Нормальная, хорошая и правильная женщина. Её Помошники из Тонкого Плана. Обвинения её справедливы, но наивны. Она останется при своих претензиях, а Мегре со своими Кедрами. Похоже, у них кармические неувязки, теперь разбираются. У Мегре - очень мощная поддержка.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 13:34   #131
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Сообщение от Arhitrade
Можно ли Вас попросить поэкспериментировать и с Анастасией - Ольгой Гузь? Всё-таки, форум здесь необычный, и опыт, который здесь получают пользователи, тоже может быть необычный. Заранее спасибо за сотрудничество!
Ну, то что я делаю, нельзя назвать экспериментами. А о Ольге Гузь я знала тоже ещё в 2003 году. Нормальная, хорошая и правильная женщина. Её Помошники из Тонкого Плана. Обвинения её справедливы, но наивны. Она останется при своих претензиях, а Мегре со своими Кедрами. Похоже, у них кармические неувязки, теперь разбираются. У Мегре - очень мощная поддержка.
Спасибо. Значит правда, как это и бывает в большинстве случаев, где-то посредине. Практически "по лезвию бритвы" (Ефремов И.А.)
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 23:45   #132
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Синие чернила.
До этого ими пользовался только Лев, Архат отделялся от толпы (наверное так удобнее потом собирать свои высказывания в книгу). И вот теперь Вера Тевс, зашёл на всякий случай в её ICQ и точно – Тара.
Вообще то хорошая традиция, а то вот Ветлян всё думает, вдруг Учитель на форуме? Так сразу по чернилам всё ясно.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 02:02   #133
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Синие чернила.
До этого ими пользовался только Лев, Архат отделялся от толпы (наверное так удобнее потом собирать свои высказывания в книгу). И вот теперь Вера Тевс, зашёл на всякий случай в её ICQ и точно – Тара.
Вообще то хорошая традиция, а то вот Ветлян всё думает, вдруг Учитель на форуме? Так сразу по чернилам всё ясно.
Вот радость-то какая! Я приобрела посредника!Воодушевляет! Нет, истинно, воодушевляет! И, как-то даже хочется и самой подключиться. Ученики! Ау-у! Где вы?Кстати, я тоже Лев, по Асценденту. А сколько у нас оттенков синего? Попробуем...
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 14:20   #134
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кстати, где-то слышал, что в действительности расположение Солнца в том или ином зодиакальном созвездии значительно отличается от принятых в настоящее время астрологических расчетов. К примеру, в августе солнце находится вовсе не во Льве. Кто-нибудь слышал что-то по этому поводу?
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 14:44   #135
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Кстати, где-то слышал, что в действительности расположение Солнца в том или ином зодиакальном созвездии значительно отличается от принятых в настоящее время астрологических расчетов. К примеру, в августе солнце находится вовсе не во Льве. Кто-нибудь слышал что-то по этому поводу?
Знаки Зодиака и созвездия не совпадают, это давно известно и кто-то даже использует это как аргумент против астрологии.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 14:56   #136
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

>>> А о Ольге Гузь я знала тоже ещё в 2003 году. Нормальная, хорошая и правильная женщина. Её Помощники из Тонкого Плана. Обвинения её справедливы, но наивны.

- Раз ее обвинения справедливы, выходит, Мегре и вправду лишь жулик и обманщик?

>>> У Мегре - очень мощная поддержка.

- Чья поддержка?
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 17:36   #137
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
>>> А о Ольге Гузь я знала тоже ещё в 2003 году. Нормальная, хорошая и правильная женщина. Её Помощники из Тонкого Плана. Обвинения её справедливы, но наивны.

- Раз ее обвинения справедливы, выходит, Мегре и вправду лишь жулик и обманщик?
Обвинения к Мэгрэ строятся, как я понял, на одном единственном факте: что он в суде признал, что его Анастасия - это вымышленный персонаж. И всё. Но, ребята, это на самом деле не аргумент для тех, кто хоть немного владеет законами авторского права. Как раз этим он защитил её.
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2006, 23:49   #138
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
>>> А о Ольге Гузь я знала тоже ещё в 2003 году. Нормальная, хорошая и правильная женщина. Её Помощники из Тонкого Плана. Обвинения её справедливы, но наивны.

- Раз ее обвинения справедливы, выходит, Мегре и вправду лишь жулик и обманщик?

>>> У Мегре - очень мощная поддержка.

- Чья поддержка?
Привожу цитату из своего же поста с 5 стр. -
"О том -то и речь, что мощная энергетика книг наполнена зазывающим содержанием с вкраплениями, отторгающими Первоначалие Бога. Зомбирование. Именно то, чего и добивается хозяин планеты. Именно о нём упоминал Д. Андреев, - " .. блестящий, обаятельнейший, остроумнеший из французов, предтеча этот станет властителем дум целого поколения. Вряд ли будет этот носитель тёмной миссии отчётливо осознавать, кому он служит ..."
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 09:17   #139
Arhitrade
 
Рег-ция: 26.04.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс
Привожу цитату из своего же поста с 5 стр. -
"О том -то и речь, что мощная энергетика книг наполнена зазывающим содержанием с вкраплениями, отторгающими Первоначалие Бога. Зомбирование. Именно то, чего и добивается хозяин планеты. Именно о нём упоминал Д. Андреев, - " .. блестящий, обаятельнейший, остроумнеший из французов, предтеча этот станет властителем дум целого поколения. Вряд ли будет этот носитель тёмной миссии отчётливо осознавать, кому он служит ..."
Вы считаете, что Владимир Пузаков (Мэгрэ) - француз?
__________________
Всё в нас!
Arhitrade вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 13:42   #140
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Так все-таки основные идеи Анастасии заимствованы у О. Гузь?
К примеру, О. Гузь утверждает, что ни о каких родовых поместьях она не писала, и что эта идея – полный бред. Или что Мегре не является настоящим автором своих книг. За него пишут какие-то другие люди. А Мегре лишь делает на этом деньги. Имеют ли идеи настоящей Анастасии какое-нибудь отношение к Мегре?
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анастасия и Агни Йога Виктор Коркино Свободный разговор 13 29.01.2020 20:13
Рекомендуемая литература в Письмах Е.И.Рерих _Евгений_ Разные проекты 12 15.10.2013 19:46
Анастасия Кайвасату Книги, статьи, публикации 962 17.12.2011 01:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги